#1476 2017-01-26 19:04:50

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: Украина на Евровидении 2017

ой, а Лалико и правда клевая  yikes


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#1477 2017-01-26 20:27:03

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

В интервью Podrobnosti.ua полуфиналистка национального отбора Мила Нитич рассказала о своих ожиданиях от конкурса и представила отрывок своей конкурсной песни.

- Мила, в 2011 году вы уже участвовали в национальном отборе на конкурс Евровидение, но тогда от нашей страны поехала Мика Ньютон. В итоге, через 5 лет, вы снова участвуете в, пожалуй, самом престижном международном песенном конкурсе. Что подтолкнуло вас к этому шагу?

- Мой продюсер Владимир Бебешко. В какой-то момент ему пришлось меня уговаривать. Для артистов всегда существует опасность: чем дальше ты идешь, тем больше ты получаешь опыта и известности. Никто не может быть ни в чем уверен, и никто не дает никаких гарантий… все зависит от зрителя, и от того, как за тебя проголосуют. Но как заверили нас организаторы, и лично Константин Меладзе, все будет прозрачно.

Владимир Владимирович (Бебешко - ред.) сделал свою работу, как настоящий продюсер. Когда он позвонил и сказал: "Мила, нас приглашают в этом году на Евровидение, то я засомневалась".

Если честно, я еще в прошлом году готовилась к национальному отбору, но тогда у меня не получилось подать заявку.

- О чем ваша песня?

- О каждом из нас. О наших ценностях и, скорее, даже об их отсутствии. Наш мир стал материальным. Стало больше жестокости, стало больше прагматизма, а вот наши человеческие ценности отодвинулись на второй план. Моя песня о настоящей дружбе, о том, что всегда нужно подать человеку руку.

- Насколько известно, ваша песня была написана год назад. Вы ее как-то интерпретировали?

- Изначально мне просто понравилась мелодия. Она была потрясающая. Эту песню написала замечательная молодая автор из Ивано-Франковска Юлия Хащевская. Изначально ее написали совершенно с другим текстом, но он нам не понравился.

- Чем хотите удивить Европу?

- Это немного странный вопрос, потому что все, что я могу сделать - это выйти! Отдать свою энергетику, то, что у меня есть в сердце, и вообще - все, что могут артисты, это дарить эмоции, а человек либо чувствует, либо нет. Костюмы и эпатаж - это все антураж, ты либо личность, либо нет.

- После высокой планки, которую задала Джамала, за нашей страной будет пристально следить европейский зритель, да и пресса тоже, ведь конкурс проходит у нас дома. Вы готовы сломать стереотип, что одна и та же страна не может дважды победить на Евровидении?

- Я всегда готова! Я думаю, любой из нас, кто выйдет на сцену, каждый из нас готов к этому и это очень важно и нужно всегда быть победителем внутри себя, в первую очередь.

- Кого из других участников полуфинала считаете своим конкурентом?

- Я могу отдать предпочтение группе "СКАЙ". Также мне нравится Татьяна Решетняк. Безусловно, Green Grey - это старожилы нашего шоу-бизнеса. А еще есть один молодой парень -ROZDEN- он особо еще "не заявил" себя в шоу-бизнесе, но он очень интересный. Со многими ребятами я познакомилась буквально недавно, когда смотрела список, кто будет участвовать национальном отборе.

- Будете смотреть все три полуфинала?

- Конечно, это же в моих интересах.

- Какой должна быть песня, чтоб победить на "Евровидении"?

- Нет закономерных технологий. Кто хоть раз смотрел "Евровидение", а я уверенна, вы тоже за ним следите, предугадать ничего невозможно. Иногда кажется: "Господи, ну как так получилось, что не они выиграли?", но бывает, конечно, и достаточно предсказуемые вещи.

Вот мою песню включали нескольким друзьям, они говорят: "О, да. Это формат Евровидения". Но на самом деле, какой формат на Евровидении", мы до сих пор не знаем. Потому что на "Евровидении" может победить группа Lordi, Conchita Wurst или Джамала. Может победить Александр Рыбак (победитель от Норвегии в 2009 году - ред.), просто классный мальчишка, который вышел со скрипкой.

Я могу только сказать, что иногда "не формат" побеждает.

- Как думаете, вкусы европейского зрителя постоянны или меняются из года в год?

- Конечно, меняются! Я пока не знаю, в какую сторону - в худшую или лучшую. Но каждый год вкусы у людей меняются, и взгляды на жизнь меняются, и, конечно, мировые события, политические и религиозные в том числе, меняют взгляды человека.

- По-вашему, "Евровидение" - это политический конкурс?

- Я не могу сказать, что нет, и не могу сказать, что да.

- "Евровидение" - это возможность…

- …возможность заявить о себе, как об артисте. Мы должны представить страну и главное - представить достойно!

- За кого отдадите свой голос в полуфинальном отборе?

- Ответить на этот вопрос не могу, потому что я не слышала всех песен. Могу лишь сказать, кому я симпатизирую, как исполнителю. Но многое зависит от песни и от того, как человек органично в этой песни будет смотреться и слушаться.

Я хочу пожелать удачи и успеха каждому. Я уверена, победит тот, кто по душе придется зрителю.

Страница Украины: http://esckaz.com/2017/ukr.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1478 2017-01-27 13:15:35

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Украинская певица MamaRika в эксклюзивном интервью для podrobnosti.ua накануне первого полуфинала нацотбора "Евровидения" рассказала о своем отношении к конкурсу.


- Mama Rika, "Евровидение" - это огромная ответственность перед собой и главное - перед страной. Почему вы решили принять участие в этом конкурсе?

- Мне кажется, просто пришло время. Я очень долго не могла решиться, и мне казалось, что это действительно огромная ответственность перед зрителем, перед Украиной. Ты представляешь страну - это очень важно, а просто из-за каких-то корыстных целей, или каких-то других целей, такого делать нельзя.

В моем случае, мы пока находимся на фазе полуфинала, но я не хочу заглядывать вперед. Когда пытаешься все спланировать и на что-то надеяться, всегда получается не так, как ты это видишь. Я просто хочу, чтобы моя новая музыка была услышана. Я считаю, что она достойна быть в отборе "Евровидения", потому что сейчас самое время украинских, новых, молодых, свежих артистов. Поэтому я здесь, я Mama Rika, и я хочу, чтобы мой посыл был услышан.

- О чем ваша песня?

- Изначально готовила другую композицию, более "фанковую", в моем стиле. Но у "Евровидения" есть свои форматы, и, соответственно, мы в результате общих диалогов с командой решили создать абсолютно новую песню для этого особого события.

Поэтому я в последний момент, за три недели, пыталась вдохновиться максимально этим конкурсом, и просматривала его самого начала выступления всех артистов. Мне хотелось понять, чтобы я хотела сказать, стоя на сцене.

- А что бы вы хотели сказать?

- О том, что все мы люди. Мы должны любить друг друга, и да, это банально, и ты меня удивишь, если скажешь что это не так, но я скажу так: "Ну и хорошо, но я считаю, что о таких вещах, никогда не поздно говорить".

- Кто является автором вашей песни?

Автор песни я вместе с моим саунд-продюсером Ваней Клименко. Он, кстати, тоже является участником группы "Сальто назад", которая тоже принимает участие в "Евровидении". Мне очень нравится песня, и я надеюсь, что людям нравится.

- Вы когда-то уже работали с Константином Меладзе на "Фабрике звезд". Сейчас вам Константин помогает? Подсказывает ли, как лучше себя вести на "Евровидении"?

- Конечно, Костя - это глыба, он очень опытный человек. Он был первый, вообще, который меня открыл. Это мой крестный отец. Он меня заметил среди всех людей, и благодаря ему была "Фабрика звезд", и я ему безумно благодарна.

Конечно, он с особым трепетом ко мне отнесся, и к тому, что я участвую в "Евровидении", да и к моему выбору песни. Наверное, ему хотелось помочь мне максимально, чтобы я прошла в этот полуфинал. Я чувствовала поддержку с его стороны, он давал мне советы, и конечно, же я прислушиваюсь.

- Будете смотреть полуфиналы?

- Конечно, буду! Я вообще слежу за молодыми музыкантами, за новыми именами и в этом году их очень много. Я очень рада, что в этом году "Евровидение" - это конкурс музыки и артистов, а не политики, не событий и не сплетней друг о друге, а конкретно музыки.

Поэтому я, буду следить. У меня есть фавориты. В душе я честно болею за девочек Panivalkova. Мне нравится этот дуэт, и они очень интересны и самобытны.

- Кроме них еще есть фавориты?

- Конечно! О.Torvald и группа DETACH. Крутые парни!

- После победы Джамалы на "Евровидении" за конкурсантом от Украины будут внимательно следить все европейские медиа, букмекеры и, естественно, зритель. Будут оценивать наше шоу, и какой нас будет представлять артист. Готовы ли вы сломать стереотип и попытаться выиграть конкурс второй раз?

- Я не хочу казаться пессимистом, но где-то внутри я подозреваю, что это достаточно непросто сделать. А было такое уже?

- Да, один раз так получилось.

- Значит это возможно! Я встану на сторону добра и оптимизма. Если это возможно, значит, и мы можем это сделать. В любом случае нужно, чтобы каждый артист приложил максимум усилий для того, чтобы хорошо выступить, и тогда мы сделаем классное шоу, и покажем действительно европейский уровень.

Мы будем гордиться тем, что мы это сделали, и Украина действительно может на уровне представлять такой известный конкурс, а вот победим или не победим, как получится. Но, мы победили уже второй раз в этом конкурсе, и это прекрасно. Джамале спасибо большое за песню, за посыл, за силу, за мощь, за такую стабильность и мало кто из артистов может похвастаться таким отношением!

- Кого вы считаете своим конкурентом на "Евровидении-2017"?

- Вы знаете, не люблю это слово, она меня выбивает из колеи и комфортной зоны. Не думайте, что я не готова бороться, но я не хочу ни с кем враждовать. Я абсолютно спокойно пересмотрела список всех артистов и могу сказать, что в этом году такая россыпь, такой выбор стилей и жанров, что особой конкуренции нет.

Все разные, и песни все разные. Каждый должен чувствовать за собой ответственность и круто выступить. Все остальное зависит не от тебя. Европейская публика непредсказуема. Ты никогда не знаешь, станет ли твоя песня хитом. Евровидение - это борьба песен, а не людей. Я не хочу расстраиваться, если вдруг что-то не так пойдет. Я хочу понимать, что я сделала свой максимум и получила удовольствие.

- "Евровидение" - это политический конкурс?

- Частично.

- Евровидение для вас - это возможность ….

- Возможность быть услышанным.

- За кого б отдали свой голос?

- За Panivalkova.

- Mama Rika, как вы оцениваете жюри национального конкурса?

- Жюри прекрасное. Потому что это: Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко. Они очень опытные и за их плечами колоссальный опыт. Это три глыбы, это мастодонты нашей эстрады!

- Что пожелаете молодым коллегам, которые принимают участие в национальном отборе?

- Я желаю вам терпения, выносливости, боритесь до последнего, в смысле подготовки. Это очень важный этап. От вашей работы зависит результат, и от него надо получить удовольствие и ответственно к этому отнестись.

Страница Украины: http://esckaz.com/2017/ukr.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1479 2017-01-27 14:08:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Ну шо там Виталик? "устало вздыхает"  smile

Ладно, сдаюсь. Не хочет показывать песню, как хочет.

Пошла наконец-то посмотреть, чего там так носятся с этими Panivalkova и кто они такие. Наконец-то узнала, как выговаривать правильно. big_smile "пАни валькОва" типа. А то я про себя читала как "панивАлкова". А оно больше, как два слова, когда они сами говорят.

Ну, я не особо по такой музыке. Но видео это, конечно, шикарно. Если бы на Евровидении копию его сделать - то вошло бы в историю мгновенно big_smile Наравне с "человеком-хомяком". И через несколько лет бы его упоминали при случае. И вообще фурор бы произвело. Это запоминается и комментаторами и зрителями.

Там даже песня не важна. Сам факт медленного раздевания сшибает. Еще и костюмчики шикарные. Мне кажется, что его на Евровидении легко было бы повторить. Затемнив всю сцену, крупные планы и люди в черных костюмах сзади.  Можно опробовать на нац. отборе.

Offline

#1480 2017-01-27 15:22:56

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Украина на Евровидении 2017

Shy пишет:

Ну, я не особо по такой музыке. Но видео это, конечно, шикарно. Если бы на Евровидении копию его сделать - то вошло бы в историю мгновенно big_smile Наравне с "человеком-хомяком". И через несколько лет бы его упоминали при случае. И вообще фурор бы произвело. Это запоминается и комментаторами и зрителями.

Там даже песня не важна. Сам факт медленного раздевания сшибает. Еще и костюмчики шикарные. Мне кажется, что его на Евровидении легко было бы повторить. Затемнив всю сцену, крупные планы и люди в черных костюмах сзади.  Можно опробовать на нац. отборе.

Shy, и я том же. Победа нам уже не светит, поэтому украинской песней у себя дома можно блеснуть. А интересным номером просто подавить Беларусь (не в обиду белорусам), и вырваться спокойно в топ-5 за самобытность.

Offline

#1481 2017-01-27 15:23:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2017

Не затемнишь  так сцену


baby-yoda-6.gif

Offline

#1482 2017-01-27 15:26:54

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Украина на Евровидении 2017

RUS#Тёмыч пишет:

Не затемнишь  так сцену

На "Страна ищет талант" так постоянно делают, сбрасывая простыню во время номера.

Offline

#1483 2017-01-27 15:30:21

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

RUS#Тёмыч пишет:

Не затемнишь  так сцену

У себя дома можно все. На сцене три черных ящика, в них по девушке, "раздевателю"  и оператору. Всё снимается и транслируется на экран)))  минуты 2, потом ящики открываются, девушки появляются....  )))


---

Offline

#1484 2017-01-27 15:39:09

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,234

Re: Украина на Евровидении 2017

на мф в прошлом году затемняли и там люди в черном мальчика поднимали

Offline

#1485 2017-01-27 15:46:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Да, в наше время возможно всё. Вон у Монса прекрасный пример. Правильно поставить свет, не снимать летающими по залу камерами. Внимание только на сцену, вид спереди. Как в клипе. Все будут понимать, что там кто-то сзади стоит и снимает. Как в видео понятно. Но это не важно и не отвлекает.

Свой режиссер поставит номер, передадут указания организаторам, как хотят чтобы их номер показывали. Вполне на нац. отборе можно было бы опробовать. Если, конечно, сама группа захочет. Может они там уже что-то другое себе приготовили smile Но как по мне, то было бы очень круто. И запоминающееся. Все равно особо интересных песен не видно. Хоть бы номером интересным могли вытащить в топ-7.

Offline

#1486 2017-01-27 20:10:25

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Сможет ли рок-группа DETACH выиграть национальный отбор Евровидения?

Гости эфира Громадське Радио — фронтмен Алекс Веренчик и гитарист Денис Фандера. Говорим о творчестве группы и участии в национальном отборе Евровидения

Анастасия Багалика: Евровидение — ваш формат?

Алексей Веренчик: Мы не были форматом для Евровидения, но что-то должно меняться.

Денис Фандера: Мы хотим показать без мишуры музыку, которую мы несем в массы на протяжении не первого года. Круто, что нас допустили на этот конкурс. Для нас это определенный этап, испытание.

Татьяна Трощинская: Какой потенциал аудитории вашей музыки в Украине?

Алексей Веренчик: Сейчас у нас начинается небольшой тур. Кажется, последние годы народ не совсем охотно ходил на рок-концерты, на андеграундную музыку, но я думаю, что ситуация начнет меняться, так как появляется все больше качественных групп, музыки.

Денис Фандера: Есть ощущение, что украинская эстрада немного законсервировалась, нужно встряхнуть ее, струсить пыль. Если взять участников Евровидения этого сезона и прошлого года, то мы видим больше экспериментов. Публика расширяется, коллективы разноплановые, они представляют абсолютно разную музыку.

Татьяна Трощинская: Это важная для вас площадка?

Денис Фандера: Безусловно. Это возможность показать себя.

Анастасия Багалика: Расскажите больше о песне, с которой вы выступаете на отборе?

Алексей Веренчик: Это первая наша песня о любви. Я думаю, что Евровидение — именно то место, где нужно ее презентовать.

Песня была записана до того, как начался кастинг. Когда нам предложили принять участие в конкурсе, мы подумали, что эта песня будет самой подходящей.

Страница Украины: http://esckaz.com/2017/ukr.htm



* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1487 2017-01-28 01:15:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Украина на Евровидении 2017

Какие приятные, адекватные, беспонтовые ребята (Detach) smile приятно смотреть на людей, не испорченных звездной болезнью smile удачи им в отборе smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1488 2017-01-28 01:53:16

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Украина на Евровидении 2017

послушал песни первого полуфинала.

два фаворита: Сальто Назад - музыкальный оргазм, высочайший уровень. LALIKO тоже качает хорошо

дальше в порядке убывания:
Monochromea - звучит достойно, на безрыбье ее третьей финалисткой вполне можно smile
Арсен Мірзоян - вот неплохо, но немного не туда
MamaRika могла бы звучать в сто крат интереснее, но продакшн подводит
Рома Веремейчик и группа LUMIERE - это же прям СНГшный вариант "can't feel my face", но нет
СКАЙ - нудятина жуткая, тоже нет
TAYANNA - обычная СНГшная попса, впрочем от Барских ожидать чего то порядочного - себя не уважать

по ощущениям в целом не столько слабее, сколько больше в сторону белорусского отбора - как-то все безлико в музыкальном плане.

Offline

#1489 2017-01-28 17:31:57

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Alferov  пишет:

послушал песни первого полуфинала.

два фаворита: Сальто Назад - музыкальный оргазм, высочайший уровень. LALIKO тоже качает хорошо

дальше в порядке убывания:
Monochromea - звучит достойно, на безрыбье ее третьей финалисткой вполне можно smile
Арсен Мірзоян - вот неплохо, но немного не туда
MamaRika могла бы звучать в сто крат интереснее, но продакшн подводит
Рома Веремейчик и группа LUMIERE - это же прям СНГшный вариант "can't feel my face", но нет
СКАЙ - нудятина жуткая, тоже нет
TAYANNA - обычная СНГшная попса, впрочем от Барских ожидать чего то порядочного - себя не уважать

по ощущениям в целом не столько слабее, сколько больше в сторону белорусского отбора - как-то все безлико в музыкальном плане.

Потому что все мощные силы или просто громкие имена были в прошлом году на фоне того, что страна делала годичный перерыв и решили вернуться (нельзя лицом в грязь упасть) + идея с подвязкой СТб подкупила, как возможность хоть концепции номера придумать, а не просто выставить подтанцовку как было у Барских в 2012. А теперь, когда конкурс проводится дома, можно особо и не париться в виде чего-то эпичного и пафосного.

Редактировался Knopo4ka (2017-01-28 17:34:46)

Offline

#1490 2017-01-30 11:11:53

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: Украина на Евровидении 2017

Кстати, в приложении Телепортала уже появились первые 8 участников для голосования. Голосование, правда, ещё закрыто, но уже видно, за кого можно будет.

Offline

#1491 2017-01-30 13:33:42

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Популярная украинская рок-группа Grenn Grey впервые хочет представить Украину на песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве в мае этого года. В эксклюзивном интервью для podrobnosti.ua лидеры группы - Мурик и Дизель - рассказали, чем хотят удивить европейского зрителя, как относятся к конкурсу и кто пригласил их попробовать свои силы.

- Впервые когда я увидела список участников национального отбора на конкурс "Евровидение", я была удивлена вашему появлению. Объясню почему. В этом конкурсе, как правило, принимают участие молодые артисты, которые хотят заявить о себе. Группа Green Grey - это, можно сказать, старожилы нашего шоу-бизнеса. Кому принадлежала идея участия в этом конкурсе?

Мурик: Нас пригласил Константин Меладзе. Я следил за этим конкурсом, но в свое время мы относились скептически к нему. Единственная группа Lordi (финская группа Lordi выиграла конкурс песни «Евровидение» в 2006 году - ред.) изменила наше отношение.

Национальный отбор в прошлом году был действительно очень крутой, была не только картинка хорошая, но и сами артисты.

Дизель: Почему вы думаете, что конкурс "Евровидение" - это конкурс молодых артистов? На самом деле, тот артист, который будет представлен на "Евровидении" - это визитная карточка страны. И если раньше этот конкурс назывался конкурсом домохозяек, то сейчас мы видим, что аудитория этого конкурса стала моложе, но и домохозяйки никуда не делись (смеётся)

Мы чувствуем в себе силы, и наш прошлогодний альбом "WTF" популярен, современный и очень конкурентный. Самое главное - вкладывать в идею музыки именно музыку. Нужно просто показать, что в Украине есть конкурентная музыка, а она у нас действительно есть.

- Следили ли вы за "Евровидением" последние пять лет?

Дизель: Ну последние лет пять нет, а вот два так точно.

- Кого из артистов-участников вы могли бы выделить?

М.: Мне очень понравились грузины в прошлом году - рок-группа Young Georgian Lolitaz и Ника Кочаров. Парни очень стильно выглядели.

Д.: "Евровидение" - это не конкурс шлягеров, это конкурс презентации, конкурс шоу и впечатлений, которое ты можешь показать всего лишь за 3 минуты путем разных манипуляций.

М.: Как для творческого человека это очень интересный опыт.

Д.: А я вот никак не могу ответить на вопрос, почему у нас появилась очень качественная музыка, и мы хотим этот материал донести до европейцев. Мы только презентовали свою демо версию песни, а ее уже полюбила Европа.

- О чем ваша песня?

М.: Песня называется "Future is now". Все очень просто - все будущее здесь и сейчас, с тобой или без тебя. Наша песня о будущем.

- Как оценил вашу конкурсную песню Константин Меладзе. Что он сказал, когда услышал песню?

Д.: Он нам ничего не мог сказать, потому что он, во-первых, член жюри. Он в нас верит и считает, что мы в форме. Мы и сами это знаем. Это хорошая возможность для наших поклонников, которые были в девяностых. Сейчас многие пишут: "О, ребята, вы едете на Евровидение!"

Мы хотим обратится ко всем наши поклонникам, у которых есть с нами фотографии, селфи или автографы, голосуйте за нас! Конечно с нами участвует крутая молодежь, и тут есть, с кем конкурировать.

- Кому отдаете предпочтения из тех ребят, которые также принимают участие в нацотборе "Евровидения"?

Д.: Мне нравится группа DETACH и O.Torvald. Хоть и половина артистов рассчитывает на лирику, но я считаю, что тут должно быть мощное, пробивное выступление. Очень классно, что это прямой эфир и тут очень интересно, как каждый артист будет работать вживую и у кого какой опыт.

М.: да, и тут всего один дубль. Если в ходе большого концерта ты что-то смазал и можешь повторить, то тут у тебя один выход и одно выступление перед зрителем.

- После того, как в 2016 году Джамала привезла победу в Украину, за нами будет следить вся международная пресса. Среди прочего европейского зрителя волнует, кого Украина отправит на домашнее проведение конкурса. Вы готовы сломать стереотип и победить второй раз подряд?

Д.: Прежде всего, готова ли Украина сломать стереотипы и дать нам шанс для того, чтобы мы могли сломать стереотипы. Должно быть все органично, когда мы получим поддержку Украины, то уверяю вас,этой мощнейшей энергетикой можно будет свернуть любые горы.

- Следите за участниками Евровидения из других стран?

Д.: Пробовали, но пока слабо получается.

М.: Я пока к этому не дошел. Я знаю,что наш отборочный тур хотят посмотреть и в других странах, и даже уже куплены трансляции. Я уверен, что мы качественно будем сильнее чем остальные. Украина не подходит к этому конкурсу, как к конкурсу художественной самодеятельности, как это зачастую происходит у других. У нас (Украины – ред.) действительно все серьезно.

Д.: Украинцы и Украина очень талантливы! И наши соседи и в России, и в Польше, и в Венгрии за нами следят, как за самыми главными конкурентами.

М.: Музыкально - мы уже давно стали Европой. Это точно. Если бы у нас все сферы так развивались, как конкурс "Евровидение", мы бы жили в процветающей стране.

- Будете смотреть полуфиналы национального отбора, которые стартуют уже 4 февраля?

Д.: Конечно!

- А будете ли голосовать?

М.: Если не будем на работе (смеется)

Д.: Думаю, что голосовать не будем.

- А за себя?

Д.: За себя будем (смеется)

М.: У нас уже все родственники "заряжены" отправлять смс.

- Расскажите, как проходит подготовка к выступлению?

Д.: Готовимся и очень основательно. Стараемся бывать на каждых интервью и доносим до наших поклонников, что мы собрались на "Евровидение".

За последние лет 10, победителями конкурса становились в основном поп-исполнители, и только один раз неожиданно для всех выиграла финская группа Lordi. На что ставку делаете вы? На шоу, вокал или все же музыку?

М.: Мы хотим показать яркий, мощный и комплексный номер. Мы не выделяем что-то, мы знаем, что важно все, начиная от кроссовок, заканчивая 3D маппингом, если он будет. Тут важна каждая деталь, потому что это одна песня и тут должна быть одна динамика. Нам нужно показать ВАУ!

- Какой должна быть песня, чтобы выиграть "Евровидение"?

Д.: Это не должен быть шлягер, который крутится на радио. В пример могу привести любимую всеми Джамалу, которая исполнила серьезную песню. Вряд ли бы мы могли представить, что эта песня будет хитом.

М.: Песня для "Евровидения" не должна быть хитом, эта песня должна быть ударом целой страны. И вот как раз у Джамалы эта песня была ударом страны. Но я считаю, что наша песня может стать вполне мощным электронным хитом. Все зависит от того, как нашу песню воспримут радиостанции.

Страница Украины: http://esckaz.com/2017/ukr.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1492 2017-01-31 11:15:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Украина на Евровидении 2017

Вот что мне куплет песни Татьяны по мелодии напомнил (тоже куплет):

Барских - алсуфан?  big_smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1493 2017-01-31 20:56:39

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Еще год назад об этих альтернативных рокерах знали лишь ценители музыки подобного жанра. Сначала DETACH "засветились" в шоу "Голос страны", затем в "Х-факторе", в котором были в шаге от победы. Теперь вот решили попробовать силы в "Евровидении". В интервью podrobnosti.ua рассказали, как готовятся к выступлению в полуфинале, и чего ждут от "Евровидения".

- Широкая публика узнала о вас после мегауспешного участия в популярном шоу "Х-Фактор-7". Вы дошли до финала, но, к сожалению, не победили. Теперь вы хотите попробовать свои силы в "Евровидении". Почему вы решили принять участие в этом конкурсе?

Алексей Веренчик (А.В. - далее): Изначально мы шли на проект "X-Фактор", чтобы просто проверить себя и узнать, на что мы способны, как люди к нам отнесутся. Мы увидели позитивные тенденции, что нас хорошо воспринимают. "Евровидение" - это очередной эксперимент для нас, понять, из чего мы сделаны.

Денис Фандера (Д.Ф. - далее): Мы себя еще испытываем. Это очередное испытание для нашей группы. Мы только развиваемся, мы довольно молодой коллектив и пользуемся различными методами для продвижения нашей музыки. "Евровидение" - конкурс, который помогает аудитории узнать новую музыку, а это способствует развитию, и для нас это испытание на прочность.

- В целом идея подать заявку на нацотбор "Евровидение 2017" появилась у вас довольно спонтанно?

А.В.: Нам поступило предложение поучаствовать в конкурсе, нас был трэк, который мы не показывали, а "почему бы нет?", - подумали мы. Тем более это было продолжением "X-Фактора", а это очень способствуют продвижению. Так совпало, что после этого проекта начинается другой проект, более масштабный, и мы решили, что да, мы готовы!

- С чего начинается ваш день, и как изменилась ваша жизнь после решения принять участие в "Евровидении"?

А.В.: Свободного времени и так не было, а сейчас уже в минус зашли (смеется). Сутки нужно растягивать, так как концерты, подготовка, репетиции..

- И это еще не начался сам отбор.

А.В.: Да, мы не успели прийти в себя после "X-Фактора"…

- Все ли участники группы единогласно восприняли идею попробовать свои силы в "Евровидении"?

А.В.: Мы приняли решение, даже не задумываясь: "Участвуем? Участвуем, окей, пошли дальше заниматься своими делами". И только сейчас начинает приходить понимание, что мы попадаем в прямой эфир.

Д.Ф.: Сейчас начинаются какие-то обязательства со стороны артистов перед телеканалом, начинаются репетиции, прогон и саундчеки. Уже понимаем, что что-то серьезное назревает.

- Что вы хотите рассказать зрителю и слушателю своей песней? Какой должна быть песня, чтоб выиграть конкурс "Евровидение"?

А.В.: Хороший вопрос… мы вкладываем свою какую-то мысль в песню, но важно, чтобы любая музыка вызывала определенные эмоции у слушателя. Хочется не донести какую-то конкретную идею, а чтобы люди о чем-то задумались, пусть даже каждый о своем.

Д.Ф.: Да, и желательно о чем-то хорошем. Это первая песня нашей группы о любви, о том чувстве, которое беспокоит каждого.

- После победы Джамалы за нашей страной будут внимательно следить все европейские медиа, букмекеры и зрители. Готовы ли вы сломать стереотип и попытаться выиграть конкурс второй раз?

А.В.: Мы готовы ко всему! Если мне не изменяет память, такого формата артистов, как мы, еще не было в "Евровидении". Это нас и отличает от всех остальных. Кто-то же должен донести эту музыку!

Д.Ф.: Все случается в первый раз и все зависит от веры артиста в себя. И если страна поддержит нас и посчитает, что этот коллектив достоин представлять Украину. То все возможно.

А.В.: Ну если мы выиграем в этом году второй год подряд, то тогда больше ответственность ложиться на Украину на следующий год (смеется).

- Участие рок-групп в "Евровидении" - не впервые, в истории конкурса даже был случай, когда рок-группа одержала победу. А в 2004 турецкая рок-группа "Athena" заняла 4 место. На что вы будете делать ставку? На музыку? Вокал? Шоу?

А.В.: На все! Мы не группа, которая создана для коммерции. Мы начинали просто на энтузиазме и на нем же и продолжаем. У нас не стоит на первом месте заработок. Мы все это делаем от души по-честному, и это то, что нам реально нравится.

Д.Ф.: Мы выйдем и будем собой. Сегодня в Украине очень много молодых коллективов, которые пока еще не имеют широкой известности, но играют очень крутую музыку. Я почему-то верю, что в этом году победит один из таких коллективов, и в первую очередь, это задача всех участников - показывать, какая в Украине есть музыка, которая достойна признания во всем мире.

Кто бы ни поехал и не представил Украину, это будет шанс, чтобы на Украину посмотрели и обратили внимание. И мы показали, что мы не нафталиновая попсовая эстрада, что мы действительно передовые, трендовые, современные и мы европейские.

- В национальном отборе вместе с вами борются за победу 24 участника. Кого вы считаете своим конкурентом?

А.В.: Мы прослушали композиции, в первую очередь, рок-групп, потому что нам интересны музыканты нашей категории. Я считаю, что у O.Torvald большие шансы, хорошие шансы у Green Grey, у SKAI.

Д.Ф.: Конкурс конкурсом, но у нас ощущения какой-то конкуренции, и что кому-то нужно какую-то «лажу» сделать. Нет ощущения соревнования, есть понимание, что ты участвуешь в большом конкурсе, и ты должен выступить хорошо, сделать все возможное, остальное дело судей и зрителей.

- Как проходит подготовка к эфиру?

Д.Ф.: У нас была жеребьевка, совмещенная с технической встречей с организаторами проекта. На ней мы уже почувствовали, в павильоне, где проходит съемка, очень дружественная атмосфера.

Было также техническое собрание, на котором обсуждались нюансы. И что меня удивило - больше вопросов было со стороны коллективов, которые не играют в живую. Люди, которые в шоу-бизнесе более 10 лет задают тысячи вопросов. У молодых коллективов должны были быть эти вопросы, а нам все как раз понятно. То есть, мы уже чувствуем отрыв.

- Финансово вам что-то стоит участие в нацотборе?

А.В.: Это стоило сил, стоило написать песню.

Д.Ф.: Группа DETACH состоит не просто из людей, которые находятся на сцене, это действительно большой штат людей: это фотограф, дизайнер, видео инженеры, пиарщики, юристы. Это люди, которые работают на энтузиазме и очень нам помогают. Если бы это все было построено на коммерции и зарплатах, этого бы ничего не случилось.

Это просто вера в свое дело. Основная задача - быть собой и быть настоящим. Скажу, что записать песню в студии сегодня стоит денег, снять клип - стоит денег, элементарно провести репетиции, написать пресс-релизы для прессы - тоже стоит денег! Если смотреть на бюджет группы, то это абсолютно не прибыльная история

- "Евровидение" для вас - это возможность…

А.В.: Показать себя, попробовать свои силы.

- За кого вы бы отдали свой голос в национальном отборе конкурса?

Д.Ф.: Я бы хотел посмотреть все выступления и потом определиться. Пока не все артисты обнародовали свои композиции, и на сцене это будет совсем по-другому смотреться.

- Если бы вдруг во время выступления у вас выключился микрофон, что бы вы сделали?

А.В.: Я идеально танцую (смеется) и я бы начал танец. Это точно бы прошло в финал!

Страница Украины: http://esckaz.com/2017/ukr.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1494 2017-01-31 21:19:26

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Украина на Евровидении 2017


Хорошая очень вещь, нетипичная для него, но победных амбиций не считываю smile

Offline

#1495 2017-01-31 21:27:39

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

Это же надо, не депрессивная вещь, позитив с ретро налетом у Рождена, но с SunSay я бы его сравнивать не решилась.

Offline

#1496 2017-01-31 21:56:02

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Украина на Евровидении 2017

очень крутой Рожден! хотя это сразу было понятно, когда еще только увидели его имя

Offline

#1497 2017-01-31 22:05:11

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2017

Слишком большой закос под "Happy", не люблю когда так делают  hmm

Offline

#1498 2017-01-31 22:36:23

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2017

ну ок, я помню смотрел тот сезон голоса, он вещал что сам слушает трушный рнб и фанк, так что я не удивлен


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1499 2017-01-31 22:49:31

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: Украина на Евровидении 2017

october пишет:

Это же надо, не депрессивная вещь, позитив с ретро налетом у Рождена, но с SunSay я бы его сравнивать не решилась.

Зря. Как бы этот Рожден не сказал во время шоу: Ой, давайте скорее результаты, а-то мне в Москву на гастроли срочно нужно...

Offline

#1500 2017-01-31 22:51:12

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2017

13-th пишет:
october пишет:

Это же надо, не депрессивная вещь, позитив с ретро налетом у Рождена, но с SunSay я бы его сравнивать не решилась.

Зря. Как бы этот Рожден не сказал во время шоу: Ой, давайте скорее результаты, а-то мне в Москву на гастроли срочно нужно...

Я имею ввиду в песенном смысле, про гастроли жду как раз будут поедалки или нет.

Offline

Подвал доски