#7426 2014-04-22 14:27:46

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

единственное, что я когда-то находил о своем имени, звучит несколько странно monkey где еще искать я не знаю monkey

дык Янис - разве не латышский вариант Ивана?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7427 2014-04-22 14:30:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ašaros salierais пишет:

Некрасивое? У меня mad ? И на самом деле, меня легко срифмовать. Вспоминается песенка "Простите, мальчики", где пол-русских имён срифмовано lol
Насчёт Италии не согласен, у них страшноватые имена, но Англия, это да, чего только Арчибальд стоит или Уолтер, буэээ lol Самые красивые имена - у латышей, за ними идут литовцы, а за ними - греки angel

Окончание -ИС само по себе уродливо (не обижайтесь плиз никто, у меня самой отвратное имя), и его может спасти немногое. Единственное имя на -ИС, которое меня впечатлило (но оно тоже некрасивое) - бошняцкое Ациратис, я даже прибрала его персонажу-бошняку. Но Корн все время дразнит его Этис Атис Аниматис.

У Италии не могут быть страшноватые имена, ибо у них собраны почти все самые благозвучные сочетания в именах и смягчены даже страшные имена гласными на концах. Конечно, Джанлука или Джузеппе - это страх. Но Гаэтано или тот же Габриэле мегакрасиво.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7428 2014-04-22 14:30:31

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
Pozitive_Panda пишет:

единственное, что я когда-то находил о своем имени, звучит несколько странно monkey где еще искать я не знаю monkey

дык Янис - разве не латышский вариант Ивана?

этого я вообще понять не могу monkey мне часто говорили, что хочешь узнать "значение" имени, читай про Ивана, но как читать про Ивана, если я Янис  monkey или эти имена несут в себе одинаковую характеристику и значение?) я в этом не силен))


200.gif#182

Offline

#7429 2014-04-22 14:31:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ašaros salierais пишет:

Что красивого в женоподобности? Но я бы тебе понравился, я тонкий и худющий, но таким быть не хочу, а что поделать lol

Я не про тело, а про лицо. Черты должны быть правильными без грубости.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7430 2014-04-22 14:31:14

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Галчонок пишет:

в советские времена менялись окончания фамилий у многих народов, которые вошли в состав советского союза, в том числе и у нас азербайджанцев, ев и ов - это же не азербайджанские окончания фамилий, а русские, у нас они тоже приставлены, правда сейчас постепенно эти окончания многие меняют, особенно у новорожденных. У нас самое главное корень фамилии Асланов, Арзуманов, Бекляров, Мурадов, Алиев, Меликов, Назаров, Юзбашов, Нагиев и т.д. Раньше у нас были окончания ли, лы, и, оглу, или вообще без окончаний, например - Айла Асланлы, Самира Айдынлы, Айсель Кязими, Тогрул Нариманбек и т.д. А самый яркий пример - это Нигяр Джамал, убрала окончание ов, была же Джамалова, ну или имя отца Джамал. Тот же Эльдар может убрать окончание в фамилии и стать Эльдар Касымлы, или Касым, Сабина Бабаева - Бабалы smile

Именно так, Галчонок. Сейчас окончания фамилий нужно будет менять в законодательном порядке в соответствии с нормами азербайджанского языка. Так что все эти -ов, -ев, -ский, -ская  преобразуются в -"лы", -"лу", -"ли", "-заде", "-гиль", "-сой", "-оглу" (для мужчин) и "- гызы" (для женщин). 

А можно не париться с окончаниями фамилий и просто оставить корень фамилии без окончания. Так что Аслановы сейчас уже будут либо Асланлы, Аслан-заде и т.д.,  либо просто Аслан. cool

Offline

#7431 2014-04-22 14:32:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Жаль Миланка редко заходит sad  Она бы рассказала как там итальянцы сейчас называют  big_smile

Я и без Миланки знаю) ибо люблю их имена. Но там популярны и страшные типа Алессандро.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7432 2014-04-22 14:34:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл, а как тебя можно срифмовать-то кроме строчки из Альбины Сексовой "А я в жизни не видала таких ..."


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7433 2014-04-22 14:34:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Ašaros salierais пишет:

Некрасивое? У меня mad ? И на самом деле, меня легко срифмовать. Вспоминается песенка "Простите, мальчики", где пол-русских имён срифмовано lol
Насчёт Италии не согласен, у них страшноватые имена, но Англия, это да, чего только Арчибальд стоит или Уолтер, буэээ lol Самые красивые имена - у латышей, за ними идут литовцы, а за ними - греки angel

Окончание -ИС само по себе уродливо (не обижайтесь плиз никто, у меня самой отвратное имя), и его может спасти немногое. Единственное имя на -ИС, которое меня впечатлило (но оно тоже некрасивое) - бошняцкое Ациратис, я даже прибрала его персонажу-бошняку. Но Корн все время дразнит его Этис Атис Аниматис.

У Италии не могут быть страшноватые имена, ибо у них собраны почти все самые благозвучные сочетания в именах и смягчены даже страшные имена гласными на концах. Конечно, Джанлука или Джузеппе - это страх. Но Гаэтано или тот же Габриэле мегакрасиво.

Ну, у латышей Янис, Дзинтарс (янтарь, собссна), Лайма, Ральфс мегакрасивые, у литовцев - Альгирдрас, Эгле, Гинтарас (ещё один янтарь), Повилас... У итальянцев... Не люблю чрезмерную мелодику, звучит приторно. Из итальянских нравятся Гаэтано (да, да, да, шикарное имя), Данте, Джанни, Марино, остальное - именной шлак, прости roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7434 2014-04-22 14:36:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Орбрелл, а как тебя можно срифмовать-то кроме строчки из Альбины Сексовой "А я в жизни не видала таких ..."

Ну, слово на д***л, слово гамадрил, и***цил, меня ещё дразнили пенициллином из-за того, что рос в медицинской семье lol Как-то так big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7435 2014-04-22 14:37:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Тинга пишет:

Жаль Миланка редко заходит sad  Она бы рассказала как там итальянцы сейчас называют  big_smile

Я и без Миланки знаю) ибо люблю их имена. Но там популярны и страшные типа Алессандро.

Айка,  если ты сама знаешь, то должна понимать, что

итальянские имена, фигурирующие в католическом календаре. Все уменьшительные и краткие формы имен даются только в качестве сопроводительных к основному имени (Giuseppe: Beppe, Peppo, Peppino, Pippo). Также даются варианты написания имен, их латинизированная форма.

Это с сайта имён.

Offline

#7436 2014-04-22 14:37:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Плохо ты знаешь итальянские имена, видимо. Лайма и Ральф вообще собачьи имена)))

Альгирдрас? После этого мне и Ациратис красивым покажется. Пергидроля и еще какого-то Гибрата там нет?

Хуже чем Эгле вообще сложно что-то придумать, мы хором ржали над девочкой с детского евро


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7437 2014-04-22 14:38:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:
tambien пишет:
Pozitive_Panda пишет:

единственное, что я когда-то находил о своем имени, звучит несколько странно monkey где еще искать я не знаю monkey

дык Янис - разве не латышский вариант Ивана?

этого я вообще понять не могу monkey мне часто говорили, что хочешь узнать "значение" имени, читай про Ивана, но как читать про Ивана, если я Янис  monkey или эти имена несут в себе одинаковую характеристику и значение?) я в этом не силен))

ну они произошли от одного и того же корня, соответственно характеристика и значение изначально одинаковые были. )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7438 2014-04-22 14:38:18

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

аха Пеппино big_smile  big_smile  big_smile


200.gif#182

Offline

#7439 2014-04-22 14:39:38

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Айка,  если ты сама знаешь, то должна понимать, что

итальянские имена, фигурирующие в католическом календаре. Все уменьшительные и краткие формы имен даются только в качестве сопроводительных к основному имени (Giuseppe: Beppe, Peppo, Peppino, Pippo). Также даются варианты написания имен, их латинизированная форма.

Это с сайта имён.

Я тоже сайт имён шерстила, когда искала имена своим персонажам-итальянцам. Но я ж тебе как раз про длинные говорю, Габриэле и Гаэтано. Габриэле сокращают Габри (ну это уже все тут знают, ибо полное имя Габри Понте как раз Габриэле). А Джузеппе полное имя. Это ласково могу Бебе или Пепе (эти уменьшения бесят даже больше полного).


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7440 2014-04-22 14:40:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Плохо ты знаешь итальянские имена, видимо. Лайма и Ральф вообще собачьи имена)))

Альгирдрас? После этого мне и Ациратис красивым покажется. Пергидроля и еще какого-то Гибрата там нет?

Хуже чем Эгле вообще сложно что-то придумать, мы хором ржали над девочкой с детского евро

Итальянские? Ну да, Италией особо никогда не интересовался, но из того, что знаю, мне ничего не нравится. А насчёт балтских не надо, они прекрасны. Альгирдас - Ольгерд, Лайма - счастье, Эгле - ель, Жальтис - уж angel Из литовских не люблю лишь Саулюса (солнце), но женский вариант Сауле хорош lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7441 2014-04-22 14:41:35

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
Pozitive_Panda пишет:
tambien пишет:

дык Янис - разве не латышский вариант Ивана?

этого я вообще понять не могу monkey мне часто говорили, что хочешь узнать "значение" имени, читай про Ивана, но как читать про Ивана, если я Янис  monkey или эти имена несут в себе одинаковую характеристику и значение?) я в этом не силен))

ну они произошли от одного и того же корня, соответственно характеристика и значение изначально одинаковые были. )

просто мне казалось, что определенное сочетание букв и сами по себе буквы, оказывают "особое" воздействие на человека) т.е будь я Ваня, я был бы другим по характеру и все такое (ну, как я читал) big_smile
если именно по значению, то может быть) лично мне не нравится как само по себе звучит Иван, поэтому я даже не заглядываю, чтобы не печалиться))
вообще, находил инфу, что Янис (с финского) - заяц monkey


200.gif#182

Offline

#7442 2014-04-22 14:42:07

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

я просто в латышских и литовских не копалась, ибо у нас в персонажах нет их... не было цели. Хотя Ономастика - это жутко интересно.

Жальтис самое классное, но блин плохой перевод


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7443 2014-04-22 14:42:22

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

во,Орбрелл так ловко имена переводит) все перевел, только Яниса обделил)) или оно ничего не значит? monkey


200.gif#182

Offline

#7444 2014-04-22 14:42:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Плохо ты знаешь итальянские имена, видимо. Лайма и Ральф вообще собачьи имена)))

Альгирдрас? После этого мне и Ациратис красивым покажется. Пергидроля и еще какого-то Гибрата там нет?

Хуже чем Эгле вообще сложно что-то придумать, мы хором ржали над девочкой с детского евро

Лайма красивое имя.

Лайма - Литовское имя — «счастье», «удача».



Ральф, Рауль, Радульф. Происхождение имени. От древнегерманского имени Radulf (древнесканд. Ráðúlfr): rāt, rād (совет) + wolf, wulf (волк).

из-за волка  дают собакам? больные люди, да

Offline

#7445 2014-04-22 14:43:55

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

лол, у меня новое щастье в этой жизни angel седня позвонили коллекторы и требует возмещения чего-то там, непонятно чего lol поставлю я им похоронный марш на вызов


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#7446 2014-04-22 14:45:20

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,732
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Жальтис самое классное, но блин плохой перевод

не знаю, мне и и имя, и перевод нра)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#7447 2014-04-22 14:45:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

так собак часто называют всякими производными волков
но Ральф очень популярное имя у доберманов, только я сомневаюсь, что хозяева знают значение слова))) я даже сама не знала


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7448 2014-04-22 14:46:04

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Игорь происходит от скандинавского слова "вар", переводится как - "воинство, сила". Имя произошло от древнескандинавского Ингвар. "Ингв" означает "бог плодородия", а "варр" - "осмотрительный", "бережный". В жены Игорям годятся Аврора, Аза, Ангелина, Вероника, Веста, Гелена, Доминика, Елена, Ирина, Лина, Лия, Наталья, Оксана, Олеся, Тала. Это имя подходит Козерогу, Близнецам и Деве.

прекрасная инфа lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#7449 2014-04-22 14:46:27

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Корн пишет:
Aika Narazaki пишет:

Жальтис самое классное, но блин плохой перевод

не знаю, мне и и имя, и перевод нра)

да ну, "уж"
и интересно, какие в Литве есть породы собак, кроме литовской гончей, чтобы кому-то дать такое смешное имя


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7450 2014-04-22 14:47:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

лол, у меня новое щастье в этой жизни angel седня позвонили коллекторы и требует возмещения чего-то там, непонятно чего lol поставлю я им похоронный марш на вызов

У меня было такое  mad  mad  Разбиралась полгода. Оказывается там тупо опечатка в номере квартиры  mad

Те. на мой адрес, но фамилия другая. Мне самой пришлось найти список жильцов дома и тупо показать им, что перепутали квартиры.

Там кто-то косметику покупал, но не оплатил и долг вырос  lol

Offline

Подвал доски