#2201 2014-04-05 19:36:19

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Ой, мне сцена очень нравится, но конечно, грин-рум немного неуместен там, если судить как зритель, но для участников-отлично!

Редактировался HayUl (2014-04-05 19:36:59)

Offline

#2202 2014-04-05 19:39:20

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Krasavica пишет:
Дима пишет:

Велики это конечно хорошо - только насколько много приезжающих имеют навыки скоростного вождения в городе по велодорожкам как части проезжей части? smile В Копене это вид транспорта. Затормозишь не там - собьют мгновенно. И пешехода велосипедист, и велосипедиста велосипедист. Самое чокнутое в Европе велодвижение - это Копенгаген. Кстати те кто будет пользоваться транспортом - сразу отлаживайте рефлекс перед тем как выйти из автобуса посмотреть не несется ли справа на вас велик. Постоянно такое происходит с туристами...

Димка, Димка, умеешь же ты народ пугать. После твоих слов стало реально страшно )))) А мы то уже вовсю распланировали на великах кататься.... )))
Ничего, приспособимся lol

Да не, там особо не пугать... Просто реально постоянно слышу даже от шведов как их чуть не сбили велосипедисты в Копене) там если знать что да как то ничего страшного то естественно нет - но лучше заранее посмотреть, как это там работает) они там честно чокнутые на великах))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2203 2014-04-05 20:05:03

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

их возят не шаттлами а спецтранспортом)) по отдельным маршрутам и спецзаказам. уж поверьте тому кто 2 недели в прошлом году выбивал этот транспорт 24 часа в сутки своей делегации)))
именно поэтому организаторов особенно не должны волновать шаттлы... делегации и организаторы и так доедут. а пресса и фанаты - доедут сами) пешком или на великах))) не забываем еще что это Дания и начало мая. вероятность температуры на улице около 5-10 градусов или проливной дождь на неделю - норма. вот и покатаются все на великах под дождем)

Ну, куда уж...:) Без таких организаторов, которые "выбивают 24 часа в сутки спец.транспорт для своей делегации", и Евро не состоялось бы, наверное:)) Не надо мне мозги пудрить, товарищ "Всемогущий и Великий Организатор всех наших побед", всё я знаю, как с этим спец. транспортом дело-то обстоит. Обычно за каждой делегацией закреплён автобус, который не надо никогда и ниоткуда выбивать smile Он просто есть и всё тут... smile А вот шаттлами ездят не только пресса и фаны, но и часть организаторов, например, операторы, светоустановщики всякие там. Заканчивается, например, первый полуфинал, они "сдают смену" и вместе с журналистами садятся в шаттлы и едут тусить в Евроклуб. Поэтому я и надеюсь, что шаттлы всё таки будут, не оставят они "своих людей" в обиде smile И прокатится на великах под дождём - не столь страшно. Мы не датские и не шведские Королевы, как некоторые тут, чтобы боятся капли другой с неба smile


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#2204 2014-04-05 20:05:26

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

хонешно чёкнишьсо, с такими-то налохами на тачки big_smile
узнатие его ставки сразу приводит к когнитивному диссонансу со всеми вытекающими  big_smile

Offline

#2205 2014-04-05 20:09:19

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Дима пишет:
Andy пишет:

100 крон браслет

ну вот... маленькое пиво или большой лимонад 50 дкк. атасные цены)

Подумаешь - 50 дкк, то есть, неполные 7 евро. Так ведь это наша дорогая Скандинавия, папаша smile Там все цены такие. В прошлом году в Мальмё в Евроклубе были аналогичные цены, если не выше smile

Редактировался DonnyStasLT (2014-04-05 20:12:03)


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#2206 2014-04-05 20:47:07

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Krasavica пишет:

Скоро  wink

очень обширный ответ  hmm


14065831.jpg

Offline

#2207 2014-04-05 20:50:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Азулик (AZE) пишет:
Krasavica пишет:

Скоро  wink

очень обширный ответ  hmm

А ей надо было за 2 месяца до евро туда уехать? Нормальный ответ,скоро


baby-yoda-6.gif

Offline

#2208 2014-04-05 21:08:28

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Naujokas пишет:

их возят не шаттлами а спецтранспортом)) по отдельным маршрутам и спецзаказам. уж поверьте тому кто 2 недели в прошлом году выбивал этот транспорт 24 часа в сутки своей делегации)))
именно поэтому организаторов особенно не должны волновать шаттлы... делегации и организаторы и так доедут. а пресса и фанаты - доедут сами) пешком или на великах))) не забываем еще что это Дания и начало мая. вероятность температуры на улице около 5-10 градусов или проливной дождь на неделю - норма. вот и покатаются все на великах под дождем)

Ну, куда уж...:) Без таких организаторов, которые "выбивают 24 часа в сутки спец.транспорт для своей делегации", и Евро не состоялось бы, наверное:)) Не надо мне мозги пудрить, товарищ "Всемогущий и Великий Организатор всех наших побед", всё я знаю, как с этим спец. транспортом дело-то обстоит. Обычно за каждой делегацией закреплён автобус, который не надо никогда и ниоткуда выбивать smile Он просто есть и всё тут... smile А вот шаттлами ездят не только пресса и фаны, но и часть организаторов, например, операторы, светоустановщики всякие там. Заканчивается, например, первый полуфинал, они "сдают смену" и вместе с журналистами садятся в шаттлы и едут тусить в Евроклуб. Поэтому я и надеюсь, что шаттлы всё таки будут, не оставят они "своих людей" в обиде smile И прокатится на великах под дождём - не столь страшно. Мы не датские и не шведские Королевы, как некоторые тут, чтобы боятся капли другой с неба smile

вы бы подошли ко мне в прошлом году...  вы то "все знали"... а мы то бедные с ума сходили...

операторам, светоустановщикам итд евроклуб во первых нафиг не сдался, во вторых их туда банально с их аккредами не пускают. организаторы ездят совсем другим транспортом.

Редактировался экс-Дима (2014-04-05 21:11:40)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2209 2014-04-05 21:10:12

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Naujokas пишет:
Дима пишет:
Andy пишет:

100 крон браслет

ну вот... маленькое пиво или большой лимонад 50 дкк. атасные цены)

Подумаешь - 50 дкк, то есть, неполные 7 евро. Так ведь это наша дорогая Скандинавия, папаша smile Там все цены такие. В прошлом году в Мальмё в Евроклубе были аналогичные цены, если не выше smile

не находите что я немного лучше знаю местные цены? в Мальмо цены были среднешведские в Евроклубе. в Дании если судить по этому ценнику примерно на 50% выше среднекопенгагенских. вот и вся математика. но вы то на 2 дня едете как обычно, на концерт сходить. вам то наши проблемы не интересны... вы купите одно пиво в еврокафе в один вечер и все. и на велике туда съездите... и цены на отели вам неинтересны... итд.

Редактировался экс-Дима (2014-04-05 21:15:34)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2210 2014-04-05 21:18:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Дима пишет:

операторам, светоустановщикам итд евроклуб во первых нафиг не сдался, во вторых их туда банально с их аккредами не пускают. организаторы ездят совсем другим транспортом.

Угу, Дима все-таки прав.

Offline

#2211 2014-04-05 21:19:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Naujokas же тоже прессой, не?

Offline

#2212 2014-04-05 21:25:07

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Andy пишет:

Naujokas же тоже прессой, не?

где то выше же отписывался что он только на концерт


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2213 2014-04-05 22:03:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

hithertosexuell пишет:

а я что-то не понял: грин-рум. перед сценой, а зрители как будут смотреть?

по телевизору в основном


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#2214 2014-04-05 22:14:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Forse marseille пишет:
hithertosexuell пишет:

а я что-то не понял: грин-рум. перед сценой, а зрители как будут смотреть?

по телевизору в основном

и главное из года в год все ухудшают и ухудшают для зрителей в зале все в угоду картинке... а цены все выше и выше... и все равно покупают)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2215 2014-04-05 22:16:57

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Naujokas вроде аккредитован..

Азико, сейчас в личку отвечу... во всех подробностях


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2216 2014-04-05 22:42:14

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

ой чуствую чизкейков наедитесь там от беларусов smile вкусняшкииииии ням-ням ops


14065831.jpg

Offline

#2217 2014-04-05 23:26:25

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Прослушал всех. Видео не рассматривал. Буду рад в финале слышать: Швеция, Албания, Армения, Россия, Украина, Бельгия, Португалия, Нидерланды, Черногория, Австрия, Финляндия, Ирландия, Белоруссия, Швейцария, Норвегия, Греция, Словения, Франция, Италия, Германия, Испания. Из названных сложится моя десятка))


24-1.jpg

Offline

#2218 2014-04-06 01:24:10

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Naujokas журналист smile Именно поэтому в Копенгаген я приеду не на два дня, а больше чем на неделю. Остановимся не в отеле, а в снятой комнатке. Недорого - 200 евро за 8 ночей на одного человека (будем вдвоём в комнатке). Так что, цены на проживание меня очень даже интересуют smile И цены в ЕвроКлубе тоже интересуют. Но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, какие цены в Скандинависк странах. И поэтому несчитаю, что 6,20 евро за дринк в ЕвроКлубе это слишком много. Это вполне нормально. А "мэстным" русско-скандинавам стыдно хныкать по поводу цен в этих странах в целом и на Евро в частности. Пора бы уже привыкнуть, что Евро - очень и очень недешевый конкурс, особенно для нас, постсоветских.
А по поводу организаторов в шаттлах, расскажу такой случай из Дюссельдорфа - было так, что ночью после первого полуфинала рядом со мной в шаттл сели какие то там операторы и те, которые делали эти "игрушечные" видеооткрытки, как они сами мне рассказали. Между собой они шутили, что, мол, "куда поедем в следующем году - в Литву или в Сербию", мол "давайте туда, где еще небыли" smile И вот они вместе с нами приехали в ЕвроКлуб и туда вошли, там круто и долго тусовались smile Так что, иногда всё таки организаторы тоже на шаттлах разъежают вместе с Науйокасами, Энди и даже мол-скандинавскими знатоками Димами smile


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#2219 2014-04-06 11:34:20

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Дима в шаттле был последний раз в Хельсинки и то один раз по пути на опенинг парти потому что так было удобнее и никто толком не мог объяснить как туда ехать общественным транспортом. В остальном я реально пользуюсь везде и всюду только общественным транспортом, меня это устраивает гораздо больше. Потому что ходит он чаще, удобнее и гарантированнее.
Дюсс в плане транспорта и доступа в евроклуб - это самый непоказательный вариант, там даже с улицы народ был в невечериночные ночи. А в вечериночные всех пускали только по инвайтам (браслетам) которых даже у прессы не было в достатке. Так что "после первого полуфинала" их там в теории и практике быть не могло, тут на форуме есть куча народу с которыми мы делили 2 полученных от дружественной делегации браслета на 10рых "русскими методами", именно после первого полуфинала в Дюссе - так что мои слова подтвердить могут. Опять же - именно после первого полуфинала в Дюссе мы конкретно уезжали домой на утро и отеля не было - так что вопрос о доступе в Евроклуб был очень шкурным и актуальным - а потому запомнился) неудачный пример придуман в общем))))
по поводу цен - еще раз. 50 дкк это чересчур много. для Копенгагена. если что то еще в этом утверждении не устраивает - ну не знаю... вопрос не в дороговизне или дешевизне. вопрос в "чёсе". в Белграде пиво стоило в 5 раз больше чем в обычном баре в Евроклубе и это все равно было дешево для европейцев - но это же не значит что это нормально? и да, я не заплатил ни за один дринк за 2 недели в белградском Евроклубе потому что нужно уметь крутиться. но жаловаться на цены при этом я не перестал - потому что это реальное имение европейцев. а то что Евровидение - это дорого - оставьте для литовской прессы. ну или для любой другой. если к чему угодно подходить с умом - даже в Хельсинки мы жили за 20 евро с человека в отеле, где шведы платили за то же самое по 100. мне не в лом озаботиться удешевлением собственного пребывания на Евро. если кому-то влом - это его право. вот и все. так что для меня Евро - не дорогое удовольствие. точно так же как и Скандинавия - не дорогая. потому что я тут живу. в прошлом году посмотрел как тут живут туристы-евровиженцы. вам это было дорого - факт. но тот же факт что пиво в евроклубе стоило 59 сек кажись при обычном его ценнике в 50. допустимо. но перекос в Дании от обычных 25-30 за маленькое пиво до 50 в ЕК - это перекос.

ну и да. за столько лет.... научились бы организаторов от стаффа отличать. а то кто о Фоме, кто о Ереме. ну и еще кстати вопрос - на каком они шутили то? smile открытки шведы делали в том году, snackar du detta språket? как-то же шутки мог понять и кто они конкретно... не удивлюсь если это были обычные операторы на D4-D5 из какой то делегации. которые может и помогали что то отснять. но тем не менее были частью какой то делегации. только вот делегации не кидают своих... smile в Дюссе как раз у всех делегаций свой автобус был личный. но это был последний раз в истории)))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2220 2014-04-06 11:46:10

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

и еще. не надо всю Скандинавию особенно в отношении пива и цен на еду и прочее равнять. все скандинавские страны в этом плане разные.

Дания - дешевая "необработанная" еда в супермаркетах, дорогая "обработанная" еда в супермаркетах продаваемая в концепции "за штуку", дешевый алкоголь в барах (в сравнении с магазинным - в 2-3 раза дороже максимум), отсутствие госмонополии на алкоголь, дорогой "а-ля карт" общепит, дешевый "буффет" общепит
Швеция - отсутствие "необработанной" еды в супермаркетах, дешевая "обработанная" еда в супермаркетах, коэффициент дороговизны алкоголя в баре по сравнению с алко-магазинами - от 5 до 10, дорогой "буффет" общепит по сравнению с "а-ля карт".
Норвегия - дорогая исключительно "обработанная" еда в супермаркетах (продаваемая в концепции "на вес"), дорогой алкоголь в барах (коэффициент от 10 до 50), дорогой общепит "буффет" и "а-ля карт" но существует средняя концепция готовых меню которая дешевле но не поддается коррекции.
Финляндия - дешевые продукты в "необработанном" виде в супермаркете, относительно дорогой барный ценник на алко (коэф около 5-15), дешевый общепит "буффет" при очень дорогом "а-ля карт".

*"обработанность" - ну например факт что вы можете или не можете купить "килограмм мяса" или "килограмм персиков". то есть в первом случае вы можете это, а в случае только "обработанности" - есть исключительно уже разделанное мясо на куски и персики в коробках или поштучно.

то есть на пальцах. 5-7 евро за пиво в Финляндии или Швеции за пиво в баре - это норма. 2 евро за кг персиков в Швеции - это норма. 25 евро за сингл-алкокомпонент коктейль в Норвегии в баре - это норма. яблоки по 1 евро за штуку в Дании - это норма. 4 евро за кг свинины в финском супермаркете - это норма. а вот перемешанные эти факты становятся жуткой ненормой. в Швеции никто яблоки поштучно считать не будет в супермаркете. в Финляндии мясо неразделанное будет в любом супермаркете. 25 евро в Дании это средний бюджет на нажраться за ночь а не за 1 коктейль. вот как-то так.

Редактировался экс-Дима (2014-04-06 11:49:56)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2221 2014-04-06 11:49:24

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

как мнохо ненужной информации

Offline

#2222 2014-04-06 11:51:04

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

grot пишет:

как мнохо ненужной информации

smile темы "резвенчание мифов о евровидении" нет...))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2223 2014-04-06 11:52:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

А да-да, маразм с браслетами на послеполуфинальные вечеринки в Дюсе я помню.

А Димино "удешевление" на Евро - это уже легенда, не поспоришь.

Offline

#2224 2014-04-06 11:53:55

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

Дима пишет:
grot пишет:

как мнохо ненужной информации

smile темы "резвенчание мифов о евровидении" нет...))

поэтому и неинтересно) но к сведению можно принять. блаходарю.
хотя на прочтение у меня ушло очень мноха энэрхии

Offline

#2225 2014-04-06 12:06:58

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2014 - Подготовка

grot пишет:

но к сведению можно принять. блаходарю.

Да, особенно тем, кто поедет - интересно было узнать такие подробности, которые не прочитаешь на туристических сайтах.
Так что спасибо Диме за  информацию.  cool

Offline

Подвал доски