#1 2003-05-30 17:41:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Полная антология участия Тату на Евровидении.

Тут в разных ветках поступила гора высказываний.
Давайте все разложим по полочкам. Форма рассказа вольная. Все совпадения с реальными лицами - не имеют под собой основания.
Во первых - история участия Тату.
Сначала ОРТ объявляет о желании провести отбор. Но отбор как всегда внутренний. Хотя дается ящик куда слать заявки, и обещается, что они все будут прослушаны.
Итог- фиг вам. В это же время, еще до начала приема заявок ОРТ обращается с поклоном к Шаповалову. Ваня, дорогой, помоги! Надо песню.
Ваня обещает подумать и поискать. Думает и ищет он очень долго. Потому что ему это не надо, а больше волнуют гастроли.
ОРТ в панике, время подачи заявки подходит, а песни нет. Что делать? Неужели слушать присланные диски? Но для этого бы пришлось покопаться в помойке, куда они все уже давно были выброшены.
Выход один - вновь бежать к Ш. Он вспоминает, что где-то об этом говорилось. После долгих уговоров он обещает сварганить песню в два дня. ОРТ откладывает объявление исполнителя до последнего дня.
Ваня, не долго думая достает из завала старую песню, настолько сырую, что она не вошла в первый альбом, еще периода Полиенко. Автор - он сам, но это не афишируется. На основе этой песни позднее были созданы Простые Движения - вокальная линия абсолютно идентична. Музыка же - копия песни Нас не догонят.
Все песня есть. НВНБНП. Ура.
Так все думают, ладно, переведем ее на английский, все будет как надо.
Но увы - день подачи заявки. Россия подает только имя исполнителя и название песни. Никаких деталей. Надо подавать текст - через недели две после срока подается текст, заметно отличающийся от итогового. Ну так конечно, незачем давать новые козыри Полиенко, еще новую сумму отсудит.
В заявку в качестве видео включаются нарезки старых клипов, что демонстрирует наплевательское отношение к конкурсу и зрителям..
Все уверены, что пропихнуть английский текст позже не составит труда. Об этом говорят и Ш. и ОРТ.
Ан нет. После почти месячных переговоров и шутовских заявлений ОРТ, каждый день меняющихся на 180 градусов, ЕВС решает твердо стоять на правилах и разрешает только русскую версию. Ш. и ОРТ в шоке. Победа, которая была так близко начинает уплывать из рук. Масла в огонь подливает заявление компании Юниверсал, которая в мягкой форме намекает на нецелесообразность участия Тату в конкурсе, боясь провала, и рекомендует заняться новым альбомом, работа над которым вяло течет уже два года.
Что делать? Разрабатывается план.
Ш. напускает туману. Больше скандалов. Обзывание певицы Лу - старой ведьмой - пожалуйста. Все что угодно. Ш. не устает повторят, что правил они не знают, и петь будут как им вздумается.
ЕВС реагирует на это. Продюсер конкурса официально предупреждает, что конкурс носит семейный формат, и все, что не будет попадать под это понятие - будет вырезано.
А время идет. Надо бы готовиться. Но нет, скандалы в Великобритании, конечно более важнее.
На последней прессухе Ш несет полную чушь про патриотизм, ищет новые толкования тюремной песни и вновь повторяет байку про незнание правил, на этот раз по отношению к бэк вокалу. Какая Нечаева? Первый раз слышу! А что там под фонограмму нельзя петь?
Группа договаривается о переносе своих репетиций с латышами и приезжает в Ригу последней. Первая репетиция - так, а это что за дерьмовая сцена? что за дерьмовый свет, а звук? группа пытается уйти с репетиции, но представитель ЕВС  мягко намекает, что уйдя со сцены - они могут на нее и не вернуться. Тогда все-таки запускается фонограмма. Та, которую они сами дали. С бэк-вокалом. Лена с трудом допевает песню почти до конца. Юля же пытается выяснить у Ш. текст, который ей надо петь. После непродолжительных мучений на сцене, выразившихся в стоянии на одном месте группа покидает зал.
На пресс-конференцию группа приходит за 10 минут до конца, отказывается отвечать на любые вопросы, вновь повторяет эпитеты про сцену, звук и свет, выходит из зала, садится в вертолет и улетает за город, срывая тем самым мероприятия по сьемке открытки, которые должны были проводиться во время чата с фанатами. О неуважении к фанатам, прождавшим чат можно и не говорить.
ЕВС проводит экстренное совещание, делая несколько официальных предупреждений, в частности, категорически запрещено использование записанного бэк-вокала. Также, если будет сорвано еще хоть одно мероприятие - Россия больше участия в конкурсе 2003 принимать не будет. ОРТ вновь в панике. План срочно меняется.
На следующий день группа становится просто шелковой. Они идут на репетицию, говорят, о как все изменилось и даже пытаются спеть песню. Осознавая, что бэк-вокал не натренируешь за 2 дня, Ш. принимает решение обойтись без него.
Пресс-конференция проходит без эксцессов, правда чат они опять игнорируют.
Первая генералка - еще до этого у Юли были явно заметны проблемы с голосом. Поэтому на репетиции она не поет, свалив это занятие на Лену. Петь они начинают поздно и с криками - стоп, фанера! Ваня, Ваня! Лена выбегает за сцену.
В период между репетициями ОРТ подает ЕВС справку о том, что Юле рекомендован постельный режим и на репетициях она петь не сможет. Однако на финале - она петь будет.
ЕВС разрешает, предупредив однако, что в случае эксцессов в финале, выступление в эфир пойдет запись, сделанная во время этих репетиций.
Зрители заплатившие очень большие суммы за вход на репетицию и забив зал до отказа видят, как Лена поет свою партию соло. Выступление сопровождается неодобрительными криками и свистом.
Вторая репетиция копирует первую.
К финалу Юля воскресает, но отсутствие элементарного умения попадать в ноты дает о себе знать. Особенным провалом явился вход в припев, где пол зала просто покатилось со смеху, услышав, какие рулады выдаются в эфир. Попав два раза в ноты и попытавшись в обход правил вставить строку на английском, о которой даже никто не понял, группа завершает серое выступление. Все выступление сопровождает свист зрительного зала и только лишь работа охраны не позволяет фанатам конкурса закидать выступавших гнилыми помидорами.
В нарезку для голосования ЛТВ вставляет момент с английским текстом. Почему? Да просто потому, что представители делегации проигнарировали производство этой нарезки.
Дальше - третье место, достигнутое только благодаря фанатам группы, которые ужосужились включить телевизор к 11му выступлению, потом пытались взломать телеголосование также как взломали голосование на сайте.
Как говорится - обещали показать пирсинг на теле, а показали лишь дохлый вокал.
Результат на родине признан неудовлетворительным. Ведущие издания предрекают начало конца эры Тату. Надо как-то спасать положение.
Начинается срочное штудирование правил, не поздно ли? Вначале распускается слух об ошибке в английском голосовании, но ББС его уверенно опровергает. Далее, проштудировав фанатские сайты - находится еще более благовидный предлог. Голосование ирландского жюри из-за опоздавших результатов телеголосования. При этом ОРТ забывает о пословице - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
В самой России никогда не было телеголосования, а проданные результаты жюри давно вызывают смех во всей Европе. При этом ОРТ требует предоставить точные результаты во всех странах, которые дали Тату меньше 8 баллов. Тем самым Ш. и ОРТ наплевали на свой же принцип - Не верь Не бойся Не проси - поверили, испугались и стали упрашивать пересчитать голоса.
Маразм продолжается.

В завершение мне бы хотелось дать пару ссылок, кто-то сравнивал меня со СМИ - пожалуйста - вам новая работа.
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=66194
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=66076
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=66303

Далее, я прошу держать связь со мной через e-mail, я ухожу в отпуск и никакие сайты, форумы, гостевые и тд посещать за это время не буду. Мой адрес - [email protected]

Поклонники Тату! Альтернативное мнение есть на других сайтах! Пожалуйста освободите меня от вас!!
Кстати, напомню - данный форум модерируется.

Offline

#2 2003-05-30 18:07:11

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Полная антология участия Тату на Евровидении.

хм, почти со всем я согласна: отбор у нас плохой(очень очень мягко говоря) на репетиции Татушкам было наплевать, на прессконференции тоже..... а насчет выступления я повторюсь тут дураками выглядили на Тату а зрители-лытыша, которые освистали  нашу песню, как идиоты, а потом Россия от той  же Латвии получила 12 баллов.......а то что, не а про исполниние песни...о вкусах не спорят.......мне показалось хорошим, хотя музыкой я никогда не занималась, поэтому экспертом не являюсь. Недавно в Интернете прочитала  статью о Еввровидение. которая начинаеться так :"Можно сколько угодно говоить, что Тату не имеют голоса, что песня была плохая и что Россия ни на что не спсобнаМОЖНО ВСТАТЬ С УТРА И ПОВРТОРЯТЬ СЕБЕ ЭТИ ТЕЗИСЫ ДО ПОСИНЕНИЯ." еВРОВИДЕНИЕ-ЧУЖОЙ ДЛЯ НАС КОНКУРС!
А то что тату заняли 3 место не столько на конкурсе песни, сколько на конкурсе исполнитлей.........ну что ж Знаете, как говорят:"на войне все средства хороши" Так и на Евровидение.......


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#3 2003-05-31 12:58:47

Алексей
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 113

Re: Полная антология участия Тату на Евровидении.

Хм... Да...
Ну, впрочем, удачного отпуска, Andy!!!!!

Offline

Подвал доски