#1251 2014-03-04 22:11:49

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Германия (Берлин)

Leichenwetter - Sehnsucht - 3
Сamouflage - Мotif Sky - 2
Letzte Instanz - Kopfkino - есть не что магическое в этой композиции, и как всегда мой любимый инструмент всегда бесподобен - 4

Вердикт: спасибо за то, что я вспомнил одну гениальную композицию, послушав Kopfkino. Даже такое очень полезное, иногда хорошо чистить мозги, и наплывают дивные мысли и композиции .

Offline

#1252 2014-03-04 22:25:02

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Эстония (Тарту)

Kerli -  Walking On Аir - 2
Kerli - Zero Gravity - 3

Вердикт: Мимолётное удовольствие. cool

Offline

#1253 2014-03-05 00:27:14

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Россия (Санкт-Петербург)

Барто - Новое - Абсолютно трэшовый электро-панк. Поддержу добрым словом и относительно высоким баллом за текст. Ничем не отличается от околомелодифестиваленских шедевров, только по русски и с наболевшим текстом. tongue  3
Арина - Зачем? Зачем! - Даже такая "душещипательная" лирика не спасет это. 1
Олег Ломовой - Разобрали всех девок - Если не включать понимания русского языка - то вполне приятная песня. Представьте, какие оды мы иногда поем подобным по звучанию голландским и венгерским песням... А под довольным ртом, нежно поглощающим свежий салат, портит всю малину жирный и усатый таракан...   1
The Matrixx - Москва-река - Проигрыши ничего, да... 2
Последние танки в Париже - Песня без правил - Несуразный шум. И тут я понял, что меня протроллоло... devil  1

Протест?... Действительсность современной культуры родины Пушкина и Достоевского?! Еще и под маркой Питера. Вонючие лестничные клетки и сломанные качели... Вот что перед глазами... Воспоминания от личного знакомства со страной, которую в силу языка пытался полюбить. Так что искренность тоже к месту.

Редактировался Masal (2014-03-05 00:32:12)

Offline

#1254 2014-03-05 00:38:54

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,010

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Aika Narazaki пишет:

у меня сегодня с сенда не качается Колин конкурс, а это значит, что проблемы в СЕНДЕ, а не в нас

Тоже не качается сегодня с сенда.

За продление сроков огромная благодарность, т.к. хочется всё расслушать, а некогда.

Offline

#1255 2014-03-05 01:00:07

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Франция (Марсель)

Amanda - The Way I Am - Слишком вторично и блекло, не понравилось. 1
Soha - Tourbillon (Serre-Moi Fort Si Tu M'aimes) - За этнические нотки небольшой плюсик, но вряд ли он что-то решит. 2
Indila - Dernière Danse - Учитывая ажиотаж отмечу, что слышу впервые. Определенная харизма есть, но меня не трогает. 2

Такая стандартная романская лирика редко цепляет. В данном случае я не ценитель. Предпочел бы не оценивать в силу непонимания.

Offline

#1256 2014-03-05 01:19:15

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Нидерланды (Роттердам)

A Balladeer - Sleepover - Ничего нового не услышано, но трек приятный... Хорош  на одинокие вредные для здоровья посиделки с вином и сигами, когда слушать уже совсем нечего. 3
Dinand Woesthoff - Legendary Lane - Это очень атмосферно, пусть и до безумия просто. Крылья мне и в полет... 4
Racoon - No Mercy - Немного бесформенно. Утомило. 2
Blaudzun - Promises Of No Man's Land - Плохо в лучшем значении этого слова. 4
Ilse DeLange - Learning To swim - Стилей здесь намешано мама не горюй... Это дамочка будет петь на Евро про фифку*? Ну тогда фифка в хороших руках devil  4

Конечно, в силу личных причин, очень хотелось бы услышать новую музыку на нидерландском. А с этим проблема, ибо все прогрессивные нидерландцы поют на английском... Неважно... Приятный отбор, минималистичный. А минимализм - это уже в точке пересечения с хорошим вкусом. Даже несмотря на то, что  под него местами подходят "вино и сиги". Мало упорото, но все же вдумчиво.

* я не знаю, как linnet по русски, поэтому использовал польский вариант... "конопляница", если верить Google Translate, это как-то по старосветски))))

Offline

#1257 2014-03-05 01:21:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Этот день должен был наступить, оттягивать уже бессмысленно, лучше послушать его сейчас и избавится от него, чем жить в страхе перед предстоящим прослушиванием. monkey

Итак, я готов, степень моей трезвости достаточна для смягчения удара по моим эстетическим центрам.

Украина (Харьков)

Max Barskih - Nebo - это тот самый, что когда-то хотел на Евро? с зомби там был какой-то шлак? В общем, песня даже претендукет на звание слушабельной и довольно таки качественной. Достойно, как для таких "пивцов". 3
Olya Polyakova - Говорит Украина - веселый трешак, да. Вообще Полякову следует воспринимать как некую пародию и на весь отечественный шлако-поп. Что в общем-то ей в плюс, за откровенный стеб над трешаком путем утрирования этого самого трешака glasses 5
THE HARDKISS - Make-Up - группа довольно сомнительного качества, клипы которой хотят казатся стильными и вкусными, но на самом деле перенасыщенны безвкусными образами и наполненны тоннами разных штампов. И да, ее английский вызывает кровотечения из моих ушей. Неужели так сложно хотя бы для студийной записи заучить звуки языка? 1
VIA Gra - Перемирие - ну сколько??? сколько еще можно насиловать этот музыкальный труп?? продюсеры, уймитесь, этот бренд умертв уже нескольуо лет. Даже не знаю, кто там вообще сейчас поет. Долой некрофилию! 1
Дзідзьо feat. Іван Попович – Василина - никак не могу оценить сий йумор по достоинству. И бешенная популярность данного исполнителя в наших краях не поддается моему логическому анализу. Насчет песни особо комментариев нет - кровопотеки из ушей продолжаются monkey 1
Лолита - Я - она еще поет? звучит очень нафталиново, заезженно, на уровне совковых провинциальным домов культуры. А если вы хотите, чтобы я обратил внимание на текст, то вы не туда обратились. 1
ЭлектроКэт и СуперМакс – Лісапед - щидевр!!! или это я уже не в себе от чрезмерной потери крови, вышедшей из моих ушей за время прослуивания отбора  lol

Спасибо за доставленое удовольствие. Этот отбор приблизил меня еще на один шаг ближе к экспериментам садо-мазо характера  monkey


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1258 2014-03-05 01:21:45

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

коноплянка будет по-русски. )
или, как подсказывает педивикия - ещё реполов big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1259 2014-03-05 01:46:05

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Швеция (Гетеборг)

Machinae Supremacy - Remnant (March Of The Undead IV) - И в продопжении нидерландская скромность дополнена шведскими понтами... А что тут сказать - почти до мандавошек мурашек. 4
Sonic Syndicate - Beauty And The Freak - Масштабно, агрессивно... Если оперировать понятиями метофизики, то тут гормональность несколько превышает интеллектуальный посыл.. 3
Sabaton - Uprising - В целом стандартно.. Ничего нового... Плюс метОловоый пафос мешает слушать. 3
In Flames feat. Pendulum - Self Vs Self - Начинает сливаться с предыдущими... Но неплохо. 3
Therion - Lemuria - Здесь все сильно. Более выверенная музыка, к тому же знакомая. За развитие отдельный плюс. 4
Amaranthe - Amaranthine - Слишком уж гимновая обработка. А так приятная вещь. 3
Dark Tranquillity - Misery's Crown - Очень энергично... Но уже гнило в конктекстке отбора, т.к. подобный стиль - музыка мертвой гнилой воды. 3

Отбор хорош хотя бы потому, что тут все качественно. Но металл не считаю достойной музыкой в силу определенного мировоззрения - в больших количествах она утомительна. А тут семь негативов! Слишком тяжело. Но судя по оценкам - в случае победы поддержу любую композицию. Просто слишком много металла как на один отбор.

Offline

#1260 2014-03-05 01:48:17

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:

коноплянка будет по-русски. )
или, как подсказывает педивикия - ещё реполов big_smile

У нас это фифка, либо люфка (от слова "ствол")

Offline

#1261 2014-03-05 02:19:08

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Так,я надеюсь, что ничего не путаю - так как кириллица в моих архивах не работает...

Украина (Киев)

Воанергес - Злата Врата - Это здесь кто-то православно кричит в начале? Такой брутальный и не самый удачный нью-эйдж. 2
Тiнь Сонця - Меч Арея - Все очень хорошо. Музыкально, да.. 4
Nekraina - TerraMephista - Несколько нудно, как показалось. 2
Мандри - Не спи моя рiдна земля - У меня в данном случае какие-то политические ассоциации. Не приемлю. А тут не ровенский акцент случаем?2
Nekraina - Сьогодення - Ощущение убитого времени... 2
Карпатiана - Завтра - То же самое, ничего особенного. 2
Тiнь Сонця - Додому - Гитарная балладка без осого смыла. 2

Телевизионные поляки до сих пор гордятся, что украинцы наконец свергли Лукашенко devil Это на фоне того, что немцы еще не выплатили долги Греции и Испании, а у нас впереди еще Латвия и Словакия. При том, что нас не еще не угораздило втупить в зону евро.  Но мы, националисты, ценители знаем же толк в музыке. И мы, несмотря ни на что, с Украиной! Отбор показался мало музыкальным...  Если не прав, то забросайте камнями, как Сорвайю.

Offline

#1262 2014-03-05 02:35:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мандри  вроде из Киева (могу ошибаться), а вот особое звучание у них от азербайджанца  Салмана Салманова Мамед-Оглы big_smile

И солист Фома - киевлянин тоже.

Редактировался Товарищ Китанья (2014-03-05 02:36:36)

Offline

#1263 2014-03-05 02:56:34

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мымра пишет:

Мандри  вроде из Киева (могу ошибаться), а вот особое звучание у них от азербайджанца  Салмана Салманова Мамед-Оглы big_smile

И солист Фома - киевлянин тоже.

У меня была подруга из Ровно.. Говорила очень специфическим суржиком, отсюда и ассоциации

Редактировался Masal (2014-03-05 03:05:21)

Offline

#1264 2014-03-05 03:04:53

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Германия (Берлин)

Leichenwetter - Sehnsucht - Неслколько нафталиново местами. Но грозно, тут не поспоришь... 3
Сamouflage - Мotif Sky - Абсолютно без огня. 2
Letzte Instanz - Kopfkino - В данном случае тема показалась незаконченной. 2

Имхо, от попсовой Германии толку получилось больше.

Offline

#1265 2014-03-05 03:20:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Katuwaan пишет:
Мымра пишет:

Мандри  вроде из Киева (могу ошибаться), а вот особое звучание у них от азербайджанца  Салмана Салманова Мамед-Оглы big_smile

И солист Фома - киевлянин тоже.

У меня была подруга из Ровно.. Говорила очень специфическим суржиком, отсюда и ассоциации

Я не буду спорить т.к.  только юго-восточный суржик хорошо знаю big_smile

Offline

#1266 2014-03-05 03:34:29

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Греция (Салоники)
4/5 Jenni Kapadai & Papercut - Black Dog
1/5 Bob Katsienis - Epirus Rising - показалось, что 8-битка. какафония, как на мой вкус hmm
4/5 Stefan Torto feat Dreammade Teller - Festos - аранжировка местами хороша
3/5 PreEmptive Strike 0.1 - Pierce Their Husk - энергично, но слишком уж агрессивно
5/5 Aliki Avdelopoulou & Papercut - Sta synnefa - идея смешать грекоретро с электроникой мне таки понравилась; поначалу показалось, что недожато, но потом проникся таки
1/5 Mansheaux - August Day - абсолютно неинтересно; в отличие от первой песни, тут уж совсем всё одинаково
2/5 Chaostar - Tartarus - запахло трэшовыми фильмами ужасов, промахнулись таки с атмосферой
в целом хорошо, но проблема отбора ровно та же, что и у Словакии год назад - слишком много сразу. воспринимать песни, выпадавшие в плей-листе последними, первые разы уже просто не получалось )

Редактировался tåmbién (2014-03-05 03:34:55)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1267 2014-03-05 03:34:39

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Беларусь (Минск)

Akute - Адзіноцтва - Avdzonoctva... Тут очень качественный беларуский поп-рок. Один из хедлайнелов современной беларуской музыки. Дзякуй за мову. 4
Erde - Der Wind (mit Sevast) - Вот это просто красота! Очень энегрично и со средневековым колоритом. Проигрыши просто сносшибательны. 5
Hurma - Шукай - Неплохой поп-рок. Недостаток в том, что серовато. 2
North Aurora - I've Been Under - В каком-то отношении финщина полнейшая. 3
Валік Грышко - На далонях вясны - А вот это редкостное электростарье. Но опять таки для Беларуси очень круто. Послушать заново очень интересно. 3
Макс Корж - Жить в кайф - Это вместе с Ляписами один из самых успешных беларуских исполнитеоей? А что, я ожидал худшего.  4
Палац - Шэрая поўсць - Терпеть не могу Палац (в плане манеры исполнения), тот еще хаос, но для Беларуси лучше быть не может - их творчество заслуживает как минимум уважения.. 3

Пока трудно сказать... У Беларуси есть своя музыкальная культура - и она сильна не в пользу попсы. Очень жаль, что на сегодняшний день она интересна немногим.

PS Кстати, в прошлом конкурсе я попытался отыскать более или менее интересные экспонаты беларуского эмбиента. Ставка была сделана на ВКЛ-овскую аранжировку ((о))... Ну вот теперь Erde играет на этом же поле... Это беларуское наследние... Увы, понимают его единицы.

Редактировался Masal (2014-03-05 15:29:48)

Offline

#1268 2014-03-05 10:55:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Германия (Берлин)

320px-10_DM_Serie4_Vorderseite.jpg?uselang=ru
10 марок. Карл Фридрих Гаусс

4 балла

Leichenwetter - Sehnsucht Название очень красивое - обожаю в немецком именно это словечко. А песня хорошо, этакий хард-симфоник... Хоть и особой любви к подобному не питаю, но это занятненько smile

2 балла

Сamouflage - Мotif Sky Нудно, скучно, не понравилось в общем hmm

1 балл

Letzte Instanz - Kopfkino Картинно промолчу, гадость редкостная mad


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1269 2014-03-05 11:04:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Болгария (Варна)

400px-20_leva_obverse.jpg
20 левов. Стефан Стамболов

5 баллов

Софи Маринова - Promyana v plana Милая болгарщина, тут у Софи и голос поприятнее звучит. Битбокс от Софи приколол. Примерно как Лисапед, но Софи сама по себе шикарная angel

Софи Маринова - Iskam da obicham Чем-то напомнило песню Тамты с греческого отбора 07 года, но тут больше энергии. Этакая Ротару (Ротару мне, кстати нравится). Гитарки и дудки в тему big_smile

4 балла

Софи Маринова - Ederlezi - Chai Shukarie Очень долго, но военный оркестр и этнические инструменты хороши, что есть, то есть.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1270 2014-03-05 11:12:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Франция (Марсель)

FRA-50f-rev.jpg
50 франков, реверс. На аверсе должен был нарисован Экзюпери

4 балла

Indila - Dernière Danse Для кого баян, а для кого открытие. Хотя как открытие... Несколько нудновасто, честно, но звучаще... Уж лучше, чем шансонье big_smile

2 балла

Amanda - The Way I Am Безликая арабщина-эмигрантщина. На фон этого даже Таль с парижского отбора шедеврален.

Soha - Tourbillon (Serre-Moi Fort Si Tu M'aimes) Эмигрантский шансон. Поедем в номера в кучу lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1271 2014-03-05 11:23:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Чехия (Прага)

400px-500_Tschechische_Kronen_Vorderseite.jpg?uselang=ru
500 чешских крон. Божена Немцова

5 баллов

Olga Lounová - Rotující nebe Моя любовь к балладам лечению не поддаётся. Очень мощно и проникновенно. От чехов не ожидал, честно big_smile

4 балла

Helena Zeťová - Den To Terimena Pote Приятно, но не на шедевр. Но слушабельно хотя бы.

2 балла

Jitka Charvátová - Timeless Метеоризм не приносит ничего приятного ни страдающему, не окружающим (с). Кишки прочистить, страданья прекратить? Хотя, лучше просто нажать на "отключить".


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1272 2014-03-05 11:38:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Швеция (Стокгольм)

150px-Swedish_50_kronor_banknote_front.jpg
50 крон. Йенни Линд

5 баллов

Gravitonas Ft  Army Of Lovers - People Are Lonely Когда играет "Легенды РетроФМ" я жду только двух исполнителей - Рикки и Повери, ну и этих, Любовников. Эта дайна тоже хороша, всё по шведскому фэн-шую.

Dead By April - Replace You А это уже душевненько, хвалю lol

EKO - Red Высший балл на нашем конкурсе отборов в полуфинале говорит многое big_smile .

4 балла

Susie Paivarinta - God Bless The Rain Милая баллада под гитарку. Такие, по моему вкусу, должны быть особенно душещипательными и лиричными. Эта же просто милая.

Linneа Henriksson - Cecilia Мило, но не душещипательно и не лирично.

3 балла

Panetoz - Bubblar Средняя-пресредняя шведятина "под ламбаду". Репак вообще не в тему neutral Припев немного получше.

2 балла

J.E.M - Love Trigger Незря их прокатили, ужасная песенка neutral

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-05 11:39:22)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1273 2014-03-05 11:40:12

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

на альтернативе все сочли ЭКО жутким баяном, а вот здесь - нормально себе, ставят 5 баллов...

Offline

#1274 2014-03-05 11:47:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мартина Стенмарк пишет:

на альтернативе все сочли ЭКО жутким баяном, а вот здесь - нормально себе, ставят 5 баллов...

Свежий сезон Мелоди, что. Разбирают, пока не забаянился lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1275 2014-03-05 11:48:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Рейтинг. До конца ещё 9 отборов, ещё три надо скачать roll

Италия (Турин) – 5,0
Германия (Мюнхен) – 5,0
Нидерланды (Роттердам) – 4,8
Болгария (Варна) – 4,7
Румыния (Бухарест) – 4,2
Эстония (Тарту) – 4,0
Франция (Париж) – 4,0
Швеция (Стокгольм) – 4,0
Испания (Мадрид) – 3,8
Израиль (Тель-Авив) – 3,7
Чехия (Прага) – 3,7
Австрия (Вена) – 3,6
Финляндия (Хельсинки) – 3,6
Эстония (Таллинн) – 3,5
Украина (Харьков) – 3,2
Франция (Марсель) – 2,7
Германия (Берлин) – 2,3
Россия (Санкт-Петербург) – 1,0


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски