#1301 2014-03-05 15:24:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мартина Стенмарк пишет:
tambien пишет:
Мартина Стенмарк пишет:

а ты кактусами! кактус - всегда хорош, даже если его надкусывет кошка devil

тебе ж как раз самый мимимишный досталсо lol

а в чем заключалась эта мимшность?... ops

ну он был не колючий. и вообще вязаный, игрушечный lol
или я путаю что?)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1302 2014-03-05 15:28:36

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мартина Стенмарк пишет:

а еще лучше - шведские мущщинки! или балканские... ops ops ops

мущщинки? ты что.. я а) не понимаю в мущщинах ничего; б) тут Алина с Ксюшей порвут меня lol


200.gif#182

Offline

#1303 2014-03-05 15:38:16

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мартина Стенмарк пишет:
Katuwaan пишет:

Кстати, я не хочу удаляться в деликатность и политкорректность по поводу оценки отборов, чего последнее время стараюсь не делать. Если обидел кого-то из кураторов - то прошу не обижаться. Помню, у нас в Мании эпопеи были по этому поводу... Так что без обид.

ничего-ничего, твоя кукла вуду уже готова!

Моя кукла "вуду" всегда со мной... А все остальное- "фальшивка, сфабрикованная в Польше" (C)

Offline

#1304 2014-03-05 15:38:34

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:
Мартина Стенмарк пишет:
tambien пишет:

тебе ж как раз самый мимимишный досталсо lol

а в чем заключалась эта мимшность?... ops

ну он был не колючий. и вообще вязаный, игрушечный lol
или я путаю что?)

нэ помню я...а сейчас картинка не открывается на нем...


Pozitive_Panda пишет:
Мартина Стенмарк пишет:

а еще лучше - шведские мущщинки! или балканские... ops ops ops

мущщинки? ты что.. я а) не понимаю в мущщинах ничего; б) тут Алина с Ксюшей порвут меня lol

не ну твое мнение тож интересно! лично мне. но если не понимаешь в мущщинках, то можно с лошадками например)

Offline

#1305 2014-03-05 15:39:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Katuwaan пишет:
Мартина Стенмарк пишет:
Katuwaan пишет:

Кстати, я не хочу удаляться в деликатность и политкорректность по поводу оценки отборов, чего последнее время стараюсь не делать. Если обидел кого-то из кураторов - то прошу не обижаться. Помню, у нас в Мании эпопеи были по этому поводу... Так что без обид.

ничего-ничего, твоя кукла вуду уже готова!

Моя кукла "вуду" всегда со мной... А все остальное- "фальшивка, сфабрикованная в Польше" (C)

на этот случай у меня в запасе зеленые колдовские глаза, так что никуда тебе не деться. tongue А если по-серьезному, то мог бы более внимательно отнестись к моему отбору. Там не все так просто!  monkey

Offline

#1306 2014-03-05 16:01:12

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мартина Стенмарк пишет:
Katuwaan пишет:
Мартина Стенмарк пишет:

ничего-ничего, твоя кукла вуду уже готова!

Моя кукла "вуду" всегда со мной... А все остальное- "фальшивка, сфабрикованная в Польше" (C)

на этот случай у меня в запасе зеленые колдовские глаза, так что никуда тебе не деться. tongue А если по-серьезному, то мог бы более внимательно отнестись к моему отбору. Там не все так просто!  monkey

Если по-серьезному, то отборы еще будут переслушиваться и Павлу в личку будут отправлены финальные оценки. Я удивлен, что и в этот раз твой отбор мог мне не понравиться - в данном конкурсе я подхожу к прослушиванию довольно мягко)))

Offline

#1307 2014-03-05 16:23:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Katuwaan пишет:

Terry Oldfield ft. Soraya Saraswati - Dreamer - Мой ягу говорит ммммммммммммммммммм...... Значит, 5


За Олдфилда отдельное спасибо. Тинкика Паша-Мама у меня стала гимном шиншилл (эти Олдфилды связаны, так понимаю)... А зверьки не ошбаются. Правда, первые две песни уродуют общую картину, имхо. Заключительный отбор порадовал тем, что у меня находится в папке "VIP"

Братья они smile

Offline

#1308 2014-03-05 16:35:18

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мымра пишет:
Katuwaan пишет:

Terry Oldfield ft. Soraya Saraswati - Dreamer - Мой ягу говорит ммммммммммммммммммм...... Значит, 5


За Олдфилда отдельное спасибо. Тинкика Паша-Мама у меня стала гимном шиншилл (эти Олдфилды связаны, так понимаю)... А зверьки не ошбаются. Правда, первые две песни уродуют общую картину, имхо. Заключительный отбор порадовал тем, что у меня находится в папке "VIP"

Братья они smile

мне кажется пока каждый лично об это не споткнется, не откроет для себя этот факт)) я вот после своих граблей запомнила))

Offline

#1309 2014-03-05 16:38:32

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Katuwaan пишет:
Мартина Стенмарк пишет:
Katuwaan пишет:

Моя кукла "вуду" всегда со мной... А все остальное- "фальшивка, сфабрикованная в Польше" (C)

на этот случай у меня в запасе зеленые колдовские глаза, так что никуда тебе не деться. tongue А если по-серьезному, то мог бы более внимательно отнестись к моему отбору. Там не все так просто!  monkey

Если по-серьезному, то отборы еще будут переслушиваться и Павлу в личку будут отправлены финальные оценки. Я удивлен, что и в этот раз твой отбор мог мне не понравиться - в данном конкурсе я подхожу к прослушиванию довольно мягко)))

ну у меня с отборами вообще обычно ен складывается - я пытаюсь заложит ьглубокий смысл, но никто не хочет его копать, потому что то на ютубе слушают, то по первым 30 секунд судят и тд. Хотела сделать промо, но передумала в том числе и по техническим причинам.
Вообще на тебя я вощлагала чуть ли не самые большие надежды! остался только Прокурор теперь...

Offline

#1310 2014-03-05 16:46:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

А на меня не возлагала ничего? monkey


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1311 2014-03-05 19:30:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мартина Стенмарк пишет:
Мымра пишет:
Katuwaan пишет:

Terry Oldfield ft. Soraya Saraswati - Dreamer - Мой ягу говорит ммммммммммммммммммм...... Значит, 5


За Олдфилда отдельное спасибо. Тинкика Паша-Мама у меня стала гимном шиншилл (эти Олдфилды связаны, так понимаю)... А зверьки не ошбаются. Правда, первые две песни уродуют общую картину, имхо. Заключительный отбор порадовал тем, что у меня находится в папке "VIP"

Братья они smile

мне кажется пока каждый лично об это не споткнется, не откроет для себя этот факт)) я вот после своих граблей запомнила))

ага, они разные в творчестве big_smile

Offline

#1312 2014-03-05 19:45:27

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Алкозавр пишет:

А на меня не возлагала ничего? monkey

Возлагала но палиться не буду tongue

Offline

#1313 2014-03-05 20:22:44

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Напоминаю систему smile

5 - шедевр, или близко к шедевру (эта оценка ставится весьма редко)
4 - отлично
3 - хорошо
2 - так себе
1 - совсем не нравится или же совсем не мое

___

Итак, следующая по жребию Германия с ее столицей.

Германия (Берлин)

2 | Leichenwetter - Sehnsucht - стабильно, эпично, по-немецки сурово. В принципе, песня с намеком на нечто замечательное, но вот только зачем было делать такой усложненный припев? Он всё портит и не позволяет мне поставить тройку...
2 | Сamouflage - Мotif Sky - помню, в прошлом сезоне меня эта группа впечатлила, поэтому здесь тоже ожидала чего-то отличного. Но увы, мои ожидания не оправдались... Весьма фоновая вещь, как по мне, не хватает драйва.
3 | Letzte Instanz - Kopfkino - а что, интересная песня. Долго думала, какую оценку поставить, 2 или 3, но всё же остановилась на тройке, т.к. в отличие от двух предыдущих, эта песня более оригинальная, и в то же время более доходчивая. Фаворит отбора.

Вывод: не сказала бы, что отбор относится к числу лучших, первые две песни разочаровали, но третья в какой-то мере спасла отбор.

Средняя оценка: 2,3



0aDhgp2.png

Offline

#1314 2014-03-05 21:09:59

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Великобритания (Лондон)

2 | Agnetha Fältskog ft. Gary Barlow - I Should´ve Followed You Home - о, знакомый товарищ. Прекрасно знаю Г-на Барлоу не только по Take That, но еще и по Х фактору. big_smile Дуэт миленький, было приятно послушать, но, пожалуй, на этом и всё. Ярких впечатлений сиё творение не оставляет. Но всё равно куратор молодец, что выставил это, я вот не знала, что они пели дуэтом.
3 | Sami Yusuf - Wherever You Are - душевность тут присутствует, да и проникновенность исполнения тоже. Даже немножечко растрогала песенка, хоть и восторгов не вызвала... Это тройка, причем твердая.
4 | Nena & Kim Wilde - Anyplace, Anywhere, Anytime - ооо, а это уже было в конкурсах при мне, знаю песенку. И она мне нравится. Яркая, живая, смелая, особенно припев. Колаборейшн удался на славу. wink
4 | Terry Oldfield ft. Soraya Saraswati - Dreamer - ну что я тут могу сказать? Я люблю подобные душевные и меланхоличные песенки, в которых релакс чедесным образом смешивается с долей пафоса. Пока что это четверка, но даже при этом здесь есть потнециал...
5 | Kosheen - Under Fire - вау вау вау, здесь даже какие-либо комментарии излишни. Пятерка, никак не иначе. Всем слушать, вот это я понимаю - достойная заявка и действительно хорошая музыка.
2 | Pet Shop Boys - Axis - осмелюсь предположить, что здесь это чисто для фона, чтобы разбавить атмосферу. Не знаю, что этой композицией хотел сказать куратор, но моё видение именно таково. roll
4 | Alan Simon ft. Maddy Prior - Secret Garden - напоминает эдакую эпичную средневековую колыбельную, очень даже неплохо.

Вывод: один из самых впечатляющих отборов, это однозначно. Да к тому же и весьма близок мне, созвучен с моими предпочтениями. Куратору респектище! kiss

Средняя оценка: 3,4

Редактировался Nika (2014-03-05 21:20:56)



0aDhgp2.png

Offline

#1315 2014-03-05 21:28:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

о
я ещё в прошлый раз хотел спросить у Паши в Сканди, но забыл
а тут попалось
а что значит это "слушать всем"? как бы ж вроде подразумевается, что участники конкурса все песни прослушать должны devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1316 2014-03-05 21:38:06

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

всем, наверн, то бишь даже мне) lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1317 2014-03-05 21:38:07

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

ну мало ли, это касается тех, кто нормально не прислушивается devil  lol мой совет, к чему стоит прислушаться прежде всего tongue

ну а вообще все подобные фразы пошли с моего муз.блога, где я обзоры писала, я там своим читателям советовала, что слушать, а что нет. smile привыкла там их писать, вот и перенеслись они сюда сами по себе...

а ничего страшного, пусть будут lol



0aDhgp2.png

Offline

#1318 2014-03-05 21:50:26

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Kosheen одна из худших песен отбора, сотру очень скоро, когда наконец решу, что дать ей - 1 или 2 (по моей шкале даже 3 фигня)

Редактировался Aika Narazaki (2014-03-05 21:50:39)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1319 2014-03-05 22:01:08

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Швеция (Стокгольм)

3 | J.E.M - Love Trigger - на мф в фаворитах не были, да и сама по себе песня, скажем так, далека от идеала, и особой оригинальностью не блещет, но лично мне очень нравится голос солистки, он украшает эту песню и добавляет изюминки. Поэтому пусть будет тройка. В целом всё же неплохо.
3 | Susie Paivarinta - God Bless The Rain - простая и приятная песенка под гитарку с долей драматизма, а мне такое нравится. Вот только некоторые места в песне явно раздражают - те, где предательски меняется тональность. Убрать бы их - поставила бы 4ку. А так это 3. tongue
1 | Panetoz - Bubblar - о нет, к сожалению, это полностью и бесповоротно мимо меня. Пустышка, не несущая в себе ничего интересного. Песня с мф гораздо лучше.
1 | Linneа Henriksson - Cecilia - ...и это тоже мимо, пластиковая и безэмоциональная балладка, нудно исполненная сонной шептуньей. monkey
3 | Gravitonas Ft  Army Of Lovers - People Are Lonely - ура, отбор пошел на поправку! Атмосферная вещь, немного нафталина, мне нравится.
4 | Dead By April - Replace You - а у них звучание сейчас другое немного, это чувствуется, слышится. Песня понравилась: убедительно звучащая проникновенная и трогательная балладка. Надо бы послушать весь новый альбом...
4 | EKO - Red - помню, сравнивали с Бергер. Ну да, определенное сходство тут есть, но всё же EKO мне гораздо ближе. Во-первых, песня более эмоциональная, живая. Во-вторых, вокал лично мне нравится больше, он мощнее. Короче, песня хорошая. Даже не ожидала, что мне понравится, ведь в свое время Yellow вообще меня никак не впечатлила...

Вывод: неполохой отбор, охватывающий достаточно обширный спектр жанров современной качественной шведской музыки. Естественно, не обошлось и без вездесущего мф. devil Правда, можно было не включать третью и четвертую песню.

Средняя оценка: 2,7

На сегодня пока что всё. angel

Редактировался Nika (2014-03-05 22:04:49)



0aDhgp2.png

Offline

#1320 2014-03-06 00:15:54

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Чехия (Прага)
1/5 Jitka Charvátová - Timeless - голова заболела, нафига столько пердков?
4/5 Olga Lounová - Rotující nebe - вот это хорошо, припевы особенно
3/5 Helena Zeťová - Den To Terimena Pote - приятно, но не запоминается

Россия (Санкт-Петербург)
2/5 Барто - Новое - кислотная музычка разъедает мне мозг, но текст прикольный
4/5 Арина - Зачем? Зачем! - снова ржачный текст, но тут ещё и музыка понравилась. хотя определённый конфликт этих двух составляющих имеет место быть, конечно lol
3/5 Олег Ломовой - Разобрали всех девок - тоже вполне слушабельно
2/5 The Matrixx - Москва-река - припевы ок, остальное нафиг
1/5 Последние танки в Париже - Песня без правил - а вот это уже бред.
я что скажу. первые три песни - это хороший трэш, на самом деле. тексты ржачные, а музыкально всё вполне в рамках приличий. во второй и третьей, правда, чувствуется, правда, противоречие формы и содержания - написать бы нормальный текст второй песне и было бы всё совсем хорошо.

Франция (Марсель)
1/5 Amanda - The Way I Am - мимо
2/5 Soha - Tourbillon (Serre-Moi Fort Si Tu M'aimes) - кое-какие моменты понравились, но тоже для фона максимум
3/5 Indila - Dernière Danse - я вот не слышал, кстати. и чего столько шуму вокруг этого? голос Индилы не нравится, но песня сама вполне ничего, в первой половине особенно

Редактировался tåmbién (2014-03-06 00:16:36)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1321 2014-03-06 00:27:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

после пятнадцати отборов дела со средней температурой по больнице таковы:
4,00    +1,0    Италия (Турин)
3,50    -1,0    Эстония (Таллинн)
3,25    +0,8    Израиль (Тель-Авив)
2,86    +0,0    Испания (Мадрид)
2,86    +0,5    Австрия (Вена)
2,86    +0,2    Греция (Салоники)
2,71    -0,2    Финляндия (Хельсинки)
2,67    +0,0    Чехия (Прага)
2,50    +0,3    Франция (Париж)
2,40    +0,5    Россия (Санкт-Петербург)
2,00    +0,0    Эстония (Тарту)
2,00    -0,6    Франция (Марсель)
1,75    -0,3    Румыния (Бухарест)
1,71    -0,2    Украина (Харьков)
1,57    -0,5    Германия (Мюнхен)

первая колонка - средний балл, вторая - что-то вроде лично-субъективной оценки отбора больше как единого целого от +1 до -1 smile

Редактировался tåmbién (2014-03-06 00:28:17)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1322 2014-03-06 07:43:42

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

м-да...


Это точно пройдёт

Offline

#1323 2014-03-06 10:20:28

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Пробежала глазками правила. Паши, а вы берете почивших на конкурс (не кураторов, а артистов  lol )?

Редактировался Vendetta (2014-03-06 10:22:51)


Зима близко (c)

Offline

#1324 2014-03-06 10:53:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Tom пишет:

м-да...

Не ожидал, что  Тамби высоко оценит? devil

Offline

#1325 2014-03-06 11:01:01

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мымра пишет:
Tom пишет:

м-да...

Не ожидал, что  Тамби высоко оценит? devil

да привык уж) но еле-еле с моим то ЧСВ (цэ)


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски