#1551 2014-02-15 17:10:03

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

ПФ 1

01 - CAN - Tegan and Sara – Closer вот такую современную музыку я люблю, а не ваши минажи сайрусовны. Электропоп, Фьючепоп – вот те разновидности поп музыки, которые должны характеризовать текущее десятилетие и мы за это еще поборемся.
02 - ARG - Babasonicos – Putita пусть знатоки меня поправят если я не права. Пута – это по-испански пута, ита – уменьшительно-ласкательный суффикс, тогда перевод названия песни – путиточка? Хм… Сама песня неплохая, гитарка создает хорошее  настрние.
03 – MEX - Samo – Inevitable тембр голоса вокалиста напоминает немного тембр голоса Нека, из-за этого нелогичным кажется испанский язык…в целом песня неплохая – такая гитарная поп-музыка.
04 - NZL - The Naked and Famous - I Kill Giants я не так много слышала их композиций, но все эти композиции меня впечатлили – надо бы подвинуть их чуток вверх в списке «на прослушку».   Очень интересная смесь фьючепопа с довольно интересными гитарными запилами, которые позволяют все-таки рандомизировать этот коллектив в разряд электронной музыки, а не поп. А это важно. Это, конечно,  в плеер.
05 - MEX - Pilar Montenegro – Prisionera это так голая женщина? Теперь понятно, почему она голая – ибо брать больше нечем, тк песня никакая.
06 - CAN - Marilou – Chante вовсе недурно, но французский все-таки не дает в полную наслаждаться песней.
07 - AUS - Tina Arena - Entends-tu le monde Очень хорошие напевы, легкие арабские мотивы…но зачем французский?????..... Вообщем, дали бы эту песню более достойной певице, получилась бы хорошая композиция.
08 - PRY - Kchiporros - Sr. Pombero неплохо, но не больше…
09 - NZL - Keith Urban - For You новозеландйцы умееют даже из такой примитивной разновидности гитарной музыки сделать очень милую песню. Действительно, слушать приятно.  А надо было всего лишь разнообразить музыкальную часть.
10 - PUR - Ednita Nazario Ft. Natalia Jimenez – No просто не мое…
11 - CHI - Francisca Valenzuela – Dulce что-то в этом есть…понять бы что!
12 - AUS - Pandorum – Machine ожидаемо хорошая песня, не шедевр, но очень достойная.
13 - BOL - Danny Saucedo - Tokyo (Spanish Radio Version) полюбила я Данничку когда-то  в том числе и из-за этой песни. До сих пор иногда можно услышать английскую версию этой песни в публичном воспроизведении.  Вообщем-то не очень понимаю, зачем здесь участвовать с этой песней – Данничка вроде уже участвовал здесь, Токио песня старая. Если уж Данничка превратится в новую Фармер, то стоит брать новые его песни. Как-то так. Иначе получается троллинг.
14 - DOM - Pacha Massive – Pachangueando у меня есть четкая ассоциация – Пачамама! 
15 - JAM - Ky-Mani Marley - So hot не люблю такое.
16 - ARG - Fernando Lima - El Condor Pasa интересная интерпретация потрясающей мелодии.
17 - BRA - Pitty - Admirável Chip Novo вторая песня  полуфинала, которая очаровала меня на 100%!!!
18 - USA - Robert Cray Band - Won't Be Coming Home с течением времени такая музыка находит все больший отклик в моей душе.
19 - CHI - Javiera Mena - Luz De Piedra De Luna лично мне не хватает  болеет внятного вокала, а так очень даже неплохо и современно.
20 - COL - Carlos Vives - Volvi a nacer вот такое латино я люблю! Эмоционально, с широким размахом, с нужными инструментами! Достойное завершение полуфинала!

Offline

#1552 2014-02-15 18:15:16

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Rebellion пишет:

2) И что особенного в тексте Селены? Обычный попсовый текст, как в 100500 других песен. Как он может бесить?  Марьяше читать обязательно:
All to myself, I want you all to myself
And nobody else, yeah,
You dont need no other lover, we can keep it undercover
Find me in the shadows, I'm protegee  - хотя тут я услышал не совсем "Find me" big_smile
Damn until tomorrow
And make sure that no-nobody follows
You dont need no other lover,
We can keep it undercover

Ещё раз его перечитала - что-то плохеет мне)))  не могу понять как можно такое слушать по нескольку раз? Мозги плавятся от тупого текста. И в душе нарастает раздражение.

You're a sexy machine, you're a Hollywood dream.
And you got me feeling like a homecoming queen.
Let's drop out of this crowd, somewhere no one's allowed.

Ну у меня личная неприязнь к Селене, как и к Биберу. Низкопробная попса в красивой обёртке. Но кому-то они нравятся, могу это понять.
Вы мои слова не принимайте близко к сердцу, это всего лишь моё мнение. А сколько людей, столько и мнений. Мы все разные, что и хорошо. big_smile

Offline

#1553 2014-02-15 19:25:05

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

marseille пишет:
Шейла Холмс пишет:

И да, у тебя такая же ситуация. Не спорь с Венди.  devil А то она вспомнит Асыкпу и Фейхуа. Докажи, что это альтернатива или там роцк. ))

О да, мой высший.
Илитная попса была  big_smile

И как ты объяснишь, что эта илитная попса на ЗМК - формат, а Воробьев - неформат? ))


Зима близко (c)

Offline

#1554 2014-02-15 19:27:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

кстати, Альбину Сексову я до сих пор слушаю с удовольствием, надеюсь, Венди теперь поверила, что нам это действительно нравится)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1555 2014-02-15 19:35:03

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

ARMAN пишет:
Шейла Холмс пишет:

Бугагашенька. )) Я к Антону в список снова не попала, хотя он тоже любитель попсы прежде всего. Снова ноль. Видимо, я слушаю какую-то особую, высококачественную попсу.  lol

Я любитель попсы, по моим обзорам мне твоя песня понравилась иль нет? smile

Не совсем поняла: вопрос задан конкретно или в связи с Антоном. smile
Отвечу на оба варианта.
Мы с Антошей часто в один конкурсах зависаем, нам иногда нравятся одни песни, оба тяготеем к попсе, но он ни в одном конкурсе, ни единого раза не дал мне даже 1 балл. ))
В этот раз мне от тебя ничего не перепадет. Думаю, тебе нравится более мягкая попса, воздушная. Мой вариант тебе (как бы поточнее выразиться) просто не созвучен. Больше сказать не смогу, а то тамбьен меня снова вычислит. Он может. lol А так - никаких вопросов. На прошлом конкурсе ты в финале отдал моей заявке 4 место. ops Кстати, ты просто баллы поставил, или слушаешь иногда? ops

П.С. Вспомнила и другие достижения Антона, кроме Асыкпы и Фейхоа. )) Были Дуня Илич и Бони Мы. )) А на Альтер 8 он не пошел даже.

Редактировался Vendetta (2014-02-15 22:51:07)


Зима близко (c)

Offline

#1556 2014-02-15 19:35:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Шейла Холмс пишет:
marseille пишет:
Шейла Холмс пишет:

И да, у тебя такая же ситуация. Не спорь с Венди.  devil А то она вспомнит Асыкпу и Фейхуа. Докажи, что это альтернатива или там роцк. ))

О да, мой высший.
Илитная попса была  big_smile

И как ты объяснишь, что эта илитная попса на ЗМК - формат, а Воробьев - неформат? ))

Он над схваткой, он как нью-эйдж в Этнике : это просто надо принять  smile

Редактировался marseille (2014-02-15 19:50:51)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1557 2014-02-15 19:36:36

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

AG пишет:

Nika, ждем обзор angel

Ты во втором семи. ))


Зима близко (c)

Offline

#1558 2014-02-15 19:39:04

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

AG пишет:

кстати да, таже попса начала 2000 более душевная что ли... и.. простите за это слово.. мелодичная big_smile

Да щаз! Самая отменная попса - это 80е. В 90х тоже были шикарные вещи. А в 2000х уже только по отдельным регионам. И то проискать надо.


Зима близко (c)

Offline

#1559 2014-02-15 19:40:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Сижу над первым полуфиналом, пока что мучаюсь roll  big_smile

Offline

#1560 2014-02-15 20:46:40

Rebellion
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 778
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

mariash пишет:
Rebellion пишет:

2) И что особенного в тексте Селены? Обычный попсовый текст, как в 100500 других песен. Как он может бесить?  Марьяше читать обязательно:
All to myself, I want you all to myself
And nobody else, yeah,
You dont need no other lover, we can keep it undercover
Find me in the shadows, I'm protegee  - хотя тут я услышал не совсем "Find me" big_smile
Damn until tomorrow
And make sure that no-nobody follows
You dont need no other lover,
We can keep it undercover

Ещё раз его перечитала - что-то плохеет мне)))  не могу понять как можно такое слушать по нескольку раз? Мозги плавятся от тупого текста. И в душе нарастает раздражение.

You're a sexy machine, you're a Hollywood dream.
And you got me feeling like a homecoming queen.
Let's drop out of this crowd, somewhere no one's allowed.

Ну у меня личная неприязнь к Селене, как и к Биберу. Низкопробная попса в красивой обёртке. Но кому-то они нравятся, могу это понять.
Вы мои слова не принимайте близко к сердцу, это всего лишь моё мнение. А сколько людей, столько и мнений. Мы все разные, что и хорошо. big_smile


да все ок. Просто может реально слова не читались) Я не переживаю за Селену, у меня другие любимчики тут)


1bmglbn.gif

Offline

#1561 2014-02-15 21:17:47

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Национальной валютой Австралии является Австралийский доллар, который выпускается в банкнотах достоинством $5, $10, $20, $50 и $100. В обращении находятся монеты номиналом 5, 10, 20 и 50 центов, а также однодолларовая и двухдолларовая монеты.
На красочных купюрах изображены знаменитые австралийцы прошлых лет и современности.

На этом и будет построен мой обзор, оценим песни по их номинальной стоимости))


PREV_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8.jpg


6a97f63b9e30.gif

Offline

#1562 2014-02-15 21:24:11

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Интересно


baby-yoda-6.gif

Offline

#1563 2014-02-15 21:24:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Niκa пишет:

09 - ECU - Lady Gaga ft. Christina Aguilera - Do What U Want
В вокальном плане шикарно (еще бы, хоть и голос Агилеры немного не в моем вкусе, но признаю, что она потрясающая вокалистка), куплеты абсолютно неинтересные, а вот припев нравится. Было бы исполнено кем-то неизвестным - оказалось бы мимо финала. А так пройдет, мне кажется. tongue

Довольно интересная мысль, кстати. Что здесь сыграет решающую роль - песня или популярные исполнительницы?  big_smile Только мне вот кажется наоборот, на нашем форуме изначально негативное и очень предвзятое отношение к певицам звездного масштаба, что бы они не пели. Думаю, если бы эту песню пели две провинциальные недо-певички из Парагвая, то восхищенных отзывов было бы больше  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1564 2014-02-15 21:28:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

denny пишет:
Niκa пишет:

09 - ECU - Lady Gaga ft. Christina Aguilera - Do What U Want
В вокальном плане шикарно (еще бы, хоть и голос Агилеры немного не в моем вкусе, но признаю, что она потрясающая вокалистка), куплеты абсолютно неинтересные, а вот припев нравится. Было бы исполнено кем-то неизвестным - оказалось бы мимо финала. А так пройдет, мне кажется. tongue

Довольно интересная мысль, кстати. Что здесь сыграет решающую роль - песня или популярные исполнительницы?  big_smile Только мне вот кажется наоборот, на нашем форуме изначально негативное и очень предвзятое отношение к певицам звездного масштаба, что бы они не пели. Думаю, если бы эту песню пели две провинциальные недо-певички из Парагвая, то восхищенных отзывов было бы больше  big_smile

кстати, эта версия гораздо успешнее, чем с R.Kelly smile мне больше нравится:)

Offline

#1565 2014-02-15 21:41:36

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Пока что выбрал с первого полуфинала 14 композиций. я сначала подумал, что будет легко выбрать в первом полуфинале, но оказалось не очень. roll

Offline

#1566 2014-02-15 21:47:02

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Претендуют на баллы вот все эти композиции.

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ

01 CAN - Tegan and Sara - Closer
03 MEX - Samo - Inevitable
05 MEX - Pilar Montenegro - Prisionera
06 CAN - Marilou - Chante
07 AUS - Tina Arena - Entends-tu le monde
08 PRY - Kchiporros - Sr. pombero
09 NZL - Keith Urban - For You
10 PUR - Ednita Nazario Ft. Natalia Jimenez - No
13 BOL - Danny Saucedo - Tokyo (Spanish Radio Version)
15 JAM - Ky-Mani Marley - So hot
16 ARG - Fernando Lima - El Condor Pasa
18 USA - Robert Cray Band - Won't Be Coming Home
19 CHI - Javiera Mena - Luz De Piedra De Luna
20 COL - Carlos Vives - Volvi a nacer

Offline

#1567 2014-02-15 21:48:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

AG пишет:

кстати, эта версия гораздо успешнее, чем с R.Kelly smile мне больше нравится:)

Ну мне тоже больше эта, Р.Келли вообще плохо переношу  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1568 2014-02-15 21:48:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Survivre пишет:

Пока что выбрал с первого полуфинала 14 композиций. я сначала подумал, что будет легко выбрать в первом полуфинале, но оказалось не очень. roll

мне что-то подсказывает, что после этой американы ты от меня как от брата откажешься ops big_smile

Offline

#1569 2014-02-15 21:50:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

denny пишет:
AG пишет:

кстати, эта версия гораздо успешнее, чем с R.Kelly smile мне больше нравится:)

Ну мне тоже больше эта, Р.Келли вообще плохо переношу  big_smile

аналогично smile

Offline

#1570 2014-02-15 21:52:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

AG пишет:
Survivre пишет:

Пока что выбрал с первого полуфинала 14 композиций. я сначала подумал, что будет легко выбрать в первом полуфинале, но оказалось не очень. roll

мне что-то подсказывает, что после этой американы ты от меня как от брата откажешься ops big_smile


Я вообще имел в виду тогда другого брата-близнеца как раз из этого форуме.
Но не против и такого иметь, если уже многое совпадает, посмотрим, посмотрим, где я узнав тебя, вновь потеряю. wink  smile

Offline

#1571 2014-02-15 21:55:47

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Survivre пишет:
AG пишет:
Survivre пишет:

Пока что выбрал с первого полуфинала 14 композиций. я сначала подумал, что будет легко выбрать в первом полуфинале, но оказалось не очень. roll

мне что-то подсказывает, что после этой американы ты от меня как от брата откажешься ops big_smile


Я вообще имел в виду тогда другого брата-близнеца как раз из этого форуме.
Но не против и такого иметь, если уже многое совпадает, посмотрим, посмотрим, где я узнав тебя, вновь потеряю. wink  smile

да? ops примазался ops фигово как-то hmm

Offline

#1572 2014-02-15 21:58:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

AG пишет:

да? ops примазался ops фигово как-то hmm

Ничего фигового здесь нет, если уже столько совпадений, это уже хорошо. Aвот в музыка пока не так часто. wink

Offline

#1573 2014-02-15 22:49:56

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Aika Narazaki пишет:

кстати, Альбину Сексову я до сих пор слушаю с удовольствием, надеюсь, Венди теперь поверила, что нам это действительно нравится)

После темы 18+ охотно верю, что _ты_ слушаешь с удовольствием. ))


Зима близко (c)

Offline

#1574 2014-02-16 01:01:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Шейла Холмс пишет:
ARMAN пишет:
Шейла Холмс пишет:

:

)

Мы с Антошей часто в один конкурсах зависаем, нам иногда нравятся одни песни, оба тяготеем к попсе, но он ни в одном конкурсе, ни единого раза не дал мне даже 1 балл. ))
В этот раз мне от тебя ничего не перепадет. Думаю, тебе нравится более мягкая попса, воздушная. Мой вариант тебе (как бы поточнее выразиться) просто не созвучен. Больше сказать не смогу, а то тамбьен меня снова вычислит. Он может. lol А так - никаких вопросов. На прошлом конкурсе ты в финале отдал моей заявке 4 место. ops Кстати, ты просто баллы поставил, или слушаешь иногда? ops

П.С. Вспомнила и другие достижения Антона, кроме Асыкпы и Фейхоа. )) Были Дуня Илич и Бони Мы. )) А на Альтер 8 он не пошел даже.

Ну это насколько надо наплевательски относиться к коллегам, чтобы просто баллы ставить - зачем ты так?.. Не слушай никого, ты ведь знаешь как тут любят делать выводы и решать за других. А обзоры я пишу тоже так - от балды? Бред какой-то...

По поводу попсы... Да мне на самом деле многое нравится. Какие там жанры - либо нравится, либо нет, как-то так.

Редактировался ARMAN (2014-02-16 01:14:00)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1575 2014-02-16 01:07:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XII

Survivre пишет:
AG пишет:
Survivre пишет:

Пока что выбрал с первого полуфинала 14 композиций. я сначала подумал, что будет легко выбрать в первом полуфинале, но оказалось не очень. roll

мне что-то подсказывает, что после этой американы ты от меня как от брата откажешься ops big_smile


Я вообще имел в виду тогда другого брата-близнеца как раз из этого форуме.
Но не против и такого иметь, если уже многое совпадает, посмотрим, посмотрим, где я узнав тебя, вновь потеряю. wink  smile

Дав, в этот раз тебя нигде не вижу - замаскировался конкретно. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски