#676 2023-12-17 13:08:19

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,012
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Беларусь и Украина  monkey
Для тебя Србиjу сделаю

Offline

#677 2023-12-17 16:13:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

AUSTRIA
Bluatschink - Der Huberbauer — по полям, по полям, синий трактор едет к нам roll ну я поулыбался, но в целом подобный австрийский фольксмюзик, ещё и такой размеренный, не сильно влечёт
Danijel Djuric - Konobarice — вот примерно такого я ожидал от Черногории, сельская свадьба с хармонью и пердками, нет
Falco Luneau - Out of the Dark — идея такого эмоционального контраста речитативных куплетов и нервных припевов понятна и не нова, но в целом мне скорее зашло, чем нет, симпатичный (хоть и минимальный) инструментал, исполнение тоже вполне прочувствованное, хотя местами скрипеть он начинает не очень приятно; но к концу подустаёшь, всё ж не вывозит какого-то развития
Johann Sebastian Bass - Across the Ocean — за попытку нагнать кислоты в аранже одобряю, но под ней настолько неинтересная радиопустышка на одной ноте, что оформление не спасает
Papermoon - Tell me a Poem — хм, как будто знакомый из детства мотив. в целом миленько, такой себе фолчек из 90-х, Эллен Бенедиктссон в свой первый заход на мф как раз пыталась оседлать эту стилистику big_smile

ISRAEL
Aderet - Chaos (Radio Edit) — долго думал, как тут пошутить про транс и трансов, но стало лениво, да ещё и ради такой неумелой поделки в стиле песен участников дрэг-рейса
Inbal Bibi - Eye to Eye — у них там в Израиле после той их эфиопки стало так модно, делать песни в стиле монстра Франкенштейна? классный ритм в куплетах и мотив, потом какая-то латино-часть, которая ещё более-менее вписывалась, а дальше прямиком в кювет. ну и проигрыш этот... сомнителен, мягко говоря
Inbal Bibi - Primitive — поначалу думал, что нам завезли группу Бумбокс а-ля исраэль, и всё шло тоже в принципе норм, но припев просто ужасен
Nofar Salman - Babi — у Инбаль это как-то было не так заметно, но тут прям напильником по ушам фонетика иврита cry песенка... ну такая, стандартно-мимопролетающая радиобалладка, прослушалось без раздражения, только не понял, зачем такой акцент на барабанах делать
Oif Simches - Neshama — таки подвезли нам нью-эйджа; ну за оригинальность спасибо, но как-то это всё странно, хор этот, инструменты, звучание, получилось пять минут непонимания всего происходящего, не погрузило меня таки.

далее: Сан-Марино и Нидерланды


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#678 2023-12-17 18:39:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Посчитала интереса ради сколько песен из этого ПАСКо-пака я слышала раньше - насчитала 86, что составляет ровно 20% - то есть каждая пятая считай знакомая glasses необязательно в том же виде как заявлено, типа Бисбалевской Булерии, некоторые в виде других версий - как Song Of The Ocean у Нидерландов, но главное что раньше знала и музыку сразу узнала. В основном это конечно "близкие мне" страны и артисты - как например в свое время заездила дискографию того же Нека. Ну и конечно очень много боянов, которые не слышал разве что кто-то или очень молодой, или ленивый. Боян специально пишу через "о", если что)) И из всех что тут слышала не раздражает почти ни один, санмариновский один бесит в основном (который Лабуди-Лабуда), ну и один французский из-за вокала, о котором тут уже писала. Про некоторых артистов даже не знала что были на отборах, а долго и детально копать было некогда, так бы может что-то из их репертуара бы отправила - (на мой вкус) получше того, что от них тут представлено. Мб в другой раз.

Продолжаю прослушивание smile

Редактировался Ariane (2023-12-17 18:42:37)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#679 2023-12-17 23:01:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

SAN MARINO
Alessia Labate x Leonail - Highway — очень уж подростково тут всё, и исполнение, и мотив этот мажорно-беззаботный, и аранжировка долбёжная, я слишком старый пень для такого
Burak Yeter - Tuesday — ну да, всё понимаю, суперхит и всё такое, сам думал было выставить. однако, моё имхо остаётся неизменным, вне насильного скармливания подобной музыки радиоэфиром шансов на жизнь в плейлисте на сколь-нибудь осознанное прослушивание у неё примерно ноль
Eiffel 65 - Another race — это для ценителей, мне одно только количество автотюна на вокале доставляет почти физическую боль, а это я ещё не завёл речи о мотиве, аранжировке и глубине лирики
Eiffel 65 - Blue (Da Ba Dee) — раздражает ещё с детства, помню, этот клип ещё меня мелкого приводил в состояние непонимания
Elis Mraz - Shubidu — это типа такая попытка в электросвинг? ориентиры одобряю, но вышло нестильно, невкусно, монотонно и безжизненно, лучше бы продолжала попытки в латиноджаз, как во вторую чешскую попытку. но на фоне этого пречудового отбора уже даже и такое за счастье...

THE NETHERLANDS
Bolland & Bolland - You're In The Army Now — ну с песней всё понятно, вокальное исполнение норм, но чё с аранжировкой? звучит как будто демка. но они так мило пропевают местами "юр ин зе арми МЯУ", что пару баллов я таки накину
Bonnie St. Claire - Bonnie, Kom Je Buiten Spelen — просто и симпатично, миленький мотив, миленький голос у девушки, ничего лишнего в оформлении, даже голландский звучит не как звуки из ада
Charly Luske - Nobody's Guy — какая драматичная пианинка в начале, а потом этот мальчик вступает, и у меня слипается сразу всё, что только можно. было бы не такое слащавое исполнение — можно было бы о чём-то говорить, инструментальная-то часть не самая худшая, даже развитие какое-никакое есть.
Paul de Graaf - Afscheid — та же история, что и песней выше, само гитарное брынчание мне даже скорее нравится, всё, что поверх него — не очень, он очень странный мотив строит голосом, плюс сам голос как будто ещё чуть-чуть и сорвётся. концовка вот симпатичная.
Pearl Jozefzoon - Song Of The Ocean — простите, очень редко такие фокусы считаю оправданными, девушка петь умеет, но ничего нового и интересного в песню не принесла, плюс, имхо, не тот вокал и не тот язык для этой песни.

Редактировался tåmbién (2023-12-17 23:10:48)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#680 2023-12-18 04:46:42

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,261

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Двенадцать отборов удалось отщёлкать с оценками. Надеюсь, получится пройтись дважды до финиша. Пока не решил, нужно ли слушать необязательные отборы, и сколько ставить "своим" песням - вышку или ноль  monkey

Редактировался ALeM (2023-12-18 04:50:33)

Offline

#681 2023-12-18 13:36:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Сербия поёт про Сараево... Хорватия поёт про Сараево... Наверное, Босния не будет.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#682 2023-12-18 13:44:25

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

UNITED KINGDOM
Big Brovaz - Favourite Things - поклёп и издевательство над классикой, я слишком люблю "звуки музыки", чтобы толерантно относиться к впихиванию рэпчика, даймондс энд гуччи в эту песню
Helene Hørlyck - Round Mirrors - что это вообще было? ждал, ждал, пока песня начнётся, слушал это бесконечное вступление с бесхребетными завываниями то под пианинку, то под какие-то максимально странные синты, и не понимал всё происходящее. если это должен был типа эльфийский нью-эйдж - то нет.
Olivia García - Ganas de Dejarte - ещё одна пискля на мою голову, что ж такое. ну и та же история, что чуть выше, только теперь бесконечный первый куплет вместо вступления, и чуть более вменяемая подложка.
Samantha Fox - Touch me - не фанат я синтезаторного этого диско/дэнса 80-х, честно говоря, оно всё однообразное и какое-то заторможенное большей частью. гитарка вносит оживляжа какого-то, впрочем.
The Nolans - Sexy Music - вот это мне больше по душе, прифанкованный звук из 70-х как-то меня больше качает, и в целом оно поэнергичнее, я даже ножкой подрыгал слегка. припев бы ещё был поизобретательнее - совсем бы лайк поставил.

раз уж десять отборов собралось, пусть будет первый предварительный рейтинг, система - (средний балл песен отбора + балл высшей песни отбора)/2

  1. Андорра (5,67+7,5)/2=6,58

  2. Австрия (4,4+7)/2=5,70

  3. Нидерланды (4,4+7)/2=5,70

  4. Черногория (4,33+6,5)/2=5,44

  5. Люксембург (3,75+7)/2=5,38

  6. Израиль (3,3+5,5)/2=4,40

  7. Великобритания (2,6+5,5)/2=4,05

  8. Сан-Марино (2,7+4,5)/2=3,6

  9. Ливан (2,75+4)/2=3,38

  10. Азербайджан (1,5+3)/2=2,25


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#683 2023-12-18 13:59:56

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,901
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Aika Narazaki пишет:

Сербия поёт про Сараево... Хорватия поёт про Сараево... Наверное, Босния не будет.

Так и Босния тоже, Перекрёстки Сараева

Offline

#684 2023-12-18 14:15:23

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,058

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Мне кажется, это чей-то троллинг с Сараево. Ну не верю в такие случайности. А еще троллинг от всех с ретро, устаешь от переизбытка
Сегодня впервые включил Францию на прослушку, но после предыдущих дней прослушивания ретро-приветов из других отборов становится плохо

Offline

#685 2023-12-18 14:20:10

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,669

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

раскрснице Сараева не может быть троллингом, это одна из первых песен, которая в принципе приходила на ум от этой страны в контексте нашего конкурса

Offline

#686 2023-12-18 14:21:09

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,058

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Я про несколько песен про Сараево, ставлю на то, что это рук дело одного куратора

Offline

#687 2023-12-18 14:23:06

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,901
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Нет, у всех песен про Сараево кураторы разные

Offline

#688 2023-12-18 15:00:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Бальмонт пишет:

Сегодня впервые включил Францию на прослушку, но после предыдущих дней прослушивания ретро-приветов из других отборов становится плохо

Во Франции как раз ретро приветов всего 3/13:

Marie Laforet - Manchester et Liverpool | 1965
Mireille Mathieu - Pardonne-moi ce caprice d'enfant | 1966
Serge Gainsbourg - Kiss Me Hardy | 1962

Остальное, даже если известное, все не более чем 20-летней давности:

Шимен - 2003 и 2004
Муар - 2005

Это годы релиза песен, в отборе оба участвовали в 2019 естессно.

И дальше по списку. Насси, Флорина и пр. - вообще из относительно новых.

Так что Франция более слушабельна, чем некоторые другие ретро-страны smile И меня удивило, почему некоторых участников отборов вообще не взяли.

Редактировался Ariane (2023-12-18 15:02:27)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#689 2023-12-18 22:43:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

YUGOSLAVIA
Denis & Denis - Noc - шо? опять? довольно проходное синти-ретрецо, на мой вкус, вот вообще никаких эмоций. разве что в плюс симпатичный мотив в начале припева, а в минус - местами неприятно скрипящий аранж
Jendrin Škrilak & Arsen Dedić - Dravske Sirene - как-то раз в жизни я включил македонскуту радиотелевизиюту на отбор с Супермэном и Андреей, а там целый час крутили вот такую вот бесконечную размеренную песнь балканского акына. это могло бы быть неплохо, благо вроде и хор старается, и аранжеман неплохой, но блин, песня вообще на одной передаче вся, как будто с моей мамой на машине едешь - тронулись и поехали пять километров в час строго по прямой.
Olivera Katarina - Nikad ne zaboravi dane nase ljubavi - ох уж эти песни в стиле Софочки Ротару. ну ладно, тут всё собрано прямолинейно, но без раздражающих элементов, сам стиль мне не особо мил, но лучше уж такое радио дача, чем...
Sonja Mitrovic Hani - Ne bi zalio - ... чем попытки в тот же жанр добавить современных пердков, получается бушующий колхоз в худшем значении слова.
Violeta Rexhepagiq - Vivien - нечто странное, со своей толикой притягательности, мне прям нравится мрачный вайб куплетов и её отстранённое исполнение в них, но в припевах это слушается как-то совсем невпопад. но пожалуй, самое, что хочется выделить в этой подборке.

иии переходим к отборам по шесть
AUSTRALIA - пока что сильнейшая подборка, надо сказать. синим буду выделять то, что сразу уходит в плейлист, безо всяких там расслушек.
Didirri - Tonight - я, конечно, могу попридираться к мальчику и его манере исполнения (хотя вот настроенчески он смог прям в точку попасть), но вот не хочу, идеальный саундтрек для после работы, блюзово, стильно и вкусно.
G-Nat!on - Girls' Night Out - не то, что прям плохо, но не моя атмосфера совершенно, у вас там праздник - ну окей, я тут причём, идите веселитесь... так нет, ещё две минуты отстать не могут.
Jaguar Jonze - Swallow - музыкально очень даже ок, такое всё напряжённо-агрессивное, но без перебора и уходов в разнос, припев стильный. но признаюсь, это тот один процент песен, где меня, чёрт подери, отвлекает текст - "я три дня гналась за вами, чтоб сказать, как вы мне безразличны", оззи-вёршн. а уж в сочетании со всеми этими гитарками оно больше напоминает истерическое биение в муках, чем потуги на сильную женщину, которые вроде как заявляются.
Paulini - Fireman - нет, она ведь ещё и подошла с фантазией, сколько кусков вы в песне насчитали? и вот ведь все, все отвратительные! хотя я уже на пятой секунде, услышав этот пронзительный резиновый звук в аранже, настроился на неладное.
Sheppard - Coming Home - не люблю я обычно такой стадионный гимновый попсовый типа инди-рок, но тут такой захватывающий припев и классный ритм, что я даже как-то сдался и поддался. если Дидирри для меня явно песня вечерняя, то вот это в самый раз на утро, зарядиться и бежать по пересадкам. не вопил бы солист ещё дурниной в послехорусе - я бы вообще растаял и синеньким выделил.
Vanessa Amorosi - Absolutely Everybody - ох, Ванесса, думал я, буду за одну тебя голосить, а тут скока конкурентов собралось! ностальгия, конечно, чувство опасное (особенно всего-то в тридцатник), но это прям песня откуда-то из детства, как вон для Шай все эти её бойз-бенды. могу же я поиметь право на хоть какую слабость, в конце концов.

Редактировался tåmbién (2023-12-18 22:44:07)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#690 2023-12-19 00:56:13

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,760
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Россия, посмотрим на заявки.

10. RUSSIA

Город 312 - Вне зоны доступа | 2007    голос такой милый, помню этот хит cool . (10)
Therr Maitz - My love is like | 2021 песня прикольная, припев заводит и поднимает энергию ops . (8,5)
Ногу Свело! - Альфа центавра | 1994 хорошая песня, слова зашли, ритм мой любимый glasses . (8)
#2Маши - Корабль-печаль | 2021 хит очень популярный, слышал уже много раз, песня хорошая neutral . (5)
Ногу свело! - Идём на восток | 1994 своебразная песня, может зайти, более менее мне зашла smile . (5)
Анита Цой - Береги меня | 2005 обычная и хорошая песня wink . (5)
#2Маши - Время | 2021 песня обычная, не зацепила и хоть по идеи должна была зайти monkey . (4,5)
Plazma - Take My Love | 2009 не люблю их песни, у них такой странный вкус, не мое glasses . (2)
Алёна Апина - Электричка | 1994 скучная песня, музыка такая скучная, таких песен куча hmm . (1)
Сергей Рогожин - Моя Баттерфляй | 1996    ну это вообще скука, такое слышал много раз neutral . (1)
Ногу свело! - Х** | 1994 боже это ужасс полный mad . (1)


Итоговая оценка: 4,6

Общий счёт:
1 Ливан 6,5
2 Беларусь 5,7
3 Венгрия 5,6
4 Россия 4,6
5 Югославия 4,5
6 Словакия 4,4
7 Турция 4,1
8 Люксембург 3,5
9 Босния и Герцеговина 2,9
10 Андорра 2,8

Редактировался Мишка (2023-12-19 00:56:29)

Offline

#691 2023-12-19 01:30:39

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,760
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Болгария, посмотрим на заявки.

11. BULGARIA

Grafa & The Mystery of the Bulgarian Voices - Вековна Гора | 2009 сначало сразу понял что песня зайдет, тут все хорошо связанно и ритм мне нравится, прикольная песня cool . (12)
Gianni Fiorellino - Grande Amore Mio | 2008 милая песня, приятный голос, напоминает мне итальянские песни tongue . (8)
Nevena Tsoneva - Povey, Vetre | 2008 песня неплохая, но ничего нового neutral . (5)
Slavi Trifonov feat. Kanaleto - Sveti Georgi | 2005 у меня от это песни есть эмоции, хорошая народная песня, хоть и нудно но есть свой шарм yikes . (2,5)
Desi Slava - Mazhe Miliardi | 2012 обычно но хотя бы что-то, ничего новое не слышу glasses . (2)
Деси Добрева - Катерино моме | 2008 скука и обычный припев, ничего интерестного mad . (1)
Dani Milev - Zavedi me tam | 2009 вы реально это подаёте, я не понимаю что тут есть интерестное, скука mad . (1)

Итоговая оценка: 4,6

Общий счёт:
1 Ливан 6,5
2 Беларусь 5,7
3 Венгрия 5,6
4 Россия 4,6
5 Югославия 4,5
6 Болгария 4,5
7 Словакия 4,4
8 Турция 4,1
9 Люксембург 3,5
10 Босния и Герцеговина 2,9
11 Андорра 2,8

Редактировался Мишка (2023-12-19 01:58:06)

Offline

#692 2023-12-19 03:23:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Niсolas пишет:
Aika Narazaki пишет:

Сербия поёт про Сараево... Хорватия поёт про Сараево... Наверное, Босния не будет.

Так и Босния тоже, Перекрёстки Сараева

я до нее еще не дошла) мы идём от самых крупных к самым мелким, а то там мало ли какие форс-мажоры, если что, мелкие легче слушать будет
Пока на тех, что по 13 песен


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#693 2023-12-19 06:23:48

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,261

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Франция была довольно пыточной. Когда уже думаешь, что более нейтрального шлачья уже быть не может, а гляди ж ты, сразу следом идёт. И снова  sad
Кто выставил, признавайтесь, вы вот это держите в своём плейлисте?

Offline

#694 2023-12-19 07:37:47

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,012
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Я в Франции хотел поискать что-то новое, но потом в списках встретил имя артиста, чьи песни слушал. Думал там что-то новенькое вышло, а всё новое - фуфло, ну выставил то, что было актуально N лет тому, но сейчас бы тоже плевался от такого  lol был расчет, что в первый конкурс все равно шансов нема, а оказывается вон как  ops я пока не слушал крупняки помимо РФ

Offline

#695 2023-12-19 08:44:29

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

нет, конечно, выставлял песни только и исключительно с мотивацией поиздеваться над утончённым алемовым вкусом lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#696 2023-12-19 08:59:28

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,261

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

ops Я польщён. Но зачем ты так над остальными-то, они ни в чём не виноваты  cry

Offline

#697 2023-12-19 09:32:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

а остальные и не ноют особо angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#698 2023-12-19 10:41:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

BOSNIA-HERZEGOVINA - оказалась не так страшна, как чудилось
Al Dino - Kopriva - прелепый инструментал - да, нэжнейший, как бумага зева делюкс, голос мужчинки - нет, но в целом, лучше уж балканские попытки сделать помасштабнее и поэпичнее, чем совсем уж местная эстрадко
Edin Pašic - Budna si - ничё не имею против балканских труб, но так их использовать, как здесь в аранжировке - какая-то максимально стрёмная идея, ну и в целом песня ничем не интересная совершенно
Jasna Gospić - Potrazi Me - какая классная у неё была Чаролия на отборе, а тут смесь русского радио с радио дача в пропорции 1:1, если бы услышал в маршрутке Сараево-Мостар - не поморщился бы, но самостоятельно слушать явно бы не стал
Josip Bilać & Klapa Amo Ća - Mostar - якой патриотичный дуэт, "где родился - там и пригодился", растянутое на четыре минуты, ещё и академизм такой нарочитый, как будто песня из новогодних мюзиклов этих с первого канала. опять же, не раздражает, но не в моих интересах совершенно
Mugdim Avdic-Henda - Raskrsnice Sarajeva - помню, было на ЮН, мне тогда побольше зашло, насколько помнится. сейчас слушаю и как-то оно совсем невыразительно, за аккордеон зацепиться разве что можно.
Zabranjeno Pušenje & Arabeske - Kad procvatu behari - поначалу показалось, что прям затянуто и монотонно, а потом раскочегарилась и погрузила. кульминация с хором вообще шикарная.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#699 2023-12-19 23:07:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

CYPRUS
Charris Savva - Krifto - это точно не Андромахи? тысячи их таких гречек, экземпляр-то не худший, у девушки голос вполне приятный, но выделиться среди всех остальных ничем не получается, не нашёл я особого изюму
Christiana Loizu - Phoenix - ей вот явно подарила песню Швеция, чтобы она достойно представила свою страну; ну вот что ж оно такое заштампованное, каждая нота прям угадывается, да ещё и текст такой с претензией... спасибо, нет
Kyriakos Georgiou - Sta Asteria Psila - судя по первому куплету, мальчику прям очень хотелось побыть моднявым арэнбишником, а потом не выдержала душа и в родные просторы. не те двухтысячные, возвращения которых лично мне бы хотелось
Marina Solonos - Smash it - что ж такое, а эта как будто Ханной Монтаной и телеканалом Дисней вдохновлялась, прям представляю песню в одном из бесконечных тинейджерских мыл. во-первых, начало припева прям передаёт привет Smack that Эйкона, а во-вторых, она бесконечная как будто, я аж утомился её слушать
Nikolas Metaxas - Ah, triantafillia mou - боснийский Аль Дино, номер два, вот точь-в-точь впечатления. ничего нового в музыке, всё те ж греческие страдания, но инструментал, конечно, дорохой-бохатый. а вот голоса в припеве мальчику не хватает, плосковато выходит.
Valanto Trifonos - Na Mou Exigiseis - какая ж ты розово-конфетная, песня про мир розовых пони, всё такое сладкое и безмятежное, даже когда она в припеве пытается драмы дать, что фу, сахарный диабет не дремлет.

IRELAND
Adgy - Collide - оно вроде не так и плохо, мотивчик само по себе небезынтересный, но вот ноет и ноет он себе всю песню, какого-то развития, смены настроения прям очень не хватает, так оно слегка утомляет, несмотря на имеющиеся достоинства
Aimée - Hurt Like Hell - примерно та же история, вроде и идеи не самые плохие, и динамично - но вот не нравится мне припев, хоть тресни (причём послехорус звучит куда приятнее), и тоже слегка слишком много самой мадам в песне, я подустал к концу её уже слушать
Clannad - I Will Find You - ну во-первых, мои аплодисменты куратору за раскопки, а во-вторых, мне понравилось куда больше, чем версия Мои Бреннан сольно, как-то оно вроде и не так легко и изящно, а вот эмоциональная картина прочувствуется лучше, и аранж более солидный. да и в целом соответствует атмосфере истории, аж перечитать эпопею захотелось
Inchequin - City on the Lagan - вкусовщина - она всё-таки имеет место быть. казалось бы, такая же монотонщина без развития, как у Эджи - а вот под гитарку оно куда приятнее слушается, такой же угар патриотизма, как у песни про Мостар - но не на таких серьёзных щах, чем и подкупает. миленько, короч, и уж явно куда лучше той их ужасной песни с отбора
Monika Ivkic feat. Tea Tairović - Samo Moj - ехал, слушал это в метро, так вот когда эта женщина завопила, у меня лицо так скривилось, что женщина рядом решила, что со мной нехорошо шот. к слову, музыкально не худший колхоз, но эти дамы... полное отказать.
Nikki Kavanagh - Dead Or Alive - лол, какой шлягерок, припев прям в лучших традициях, ветродуйка и стразы ждут lol и Никки даже не так противозно звучит, как обычно, да и мотивчик прилипчивый. запишу в свои гилти плежэ, пожалуй


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#700 2023-12-20 03:25:50

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,760
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Продолжаем оценивать отборы, следующий у нас Черногория, посмотрим на заявки.

12. MONTENEGRO

Monika Knezović - Lavica | 2019 припев сразу такой хороший, мне нравится, как она поёт и делает ноты, от неё слышится энергия, голос хороший cool . (10)
Jelena Kažanegra - Mjesečar | 2006 она так могучая и сильная по этой песни, в тоже время скучновато поёт sad . (5)
Tifa ft. Makadam - Evo ima godina | 2005 национальная песня, неплохо но чего-то не хватает, скучновато мне все таки glasses . (2,5)


Итоговая оценка: 5,8

Общий счёт:
1 Ливан 6,5
2 Черногория 5,8
3 Беларусь 5,7
4 Венгрия 5,6
5 Россия 4,6
6 Югославия 4,5
7 Болгария 4,5
8 Словакия 4,4
9 Турция 4,1
10 Люксембург 3,5
11 Босния и Герцеговина 2,9
12 Андорра 2,8

Редактировался Мишка (2023-12-20 05:01:02)

Offline

Подвал доски