#826 2024-01-11 11:53:25

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

23. SAN MARINO

Elis Mraz - Shubidu | 2022 - чешка на английском от сан марино с какой то раздражающе старомодной скороговоркой... отбор после которого хочется прекратить участие в конкурсе [1]
Burak Yeter - Tuesday | 2022 - один из худших жанров в современной музыке: заевший отрывок нудной недоклубной инструменталки и фоновая "певица" повторяющая бессмысленный текст [1]
Alessia Labate x Leonail - Highway | 2022 - шикарный ритм, буквально представляю себя в примерочной торгового центра "планета" в красноярске в 2012 году под данный хит пока мама подносит из зала джинсы по скидке 60% [1]
Eiffel 65 - Another race | 2023 - такое не слышал, впрочем можно было бы и не слушать - их "вокалы", пропущенные через доисторические технологии преобразования голоса, превращают любую песню в очевидный [0] по любой шкале
Eiffel 65 - Blue (Da Ba Dee) | 2023 - музыка, под которую ты впервые уединился с тёлочкой в школьном туалете на новогодней дискотеке 1999, для смелости предварительно хлебнув водочки, протащенной кем-то в рюкзаке [0]

Средний балл: 0.60

мог бы подойти почти любой из участников от СМ, но пусть будет король кринжа серхат
13665454-7043267-Participant_Serhat_of_San_Marino_performs_during_the_Grand_Final-a-33_1558224156436.jpg


WDmTbzZ.gif

Offline

#827 2024-01-11 12:33:01

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ESTONIA
Black Velvet - Võidusõit - забавная пенсионерская попса, безобидная достаточно, мотив сам занятный, есть какая-то сюжетность даж по тексту, но сильного интереса тут нечему особо вызывать
ELYSA - Silence The Sirens - стиль "модные пердки вместо припева" во-первых уже протух, а во-вторых, мне в принципе не мил, а в-третьих, обработка её голоса здесь - адский ад
Kerli - Diamond Hard - блин. ну вот не люблю я Кёрлю, буквально пару песен могу вспомнить, которые были хотя бы терпимые. тут тоже не срослось, очень претенциозный (хотя и недурный) аранж на ушедробильных битах, а мотив - ну это явно не рандаяд, чтобы одну строчку повторять всю песнь
Kerli - Where the dark things are - тут вроде получше, есть какая-то атмосфера и нагнетание, даже эти пердки - бох с ними, вписываются, хотя общая претенциозность никуда не делась и обработка её вокала… сомнительная, мягко говоря
Miljardid - Skorpion - вроде не особо выдающееся, но симпатичное, есть какая-то своя ретро-атмосфера и не так чтобы прям монотонно, даже этот странный припев работает на общую концепцию
Tõnis Mägi - Карнавал - я вот кстати никогда не был знаком с творчеством товарища) акцент доставляет, проигрыш из пяти минут тоже повеселил, а так в целом довольно типичный образец
Tuuli Rand - Tagasi ei saa - в жанре "песня, которую ты разок услышал по радио и больше никогда не вспомнишь" лучше уж вот это, чем Елиза, хотя в целом та же мутотень, просто с капелькой какого-то странного очарования
Wilhelm - Black Dawn - длилась бы минуты три - я бы вышку влепил, а так не знаю, даже такого приятного брынчалова может быть дикий перебор

ICELAND
Celebs - I Love My Siblings - какой-то снова хаотичный хаос, ничё не понял
Daughters of Reykjavik ft. BLKPTY - Pussy Pics - ящитаю, to make the world a better place (чтобы сделать мир лучше - пер.) стоило бы прекратить сочинять и выпускать вот такое вот
Eivør - Salt - там весь альбом на 9-10/10, редкий случай, когда каждый трэк оправдан от и до. спасибо, что не уже бывшее на конкурсах, хотя в целом выбор песни меня слегка удивил.
Hildur Vala - Sem og allt annað - ну как бы миленько, но скучновато, очень базовый набросок, которому забыли придумать интересных деталей   
Hreimur, Magni, Embla - Göngum í takt - я оправился от того, что абсолютно все копировали рэгнбоуна, и снова готов любить такие подложки с таким ритмом; с задачей нагнать драмы в развитии справились, а вот мотив хотелось бы поинтереснее, честно говоря, и исполнение посерьёзнее
John Lunn feat. Eivør Pálsdóttir - Lívstræðrir - минимальный минимализм, но заворожило, очень точно тут всё по динамике построено и вот вроде содержательно почти ничего нет - а прям образно
John Lunn, Eivør, Danny Saul - The Beloveds - тут немного слишком типикал вардруна; да, шаманично, мистично, без загибов в нордик маскарад, как это часто бывает, но всё ж немного не видится самостоятельной вещью, как саундтрек - отлично.
Marketa Irglova & Glen Hansard - If You Want Me - как бы миленько, но скучновато [2], её сольное творчество мне больше нравится. хотя припев вполне такой, трохательный.

Редактировался tåmbién (2024-01-11 12:33:46)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#828 2024-01-11 12:46:12

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ARMENIA
Amalka - Another Chapter - нэжнятинка, колокольчики все эти миленько вплетены, и исполнено так проникновенно, окей, попытка зачтена
Amalka - Spasir - мотивчик ничего и фонетика армянского в этой конкретной песне прикольно прям легла, но это оформление под миллион грустнявых других девочковых песен с радио рекорд чё-т не влечёт, хотя на удивление и не раздражает особо. но всё ж первая была получше.
Karina EVN - Всё зашибись - она даж в свою студийку попасть не может, ну что за икона, конкурс шлягерстар по ней плачет
Lilit Hovhannisyan feat. Kamil - Chkites Honqerd - клоунада какая-то, музыкального не нашёл тут ничего, какая-то българска приторномуть, только на армянском
Nemra - Arnem Elnem - начал писать комментарий в духе, что при всей моей любви к минимальным гитаркам, тут какой-то совсем уровень "сам себе интересный", как началась другая часть песни, и уж лучше бы дальше гитарки neutral какой-то праздник помывки посуды в виллабаджо
Nemra - Daisy - окей, гитарки так гитарки, если не обращать внимание на сомнительный английский, то стилизация даже вполне получилась, хотя всё прям очень просто, гитарный проигрыш вот в конце разве что прям хорошечно выделился
Nemra - Feet in the River - бульбульбуль? monkey нет, этот гараж вроде и поразнообразнее, но никаких эмоций кроме скуки не вызывает
Nemra - Nare - наверно, всё ж лучшая среди слышанных у них
Razmik Amyan, Tatev Asatryan - Sirelov - срочно в плейлист каждой заниженной приоры, это не этот чувак требовал добавить армянской души в chains on you? подход музыкальный прям тот же

BELARUS       
CHEEV - Більше немає крил - ну нормально, ничё выдающегося, но есть какой-то надрыв, эмоция, хотя звучит конечно уже слегка не на это десятилетие
Michael Soul & Jusona - Тільки Тобі - эта хуже, во-первых, попытки Мишеньки звучать проникновенно ужасны, а во-вторых, ну как это песня на украинском да без этно-примесей, сидящих как седло на корове
Parade of Planets - Où Est Ton Amour? - марув митс шангай митс ужасающий совершенно французский, пардун пардун; ну для радио разве что
Shuma - Kupalinka - вообще не люблю я Шуму, большей частью мне их творчество кажется прям очень неумелым колхозанством, тут тоже не самое изящное вплетение электроники в традиционное, но хотя бы не пошли в разнос окончательный, спасибо и на том, а серединка так и вовсе даже вполне атмосферная вышла
Sofi Lapina - Crystal Rainbows - девочка попыталась пофирмовее, и вроде до куплета было скучновато, но я был благосклонен, а вот в припеве понесло совсем не туда, ну и оформление местами совсем втф
Бьянка - Про лето - не знаю, что хуже - русское народное арэнби или люди, открывающие настежь окна и играющие вот такой музончик на всю улицу
Бьянка - Яички - лирика шедевр, конечно, особенно доставляет с её манерой исполнения, а главное, так жизненно; на змк двенашку бы выписал сто пудов
Песняры - Марына - не, сорри, послесоветская эстрада, пытающаяся адаптироваться к адским девяностым - это почти всегда упоротый колхоз, тут не исключение, хотя за слово "немаулятка" спасибо
Рита Дакота - Спички - ну такой рочок из 2007, даже слегка ностальгично как-то, ладно, пусть будет

CZECHIA       
Cechomor & Jaz Coleman - Promeny (Transformations) - поначалу показалось, что симпатично, но блин, шесть с половиной минут абсолютно одного и того же явно перебор, утомился к концу
Giudi - Icarus - не Езинки, но тоже вполне ок, правда, мне кажется, что без такого неуклюжего английского было бы лучше
Helena Vondráčková - Malovaný džbánku - как будто из детской музыкальной сказки годов так 70-80-х песня, ну окей, забавно, поулыбался, но явно не на самостоятельное прослушивание песнь
Iva Frühlingová - Oú tu veux, quand tu veux - знакомая песня, неплохая так-то, вроде однообразная, но есть в этой её небрежной подаче стиль и тут как раз французский идеально подходит; правда, такое впечатление, что она дичайше под кого косит
Karelll - Krev, pot a trénink - затанцуй як писка? ох уж этот загадочный чешский язык, да и название весьма ээ интригующее; жаль, сама песня куда менее интересная, довольно мимопролетающий рочок
Markéta Irglová - The Leading Bird - мою вторую её любимую песню тут выставляли на еуролиге истерн пауэр, а это, наверно, самая-пресамая, обожаю то, как тема ненавязчиво развивается, ну и в целом, все эти колокольчики-ксилофончики очень идут вальсовости происходящего
Olga Lounova & XINDL X - Láska v housce - эк они постанывают; ну не худший вариант арабистана, как-то оно ненавязчиво и есть свой шарм, но в целом не моё совсем всё равно(
Pam Rabbit - DM friends - небесталанная девочка всё ж, вроде всё довольно просто, но сбито толково и динамично, и слушается нескучно; правда, чё-т она совсем уж зарисовка, хотелось бы, чтобы оно пришло хоть куда)
Pam Rabbit - Little boy - а эта даже поинтереснее, есть настроение своё и мотив прям хорош


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#829 2024-01-11 22:31:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

HUNGARY
Beata Karda - Gloria - что-то очень знакомое, но честно говоря, не вызвало желания покопаться, что за история с песней, очень уж фоново и мимолётно (зы. приехав домой, загуглил, что это она Умберто Тоцци перепела) и вообще больше всего напоминает музыку из этих старых телемагазинов
Follow The Flow - Maradok távol - ух какой пацанский рэпчик, а потом внезапно вместо жалобной девочки жалобный мальчик; были бы нормальные куплеты - было бы вполне ок, на самом деле, гитарка вполне вайбовая
Horvath Tamas - Levegot - этот товарищ всё так же в своём амплуа перепевщика ранних песен Валерия Меладзе противным голосом, сорри, не мой стиль совсем
Leander Rising - Between Two Worlds and I (feat. Sharon den Adel) - странная песня, какая-то слегка мюзикловая, всё время нагнетание-нагнетание, ты ждёшь, когда оно разродится, а оно всё никак, и ведь исполнители оба могут мощи дать - а нет, нам то фламенковый проигрыш подсовывают, то скрипочку. за разнообразие спасибо, конечно, но как-то недодуманно это всё, могло-то выйти шикарно.
Oláh Gergő - Most Jó! - перебор завываний Гергё на таком минимальном инструментале, как по мне, он чёт крутит-вертит, а музыка совсем это не поддерживает, не складывается оно в сколь-нибудь интересную историю
Szakács Gergő - Haladok - не складывается у меня всё ж с венгерской поп-музыкой, всё время ухожу с ощущением "шо це було", очень странное тут всё, и исполнение, и оформление, ничего не понял
Tolvai Reni - Playdate    - помню я это вот, попытки в попсу раннедвухтысячных, помноженные на вайбы томского трэшака, мне не понять
Tóth Gabi & Fricska - Szívbeemelő - ну окей, пошло народное что-то, видимо, но тоже оформлено как-то совершенно не к моему пониманию, какая-то смесь цыганщины с чуть ли не африканскими ритмами, почто и доколе
yesyes - Holtpont - заходы на припевы, конечно, что-то с чем-то, но в остальном оно хоть и сделано кустарно, но не вызывает полного отторжения и непонимания

LITHUANIA
Aiste Pilvelyte - Leisk Sau - срочно на Русское радио
Edgaras Lubys feat. Petras Vyšniauskas - Baltas Tigras - не знаю, чей это голос в первом куплете, но он невыносимый, да и песня - совсем не выдающийся закос под восемьдесятые, ничего интересного совсем
Gabrielė Vilkickytė - Patalai - я сначала прям встрепенулся, музыка всячески намекала, что щас будет какое-то интересное блюсграсс-кабаре, но в целом всё очень базово, намёками, не вывезли задумку до конца, к сожалению; да и подача певицы в духе "как меня всё задолбало" не доставляет
Gabrielius Vagelis - Man trūksta dienų - ну получше, чем у Айсте, но в целом такое, небесячий радио-филлер, для кальянных наверно норм
Gabrielius Vagelis - Pilnatis    - абсолютно та ж история, что и песней выше
Gebrasy - Bet Taip Yra - та ж история, что у Габриеле - какие-то намёки на стилизацию есть интересные, но в целом до безобразия всё просто
Paula - Like me - ну вот тоже, вроде есть какой-то стиль, но однообразно зело, первую минуту слушать было интересно, дальше - а ничего нового дальше
Paulina Paukštaitytė - Bučiuok - не, очень неуклюже и неумело тут всё, не проникся
Saulius Petreikis - Rauda - без комментариев lol

рейтинх третьей десятки отборов:

  1. CZECHIA (5,6+9,5)/2=7,55

  2. ICELAND (5,44+9,5)/2=7,48

  3. BELGIUM (4,8+8)/2=6,4

  4. ESTONIA (4,75+8)/2=6,38

  5. SWITZERLAND (4,78+7)/2=5,89

  6. BELARUS (4,1+6,5)/2=5,3

  7. LITHUANIA (3,88+6,5)/2=5,19

  8. ARMENIA (3,27+7)/2=5,14

  9. HUNGARY (3,5+6,5)/2=5,0

  10. TURKEY (3,36+6,5)/2=4,93


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#830 2024-01-12 00:53:48

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,031
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

CZECHIA

Сделаю фотообзор

Cechomor & Jaz Coleman - Promeny (Transformations)

Скрытый текст

- Что? - Могу ли я идти, раз он не работает?
6.jpg

Giudi - Icarus

Скрытый текст

- Почему ты такая стесняшка? Ты классно выглядишь
8f4b3291098db97d8eace82136cf6f19.23.jpg

Helena Vondráčková - Malovaný džbánku

Скрытый текст

- Наверно не с тобой, я бы предпочёл сделать это с милфой
5b310fb8e0ef2CZECH%20HUNTER.mp4-3b.jpg

Iva Frühlingová - Oú tu veux, quand tu veux

Скрытый текст

- Я парень без предубеждений
320x240.1.jpg

Karelll - Krev, pot a trénink

Скрытый текст

- Да, это великолепно, чувак!
Czech-Hunter-162.jpg

Markéta Irglová - The Leading Bird

Скрытый текст

- Особенный клуб - Особенный?
Czech-Hunter-669-7.jpg

Pam Rabbit - DM friends

Скрытый текст

- Быстро.
preview_720p.mp4.jpg

Pam Rabbit - Little boy

Скрытый текст

- Твоя мама до сих пор платит за тебя?
Screenshot_8-21-1024x609.png

Olga Lounova & XINDL X - Láska v housce

Скрытый текст

- Я не хочу оканчивать в постели с вами двумя 6.jpg

Offline

#831 2024-01-12 04:31:02

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

один из лучших обзоров за мои 10 лет здесь.
хотя там такие уроды обычно, но ты как то полдесятка приличных обнаружил glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#832 2024-01-12 09:57:09

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

самый лучший отбор и ожидаемый отбор ежегодно - посмотрим, получится ли найти у его выпускников песню хотя бы на 3/10 glasses

24. CROATIA

Lorena Bućan - Tvoja i gotovo | 2019 - будто с отбора 97 года взято, неплохо для тех времён было бы, ненавязчиво [2.5]
Kemal Monteno - Sarajevo ljubavi moja | 2007 - банально и устарело, хотя на фоне отбора слушается даже не без лёгкого удовольствия [2.5]
Hana Mašić - Nužno zlo | 2023 - тухло, старомодно и скуляще, но по меркам хорватии круто [2.5]
Gelato Sisters - Mama Boogie | 2019 - не понимаю для кого такое пишется: не оригинально, не аутентично, не свежо. нафига? glasses [1]
Colonia - Que sera | 2020 - такое мамаши с детьми слушают летом стоя в очереди за билетиком в дельфинарий [0.5]
Jelena Rozga - Zanemari | 2006 - такая нормисиха могла добиться успеха только в хорватии, конечно, сербские серверки её сожрали бы моментально. музыка поражающая своей блеклостью и трусливостью [0.5]
Manntra - Lipa | 2019 - реально липа какая-то [0.5]
Colonia feat. Slavonija Band - Gukni golube | 2020 - маршруточное радио 2004, мечта сорокалетнего дальнобойщика. надеюсь у того небольшого процента местных, кто обременён намёком на вкус, таки есть доступ к сербскому тв, радио и ютубу [0.5]
Karma - Puca Glava | 2006 - пуцните уже мне в голову, пожалуйста [0.5]
Luka Nižetić - Kad zasvira orkestar | 2019 - законно ли такому ханку исполнять такой треш с запашком перегара? напомнило болагрию моего любимчика Tobish на ночах, там где мальчик в трусиках в клипе был [0]
Colonia - Božićna Noć | 2020 - буквально представляю толпу хорватских алко-крестьян в осиеке дёргающихся в час ночи под данное произведение, стараясь не снести своими телами стол с салатами и водочкой [0]
Manntra - Nightmare | 2019 - они умеют подбирать названия [0]
Manntra - Ori Ori | 2019 - то как им пришло в голову петь на английском [0]

Средний балл: 0.85

уровень неуклюжей безвкусицы данного отбора - причём даже не смешной, как у даши кинзер, а скорее как в 2008
sddefault.jpg


WDmTbzZ.gif

Offline

#833 2024-01-12 11:10:51

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

далее коррумпированная сходка бйоркмановких штампо-прикормышей smile целых 19, будет ли хоть один, что уйдёт в плеер glasses

25. SWEDEN

BWO - Living in a fantasy | 2008 - сносная и даже с некоторым чувством стиля сделанная попса из детства, пусть будет [4.5]
Cazzi Opeia - I Belong to You | 2022 - не знаю, сколько длится её карьера, но песня будто бы опять из начала нулевых glasses что впрочем и не критично, я немножко повибрировал ностальгией [4]
Lancelot - Fördärvad | 2022 - казалось, что такое милое успокаивающее ретро, а потом я узнал что акту 23 года glasses [4]
Maria Sur - No Christmas Tears | 2023 - федишин нового поколения, хотя куплеты провисают, но припевы мне искренне зашли glasses [4]
Malou Prytz - Left & Right | 2020 - перемотать не захотелось, и на том спасибо [3.5]
Patrik Isaksson - Du Får Göra Som Du Vill | 2008 - мимолётное, для всяких знаешь там тех летних концертов где местные "звёзды" под окрестр бегают по сцене перемежаясь с участниками евровидения которых позвали пока их помнит ещё хотя бы четверть зрителей [3]
Basic Element - Leave it behind | 2005 - такая стандартная жвачка 25 летней давности, слыхали и получше [2.5]
Darin - Step Up | 2010 - звучит как его дебютный трек с какого нибудь шведского айдола 2007 года [2]
Smash Into Pieces - Arcadia | 2023 - текст местами оставляет ощущение фейспалма и канала старлайф тв, но куплеты были частично слушабельны [2]
Cazzi Opeia - Rich | 2022 - вот єто уже откуда то из 2010х, а потому и нравится меньше: такая бездушная пластмасса из плейлистов ютуба которая неведомым образом впихивается в рандомные подборки, а ты просто надеешься, что слышишь её в первый и последний раз [2]
Dead By April - Dreamlike | 2012 - ни туда ни сюда, слезливый рачок для восьмиклассниц [1.5]
DYNAZTY - Yours | 2012 - ещё одно какое то безосновательно пафосное и потому невероятно комичное [1.5]
Smash Into Pieces - Broken Parts | 2023 - ну я понял, смысл группы: поскулить, а потом добавить бесячих гитарок в припеве [1.5]
Dr. Alban - It's my life | 2014 - господи [0]
E-Type - Campione 2000 | 2004 - данное [0]
Andreas Johnson - Glorious | 2015 - по сути ничего и нет, кроме малюсенького семпла в припеве, ещё и его тембр будто после двух литров водки: у меня вчера с такими же интонациями некий олег ползал у подьезда и просил его втащить в дом [0]
DAMPF - The Other Side | 2004 - демоверсия группы лорди [0]
Army Of Lovers - Israelism | 2013 - ######изм [0]
Smash Into Pieces - Rise Up | 2023 - ой фу, идите уже [0]

Средний балл: 1.89

отбор отнявший много времени и не оставивший никакого впечатления - ну прям как та тётка с неопознанной зелёной декорацией
MEPTVAQJCZB45GD65TO3GGQKQA.jpg?_a=AJFJtWIA


WDmTbzZ.gif

Offline

#834 2024-01-12 11:12:08

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

итак, половина отслушана и можно делать некоторые уже итоги:

DENMARK - 3.85
SERBIA - 2.71
FRANCE - 2.65
LITHUANIA - 2.50 glasses
ISRAEL - 2.50
AUSTRIA - 2.30
PORTUGAL - 2.09
THE UNITED KIGNDOM - 2.00
UKRAINE - 1.96
SWEDEN - 1.89
LEBANON - 1.75
HUNGARY - 1.67
ROMANIA - 1.65
THE NORTH MACEDONIA - 1.59
MALTA - 1.57
POLAND - 1.55
SLOVAKIA - 1.50
ANDORRA - 1.50
ESTONIA - 1.19
NORWAY - 0.89
GEORGIA - 0.86
CROATIA - 0.85
ARMENIA - 0.83
THE NETHERLANDS - 0.70 glasses
SAN MARINO - 0.60

лучшая песня пока у карлеуши


WDmTbzZ.gif

Offline

#835 2024-01-12 17:40:46

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,458

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

El Diablillo DIVA пишет:

лучшая песня пока у карлеуши

а из выставленных другими кураторами?  smile


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#836 2024-01-12 18:15:28

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Rmetr0 ♍♎ пишет:
El Diablillo DIVA пишет:

лучшая песня пока у карлеуши

а из выставленных другими кураторами?  smile

а ты быстро учишься наглости glasses glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#837 2024-01-12 18:24:34

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,458

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

El Diablillo DIVA пишет:
Rmetr0 ♍♎ пишет:
El Diablillo DIVA пишет:

лучшая песня пока у карлеуши

а из выставленных другими кураторами?  smile

а ты быстро учишься наглости glasses glasses

думал хоть назовёшь песню, занявшую почётное второе место на данен момент  glasses


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#838 2024-01-12 18:27:18

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Rmetr0 ♍♎ пишет:
El Diablillo DIVA пишет:
Rmetr0 ♍♎ пишет:

а из выставленных другими кураторами?  smile

а ты быстро учишься наглости glasses glasses

думал хоть назовёшь песню, занявшую почётное второе место на данен момент  glasses

судя по среднему баллу - то старьё с дании glasses хотя я в первый день наверное просто добр был - потому и оценил так хорошо данный отбор, далее уже озверел glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#839 2024-01-12 18:35:04

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,458

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

El Diablillo DIVA пишет:
Rmetr0 ♍♎ пишет:
El Diablillo DIVA пишет:

а ты быстро учишься наглости glasses glasses

думал хоть назовёшь песню, занявшую почётное второе место на данен момент  glasses

судя по среднему баллу - то старьё с дании glasses хотя я в первый день наверное просто добр был - потому и оценил так хорошо данный отбор, далее уже озверел glasses

пон  glasses  а у меня обратен еффект - чем далее, тем лояльнее оцениваю  glasses  но не всегда  glasses


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#840 2024-01-13 17:38:37

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,956
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

FR, RS, UA

FRANCE           
Chimène Badi - Entre nous        6   
Chimene Badi - Le Jour D'Apres        7   
Emmanuel Moire - Être à la hauteur        7   
Florina - Va va vis        6,5   
Julia - Et toi mon amour        6   
June The Girl - Emotional        5,5   
Marie Laforet - Manchester et Liverpool        9,5   
Mireille Mathieu - Pardonne-moi ce caprice d'enfant        10   
Nassi - A la derive        4,5   
Nassi - La Vie Est Belle        8,5   
Nassi - Serre moi fort        5   
Saam - Comme ci comme ça        8   
Serge Gainsbourg - Kiss Me Hardy        9   
           
SERBIA           
Aca Lukas - Kafana na Balkanu        10   
Aleksandra Perović - Gledaj Me        6,5   
Andrija Jo - Apetiti         4   
Angellina - Budi u blizini        5,5   
Angellina - Oko moje        6,5   
Danijela Vranic - Hotel Sa Pet        9   
Filarri - U tami        5   
Filip Baloš - Sami        6   
Frajle - Sarajevo        8,5   
Jelena Karleuša - Sodoma i Gomora        8,5   
Neda Ukraden - Na Balkanu        8   
Saša Kovačević & Emina Jahović - Još Ti Se Nadam        5   
Saša Vasić - Otac        5,5   
Zejna - Petak        7   
           
UKRAINE           
Ірина Федишин - Роман        7   
Astronata & GrimesAI - Basilisk's Lullaby        3,5   
Fiinka - Koleda        9   
Gorchitza - Until I'm Gone         7,5   
ILLARIA - Жива вода         4   
Jerry Heil - ТРИ ПОЛОСИ        7,5   
Katya Chilly - Півні        8   
KAZKA - Плакала        9   
The Hardkiss - Free Me        7   
The Hardkiss - Гора        7   
Vivienne Mort - Вестерн        9   
Vivienne Mort - Лети        8   
Yuko - Можна да можна        8,5   
Макс Барских - Берега        7,5   

Offline

#841 2024-01-13 17:42:11

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

NORWAY   
Eline Noelia - Don't Pray For Me - она у эстонской Элизы вокальную манеру переняла? очень бесячая. сам мотив попсово-приятный, всё бы ок, но не могу понять, что прям дико напоминает припев, а его жуткая похожесть на что-то тоже раздражает(
Helene Bøksle - The Dreaming - торжественно, монументально и ипично. в хорошем смысле, пожалуй, меня прям подзалипло. жалко только, что такая короткая.
Lily Löwe - Crying Game - ееее роцкк! всё б ничего, но девушка и близко не Шарон та же, очень неприятная подача у неё, да и песня какая-то прям ну очень грузная, давит и давит
Masterplan - Falling Sparrow - этот дядечка плохо не умеет
Plumbo - Møkkamann - эти в своём репертуаре, маршевая запевная с дудочкой, очень однообразно тут всё
Sandra Lyng - Play my drum - помню эту хреновину, смешали всё на свете, куплеты под авичи, барабанчики, саксофончик, вышел в итоге какой-то монстр франкенштейн без смысла и пощады, но не то, что прям бесячий
Sandra Lyng, Hagle - Dum I Haue - ну вы серьёзно вообще? monkey
Staysman - Du får aldri se meg naken igjen - ну вы серьёзно вообще? monkey [2]
Umami Tsunami - Delicious (Oh Wow!) - ну вы серьёзно вообще? monkey [3]

DENMARK - це была пытка
Ace of Base - Beautiful Life - к этому конфетно-радужному виду попсы из 90-х у меня отношение чууууть-чуть получше, чем к италодэнсу, но не, не угадали с песней, All that she wants дал бы намного больше, например
Bryan Rice - No Promises - сопли с сахаром, как будто он в детском саду не хочет манную кашу есть
Daze - Tamagochi - ещё хуже нумера один, какой-то совсем беспощадно позитивный дебилизм
Fuld Effekt - Fransk Pige - ну выделяется, да. но вот не качает совсем, в отличие от их рэйва, очень монотонно тут всё, а эта дуделка начинает уже на 15 секунде раздражать
Kim Larsen & Bellami - Jutlandia - даже ретро скучнейшее, ну что ж такое-то
Kristel Lisberg - Without You - пианинный проигрыш в начале мне дуже нравится, атмосферный. остальное... очень остальное.
Muri & Mario - Mio Amore - вернулись к пацанским соплям, ещё и кто-то из них пищит мозговыносно совершенно
Sander Sanchez - SOLDIER - он точно поёт ту же песню, к которой записана музыка? какой-то дико рваный рандомный мотив, который прямо выбешивает своей кручёноверчёностью. и всё это на каких-то дико пафосных щах.
Thomas Ring - Break The Silence - ну допустим, мне не очень было за всем этим интересно следить, но звучало бы по радио - может, и норм было бы. пианинка там в глубине где-то тоже симпатичная, жаль, что её наверх не вывели
Whigfield - Saturday Night - шедевральный в своей осмысленности текст и ещё вот этот вот крякающий сэмпл - мои уши добиты, спасибо; интересно только, появляются ли от этого дофамины у Аечки, или у такой музыки совсем смысла нема?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#842 2024-01-13 18:51:39

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

GREECE
Aggeliki Iliadi - Mou 'Kanes Zimia - чё-т её вечно тянет на турецкую сторону, проигрыш так вообще как будто из Принца Персии, но блин, всю песню одна и та же дуделка, ну хоть чуть фантазии бы композитору
Glykeria - Misirlou - о, а тут вообще хабиби пошли; тоже не слишком разнообразно, но как-то оно более уважительно и степенно звучит, без безудержной попсовости предыдущего, что для меня так плюс
Glykeria - O Gliki Mou Ear - девять с половиной минут - это, конечно, мощно... это ж церковная музыка или шо? прям проникнуться не получилось, но что-то в этом есть такое, залипательное
Klavdia - Haramata - ну тоже, фоновая гречка, голос у девушки симпатичный, но не хватает чего-то, чтобы обратить внимание; а, ну и эти намёки на моднявые трэповые биты - фейспалм, конечно
Kostas Martakis - Fila Me - такое начало, я уж напрягся, что нам щас гангста-рэп по-гречески подсунут, а тут всё... стоп, это что, кавер на Torre de Babel? ладно, но (сам себе удивляюсь) без рэпчика чего-то не хватает, у Бисбаля с компанией было как-то попрожареннее
Kostas Martakis - Kanenas Allos - нет, это совсем скукотень, вроде и надрывается в припеве, а толку
Kostas Martakis - Oneira megala - звучит, конечно, дико старомодно, но в целом посимпатичнее предыдущей за счёт драматичности и наличия хоть каких контрастов, пел бы это ещё кто поэмоциональнее Костика - могло бы прям хорошо выйти, он прям не тянет вообще
Peggy Zina - Ela Grigora - ну вот, пожалуйста, вполне пример хорошей попсени, тут тебе и кульминация, и развитие, и мадам, умеющая в эмоции, инструментальчик бы поинтереснее - была бы вообще конфетка
Peggy Zina - Ena - тоже хорошая, ещё и с вполне уместными этно-вкраплениями и пронзительным таким припевом. одобряю.
Shaya Hansen - Feel My Love - ничё от неё не ожидал, ничё и не получил

LATVIA
Dagamba & Patrisha – Stāvēt tuvāk - что-то странное, есть в этой нескладности и неуклюжих переходах какой-то шарм, ещё и её голос очень забавно ложится на всё это, но всё-таки мне оно видится какой-то демкой, наброском, потенциал есть, но в нынешнем виде очень недодуманно
Double-Faced Eels - Prāts un Sirds - название альбома (это же оно на обложке) иконичное, конечно; в целом, приятный поп-рочок, где надо помелодичнее, где надо врубают потяжелее, концовка тож весьма захватывающая, оригинальности, конечно, и близко никакой (не говоря уж о том, что два раза повторять один и тот же куплет - явно не самый прекрасный ход), ну да бох с ним
Enigma ft Fox Lima - MMX (The Social Song) - я, конечно, всё понимаю, что Энигма, мэтры и всё такое прочее, но скучновато всё же, оно вроде и пытается погрузить, но не обволакивает полностью, не хватает чего-то.
Fox Lima - Udens - вот тут тот случай, когда развитию эээ явно не стоило случиться, начало было весьма хорошее, а потом пошёл разнобой и разлад между всем
Gunārs Kalniņš & Laima Vaikule - Mazais panks - Лайма Вайкуле поёт с каким-то ребёнком про панк, спасибо, именно этого не хватало моему субботнему вечеру. я даже видео нашёл зачем-то, выглядит ещё фантасмагоричнее
Markus Riva - Красива сильно - так вот с чего Тигра фанатела, хоть услышал, чё он там вне отборов поёт. тот же шлак в целом, как выяснилось big_smile
Patrisha - Es Varu Būt Tā - мотивчик небезнадёжный, но очень уж однообразный, ничего не придумали товарищи композиторы, что с ним такое сделать, оформлено тоже всё вроде и пристойно, но очень уж лаунжево как-то.
RAUM - Plēsīgi - рочок там выше по течению был получше, тут всё какое-то ни рыба ни мясо, припевы чуть вносят оживляжа, но всё равно не хватило мне динамики. хотя к концу оно подраскачалось, окей.
Rūta Ķergalve - Mēs nāksim vakarā - таинственно и загадочно, создаёт атмосферу, ну и скомпоновано грамотно вполне, меня продержало до самого конца
Rūta Ķergalve - Vārdi - тоже интересная, понравилась даже побольше предыдущей, пожалуй, хотя местами тут слишком много всего, не удалось толком сбалансировать, но за счёт этого слушать было весьма занимательно, концовка прям очень хороша

Редактировался tåmbién (2024-01-13 18:52:35)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#843 2024-01-14 07:05:26

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,778
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Хорватия, посмотрим на заявки.

38. CROATIA

Karma - Puca Glava | 2006 офигеть это так прикольно, пуца и пуца такие классные, энергия и свет чувствую cool . (12)
Colonia feat. Slavonija Band - Gukni golube | 2020 веселая песня, с звучанием необычным и айде и бе cool . (12)
Hana Mašić - Nužno zlo | 2023 есть ритм и припев слушабельный, инструменталка и звуки в нужной момент, вокал есть kiss . (10)
Lorena Bućan - Tvoja i gotovo | 2019 я такую песню слышал, хорошая и добрая я знаю тебя angel . (10)
Manntra - Nightmare | 2019 ну вот тут хотя бы есть бит и жетскость, национальные мотивы devil . (6)
Colonia - Que sera | 2020 обычная песня, неплохая и нехорошая neutral . (5)
Jelena Rozga - Zanemari | 2006 ну она пытается, но песня сама по себе обычная, за старание дам зачёт neutral . (5)
Gelato Sisters - Mama Boogie | 2019 такая неплохая песня, для танцев на дискоте angel . (5)
Manntra - Lipa | 2019 эта песня о дереве, чувст и энергии ну мне такое не очень monkey . (3)
Colonia - Božićna Noć | 2020 эта что новогодняя песня, необычно и интерестно, но не зашло glasses . (3)
Manntra - Ori Ori | 2019 ну есть хорошие нотки, но не цепляет меня big_smile . (2)
Luka Nižetić - Kad zasvira orkestar | 2019 такое неплохое начало, по итогу скучно и нудно sad . (1)
Kemal Monteno - Sarajevo ljubavi moja | 2007 уж меня убейте, но блин кто сюда кинул Санремо, такую скукотень mad . (1)

Итоговая оценка: 5,8

Скрытый текст

Общий счёт:
1 Словения 7,0
2 Швейцария 6,9
3 Франция 6,8
4 Ливан 6,5
5 Албания 6,5
6 Румыния 6,4
7 Азербайджан 6,3
8 Сан-Марино 6,2
9 Нидерланды 6,2
10 Ирландия 6,0
11 Германия 5,9
12 Черногория 5,8
13 Исландия 5,8
14 Хорватия 5,8
15 Беларусь 5,7
16 Венгрия 5,6
17 Дания 5,5
18 Мальта 5,4
19 Великобритания 5,4
20 Молдова 5,3
21 Португалия 4,9
22 Польша 4,8
23 Испания 4,8
24 Россия 4,6
25 Латвия 4,6
26 Югославия 4,5
27 Болгария 4,5
28 Северная Македония 4,5
29 Словакия 4,4
30 Турция 4,1
31 Грузия 4,1
32 Сербия 4,1
33 Австрия 4,0
34 Армения 4,0
35 Люксембург 3,5
36 Греция 3,1
37 Босния и Герцеговина 2,9
38 Андорра 2,8

Offline

#844 2024-01-14 07:59:41

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,778
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Кипр, посмотрим на заявки.

39. CYPRUS

Christiana Loizu - Phoenix | 2015 as Christiana Hadjiiordanous голос у неё нежный, переходы и припев мне нравятся, такая бы заявка на евро cool . (12)
Valanto Trifonos - Na Mou Exigiseis | 2006 такая спокойная песня, душевная и волшебная, потом вокал начинается ops . (10)
Charris Savva - Krifto | 2015 мотив обычный, но вроде бы ей заводность monkey . (8)
Kyriakos Georgiou - Sta Asteria Psila | 2015 ну неплохо, но не более слишком просто и плоско glasses . (5)
Marina Solonos - Smash it | 2006 такая веселая и позитивная песня, для клуба похожа на американские песни yikes . (5)
Nikolas Metaxas - Ah, triantafillia mou | 2008 обычная греческая песня, ну такое себе tongue . (1)

Итоговая оценка: 6,8

Скрытый текст

Общий счёт:
1 Словения 7,0
2 Швейцария 6,9
3 Франция 6,8
4 Кипр 6,8
5 Ливан 6,5
6 Албания 6,5
7 Румыния 6,4
8 Азербайджан 6,3
9 Сан-Марино 6,2
10 Нидерланды 6,2
11 Ирландия 6,0
12 Германия 5,9
13 Черногория 5,8
14 Исландия 5,8
15 Хорватия 5,8
16 Беларусь 5,7
17 Венгрия 5,6
18 Дания 5,5
19 Мальта 5,4
20 Великобритания 5,4
21 Молдова 5,3
22 Португалия 4,9
23 Польша 4,8
24 Испания 4,8
25 Россия 4,6
26 Латвия 4,6
27 Югославия 4,5
28 Болгария 4,5
29 Северная Македония 4,5
30 Словакия 4,4
31 Турция 4,1
32 Грузия 4,1
33 Сербия 4,1
34 Австрия 4,0
35 Армения 4,0
36 Люксембург 3,5
37 Греция 3,1
38 Босния и Герцеговина 2,9
39 Андорра 2,8

Offline

#845 2024-01-14 08:51:08

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,778
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Литва, посмотрим на заявки.

40. LITHUANIA

Paula - Like me | 2018 такая модная песня, припев такой прикольный cool . (10)
Gabrielius Vagelis - Pilnatis | 2023 клубная песня, с интерестным звучанием ops . (8)
Aiste Pilvelyte - Leisk Sau | 2017    не хочется обидеть, но вроде нравится но не сказать что сильно lol . (6)
Gabrielė Vilkickytė - Patalai | 2017 французская песня, интерестно и круто monkey .(6)
Edgaras Lubys feat. Petras Vyšniauskas - Baltas Tigras | 2015 ну более менее, проходит плоско без эмоций yikes . (5)
Paulina Paukštaitytė - Bučiuok | 2023 заводная песня, но обычная neutral . (5)
Gebrasy - Bet Taip Yra | 2023 обычнаая и скучная песня, без эмоций roll . (3)
Gabrielius Vagelis - Man trūksta dienų | 2023 ну как вам сказать, я такое много раз слышал glasses . (1)
Saulius Petreikis - Rauda | 2013 as a member of Saules Broliai просто завывание, не чувствую ничего после этой песни sad . (1)


Итоговая оценка: 5,0

Скрытый текст

Общий счёт:
1 Словения 7,0
2 Швейцария 6,9
3 Франция 6,8
4 Кипр 6,8
5 Ливан 6,5
6 Албания 6,5
7 Румыния 6,4
8 Азербайджан 6,3
9 Сан-Марино 6,2
10 Нидерланды 6,2
11 Ирландия 6,0
12 Германия 5,9
13 Черногория 5,8
14 Исландия 5,8
15 Хорватия 5,8
16 Беларусь 5,7
17 Венгрия 5,6
18 Дания 5,5
19 Мальта 5,4
20 Великобритания 5,4
21 Молдова 5,3
22 Литва 5,0
23 Португалия 4,9
24 Польша 4,8
25 Испания 4,8
26 Россия 4,6
27 Латвия 4,6
28 Югославия 4,5
29 Болгария 4,5
30 Северная Македония 4,5
31 Словакия 4,4
32 Турция 4,1
33 Грузия 4,1
34 Сербия 4,1
35 Австрия 4,0
36 Армения 4,0
37 Люксембург 3,5
38 Греция 3,1
39 Босния и Герцеговина 2,9
40 Андорра 2,8

Offline

#846 2024-01-14 10:38:32

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

вечно недораскрытая страна - посмотрим, чего она тут выдаст и покажет ли свои потенциалы glasses

26. BULGARIA

Desi Slava - Mazhe Miliardi | 2012 - можно сказать идеально, есть личность, есть хук, нет гитарок glasses кажется, первый готовый материал в сезоне, сертифицируем [10]
Деси Добрева - Катерино моме | 2008 - поначалу даже и ругать не хотелось, но потом данный гениальный ход с гитарками monkey инструмент способный испортить любую песню, тем более состоящую из двух слов [2]
Dani Milev - Zavedi me tam | 2009 - а название какое громкое, однако, а по факту мальчик будто с македонского отбора сбежал, очень сопливенько и душно [1.5]
Gianni Fiorellino - Grande Amore Mio | 2008 - карикатурный кринж с санремо джовани конца 90х glasses настолько демонстративно итальянская в своей пошлости, что можно было бы вообще подумать, будто взята с отбора беларуси [0.5]
Grafa & The Mystery of the Bulgarian Voices - Вековна Гора | 2009 - загадку болгарских голосов разгадывайте без меня, пожалуйста, а лучше сдайте их в музей уже [0.5]
Nevena Tsoneva - Povey, Vetre | 2008 - дъжд, сняг, мраз и невена цонева. не знаю, что хуже [0]
Slavi Trifonov feat. Kanaleto - Sveti Georgi | 2005 - э, дай ми сила. она понадобится, впереди ещё более 20 отборов и среди них будут наверняка даже похуже болгарского [0]

Средний балл: 2.07

если не считать госпожи Деси, то отбор, как и в целом всё происходящее с българией последние десятилетия вызывает лишь фейспалм
intelligent-music-project-intention.jpg


WDmTbzZ.gif

Offline

#847 2024-01-14 11:52:45

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,956
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Все баллы принял и подтвердил. Осталось 9 дней на голосование - до 23 января 23:59 МСК

Обращаю внимание, что при голосовании не должно быть так, что абсолютно все песни (без учета своей) получают одинаковые оценки - это равносильно отсутствию голосования.
В каждом отборе оценки хотя бы у двух не своих песен должны быть разными

Статистика голосования под спойлером. Продолжаем голосовать:

stats()

ALBANIA: 9/11 + 5
ANDORRA: 3/3 + 12
ARMENIA: 6/9 + 7
AUSTRALIA: 5/6 + 8
AUSTRIA: 5/5 + 10
AZERBAIJAN: 16/22
BELARUS: 8/9 + 6
BELGIUM: 5/8 + 7
BOSNIA-HERZEGOVINA: 6/6 + 7
BULGARIA: 6/7 + 6
CROATIA: 9/13 + 2
CYPRUS: 6/6 + 9
CZECHIA: 6/9 + 7
DENMARK: 7/10 + 5
ESTONIA: 7/8 + 6
FINLAND: 7/12 + 4
FRANCE: 8/13 + 2
GEORGIA: 5/7 + 7
GERMANY: 9/15 + 2
GREECE: 8/10 + 2
HUNGARY: 7/9 + 6
ICELAND: 6/8 + 6
IRELAND: 6/6 + 7
ISRAEL: 4/5 + 7
ITALY: 8/15 + 2
LATVIA: 8/10 + 4
LEBANON: 15/22
LITHUANIA: 8/9 + 4
LUXEMBOURG: 16/22
MALTA: 6/7 + 7
MOLDOVA: 6/6 + 6
MONTENEGRO: 3/3 + 11
NORTH MACEDONIA: 10/11 + 1
NORWAY: 6/9 + 5
POLAND: 7/10 + 3
PORTUGAL: 6/11 + 4
ROMANIA: 7/10 + 4
RUSSIA: 7/11 + 4
SAN MARINO: 4/5 + 7
SERBIA: 10/14 + 1
SLOVAKIA: 6/7 + 7
SLOVENIA: 11/12
SPAIN: 8/15 + 2
SWEDEN: 9/19 + 1
SWITZERLAND: 6/7 + 8
THE NETHERLANDS: 4/5 + 8
TURKEY: 7/7 + 6
UKRAINE: 7/14 + 3
UNITED KINGDOM: 4/5 + 8
YUGOSLAVIA: 5/5 + 7

Offline

#848 2024-01-14 12:30:10

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

POLAND
Alicja - Gdzieś - ну Адель - это не худший пример для подражания, нравится подложка, люблю такое ритмичное с пианинкой, а вот Алисьино исполнение не очень, у неё какой-то слишком плотный, чтоль, голос для этого стиля, не хватает стиля в подаче
Ania Byrcyn - Trigger - тут девушка вписывается куда лучше, и в принципе могло бы прям очень гуд, но отчаянно не хватает нормального аранжа, очень демообразно(
Anna Cyzon - Young Boy - вслед за польскими Аделями пошла польская группа Garbage; шумновато и грязно, но ведь этого от жанра нам и нужно, даже качество записи на мобильный телефон Siemens вписывается, но всё ж однообразненько, вся песнь совсем в одном ключе, кроме разве что слегка странных припевов
Brathanki - Gdzie Ten Który Powie Mi - бессмысленный и беспощадный лубок, иначе их творчество не могу воспринимать
Brathanki - W Lesie Co Jest Blisko Sadu - эта не вышибает мозги ацким ритмотемпом, но в целом всё то ж самое, музыка для польской версии "Субботнего вечера"
Future Folk - Janko - та ж история, только эти товарищи ещё и мнят себя, наверно, офигенно современными, модными и стильными, а таки нет, электронщину с фолком мешать уметь надо
Ifi Ude - Wołania - как минимум, это небанально, есть, конечно, вопросы по динамике: очень, очень долго раскачивается, мне нравится эта вкрадчивость начала, но перезатянули с ним, имхо, и дальше развитие какое-то вполсилы, чуть мощи бы добавить. а вот кульминация в конце хорошая. но в общем и целом - это как раз куда более близкий мне подход к фолку и его осовремениванию, чем как у предыдущей пары исполнителей
Jann - Need a break - ну что ж ты такой умирающий лебедь-то, в этом исполнении мог быть какой-то шарм, но тогда уж музыку бы попритушить; оформлено небезынтересно, но порой с переборами эффектов, в концовке какой-то совсем расколбас пошёл, ну и мотиву тоже разнообразия не хватило, в общем, за попытку спасибо, но нужно работать ещё
Karolina Lizer - Leć głosie - ну нам обещали на обложке фолк оркестра - мы и получили. инструментально звучит, конечно, прелепо, хотя я обычно не очень люблю такие похоронные трубы, но окей; вопросы снова к композиции - во-первых, очень странное сочетание куплетов с припевами, во-вторых, нанананай - это точно не лучшие припевы на земле, а в-третьих, снова слишком однообразно, развития особо не завезли.
Stachursky - Cholerny Czas - проигрыш в начале забавный, а дальше... я вот как-то иностранцам пытался показывать творчество Игоря Талькова - у них, наверно, такое же впечатление от него было, понятно, что есть какой-то прикол во всём этом, но я его категорически не понимаю.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#849 2024-01-14 13:04:27

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,023
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

смещаемся чуть на юг - родина волосатика Victor Vernicos, посмотрим есть ли там ещё достойные музыканты

27. GREECE

Klavdia - Haramata | 2023 - ну такое базово греческо конкурсное, одна из миллиона, вроде без лишнего пафоса и пристойно аранжировано, но настолько безобидно и скромно, что уважать её не за что [4]
Kostas Martakis - Kanenas Allos | 2014 - звучит как не самая удачная попытка выйти на европейский рынок в середине нулевых, такое могла бы даже взять "папаризу" филлером в свои тогдашние типа международные альбомы, возможно glasses [2.5]
Glykeria - Misirlou | 1980 - милая зарисовочка, но такая бледная и несмелая, charisma и nerve тут на нуле, конечно [2.5]
Aggeliki Iliadi - Mou 'Kanes Zimia | 2013 - один и тот же заевший семпл местных балалаек, обёрнутый в достаточно пошлую современную аранжировку.. ну я вчера под такое танцевал во время аудиций молдовы, так что было бы лицемерием ставить ноль glasses [2]
Shaya Hansen - Feel My Love | 2015 - поржал с проигрыша, спасибо, в остальном же редкое дурновкусие lol [2]
Kostas Martakis - Fila Me | 2014 - типичный агрессивный локальный студ со своими бойкими напевами и резвыми ритмами [2]
Peggy Zina - Ena | 2002 - допустим, она пыталась выправить ситуацию некими локальными дуделками, но толку мало, такой же постсовок glasses [1]
Kostas Martakis - Oneira megala | 2014 - совсем уж галимый старомодный внутряк, ew [0.5]
Peggy Zina - Ela Grigora | 2002 - то как от неё пахнет премией золотой грамофон 2010 glasses [0]
Glykeria - O Gliki Mou Ear | 1980 - полминуты тишины икончины в начале, спасибо за потраченное время... да когда ж оно кончится... glasses не, мадам, ты оборзела [0]

Средний балл: 1.65

вялая попса с попытками придать какого то колориту местами, но безуспешно - как афродизияк
Eurovision-Song-Contest-2-013.jpg?width=700&quality=85&auto=format&fit=max&s=0015cd4ad8b7b580b81454ce56b6ee5d


WDmTbzZ.gif

Offline

#850 2024-01-14 14:01:52

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ROMANIA - таки у Дании появился достойный конкурент
Bella Santiago - Merg mai departe - стандартный радийный серяк, миллионы их, зацепиться можно только за зашкаливающий совершенно уровень драмы в исполнении, но ладно, не бесит, для румынской музыки уже великое достижение
Feli - Cand Rasare Soarele - а вот это уже раздражает, то ли спёртой из shape of you подложкой, то ли лалалалай в припевах, то ли общей противозностью голоса дамы
Feli, Jean Gavril - Ultimul Val - тоже, конечно, по шаблону сделано, но он мне как-то помилее предыдущего, нравятся мне эти синкопированные ритмы, есть всякие приятные детальки типа пианинки в начале или проникновенного голоса мужика (дама всё так же звучит не очень), или вот эта дуэтная часть перед припевом весьма милая, звучит прочувствованно как-то даже
Morandi - Colors - ну да, знакомое, известное, никогда не нравилось.
Ramona Nerra & Dr. Mako feat. Mnday - Sorry, For You - тут уже по количеству фичерингов всё было понятно, терпеть не могу такое полуудушенное арэнби
Rednex - Hold me for a while - надо же, эту тоже знаю. песня-то хорошая... могла бы быть, но не этим голосом явно, да и оформление мне не особо мило
Rednex - Wish You Were Here - в версии Кэндис Найт была бы вышка, а у этой жутко противный голос. нет.
Vanotek, Nahima - Shoot Your Shot - это Ванотеки??? какой позор. раньше у них хоть какая мысль и идея была в композициях, а это какой-то примитив совсем, ну и девочка соответствует, я от её феечкового тембра устал к третьей секунде
Wassabi - Hello Lonely Girl - походу, я был очень жесток к предыдущему номеру, там хоть какая-то аранжировка была, а это вообще что? сводилось и записывалось на калькулятор как будто
Xandra - Drama - еее, рэггетон смешался с румынским мастерством аранжировки, песня, шоб понтоваться перед пацанами, какие у тебя чётенькие басы в авто стоят


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски