#1351 2007-04-08 09:45:13

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Verdanno]Ну вообще да! Первый канал явно не хочет выигрывать! Представляю, что будет, если это произойдёт! Вообще, так было, есть и будет всегда! так что париться не буду! Ну вот насчёт движений! ГДЕ ТАНЦЫ! если останется такая же маленькая вставочка, то это точно пролёт и Сугабэйбс не пахнет!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! !
smile) Вы, наверное, очень эмоциональный по жизни человек. относительно танцев.. понимаете, когда их слишком много, это тоже не есть хорошо. Во-первых, зритель уже устал от дрыганий постоянных. А  во-вторых, петь и тазажигательно танцевать одновременно это как минимум неудобно, а на Евровидении есть такой неприятный момент, что там приходится петь живьём smile

Offline

#1352 2007-04-08 10:00:46

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Aleks_G]Не ужели есть люди которые думают, что Первый канал не хочет выиграть Евровидение, и из-за этого посылает туда своих, да наших... Ну если действительно качественных песен рождается крайне мало, в основном одна серость, кроме того песня ведь еще и желательна на английском.

Ну извините, г-н Малахов, представитель того же канала в день конкурса публично заявлял - "Если Дима Билан победит - то будет очень обидно..." из-за соперничества с РТР. Как это по вашему расценивать? Хотят они выиграть?

Offline

#1353 2007-04-08 10:10:50

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]Ну извините, г-н Малахов, представитель того же канала в день конкурса публично заявлял - "Если Дима Билан победит - то будет очень обидно..." из-за соперничества с РТР. Как это по вашему расценивать? Хотят они выиграть?

Малахов вообще ведущий, как бы это сказать, чтобы не обидеть... "интересный". Иногда мне очень трудно понять логику его высказываний. Он вроде бы как должен соблюдать интересы Первого Канала, но такое впечатление, что он об этом забывает как только начинает говорить. Впрочем, с той скоростью, с которой он выплёвывает слова, это понятно. Там времени на раздумья особо не остаётся smile В любом случае ничего удивительного в данном высказывании не вижу. Конечно, было бы обидно после стольких лет наконец-то победить и передать право организации РТР, которые давно ничего для Евровидения не делали. Я бы даже удивилась, если бы такие мысли у руководства канала, да и любого нормального человека не возникали. Другое дело, что такого не должно было говориться на публике и почему это было сказано не очень понятно. Хотя.. читайте, что я написала про Малахова выше smile)

Offline

#1354 2007-04-08 11:01:47

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote la aurora]петь и тазажигательно танцевать одновременно это как минимум неудобно, а на Евровидении есть такой неприятный момент, что там приходится петь живьём smile

Вы что считаете меня идиотом!? ха Если песня танцевальная, то, наверно, под неё надо танцевать, а не стоять как это делают 100 в 100 степени групп! Ну, коненчно, некоторые найдут в этом фишку! Но в этом и состоит финальный резултат, выберишь ли ты удобный путь: встанешь, споёшь в ноты, либо выйдешь, пару раз не попадёшь в ноты, отдубациешь танец, тебя запомнят по эмоциям(Украина, Россия, Литва прошлого года) и скажут -"ДА" - Они отличаются от всех, потому что выбрали сложный путь! Пусть несколько раз мы на этом нарвались, но, когда-нибудь поедит тот, кто сделает это, и запомнится он нне тем, что стоял, а зажигал, пусть со средней песней, пусть с первой! Это должно быть щоу! Европа любит танцевати! Ну а какое шоу можно сделать стоя!? Ладно, решать им! Но я думаю, что какие-то движения, хотя бы подтанцовка должны присутствовать!


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#1355 2007-04-08 11:07:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Конечно, было бы обидно после стольких лет наконец-то победить и передать право организации РТР, которые давно ничего для Евровидения не делали.

Думать надо об этом заранее. Обговаривать в договоре, что будет в этом случае, может быть в случае победы будет организовывать конкурс победивший телеканал, или они будут организовывать его совместно. Опять таки - бельгийцы каждый год нормально участвуют соблюдая очередь, у нас опять все как всегда.

Offline

#1356 2007-04-08 11:14:14

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote mainhill]
Думать надо об этом заранее. Обговаривать в договоре, что будет в этом случае, может быть в случае победы будет организовывать конкурс победивший телеканал, или они будут организовывать его совместно. Опять таки - бельгийцы каждый год нормально участвуют соблюдая очередь, у нас опять все как всегда.

С этим сложно не согласиться. Конечно надо smile Конечно, в цивилизованном мире так бы и сделали, конечно у нас как всегда. Они вон еле разобрались кто в этом году будет конкурс транслировать. Хотя, это всё наши домыслы и не факт, что какого-то договора не было в прошлом году или в этом. Я сомневаюсь, что в случае его наличия, Малахов был бы первый, кому побежали бы докладываться. Он под свою какую-то музыку танцует. Искренне надеюсь, что это непонятки "эпохи перемен" и со временем каналы разработают схему взаимодействия. По идее у них выбора не будет, просто придётся.

Offline

#1357 2007-04-08 11:14:37

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,849
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Verdanno][quote la aurora]петь и тазажигательно танцевать одновременно это как минимум неудобно, а на Евровидении есть такой неприятный момент, что там приходится петь живьём smile

Вы что считаете меня идиотом!? ха Если песня танцевальная, то, наверно, под неё надо танцевать, а не стоять как это делают 100 в 100 степени групп! Ну, коненчно, некоторые найдут в этом фишку! Но в этом и состоит финальный резултат, выберишь ли ты удобный путь: встанешь, споёшь в ноты, либо выйдешь, пару раз не попадёшь в ноты, отдубациешь танец, тебя запомнят по эмоциям(Украина, Россия, Литва прошлого года) и скажут -"ДА" - Они отличаются от всех, потому что выбрали сложный путь! Пусть несколько раз мы на этом нарвались, но, когда-нибудь поедит тот, кто сделает это, и запомнится он нне тем, что стоял, а зажигал, пусть со средней песней, пусть с первой! Это должно быть щоу! Европа любит танцевати! Ну а какое шоу можно сделать стоя!? Ладно, решать им! Но я думаю, что какие-то движения, хотя бы подтанцовка должны присутствовать!

Словенка будет стоять и возьмет хорошое место:)

Что будет, то будет, а будет много сурьпризов и в этот сурьприз Россия не входит.

Offline

#1358 2007-04-08 11:23:36

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote Ok5]
Что будет, то будет, а будет много сурьпризов и в этот сурьприз Россия не входит.

Для кого-то будет сюрпризом, если поставят какое-либо шоу. Для кого-то будет сюрпризом, если его не поставят. Кто-то приятно удивится, если девушки не слажают живьём, кто-то удивится, если слажают. Для кого-то сюрпризом будет невхождение в 15, кто-то удивится если войдём в 10 или тем более победим. Кто-то расслабился давно и примет любой результат, получив удовольствие от самого процесса просмотра, голосования и "боления" за своих. А кто-то после конкурса встанет в позу и скажет "я знал" вне зависимости от результата. Наличие сюрпризов зависит исключительно от личного настроя перед конкурсом smile)

Offline

#1359 2007-04-08 12:22:20

Aleks_G
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 116

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

la aurora я уже давно рослабился и просто буду болеть... но номер с сюрпризом от Серебра все таки обещают!


_______________________________________________________________
deff949fda10.gif
СЕРЕБРО дороже золота...

Offline

#1360 2007-04-08 13:11:05

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

фишка то точно будет! Но всё-таки дучше, чтобы они станцевали и спели! Словенка может будет стоять, но песня у неё не танцевальная, а у нас ещё какая танцевальная!


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#1361 2007-04-08 13:27:47

Aleks_G
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 116

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Вроде как ходят слыхи, что фишка будет с русским колоритом и танцы тоже будут... интересно, они не в кокошниках решили выйти smile


_______________________________________________________________
deff949fda10.gif
СЕРЕБРО дороже золота...

Offline

#1362 2007-04-08 14:11:11

dSh
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-04
Сообщений: 155

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Энди, извини если не к месту:
на фадеев.ру появилась возможность послушать ВСЕХ участников ЕВРО2007 и
проголосовать за понравившихся. Выбор множественный. Вэлкам.
http://www.fadeev.ru/opros.htm
Про колорит статья вот тут:
http://www.moscvichka.ru/article/2007_13/cover.htm
Evro009.jpg

Offline

#1363 2007-04-08 14:37:32

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

ух! каждая фота всё Щикарнее предыдущих! Их выпускают редко, но метко!
МММ! статья конечно хорошая! Вроде работали 6 часов, сейчас уже 20! Бедные! Не подкосит усталось к конкурсу!? Насчёт степа! Ну даже не знаю! Пусть тренируются! Вообщем предсказывать не надо, а просто ждать!


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#1364 2007-04-08 15:22:28

IamShy
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 266

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Кульная фота)))


5c6e9ccfa2d9.jpg

Offline

#1365 2007-04-08 15:34:33

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Уважаемая la aurora,
А с чего вы взяли что другие страны не смогут похвастаться известными исполнителями в отборе?
В прошлом году во всех национальных отборах выступали известные в стране исполнители. И их было вовсе немало. Исключением могут быть лишь только Украина и Франция, да и то, только потому-что отборы там был в формате "шоу молодых талантов". А про шведские отборы я вообще молчу. Например Северина из Хорватии, Анна Висии из Греции, Карола из Швеции, Лас Кетчуп из Испании, Брайан Кеннеди из Ирландии, Кейт Райен из Бельгии, Фабрицио Фаниелло из Мальты... Они просто мегапопулярнейшие звезды у себя в странах! И с ними в отборах учавствовали точно такие же звезды, как они, а не какие-нибудь новички неизвестно откуда. Их их совсем не забыли десяток лет назад, как вы об этом пишете. В европейских отборах 80% как минимум - это национальные мегазвезды. И что вы там гоните про Велиокбританию? В 2005 году выиграла Джавин, не обделенная вниманием в СК. В 2006 году хоть и выиграл не самый известный певец, но участвовали другие знаменитости - Ким Марш и бывший вокалист группы "Blue" Энтони Коста. Их вовсе не забыли десятки лет назад, как вы об этом пишете...Их слушают до сих пор! Конечно в Британии есть исполнители и поизвестнее, например Робби Уильямс, Мадонна, Дайдо, Джеймс Блант, Наташа Бедингфилд, Гарет Гейтс, Шугабейбс, Гёрлз Элауд, бывшие солисты групп Westlife и Spice Girls и т.д. и т.п. Но у них есть свои причины, чтобы в отборе не участвовать.
1).Они и без того уже известные во всем мире исполнители, которые имеют за плечами оглушительные музыкальные триумфы и признанный успех во всех уголках земного шара. И зачем им это Евровидение? Слава у них уже есть, деньги есть, популярность есть, и не только у себя в стране. Тем более, что если например на ЕВ они займут 2 или 3 место (не говоря уже и об остальных местах) то это будет большим ущербом для их репутации.
2).BBC - как нормальный европейский телеканал проводит открытые отборы, дабы увеличить свои рейтинги... А многие из британских мировых звезд очень самолюбивы и представляете, какое для них будет унижение, если они не пройдут отбор? В таком случае для таких исполнителей более удобен закрытый отбор, т.к. они могут спокойно заявить, что они не отправляли заявку.

Далее, с чего вы взяли что 50% успешных результатов в прошлые годы - это заслуга Первого Канала? Алсу заняла 2ое место, хотя ОРТ вообще не прилагало к этому никаких усилий. Думаю все еще помнять кто у Алсу папа, а это значит что деньги на хороших сценических режиссеров и педагогов по вокалу найдутся всегда. Да и вообще, в 2000 году Российской заслуги вообще нет. Песня "Solo" была написана американцами, номер готовили британские постановщики, с Алсу работали британские преподователи по вокалу и бэк-вокалисты. Единственным русским человеком на сцене была сама Алсу (если не учитывать тот факт, что она с 10 лет живет в Лондоне). Так что, пусть Первый канал не принимает заслуги менджмента певицы на себя. А в 2006 году что было? Первый канал вообще сначала не хотел брать такую замечательную песню, как "Never let you go" и настаивал на смене песни. Фактически, если бы на ЕВ поехала, скажем песня "Lady Flame" наш результат был бы гораздо ниже. И опять же, Первый канал вообще не участвовал в подготовке к конкурсу. Здесь все обеспечили продюсеры Билана, у которых с Первым Каналом было мало чего общего (насколько мне известно, Первый канал скупил права на бренд "ДБ" только после триумфа на ЕВ-2006).

Насчет танцев Verdahno прав. Если они в такую быстротемповую песню выйдут и будут стоять как столбы, то это будет стопроцентный провал. Если не умеют танцевать, пусть тогда переделывают аранжировку под балладу, хотя какая баллада может быть с таким текстом? И вообще, думаю все помнят какой мандраж был у той же фадеевской Савичевой, когда она вышла на сцену. Слава богу, что у нее хоть голос не дрожал. Хотя Савичева до этого уже имела опыт работы на сцене. А за плечами Серебра нет ни одного, подчеркиваю НИ ОДНОГО, живого выстулпения при полном зале на 30 000 человек. И вы думаете, что они не разволнуются?

P.S. Сегодня смотрел программу "Неделя". Сюжет про Евровидение какой-то посредственный сделали, можно было бы и подлиннее придумать. А Темникова сказала в интервью ту же самую фразу, что и на шоу "Пусть говорят" - "Эта песня про девушек которые знают чего хотят и всегда добьются своего". Они что-нибудь пооригинальнее могут придумать? Кстати, репортеры так и не показали как девочки поют вживую, и в качестве фона использовали все тот же радиорип с сайта Фадеева. Вера в победу... У нас это обычный пунктик. Еще было настоящее вранье про первое место в фанатских опросах. Насколько я знаю, Россия в данный момент ели в десятку входит, а первые места совсем не за Россией, а за Кипром и Сербией. И еще меня чуть не убила фраза Темниково о том, что Иностранная публика завидует и задается вопросом: "А почему эта песня не у нас, а у России?". Уважаемые иностранные фанаты, я бы на вашем месте наоборот бы перекрестился, что у нас не такая ужасная песня, как у Серебра. Не удивилюсь, если в пре-шоу Малахов, Кушинашвили и прочий народ будут утверждать в нем о неминуемой победе Серебра, в интервал-акте будут утверждать что Серебро выступило лучше всех, а в конце будут во всем винить политику и соседские голоса. В прошлом году, вообще все как один утверждали "Дима - лучший. Все остальное - отстой". Как будто им прям больше ничего не понравилось, кроме Билана. Только один человек, сидящий в студии сказал, что ему понравилась Румыния, да и то потом сам об этом пожалел, потому что все вокруг загудели на все пространство...


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#1366 2007-04-08 16:21:30

dSh
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-04
Сообщений: 155

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

hpnemes, Лена всего лишь спародировала слова Оли, сказанные на Малаховской передаче.
Что до опросов - так их немало, разных.
Что до высказываний европейцев - у них опять же вкусы различаются друг от друга)))
Есть вроде вас - кому не нравится,
есть вроде меня - кому по вкусу,
есть ещё миллион градаций между моим и вашим выбором.
Например в гостевой фадеев.ру мнения самые полярные - от обожания до неприятия. И это нормально.

Offline

#1367 2007-04-08 16:28:24

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote hpnemes] Еще было настоящее вранье про первое место в фанатских опросах. Насколько я знаю, Россия в данный момент ели в десятку входит, а первые места совсем не за Россией, а за Кипром и Сербией. И еще меня чуть не убила фраза Темниково о том, что Иностранная публика завидует и задается вопросом: "А почему эта песня не у нас, а у России?". Уважаемые иностранные фанаты, я бы на вашем месте наоборот бы перекрестился, что у нас не такая ужасная песня, как у Серебра.

Ну пусть порадуются наши россияне! Ведь сказать, что основные претенденты все могут! да и потом уже подготовлена фраза при поражении:
Малахов: "Мы выступили лучше всех!"
Митрофанов: "Да всё это политика!"
(тут должна быть фраза про Верку Сердючку, коронная, но в этом году, думаю не будет)
Какая-нибудь бабка, купленная за 1000руб.: "Мы были фаворитами, а нас засудили, скоты!"
Малахов: "Все виноваты но не мы!"
И как всегда пойдёт вместо победителя наше выступление


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#1368 2007-04-08 18:36:34

Salamin
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 128

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

hpnemes,  просто в  шоке...абсолютно  согласна. Вы  очень удачно вырозили  словами  то что  думает  сейчас  большинство людей. Не  думаю что  мы выйграем. скорее в  очередной раз сядем в  лужу. Чем думает 1 канал, посылая таких *певиц*


3b741a29bae7.gif

Offline

#1369 2007-04-08 18:41:49

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

боже, тут кажется скоро курсовиками и кандидатскими будут кидаться smile


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#1370 2007-04-08 18:45:00

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote hpnemes]Но у них есть свои причины, чтобы в отборе не участвовать.
1).Они и без того уже известные во всем мире исполнители, которые имеют за плечами оглушительные музыкальные триумфы и признанный успех во всех уголках земного шара. И зачем им это Евровидение? Слава у них уже есть, деньги есть, популярность есть, и не только у себя в стране. Тем более, что если например на ЕВ они займут 2 или 3 место (не говоря уже и об остальных местах) то это будет большим ущербом для их репутации.
2).BBC - как нормальный европейский телеканал проводит открытые отборы, дабы увеличить свои рейтинги... А многие из британских мировых звезд очень самолюбивы и представляете, какое для них будет унижение, если они не пройдут отбор? В таком случае для таких исполнителей более удобен закрытый отбор, т.к. они могут спокойно заявить, что они не отправляли заявку.

smile)))))))))
все наааамного проще
у них у всех контракты с их лейблами
у которых и находятся права на их творчество
а в случае евровидения эти права надо чтобы были у телеканала. каналу перекупать их за бешеные бабки не в тему.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1371 2007-04-08 19:15:04

avenu
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 357

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Ответ иностранцам: эта песня едет от нас, потому что это Россия...
Последнее каждый понимает по-своему в меру своего оптимизма/пессимизма smile

Offline

#1372 2007-04-08 19:16:27

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

hpnemes
1. Локальные звёзды на Евровидение ездили и будут ездить. Я никогда не говорила, что Россия в этом плане уникальна. Но у нас довольно стабильный интерес звёзд к Евровидению (очередь звёзд из звёзд выстраивается каждый год) и мы действительно периодически посылаем самых-самых. а не просто знакомые лица. Это неплохо, понимаете? Вне зависимости от того, что есть в других странах, это здорово. Относительно Великобритании, мы можем долго с вами спорить, ибо у нас несколько отличаются мерки популярности артиста, но просто возьмите хит-парады года участия и список тех, из кого выбирают участников Евровидения в нашей стране и в Англии. Получатся совершенно разные пропорции. У Великобритании выдающийся уровень развития шоу-бизнеса (один из лучших в мире), но при этом на Евровидение продолжают посылаться совершенно непечатляющие имена. Конечно, вы указали причины, по которым звёзды не хотят ехать на Евро, но при всей их понятности, наши-то поехали. И Муммий Тролль, который находился на пике популярности не только в своей стране, но и во всём регионе, и, Тату, которые вообще в 2003 году держали первые места в хит-парадах большинства европейских стран и Евро им было совершенно не в кассу, но они поехали потому, что они были лучшим, что у нас на тот момент было. Это вообще уникальный случай на Евро в этом тысячелетии - единственная реально хитовая группа, которая поехала на Евро на пике своей популярности. Это определённая планка и установлена она была именно Россией, по-моему, вполне повод гордиться.
Фраза про "10 лет назад" относилась конкретно к Великобритании и их заявке в этом году (не понимаю почему вы перенесли её на все страны). Scooch отметился парой относительных хитов в 90е годы. Это тоже самое, если бы мы сейчас собрали группу Ласковый Май и отправили бы их на Евро (хотя нет, Май-то был несколько популярнее в своё время). У нас такие варианты даже не рассматриваются, как не рассматриваются варианты посылки кусков мальчиковых и девчачьих групп, если они не доказали к этому моменту свою состоятельность как самостоятельные артисты.

2. Я уже писала выше, что заслугой Первого я считаю не какую-то работу по промошну исполнителя, а просто тот факт, что у них хватало чутья слать тех, кто сам был способен всё для себя сделать и кто был актуален на музыкальном рынке в тот конкретный момент.

3. Мне вообще непонятна фраза "стопроцентный провал", которая у нас ежегодно используется в прогнозах. Стопроцентный провал это последнее или одно из последних мест в финале, а этого даже в теории с нами случиться не может. Под танцевальную песню танцевать должен зритель, а не артист. У многих сложился стеореотип о необходимости и едиснтвенно-правильности наличия за артистом  3-4 мальчиков или девочек, дрыгающихся на протяжении всего номера. Но это далеко не единственный вариант довести до зрителя энергетику песни. Петь можно и стоя (не в стойке "смирно" с постным лицом конечно), а динамики можно достичь при помощи того же света. В этом году песня у нас про девочек, которые развлекаются, а не развлекают, девочек независимых и вполне себя уважающих. Какая-то сложная хореография на протяжении всего номера будет просто-напросто идти вразрез с этим имиджем. Вставка с современной хореографией сама по себе вполне эффектное решение сразу 2х проблем. Во-первых, в номере добавляется динамики, во-вторых, песня разбивается на несколько частей (3 минуты для такой песни слишком много). Растяните активную хореографию на протяжение всего номера и этот эффект пропадёт. Кстати та же Кейт Райн в прошлом году выступила с танцевальной песней и провалилась во многом именно благодаря тому, что переборщили с танцами. Во-первых, смотрелось слишком загруженно и искусственно, было очевидно желание впечатлить зрителей всеми этими перемещениями и размахиваниями микрофоном. А во-вторых, там было столько сложных движений и перемещений, что исполнительнице было крайне сложно концентрироваться на собственно вокале. Мы не знаем, что они там придумали. Увидим - тогда будем судить, а пока обещать 100%-ный провал в случае несоответсвия номера вашим личным представлениям о крутости как минимум неправильно.

Offline

#1373 2007-04-08 19:31:25

avenu
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 357

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

Отправка Тату - это не повод для гордости. Для европейцев это выглядело, как попытка получить голоса априори. Мне вообще кажется, что у европейцев есть какой-то внутренний "стоп". Это вообще как-то глупо отправлять туда состоявшихся уже в Европе и/или мире звезд.

Offline

#1374 2007-04-08 19:52:54

la aurora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-14
Сообщений: 166

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

[quote avenu]Отправка Тату - это не повод для гордости. Для европейцев это выглядело, как попытка получить голоса априори. Мне вообще кажется, что у европейцев есть какой-то внутренний "стоп". Это вообще как-то глупо отправлять туда состоявшихся уже в Европе и/или мире звезд.

Спорный вопрос. Не думаю, что кто-либо из нас может сейчас говорить за всех европейцев сразу. Конечно, были те, кто воспринял это так, как вы говорите, но были и те, кто оценил тот факт, что Россия не воспринимает конкурс как отстойник, а действительно шлёт лучшее, что у нас есть. С тех пор немало "звёзд" поехало на Евро от других стран, разница лишь в том, что они на тот момент не находились на пике популярности и в какой-то мере использовали конкурс, чтобы напомнить о себе. Но в этих случаях можно так же приписать данным странам желание выехать на популярности артиста. А почему нет? Главное чтобы зрителю нравилось. Да и неважно как именно восприняла европейская публика нашу заявку 2003 года (у меня довольно обширный список причин, по которым мы не выиграли). Главное то, что даже находясь на пике популярности и не испытывая никакой необходимости раскручивать себя на подобном конкурсе, рискуя потерять уважаение части своей аудитории, которая считала Тату представителями несколько иного мира, чем Евро, они всё-таки поехали представлять свою страну, а заодно расширили аудиторию шоу (я знаю немало людей, которые прониклись конкурсом, посмотрев его впервые из-за участия Тату).

Offline

#1375 2007-04-08 20:05:07

avenu
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 357

Re: Россия на Евровидении 07 "Серебро" - "Song #1"

la aurora, ага, одна лучшая группа на всю страну, да и та уже давно известна в Европе, причем группа, которая была пиар-проектом. Этот же пиар (подумали, как всегда на Первом) они и отправили в надежде, опять же, как всегда, всех сделать.

Offline

Подвал доски