#1126 2014-04-19 20:35:55

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Pozitive_Panda пишет:
Тёмыч пишет:
Pozitive_Panda пишет:

ну шо тут гадать, Лоредана зэ виннер оф зис контест, ну monkey

С какого? lol

да вот откуда мне знать, Тема? monkey по отзывам она вроде отлично так у всех пошла monkey

А тебе видимо нет? lol Мне кстати пришлось дать баллы,хоть я и не люблю итальянщину,ну за исключением денса


baby-yoda-6.gif

Offline

#1127 2014-04-19 20:39:14

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Тёмыч пишет:

А тебе видимо нет? lol Мне кстати пришлось дать баллы,хоть я и не люблю итальянщину,ну за исключением денса

нууу, как сказать.... трохи дал конечно, но просто очень специфический материал собрался  devil


200.gif#182

Offline

#1128 2014-04-19 20:40:01

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

У меня считывается победа сестренки Давиденко devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#1129 2014-04-19 20:41:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

как-то не представляю, хто выйхрать может, нету такой песни, что слышишь и прям - "о, ну это взрыв победы"
мне кажется, высоко будут рокеры из Словакии, Идинасеверчтобыидтинаюг с оригиналом песни Пинк и что-то из ретро - французы иль Мина.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1130 2014-04-19 20:41:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

блин ребята, вы меня пугаете, я тоже кое-что дала Лоредане


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1131 2014-04-19 20:48:26

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

а я ниче не дал, скока можно ее пихать devil


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1132 2014-04-19 20:52:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,016

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

я дала немного  lol

Offline

#1133 2014-04-19 21:03:04

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Я тоже от безысходности ей немножко дала.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1134 2014-04-19 21:04:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Feelestine пишет:

По голосу вроде женщина поет)))

ой, а у меня теперь сомнение закралось... кто там этих корейцев разберёт то


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1135 2014-04-19 21:12:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Pozitive_Panda пишет:
Тёмыч пишет:
Pozitive_Panda пишет:

ну шо тут гадать, Лоредана зэ виннер оф зис контест, ну monkey

С какого? lol

да вот откуда мне знать, Тема? monkey по отзывам она вроде отлично так у всех пошла monkey

меня на Лореданочку уже не хватило вроде , уф  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1136 2014-04-19 21:19:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

VgzLCdsP0c_1164563_11765932.jpg
Спидпэйнт на тему "Команда героев".
Пока Айка смотрит зомбоящик, Миртил (оо, ностальгия по "Большой Нотке" на пляже с Сайларом)  приходит со своими новостями.

Ай-Q - Если буду…
Когда я слышу такой голос, я сразу представляю что-то лохматое, рыжее, русское, с рязанской физиономией и очень, очень, очень страшное. Аршавин подходит просто замечательно!
Заказчику лучше было писать не "рэгги на русском", а "русское рэгги". Потому что "русское рэгги" это как "русский рок", "русский футбол" - его не существует, а вместо него что-то эрзацное и уж слишком самобытное. Так что даже нельзя сказать, что заказ лёгкий. А то, что слушать его невозможно - подразумевалось априори в условии задачи.

Khoiba - Pathetic
Братья Березуцкие намеренно сделаны копипастом. Я вот эту всю женскую электронную безразмерную нудню в стиле исландского минимализма не различаю точно так же, как Васю и Лёшу.
Конечно, на самом деле слово "интеллектуальный" к такой музыке подходит так же, как к постам на МДК, но обычно ненавистики дабстепа и клубняка почему-то считают, что нудёж в три слова а ля тянут за яйца, но не очень больно, потому что это тётя поёт, а не дядя - и есть интеллектуальная электроника. Поэтому наверное куратор будет доволен. И ещё респект - обычно у таких задыханий развития не бывает, а тут даже какое-никакое есть. Хотя я бы выставила NIN.

GoNorthToGoSouth - Try
Серость, не лишённая каких-то намёков на мелодию. Но всё-таки серость. Больше, чем на фон, она никуда не сгодится. Поэтому я и отдала ей на картинке серый фон, муахаха.
Исполнитель вообще текст слушал? Во-первых, это и есть текст о любви, просто не прямо, а косвенно, во-вторых, не надо ЛЮБЫЕ рассуждения приравнивать к философствованию. И в-третьих, голос обычный, я, конечно, не великий спец в вокалах, но по мне, тут дже отдалённо баритоном и иже с ними не пахнет. Выполняя заказ, я бы всучила просящему Вакуум образца 1998 года - и голос подходит, и тексты там полны философского и околонаучного бреда в прямом смысле. Там даже альбом соответствующе называется.

Редактировался Aika Narazaki (2014-04-19 21:23:35)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1137 2014-04-19 21:27:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Айка на русский рок наехала только что
ну ваще lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1138 2014-04-19 21:27:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Forse marseille пишет:

Айка на русский рок наехала только что
ну ваще lol

я нормально отношусь к русскому року именно потому, что он не похож на рок) я ненавижу рок в принципе


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1139 2014-04-19 22:04:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Кстати, надо было бы в обзоре написать, что бы я выставила на месте исполнителя. Но поезд в этот раз ушел))

Offline

#1140 2014-04-19 22:05:14

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Feelestine пишет:

Кстати, надо было бы в обзоре написать, что бы я выставила на месте исполнителя. Но поезд в этот раз ушел))

так чего ты)) напиши сейчас) мне интересно, например)


200.gif#182

Offline

#1141 2014-04-19 22:06:40

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Aika Narazaki пишет:
Forse marseille пишет:

Айка на русский рок наехала только что
ну ваще lol

я нормально отношусь к русскому року именно потому, что он не похож на рок) я ненавижу рок в принципе

Боже, Мрселька, как будто с Айкой впервые общаешься))) Мне кажется я знаю все предпочтения Айки и могу почти сразу сказать, что понравится ей, а что нет и что ей в принципе не нравится)) Рок и русский рок оч известная тема на мой взгляд)))

Offline

#1142 2014-04-19 22:07:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

я ж новичОк  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1143 2014-04-19 22:12:32

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Forse marseille пишет:

я ж новичОк  lol

ты уже трехлетний! так шо выписался из новичков давно!

Offline

#1144 2014-04-19 23:40:54

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

IfvEwETYbS_9361418_11767600.jpg
Ещё один артик на палитру.
Дженет и Хазре бухают на природе. Впрочем, на ракию больше налегает второй.

Канцлер Ги - Любовь
Водка у меня всегда ассоциируется с русскими, а ракия лучше, потому что она хотя бы на Югах делается, и представляются юги.
Я не помню все стихи всех поэтов наизусть, но если тут про мужиков, то это интересненько, в школе такое точно не дают) ну нам и в универе не давали. Заказ выполнен, вряд ли есть какие-то русские стихи, наложенные на шедевральную подложку, так что что уж есть.

Ольга Кормухина - Ждать
Острый перец нужно использовать умело. Корн готовила ацкий японский суп с кокосовым молоком, там такой перчик был просто необходим в умеренных количествах. Вопли Кормухиной кажутся прикольным тембром, когда слушаешь как раз в умеренных количествах. а вот когда уже больше, то хочется исторгать полостью рта огонь.
Такого я слышала полно на радиостанциях России в 2000-х, сейчас радио не слушаю и не знаю. Для романтического удина ваще не подходит, для побегушек на берегу - разве от злой собаки, но я собак не боюсь. А беседу эти крики вообще заглушат. Я бы сочла, что не выполнено, но я бы и не стала давать такие субъективные заказы.

Yousei Teikoku - filament
Я в принципе ненавижу мёд, но он очень полезный, и я просто не знала, что делать, чтобы меня от него не воротило. Лучший способ был сделать Дженета фанатом мёда, как я могу ненавидеть то, что любит мой малыш. Правда, сразу разненавидеть не получилось - мне-то что с того, что от мёда улучшается эрекция, как Дженет любит всем втирать. В общем, пафосные рок-баллады я тоже не переношу. Ещё и с таким приторным голоском, как этот мёд. Но если есть начнёшь, кажется уже не так ужасно. тут тоже - начинаешь слушать, и вроде норм, хотя запах (вонь гитар) всё-таки остаётся.
Это не баллада в смысле балканских, но в Японии у баллад более быстрый темп, как и у всей музыки. Знаю точно, ибо сестра японщину слушает. Так что выполнено полностью.

Nevolution - Down Came The Rain
Многие ненавидят чеснок, ибо мол потом ничем не перебьёшь, да и вообще видите ли слишком остро. А я обожаю! Вот и метал я обожаю, а для народа обычно слишком тяжело. Но как к чесноку должно прилагаться какое-либо основное блюдо, так и тут к аранжу должна прилагаться какая-нибудь чёткая внятная песня. А тут просто связка чеснока.
Большинство вообще рок от метала не отличает (а я первый не выношу, а от второго прусь), поэтому заказ стопудов выполнен.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1145 2014-04-20 00:02:48

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Фуф, наконец-то зашла с компа. big_smile

У нас один непроголосовавший, этот человек получил 2 письма счастья от меня: за сутки до окончания голосования и в последний день, но так и не ответил и даже не появился на форуме.
Вк тоже не появлялся, видимо у него какие-то обстоятельства... roll
Конечно, жаль, что так вышло, но что поделаешь... sad

Придется принять меры, увы...

Редактировался Nika (2014-04-20 00:05:21)



0aDhgp2.png

Offline

#1146 2014-04-20 01:25:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

IRhRQMhg3V_6402215_11769061.jpg
Мини-артик-логотип.
Бастинко-тибик и какая-то кошара.

Flёur - Теплые коты
Флёр и Мыльница - две самые отстойные русские группы, потому что это насмешка над фолком с жуткими, мерзкими вокалами, тупейшими текстами, достойными Земфиры и Мумий Тролля, пародией на музыку в два пердка (иногда этнопердка) и полным отсутствием мелодий. И что самое печальное - именно у такого всегда полно фанов. СПГС приветствуется!
В рисовальных группах я 100500 раз видела посты лишённых фантазии недохудожников "Эта песня вдохновила меня на арт..." - и следовала безанатомичная зарисовка аффтаром самого себя, окружённого кучей пушистых кошек. Ну а кошки - они всегда кошки. Их можно набросочно нарисовать (ну если у тебя не совсем руки из зада) - и всё равно будет вопиющий кавай. В шутку мы называем арты и граффити с кошаками читерством=) даже если художник не особо проскиллован, кошечку как-то и не обзовёшь... ну и сами любим кошаков пририсовывать, но уже для других целей.
Так вот, я сто раз видела этот трэк, прикреплённый к артам, и НИ РАЗУ не нажала play. Потому что я хорошо знаю Флёр - у них абсолютно всё, что знакомо, кал (до этого я слышала шесть песен, и все они были 0 из 10), если даже повезёт, и будет больше по музыке, то идиотский текст, напоминающий распечатку чьей-то шизофазии, испортит всё, несмотря на то, что текст мне абсолютно неважен. Исключения бывают - и русскороковый бред как раз сюда. Одно дело сюр "Электричка увезёт меня, куда я не хочу", а другое - блеяние флёристок.
Конкурс вынудил меня прослушать песню. По первым аккордам стало ясно, что это убогая пародия на эстонскую песню, с которой я выиграла "Восточный Ветер". А потом начался этот горловой стон со словами, тихий, поэтому слов я не слышала (и думала, что благо). Но блин... случайно ухо зацепилось за "меховые животы", я тут же обернулась и засунула руку в аналогичный своего Рябца. Пришлось сделать погромче. И вот каждый раз, когда я слышу "меховые животы", я оборачиваюсь и тискаю тёплый спящий Рябчик. Дальше-больше, приходится теперь каждый раз слушать текст, потому что я не могу иначе. На всём, что связано с кошками, я повёрнута. По ходу, у меня айлурофилия, и это читерство, такие песни писать, да. Конечно, без бреда про облака не обошлось, да и меховые животы в моде всегда - вот у меня жарища, а я тискаю. И да, зимой в -40, когда мы идём с сестрой домой, то метров за 100 до подъезда мы начинаем с жаром обсуждать, что вот бы сейчас в животик Ряба руки засунуть, там тепло, мы приходим домой и так и делаем. И
так всегда. В общем, когда я слушала песню в четвёртый раз, обернулась, а Ряба не было и невозможно было засунуть руку в меховой живот, у меня наступил ступор и когнитивный диссонанс, потому что я временно превратилась в зомби. А музычка - ладно с ней. Всё-таки это пародия на 1905, а там мелодия ещё как была. И здесь есть. Поэтому простим мерзкий вой за меховые животы. И дадим песне целую картинку с меховой кошечкой.
Просыпаться и потягушечничать под такой вокал мне бы лично не хотелось. Но во всяком случае меховой живот при просыпании всегда у меня в ногах, поэтому когнитивного диссонанса не будет. Однако мне больше бы нравилось просыпаться под италодэнс, а вот тому заказчику не иначе понравится.

Редактировался Aika Narazaki (2014-04-20 02:09:01)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1147 2014-04-20 01:54:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

gggjpg_1675728_11769249.jpg
Арт для "Арткомикса".
Поскольку там люди не анимэшники, они в основе своей решили, что Дженет девушка. Ну а Айка, видимо тогда, лесбиянка.

Gretchen Wilson - Crazy
Видите вон тот зловещий сарай на картинке? Я, как автор задумки, могу с уверенностью сказать вам, что там расчленяют трупы, насилуют детей, размазывают кишки по стенкам и играют глазными яблоками в пинг-понг на окровавленном столике. А ещё там мучают жертв, заставляя их перед смертью прослушивать ВОТ ТАКОЕ. Буэээээ. Мелодию этой несчастной песенке не просто оторвали маньяки, они просто вырвали её с корнем, ломая по пути ноты и кончая в интервалы. Ещё и нагадили сверху.
Это к тому же не кантри ни разу и вокал не мощный, а обычный натянутый сип среднего качества. Единственно, что верно - так то, что современная, сейчас просто засилие такого шлака везде. Заказ не выполнен. Срамота!

Жанна Агузарова - Верю я (Белый День)
Карандаш по задумке арта хочет нарисовать кровь на Дженете, а Айка всеми силами пытается его спасти. Не дать испортить самое лучшее и любимое. Я хотела этим сказать, что истошный тембр Жанны испортит любую песню, даже хорошую. По мелодии это, например, вполне, но слушать не особо в кайф. Да и баян жуткий.
Если уж на то пошло, то я не вижу никакого сходства с группами, которые причисляют к софисти-попу. Нет электронной псевдофилософской размазанной основы.

Harms & Kapelle - In der Nacht
Луна какбе грустит, что песенка фиговая. Про неё и сказать-то особо нечего. Уныло. А владычица луна освещала...
Нет, это не красивый голос. Для меня красивый мужской голос низким быть уж никак не может. Поэтому я бы не просила таких заказов, а выражалась бы яснее. Даже если куратор знает мои вкусы (на этом форуме таких много), то он не знает, что песню прошу именно я. А по жанру выполнено.

Flaminio Maphia - Da Terracina Con Turgone (feat. Chun Lee Pee)
В эту пробирку на окне налито что-то ядерное и неординарное. Но я обожаю всякую таинственность и страшные жидкости. Аномалии притягивают. И рэпчик такой люблю. Главное в рэпе - хорошая подложка, как в евродэнсе. Ну или в еврорэпе.
Кстати, классические вставки, которые просил заказчик, характерны именно для еврорэпа - стиля, которого сейчас нет, поэтому заказ сложно выполнить полностью. Но женский вокал, язык соблюдены (никто же не говорил, что левые наречия нельзя). И, увы, арабами тут и не пахнет. А я бы выставила Капареццу. Вен а байларе пулья пулья пулья!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1148 2014-04-20 01:57:03

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

ой, Алина еще не спит glasses видать тоже бессонные ночи в творческих мыслях и идеях big_smile


200.gif#182

Offline

#1149 2014-04-20 02:08:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

Ну да, сестра арт рисует сложный, мы с ним паримся, ошибки и цвета обсуждаем.

Редактировался Aika Narazaki (2014-04-20 02:09:17)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1150 2014-04-20 02:25:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: One Wish Song Competition #1 - конкурс песни по заказам и пожеланиям

VnpBRrWT9T_9451136_11769349.jpg
Спидпэйнт на тему "Плащ-невидимка".
Айсэки опять опоздал - Айка всё сожрала. Но больше всех не повезло бедному мальчику Лёро. Плохая черта Айки (не меня, а моего прототипа, я не такая) - она вечно угорает над теми, кто лицом не вышел.

Bonobo - Between The Lines (Feat. Bajka)
Табличка "Туалет" указывает на жутчайшую вонючую яму в лесу, полную зловоний и нехороших бытово-пищевых артефактов. Именно туда я всегда отправляю такие трэки, на которые зря только электронную музыку переводят.
Я не слышу тут ни депрессивности, ни трип-хопа. Скрип испорченных качелей не придаёт депрессивности автоматом, а только ещё больше отвращает. Не выполнено.

Вера Красовицкая и Джаз-оркестр А.В. Варламова - Все стало вокруг голубым и зеленым
У меня ассоциации с полем и советскими девчатами, которые взяли в руки корзинки и щебечут о парнях. Ну, я уже говорила. Да-да, я знаю, что песня из фильма про математиков! Но что поделать с аллюзиями. Корзинок нету, а вот пикник пожалуйста. Скатерть грязная и уже пустая, потому что я не люблю джаз. Но там всё-таки была вкусная еда, потому что у меня хорошее отношение к советскому быту.
Джаз есть? Специфичный, попсовый, но есть. Время советское? О даа. Значит, выполнено.

Jean-Jacques Goldman & Fredericks & Jones - Pas toi
Вот для меня эта песня что невидимка - каждый раз забываю, что она была. Напоминает жутко Common Linnets - такой же пролетающий безэмоциональный понос. Стопицот таких песен, и ничего в них нет. Но и не бесят. Правда, сам мальчик-невидимка симпатичен мне, но объективно мордочка у него страшная.
Это уж точно не баян, но лиричного я здесь ничего не слышу. Ну, для себя.

Joyce Jonathan - Ça ira
Мажорная противная гадость а ля Анечка Росинелли с Евро - хуже от Швейцарии ничего не было. Пусть надевает эти сапоги-скороходы и уматывает вон, ни видеть, ни слышать не хочу.
Как раз тут навязчивая электронщина, которую не хотели. Я бы выставила польскую Диану - Пуйде За Тобом. Было бы и этно, и лёгкость. А хотя нет, кто-то же её выставлял где-то, может даже на этом форуме.

Desmod - Kamenné ruže
Красивая песня, хотя несколько шаблонная, но тот интервал в припеве всё спасает. Поэтому я даже отдам ей Айсэки - он тоже словак по нации, и мне он тоже нравится.
Выполняя эту заявку я тоже могла выдать такую песенку, и грустная, и славная, всё выполнено.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски