#851 2024-01-14 20:46:35

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ALBANIA
Alban Ramosaj - Plage - как-то он очень странно звучит, как будто задыхается или шо; ну вроде оно и неплохо, проникновенно, но всю песню нас готовят-готовят к взрыву... которого не происходит, в итоге, песня так и остаётся на уровне неплохого эскиза
Alban Skenderaj - Jolie - и тут же вторая такая же, ну прям лаунжевый лаунж, оно вроде и неплохо, но хочется пинка дать, чтобы оно хоть куда-то стартануло(
Arilena Ara - I'm Sorry - не, дорогая, эта песня не на албанском не звучит
Eli Fara - Sonatë - не, вступление красивое, не спорю, но чёт перезатянутое, что-нибудь дальше будет? а дальше ровно та же история, что и с первыми двумя, симпатичные напевы, миленькая инструментовочка, но хоть бы чуть динамики какой, всё очень на одном месте( но эта кажется получше двух Албанов за счёт изящности какой-то, чтоль, ну и инструментиков всяких
Elvana Gjata - Gjerat kane ndryshuar - ну вот узнаю товарища Албанию, женская старомодная баллада с местами прям щемящими мелодическими ходами, неплохо аранжированная, но очень уж грузная, и Эльваны тут перебор, но она хоть голосом какое-то развитие создаёт, зачтём за попытку.
Fifi - Nale - тоже не в восторге от дамы, тяжеловата у неё подача, а вот музыкально наконец-то хоть какое разнообразие внутри композиции, хотя тоже всё в таком темпе... ни рыба ни мясо, ни баллада, ни взрыу попотряса
Franc Koruni & Altin Goci - Ëndërroj - оно, конечно, выделяется на фоне предыдущих, вот только мне этот жанр социалистической мажорно-позитивной эстрады не слишком нравится, тем более, песня для него совсем ничего особенного не представляет, а их бурчание на фоне... ну такое
Rovena Dilo - Ante i tokës sime - какая пронзительная дама; вообще заинтриговали все эти резкие смены настроения, подложка тоже классная, не до конца понял пока своего отношения, но хочется порасслушивать.
Shpat Kasapi - Valle Kosovare - заторможенный арабистан - вот тут сразу уверен, что эт не моя история
Xhesika Polo - Lotët E Mi - албанская Саманта Тина, не может не орать, походу, причём, совершенно там где это не нужно, куплет был куда симпатичнее припева же; воу, вот это переход с пианинкой, это шоб мой драмометр совсем в небеса зашкалило? детк, к концу ты меня совсем утомила
Xhesika Polo - Shqiptaria - ну куда ж албанский отбор без патриотичной писени monkey вообще в такой жанр Джесика как-то даже и вписывается, переборы на струнном нечто прикольные, а вот эти трубы-волынки-што это такое дудит ужасны. и попытки нагнать пафосу с этими "хей хей", ну что это такое, а.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#852 2024-01-14 23:07:12

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 3,056

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Я хоть послушала ещё меньше половины, но хочу выделить Eline Noelia - Don't Pray For Me в отборе Норвегии, пока что лучшее glasses


iltXfZD.gif

Offline

#853 2024-01-15 13:38:07

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,244
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

DE

GERMANY           
Anica Russo - Sunday Service        7,5   
Cinema Bizarre - Lovesongs (They Kill Me)         6,5   
E-Rotic - Don't You See the Light        8   
E-Rotic - Murder Me '21        8   
Faun feat. Fatma Turgut - Umay        5   
Frida Gold - Breath on        7   
Frida Gold - Liebe Ist Meine Rebellion        5   
Gregorian - Moment Of Peace        8   
Gregorian - So sad        9   
Lilly Among Clouds - The Only One         5,5   
Oceana - Cry Cry        6   
Saint Lu - Don't Miss Your Own Life        7,5   
Soultans - Can't take my hands off you        9,5   
Taco - Puttin' on the Ritz        5   
The Kelly Family - Fell in love with an alien        9,5   

Online

#854 2024-01-15 15:30:43

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ура-ура! наконец-то я могу продолжить отслушивать и отобзоривать данную забаву  smile

CZECHIA

Cechomor & Jaz Coleman - Promeny (Transformations) – какие такие "преобразования"? glasses  это запись с концерта классической музыки? glasses  да нет, какой дзьнь-дзынь гитари пошёл и тётька з дядькой чёто там наговаривают по-чески glasses  всё про "-ичку" да про "-ичку" glasses  ну и про "дубек" glasses  кто такое всерьёз слушает и для чего? glasses  ладно, не обижайтесь только, я люблю гораздо больший треш, но вот данное чето вообще никак не понял, чем тут восхищаться и чем наслаждаться... ops ops ops  ★★★★★
Giudi - Icarus – а что то за звуки не то отхаркивания от чахотки, не то мамы-слонихи в самом начале glasses glasses  честно - как-то уже не нравится звучание её голоса тут, бесяво так, отвратительно обработано monkey  ещё и под такие "типа утанчённые звучки"... ну нет, "Йезинки" было другое дело, а тут какая-то противная демка без продакшна monkey  речитатив начиная с 2:30 - самая приятная и проработанная часть всего данного, но и то не спасает совершенно...  ★★★★★
Helena Vondráčková - Malovaný džbánku – тут у нас какое-то явно социалистически окрашенное ретрово с придурковатыми звучками инструментов "типа из мультика"...  ну нет, не тянет совершенно на какую бы то ни было "золотую классику", скорее нечто провинциально-популярное из бабкиного сундука, не воспринимаемое в более светских кругах всерьёз даже в года выпуска оного roll  ★★★★
Iva Frühlingová - Oú tu veux, quand tu veux – ой, а мне нравится такая лёгкая меланхолия данного и вайб первой половины нулевых ops ops  а исполняет-то как страстно, прям привздыхает когда пропевает данные "утювё контювё" glasses  ах да, френч также не менее любопытно встретить в ческом отборе, при том что у неё ещё и фамилия немецкая glasses  одобряю космополитность glasses  "где хочешь, когда хочешь" - ну чем не прекрасный посыл? glasses  стенания на фоне ближе к концу странны, но в то же время, словно, тоже хотят передать некоторое сообщение... в общем, достойно glasses  ★★★★
Karelll - Krev, pot a trénink – нет, ну название конечно суровое glasses  "спатки-протилатки" и "писька-зиська" добавляют к данному развлечения glasses  ну а так, если не потешаться над бедным ческим, то слышу трек в том же стиле, что и с отбора у него, как-то чего-то нового и интересного в данном не нахожу, да и усиления в припевах не довыжаты как-то, глухо звучат...  "небраска-паска" glasses  ой, простите... ну в общем, стиль скорее одобряю, но не интересно совсем, к сожалению sad  ★★★★★
Markéta Irglová - The Leading Bird – вообще не могу уловить данную песню, настолько зацепиться не за что... monkey  фон фоном... переслушиваю по несколько раз, и снова ничего не откладывается в памяти monkey  ну нечто едва уловимое сладковатое в данном прослеживается, но такое оно даже не пытающееся как-то захватить внимание слушателя, что неизбежно пролетает мимо... ну вот я буду очень щедрым и оценю следующим образом (за то что хотя бы не выбесило видимо)  ★★★★
Olga Lounova & XINDL X - Láska v housce – начиналось с кринжовых ахов-вздохов с потенциалом уйти в мои любимые треш-нулевые, а потом пошёл какой-то базарный цыганский саунд lol lol lol  "любовь в булочке"?)))  это песенка для рекламы пекарни?)))  нет ну данное не серьёзно lol  там ещё и арабские какие-то струны приплетены...  по-хорошему данное - ноль lol  но таки за какой-то небольшой задор и приподнятость будет...  ★★★★
Pam Rabbit - DM friends – Пем Реббит - словно восходящее солнце в таком-то заунывном отборе glasses  ах, какой глоток свежести glasses  прям качает даже, хотя честно скажу, что таки трек в рамках своего стиля достаточно сдержанный ops  как-то поскромничала и не стала зажигать на полную, хотя потенциал был ops  остаётся надеяться, что следующий Её трек окажется более раскрепощённым glasses  ★★★★★
Pam Rabbit - Little boy – о, решила в ужастиковый стиль, как в песне про призрака?  glasses  слушай, ну вот саунд вообще отличный, плотненький такой, отлично проработанный  glasses  и вокально-мелодически тоже в стиль хоррора вообще прекрасно попадает  glasses  всё ещё не на полную показала свой потенциал, но данный трек уже более проработан и разноображен, так что заслуженная оценка такова...  ★★★★

короче хватит с меня SUMMAR-ей, у же и сам неплохо справляюсь  lol

Редактировался Rmetr0 ՀՈՆ (2024-01-15 15:32:42)


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#855 2024-01-15 16:54:48

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

DENMARK

Ace of Base - Beautiful Life – ну я вот восторгов не особо разделяю, оно видимо хитовало чуть раньше, чем моё детство, потому никаких олдскул не сводит glasses  как-то бейсиково оно для меня воспринимается, и вот честно, я бы не сказал, что оно как-то хорошо сделано даже по меркам своего времени roll  есть куда более интересные треки в подобном стиле того времени, а данное просто с достаточно хуковым припевом и наверняка намеренно массово пущено на радиостанции, потому и поимело свой успех...  ★★★★
Bryan Rice - No Promises – начало интригует ops  с потенциалом на мою любимую "слащавость" lol  ах, кажется, так и есть lol  пианинка и миленький мелодический рисунок в припевах - что ещё нужно для счастья? angel  ну и славно же вокалит данный Рис smile  я вот только ждал большей мощи во втором припеве, было бы немного cheesy*, но я бы ко... кайфанул ops  замечательно, но за недожатость не пощажу smile  ★★★★
Daze - Tamagochi – оу ноууууууу кажется, кринж из нулевых, который я не особо жалую lol lol  слишком навязчиво вьедливая мелодия и лирика lol  подобную музыку пихали в игрушечные китайские телефончики, а потом они ужасно шипели когда батарейка садилась monkey  "хои-ёи-ям-бам" - без комментариев lol lol  ладно, за дух времени и некоторый фан таки будет вам вот столько smile   ★★★★★
Fuld Effekt - Fransk Pige – что на датском "девочка", то по мнению картинок гугла... monkey monkey  ноу комментс, скажите, что вы подумали то же самое, когда впервые прочитали данное наименование monkey   впрочем, трек пойдёт наверное... roll  хотя... какое-то неприятие таки вызывает, потому что ассоциации с лютейшим кринжом типа "ель примеро у меня проблема" monkey  не так ужасно как вышеупомянутое за счёт более сносных исполнителей, но таки вот как-то ну не перевариваю до конца, соррички ops  ★★★★★
Kim Larsen & Bellami - Jutlandia – какая-то драматичная ретра c характерными синтетическими звуками? smile  да нет, обыкновенная ретра с почём зря нагнетающим вступлением lol  что-то напоминающее Яна Тайгена smile  в общем-то даже выделить больше нечего, но и совсем обделять единичкой как-то кажется слишком жёстким ops  ★★★★★
Kristel Lisberg - Without You – нет ну вроде бы и неплохо так сделано, вступление такое интригующее и многослойное, вокальный куплет продолжает нагнетать, и припев нетипичен и оставляет после себя некую загадку... но что-то вот мне не даёт данное прочувствовать, цвет её вокала вот вообще не ложится на меня sad  жаль конечно, думал что дам обидную двоечку, но таки завершение вот как-то так удачно поставило точку на данном, что таки решил не мелочиться и дать все три ops ops  + за старания wink  ★★★★★
Muri & Mario - Mio Amore – 10 секунд тишины, я уж думал, что никто до сих пор не указал на бракованный файл glasses glasses  хм, ну слушай, данных ребяток я люблю, не думал даже, что они творили уже во времена, когда был популярен такой стиль ops  а, так то 2009? glasses  ну подзапоздали так нехило... но допустим, всё равно передают такую приятную чилл-атмосферу из нульовых, за что уже плюс ops  простенько так конечно, незамысловатенько... нравится писклявый вокал lol  хммм... ну таки не так много тут было за что ухватиться, чтобы прям давать больше, просто мило-приятненько, но не более ops  ★★★★★
Sander Sanchez - SOLDIER – ну прямо "СОЛДАТ" glasses  генерично достаточно, словно музыка из бесплатного копирайт-фри плейлиста ops ops  весьма легковесно, но тем не менее, мне оно скорее приятно ops  ну не всё ж писать мощное и слащавое, для чего-то более нейтрального и спокойного тоже должно быть место, так что пускай будет smile  ★★★★★
Thomas Ring - Break The Silence – получается, (уже) ностальхик-поп-баллад-роцк ops  припевы офигенные, оно словно встаёт прямо на рельсы каких-то моих душевных фибр и прям гладко так и идеальненько катится, заводя во всё более приятные и приятные уголки моих глубин ops  но куплеты таки поскромнее и понуднее lol  слегка на контрастах между приятностью и нудностью, но с лёгкостью отдаю данному следующую оценку smile  ★★★★
Whigfield - Saturday Night – ето хто такая glasses glasses  ето што, вирусный хит? glasses  а, Санничка lol lol lol  ну вот я что говорил про "более лучшие песни в подобном стиле из 1995"? lol  ну разносит же двумя секундами то сахарное "бютифул лайф" lol  хотя вынужден отметить, что многовато долбёжки, тут надо было либо трек сокращать, либо усмирять оную ops  но за начинания в этом стиле однозначно большой плюсище ops  ★★★★

*сырно


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#856 2024-01-15 17:54:34

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ESTONIA

Black Velvet - Võidusõit – неужели прям так сразу начали со всеми горячо любимого эстонотреша? lol lol  я думал, данное группа умеет петь только лишь нечто старческое... впрочем, по структуре и рисунку мелодии оно скорее нечто ностальхик-попсовое, а вот с аранжировкой поигрались конечно lol  ну я б не сказал, что вышло прям что-то осмысленное, но мне общим вайбом заходит smile  забавно представить данных мущщин в возврасте исполняющих данное в саку суурхалле lol lol  ★★★★★
ELYSA - Silence The Sirens – ну сходу же типичная "Елуса", таки шутки шутками, но у дамы есть свой стиль big_smile  послеприпевный проигрыш как-то уморительно смешон lol lol  и в то же время удивительно качает и подвибровывает lol  манит, чертовка smile  обьективно треш трешем, но не могу никак оценить ниже lol  да как и предыдущее в принципе lol  ★★★★★
Kerli - Diamond Hard – нет, она конечно пытается делать интересно и необыкновенно, но по-моему данное сказывается на слушабельности ops ops  ну вот проигрыши, опять же, вроде треш трешем и баловство, но чем-то забавляют ops  такое ночами из окон машин будит младенцев... вплетения струнно-смычковых тоже вроде и любопытны, но так самонадеянны... таки обьективно оно всё же более креативно, чем предыдущее два, но необьективно меня отталкивает данная самонадеянность и напихивание всего побольше ops  ★★★★★
Kerli - Where the dark things are – что она поёт? monkey  так неразборчиво... и "стилем" данное не оправдаешь, не-не roll  опять пыталась орихинально-креативно, но тут уже даже прикольных проигрышей не найти, вернее они есть, но не так прикольны monkey  сплошные самонадеянные запремудрости какие-то roll  ★★★★
Miljardid - Skorpion – вот тут хороши ребята - и креативны, и саунд выдерживают в рамках слушабельности, и атмосферы заинтересовывающей нагнетают ops ops  давал им шанс и очень хотел дать больше по сравнению с иррационально зацепившими трешачками, но таки вот чего-то такого в плане изюма не хватило, так что получайте уверенные вот столько ops  ★★★★★
Tõnis Mägi - Карнавал – почему мне так нравится имя "Тынис Мяги", крутится в голове с самогой презентации lol lol  почему я думал, что то - женщина в возврасте, а оно оказалось мужчыной?))  то как он ещё и "Несторович" glasses  ах, ладно, о песне... я правильно понимаю, что кавер на "пять минут" тут только в каких-то проигрышах, а сама песня - вообще нечто другое? glasses  странненько... но естонский акцент русского языка мне даже чем-то нравится, не буду скрывать)  ну вот опять же, оно вроде бы и обьективно сомнительно, но так прикалывает, что меньше снова дать не могу lol  ★★★★★
Tuuli Rand - Tagasi ei saa – после смешного и не очень трешачка прям даже странно услышать нечто подобное glasses  оно такое... сдержанное(?) glasses  в аранжировке прикольные такие "колокольчики", переливаются друг с другом, словно текущий ручеёк ops  классненько конечно и миленько, но таки всё ещё не "чотири", будет ли такая оценка в данном отборе или... ops  ★★★★★
Wilhelm - Black Dawn – я ждал мужского акта, а оно "ансамбель" lol  первые полторы минуты было как что-то самодеятельно-деревенское, далее добавилось нечто похожее на "средневековый" стиль, но так или иначе... абсолютно не моё, и даже за старания (если они есть) не хочется накидывать больше, вот вообще не monkey  ★★★★

вывод: надо было не отзывать свою заявку отсюдова  lol


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#857 2024-01-15 21:22:31

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

NORTH MACEDONIA - надо сказать, неплохая как для страны подборка
Aleksandar Belov - Оган под sвездите - надрывно-драматический эпик, даже без дудочек понятно, что балканский, любят они там поразрывать на груди рубаху; жаль, конечно, что аранжировано без всех этих балканских прелестных инструментов, но как минимум, слушается нескучно, радует наличие вполне завершённой и полноценной истории в песне. ну и исполнение хорошее, драмы без перебора, ровно сколько надо
Dimitar Andonovski - Ako Me Boli - примерно та ж история, только музыка чуть покрасивше, а вот с драматизмом шот перебор, причём Андоновский в нём ещё и звучит уныло-надрывно, сочетание несочетуемого
Elena Petreska - Maska - какой-то трэшовый туркопоп из восьмидесятых как будто, нет
Elvir Mekić & Selma Bajrami - Šta je od Boga dobro je - слушал я, слушал, а мысль в голове ровно одна - если бы в Боснии (они ж оба не македонцы вроде?) снимали Кармелиту, это был бы идеальный саундтрэк, бохато, разухабисто и нахраписто, и ещё этот переспело-пошлый голос Сельмы... унесите
Joce Panov - Ivana - помнится мне, Аечка как-то вещала о схожести группы Нэнси с балканскими балладами, ну вот пожалуйста, образец такого; меня разве что пугает, что это было записано аж в 2012, в Македонии таки изобрели машину времени? или композитор сего проснулся от тридцатилетнего сна? загадко.
Joce Panov - Pogresna - семь енотов из десяти, а я-то думал, нам не завезут канонично балканского енотопопа; ну как бы вполне сносно, напоминает какую-то песню Ацы Лукаса с какой-то их сиськодивой, аранжировано не самым ужасным образом, ещё б Йоце не пытался из себя мачомэна голосом изображать, а то смешно становится
Lambe Alabakovski - Ќе te čekam jas - хоть убейте, я тут слышу отсылки к Within Temptation - The Swan Song, и это скорее плюс :lol: ну и в целом он тут лучшенький с балладной стороны (а других и не завезли особо), всё как-то прям грамотно построено, я аж заслушался, подобие хора вон даже в концовке, единственное, я бы ударные из проигрыша посреди песни убрал, ну и всё ж аранж не самый богатый, но ладно уж, не Желько, прощаю
Lara Ivanova - Nekogas ke pomine - куда больше на Ванотеков похоже, чем их та песня из отбора. вполне себе атмосферные синты и в целом нормально оформлено, вышло даже как-то и стильно
Lara Ivanova - Za Nas - ну развитие классное, хотя орать, возможно, стоило бы и поменьше, да и в принципе Лары тут немножк перебор. в остальном же вполне всё ок.
Sašo Gigov-Giš - Jana - включил я тогда в 2022 македонскуту радиотелевизиюту глянуть их отбор и пятнадцать минут там шла вот такая вот бесконечная песнь македонского акына, тоскливая и безнадёжная. потом я узнал, что всё это время зря страдал и отбор будет через час только, и с облегчением выключил, подумав, что больше никогда это в жизни не услышу... ну вот оно меня и настигло :|
Tuna - Dreqi e marrte - прелепейшая инструментовочка, прям всё как надо, хочется прямо раствориться в этом звучании и наслаждаться, но блин, песня совсем не того класса, очень хаотичные какие-то куплеты, припев, правда, хоть и очень базовый, но погармоничнее и вытаскивает, ну и дама сама... не из лучших домов Лондону, прямо скажем

PORTUGAL
7 Saias - Gotinha D'Água - художественная самодеятельность, конечно, но такая, искренняя и приятная, не пытается брать нахрапом или строить из себя что-то большее
Aurea - Busy (For Me) - вот из-за подобной музыки я тогда так ждал Аурею на Кансау, блюзок, конечно, довольно старомодный, но стильный и по-хорошему экспрессивный
Aurea - Fragil - ... а вот то, как она из блюзвумен превратилась в певицу сопливых страданий - это, конечно, топ-3 аниме-предательств века, причём, странно всё это, как будто в типичную американскую балладу прицепили лирику на португальском, кому зачем
Calema - Te Amo - чиллово, со своим настроением, мне в принципе нравится это расслабленное звучание, но оно как-то уж очень всё на одной волне, где куплеты, где припевы, куда идём, зачем воюем - непонятно
Diana Castro - Alguém tem de sair - другой полюс стиля от Ауреи, интровертная, но будоражащая своими игривостями песня, поначалу казалась слегка монотонной, а потом я прямо влился
Edmundo Inácio - Agora vira - ну... не знаю, вроде оно и неплохо, но очень много всего запихнули сюда, перенасыщение элементами, и аранж уж какой-то с перебором, и композиция прям слишком эджи. утомило.
Kumpania Algazarra - Mariquita - не, их песня с отбора была симпатична как раз своей сдержанностью и выдержанностью в рамках жанра, а тут опять красноносый балаган с прокуренным голосом и непонятными вставками на инглише, спасибо нет
Pongo - Bruxos - эта так же дико танцует, как и на отборе, какой-то мозгосжигающий поток всего, без логики, ориентира, чистая энерхия, ощущаю себя, как в центре торнадо, не могу найти где чо
Pongo - Uwa - тут логики в повествовании как-то побольше, но всё равно, слишком необузданно и столкусбивающе
Ricardo Martins - Algarve, terra de amor - дико старомодно, конечно. но красиво, все эти аккордеончики создают прям приятное впечатление.
Voodoo Marmalade - Always Watching - странное впечатление, оно вроде и попсово-приятно слушается, но как-то у меня в голове не стыкуется, мотив как от бэкстрит бойз положили на эти дворовые гитарки с фолковым как будто исполнением - всё ещё в странном, неопределившемся куда бежать темпе, в общем, получился какой-то вафельный чизкейк под шубой


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#858 2024-01-15 23:07:35

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

"писька-зиська"

там совершенно чётко слышно "затанцует писька"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#859 2024-01-15 23:19:24

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Aika Narazaki пишет:

"писька-зиська"

там совершенно чётко слышно "затанцует писька"

это да, но я скорее про слово, которое приведено в рифму в следующей лирической строчке  smile   возможно там немного другое, но я так услышал  smile


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#860 2024-01-15 23:32:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

RUSSIA надо с этим расправиться уже наконец
#2Маши - Время - главная загадка группы двемаши для меня была в том, что зачем их две, если одна умеет петь, а другая не умеет ничего вообще. оказалось, слышал сие, неплохой припев, пусть и в духе песен Анны Асти, есть в нём что-то разрывное, и Маша Зайцева в нём и звучит хорошо, да и подложка вполне ок. короче, на этом можно было вполне себе песню построить, но явно не с помощью гиперпафосного типа философского рэпчика полупрокуренным голосом в куплетах и трэпчанских битов.
#2Маши - Корабль-печаль - стандартный дуэт крутого рэпера и девочки, поющей жалобный припев, только тут в роли крутого рэпера... ну вы поняли, короче, сколько их таких было, все жутко одинаковые
Plasma - Take My Love - ну у них же есть нормальные песни... взяли бы хоть Lonely, не знаю ( а тут всё плохо, и мотив какой-то зашкварный совершенно, и сделано на коленке, даж солист звучит дико отвратно
Therr Maitz - My love is like - я, конечно, уже морально готов, что вы сольёте Тоху ради какой-нибудь электрички; не самое лучшее из их творчества, но самое адаптированное к массовому, наверно, слушателю, вполне себе ориентир того, куда могла бы двигаться российская поп-музыка, качественно, но при этом весьма ярко
Алёна Апина - Электричка - ностальхия, конечно, ностальхией, но давайте честно, почти вся эта кабацко-ресторанная эстрада 90-х - адский трэш
Анита Цой - Береги меня - сколько их таких на Русском радио? причём, первый куплет ещё не катастрофичный, дальше эту тему можно было бы куда-то вывести, и у Аниты есть что-то в голосе, харизма какая-то... но конечно, после припева это настолько типично, что рыдать охота
Город 312 - Вне зоны доступа - то, шо вы тут навыставляли, не оставляет мне другого пути, кроме как ценить нормальные баяны. хотя за "Останусь" я бы выдал куда больше, эта всегда казалось довольно проходной
Ногу Свело! - Альфа центавра - эта группа когда-то попортила хорошо мне психику в детстве, песню про юные смешные голоса я до сих пор слушать не могу - мне реально становится не по себе и хочется бежать подальше от источника звука. всё это крайне странно, есть какой-то вроде и интересный вайб всей этой космичной тематики, но психодел слишком психодел, становится непонятно, то ли это намеренная шиза, то ли банальная халтура
Ногу свело! - Идём на восток - наверно, лучшая из слышанных их песен, аранжировано не лучшим образом, но в целом вполне себе ориентал-рок, а витиеватый мотив в куплетах даже и вполне всерьёз хорош
Ногу свело! - *** - не, несмешно
Сергей Рогожин - Моя Баттерфляй - до припева я как-то держался, но когда он затянул этим дурным голосом про прощай моё лето, я таки громко заржал на весь вагон. а главное, кто-то это ещё и нашёл это вот вот, прям любопытно узнать мотивацию куратора.

на этой эпической ноте мы преодолели планку в 40 отборов (и двести, чёрт подери, восемьдесят шесть песен), и каков же рейтинг четвёртой десятки?
считаем, напомню, по сумме среднего арифметического всех оценок песен в отборе по десятибалльной и оценки лучшей песни делить на два

  1. LATVIA (5,15+9)/2=7,08 glasses

  2. PORTUGAL (5+9)/2=7,00

  3. GREECE (4,85+8)/2=6,43

  4. NORTH MACEDONIA (4,77+8)/2=6,39

  5. NORWAY (3,66+9)/2=6,33

  6. POLAND (4,6+7,5)/2=6,05

  7. ALBANIA (4,22+7,5)/2=5,86

  8. RUSSIA (3,31+8)/2=5,66

  9. DENMARK (2,7+6)/2=4,35

  10. ROMANIA (2,5+5,5)/2=4,00


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#861 2024-01-15 23:36:21

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Aika Narazaki пишет:

"писька-зиська"

там совершенно чётко слышно "затанцует писька"

я услышал "затанцуй як писька" monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#862 2024-01-16 04:15:39

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

FINLAND

BESS - Riivattu – я вот лично хотел данное приберечь, а вы взяли и заявили в данную мясорубку, а потом уже будет зазорно повторно заявлять roll roll lol  очень солидный и сочный трек, припев особенно бьёт беспощадно cool  столько много разных деталек тут типа "приведенческих" проигрышей и ещё кучи всего в аранжировке и в самой структуре, такое оно всё неоднообразное и при этом вообще не каша, а целостный, самый настоящий Продукт smile  ★★★★★
Cyan Kicks - Tidal Wave – тут вот какой-то метеористический рок, судя по началу monkey  не, как-то не легло на мой слух данное сочетание спокойных, почти балладных куплетов и давящих рычаще-пердящих припевов... на отборе вот у них хитовенько было, запоминалось хорошо и складно звучало, а тут вообще нет чего-то целостного, какие-то рандомные мазки тудым-сюдым и в итоге что это за картина такая, где ни единого хотя бы приблизительного силуета не видно? roll  ★★★★
Eini - En itke sun perään – нравится мне тётушка Ейня smile  есть у в ней своя харызма smile  по стилю – классное возрождение чего-то из прошлого в современной реализации, вьедается smile  а финская фонетика тут в особом расцвете, словно именно для подобных песен она и была создана big_smile  таки включу немного обьективности и сниму ей звезду, т.к. всё же слегка филлерно и не хватает вот какой-то центральной фишечки, по крайней мере в отличие от следующего екземпляра smile  ★★★★
Erika Vikman - Syntisten pöytä – и данное вы решили не беречь на потом lol  более разносный и тематизированный вариант того стиля, что мы слышали в предыдущей песне smile  комментарии о том, насколько данное - "Евровидение" бесчисленны smile  данный припев - ето отдельный експириенс smile  оно словно было вторым вариантом для УМК 2020 вместе с Чичьолиной smile  и мне лично нравится в разы больше smile  представлять постановочный разнос с данным треком можно бесконечно smile  ★★★★★
Eye of Melian - Vita Nova – ах, через солоистку притянули))  знаю я данное произведение, буквально на грани того, чтобы добавить ", кхм," перед словом на "п" (из данного предложения) и поставить его самое в кавычки lol  ладно, простите, что смущаю))  на самом деле есть в данном какая-то плавнотекучесть, епикность и запоминаемость smile  не могу сказать, что я любитель такого стиля в целом, а ещё и данный сладенький и лёгенький вокал вот вообще не прикалывает monkey  да и после 4-ой минуты уж явно лишнее пошло monkey  сперва был щедрее, но передумал, лимит мой закончился lol lol  ★★★★★
Günther - I'm Not Justin Bieber Bitch – стьоб, которого мне никогда не понять monkey  в чём феномен "гунтера"? не фанат данного електронного звучания, какое-то оно вот прям намеренно грубое и бесячее, подчёркивающее несерьёзный и провокативный подход... слишком толсто, предпочитаю всё же более взвешенный подход в нечто подобном...  ★★★★★
Mikko Pohjola - Pullopostia – ой, а вот такое люблю smile  такая классическая лирическо-трунчащая Финляндия, ещё один стиль где финский язык ложится идеально и ласкает ушки angel  вплетение, вроде как чего-то гармонеобразного прям тоже прекрасно, так придало нужных оттенков smile  совсем малёха было ощущение затянутости и зацикленности, но не критично таки, конец хорошо припечатал данное smile  ★★★★
Nightwish - Phantom Of The Opera – итак, растворённые в воздухе хоры и орган придают началу некой драмы и напряжения, далее к этому добавляются "хитары", которые с одной стороны удешевляют данное, а с другой - ну типа уводят в целевой стиль... ну и далее добавляется типаопёрный женский вокал сомнительного качества roll  ноющий такой... а затем рыгающий мужской... ну и какие-то нафталиновые мелодические кусочки... какой-то скорее мюзикл получается из данного винегрета... вопрос - почему данная группа была так популярна, если оно настолько на любителя? roll  ★★★★
Nightwish - While your lips are still red – тут вот поприятней начало, мне уже нравится smile  и вокал мужской тут представлен в более нежном и чутком варианте smile  развивается так постепенненько, а не резкой кучей в самом же начале... и скрипочка миленькая angel  слегка сахар конечно, но мне нормально lol  сама идея данной группы, впрочем, всё ещё не моя, но неожиданно приятно от них smile  ★★★★★
Nightwish - Wish I Had an Angel – а баже lol lol lol  что за смешная мешанина жосткого туц-туца с их основным роцк-стилем lol  словно под влиянием карьи заявились на отбор 2024-ого года...  надеюсь, с примитивности моих ассоциаций ещё никто не полёг, а вот полёг ли я с данной песни? ну не настолько, последняя минута даже каким-то образом вернула меня в моё детство yikes yikes  неожиданно конечно, но всё же меня не задуришь, и в целом всё же скорее мысль "что это было?"  ★★★★★
Nylon Beat - Like A Fool – ой, ну вот данный писклявый семпл прямиком в епоху кнопочных мобилок отправляет... ops ops cry cry cry  как-то стеснительно так, но таки миленько ops  как только они поют, становится похуже, часть шарма уходит, а как только пищаще-свистящий проигрыш, то прям на какие-то фибры ностальгии меня раскладывает ops ops  ★★★★
Thunderstone - Tool of the Devil – а вот на удивление прям зашли мне их вокалы glasses glasses glasses  за данное овербрутальное вступление уже готов был списать со счетов, но как-то по итогу чем дальше - тем больше раскрываются, и прям так стиль хорошо у них выдержан, не расколбасно и не давяще ops ops  и хитовость также есть определённая у припевов, быстро может оказаться напеваемым в унисон smile  ★★★★

замечание: "нойтвиш" ожидаемо не оправдали массовых хайпов по ним, но таки были не так ужасны, как, казалось, могло быть  glasses


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#863 2024-01-16 05:10:35

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,552

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Чехия, посмотрим на заявки.

41. CZECHIA

Iva Frühlingová - Oú tu veux, quand tu veux | 2008 простая но хорошая песня, я тебе говорила мы с тобой разные но ты все равно возращался, я устала от тебя cool . (12)
Karelll - Krev, pot a trénink | 2020 бегу и бью, ломаю стены и преглады для любвы с тобой и мы с тобой навсегда, песня крутая cool . (12)
Markéta Irglová - The Leading Bird | 2023 волшебная и сказочная песня, мне нравится мотив и её нежный голос cool . (12)
Giudi - Icarus | 2022 голос нежный, но это дуэт похоже мужской не зашёл, слишком уж скучно хоть и есть своя атмосфера про море и горы, ладно нравится уговорили cool . (12)
Pam Rabbit - Little boy | 2023 песня крутая, с эмоциями и взрывами, бам и бим ops . (10)
Pam Rabbit - DM friends | 2023 песня обычная, но хорошая glasses . (5)
Cechomor & Jaz Coleman - Promeny (Transformations) | 2008 ну это уж народная слишком престная, для свадьбы подойдет но не для конкурса devil . (3)
Olga Lounova & XINDL X - Láska v housce | 2020 обычная песня, скучно monkey . (1)
Helena Vondráčková - Malovaný džbánku | 2007 ребята возращайтесь в своё 90-е и не выступайте, уже давно вы в прошлом mad . (1)

Итоговая оценка: 7,6

Скрытый текст

Общий счёт:
1 Чехия 7,6
2 Словения 7,0
3 Швейцария 6,9
4 Франция 6,8
5 Кипр 6,8
6 Ливан 6,5
7 Албания 6,5
8 Румыния 6,4
9 Азербайджан 6,3
10 Сан-Марино 6,2
11 Нидерланды 6,2
12 Ирландия 6,0
13 Германия 5,9
14 Черногория 5,8
15 Исландия 5,8
16 Хорватия 5,8
17 Беларусь 5,7
18 Венгрия 5,6
19 Дания 5,5
20 Мальта 5,4
21 Великобритания 5,4
22 Молдова 5,3
23 Литва 5,0
24 Португалия 4,9
25 Польша 4,8
26 Испания 4,8
27 Россия 4,6
28 Латвия 4,6
29 Югославия 4,5
30 Болгария 4,5
31 Северная Македония 4,5
32 Словакия 4,4
33 Турция 4,1
34 Грузия 4,1
35 Сербия 4,1
36 Австрия 4,0
37 Армения 4,0
38 Люксембург 3,5
39 Греция 3,1
40 Босния и Герцеговина 2,9
41 Андорра 2,8

Offline

#864 2024-01-16 06:15:18

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,552

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Австралия, посмотрим на заявки.

42. AUSTRALIA

G-Nat!on - Girls' Night Out | 2022 ну среднее но, вроде нравится, куплеты крутые немного южная корея smile . (10)
Didirri - Tonight | 2020 представляю эту песню на пианино, милая и приятная песня, с послевкусием и его милый голос ops . (8)
Vanessa Amorosi - Absolutely Everybody | 2020 слишком просто, более бы интерестно, но за харизму плюс angel . (7)
Paulini - Fireman | 2022 вот это мотив и её голос, она так хорошо двигается я думаю, танцы и клуб но слишком обычно big_smile . (5)
Sheppard - Coming Home | 2019 ну это уж баян, популярная песня, не могу оценить много roll . (3)
Jaguar Jonze - Swallow | 2022 не мое, не люблю такое, музыка и мотив, куплеты противные sad . (1)

Итоговая оценка: 5,7

Скрытый текст

Общий счёт:
1 Чехия 7,6
2 Словения 7,0
3 Швейцария 6,9
4 Франция 6,8
5 Кипр 6,8
6 Ливан 6,5
7 Албания 6,5
8 Румыния 6,4
9 Азербайджан 6,3
10 Сан-Марино 6,2
11 Нидерланды 6,2
12 Ирландия 6,0
13 Германия 5,9
14 Черногория 5,8
15 Исландия 5,8
16 Хорватия 5,8
17 Беларусь 5,7
18 Австралия 5,7
19 Венгрия 5,6
20 Дания 5,5
21 Мальта 5,4
22 Великобритания 5,4
23 Молдова 5,3
24 Литва 5,0
25 Португалия 4,9
26 Польша 4,8
27 Испания 4,8
28 Россия 4,6
29 Латвия 4,6
30 Югославия 4,5
31 Болгария 4,5
32 Северная Македония 4,5
33 Словакия 4,4
34 Турция 4,1
35 Грузия 4,1
36 Сербия 4,1
37 Австрия 4,0
38 Армения 4,0
39 Люксембург 3,5
40 Греция 3,1
41 Босния и Герцеговина 2,9
42 Андорра 2,8

Offline

#865 2024-01-16 14:11:03

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,463
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Мишка пишет:

я тебе говорила мы с тобой разные но ты все равно возращался, я устала от тебя cool . (12)

бегу и бью, ломаю стены и преглады для любвы с тобой и мы с тобой навсегда, песня крутая cool . (12)

надеюсь у вас тут всё же цитаты из текстов песен glasses

Мишка пишет:

ребята возращайтесь в своё 90-е и не выступайте, уже давно вы в прошлом mad . (1)

австрия на евровидение 2024


tkJgV2i.gif

Offline

#866 2024-01-16 14:56:21

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

FRANCE

Chimène Badi - Entre nous – ну такое классик медленное-заунывное из нулевых smile  уверен, любители подобным проникаются и даже емоционируют cry  любитель ли я? конкретно данного - не уверен... не сказал бы, что мне прям приятно тут её голос звучит, как-то местами прям ноюще, не хватает проникновенности... вот на отборе гораздо лучше пела, видимо уже набралась опыта, да и песня была более бойкая smile  что ж... не позорно совсем, но вот не могу больше дать, послушаю что будет дальше ops  ★★★★★
Chimene Badi - Le Jour D'Apres – тут уже гораздо больше завлекло вступление ops ops  там на фоне до боли драматичный аранжировочный рисунок прослеживается, прям ух, хорошо ops  и вот вокально уже больше та Шименка, которая мне понравилась ops  её длинные ноты - такие вибрирующие и проникающие, прям не знаю как описать свои ощущения ops  забавно, походу оно вышло на год раньше, чем предыдущее lol  думаю, всё дело в настроении песни и преобладающей высоте нот smile  ей больше идут более низкие и средние ноты... тот случай, когда 3 минуты - коротковато, хотелось ещё минуту, где была бы прям мощная кульминация, взхрыуу всего ops ops  ★★★★
Emmanuel Moire - Être à la hauteur – честно - мне он тогда вообще не понравился на отборе lol  самонадеянный какой-то, ещё и заголосован чисто "фанбазой", а не за конкретную песню mad  данное поприятнее, но тоже какое-то унылое и бесхребетное, даже емоцию стесняется давать, как-то проходится нежненько, словно бережёт себя зачем-то roll  начало проигрыша в середине второй минуты (не знаю даже как описать данный вероятно струнный инструмент, но ассоциация с чем-то готическим и королевским одновременно) интересное, но потом уходит в какую-то посредственную електрогитарку, ну такое...  ★★★★
Florina - Va va vis – тот случай, когда французская фонетика меня откровенно бесит roll  "вавави"... не нравятся мелодические строчки... как-то вот прям Meh и ничего не могу более поделать и сказать про данное...  ★★★★★
Julia - Et toi mon amour – слышал данное glasses  не помню, как оценил тогда, почему-то кажется, что принизил ops  и не помню даже, зачем и почему... сейчас на внезапной знакомости как-то гораздо приятнее воспринимается, да и в целом прикольный мотив такой, и френч фонетика тут, напротив, удачна... стиль такой - прям то, что многие ожидают услышать от Франции, как мне кажется... крик ребёнка вроде и зачем, а вроде и подходит lol  не, снова принижу, простите, послевкусия как-то нет нужного ops  ★★★★★
June The Girl - Emotional – ну вроде миленько так, играет такую из себя сентиментальную француженку с английским на акценте))  ну вот опять же, легковесно как-то и не проникает в меня как-то особо, потому ну вот  ★★★★★
Marie Laforet - Manchester et Liverpool – ох, стыль glasses  нравится glasses  хорошая, крепкая, солидная ретро-классика glasses  то что как раз воспринимается всерьёз в отличие от того колхоз-ретра в Чехии ops  оно словно вино - так сидишь неторопливо и смакуешь, улавливая каждую отдельную нотку angel  чуть недожато так чтоб прям захватило с концами, но крепкая оценка smile  ★★★★
Mireille Mathieu - Pardonne-moi ce caprice d'enfant – ах, я когда "pardonne-moi" рандомно вводил в поиск, оно мне выдавалось glasses  и я кстати думал, что оно очень похоже на что-то евровизийное glasses  ну, близко... артистка участвовала в отборе lol  тоже хорошая классика, вызывающая уважение glasses  но таки оно какое-то более демонстративное, не столь утончённо как предыдущее, так что для меня немного уходит на второй план, но тем не менее smile  ★★★★★
Nassi - A la derive – 2020-ый год выпуска? glasses а судя по вступлению словно что-то из серёдки нулевых... ops  каков бородат он стал glasses  а вместе с бородой и стиль песен, видимо, ушёл совсем не туда, куда бы хотелось... roll roll  оно почти что реп-зачитка, а в аранжировке словно не хватает чего-то более тяжело-ударно звучащего... голенько так... нишево слишком, ничего интересного не выявил roll  ★★★★
Nassi - La Vie Est Belle – ооо, вот в данном стиле он был прекрасен cool  тут какая-то вот меланхолия, словно ведающая о жизненных нелёгкостях, прям очень уместна и прекрасно передана angel  вот не знаю даже как описать словами, но оно словно окрашено разными яркими красками, в отличие от однотонного предыдущего к примеру... лучше гораздо, но таки не выжато по сравнению с тем, что было на отборе у него к примеру, так что отдаю вот столько  ★★★★★
Nassi - Serre moi fort – тоже приятненько и уже с самого начала лучше, чем первая его песня, хотя и выпущено через два года glasses  но и не тот самый полюбившийся его более ранний стиль smile  хорошо что он тут разнообразно представлен smile  дальше простой приятности и немонотонности, впрочем, не заходит, но учитывая благосклонность к артисту имеем также вот столько smile  ★★★★★
Saam - Comme ci comme ça – человек-лучик солнца angel angel  как он мило улыбается и как мило волновался на отборе ops ops  песня - тоже позитивчик такой, даже больше "илеу" нравится, честно скажу ops  не такое тягучее и прям призванное заряжать с утреца на новый день smile  мои струны позитива вибрируют как никогда сильно, уже даже не помню когда подобное было yikes wink  ★★★★★
Serge Gainsbourg - Kiss Me Hardy – ох, любопытный стиль  glasses  glasses  немного повторчивое, но манящее такое и загадочное ретро  glasses  но как по мне, оно словно больше для эвентуальной прослушки, чем для регулярной... тогда оно производит еффект, но вот слишком часто может надоесть  ops  в общем, будь оно более разнообразно, то были бы уверенные 4, а так реально наскучивает к концу и не вызывает желания переслушивать вновь и вновь  ops  ★★★★★


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#867 2024-01-16 16:20:46

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

GEORGIA

Asea Sool - Bye bye Berlin – чисто вступлением уже наскучила и вынесла мозг monkey monkey  слишком агрессивные труньки... мозгодолбёжный мотив несмотря на, казалось бы, претензию на лёгенький стиль в общем смысле... roll  нет, оно вот ещё с какой-то квартирой бедного художника ассоциируется с гипертрофированным "творческим беспорядком" и обставленной исключительно нафталиновой бабкиной мебелью... оно могло бы быть и в хорошем смысле, но не тут monkey  ещё и лирика невнятная...  ★★★★★
Asea Sool - I'm gonna go far – тут прикольное наложение гитарного мотива с чем-то дудящим)  ладно, до меня дошло, что бессмысленная лирика - фишка данной группы(?) glasses  в конце второй минуты также прикольный електронный инструмент добавляется, даёт вибрировать таки glasses  «Asea Sool – жесть и бархат грузинского андеграунда» -- любопытный заголовок про них glasses  ладно, вот тут за счёт отсутствия атмосферы вышеописанной квартиры и неплохих ингридиентов будет аж вот столько glasses  такое оно прям даже саундтрековое к фильму/игре glasses  ★★★★★
Erekle Deisadze, Nino Basharuli - Daraba – чёт прям заслушался я в данную грузинскую лирику, красивое glasses  в плане звучания в смысле glasses  мужской вокал вот не очень, грубоват ops  но тоже имеет свою аутентику... нравится, проникновенное... удивили прям glasses  хоть и скорее разовое-феноменное для меня, чем регулярное  ★★★★★
Maliibu - Euphoria – ой, биток ops  и атмосфера меланхолии ops  и задушевное вокаленье ops  проигрыш вот как будто бы сыроват, да и биты таки наскучивают всё-таки, не хватает вот немножечко больше обьёма... но очень достойно, не ожидал прям такого ops  вот бы и Малиибу как-нибудь на евру, думаю она может выдать нечто атмосферное, цепляющее душу, и главное, деливернуть вокально smile  ★★★★
Nini Shermadini - Give Me a Reason – кажется, какой-то невкусный и нецелостный рацк monkey  нет, ладно, вокально не ужасно, я бы даже призаценил, но чё ж музыка такая рваная, словно прикинули черновик и оставили хай так roll  ну непорядок... ну нельзя так... нельзя, запрещено законами приличия... а вот мне не запрещено за подобное занижать оценку smile  ★★★★★
Rati Durglishvili - Crazy – о, вот тут гораздо приятнее музыка сделана, слушается без всяких дёрганий, а как один целый неразрывный продукт smile  не сказать конечно чтобы прям как-то замысловато, достаточно типично и без взхрывов, но по крайней мере вот я бы послушал ещё раз вполне не морщась smile  ★★★★★
Иракли - Закрой глаза рукой – я бы попробовал ногой  ops  ops  сижу в тбилисском офисе и слушаю данное от данного артиста, так необычно  lol  lol  lol  нет, я не обругаю, мне нравится данный стиль, он для меня ностальгичен, и песня - ну не прям какой-то вырвиушной треш, вот вообще в отрыве от каких бы то ни было реалий никакого ужаса или неприятия у меня не вызвало, обычный слегка покачивающий лёгкий трек  smile  ★★★★★


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#868 2024-01-16 17:06:09

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,463
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

приехал в грузию чисто послушать данный еёный отбор glasses


tkJgV2i.gif

Offline

#869 2024-01-16 17:12:30

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

El Diablillo DIVA пишет:

приехал в грузию чисто послушать данный еёный отбор glasses

где бы ещё, если не в  cool


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#870 2024-01-16 18:02:58

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

сколько же жирненьких стран выпадает на данную десятку, конца и края не видно lol

GERMANY

Anica Russo - Sunday Service – такой заезженный попсовый мотив в припеве, с которого ещё и начинается песня)))  куплеты вот любопытнее будут, крепкие такие, завлекающие... ну и аранжировано неоднообразно, пианина и звон больших часов добавляют драматичности в середине smile  прям какого-то особого впечатления не оставило, но солидно glasses  ★★★★★
Cinema Bizarre - Lovesongs (They Kill Me) – ааааа свело олдскулы lol lol  зря я посмотрел на их внешний стиль, я думал, там нечто более сдержанное lol  ну вот двояко, припевы вроде бы вообще прямо в душу попадают, но общее впечатление какое-то... странное... roll  тут словами не описать, поэтому выдаю оценку и перехожу далее lol  ★★★★★
E-Rotic - Don't You See the Light – такой вот прям рубеж 90-ых - 00-ых в вакууме smile  вокально как-то странно оформлено, словно она уже тогда была в возрасте smile  погоди, ето другая солистка (или вообще солист) поёт? glasses  я запутался... у них составы разные в разные года roll  в чём прикол вообще когда группа с одним и тем же названием в разные года с совершенно разными людьми glasses  одно из антиявлений в сфере музыки glasses  в общем, кто бы данное не спел, трек достаточно легковесен и не с самым приятным на мой слух вокалом, потому так себе впечатление, хоть и стиль скорее одобряемый roll  ★★★★★
E-Rotic - Murder Me '21 – сок cool  современно оформленные вариации таких разносных бангеров - одно из самых лучших явлений в сфере музыки cool  мои губы сами двигаются, чтобы подпевать данное cool  ещё и название группы оправдывается в полной мере, еротичность прям в нужной дозировке, с небольшим, но уместным в данном случае заскоком в пошлость cool  куратору спасибо за возвращение бодрого и возбуждённого настроя smile  ★★★★★
Faun feat. Fatma Turgut - Umay – коллаб средневековых германцев с тюрками? glasses  казалось бы, из данного мог получиться лютый трешак, но на деле вышло очень даже интересно, классно когда удаётся найти нечто общее и представить его так, что оно репрезентует одновременно и одно и другое ops ops  вот она, истинная дружба ops  4 минуты слегка ощущались как 6, но сильно ругать за это не буду, растрогало меня данное весьма Продуктивное и Творческое взаимодействие ops  ★★★★
Frida Gold - Breath on – ой нииииааааа, не люблю а вот такие занудные хытары monkey  оно ещё и никак особо не развивается и так и держится в рамках данного акустик-звучания, видимо для любителей немецкой фонетики и акустик гитары, а я не monkey  ★★★★★
Frida Gold - Liebe Ist Meine Rebellion – ой, ну тут явно полюбопытнее уже с самого старта ops  покачивает даже glasses  какая-то хитовость даже есть в припевах, потенциал на завирусение glasses  "нана нана нанана" вообще удачное glasses  что ж, стронг фимейл хыт, ещё и на международность мог бы претендовать даже без перевода кетч-фразы glasses  без абсолютного восторга, но одобряю glasses  ★★★★
Gregorian - Moment Of Peace – мычать приятно по-мужски они умеют smile  женские шепта вот как-то не очень вписываются ops  словно из другой какой-то поп-песни... нравится хоровость, звук такой словно задерживается и течёт так неповоротливо, ну есть же в данном прикол lol  музыка конечно же примитивна, словно какая-то школьная песня, испеваемая ежегодно на концерте в актовом зале, но тоже прикалывает lol  тут ещё и смысл какой-то трогательный что ли? smile  наивненько так, и я лично выкупаю в этом фишку cool  ★★★★
Gregorian - So sad – тут уже какие-то словно горные напевы пошли smile  ах, ну я не могу, музыка снова такая по-смешному наивно оформленная lol  данная прерывистая дуделка, ну мемная же lol  более простой трек, чем предыдущее, но нравится не меньше lol  ★★★★
Lilly Among Clouds - The Only One – ну данное - для любителей чего позамудрёнее lol lol  генеральный саунд скорее ничего так, но мне оно так нудно... ну не прикалывает и всё sad  вроде бы и старания прослеживаются, но над преподношением лично на мой вкус стоило бы поработать...  ★★★★
Oceana - Cry Cry – о, вот такой стиль с данным "клац-клац" я люблю, звучит почти всегда солидно и не слишком скучно smile  прочие инструменты тоже красиво сюда вплетены, однако монотонность всё же имеется, и к 3-ей минуте словно бы уже 5-ая ops  какой-то лёгкости и заигрывающести не завезли, так что будет вот так smile  ★★★★★
Saint Lu - Don't Miss Your Own Life – по видимому сос мыслом glasses  но саунд уже не нравится в начале, шумно и расколбасно ops  и вокал тоже какой-то на любителя вот етой назальности... ну разнообразили неплохо таки в развитийном плане, да и к вокалу можно привыкнуть, но привкус какой-то прогорклый остаётся, не могу насладиться прослушкой ops ops  ★★★★
Soultans - Can't take my hands off you – "Душевные загары"? glasses  о да, слияние мелизмирующего вокала и саунда из рубежа 90-00-ых, я такое нередко приветствую ops  такая несколько тёмная атмосфера того времени в сочетании с лёгкой движовостью трека и низотой звучания инструментала, но есть в данном свой смак ops  не хватило чуть разносу, но я вибранул cool  ★★★★
Taco - Puttin' on the Ritz – ой, правда? lol lol lol  ну оно конечно хитово и в некотором смысле классично, но только за данное я не буду многадавать, потому что не сказал бы, что сильно вибрирую под данное lol  занятно конечно и вьедливо, но я предпочёл бы не слушать больше преднамеренно lol  в конце вообще какой-то негаданный полёт фантазии, словно продолжение основного трека от нейросети lol lol lol  ★★★★★
The Kelly Family - Fell in love with an alien – не особо мною любимые акустик-гитарные переборы и тембр ну очень на любителя, ну либо я просто именно такие не люблю  ops  у агурбаш похожий и я всегда считал, что она просто не умеет петь  ops  тут вроде умеет, но впечатление похожее... хорошо хоть разнообразили синтет-проигрышем и бриджевыми хлопками, но не сильно оно подняло впечатление, так, терпимо... ну получше других единичек, окей, поднатяну малёх roll  ★★★★★


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#871 2024-01-16 18:35:34

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,437

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Rmetr0 ♍♎ пишет:

Frida Gold - Liebe Ist Meine Rebellion – ой, ну тут явно полюбопытнее уже с самого старта ops  покачивает даже glasses  какая-то хитовость даже есть в припевах, потенциал на завирусение glasses  "нана нана нанана" вообще удачное glasses  что ж, стронг фимейл хыт, ещё и на международность мог бы претендовать даже без перевода кетч-фразы glasses  без абсолютного восторга, но одобряю glasses  ★★★★

Это и так международный хит. Фрида просто перепела.

Offline

#872 2024-01-16 18:50:22

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,552

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Эстония, посмотрим на заявки.

43. ESTONIA

Kerli - Diamond Hard |2017 ну норм но не более, не так цепляет но сойдет, подождите стало лучше о молодец так держать и громче cool . (10)
Kerli - Where the dark things are | 2017 шикарно, у неё такой голос и песня неплохая с ритмом и куплетами ops . (10)
Black Velvet - Võidusõit | 2022 о национальная песня, о великих мужских дойстоитсвах и битвах викингов, танцы и бои ops . (10)
ELYSA - Silence The Sirens | 2023 клубная песня, но не более и голос как зефир тает в ротике но не более glasses . (6)
Tõnis Mägi - Карнавал | 1996 что это такое, я в шоке ну неплохо но не скажу что шик hmm . (5)
Tuuli Rand - Tagasi ei saa | 2021 такая своебразная и прикольная песня monkey . (5)
Miljardid - Skorpion | 2018 кроме ууу ниччего интерестного нету, пытались но не получилось angel . (2)
Wilhelm - Black Dawn | 2015 я сплю, не будите меня такими песнями, поют ужасно yikes . (1)

Итоговая оценка: 6,4

Скрытый текст

Общий счёт:
1 Чехия 7,6
2 Словения 7,0
3 Швейцария 6,9
4 Франция 6,8
5 Кипр 6,8
6 Ливан 6,5
7 Албания 6,5
8 Румыния 6,4
9 Эстония 6,4
10 Азербайджан 6,3
11 Сан-Марино 6,2
12 Нидерланды 6,2
13 Ирландия 6,0
14 Германия 5,9
15 Черногория 5,8
16 Исландия 5,8
17 Хорватия 5,8
18 Беларусь 5,7
19 Австралия 5,7
20 Венгрия 5,6
21 Дания 5,5
22 Мальта 5,4
23 Великобритания 5,4
24 Молдова 5,3
25 Литва 5,0
26 Португалия 4,9
27 Польша 4,8
28 Испания 4,8
29 Россия 4,6
30 Латвия 4,6
31 Югославия 4,5
32 Болгария 4,5
33 Северная Македония 4,5
34 Словакия 4,4
35 Турция 4,1
36 Грузия 4,1
37 Сербия 4,1
38 Австрия 4,0
39 Армения 4,0
40 Люксембург 3,5
41 Греция 3,1
42 Босния и Герцеговина 2,9
43 Андорра 2,8

Offline

#873 2024-01-16 18:59:05

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,463
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

bad boy пишет:
Rmetr0 ♍♎ пишет:

Frida Gold - Liebe Ist Meine Rebellion – ой, ну тут явно полюбопытнее уже с самого старта ops  покачивает даже glasses  какая-то хитовость даже есть в припевах, потенциал на завирусение glasses  "нана нана нанана" вообще удачное glasses  что ж, стронг фимейл хыт, ещё и на международность мог бы претендовать даже без перевода кетч-фразы glasses  без абсолютного восторга, но одобряю glasses  ★★★★

Это и так международный хит. Фрида просто перепела.

уровень кринжа, хорошо что я пока не добрался до данного отбора lol [0] заранее angel


tkJgV2i.gif

Offline

#874 2024-01-16 18:59:31

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,347

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

bad boy пишет:
Rmetr0 ♍♎ пишет:

Frida Gold - Liebe Ist Meine Rebellion – ой, ну тут явно полюбопытнее уже с самого старта ops  покачивает даже glasses  какая-то хитовость даже есть в припевах, потенциал на завирусение glasses  "нана нана нанана" вообще удачное glasses  что ж, стронг фимейл хыт, ещё и на международность мог бы претендовать даже без перевода кетч-фразы glasses  без абсолютного восторга, но одобряю glasses  ★★★★

Это и так международный хит. Фрида просто перепела.

спасибо за уточнение, за отсутствием точных знаний моё чутьё не подвело  angel

upd. знаю данный международный хит, но в исполнении Фриды вообще не узнал  glasses  glasses  glasses

Редактировался Rmetr0 ՀՈՆ (2024-01-16 19:00:59)


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#875 2024-01-16 19:02:25

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,463
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Мишка пишет:

о национальная песня, о великих мужских дойстоитсвах

голос как зефир тает в ротике

конкурс стоило придумать чтобы открыть новую жемчужину reviewing'а - мишку glasses


tkJgV2i.gif

Offline

Подвал доски