#3051 2014-05-05 14:57:52

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,472
Сайт

Re: Евронеделя 2014

а сегодняшнюю репетицию можно будет посмотреть?


tkJgV2i.gif

Offline

#3052 2014-05-05 14:59:11

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,011

Re: Евронеделя 2014

Jack MP4 пишет:
Галчонок пишет:
Jack MP4 пишет:

Хто подскажет, а жюри по первой репетицией будет оценивать или по второй?

Оно же кажется оценивает по той, что сегодня в 23:00 по московскому, ну ген.репа, вроде всегда так было.

Спасибо, я почему-то думал, что по той, что пораньше:)

Не за что smile В то самое время, когда Евровидение, если конечно ничего не изменили.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3053 2014-05-05 14:59:36

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,011

Re: Евронеделя 2014

Smitten пишет:

а сегодняшнюю репетицию можно будет посмотреть?

нет, её не разрешают снимать, опять же.....кажется smile


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3054 2014-05-05 15:01:20

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Евронеделя 2014

Oleg пишет:

Надо еще учитывать, что после Мальты Мей идет, она своим вокалом просто сдует нафиг Мальту.

Тем более smile  Но проблема в том, что во втором полуфинале конкурентами Мальты будут сразу несколько стран-лузеров последних лет, и вот вопрос: проиграет ли она им всем подряд? Израиль,кстати,тоже в этом списке lol (это так, к слову, здесь должен быть финал). Да и реакция жюри немаловажна.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3055 2014-05-05 15:47:32

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Евронеделя 2014

IrakliY пишет:

А аудитория у Мальты, думаю, будет примерно такая же, как у Швейцарии, и вот здесь Себальтер поярче выглядит.

У меня Мальта на 1 месте среди всех 37. Швейцария - в хвосте своего полуфинала, так что не факт smile)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#3056 2014-05-05 16:17:44

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Евронеделя 2014

На репетиции по второму кругу пустили петь Эммели  lol

Offline

#3057 2014-05-05 16:27:53

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Евронеделя 2014

Скрытый текст

2ef2bfccecb8.jpg

Offline

#3058 2014-05-05 16:32:31

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,603

Re: Евронеделя 2014

Скрытый текст

Флаги как в Мальме  sad

Максим, прячь под спойлер, может кто-то не хочет увидеть графику до завтра.

Offline

#3059 2014-05-05 16:37:03

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Евронеделя 2014

pereрkir пишет:

Максим, прячь под спойлер, может кто-то не хочет увидеть графику до завтра.

Хорошо, как-то не подумал  smile

Offline

#3060 2014-05-05 16:57:41

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,432
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

Наконец то нашел время просмотреть репетиции и лаконично высказаться.
ПОНРАВИЛОСЬ:
1место- Украина.  Браво. Вот так невкусную конфетку нужно заворачивать в красивую бумажку. Аплодирую стоя.
2место- Швеция. Атмосфера ,картинка, звук захватывает с первых секунд и не отпускает до последних.
3место- Израиль. На одном дыхании. Сильно в вокале, мощно в энергетике, зажигательно в ритме.
4место- Армения. По нарастающей. Это секс, от нежных поцелуев до головокружительного оргазма.
5место-Эстония. Гармонично, профессионально, убедительно.
6место- Нидерланды. Мило. Просто, но со вкусом. Уютно.
7место- Норвегия. Трогательно ,чувственно, искренно.
8 место-Греция. Весело, прикольно, задорно.
9место- Литва. Модернизм, авангард, сюрреализм.
10место-Венгрия. Мысль, идея, воплощение.

С критикой лаконично не получится))
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Азербайджан
Вокал стабильный, задники красивые. Но зачем нужна летающая акробатка, для меня загадка. Она отвлекает. Смотришь только на то, что твориться под потолком, вместо того, что бы наслаждаться замечательной песней.Если уж нужен был полет, то нужно было летать самой Диляре. Как летала одна литовская певица:
https://www.youtube.com/watch?v=UTj3OnfTgNQ

Македония
Песня из моего топ10. Но тут буду краток- безголосое бревно на сцене. Очень печально.

Россия
Добро пожаловать на Золотой граммофон. Перестарались, слишком много всего. А лица не показывают и не меняют никаких эмоций, лишь натянутая улыбка. Словно киборги на сцене. И вокально слабенько.

Финляндия
В их возрасте еще в куклы играть, а не рок петь. Недоросли. Обратно в подвал и учиться, учиться, учиться. Пока напоминает визг раненого кабана.

Португалия
Когда закончится конкурс, объявят победителя, начнут отмечать, веселиться,- можно и Португалию приглашать.Так убого, что смотреть на такое можно только на пьяную голову.

Ирландия
Еще одно разочарование выступлением, потенциально которое у меня могло быть высоко. Платье страшное, вокал слабый. Лишь танцующие ножки украшают номер.

Австрия
Одень простушку в королевские шелка, она все равно останется простушкой. Для австрийского мальчика именно сейчас звездное время- слава, свет прожекторов, многочисленные интервью, скандалы, внимание-он Кончита Вурст. Этим нужно жить сейчас. Закончится бал, часы пробьют 12 раз, карета превратиться в тыкву, а Кончита вновь станет дворняжкой...Победой тут даже  не пахнет. Опуститесь на землю, вы не в сказке)))

Бельгия
Вот не люблю я, когда за меня разжовывают. Поют про солнце-показывают на небо. Поют про слона-изображают большие уши. И в песне про маму не обязательно бегать по сцене маме и махать руками. И еще у меня категоричное мнение о толстых людях в поп музыке. Если с оперной сцены я вижу Дездемону или Виолетту в 150 кг, отношусь к этому нормально. Но тут, извините, смотрится безобразно. А песня мне не понравилась бы даже в исполнении фотомодели.

Все остальные, кого не упомянул-массовка
Финалистов по 30 сек. оценивать не буду.

Offline

#3061 2014-05-05 16:59:49

Олеся,811
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-05
Сообщений: 1

Re: Евронеделя 2014

Сегодня новости прочитала "4 мая поздно вечером в столице Дании состоялось официальное открытие Евровидение – 2014, проводимого ежегодно. На этот раз хозяином торжественного мероприятия стал город Копенгаген, откуда мы и будем смотреть прямую трансляцию музыкального состязания. Евровидение на сегодняшний день можно смело назвать самым популярным и ожидаемым музыкальным событием в жизни не только стран Европы, но и других, официально вошедших в Европейский Вещательный Союз стран мира.
В этом году от России на конкурс поедут две участницы, выступающие дуэтом – сестры Толмачевы, ставшие победительницами конкурса детское «Евровидение» в 2006 году. В 2014 году впервые телеканал Россия самостоятельно выбрал кандидатов для участия в Евровидении не проводя национальный отбор среди участников из России, как это делал ранее Первый канал.
Сестры Анастасия и Мария будут исполнять песню «Shine» (Сияние), музыку к которой сочинили Филипп Киркоров, являющийся также и наставником конкурсанток совместно с Димитрисом Конотопулосом, а авторами слов являются Ральф Чарли, Джерард Джеймс Борг и Джон Баллард. Наши конкурсантки будут исполнять свою песню в первом полуфинале 6 мая под 7-м номером участника. Второй полуфинал пройдет 8 мая, соответственно прямой эфир финала конкурса мы сможем увидеть 10 мая.
Конкурс Евровидение состоявшийся впервые в 1956 году в швейцарском городе Лугано принес славу таким всемирно известным исполнителям как группа АВВА и Селин Дион. Россия впервые приняла участие в Евровидении в 1994 году, заняв 9-ое место. В этом году Россия в 20-й юбилейный раз примет участие в конкурсе Евровидение!"
Может и правда 20 летний год участия принесет нам удачу. Будем ждать с нетерпением.

Offline

#3062 2014-05-05 17:04:37

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Евронеделя 2014

Прогон первого полуфинала (обновляемый)
Бакинка, Пнд, 05/05/2014 - 17:44
Через несколько минут начнется прогон первого полуфинала - уже собрались зрители, журналисты, пока идет репетиция Эммели де Форест, которая поет кавер Only Teardrops c детьми.
На сцене появляются ведущие, которые приветствуют зрителей.
После победной песни концерт открывается Арамом mp3, которого бурно приветствовали во время песни - в момент, когда зажглись факелы, стоящие перед сценой люди отпрянули от неожиданности, поскольку огонь полыхнул с такой силой, что, казалось, он опалит собой первые ряды. Эффект был сильный, Арам выступил ровно, и в конце выступления заслужил бурные аплодисменты зала.
Затем выступили Aarzemnieki (Латвия) со своим пирогом и Таня (Эстония) со своей удивительной способностью петь и танцевать одновременно так, чтобы танец никак не отразился на вокале.

Зал готовится к встрече любимицы публики Санны Нильсен с песней, которая является одной из претенденток на победу. Сцена очень красиво выглядит - на заднике множетсво световых звездочек на черном фоне, сама Санна тоже в черном, стоит внутри светового круга, который затем расходится лучами по всему залу. Эффект невероятный! Каждый зритель как бы вовлекается в действо, происходящее на сцене, а потом лучи вновь сходятся на сцене до самого конца песни. Победность видна, хотя Санна не единственная фаворитка этого года - Молли сильно ее потеснила, да и Арама еще нельзя сбрасывать со счетов. Андраш тоже дышит в затылок остальным фаворитам - невозможно угадать, кто вырвется в победители в последний момент.
Следите за обновлениями в теме - я буду периодически сохранять написанное, чтобы не терять время, а затем продолжать описание. На ошибки не обращайте внимание - пишу в экстремальной обстановке, ноутбук на коленях, еле удерживаю, чтобы не уронить, перечитывать некогда:) После завершения репортажа вычитаю.

Выступает сумбурная Исландия - все в тех же разноцветных нарядах, все с тем же панк-роком, который мне не слишком нравится в их исполнении. Слушала их в Евроклубе - ребята действительно умеют зажигать, это хороший, качественный рок, и жаль, что конкурсная песня не лучшах в их репертуаре.

Сейчас что-то вроде брейка, ведущие репетируют речь, а на экране показывают фрагменты выступлений Джедвардов.

Шестой выступает Албания - мне нравится ее конкурсная певица, и сама певица очень милая и талантливая - вчера на концерте в Евродеревне она зажгла - исполнила песню Уитни Хьюстон I will always love you ненамного хуже оригинала.
Албания вряд ли может претендовать на победу, но выступление Херси было качественным, и очень интересными были задники - мистический фон из шевелящихся коряг деревьев на фоне сумрачного неба в облаках придавали песне сильный эмоциональный заряд.

Offline

#3063 2014-05-05 17:06:38

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Евронеделя 2014

Выступает Россия - сестры Толмачевы, который многие обвиняют в искусственности и заученности движений до автоматизма - ничего не изменили в своем выступлении - ему по-прежнему не хватает драйва и эмоциональности. Девочки похожи на длинноволосых русалочек, песня приятно, но басы слишком давят, отдаются битами в сердце, и перекрывают вокал. Восходящее солнце немного кустарно смотрится - с экрана было эффектнее, но в целом номер получился нормальный, и публике понравился.

Диляру приветствовали из зала то ли фанаты, то ли азербайджанская делегация. Голос звучал уверенно, до такой степени, что мне показалось, что бэки были лишними в этой песне. Публика встретила и проводила Диляру тепло, но я не знаю, может ли Азербайджан рассчитывать в этом году на повторение своего успеха прошлых лет. Возможно, это будет самый низкий результат за все годы участия Азербайджана в этом конкурсе. Наиболее выгодным в песне Азербайджана в этом году я считаю то, что благодаря своей балладности ее можно было прослушать до тончайших деталей - чего нельзя сказать о ритмичных песнях из-за давящих басов, перекрывающих вокал. Т.е. в профессиональном отношении азербайджанский номер можно оценить более точно, чем остальные номера, предшествующие ему.

Offline

#3064 2014-05-05 17:16:48

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Евронеделя 2014

Мария Яремчук выступила после Диляры, и оживила загрустившую было публику, танцор в колесе выглядел очень эффектно, Мария выступила гладко, уверенно, но вторая половина песни утонула в басах - это настоящее зло ритмичных песен этого года, как я уже говорила.

Аксель выступил прекрасно, как всегда - удивительной мощи и широты голос, очень трогательный номер с танцующей "мамой" - надеюсь на высокое место в финале, в проходе в который даже не сомневаюсь.

Кристина Скарлат здесь многих покорила своим сильным и красивым вокалом - если учесть, что песня под стать голосу, то выступление Молдовы на этом Евровидении можно считать успешным, вне зависимости от занятого места в конце конкурса.

На сцене легенда Евровидения Валентина Монетта. smile Валентина очень активна на этом Евровидении - масса интервью, выступлений на различных сценах, и как бы хотелось, чтобы ее старания пройти в финал не пропали даром! Но боюсь, что ее евровидийная карма Монетты снова помешает ей это сделать. Думаю, что при любом раскладе это последнее выступление Валентины на Евровидении, иначе это будет уже не смешно.

Offline

#3065 2014-05-05 17:31:22

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Евронеделя 2014

Опять нечто вроде брейка, пока готовится к выступлению Сюзи.
Португалия очень эффектно появилась на сцене - огромные барабаны, Сюзи в коротком платье ярко-красного цвета с блестками, на фоне черных платьиц и костюмов подтанцовки смотрится ярким пятном, от которого невозможно оторвать взгляд. Длинноволосая и длинноногая блондинка в ярко-красном наряде, которую к концу песню овевают с двух сторон красными флагами - тут успех обеспечен только из-за картинки, песню слушать необязательно. smile

Offline

#3066 2014-05-05 17:38:31

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Евронеделя 2014

После Португалии Нидерланды звучат очень статично - украшением номера является великолепный фон из ночного неба, деревьев и колыхаюшихся камышей, что, как и в песне Албании, придало песне мистический фон и создавало тревожное настроение несмотря на спокойный и размеренный ритм песни.

На сцене -любимец женщин и дамский угодник Сергей Четкович с балериной на коньках и бэками. Мне не слишком нравится песня Черногории в этом году, но сам Сергей вызывает у меня симпатию после вечеринки Черногории, где он проявил себя как гостеприимный хозяин, умудрившийся уделить внимание каждому гостю в отдельности, не только всем вместе. Подкупающее качество, заставляющее меня желать ему успеха в этом году. Но, положа руку на сердце, скажу, что не слишком в него верю.

Сейчас выступает мой личный фаворит, который, как оказалось, стал не только моим фаворитом, но и очень многих других. Однако после выступления всех стран, в том числе и большой пятерки, вынуждена признать, что Андрашу будет нелегко завоевать победу, а еще точнее - невозможно. Уж очень Молли тут всех растрясла - я больше допускаю ее победу, чем победу Андраша, хотя он по-прежнему для меня заслуживает ее в этом году больше остальных.

Offline

#3067 2014-05-05 17:44:30

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2014

Конец. Кто слушал - молодец.
lol И замечательно, что нет дифирамбов венгру. Очень я ему антипатирую.

Редактировался www (2014-05-05 17:46:24)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#3068 2014-05-05 17:49:16

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Евронеделя 2014

Это было последнее выступление перед голосованием и интервал-актом.
В интервал-акте на задниках много окошек, в которых сидят сказочные персонажи, на сцене разворачивается очень интересное действо, танцоры выступают в черных и серебристых нарядах с блестками, номер очень красивый, смотрится на одном дыхании.
Прекрасный перфоманс!

Offline

#3069 2014-05-05 18:04:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Евронеделя 2014

Я тоже напишу некоторые впечатления о репах, но без лулзов, формат не позволяет.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3070 2014-05-05 18:06:44

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Евронеделя 2014

pereрkir пишет:
Скрытый текст

Флаги как в Мальме  sad

Максим, прячь под спойлер, может кто-то не хочет увидеть графику до завтра.

Скрытый текст

Принципиальных различий (кроме цветовой гаммы) по сравнению с прошлым годом не нашел

Offline

#3071 2014-05-05 18:07:44

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

Саннусеньке причёску не поменяли по сравнению с предыдущими репетициями?

Offline

#3072 2014-05-05 18:13:58

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,952

Re: Евронеделя 2014

Кот Эспена пишет:
pereрkir пишет:
Скрытый текст

Флаги как в Мальме  sad

Максим, прячь под спойлер, может кто-то не хочет увидеть графику до завтра.

Скрытый текст

Принципиальных различий (кроме цветовой гаммы) по сравнению с прошлым годом не нашел

Скрытый текст

Дык в 2011 и 2012 тоже различались лишь цветовой гаммой

Offline

#3073 2014-05-05 18:15:32

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

cry я щас расстроюсь. Короч мне страшно за Россию и Венгрию больше всего.

А псевдопафосная фигня из Британии меня как победитель очень не устраивает  cry


Это точно пройдёт

Offline

#3074 2014-05-05 18:15:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Евронеделя 2014

Oleg пишет:

Полная Испания

Просто шикарно, все же смс от меня обеспечены  big_smile

Кстати впервые здесь вижу, то самое ведро, вылазящее из-под сцены, в номере Испании вылезло полностью и оказалось злым киборгом  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3075 2014-05-05 18:16:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

нашим девочкам сделали нормальные прически на дреес-рехерсале и не стали соски на головы им напяливать smile слава якорю!

Offline

Подвал доски