#751 2014-02-25 16:18:33

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

dodado пишет:

это какого года фотка Харькова такая нарядная? я когда там был единственный раз на концерте квинов - разруха и мрачняк на этом же самом месте. особенно меня пугало вон то здание с типо аркой. как бишь его? госпром?

зачем наводить напраслину, тем более, не зная города....
Прошу прощения за не большой оффтоп, но ради справедливости здесь фото осени 2012г. (площадь и Госпром там тоже есть)

Скрытый текст

харьковский руфер, 16-летний Паша Иткин
http://bigpicture.ru/?p=328293

Или небольшой ролик про город, если фото покажутся недостоверными

Редактировался Magda (2014-02-25 16:30:44)


cat-filing-nails.gif

Offline

#752 2014-02-25 17:21:15

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

так мож ремонт какой был. квин же не в 12м году приезжал.

Offline

#753 2014-02-25 19:47:35

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

задели слова про возводить напраслину. пришел домой и покопался в своих фотках. я запомнил это место таким.

Скрытый текст

135761515eac.jpg

1f3a1200a327.jpg

d6fd1e05b09b.jpg

рад что теперь там красиво. вот бы и Одессу привели в порядок.

Offline

#754 2014-02-25 22:43:20

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Система будет такова
5 - Шедевры, близкие сердцу и чакре творчества Вишудха... Композиции, действующие непостредственно на мозг свим звучанием и предназначением - то, что с каждым новым прослушиванием открывает что-то новое.  cool
4 - Положительная оценка для целостности материала, эмоций, страсти. То, что доставляет удовольствие и будет прослушиваться.
3 - Как правило проходные песни, которые приятно слушать в контексте конкурса и под определенное настроение.
2 - То, что слушать вне конкурса просто не буду.
1 - Достанется песням, полностью разрушающим мое чувство безопасности и комфорта своей примитивностью и безликостью.

Пригодился бы и ноль, думаю. Ну и ладно, справимся.

Финляндия (Хельсинки)

Chisu – Lähtö - Хорошо забытое старое. Магическая вещь, нежная, меланхоличная. Жаль, что так быстро заканчивается - немного незакончен посыл, всегда так казалось.  4
Jenni Vartainen - Junat Ja Naiset - Качественный приятный поп, без лишних модных новоротов. Звучит достаточно масштабно. 3
Hanna Pakarinen - Jokapäiväinen - Большая честь ее репертуара достаточно трэшева в плане новизны и свежести. Однако эта песня не вызвала негатива. Но, увы, такое не мое. 2
Reckless Love - Night On Fire - Живой и эмоциональный трек. Люблю такие целостные лёгкие композиции на одном дыхании. Харизматичный бодрячок. 3
Poets Of the Fall - Carnival Of Rust - Одна из самых атмосферных композиций непревзойденного финского коллектива. Очень уважаю, даже несмотря на то, что далеко не ново. 4
Lovex - Anyone, Anymore - А вот такой когда-то очень нравилось. Было круто и эмоционально.  Сейчас только 2 - ибо от гормонального вспеска ничего не осталось.  Чувствую только сотрясание воздуха.
Ronya - Annoying - Думаю, назвния вполне достаточно. 1

Сперва на отбор был брошен скептический взгляд. Мол, почти все знакомо и ничего нового не услышу. Но в свое время все "баяны" были в плеере. Так что благодарю куратора за навеянные воспоминания и возможность взглянуть на эволюцию своего вкуса под призмой времени.

Редактировался Masal (2014-02-25 22:46:18)

Offline

#755 2014-02-25 23:09:08

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Испания (Мадрид)

El Sueño De Morfeo - Si No Estás - Сладенький голос вокалистки добавляет самобытности звучанию группы. Но как по мне - несколько нафталиново, без огня. 2
La Quinta Estación - Qué Fui Para Ti - Обычная испаноязычная баллада-клише и искусвенной слёзкой. Иногда такие быллады очаровывают, но, увы, не в этом случае. 2
La Oreja de Van Gogh - Día Cero - Работа над ошибками двух предыдущих композиций? Более атмосферно и прожарено. Можно закинуть в компьютер и послушать, когда будет охота на испанщину. Уже не "два", но еще не "три".... Пусть будет 3
Maria Villalon – Agüita de abril - До какой-нибудь проженной сеньоры тут далеко. Не дойдя до середины уже становится скучно - не держит. Вот переживет девушка страстей-мордастей, то запоет, так, как запел перуанский дуэт из Американы, например... 2
Nena Daconte – Tenia Tanto Que Darte - Давайте я тут промолчу. 1
La Musicalité – Alma - Повторяющийся поп-рок мотив... Довольно стильно, но без огня. 2
Malu - Blanco Y Negro - В этой песне все более гармонично и понятно. Типичная испанская баллада-клише в исполнении достаточно проженной сеньоры. 3

Испанский поп-рок, где "рок" достаточно фиктивен. Немного не мое. Но лиричности отбору не отбавлять. На любителя.

Offline

#756 2014-02-25 23:23:34

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Румыния (Бухарест)

Smiley - Acasă - Я наверное удавлюсь, нежели смогу воспринять подобные страдания всерьез. 1
DJ Sava feat Raluka & Connect R - Aroma - Люблю пострадать под подобные меланхоличные румынские танцульки. Только проигрыши портят всю "арому" в самый неожиданные момент. 2
DJ Project feat. Giulia - Mi e Dor De Noi - Неприглашенным на медляк посвящяется? devil ... А если серьезно - то действительно круто.  4
Antonia - Jameia - Ожидал намного худшего. Хотя, закос под американщину убивает все очарование. 2

По большому счету тема раскрыта только у DJ Project, что неудивительно. В целом страндартная румынская дэнс-музыка. Там же есть и поинтереснее.

Offline

#757 2014-02-25 23:56:26

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Франция (Париж)

Zaho - Tourner la page - Красивенное музыкальное сопровождение со странной манерой исполнения. Второе - комплимент. Так как лирично, приземенно и не шаблон. Пианинко завораживает и придает композиции весь шарм, очень недурно. 4
TAL - Le Passé - Франкомарокканское рэнэбуэ. В данном случае даже не буэ - здесь есть элементы регги. Довольно солнечно даже экспрессивно.  3
Bruno Coulais & The Children's Choir Of Nice - End Credits - Ну очень коротко и фоново. А так - неплохой кусок дарквейва. Пока лучшее из прослушанного. 4
Maître Gims - Bella - Эммигрантский "хламидиоз" неплохо сочетаются с традиционным французским шансоном. Горячая штучка в лучшем смысле этого слова. 3

Отличный отбор, определенно отклоняющийся от стандартов. Это нормально (с) Малышева.

Offline

#758 2014-02-26 00:06:19

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Италия (Турин)

Ludovico Einaudi - Experience - Ой нет, это невозможно комментировать. Ибо здесь уже искусство. Мы тут Мелоди и Йокси коммнтим, если что... Это музыка, под которую можно думать только о капле росы, отрекаясь от мирской жизни. И одновременно писать захватывающие главы о далеких галлактиках и глубине человеческих чувств... Нет, это не комментируется. 5
Roberto Cacciapaglia - Sarabanda - Продолжая предыдущую мысль добавлю, что это прекрасно. 5

Восторг! Куратор задал планку, ничего не скажу. Волшебный отбор, не поддающийся словам "оценка", "баллы", "отбор", "полуфинал", "финал" и "результат".

Редактировался Masal (2014-02-26 00:06:59)

Offline

#759 2014-02-26 00:22:06

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Украина (Харьков)

Max Barskih - Nebo - Абсолютно ни о чем. Перегруженная бессыслица. 1
Olya Polyakova - Говорит Украина - Я буду злом, но до конца этого я дослушивать не смогу. 1
THE HARDKISS - Make-Up - Хаотично, но уже хоть с какой-то минимальной харизмой. 2
VIA Gra - Перемирие - Даже Виа Гра мне когда-то была симпатична. Но тут авторы скорее всего забыли значение слова "потенция". Об исполнении молчу. Чем больше силикона - тем меньше голоса? 1
Дзідзьо feat. Іван Попович – Василина - Мне становится дурно smile) Нет, ну по сравнению с предыдущими это хотя бы не грустно 2
Лолита - Я - Русскоязычная попса - это тот фактор, который заставляет меня стыдиться знания русского языка... Двойной удар в том, что я люблю некоторые песни Лолиты именно за тексты. ЧТО ЭТО? 1
ЭлектроКэт и СуперМакс – Лісапед - Все, цензуры больше не хватает. 1

Я считаю себя человеком чувствительным, и после итальянского эстетического оргазма слушать такое - это для меня пытка. Извини, куратор, если обидеп.

Offline

#760 2014-02-26 00:44:25

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Израиль (Тель-Авив)

Shiri Maimon - Mechaka She'tashuv - В 2005 году она показала Европе свое декольте и она еще страдает? Трудно не поддержать эти "искренние" страдания... 2
Ethnix - Geshem Sheli - Приятная рок-баллада с надрывом, но без развития. В этом исполнителе есть определенный шарм, но есть и лучшие песни. 3
Yuval Dayan - Ad Shetachazor - Создает отстраненное настроение... Простая композиция, подкупающая и завораживающая колоритом и отсутствием пафоса. 3
HaYehudim - No Room for You - Нормальное рок-звучнание. Отбавляют ему харизмы самоповторения и клише. Но в общем слушабельно. 3

Неплохо, но совсем не красочно. Ничем не запоминается. Шири несколько лишняя со своей пафосно-буферной балладой.

Offline

#761 2014-02-26 01:32:29

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Германия (Мюнхен)

Cassandra Steen - Darum leben wir - Получился вкуснейший дарк-поп, впечатляет. Довольно стильная вещица, продуманная со всех сторон. 4
Ateed – I Want It All - Экспрессия присутствует. Песня форматная, есть налет панк-атмосферы - осовенно в речетативвх. Получилось снова атмосферно. 4
Highland – Veni Vidi Vici - У меня сейчас свеча себе горит очень ярко под эту песню. smile)) Значит, что-то магическое в этом баянчике все-таки есть. Мощная смесь стилей. Эстетически не впечатляет уже, хоть навеяло воспоминаниями. Такие песни - это как первый поцелуй. В жизни этот неуклюжий момент запоминается иногда больше, чем все те моменты, которым он потом служит.  4
Gracia – Never Been - Умело стилизованный под легкую готику поп. Скучно, хоть аранжировка не оставляет равнодушной. 3
Joana Zimmer – Hearts Don't Lie - Голос у нее неистово проникновенен. Просто внеземной. Сильный, слабый... Неважно, он очень живой. В этом успех данной звезды. Нет, не той звезды с глягцевых обложек... Очень красиво и романтично. 4
Helene Fischer - Atemlos durch die Nacht - Очен усовременённая ГДР-щина. devil 3
Jeanette – Hurt - Пожалуй, в середине этой песни отбор для меня уже закончился. Самая слабая его часть. 2

Баянные имена нисколько не отвлекли от прослушивания отбора - по-немеци перфектному. Хоть ничего до пятерки и не дотяянуло, но все де за весь отбор - крепкое  "5".

Offline

#762 2014-02-26 01:38:50

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Эстония (Таллинн)

Liis Lemsalu - Uhhuu - Не шедевр, но стоит признать, что все ярко и стильно. Интересно, хоть и не шедевр. 3
Grete Paia - Päästke noored hinged - Эстонский язык действует иногда гипнотически. 4

Отбор ничем неприятным не удивил - ни баянностью, ни трэшевостью. Скорее наоборот.

Offline

#763 2014-02-26 01:55:56

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Эстония (Тарту)

Kerli -  Walking On Аir - Милейший поп стилизированный под трип-хоп. Слишком махрово, хотя очень нравилось и даже хотелось играть с ней на Мании lol . 3
Kerli - Zero Gravity - Куда лучше махровых экземпляров. 3

Еще один отбор из разряда "приятно вспомнить".

Offline

#764 2014-02-26 02:14:59

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Австрия (Вена)

!DelaDap - Crazy Swing - Слишком мажорно. Не люблю такое. 2
Sellyy - Alles Schläft - Несколько затянутая и не до конца убедительная дарк-электронщина. 3
Parov Stelar - Jimmy's Gang - Это из разряда класскики жанра tongue Крутится среди любимых треков уже давно. 5
Russkaja - Energia - Тут какой-то хаотичный пьяный треш. 1
Parov Stelar - Catgroove - Развитие вообще отпадное. Ну что тут сказать - один из любимых музыкантов. 5
Mauracher - Coma - Пойду слушать на колонках... Уносящая мысли атмосфера...  Вот тут открытие. glasses 5
!DelaDap - Lautlos - Напомнило швейцарский Carrousel под апгрейдом. Только куда более серьезно. Насыщенная колхозная электронщина под эмбиентальным соусом. В отличие от первого трека - тут идеальный звуковой ряд. devil 4

Хипстерский отбор прямо cool Похвально.

Offline

#765 2014-02-26 02:45:17

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Греция (Салоники)

Jenni Kapadai & Papercut - Black Dog - Взрывная и энергичная дарк-электронщина адаптированная под радиоформат. 4
Bob Katsienis - Epirus Rising - Местами слишком патлатно и ресторанно, но занимательно. 3
Stefan Torto feat Dreammade Teller - Festos - Очередная за сегодня красивая, но не раскрытая тема. 4
PreEmptive Strike 0.1 - Pierce Their Husk - Нескролько сумбурно, но по традции жанра - брутально. 4
Aliki Avdelopoulou & Papercut - Sta synnefa - Грациозный трек, знакомый не по наслышке. 5
Mansheaux - August Day - Современное форматное электро. Легкое звучание. 3
Chaostar - Tartarus - Драматичная какафония. Если вырезать первые 45 секунд. 4

Атмосферный отбор, еще одно доказательство того, что Греция сильна в электронной музыке.

Offline

#766 2014-02-26 02:53:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Чехия (Прага)

Jitka Charvátová - Timeless - Надрывная склеенная эстрада в каком-то отталкивающем исполнении.. 2
Olga Lounová - Rotující nebe - В начале ничем не привлекла, но в припеве просто загипнотизировала. 4
Helena Zeťová - Den To Terimena Pote - Вот уж где не ожидал сегодня услышать гречатину.  big_smile 3

13 отборов, закончившихся под чешскую гречатину - это конечно вынос мозга.  devil

Offline

#767 2014-02-26 08:42:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

так, судя по обзору Масала все не так уж и плохо. Вери гуд.

Offline

#768 2014-02-26 11:18:16

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Feelestine пишет:

так, судя по обзору Масала все не так уж и плохо. Вери гуд.


Действительно, ожидал много худшего вчера. Хотя, прошлая Лига по контингенту отборов тоже не была дурна.

Offline

#769 2014-02-26 13:17:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

denny пишет:
Ašarų lietus пишет:

Эстония (Таллинн)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … -front.jpg
100 эстонских крон

Это что у них там, молодой Киркоров?  lol

Эх ты, это Лидия Койдула, известная эстонская поэтесса, автор неофициального гимна Эстонии.
220px-Lydia_Koidula.jpg

К слову, на итальянской купюре изображена известный педагог Мария Монтессори, на второй эстонской купюре - Карл Роберт Якобсон, политик, а на деньге Украины - Иван Мазепа.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-02-26 13:43:11)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#770 2014-02-26 14:08:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Финляндия (Хельсинки)

500px-FIN-10m-anv.jpg
10 финских марок. Пааво Нурми, олимпийский чемпион

5 баллов

Chisu – Lähtö Атмосферно, напоминает о безмолвном молчании финской тундры в снегах... Представил себе саамов на упражках, белых лебедей, замёрзшие озёра... Великолепно...

Jenni Vartainen - Junat Ja Naiset Опять "юххуу", прямо Лиис Лемсалу с таллинского отбора lol Но, это очень энергично и заводит меня полностью. Я бы под такое в кабаке оторвался angel

4 балла

Hanna Pakarinen - Jokapäiväinen Неплохо, тем более от Пакаринен. Звучит стандартненько, но припев неплох. Мне бы хотелось больше энергии, поэтому на четвёрочку.

Poets Of the Fall - Carnival Of Rust Хорошо, такой софт-рок я уважаю и поселяю в своём плеере килотоннами. Но тут мне чего-то не хватило. Может, более хорошо обозначенного развития roll ?

3 балла

Reckless Love - Night On Fire Припевы ничего, но куплеты совершенно упоротые, в Финляндии есть песни с более сильными куплетами. За них вот и поснижаем. Гитарный проигрыш хорош, но этими гадкими звуками сразу после него весь кайф запороли.

Lovex - Anyone, Anymore Да ну, для Финляндии это уже штамповочка lol Невнятно, невразумительно, невыразительно... Мне ещё перечислять слова с приставкой "не-", кторыми я бы обозначил сию дайну?

1 балл

Ronya - Annoying Господи, вот уж правда annoying song. При прослушивании сей песенки, почему то представилось, как молодого интеллегента прищемили две садомазохистки с требованием сами понимаете чего. Тьфу на тебя, Роня!

Вывод: Рок-штамповочки пойдут, но не более. Ну, нормальный, но Роню бы выбросить roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#771 2014-02-26 14:36:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Пока последний отбор smile

Франция (Париж)

FRA-200f-anv.jpg
200 франков. Гюстав Эйфель

5 баллов

Bruno Coulais & The Children's Choir Of Nice - End Credits Слышал эту тему в рекламе духов "Нина Риччи" lol Духи не нравятся, а тема ничего, для "Коралины" пойдёт. Милая мистика.

Maître Gims - Bella Для меня это баянище жутчайший, летом крутился в плеере и наверно затёрся... В отличие от Греты, я его благополучно забыл и снова он мне не поднадоест. Ну, дней пять точно devil

4 балла

Zaho - Tourner la page Для такого любителя нудных баллад - это такая неоригинальность, что я молчу. В принципе, любая баллада неоригинальна, а эта ещё и не подана вкусно. Ну и пусть получает четвёрку и уматывает отсюда tongue .

2 балла

TAL - Le Passé Что это было? То ли джаз, то ли шансон, то ли вообще фьюжн. Слушать такое адское мочилово я пока не готов. Хотя, то, как девушка выговариваёт "Лё пасссе" доставляет.

Вывод: ну, ничего отбор, мелодия из рекламы доставила.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-02-26 14:36:52)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#772 2014-02-26 14:43:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

И в довесок, рейтинг отборов по среднему арифметическому. Пока всё выглядит так.

Италия (Турин) – 5,0
Эстония (Тарту) – 4,0
Франция (Париж) – 4,0
Финляндия (Хельсинки) – 3,6
Эстония (Таллинн) – 3,5
Украина (Харьков) – 3,2


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#773 2014-02-26 18:30:17

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Через полчаса еще два отбора вам презентую

Offline

#774 2014-02-26 18:59:16

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Итак, Россия хочет реабилитироваться после прошлогоднего боттома полуфинала и на сей раз не оставила нас без отбора.

JTyox882r8k.jpg

Offline

#775 2014-02-26 19:00:54

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Солнечный Марсель желал отправить песню внутренним отбором, но в итоге в городской казне нашлись деньги на маленький отборчик

YPg_nBRvUSQ.jpg

Offline

Подвал доски