#1401 2007-04-10 06:16:47

Рустам
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 270

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Эфир "Настроения" у меня почему-то не качается, но судя по программе "Неделя" Рен-Тв ждать шоу не стоит, будут скорее всего петь на фоне барабанных установок и синтезаторов, а Фадеев вообще сказал, что его бесит, что нужно спешить. Темникова, бедняжка, введена в заблуждение о их лидерстве во всех чартах, при этом победа в принципе никому не нужна. Вот. Двойствееные ощущения у меня вызвали, надо заметить.


Чувствую будет ЧТО-ТО и мы ПОБЕДИМ

Offline

#1402 2007-04-10 06:37:07

Рустам
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 270

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

нАКОНЕЦ-ТО СКАЧЛСЯ ЭФИР "нАСТРОЕНИЯ" -НИЧЕГО НОВОГО, СПЕЛИ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЖИВУЮ ХОРОШО


Чувствую будет ЧТО-ТО и мы ПОБЕДИМ

Offline

#1403 2007-04-10 10:49:55

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote R.U.S.]Темникова, бедняжка, введена в заблуждение о их лидерстве во всех чартах

А все-таки по прогнозам букмекеров Серебро - в лидерах. Выше него ставят только Беларусь, Швейцарию, Швецию, Сербию и Болгарию.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1404 2007-04-10 11:11:25

Рустам
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 270

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Wonder я в курсе об этом, просто она в эфире Недели сказала что они лидеры (не одни из лидеров) во всех европейских чартах, но пусть лучше они не будут лидерами чартов а протсо выиграют как темные лошадки


Чувствую будет ЧТО-ТО и мы ПОБЕДИМ

Offline

#1405 2007-04-10 12:48:59

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Понятно, вечером гляну, интересно все-таки, как они живьем поют.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1406 2007-04-10 13:02:39

IamShy
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 266

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Девчёнки-умнички в живую вообще супер)))


5c6e9ccfa2d9.jpg

Offline

#1407 2007-04-10 13:34:28

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Где вы берете такие фотографиии!!!!  )))  Девченки на них неприглядные!!!!!


---

Offline

#1408 2007-04-10 14:31:16

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Во-первых, dSh, спасибо за интервью. Видела случайно кусок по телевизору и почти расстроилась, что пропустила вторую половину, но потом вспомнила, что есть люди, на которых в этом плане можно положиться smile По-моему, это на данный момент лучшее их интервью. Выглядели девочки и Лена в частности отменно, никаких сомнительных заявлений тоже не было. В целом очень приятно. Живое исполнение тоже порадовало. Идеальным оно, конечно, не было и есть над чем поработать, но меня больше всего волновал вопрос комфортности для Лены данной манеры исполнения и тут мои опасения не подтвердились.

Andy

Я ни в коем случае не критиковала то, что вы делаете на своём сайте. Я могу где-то с вами не соглашаться тут на форуме, могу не соглашаться с вашими личными рейтингами, но я безгранично уважаю вашу преданность этому делу. Вы действительно на протяжении уже многих лет не только тщательно собираете по кусочкам информацию, но и внимательно относитесь к её достоверности. Я это искренне ценю, абсолютно серьёзно. Поэтому для меня было принципиально не переступать черту между спорами о конкурсе, наших представителях, орагнизаторах и тд и обсуждением ваших профессиональных качеств. И мне было крайне неприятно ловить себя на том, что в какой-то момент я эту черту всё же немного переступила.

Но раз уж вы сами продолжили эту дискуссию, то на ваш пост я всё же отвечу.

Да, у нас с вами действительно разные представления и о конкурсе и о профессии журналиста. В случае последней, мы оба не совсем объективны в силу каких-то своих личных принципов и опыта. Наверное, это нормально.

В случае конкурса спорить сложно. Мне понятно ваше трепетное к нему отношение и желание видеть на нём качественные песни, но я люблю конкурс несколько иным. Я люблю флаги, процесс голосования, люблю смешно-одетых людей, люблю добродушных энтузиастов, которые бегают кругами и кричат что их страна победит, когда у песни нет абсолютно не единого шанса, люблю острые шутки, отпускаемые фанатами по поводу особо маразматических песен. Я люблю Евро как праздник, а без спортивной составляющей, без лёгкого и юморного отношения к нему публики, без вмешательства политики.. я боюсь, что без всего этого не будет празника и не будет такого количества зрителей. Способов найти для себя хорошую музыку - масса, а Евровидение такое какое оно есть, уникально. Прошу обратить внимание, что я с вами не спорю, я просто пытаюсь объяснить мою позицию.

А вот с этой цитатой буду упёрто и придирчиво спорить smile))

ИМО любая критика должна основываться на правде. И искать в правде что-то положительное или отрицательное - это уже дело читателя, а не журналиста.
А факты и правда у нас практически все известны...Если вы умудряетесь находить в этой правде что-то положительное - видимо дело в ваших розовых очках, но носить их не возбраняется...

Правды как таковой не существует. Это абстрактное понятие, которое нельзя пощупать и измерить. Правда у каждого своя, а если речь о каком-то общем понятии, то она где-то посередине. И мне кажется, что в данном случае вы не разделяете эти 2 понятия, а зря smile Действительно есть некие факты. Но мне кажется, вы не совсем честно в данном случае даёте этому понятию определение. Факт является единицей объективности только при соблюдении определённых условий. Факт есть некая аксиома, некий закон, доказанный как в теории так и на практике, факт есть констатация свершившегося события БЕЗ какой-либо эмоциональной окраски. Если вы пишете, что "Первый Канал объявил своего представителя такого-то числа", то это голый факт. А вот "Первый Канал снова наплевательски отнёсся к отбору и объявил представителя за день до дедлайна" это уже ваша субъективная интерпретация факта, на которую вы безусловно имеете право. Но не стоит выдавать одно за другое.
А ещё факт объективен только когда он один. Группа фактов в большинстве случаев субьёктивна, так как подбор их осуществляется субьективно. Вы можете собрать в группу 10 совершенно правдивых и эмоционально неокрашенных утверждений и при этом не сказать правду, если факты будут подобраны таким образом, чтобы направить читателя в желаемом вами направлении. Вы регулярно делаете это в нашей дискуссии и я так же бесстыдно этим пользуюсь. Давайте не будем лукавить smile
А комментарий про розовые очки прозвучал как-то совсем неуважительно. Если кто-то наряду с негативом видит и в жизни вообще, и в истории России на Евровидении какие-то положительные моменты, это всё-таки ещё не повод приписывать человеку слепоту и абсолютную наивность, символом которых являются эти самые очки.

Меня давно уже мучает один вопрос. Вот вы столько времени и сил тратите на то, чтобы донести до русскоязычной аудитории информацию о конкурсе. Вы это делаете исключительно в виде диалога с Первым Каналом в попытке доказать им что они делают что-то не так и в надежде, что они это осознают и изменятся? Или вы делаете это потому, что любите этот конкурс и хотите донести информацию о нём до других людей, чтобы они тоже прониклись? Потому что если это второй случай, то я совершенно не понимаю ваших методов. На сайте вы по по большей части нейтральны с лёгким налётом негативизма. Тут на форуме я не припомню от вас ни единого позитивного высказывания (и я не говорю о выражении поддержки Первому, я про то, что вообще ничего позитивного не упоминалось, акцент делался исключительно на негативных моментах). Так за что же русскоязычному зрителю полюбить Евровидение, если у нас кругом всё так плохо? То, что у Европейцев всё хорошо, это здорово, но мало кто проникнется предложением смотреть на чужие радости и испытывать бесконечный стыд за всё, что связано с твоей собственной страной. А может, вам просто нравится процесс критики?
Скажу сразу, ни одну из данных мотиваций я не считаю недостойной. Все три абсолютно понятные и в той или иной мере свойственны любому человеку. Я просто искренне не понимаю и прошу вас прояснить этот момент для меня, ибо, возможно, именно в этом моём непонимании кроется причина наших противоречий?

Offline

#1409 2007-04-10 15:11:42

Zyxel
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 168

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

теперь я влезу, с вашего позволения smile

Так за что же русскоязычному зрителю полюбить Евровидение, если у нас кругом всё так плохо? То, что у Европейцев всё хорошо, это здорово, но мало кто проникнется предложением смотреть на чужие радости и испытывать бесконечный стыд за всё, что связано с твоей собственной страной. А может, вам просто нравится процесс критики?

la aurora, вопрос на засыпку: а вы желаете "привить" посетителям форума любовь и уважение к конкурсу в целом или просто отстаиваете конкретно интересы группы Серебро в данном вопросе? Были ли вы так же оптимистично настроены , если бы поехал другой исполнитель? Например господин Панайотов после отбора телеканала РТР? Просто не вижу логики в подобном утверждении.. получается нужно безоговорочно доверять какой-то группе людей, которые давно себя дискредитировали в глазах большинства и абсолютно не рассуждать хорошо это или плохо? Болеть то, я уверен, за наших будет подавляющее большинство кто бы не поехал, но мне кажется вы немного лукавите в отношении того, что вам безразличны участники конкурса и вы просто хотите настроить людей на позитив к конкурсу в целом)

Мне понятно ваше трепетное к нему отношение и желание видеть на нём качественные песни, но я люблю конкурс несколько иным. Я люблю флаги, процесс голосования, люблю смешно-одетых людей, люблю добродушных энтузиастов, которые бегают кругами и кричат что их страна победит, когда у песни нет абсолютно не единого шанса, люблю острые шутки, отпускаемые фанатами по поводу особо маразматических песен. Я люблю Евро как праздник, а без спортивной составляющей, без лёгкого и юморного отношения к нему публики, без вмешательства политики.. я боюсь, что без всего этого не будет празника и не будет такого количества зрителей.

Чегой-то я не понял.. а какие из предложений Andy реформировать процесс отбора могут повлиять на то что конкурс станет менее праздничным и зрелищным!? Или вы уже о чем-то другом говорите? Просто странно: "мне понятно желание видеть качественные песни" из чего вытекает позже что Евро перестанет быть праздником.. не понял я этот момент

Offline

#1410 2007-04-10 15:23:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

А вот "Первый Канал снова наплевательски отнёсся к отбору и объявил представителя за день до дедлайна" это уже ваша субъективная интерпретация факта, на которую вы безусловно имеете право.

К сожалению, я располагаю массой и других фактов, которые позволяют мне сделать именно такое заявление. Поэтому, для меня - это абсолютная правда.

Вы это делаете исключительно в виде диалога с Первым Каналом в попытке доказать им что они делают что-то не так и в надежде, что они это осознают и изменятся? Или вы делаете это потому, что любите этот конкурс и хотите донести информацию о нём до других людей, чтобы они тоже прониклись?

К сожалению, горбатого только могила исправит. Пытаться доказать что-то Первому каналу я фактически зарекся еще с 2003 года. Поэтому, естественно второе. И как я уже говорил выше - я пытаюсь донести правду, которую в среде таблоидных СМИ обычному читателю, на мой взгляд, очень тяжело углядеть. Поэтому - по России задача у меня одна, донести объективную информацию. Если в прошлом году меня пригласила команда Билана помочь им в промоушене - я с радостью согласился, поскольку, как я неоднократно подчеркивал я помогаю всем, кто в этой помощи нуждается. Для меня - это был тоже определенный опыт и я вынес из него как положительные, так и отрицательные моменты.

Я не считаю, что большинство негативных моментов могут отвратить поклонников от конкурса. Вот если им будут врать постоянно и регулярно, как это делается - это скорее повлияет.

Тут на форуме я не припомню от вас ни единого позитивного высказывания (и я не говорю о выражении поддержки Первому, я про то, что вообще ничего позитивного не упоминалось, акцент делался исключительно на негативных моментах).

Смотря о чем. Если мы продолжаем говорить только о России - то я просто не вижу в ее участии в конкурсе в этом году ни единого позитивного момента. В других странах я вижу массу и положительных моментов, об этом и говорю в соответствующих разделах.

То, что у Европейцев всё хорошо, это здорово, но мало кто проникнется предложением смотреть на чужие радости и испытывать бесконечный стыд за всё, что связано с твоей собственной страной.

Но для меня, что Россия, что Беларусь, что Украина, что Армения, что Молдова - одинаково собственные страны и нет повода как-то выделять Россию. В России к сожалению, я не вижу ни единого просвета. Негативно я отношусь и к большинству методов раскрутки белорусского участника этого года и это тоже открыто выражаю, хотя с Беларусью, традиционно, я работаю ближе, чем с Россией.

Offline

#1411 2007-04-10 15:52:00

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

la aurora, вопрос на засыпку: а вы желаете "привить" посетителям форума любовь и уважение к конкурсу в целом или просто отстаиваете конкретно интересы группы Серебро в данном вопросе? Были ли вы так же оптимистично настроены , если бы поехал другой исполнитель? Например господин Панайотов после отбора телеканала РТР? Просто не вижу логики в подобном утверждении.. получается нужно безоговорочно доверять какой-то группе людей, которые давно себя дискредитировали в глазах большинства и абсолютно не рассуждать хорошо это или плохо? Болеть то, я уверен, за наших будет подавляющее большинство кто бы не поехал, но мне кажется вы немного лукавите в отношении того, что вам безразличны участники конкурса и вы просто хотите настроить людей на позитив к конкурсу в целом)

Я не принадлежу к фан-клубу группы Серебро и узнала о них впервые не раньше, чем вы. Фабрику звёзд 2 я не смотрела и потому Темникову вспоминала с трудом, если вашим вопросом вы пытались выяснить именно этот момент. Не буду скрывать, мне по-человечески симпатичен состав этой группы, к их творчеству я отношусь абсолютно спокойно. Да, в случае поездки Панайотова я, точно так же бы пыталась бороться с необоснованным негативом и нашла бы для себя что-то хорошее, хотя список "хорошестей" был бы несколько иным. Ни к Александру лично, ни к каналу РТР каких-либо негативных эмоций я не испытываю.
Я абсолютно не призваю вас восхищаться вещами восхищения недостойными. Напротив, если бы авторитеты и большиснтво посетителей этого форума пропагандировали бы слепой фанатизм в отношении ситуации, я бы попыталась несколько уравновесить всеобщую эйфорию, обозначив наличие пространства для совершенствования. Хотя, я более терпима к проявлениям наивности и экстра-позитива, чем к перебору негатива, по той простой причине, что первое в отличие от второго в худшем случае вызывает раздражение, а не создаёт атмосферу уныния и не ранит чувства тех, кто мыслит иначе. В данном случае я против беспросветности, полного отсутсвия желания видеть хоть что-то положительное и переноса накопившегося раздражения в отношении Первого Канала на песню, артистов, продюссера, симпатизирующих всем вышеперечисленным и так далее.

Чегой-то я не понял.. а какие из предложений Andy реформировать процесс отбора могут повлиять на то что конкурс станет менее праздничным и зрелищным!? Или вы уже о чем-то другом говорите? Просто странно: "мне понятно желание видеть качественные песни" из чего вытекает позже что Евро перестанет быть праздником.. не понял я этот момент

Речь в данном случае шла не о реформации процесса отбора. Это обращение к тому, что было в топе чуть ранее, когда мы говорили о мейнстриме и андеграунде, спокойном юмористическом приятии некоторой безвкусицы и желании однажды увидеть конкурс "идеальным" с точки зрения качества представляемого на нём материала. По тем постам Энди, у меня сложилось стойкое впечатление, что он надеется, что конкурс изменится в некую лучшую сторону и уровень "качества" повысится или по крайней мере, ему бы этого хотелось. Я понимаю и уважаю такой подход в вещам, но мне кажется, что в тот день, когда каналы стран-представителей перестанут "косячить" и начнут выбирать действительно "качественную" музыку, когда материал конкурса будет полностью соответствовать музыкальному вкусу того же Энди, когда люди перестанут винить во всём политику и так далее, то Евро превратиться просто в конкурс хорошей музыки и перестанет быть тем Евровидением, которым его многие любят. Я уже говорила, что в данном случае это даже не спор. Это просто разные взгляды на конкурс.

А ещё я категорически не согласна ударяться в негативизм и портить себе общее ощущение от этого шоу только потому, что Первый Канал не проявляет чудеса порядочности. Я все эти проблемы прекрасно вижу, но я не хочу на них зацикливаться. Просто не вижу в этом смысла. Надеюсь, моя мотивация стала вам несколько более понятна.

Offline

#1412 2007-04-10 17:13:44

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

К сожалению, я располагаю массой и других фактов, которые позволяют мне сделать именно такое заявление. Поэтому, для меня - это абсолютная правда.

Вы думаете, я пребываю в уверенности, что Первый Канал супер-ответсвенно и профессионально отнёсся к отбору в этом, да и предыдущих годах? Я уже не раз говорила, что это не так. Однако в данной фразе есть конкретная эмоциональная оценка, это ваша правда, пропущенная через вашу систему личных убеждений, принципов, шкалу плохого и хорошего, личный опыт. Поэтому фактом и абсолютной правдой в глобальных масштабах данное заявление быть не может. Для другого человека с его личной оценочной шкалой и личными жизненными обстоятельствами правда может быть другой (не обязательно прямопротивоположной, но тем не менее другой). Я не говорю, что ваше отношение неверно по своей сути. Речь о том, что называть свою личную правду фактом нельзя.

