#2801 2014-01-14 11:45:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Друзья, страсти кипят не шуточные! smile   Но положа руку на сердце и другие органы, я бы не сказал, что жюри такое ужасное и мохнатое! smile  Сам обижался на него когда мы не прошли в финал, но оказывается что работать нам для достижения финала надо ещё ой как много....
Не такие уж и косматые плохие люди в жюри сидят! С моей точки зрения человека, который внимательно и в живую слушал все прогоны и сам финал, места распределены довольно таки логично и профессионально.

Профессионально, потому что Вам нравится. Еще раз повторю - в этом году повезло, жюри удалось угодить и фанатам и себе, но это случайность, поверьте, и я дождусь следующего года, чтобы почитать ваши гневные выпады в адрес "профессионального" жюри. Ну, не лично ваши, а вообще, фанатские. Что касается живого звука - на Евровидение будут голосовать и зрители, и жюри, слушая песни по ТВ - а вы не знали? smile И, да, учитывая как совершенно стандартно и неприхотливо поет ваш Ващук, я искренне недоумеваю, что там может такого великолепного открыть живой звук? Ладно вы мне про подобное относительно Жанет сказали, я бы еще поверил. smile

Редактировался ARMAN (2014-01-14 11:46:25)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2802 2014-01-14 11:53:49

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Кстати, Арман, всегда уважаю Ваше мнение, и часто оно совпадает с моим, и внимательно читаю посты, мне нравится и стиль написания, и тон в дискуссиях.
Только поэтому очень хорошо помню Ваше высказывание еще перед финалом. Так вот Вы писали, что Вам нравится песня Лоренса, но при этом по Вашему мнению, она вряд ли выйдет в финал. (нет времени искать этот пост)
И не только Вы. Многие кому из тех, кому нравится песня, признают, что вряд ли она вышла бы в финал.
Так зачем же Беларуси посылать то, что останется в полуфинале?

Прогнозы же по песне ТЕО даже у тех, кому она категорически не нравится, гораздо более радужные, большинство считают что она выйдет в финал.

Offline

#2803 2014-01-14 11:59:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

Кстати, Арман, всегда уважаю Ваше мнение, и часто оно совпадает с моим, и внимательно читаю посты, мне нравится и стиль написания, и тон в дискуссиях.
Только поэтому очень хорошо помню Ваше высказывание еще перед финалом. Так вот Вы писали, что Вам нравится песня Лоренса, но при этом по Вашему мнению, она вряд ли выйдет в финал. (нет времени искать этот пост)
И не только Вы. Многие кому из тех, кому нравится песня, признают, что вряд ли она вышла бы в финал.
Так зачем же Беларуси посылать то, что останется в полуфинале?

Прогнозы же по песне ТЕО даже у тех, кому она категорически не нравится, гораздо более радужные, большинство считают что она выйдет в финал.

Тигра, да, я такое писал, потому что во-первых - речь идет о Беларусь. Вы уж извиняйте, но эта страна на конкурсе иной раз буквально выживает. И если та же Россия может выползти с совершенно нестандартным Наличем, то о Беларусь такого категорически не скажешь. Ну, а во-вторых - песня, при всем моем уважении у Лоренса несколько старомодна и стандартна, что тоже может в очередной раз скомпрометировать неустойчивую Беларусь на Евро. Вы проходите в финал с пафосом обычно - Колдун ходячий по стене с напыщенной песней а-ля Филя, Бабочки с вызывающим гимном, Диско Шар от Ланской и ее голые ноги... Просто посмотрел в сторону своих личных наблюдений smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2804 2014-01-14 12:14:30

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ARMAN пишет:

Тигра, да, я такое писал, потому что во-первых - речь идет о Беларусь. Вы уж извиняйте, но эта страна на конкурсе иной раз буквально выживает. И если та же Россия может выползти с совершенно нестандартным Наличем, то о Беларусь такого категорически не скажешь. Ну, а во-вторых - песня, при всем моем уважении у Лоренса несколько старомодна и стандартна, что тоже может в очередной раз скомпрометировать неустойчивую Беларусь на Евро. Вы проходите в финал с пафосом обычно - Колдун ходячий по стене с напыщенной песней а-ля Филя, Бабочки с вызывающим гимном, Диско Шар от Ланской и ее голые ноги... Просто посмотрел в сторону своих личных наблюдений smile

Насчет особенностей Беларуси, да, согласна.
Поэтому и радует заявка этого года, что обошлось без пафоса, глобальных претензий, напыщенности на пустом месте, голых ног, заграничных средней руки авторов и пр.

Ну а с "во-вторых" тем более согласна.

Редактировался Big Тигра (2014-01-14 12:17:43)

Offline

#2805 2014-01-14 12:19:55

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Винни пишет:

В этом и беда, сто выбирают для кого-то. А Венгрия выбрала для себя и попала в топ-10

Хм......Для себя выбрать сложно.....У Белорусов своеобразный менталитет, почти полное отсутствие национального стержня....увы neutral
Если выбирать для себя, то надо песня обязательно на белорусском Но много ли мы слышали сейчас песен на белорусском? Я понимаю, что выступление с "Небасхiл" было сырым, но была ещё Аура с "Але". Причём эти песни не в финале, а в гостевом блоке. Много резонанса от того что они белорусские? Резонанс нулевой, даже по "Але", которая звучала хорошо и Аура на сцене уже давно. Да, был плюс, но думаю и на живо она бы спела.
Вывод. Всегда перед началом евроотборов на белветке активно муссируется тема, что дескать надо на белорусском, надо на мове. Но когда дело доходит до дела и есть пару таких песен, активность и поддержка их почти  нулевая не только здесь, но и на других белфорумах.
Поэтому с таким слабым национальным духом, лучше уж песня белинглишязычная, сорри, англоязычная wink  заточенная и написанная для Евро, коей и является трек Юры Ващука.
А для себя, для страны, хорошая песня на Евро и на белорусском появится только тогда, когда этого захотят большинство белорусов.


di-BXLA.gif

Offline

#2806 2014-01-14 12:21:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

Насчет особенностей Беларуси, да, согласна.
Поэтому и радует заявка этого года, что обошлось без пафоса, глобальных претензий, напыщенности на пустом месте, голых ног, заграничных средней руки авторов и пр.

Ну, я думаю, что если грамотно поставить номер и актерски характерно в нем отыграть, то шанс на выход есть. Зрители, жюри, и правда покупаются на харизму. Я бы порекомендовал Тео вот что. Устроить на сцене перепалку двух полов. Ему там нужна сексуальная дама, с которой он во время исполнения будет постоянно взаимодействовать. Евровидение любит пары. Крутить ее, вертеть, ставить во всякие позы, при этом чувствуя себя эдаким обаятельным подонком и победителем. Номер можно сделать интересным. smile

Редактировался ARMAN (2014-01-14 12:22:21)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2807 2014-01-14 12:27:09

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ARMAN пишет:

Ну, я думаю, что если грамотно поставить номер и актерски характерно в нем отыграть, то шанс на выход есть. Зрители, жюри, и правда покупаются на харизму. Я бы порекомендовал Тео вот что. Устроить на сцене перепалку двух полов. Ему там нужна сексуальная дама, с которой он во время исполнения будет постоянно взаимодействовать. Евровидение любит пары. Крутить ее, вертеть, ставить во всякие позы, при этом чувствуя себя эдаким обаятельным подонком и победителем. Номер можно сделать интересным. smile

Главное, не переборщить со всем этим. Перебор сексуальности меня, например, раздражает на Евро.

Меня устроил номер ТЕО и без сексуальной дамы)), и клип с дамой тоже понравился.

Offline

#2808 2014-01-14 12:41:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:
ARMAN пишет:

Ну, я думаю, что если грамотно поставить номер и актерски характерно в нем отыграть, то шанс на выход есть. Зрители, жюри, и правда покупаются на харизму. Я бы порекомендовал Тео вот что. Устроить на сцене перепалку двух полов. Ему там нужна сексуальная дама, с которой он во время исполнения будет постоянно взаимодействовать. Евровидение любит пары. Крутить ее, вертеть, ставить во всякие позы, при этом чувствуя себя эдаким обаятельным подонком и победителем. Номер можно сделать интересным. smile

Главное, не переборщить со всем этим. Перебор сексуальности меня, например, раздражает на Евро.

Меня устроил номер ТЕО и без сексуальной дамы)), и клип с дамой тоже понравился.

Главное, чтобы все было гармонично, любой перебор - это уже вульгарность. Мне кажется, что именно перебор в различных деталях выступления Лайтов сказался на их фиаско. Но с другой стороны - нередко с переборами вы и проходили wink


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2809 2014-01-14 12:57:39

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

1. ...У Белорусов своеобразный менталитет, почти полное отсутствие национального стержня....

2. ...А для себя, для страны, хорошая песня на Евро и на белорусском появится только тогда, когда этого захотят большинство белорусов.

1. Меня убивают такие заявления. Среди моих и друзей и знакомых очень много людей с национальным стержнем из сверхсплавов, не согнуть. Так что не надо о ВСЕХ.
2. Кого сегодня в Беларуси интересует мнение большинства???  БелБомонд?  Или деятелей культуры???


---

Offline

#2810 2014-01-14 13:04:20

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Беларусь на Евровидении 2014

С Лоренсом Беларусь сидела бы в пф, а с Юрой точно пройдут)

Offline

#2811 2014-01-14 13:12:13

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Лариса пишет:
Юрий Д пишет:

1. ...У Белорусов своеобразный менталитет, почти полное отсутствие национального стержня....

2. ...А для себя, для страны, хорошая песня на Евро и на белорусском появится только тогда, когда этого захотят большинство белорусов.

1. Меня убивают такие заявления. Среди моих и друзей и знакомых очень много людей с национальным стержнем из сверхсплавов, не согнуть. Так что не надо о ВСЕХ.
2. Кого сегодня в Беларуси интересует мнение большинства???  БелБомонд?  Или деятелей культуры???

1. Не знаю.....С национальным стержнем из сверхсплавов....не спорю, есть такие люди, но их очень мало....Остальным в барабан на чём там и что поётся, хоть на китайском! smile  Поверьте мне, я не первый года на разных там отборах, фестивалях и тд....
2. Не надо во всём винить кого-то (Бомонд, деетелей и тд.) Надо начинать с себя. Если бы Белтеле буквально завалили при подаче заявок песнями на белорусском, тогда другое дело. А так их при подаче заявок были единицы к общему числу.......


di-BXLA.gif

Offline

#2812 2014-01-14 13:21:58

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Лариса, Юрий в чем-то прав.. смотрел отбор, который вели на русском, в котором не услышал не одной песни на мове, даже рекламы (!!!) на ней не было! где национальное самосознание? уничтожается национальное самосознание и самолпределение.. много людей, которые идентифицируют себя как беларус говорят на родном языке? ла даже флаг и герб не исторические... у РБ интересная культура и язык, но все это исчезает и этл очень страшно.. даже мне, москалю..
извините за офф. и политоту.. но я хочу больше самобытности от стран экс ссср.. не хочу скандинавских штампов, несмотря на то, что они мне нравятся, не хочу подражания западу, я хочу видеть на конкурсе Россию, Украину, Беларусь, Азербайджан и т.д... я хочу слышать песни на родных языках smile

Редактировался RUSH (2014-01-14 13:27:36)

Offline

#2813 2014-01-14 13:35:16

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Да ну вас. Не хочу спорить)))

Я вот весь Google  обшарила. Ищу как прогневить Греческих Богов, что бы  они нас к ихним специалистам не пустили. А то сделают из Сырника Хот-дог )))


---

Offline

#2814 2014-01-14 14:09:03

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB пишет:

Возможно дилетантский вопрос

Все трактуется абсолютно однозначно. Во-первых, это устойчивая формулировка международного права.
Во вторых, для исполнителей предъявляется то же самое требование.
Но при этом, в итоге иностранные исполнители не допускаются, а иностранные авторы - допускаются.
Так быть не должно, а если что-то поменялось, об этом надо было сообщить официально.

Offline

#2815 2014-01-14 14:40:27

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Andy пишет:
NB пишет:

Возможно дилетантский вопрос

Все трактуется абсолютно однозначно. Во-первых, это устойчивая формулировка международного права.
Во вторых, для исполнителей предъявляется то же самое требование.
Но при этом, в итоге иностранные исполнители не допускаются, а иностранные авторы - допускаются.
Так быть не должно, а если что-то поменялось, об этом надо было сообщить официально.

Спасибо,примерно так и я себе трактовала этот пункт. Тогда возникает много "?",даже по Дидюле-Лоренсу с их Джо Линн Тернером, не говоря уже о Дарии и Жанет...

Offline

#2816 2014-01-14 14:59:43

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB пишет:

Тогда возникает много "?",даже по Дидюле-Лоренсу с их Джо Линн Тернером, не говоря уже о Дарии и Жанет...

Главное, по ТЕО не возникает, а всех остальных уже надо оставить в покое, пусть готовятся к следующему году.

Offline

#2817 2014-01-14 15:05:34

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:
NB пишет:

Тогда возникает много "?",даже по Дидюле-Лоренсу с их Джо Линн Тернером, не говоря уже о Дарии и Жанет...

Главное, по ТЕО не возникает, а всех остальных уже надо оставить в покое, пусть готовятся к следующему году.

Пусть уже эти остальные сами узбагоятся, пока не "копнули глубже"  smile

Offline

#2818 2014-01-14 15:10:10

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ващук нехаризматичный???  Кто же тогда харизматичный?


Надо срочно что-то менять

Offline

#2819 2014-01-14 15:18:56

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Несколько замечаний по поводу написанного на последних страницах:
1. Юрий Д, а вы вообще слышали как поет Аура в живую? Наверно нет, раз думаете, что она бы справилась) Если бы справилась не пела бы под плюс! Ее живой вокал мы уже в отборах ни раз слышали, он ужасный!
2. Как прикольно читать мнения людей по поводу 100% уверенности в выходе Ващука в финал)))) Вы ж самые первые в итоге в мае фууууукать будете какой он противный и не харизматичный, при этом в своих личных рейтингах будете ставить его на низшие позиции, так было и с Ланской и с другими представителями РБ.
3. Старомодность песни Лоренса еще ни о чем не говорит, в ней хотя бы можно было бы зацепиться за какие-то необычные музыкальные инструменты, которые песне придают изюминку, если бы в аранжировочку добавили их побольше - было бы вообще шикарно!
4. У нас изначально неправильный подход при выборе песни и представителя! Почему? Потому что мы каждый год пытаемся угадать, что Европе понравится, а надо выбтрать то, что нравится самим не думая про результат, тогда результат сам придет! Искусственно причесывать песни под некий формат - затея бесперспективная, т.к. у Евровидения формата нет! Это ж давно всем понятно, если бы он был, то каждый год бы побеждала какая-нибудь шведская танцевалочка!
5. То что жюри сами не соблюдают правила, которыми потом прикрываются - еще одно свидетельство их профессионализма! Я Точно помню осенние заявления в СМИ по поводу того, что будет закрытый отбор на котором отберут не более 15 исполнителей в финал, а в финале именно зрители определят лучшего! Лень просто искать эти статьи и интервью, да и времени нет! Вот и выбрали "зрители" в составе парочки человек)))) Смешно и неудобно!
6. Вы серьезно уверены в правильности своих прогнозов по поводу выхода-невыхода в финал? Это же глупость полная! Выбраны только 3 песни, по ним никак выводы делать нельзя!

Offline

#2820 2014-01-14 15:20:42

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Anna and Song пишет:

Ващук нехаризматичный???  Кто же тогда харизматичный?

А в чем его харизма то? Мягким местом из стороны в сторону вилять во время исполнения? У меня его этот жуткий танец только смех вызывает!

Offline

#2821 2014-01-14 15:22:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:

Несколько замечаний по поводу написанного на последних страницах:
4. У нас изначально неправильный подход при выборе песни и представителя! Почему? Потому что мы каждый год пытаемся угадать, что Европе понравится, а надо выбтрать то, что нравится самим не думая про результат, тогда результат сам придет! Искусственно причесывать песни под некий формат - затея бесперспективная, т.к. у Евровидения формата нет! Это ж давно всем понятно, если бы он был, то каждый год бы побеждала какая-нибудь шведская танцевалочка!

Ой, с этим абсолютно согласен. Так смешно читать, когда начинают писать: Он харизматичен как Рыбак и песня у него такая же легкая, как у Лены. Люди, забудьте про них - они уже в прошлом, впрочем, как и их победы cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2822 2014-01-14 15:24:59

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB пишет:
Тигра пишет:
NB пишет:

Тогда возникает много "?",даже по Дидюле-Лоренсу с их Джо Линн Тернером, не говоря уже о Дарии и Жанет...

Главное, по ТЕО не возникает, а всех остальных уже надо оставить в покое, пусть готовятся к следующему году.

Пусть уже эти остальные сами узбагоятся, пока не "копнули глубже"  smile

а ну да, действительно

Offline

#2823 2014-01-14 15:28:02

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:
Anna and Song пишет:

Ващук нехаризматичный???  Кто же тогда харизматичный?

А в чем его харизма то? Мягким местом из стороны в сторону вилять во время исполнения? У меня его этот жуткий танец только смех вызывает!

Ну не будем же здесь вступать в полемику по этому поводу. А по 4 пункту, дядя Паша, вы не обобщайте. Лично я выбирала по принципу НРАВИТСЯ МНЕ или  Не НРАВИТСЯ МНЕ !


Надо срочно что-то менять

Offline

#2824 2014-01-14 15:28:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Anna and Song пишет:

Ну не будем же здесь вступать в полемику по этому поводу. А по 4 пункту, дядя Паша, вы не обобщайте. Лично я выбирала по принципу НРАВИТСЯ МНЕ или  Не НРАВИТСЯ МНЕ !

Так выбираете не вы - это всего лишь иллюзия ваша и совпадение. Выбирают все равно жюри tongue

Редактировался ARMAN (2014-01-14 15:28:39)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2825 2014-01-14 15:33:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Anna and Song пишет:

А по 4 пункту, дядя Паша, вы не обобщайте. Лично я выбирала по принципу НРАВИТСЯ МНЕ или  Не НРАВИТСЯ МНЕ !

Поддерживаю. Я тоже проголосовала именно за то, что нравится мне.

Редактировался Big Тигра (2014-01-14 15:33:46)

Offline

Подвал доски