#4876 2014-04-10 21:12:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

по десятому кругу?)
если ты выступаешь с подобными заявлениями преследуя вполне очевидную цель, сделать из всех мужчин гомосексуалов в платьях, с четким удобоваримым лозунгом: "Будь свободным геем - носи платье", если ты манипулируешь сознанием через внушение и подчинение, да - это пропаганда)
если ты говоришь о том, что ты свободен и волен делать как пожелаешь и считаешь, что все люди так должны - агитируешь)
если ты просто говоришь о том, что ты свободный человек - транслируешь себя)

А призывать быть такими, какими вы хотите быть - это не пропаганда? Причем подкреплять призыв соответствующим образом. Да, она не говорит мол будьте все бородатыми женщинами, но она говорит другое, и это тоже своего рода пропаганда. Ок, она должна была выйти с этим лозунгом на площадь с табличками? Но смысл, если оно - артист, которого и так увидят миллионы? lol

Редактировался ARMAN (2014-04-10 21:12:22)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4877 2014-04-10 21:12:09

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:
Forse marseille пишет:

я бы запретил любую пропаганду среди взрослых тоже. любого сексуализма, сатанизма, панславизма, идиотизма... в обшеем всего, что на изм кончается  wink

И альтруизм например  lol

нуу его ваще не существует. прямая конфронтация с человеческой природой lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#4878 2014-04-10 21:12:36

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ФУНТиК пишет:
Tom Cherson пишет:

По какой такой статье Конституции?)

мне достаточно норм морали, конституции тут не при чем!

Что в этом образе аморального?

Все, начиная от накладных сисек заканчивая недельной щетиной...

Offline

#4879 2014-04-10 21:12:37

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:
Forse marseille пишет:

я бы запретил любую пропаганду среди взрослых тоже. любого сексуализма, сатанизма, панславизма, идиотизма... в обшеем всего, что на изм кончается  wink

И альтруизм например  lol

это не русское слово, я его не понимаю  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4880 2014-04-10 21:13:03

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Pozitive_Panda пишет:

по десятому кругу?)
если ты выступаешь с подобными заявлениями преследуя вполне очевидную цель, сделать из всех мужчин гомосексуалов в платьях, с четким удобоваримым лозунгом: "Будь свободным геем - носи платье", если ты манипулируешь сознанием через внушение и подчинение, да - это пропаганда)
если ты говоришь о том, что ты свободен и волен делать как пожелаешь и считаешь, что все люди так должны - агитируешь)
если ты просто говоришь о том, что ты свободный человек - транслируешь себя)

А призывать быть такими, какими вы хотите быть - это не пропаганда? Причем подкреплять призыв соответствующим образом. Да, она не говорит мол будьте все бородатыми женщинами, но она говорит другое, и это тоже своего рода пропаганда. Ок, она должна была выйти с этим лозунгом на площадь с табличками? Но смысл, если оно - артист, которого и так увидят миллионы? lol

Арман, это уже не смешно)


200.gif#182

Offline

#4881 2014-04-10 21:13:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Nielsen пишет:
ARMAN пишет:
Denny Nielsen пишет:

Я, конечно, не буду вмешиваться в спор, но все таки, хочу прояснить для некоторых - пропаганда, агитация и манипулирование сознанием - это четкие научные термины, которые имеют конкретные значения и раскидываться этими словами только на основании собственной логики или предубеждений или недостатка знания в этих науках не есть мудрым решением.

Вот я артист. Одеваю женское платье, отращиваю бороду. Во всех интервью смело так заявляю, а не УМАЛЧИВАЮ, что хочу именно донести до публики! Я тем самым не пропагандирую свой образ жизни и взгляды? Особенно учитывая то, что будучи человеком известным, часто появляюсь по тв и.т.д. smile

Нет, не пропагандируешь  big_smile

Как? yikes То есть пропаганда - это обязательно лозунги? yikes  Впервые такое слышу, вот честно big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4882 2014-04-10 21:13:59

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ФУНТиК пишет:
Tom Cherson пишет:
ФУНТиК пишет:

мне достаточно норм морали, конституции тут не при чем!

Что в этом образе аморального?

Все, начиная от накладных сисек заканчивая недельной щетиной...

Какой кошмар, прям моральное разложение на лицо. Гнилейший человек может до такого додуматься, вот блин!


Это точно пройдёт

Offline

#4883 2014-04-10 21:14:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:
ARMAN пишет:
Pozitive_Panda пишет:

по десятому кругу?)
если ты выступаешь с подобными заявлениями преследуя вполне очевидную цель, сделать из всех мужчин гомосексуалов в платьях, с четким удобоваримым лозунгом: "Будь свободным геем - носи платье", если ты манипулируешь сознанием через внушение и подчинение, да - это пропаганда)
если ты говоришь о том, что ты свободен и волен делать как пожелаешь и считаешь, что все люди так должны - агитируешь)
если ты просто говоришь о том, что ты свободный человек - транслируешь себя)

А призывать быть такими, какими вы хотите быть - это не пропаганда? Причем подкреплять призыв соответствующим образом. Да, она не говорит мол будьте все бородатыми женщинами, но она говорит другое, и это тоже своего рода пропаганда. Ок, она должна была выйти с этим лозунгом на площадь с табличками? Но смысл, если оно - артист, которого и так увидят миллионы? lol

Арман, это уже не смешно)

Реально не смешно - моя твоя не понимай smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4884 2014-04-10 21:14:34

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Denny Nielsen пишет:
ARMAN пишет:

Вот я артист. Одеваю женское платье, отращиваю бороду. Во всех интервью смело так заявляю, а не УМАЛЧИВАЮ, что хочу именно донести до публики! Я тем самым не пропагандирую свой образ жизни и взгляды? Особенно учитывая то, что будучи человеком известным, часто появляюсь по тв и.т.д. smile

Нет, не пропагандируешь  big_smile

Как? yikes То есть пропаганда - это обязательно лозунги? yikes  Впервые такое слышу, вот честно big_smile

Рано или поздно мы все учимся чему-то новому, в чём ранее не разбирались.


Это точно пройдёт

Offline

#4885 2014-04-10 21:14:47

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

для понимания нужно знать что такое пропаганда, агитация и манипуляция, для начала)


200.gif#182

Offline

#4886 2014-04-10 21:14:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Pozitive_Panda пишет:

по десятому кругу?)
если ты выступаешь с подобными заявлениями преследуя вполне очевидную цель, сделать из всех мужчин гомосексуалов в платьях, с четким удобоваримым лозунгом: "Будь свободным геем - носи платье", если ты манипулируешь сознанием через внушение и подчинение, да - это пропаганда)
если ты говоришь о том, что ты свободен и волен делать как пожелаешь и считаешь, что все люди так должны - агитируешь)
если ты просто говоришь о том, что ты свободный человек - транслируешь себя)

А призывать быть такими, какими вы хотите быть - это не пропаганда? Причем подкреплять призыв соответствующим образом. Да, она не говорит мол будьте все бородатыми женщинами, но она говорит другое, и это тоже своего рода пропаганда. Ок, она должна была выйти с этим лозунгом на площадь с табличками? Но смысл, если оно - артист, которого и так увидят миллионы? lol

Причём, учитывая, что его послали без отбора...


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4887 2014-04-10 21:14:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Откроем ту-саму-педию и читаем big_smile

Пропага́нда — распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных данных, для формирования общественного мнения.

Позитивная (конструктивная) пропаганда стремится довести до потребителя те или иные убеждения в доходчивой форме. Цель позитивной пропаганды — способствовать социальной гармонии, согласию, воспитанию людей в соответствии с общепринятыми ценностями. Позитивная пропаганда выполняет воспитательную и информационную функции в обществе. Она осуществляется в интересах тех, кому адресована, а не ограниченного круга заинтересованных лиц. Позитивная пропаганда, в отличие от негативной, не преследует манипулятивных целей. Тем не менее, в силу того, что «общепринятые ценности» уже и без пропаганды являются общепринятыми, истинные цели «конструктивной» пропаганды часто расходятся с теми, которые декларируются пропагандистами.
Негативная (деструктивная) пропаганда навязывает людям те или иные убеждения по принципу «цель оправдывает средства». Цель негативной пропаганды — разжигание социальной вражды, эскалация социальных конфликтов, обострение противоречий в обществе, пробуждение низменных инстинктов у людей и тому подобное. Это позволяет разобщить людей, сделать их послушными воле пропагандиста. Технология создания «образа врага» позволяет сплотить толпу вокруг пропагандиста, навязать толпе выгодные ему убеждения и стереотипы. Основная функция негативной пропаганды — создание иллюзорной, параллельной реальности с «перевернутой» системой ценностей, убеждений, взглядов. Негативная пропаганда активно пользуется низкой критичностью и внушаемостью масс с целью манипулирования этими массами в интересах узкой группы лиц.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#4888 2014-04-10 21:15:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных данных, для формирования общественного мнения. Слово в первоначальном своём значении не несёт негативный подтекст и происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4889 2014-04-10 21:16:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

для понимания нужно знать что такое пропаганда, агитация и манипуляция, для начала)

Ну, Панда, мы твоих умных книжек не читали
у нас своё понимание, житейское  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4890 2014-04-10 21:16:32

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ФУНТиК пишет:
Tom Cherson пишет:

Что в этом образе аморального?

Все, начиная от накладных сисек заканчивая недельной щетиной...

Какой кошмар, прям моральное разложение на лицо. Гнилейший человек может до такого додуматься, вот блин!

Попросил бы вас выбирать выражения, товарищ!

Offline

#4891 2014-04-10 21:17:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ФУНТиК пишет:
Tom Cherson пишет:

Что в этом образе аморального?

Все, начиная от накладных сисек заканчивая недельной щетиной...

Какой кошмар, прям моральное разложение на лицо. Гнилейший человек может до такого додуматься, вот блин!

А ты что думал, недельная щетина - это верх аморальности  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#4892 2014-04-10 21:17:16

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

ок-ок-ок) Википедия наш лучший друг, на этом я точно замолкаю)


200.gif#182

Offline

#4893 2014-04-10 21:18:15

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ФУНТиК пишет:
Tom Cherson пишет:
ФУНТиК пишет:

Все, начиная от накладных сисек заканчивая недельной щетиной...

Какой кошмар, прям моральное разложение на лицо. Гнилейший человек может до такого додуматься, вот блин!

Попросил бы вас выбирать выражения, товарищ!

Я про Кончиту и с явным сарказмом. Та-да! Конечно же, этого прекрасного человека я никогда гнилым не назвал бы.

Редактировался Tom Cherson (2014-04-10 21:21:25)


Это точно пройдёт

Offline

#4894 2014-04-10 21:18:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А вот наывали бы "пропаганду" русским словом "распространение" сейчас бы и спорить было бы не о чем  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4895 2014-04-10 21:19:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

ок-ок-ок) Википедия наш лучший друг, на этом я точно замолкаю)

В данном случае там все четко написано. Панда, у тебя какое-то узкое суждение о понятии пропаганда. Но это твое мнение, оно тоже имеет право быть smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4896 2014-04-10 21:19:49

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Forse marseille пишет:

А вот наывали бы "пропаганду" русским словом "распространение" сейчас бы и спорить было бы не о чем  big_smile

Распространение чего? При каких условиях, да с какой целью? Столько нюансов в одном слове, так что не надо елозить лишний раз русский язык, он и так сейчас везде страдает.


Это точно пройдёт

Offline

#4897 2014-04-10 21:19:57

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

я тода тож узкий angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#4898 2014-04-10 21:20:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Pozitive_Panda пишет:

ок-ок-ок) Википедия наш лучший друг, на этом я точно замолкаю)

В данном случае там все четко написано. Панда, у тебя какое-то узкое суждение о понятии пропаганда. Но это твое мнение, оно тоже имеет право быть smile

Нсколько я знаю. человек учится в этом направлении. И пытаться переспорить с профессионалом как-то странно

Offline

#4899 2014-04-10 21:20:34

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

и я, узкий, беспамятный и нелогичный)


Это точно пройдёт

Offline

#4900 2014-04-10 21:21:31

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ФУНТиК пишет:
Tom Cherson пишет:

Какой кошмар, прям моральное разложение на лицо. Гнилейший человек может до такого додуматься, вот блин!

Попросил бы вас выбирать выражения, товарищ!

Я про Кончиту и с явным сарказмом. Та-да!

т.е. ты Кончиту называешь гнилейшим человеком? Что ж))) Это тоже переход на личности и оскорбление! прошу модераторов учесть чистосердечное признание Тома при вынесении приговора  lol  lol  lol

Offline

Подвал доски