Я не считаю, что большинство негативных моментов могут отвратить поклонников от конкурса. Вот если им будут врать постоянно и регулярно, как это делается - это скорее повлияет.

Энди, это шоу. Тут не решаются какие-то глобальные проблемы человечества и не определяются моменты, которые могут повлиять на жизнь человека. Музыкальное шоу призвано приносить зрителю удовольствие. Оно именно для этого делается. Если правдорубство заключается лишь в критике и приносит людям такие эмоции как злость на окружающий мир, конкретных людей, организацию и друг друга, чувство стыда за свою страну и анти-патриотизм, грубость, неуважение к окружающим и так далее, то грош цена такому шоу и такой правде. Пусть уж лучше люди вообще ничего не знают о махинациях отборочной комиссии, а просто включают телевизор, видят что-то интересное, видят что идёт соревнование, в котором учавствует Россия и просто искренне по-человечески болеют. Пусть смотрят всей семьёй, пьют пиво, чай или что угодно и обсуждают, что видят, чувствуя порыв к единению и узнавая друг о друге чуть больше. Какая польза от вашей "правды", объясните мне пожалуйста. Среднестатистический россиянин абсолютно не может ничего изменить, поэтому когда ему говорят, что всё беспросветно плохо и должно быть стыдно, он начинает чувствовать стыд, злость и излишнюю агрессию, которые он идёт и выливает на форумах. А ещё "абсолютная 100% негативная правда" здорово подбадривает тех, кто вообще по жизни несчастен и лечится засчёт высобачивания на менее несчастных окружающих. А тут уже начинаются личные обиды, глухота в отношении мнения соседа, попытки перекричать остальных. Ради спасения какой вселенной приносятся такие жертвы?

Смотря о чем. Если мы продолжаем говорить только о России - то я просто не вижу в ее участии в конкурсе в этом году ни единого позитивного момента. В других странах я вижу массу и положительных моментов, об этом и говорю в соответствующих разделах.

Почему мне кажется, что вы и не хотите видеть? У меня сложилось впечатление, что у вас есть некий набор раздражающих вас моментов и их вес настолько велик, что вы просто не находите в себе сил принять что-то положительное. Вы ни разу не согласились с положительными моментами, которые видят другие даже в случаях, когда вы их совершенно не оспаривали. Как будто всё это неважно по сравнению с вселенским злом, исходящим от Первого Канала. А счастье человеческое, оно вообщем-то в мелочах.

Offline

#1413 2007-04-10 17:30:42

Aleks_G
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 116

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Да что вы затераризировали человека, мне тоже не нравиться Первый канал, но и лучше ничего не было, закрытость отбора - плохо, но и слишком большая открытость то же не GOOD. Все относительно, и а все равно болею за Россию кого бы не послали... ведь это РОССИЯ!

Кстати а живьем то девченки поют совсем даже не плохо. Молодцы!


_______________________________________________________________
deff949fda10.gif
СЕРЕБРО дороже золота...

Offline

#1414 2007-04-10 18:04:47

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Слушайте вы уже докторскую по психологии евровидения написали!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1415 2007-04-10 19:21:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

la aurora,
вы сейчас это реально пытаетесь оспорить фразу "Первый Канал снова наплевательски отнёсся к отбору"? Понимаете - у нее есть только два варианта. Наплевательски или нет. Вы же сами признаете, что не ответственно и не профессионально. Противоположный вариант - наплевательски. Значит так и есть. Как можно назвать отбор, когда в последний момент, буквально за два дня до него, организаторы напрямую в обход всего обращаются к продюсеру с просьбой дать хоть что-то, в обход даже мнения этого продюсера? И потом, эти "кусочки" якобы единогласно побеждают все поданные заявки, многие из которых готовились достаточно долго? В этом и заключается абсолютная правда. Не моя, а именно абсолютная.

Какая польза от вашей "правды", объясните мне пожалуйста.

Это глубоко философская тема - нужна правда или нет. Я считаю, что правда должна быть известна всегда. Если кому-то не нравится правда, могут слушать Первый канал, читать МК или хотя бы читать вас. К счастью, все-таки тех, кому нужна правда больше. Я не совсем понимаю, вы пытаетесь меня сейчас убедить отказаться от написания правдивых статей, только потому, что они направлены против Первого Канала? То есть, судя по вашим словам - именно розовая "правда" Первого канала развлекает людей, а моя черная правда - приносит им негативные эмоции? Я так не считаю, наоборот именно "правда" Первого Канала раздражает людей - неуважение к окружающим относится именно к ней. Псевдопатриотизм - это страшно, это гораздо хуже чем анти-патриотизм.

Вы ни разу не согласились с положительными моментами, которые видят другие даже в случаях, когда вы их совершенно не оспаривали.

Нет этих положительных моментов. Их просто нет. И они не появятся даже если Россия победит. Не получится обелить черноту. Единственный момент с которым я согласен - это позиция Фадеева в той форме, как она была высказана на Рен-ТВ. Если это действительно его позиция, то я ее понимаю и уважаю. И это опять таки наша беда, что продюсер такого уровня не может сказать "нет" медийной силе Первого Канала, не может пойти против него, как бы он этого сам не хотел. Если этого не может сделать Фадеев - что же говорить о других.

la aurora - я уже говорил, что я вижу в ваших доводах только риторику Первого Канала + некие философские веяния, которыми вы пытаетесь обосновать точку зрения, как то уравнение позиций на форуме, толкования понятий правда и искренность. Но за этой философией все-таки видится только желание доказать что группа Серебро выбрана достойно, у них отличная песня и они заслуживают права быть без отбора назначенными представителями страны. Это и отсутствие хотя бы единственного поста в других темах форума, регистрация на форуме после выбора группы Серебро, наводят меня и не только меня на мысль - что вы либо лицо приближенное к Первому Каналу, либо к группе Серебро. Я очень не люблю спорить с оппонентом, который скрывается под личиной анонимности. Вы знаете, кто я - я не знаю, кто вы. И это мне бы хотелось наконец узнать. Только честно откройте ваши карты. Иначе, я вообще не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Я не верю, что подобные высказывания могут принадлежать незаинтересованному человеку. Моя заинтересованность ясна - какова ваша?

Offline

#1416 2007-04-11 07:21:05

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

1. Я в данном случае не оспаривала содержание конкретной фразы и я вроде бы вполне прямо об этом сказала в предыдущем посте. Я говорила с вами о форме и приводила пример формы, а вы почему-то в очередной раз зацепились за содержание и пытаетесь доказать мне то, с чем я вообщем-то не спорю. Пример мог быть совершенно другим. Но раз уж начали, давайте поработаем с этим. Тоже самое можно было бы сказать, к примеру, так:
"Первый Канал долго не мог разобраться с РТР и в очередной раз поздно начал решать вопрос о российском представителе на Евровидении. Проявив отсутствие веры в молодых неизвестных широкой публике исполнителей и не испытав удовлетворённости от списка предоставивших материал известных артистов по различного рода причинам (неконьюктурность, по мнению К.Л.Эрнста, предоставленной песни, неуверенность в харизме и живом исполнении исполнителя или его связи каналом-соперником), Первый в создавшейся ситуации решил обратиться к проверенному временем продюссеру, который доказал как свою лояльность, так и умение делать из вообщем-то посредственного материала "современный" и востребованный аудиторией продукт. Предоставленные Фадеевым отрывки неготовой песни показались представителям Первого движением в верном направлении и они крайне убедительно попросили Макса как можно быстрее записать нормальную фонограмму, повременив с официальным объявлением кандидата на случай, если он не успеет". (убедительно прошу принять во внимание, что это тоже просто пример и не более того. я не утвержаю что так оно и было, но такие выводы вполне можно было бы сделать из той информации, которая была так же как и выводы сделанные вами)
Эмоциональный оттенок в данном случае уже несколько иной, хотя это вовсе не противоположная вашей трактовка. Можно было делать упор на личные человеческие качества конкретных людей, общую ситуацию в российском шоу-бизнесе, отношения каналов и профессионализм. И оттенки будут разными. В этом мире есть не только "ваше мнение" и "ему противоположное", есть не только чёрное и белое. Поэтому говорить о 100% истинности своей субъективной трактовки вы не можете.

Попробуйте несколько абстрагироваться от эмоций в отношении Евровидения, Первого Канала и меня лично и, возможно, вы поймёте, о чём я сейчас говорю. Есть голый факт, есть субъективная (и это слово сама по себе не имеет негативного значения, оно значит лишь "пропущенное через личную систему ценностей человека") интерпретация факта, есть субъективная подборка фактов с созданием определённой картины, которая по определению не может быть 100% истиной, даже если составитель подборки будет искренне к этому стремиться.

Так вот аналитик обязан быть субъективен, ибо его задача не столько собирать информацию, сколько давать читателю пример отношения к этим самым фактам. Сбор действительно голых фактов это работа новостников или репортёров-чернорабочих, которые собирают материал для того, чтобы потом кто-то смог опираться на неё в своём субъективном анализе. Субъективность в аналитике - вещь не только нужная, но и неизбежная. Не стоит путать её с такими понятиями как "намеренное искажение правды", "одностороння направленность мышления" и так далее.

Единственная причина, по которой я вообще об этом с вами спорю, заключается в том, что вы тут вполне конкретно и осознанно пишете: "моё мнение = 100% истина" и используете данное утверждение как основу для пренебрежительного отношения к мнению других. Я просто призываю вас не выдавать одно за другое.

2. Я оценила то, как вы легко приравняли все мои посты к ошибкам Первого Канала и материалам не очень-то уважаемого вами и не только журналиста и попытались создать ассоциацию "энди = жестокая, но правда", "аврора = розовая неправда". Я сразу прочувствовала всю мощь вашего ко мне уважения smile)) Но постарайтесь немножко отвлечься от идеи о моей принадлежности к Первому и почитайте, что я действительно пишу. Я уже объясняла вам почему я побольшей части аргументирую положительные тезисы. Просто было бы глупо вам доказывать то, в чём вы и без того на 100% уверены и вы воспринимаете негатив как должное, в то время, когда какие-то позитивные вещи приходится повторять 10 раз в надежде быть услышанной. Всё это способно создавать иллюзии относительно моей общей позиции. Но если вы просто пробежитесь глазами по нашей дискуссии и выделите общие тезисы, то, возможно, вы заметите, что общий список будет вполне ровным, а часть, относящаяся к Первому Каналу и вовсе по большей части негативной.
У меня возникает ощущение, что вы либо в очередной раз перенесли ненависть к первому каналу на меня, приписав мне безоговорочный фанатизм в их отношении, и потому упорно отказываетесь видеть в моих постах что-то хорошее, либо вы уже не впервых раз пытаетесь выиграть словесный спор путём стаскивания штанов с оппонета, но этот приём не всегда срабатывает, а в случае с девушкой так вообще можно и прямопротивоположный эффект получить smile))

Правда, действительно, в общефилософском смысле - понятие хорошее. Но во-первых, в случае субъективной оценки об абсолютной правде речь идти не может. А во-вторых, правда бывает разной и вовсе не всегда её настойчивое озвучивание является актом милосердия. Как пример: если вы бегаете за не очень привлекательным человеком и повторяете ему, что он урод, это вовсе не проявление честности и доброты. Поэтому я и попросила ответить вас на крайне конкретный вопрос: "Есть ваш некий читатель Вася. Какую реальную пользу приносят ему ваша исключительно негативная сторона правды? Каким образом она улучшает его жизнь, настроение или отношение к конкурсу?" Как человек и как журналист вы, безусловно, имеете право на личную позицию и личное понимание правды. Но подмена понятий "личных амбиций" и "общечеловеческого блага" лично у меня симпатии вызывает не очень много.

3. Вы сами себе противоречите. В одном абзаце говорите что "всё абсолютно беспросветно и черно" и тут же отмечаете уважение к позиции Макса Фадеева. Если кому-то нравится пританцовывать под нашу песню, это хорошо. Если кому-то приятно видеть серебрянных девочек на ТВ, это хорошо. Если кто-то по-доброму болеет за свою страну, это хорошо. Если мы победим и масса народу почувствую прилив положительных эмоций на один вечер, это хорошо. Если праздник приедет в Москву и кто-то по этому поводу сможет увидеть первое для себя "живое" Евровидение, это хорошо. Всё это, безусловно, никак не влияет на отношение Первого Канала, но это ничуть не принижает положительности всех вышеперечисленных вещей. Евровидение + Россия это не только Первый Канал. Это музыка, это флаги, это зритель, в конце-концов. Мне кажется, вы придаёте слишком много значения коробке набитой электроникой и группе людей, не очень профессионально относящихся к своей профессии. Если человек смертен, то это вовсе не значит, что нельзя радоваться весне.

На последний вопрос отвечу отдельно, не хочу смешивать всё в одну кучу.

Offline

#1417 2007-04-11 07:50:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

"Первый Канал долго не мог разобраться с РТР и в очередной раз поздно начал решать вопрос о российском представителе на Евровидении. Проявив отсутствие веры в молодых неизвестных широкой публике исполнителей и не испытав удовлетворённости от списка предоставивших материал известных артистов по различного рода причинам (неконьюктурность, по мнению К.Л.Эрнста, предоставленной песни, неуверенность в харизме и живом исполнении исполнителя или его связи каналом-соперником), Первый в создавшейся ситуации решил обратиться к проверенному временем продюссеру, который доказал как свою лояльность, так и умение делать из вообщем-то посредственного материала "современный" и востребованный аудиторией продукт. Предоставленные Фадеевым отрывки неготовой песни показались представителям Первого движением в верном направлении и они крайне убедительно попросили Макса как можно быстрее записать нормальную фонограмму, повременив с официальным объявлением кандидата на случай, если он не успеет".

Факты, которыми я располагаю убедительно доказывают, что в данной фразе, пусть даже примерной, есть ряд неточностей. Не хочу заранее писать июньский материал, но там будет все, как мне кажется исключительно выверено. Заранее обсуждать что-то еще не написанное мне кажется неправильным. На мой взгляд - важно только содержание. Форма - это обертка, которая в любом случае будет откинута.

Если кому-то нравится пританцовывать под нашу песню, это хорошо. Если кому-то приятно видеть серебрянных девочек на ТВ, это хорошо. Если кто-то по-доброму болеет за свою страну, это хорошо. Если мы победим и масса народу почувствую прилив положительных эмоций на один вечер, это хорошо. Если праздник приедет в Москву и кто-то по этому поводу сможет увидеть первое для себя "живое" Евровидение, это хорошо.

Вот, вы наконец привели список на ваш взгляд бесспорных тезисов. Давайте пройдем по ним: 1) субъективно и поэтому даже обсуждать не буду
2) причины этого боления могут быть разными. Но в 90% случаев - это псевдопатриотизм. Я понимаю, когда фанаты Билана тысячами болеют за него, но фанаты Серебра исчисляются только двузначными числами.
3) Это единственный пример, который можно назвать хорошим. Однако, веселье на одну ночь превратится в провалы на десятилетия. В случае победы организаторы вообще забросят какую-либо мыслительную деятельность по выбору участника следующих лет.
4) вот здесь уж точно согласиться нельзя. Организация конкурса в России грозит превращением конкурса во вселенский бардак, а количество народу, способное покупать билеты за 300-500 евро не слишком велико, и по большей частью, кто может заплатить столько за билет на конкурс - может себе позволить съездить и за границу, в ту же Финляндию.

Евровидение + Россия это не только Первый Канал.

Евровидение - это конкурс телекомпаний, а не конкурс стран. Поэтому Евровидение в России - это и есть Первый Канал.

Это музыка, это флаги, это зритель, в конце-концов.

Зритель-зрителю рознь. Заговорю моей терминологией. Есть посетители - которым только что и нужно - скачать онлайн мп3 участников Евровидения. Причем, зная, что это абсолютно нелегально. Но таких большинство, статистика демонстрирует, что их примерно 70% от общего числа. Им не нужна информация - им нужны нелегальные мп3 и все. Такие люди никогда не станут фанатами конкурса. И то, что я делаю - не нацелено на них. То, что я делаю - нацелено на вдумчивого читателя, которому интересно досконально разобраться в происходящем. Так же и зритель. Меня не интересует неконкретная толпа, которая будет демонстрировать веселье в случае победы России. Меня интересуют те люди, которые подумают - а как эта победа была достигнута? правильными ли методами? заслуженна ли она?

И кстати - флаги давно пора запретить. Флаги - это не конкурс. Это неуважение к людям сидящим за тобой, и к людям, смотрящим конкурс по телевидению, которые ничего не могут разглядеть из-за твоих скатертей. И этот вопрос постоянно поднимается и в ЕВС.

Offline

#1418 2007-04-11 10:50:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

УХ.... мда... слов нет.

Offline

#1419 2007-04-11 10:51:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Ла Аврора, не грузите;-)

Offline

#1420 2007-04-11 11:29:22

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]
Факты, которыми я располагаю убедительно доказывают, что в данной фразе, пусть даже примерной, есть ряд неточностей. Не хочу заранее писать июньский материал, но там будет все, как мне кажется исключительно выверено. Заранее обсуждать что-то еще не написанное мне кажется неправильным. На мой взгляд - важно только содержание. Форма - это обертка, которая в любом случае будет откинута.

Выкиньте из данного примера ВСЕ вещи, которые являются по вашему мнению неточными, если вам так проще smile Пример это этого особо не пострадает. Эмоционально такой вариант представления будет всё равно отличаться от, к примеру, варианта: "Первый Канал - позор нашей страны. В очередной раз они будто назло дотянули до последнего момента и послали кого попало с чем попало". В любом из этих случаев, автор будет опираться на какие-то факты. Но сам по себе способ представления и подбора этих фактов истиной не является, ибо вариантов масса.

Вы можете оперировать фактами, но ваш вывод из них фактом не является и потому не стоит говорить, что является и не стоит судить остальных за то, что они не принимают вашу трактовку как должное и видят вещи несколько иначе.

Да, я считаю что некоторые моменты можно с относительной уверенностью считать положительными. Но это всего лишь список простых человеческих радостей. Не стоит выдавать их за полный арсенал моих аргументов в нашей дискуссии. Вы опять за меня что-то придумали.
1) Субьективно что? То, что если какому-то человеку песня доставляет радость или другие приятные эмоциии, то это хорошо? Я не говорю об общих качествах сего творения и даже не говорю о своём личном к нему отношении. Вы не согласны, что если человеку хорошо, то это хорошо? Плохо когда человек говорит "мне нравится", а ему отвечают "ты дурак, урод, вкуса музыкального у тебя нет, сними розовые очки" и так далее.
2) Псевдо-партиотизм, это когда человек всем свои видом показывает свою любовь к стране, а действия свои направляет в прямопротивоположном направлении. Простоё, искренне чувство любви к чему бы то ни было не может быть "псевдо" даже если человек не знает или не хочет видеть каких-то негативных вещей. И не может это чувство быть плохим само по себе. Другое дело когда прикрываясь громким словом патротизм, люди идут биь друг другу лица, рушить здания или просто бегать по форумам и кричать какие все уроды, а мы победим. Это уже экстремизм, национализм, шапкозакидательство, но к патриотизму эти вещи отношения не имеют.
3) Человеческая радость не имеет никакого отношения к действиям Первого Канала. В любом случае, если всё так плохо, то хуже от победы уже не будет.
4) Я ни слова не сказала про организацию конкурса. Я лишь сказала, что многим людям будет приятно, если шоу приедет в Москву, если город наполнится туристами и если шоу можно будет увидеть живьём. Даже если для одного-единственного человека это что-то изменит, это будет хорошо. Или нехорошо совсем? Наличие "плохо" не обязательно убивает факт наличия "хорошо".

Евровидение - это конкурс телекомпаний, а не конкурс стран. Поэтому Евровидение в России - это и есть Первый Канал.

А мне казалось, что Евровидение это конкурс музыки, шоу и хорошего настроения, создаваемых для зрителя, людей. Профессиональная деятельность телевизионщиков оценивается на специально отведённых для этого церемониях.

Ваши размышления о зрителе мне понятны. Меня даже удивляет приведённая цифра в 70%. мне казалось, что она должна быть куда выше. Я так понимаю, 99% людей на этом форуме принадлежат к числу тех, кто нелегально скачивает евровизионные мп3шки для прослушивания, создания своих хит-парадов и оценки шансов своей песни на их фоне. Спорить с определением вашей целевой аудитории я не буду. В конце-концов она ваша, а не моя и решать вам. Но по человечески, если Россия однажды победит и "толпа" в виде многих тут присутствующих будет радоваться, а кто-то придёт и с умным видом начнёт рассказывать про нашу этой победы недостойность, то я ему оваций устраивать не буду. Аналитика аналитикой, разборы полётов, конечно, штука важная, но только не тогда, когда критика становится самоцелью, более важной, чем сам конкурс и его зритель.

Собственно "мои карты".
Меня зовут Лера. Мне 24 года. В настоящий момент я являюсь руководителем проекта и информационным дизайнером в сфере веб-девелопмента. У меня есть за плечами факультет журналистики одного парфозного российского Вуза, поэтому мне вполне знакомы основные моменты теории журналистики и содержание кодексов в сфере журналистики и рекламы. В настоящий момент урывками получаю образование по специальности "Компьютерные технологии в бизнесе". Никакого отношения к Первому Каналу, студии Монолит, продюссерскому центру Макса Фадеева или группе Серебро я не имею. Телевизор смотрю крайне редко, так как мне более чем хватает компьютера, у которого мне приходится проводить немало времени. Я так же не являюсь регулярным читателем какого-либо СМИ.
За вашим сайтом слежу уже не первый год. Моё присутствие в одной-единственной теме объясняется тем фактом, что особо ярым фанатов форумов (и особенно российских) я не являюсь и пришла на еврофорум я вовсе не для того чтобы спорить, выражать своё мнение и обсуждать мнение других. Я пришла сюда за информацией о нашем участнике. Именно в этой теме я её регулярно получала.
Зарегистрировалась я не после объявления о том, что едет Серебро, а до. Причина заключается в сочетании моих личных настроенческих волн и наличии в данном топе вещей, коорые являются для меня эмоциональными раздражителями. В частности мне крайне не нравится, когда люди, обладающие определённым авторитетом на форуме и вообще, начинают выдавать своё мнение за некий абсолют. А ещё более мне не нравится, когда эти люди буквально "давят" тех, кто пытается смотреть на мир несколько иначе. Как раз в тот момент было популярным с умным видом развешивать направо и налево ярлыки с надписью "лаптевой патриотизм". У меня просто возникло естесственное человеческое желание заступиться и противопоставить что-то агрессивному негативу.

Первый Канал мне глубоко безразличен, моя оценка его действий по большей части отрицательна. Для меня во главе всего стоит обычный человек, его чувства и эмоции. Для вас первичен конкурс, причём таким, каким хотели бы его видеть вы. Для меня первичен его зритель, его интересы и его право на радость от шоу для него предназначенного. Вот и вся разница.

Offline

#1421 2007-04-11 11:30:59

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Тинка,
а вы не читайте wink никто ж с пистолетом у виска не заставляет

Offline

#1422 2007-04-11 11:33:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Почти не читаю;-) времени знаете ли нет...  я и так знаю, чтобы Первый не представил на Евровидение, вам всё - ГУД. Да, именно так, вы сами себе противоречите.
Для меня, Евровидение возможность открыть для себя новых, интересных исполнителей по возможности, чтоб были они ( исполнители ) голосистые и талант тоже приветствуется, во всех смыслах этого слова.
Евровидение - возможность себя показать и на других посмотреть. Только Первый этого не понимет к сожалению.

Offline

#1423 2007-04-11 11:57:43

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Tina]Почти не читаю;-) времени знаете ли нет...  я и так знаю, чтобы Первый не представил на Евровидение, вам всё - ГУД. Да, именно так, вы сами себе противоречите.
Для меня, Евровидение возможность открыть для себя новых, интересных исполнителей по возможности, чтоб были они ( исполнители ) голосистые и талант тоже приветствуется, во всех смыслах этого слова.
Евровидение - возможность себя показать и на других посмотреть. Только Первый этого не понимет к сожалению.

По-настоящему, меня не впечатлила ни одна песня когда-либо представлявшая нашу страну wink Да и на конкурсе в целом торкает меня что-то крайне редко. Просто это не повод не получать от шоу удовольствие и не оставлять за другими людьми право любить ту или иную песню или артиста.

А ещё это не повод не понимать, что вкусы и понятия "таланта" и "голосистости" у нас у всех разные smile Вам хочется новых интересных имён, кто-то, напротив, матерится каждый раз, когда от нас едет кто-то недостаточно известный. Кому-то талантлив Колдун, кому-то Алла Борисовна Пугачёва, кому-то Муммий Тролль. Представьте себе, что через годик-другой отправят очень понравившегося вам артиста, а тут навалиться на вас толпа и будет твердить, что дерьмо артист и вкуса у вас нет, а всё потому, что Первый Канал огого какой отвратный!

Проще надо быть smile И добрее друг к другу.

Засим временно прощаюсь, ибо работа sad

Offline

#1424 2007-04-11 12:11:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Вообще я говорила не о наших исполнителях... Ждать, чтоб от нашей страны отправили ТАЛАНТ.... это очень долго ждать придётся.

Между прочим, так часто бывает-((((( талант всегда обливают дерьмом, вы не замечали этого...

Offline

#1425 2007-04-11 12:15:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Лера, ну как минимум мы познакомились smile
Если бы вы читали форум и раньше и другие темы - вы бы видели, что я никогда ни на кого не давлю, и вообще практически не высказываю своего мнения. Более того, я в дискуссию вмешался только потому, что мне показалось, что здесь началась откровенная пропаганда интересов Первого Канала. Я ни кого не заставляю ни читать собственный сайт, ни данный форум ни что бы то ни было другое. Я не мешаю Первому каналу создать собственное Евангелие от Первого с их версией истории Евровидения и молиться на него. Вас бы я привлек в первую очередь - потому что вы первый встреченный мной человек с подобным мышлением. Мой медийный ресурс не сравним с Первым каналом, и я хочу продолжать им спокойно заниматься. Свои задачи я уже расписал, мне кажется что они выполняются и выполняются положительно, сайт привлекает к конкурсу новых поклонников. Не поклонников России на конкурсе, а поклонников конкурса Евровидения. Я считаю, что в случае неудачного выбора страной исполнителя - люди не должны исповедовать псевдопатриотизм, а должны иметь в себе силу признаться - да, мы сплоховали, но есть еще масса других стран за которые я буду болеть, потому что они выбирали более открыто и выбрали лучшее. Вот в чем заключается псевдопатриотизм - поддержка своей страны несмотря ни на что. Меня в отсутствии патриотизма обвинить невозможно. Я не обязан поддерживать Россию, я не живу в этой стране, не вхожу в ее делегацию, не имею никакого отношения к ее исполнителю. Поэтому, я пишу лишь что вижу, описываю происходящее. И делаю это, на мой взгляд, вполне нейтрально. Вы найдете на сайте хоть единственное место, где написано плохо про группу Серебро? При том, что на своем сайте я считаю, что имею право высказывать свое мнение. Например, прочитайте сайт doteurovision.com и вы увидите как это делается. "Reports suggest that money has changed hands in Moscow" и далее по тексту. В идеале, надо стремиться к такому уровню, иметь силу говорить правду в лицо всем странам и делегациям, если что-то делается не так. Но почему-то объяснить как надо писать решают мне, а не тому же Эйду, например.

На этом я считаю дискуссию со своей стороны законченной. Ибо вашу точку зрения я понять все равно не могу. Я понял бы ее если бы вы имели отношение к этому делу. Но поскольку вы это отрицаете - то я вашей мотивации понять никак не могу, как бы ни пытался.

Offline

Подвал доски