#6526 2014-04-21 00:08:25

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,044
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Paulik пишет:
Knight of Darkness пишет:
Denny Nielsen пишет:

Ну села да, неплохи, так как хозяйство там ведется - поля засеваются, скот выращевается  big_smile Ну и плюс то, что в каждой третей семье - один член семьи (в основном жена) в Испании/Италии/Портухалии.

вот в плане сельского хозяйства и индустрии политика Лукашенко у меня вызывает только восторг, он сохранил все колхозы, все заводыи ни что  не разрушил, не продал по мизерным ценам как в других странах снг, а наоборот на имевшейся базе все улучшили, вот у Беларуси очень хорошие экономические показатели, вообще если экономика страны живая, то политика мало как влияет  на жизнь граждан

Только в итоге эти колхозы и заводы производят гору продукции, которая никому не нужна и лежит на складах, а мыльный пузырь все раздувается и раздувается... Кстати, заводы у нас уже начали вполне массово продавать (в том числе и иностранцам)

например какая продукция не нужна?? вот машиностроение очень даже на хорошем уровне, там разные текстильные продукции, на это тоже есть спрос, а то что покупаЮТ Иностранцы это инвестиция а не грабеж, что было например в Армении после развала СССР, огромные заводы технику, все по мизерным ценам продали парочку  случайным людям, которые щас за счет своей удачной судьбы разбогатели и стали олигархами, и продолжают свой грабеж

Offline

#6527 2014-04-21 00:09:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

поставьте мне в статус - илита, а то мастерсчиткэ есть, а... lol  lol

Кумовство и блат процветают  lol

Offline

#6528 2014-04-21 00:10:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,341

Re: Яма для Пробивания

hithertosexuell пишет:
tambien пишет:

ну вот, ящитаю, тут эти страны конкретно не правы.

а почему? законы против дискриминации (и их частность вроде осуждения призывов к ненависти), помимо того, что защищают от несправедливых нападок, помогают снизить агрессию внутри общества и помогают строить взаимоотношения между людьми, или шире — между отдельными группами населения, в позитивном ключе; в конце концов помогают воспитывать будущие поколения.

потому что у каждого должно быть право на собственное мнение. и право его высказать. хочу я собрать митинг по поводу мирового сионизма - у меня должно быть право. другой вопрос, что если на него соберётся весомое количество людей - то это явно будет понятно, что с обществом какие-то проблемы. ну так надо работать над оздоровлением общества, а не запрещать высказываться на те или иные проблемы.
а насчёт несправедливых нападок... почему-то зачастую это приводит к позитивной дискриминациию.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6529 2014-04-21 00:11:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

я вот плачу около 200 за все зимой, однокомнатная съемная, в двушке было 250 wink шо то вы насчитали

Ну я же сказала за всё big_smile  телефон стационарный, мобильный, интернет, кабельное mad Центральное отопление, вывоз мусора lol Вода хол., гор, и так далее.

Offline

#6530 2014-04-21 00:12:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:
Тинга пишет:
Denny Nielsen пишет:

Ну да, жилье в основном останавливает. У меня много знакомых, учившихся в Киеве, после окончания решают вернутся сюда, так как прожить там самому нереально.

вот о чём и говорю...  одному оч тяжко.  hmm

Именно. Разве что девушкам, успевшим выскочить за киевлянина.  big_smile Но все равно, допустим, они оба после выпуска будут получать минимальную з/п 1200,  в то время как аренда однокомнатки не менее 2 тысяч  lol

а как у вас с предпринемательством обстоит?
ну харчевню там, палатку открыть, реально?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6531 2014-04-21 00:12:46

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

я вот плачу около 200 за все зимой, однокомнатная съемная, в двушке было 250 wink шо то вы насчитали

Ну я же сказала за всё big_smile  телефон стационарный, мобильный, интернет, кабельное mad Центральное отопление, вывоз мусора lol Вода хол., гор, и так далее.

кабельное для меня непанятна шо ваще lol телефоном мобильным обхожусь. а так все то же big_smile


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#6532 2014-04-21 00:16:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Тинга пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

я вот плачу около 200 за все зимой, однокомнатная съемная, в двушке было 250 wink шо то вы насчитали

Ну я же сказала за всё big_smile  телефон стационарный, мобильный, интернет, кабельное mad Центральное отопление, вывоз мусора lol Вода хол., гор, и так далее.

кабельное для меня непанятна шо ваще lol телефоном мобильным обхожусь. а так все то же big_smile

2 мобильных даж, но хотя щас почти не пользуюсь lol

кабельное 40 гривень вроде mad devil  стационарный телефон больше 30 mad

Offline

#6533 2014-04-21 00:17:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Forse marseille пишет:
Denny Nielsen пишет:
Тинга пишет:

вот о чём и говорю...  одному оч тяжко.  hmm

Именно. Разве что девушкам, успевшим выскочить за киевлянина.  big_smile Но все равно, допустим, они оба после выпуска будут получать минимальную з/п 1200,  в то время как аренда однокомнатки не менее 2 тысяч  lol

а как у вас с предпринемательством обстоит?
ну харчевню там, палатку открыть, реально?

Реально, если иметь немало стартового бабла  lol Но гарантий, что не прогоришь нету никаких, обычно в такие заведения не ходят так уж много народу и во внезапно появившийся не пойдут тем более.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#6534 2014-04-21 00:17:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

У нас кстати в городе вода холодная дорогая  mad  Т.к.  наш водоканал  брал кредит в Европах ваших  lol

Offline

#6535 2014-04-21 00:18:03

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
hithertosexuell пишет:
tambien пишет:

ну вот, ящитаю, тут эти страны конкретно не правы.

а почему? законы против дискриминации (и их частность вроде осуждения призывов к ненависти), помимо того, что защищают от несправедливых нападок, помогают снизить агрессию внутри общества и помогают строить взаимоотношения между людьми, или шире — между отдельными группами населения, в позитивном ключе; в конце концов помогают воспитывать будущие поколения.

потому что у каждого должно быть право на собственное мнение. и право его высказать. хочу я собрать митинг по поводу мирового сионизма - у меня должно быть право. другой вопрос, что если на него соберётся весомое количество людей - то это явно будет понятно, что с обществом какие-то проблемы. ну так надо работать над оздоровлением общества, а не запрещать высказываться на те или иные проблемы.
а насчёт несправедливых нападок... почему-то зачастую это приводит к позитивной дискриминациию.

Да и к тому же не навязывать обществу какие-то нормативы, а аккуратно и очень тонко подталкивать его в сторону добра и понимания. Ведь от этой толерантности уже все вешаются. А сколько шуток по этому поводу можно сейчас в тех же европейских и американских фильмах услышать. Люди тупо боятся слово сказать, или пошутить... Так быть не должно. Получается, что они не прививают обществу нормальные понятия, а буквально заставляют их понимать, навязывают. Причем эту навязчивость распространяют по свету. Не было бы у нас этих Милоновых и законов соответствующих, кабы сами же не стали поднимать эти вопросы. А ежели поднимаете, то зачем в такой грубой и навязчивой форме?

Редактировался ARMAN (2014-04-21 00:18:30)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6536 2014-04-21 00:18:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

у нас вода 7 грн за куб, тож считаю шо недешево


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#6537 2014-04-21 00:20:00

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Большинство - это кто поддерживает? Народ? А ты попробуй туда поехать жить, ты наверное не в курсе, что в скандинавских странах никогда не будет такой терпимости к приезжим, как в России. Все приезжие всегда будут на вторых ролях.

лол... мало что ли примеров, когда выходцы из России находят себе в Европе работу по своей профессии, вливаются в коллектив и т.д. смешно просто видеть подобные "аргументы" от того, кто всегда бравирует своим "непредвзятым и объективным мнением".

И, да, у них такие толерантные законы. И вообще, все эти законы на бумагах.

то есть в Европах и Америках сплошное беззаконие? как эти два предложения понимать?

Великобритании, Франции, Италии - у меня полно друзей, и не поддерживает там большинство все эти законы

какие законы не поддерживают, поконкретнее? против дискриминации (и такие их частности как законы против 'hate speech' с чего вообще всё обсуждение началось)? или браки для гомосексуалов? а может кому-то стоит круг общения поменять?..

Offline

#6538 2014-04-21 00:21:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:
Forse marseille пишет:
Denny Nielsen пишет:

Именно. Разве что девушкам, успевшим выскочить за киевлянина.  big_smile Но все равно, допустим, они оба после выпуска будут получать минимальную з/п 1200,  в то время как аренда однокомнатки не менее 2 тысяч  lol

а как у вас с предпринемательством обстоит?
ну харчевню там, палатку открыть, реально?

Реально, если иметь немало стартового бабла  lol Но гарантий, что не прогоришь нету никаких, обычно в такие заведения не ходят так уж много народу и во внезапно появившийся не пойдут тем более.

В банке можно финансирование получить под проект малого бизнеса, или это фантастика?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6539 2014-04-21 00:22:13

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:

...
350 дол почти нереальная з/п, разве что у начальника какого  big_smile

Хм... Странные вещи) Вот у меня з/п по старому курсу доллара была 400 дол, у знакомого мерчандайзера - 250 дол.
И это я еще далеко не лучший программист с соответствующей должностью. Ведущий инженер-программист получает 550 дол.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#6540 2014-04-21 00:22:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Forse marseille пишет:
Denny Nielsen пишет:
Forse marseille пишет:

а как у вас с предпринемательством обстоит?
ну харчевню там, палатку открыть, реально?

Реально, если иметь немало стартового бабла  lol Но гарантий, что не прогоришь нету никаких, обычно в такие заведения не ходят так уж много народу и во внезапно появившийся не пойдут тем более.

В банке можно финансирование получить под проект малого бизнеса, или это фантастика?

и лишиться квартиры, например? не пасиб...

Offline

#6541 2014-04-21 00:23:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

У нас кстати в городе вода холодная дорогая  mad  Т.к.  наш водоканал  брал кредит в Европах ваших  lol

у меня вода 3,30 евро куб.
сейчас вот счёт на 350 пришёл (за полгода)

а вы говотите 100 евро )))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6542 2014-04-21 00:24:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Forse marseille пишет:
Denny Nielsen пишет:

Реально, если иметь немало стартового бабла  lol Но гарантий, что не прогоришь нету никаких, обычно в такие заведения не ходят так уж много народу и во внезапно появившийся не пойдут тем более.

В банке можно финансирование получить под проект малого бизнеса, или это фантастика?

и лишиться квартиры, например? не пасиб...

ну это и есть мой вопрос
принимает ли банк на себя риски?
или только через кватриру всё идёт


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6543 2014-04-21 00:24:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Cre@tor пишет:
Denny Nielsen пишет:

...
350 дол почти нереальная з/п, разве что у начальника какого  big_smile

Хм... Странные вещи) Вот у меня з/п по старому курсу доллара была 400 дол, у знакомого мерчандайзера - 250 дол.
И это я еще далеко не лучший программист с соответствующей должностью. Ведущий инженер-программист получает 550 дол.

от региона ж зависит, думаю devil

Offline

#6544 2014-04-21 00:24:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Cre@tor пишет:
Denny Nielsen пишет:

...
350 дол почти нереальная з/п, разве что у начальника какого  big_smile

Хм... Странные вещи) Вот у меня з/п по старому курсу доллара была 400 дол, у знакомого мерчандайзера - 250 дол.
И это я еще далеко не лучший программист с соответствующей должностью. Ведущий инженер-программист получает 550 дол.

Ну прохраммисты ваще нород бохатый, да  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#6545 2014-04-21 00:26:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Forse marseille пишет:
Тинга пишет:
Forse marseille пишет:

В банке можно финансирование получить под проект малого бизнеса, или это фантастика?

и лишиться квартиры, например? не пасиб...

ну это и есть мой вопрос
принимает ли банк на себя риски?
или только через кватриру всё идёт

Скорее всего - квартира, машина, дача мож  big_smile  Я лично в банке не интересовалась, но знакомые жуткие вещи рассказывали. monkey

Offline

#6546 2014-04-21 00:26:44

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

У нас кстати в городе вода холодная дорогая  mad  Т.к.  наш водоканал  брал кредит в Европах ваших  lol

Это ваще шутка юмора) При наличии Днепра..)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#6547 2014-04-21 00:26:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

hithertosexuell пишет:

Великобритании, Франции, Италии - у меня полно друзей, и не поддерживает там большинство все эти законы

какие законы не поддерживают, поконкретнее? против дискриминации (и такие их частности как законы против 'hate speech' с чего вообще всё обсуждение началось)? или браки для гомосексуалов? а может кому-то стоит круг общения поменять?..

1. Некоторые находят, у кого бабла до кучи, ага. А так, там своих профессионалов навалом.

2. Причем тут беззаконие? А у нас что, сплошное беззаконие? Тебя у дверей каждый день караулят? Зарплату ежемесячно до дома не доносишь или кто работать вам мешает?

3. Еще раз. Большинство народа в той же Великобритании против законов об однополых браках и.т.д. Вам что, митингов по телеку мало? Или расскзать вам про британскую гопоту подстерегающую геев за переулками?

И, да, вы не объективны. Вами двигают эмоции. Вы ненавидите страну, в которой живете и только ждете момент, чтобы пустить в ее адрес очередной сарказм. А я вам заявляю, что нет на планете места, где все идеально. Таких недовольных как вы, с энтузиазмом смотрящих в сторону не родных краев на свете полно! Вы не первый и не последний. Да и вообще, есть же такой тип людей, который всегда чем-то недовольны - у них трава на другом берегу всегда зеленей. Только вот не были они на том берегу, и вряд ли осмелятся тудЫ перебраться. Одни жалобы и сарказм, все.

Редактировался ARMAN (2014-04-21 00:29:26)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6548 2014-04-21 00:28:25

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:

Ну прохраммисты ваще нород бохатый, да  lol

Ну а мерчандайзер?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#6549 2014-04-21 00:30:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Cre@tor пишет:
Denny Nielsen пишет:

Ну прохраммисты ваще нород бохатый, да  lol

Ну а мерчандайзер?

250 дол по старому курсу? по 8 хривен? 2000 хривен получается - ну и что, разве достаточно для большого города?


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#6550 2014-04-21 00:31:02

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:

потому что у каждого должно быть право на собственное мнение. и право его высказать. хочу я собрать митинг по поводу мирового сионизма - у меня должно быть право. другой вопрос, что если на него соберётся весомое количество людей - то это явно будет понятно, что с обществом какие-то проблемы. ну так надо работать над оздоровлением общества, а не запрещать высказываться на те или иные проблемы.
а насчёт несправедливых нападок... почему-то зачастую это приводит к позитивной дискриминациию.

слушайте, ну призывы к сжиганию в печах людей, выделенных по какому-то одному признаку, это нацизм; ну не может тут быть двух мнений. Россия в не столь далёкой истории сама пострадала от преступлений нацизма на своей территории. плюс ещё вы имейте ввиду уровень большой части нашего общества. ну не может такое оставаться безнаказанным.

Offline

Подвал доски