#1326 2014-04-12 02:48:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Венди, я помню как ты про Баез спрашивала, но вот не связала сейчас  эти песни  lol  ops  Позор мне короче  big_smile

Offline

#1327 2014-04-12 02:53:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

А я про энку немного читала: там общие корни с русским романсом, фаду и даже кантри. Ничего удивительного, что советское что-то напоминала  big_smile

Offline

#1328 2014-04-12 09:28:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Survivre    93,2    Сильный отбор, из 6 песен 5 отличнейших, и одна неплохая
       
Жанна Бичевская    6    Жанне по сравнению с Карминьо немного не хаватет открытости, но из-за языка и текста она вырывается на пол-волоска вперёд
Carmincho - Fado(Alfama)    5    Роскошная певица, эмоциональнейшее исполнение, слушал и слушал бы
Vassilis Saleas -  Vangeles Prelude    4    успокаивает и ласкает. нежно и чарующе, немного грустно
Buikaen & Javier Limony-  Buenafuente    3    весьма, с первых аккордов привлекательная композиция. К тому же я люблю проникновенность и сиплые голоса
The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico    2    атмосферно, представляется андалузская терасса жарким вечером, девушка в красном, аромат сангрии
Ara Gevorgyan û Adana    1    Неплохо, но слишком тревожно как по мне
       
       
Vendi    85    Цельный, приятный, радостный отбор
       
Royal Knights - Dona Dona    5    очень люблю подобные мелодии, да там и дзинь-дзинь к тому же smile
Emily Bindiger - The World    4    здесь мне понравилось сочетание всяческих инструментов, отлично
Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu    3    Позитивчик, мне нравится когда меня улыбают
Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi    2    Эта песня далась мне не сразу, всё время проскакивала мимо слуха почему то


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#1329 2014-04-12 11:32:21

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Мой отбор прямо в день экзамена, красотища! lol

Вечером отпишусь по сегодняшним. big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#1330 2014-04-12 14:20:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Survivre
6 Жанна Бичевская - Господи, помилуй - не знаю почему, но я такое обожаю. Наверное потому, что там часто идеально, как по книжке, заканчивают строчки.
5 Ara Gevorgyan - Adana - в детстве мне всегда давали играть на пианине одно безмелодийное кал, и лишь Хачатурян был исключением - как я любила его "Андантино". Видимо, армянские классические композиторы мне в принципе по душе. А тут такая композиция странная вышла - советские окончания, а в середине интервалы восточные.
4 Vassilis Saleas - Vangeles Prelude - пролетает мимо, не торкает
3 Buika & Javier Limóny - Buenafuente - такое я больше двух минут слушать не могу (а пришлось) и именно за такие песни ненавижу 100% этно
2 Carmincho - Alfama - такое могу слушать ещё меньше, и за фаду ненавижу португальское этно (зато я люблю португальские песни в стиле "Минет солдату", но может это тоже фаду)
1 The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico - хотя блин такое я обычно выключаю сразу, по сравнению с этим даже предыдущие можно слушать, и лучше голимый неформат, чем такой формат


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1331 2014-04-12 14:35:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Венди
5 Royal Knights - Dona Dona - ну вот, это здорово, ибо похоже на энку, а энка почти синоним старой бошнятины, и вокал мужской
4 Emily Bindiger - The World - бодренький попсячок, ничего так
3 Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi - обыкновенное японское женское унылие, каковых 100500
2 Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu - ну а вот аутентику, стуки в горшки и плясанье голых негров около чучела с метровым хреном я ненавижу. Никогда бы не подумала, что это "Отче наш".


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1332 2014-04-12 14:40:28

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,732
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Survivre
6 Жанна Бичевская - Господи, помилуй
5 Ara Gevorgyan - Adana
_________________________
4 Vassilis Saleas - Vangeles Prelude
3 Carmincho - Alfama
2 Buika & Javier Limóny - Buenafuente
1 The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico

Венди
5 Royal Knights - Dona Dona уняня
4 Emily Bindiger - The World
__________________________
3 Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi - даже моя любовь к японии не помогает. без вокала кстати норм было б
2 Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu

Редактировался Корн (2014-04-12 14:44:36)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#1333 2014-04-12 14:51:49

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Паша - пророк. Не знала, что вам такое может понравиться.  ops Я про квартет.

2 Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu - ну а вот аутентику, стуки в горшки и плясанье голых негров около чучела с метровым хреном я ненавижу.

Вот Кристофер Тин сейчас реально расстроился.  cry

Редактировался Vendetta (2014-04-12 14:53:45)


Зима близко (c)

Offline

#1334 2014-04-12 14:54:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Паша потом мне рассказал, что и Кэтгрув в Евролиге выставил, пророча, что это может нам понравиться, и мы протащились

Думаю, Кристоферу Тину плевать на мои оценки, но тем не менее я всё равно ненавижу аутентику)

Редактировался Aika Narazaki (2014-04-12 15:23:47)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1335 2014-04-12 14:58:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

что-то начинаю-таки понимать в закономерностях здешних вкусов. приятно, чо big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1336 2014-04-12 16:13:46

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

куркуль


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1337 2014-04-12 16:23:46

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

С картинами Вербулайнен очень точно настроение отборов передал))

Отбор-1-Survivre
ну почему так мрачно? Засыпаю на некоторых песнях. Раньше у Давида попадалось в отборе что-то весёленькое, но последние три конкурса отборы получаются мрачноватые...

4-Buika & Javier Limóny - Buenafuente(Испания) - под бутылочку вина хорошо идёт)))
2-The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico(Испания/ОАЭ)
3-Vassilis Saleas - Vangeles Prelude(Греция) - красиво, качественно, но эти четыре минуты кажутся вечностью...
5-Carmincho - Alfama(Португалия) - тоже особый настрой, нравится
1-Ara Gevorgyan - Adana(Армения) - не пошло
6-Жанна Бичевская - Господи помилуй(Россия) - этому в финале точно баллы достанутся


Отбор-2-Венди
Для меня один из лучших отборов на конкурсе. От двух песен в полном восторге! Сразу перетащила их себе в плеер)). Вообще на этом конкурсе у меня шесть фаворитов и два из них в этом оборе)))

4-Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu (США, ЮАР)- вах-вах! обожаю такое))
5-Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi (Япония)- при первой прослушке не понравилось, а потом сильно зацепило. Будете смеяться, но для меня это лучшая конкурсная песня))) каждый день её гоняю, очень успокаивает нервы)) Спасибо за неё! Поклон.
3-Royal Knights - Dona Dona (Япония) - нежно, нравится
2-Emily Bindiger - The World (США) - единственное, что не пошло...

Offline

#1338 2014-04-12 17:22:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Давид

2 Buika & Javier Limóny - Buenafuente (Испания) - Атмосферно, но слишком затянуто затянуто. Без вокала был бы интересный фон. А так - мимо меня.
3 The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico(Испания/ОАЭ) - Опять таки приятная аутентичная музыка с ужасным испанским аутентичным вокалом.
6 Vassilis Saleas - Vangeles Prelude(Греция) - Шикарный инструментал для "подумать", такое более чем одобряется...
1 Carmincho - Alfama(Португалия) - Терпеть не могу фадовское вытье, так что сразу извиняюсь. ops
4 Ara Gevorgyan - Adana(Армения) - Красивый инструментал, создающий ностальгическое, осеннее настроение. Достойно, хоть и знакомо.
5 Жанна Бичевская - Господи помилуй(Россия) - Лирично и душевно. Я бы сказал прежде всего - талантливо. Потому что вне зависимости от посыла, это сильно. Знаком с репертуаром Бичевской, крайне неоднозначно отношусь к ее творчеству. От данной песни - просто мурашки по коже. Сильно, да.

Редактировался Masal (2014-04-12 17:29:32)

Offline

#1339 2014-04-12 17:41:32

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Венди

4 Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu (США, ЮАР)- Приятная вещь, легко слушается. В меру красочно и живо.
3 Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi (Япония) - Несколько пафосно, это немного отвлекает и вряд ли даст добавить песню в плеер. Однако внимание притягивает, симпатично.
2 Royal Knights - Dona Dona (Япония) - Умиляющее ретро. Можно умилиться, но вот пока не могу понять что делать дальше... devil
5 Emily Bindiger - The World (США) - Как только началось пение, появился привкус чего-то приторно-розового от интонаций, но в целом - отличная композиция!

Редактировался Masal (2014-04-12 17:45:06)

Offline

#1340 2014-04-12 17:44:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Вот уж не думала, что всех так пропрёт от песни Бичевской.  Боялась, что из-за посыла и где-то текста - это затопчут... Первый сюрприз  glasses

Offline

#1341 2014-04-12 17:46:37

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тинга пишет:

Вот уж не думала, что всех так пропрёт от песни Бичевской.  Боялась, что из-за посыла и где-то текста - это затопчут... Первый сюрприз  glasses

Талантище ни в какой карман не спрячешь  devil  angel

Offline

#1342 2014-04-12 17:52:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Katuwaan пишет:
Тинга пишет:

Вот уж не думала, что всех так пропрёт от песни Бичевской.  Боялась, что из-за посыла и где-то текста - это затопчут... Первый сюрприз  glasses

Талантище ни в какой карман не спрячешь  devil  angel

С этим не спорю  big_smile   В детстве слышала в её исполнении песни Окуджавы, и потом кажется именно она возродила песню "ой то не вечер", правда называлась  песня "сон Степана Разина", ну, вообще много замечательных песен и романсов она спела. И  когда-то манерой Джоан Баез напоминала  big_smile

Offline

#1343 2014-04-12 17:59:15

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тинга пишет:
Katuwaan пишет:
Тинга пишет:

Вот уж не думала, что всех так пропрёт от песни Бичевской.  Боялась, что из-за посыла и где-то текста - это затопчут... Первый сюрприз  glasses

Талантище ни в какой карман не спрячешь  devil  angel

С этим не спорю  big_smile   В детстве слышала в её исполнении песни Окуджавы, и потом кажется именно она возродила песню "ой то не вечер", правда называлась  песня "сон Степана Разина", ну, вообще много замечательных песен и романсов она спела. И  когда-то манерой Джоан Баез напоминала  big_smile

Мой некогда шеф без ума от нее, так я с ней и познакомился devil ... Но за текст одной песни я ее невзлюбил, хотя у нее все эстетично. Но тут - шедеврище, и заявка на высокий балл в финале.

Так, Окуджаву в ее исполнении надо надработать  cool

Редактировался Masal (2014-04-12 18:01:33)

Offline

#1344 2014-04-12 18:03:40

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,384

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Ох лол, мое Бабу Йету выставили big_smile Не то, чтобы я против, но сам бы не допустил. ops

Offline

#1345 2014-04-12 18:08:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Katuwaan пишет:
Тинга пишет:
Katuwaan пишет:

Талантище ни в какой карман не спрячешь  devil  angel

С этим не спорю  big_smile   В детстве слышала в её исполнении песни Окуджавы, и потом кажется именно она возродила песню "ой то не вечер", правда называлась  песня "сон Степана Разина", ну, вообще много замечательных песен и романсов она спела. И  когда-то манерой Джоан Баез напоминала  big_smile

Мой некогда шеф без ума от нее, так я с ней и познакомился devil ... Но за текст одной песни я ее невзлюбил, хотя у нее все эстетично. Но тут - шедеврище, и заявка на высокий балл в финале.

Так, Окуджаву в ее исполнении надо надработать  cool

Я догадываюсь какая песня  lol  *... мы всё равно поднимемся с колен??*

Вот про Окуджаву

Родилась Жанна в 1944 году рядом с Красной площадью и жила в творческой семье, ведь её мать-балерина. В детстве она жила на самом высоком этаже её дома-на пятом, а т.к. очень боялась лифтов она шла пишком по лестнице, и чтобы ей не было скучно громко пела песни. Ступенька-слог, этаж-фраза...Жанна любила вибрацию звука, которая шла от лестницы. Сначала она пела для себя, как говорится, для души. Серьёзно стала заниматься пением у Ирмы Петровны Яунзем. Закончила музыкальную школу по классу классической шестиструнной гитары, а потом давала уроки в музыкальной школе детям. Булат Окуджава посоветовал ей поездить за песнями, поискать что-то своё(в Ростовской области она нашла песни "Казачья притча", "Донская баллада" и др.)
Свой первый концерт Жанна дала в Польше, где и получила звание "Мисс творческая индивидуальность". Выступала она в длинном чёрном платье с гитарой, которую ей подарили родители, когда ей было 17 лет. Некоторое время с 1971-1973 гг. пела в вокально-инструментальном ансамбле "Добры молодцы" в дуэте с Юлием Слободкиным.
.До 1985 года она собирала фольклорные песни, гастролируя по всей России. В 1985 году она познакомилась с Булатом Окуджавой и стала исполнять его песни. Жанна называет Б. Окуджаву своим крестным отцом, потому что именно он помог ей в исполнении русских народных песен. Некоторые песни она исполнила в диске "Слишком короток век..." и 17 песен в диске "Жанна Бичевская поёт песни Булата Окуджавы".

Offline

#1346 2014-04-12 18:11:32

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,008

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-1-Survivre

Отличный отбор для открытия, всё очень насыщенно и проникновенно.

1.Buika & Javier Limóny - Buenafuente(Испания) - 4 / Спасибо за Буйку, после "Кожа, в которой я живу" одна из любимых исполнительниц
2.The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico(Испания/ОАЭ)  - 1 / к фламенко спокойное отношение, просто хорошая композиция   
3.Vassilis Saleas - Vangeles Prelude(Греция)  - 5 / волшебно; дудукообразные духовые цепляют с первых же нот
4.Carmincho - Alfama(Португалия)  - 6 / фадо, этим всё сказано
5.Ara Gevorgyan - Adana(Армения)  - 3 / интересная электроника
6.Жанна Бичевская - Господи помилуй(Россия)  - 2 / колокольчики вместо гитары слушались бы лучше

Offline

#1347 2014-04-12 18:13:43

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

ALeM пишет:

но сам бы не допустил. ops

Интересно узнать, каким образом?


Зима близко (c)

Offline

#1348 2014-04-12 18:13:44

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Magda пишет:

Я на минуточку к вам, у вас так интересно  angel Не зря Давид дважды старался, читаю и рассматриваю все с удовольствием

Спасибо, заходи часто, мы тебе рады будем! smile

Offline

#1349 2014-04-12 18:17:45

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Ах да в 23:00(МСК) мы завершаем голосование, затем будет маленькое продолжение о теме первого дня, пока вы будите ждать итоги отборов.
Затем презентация победителей отборов. И в 00:00(МСК) старт второй темы и второго дня отборов.

Offline

#1350 2014-04-12 18:18:14

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Иду считывать баллы.  big_smile

Offline

Подвал доски