#551 2015-11-25 13:44:07

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

там явно началом из Амели вдохновлялись, все шло быстро, как я понимаю, должно было быть остроумно. смена-смена-смена позиции бум взрыв осознание, ну пойдет закос, но есть получче
а эти три метра я же тож смотрел, и сумерки, и ванильное небо.. крышка моей репутации lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#552 2015-11-25 13:50:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:

там явно началом из Амели вдохновлялись, все шло быстро, как я понимаю, должно было быть остроумно. смена-смена-смена позиции бум взрыв осознание, ну пойдет закос, но есть получче
а эти три метра я же тож смотрел, и сумерки, и ванильное небо.. крышка моей репутации lol

Смотреть надо всё по возможности (как и слушать) другое дело  выводы правильные делать lol

Offline

#553 2015-11-25 14:22:21

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мымра пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

там явно началом из Амели вдохновлялись, все шло быстро, как я понимаю, должно было быть остроумно. смена-смена-смена позиции бум взрыв осознание, ну пойдет закос, но есть получче
а эти три метра я же тож смотрел, и сумерки, и ванильное небо.. крышка моей репутации lol

Смотреть надо всё по возможности (как и слушать) другое дело  выводы правильные делать lol

Как по мне, все зависит от уровня искушенности чем-то, в данном случае кинематографом. Если ты уже видел(а) много чего подобного, смысла еще раз смотреть нет(исключение - если любимые жанр, тема и т.д.). И силы уже иссякли, и желание. Сейчас мне в основном интересно только находить что-то новое, вылавливать открытия в бесконечной массе roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#554 2015-11-25 15:15:12

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Глухие стены»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Претенциозность – главное слово, которое крутилось в голове во время просмотра. Вроде и хорошо всё, правильно и грамотно сделано, нелинейный сюжет со сценарием, модное визуальное применение графики, буквально вылизанная (почти стерильная) операторская работа, тема благодатнейшая (хоть и банальная) – одиночество в толпе, да и добрый автор устами главных героев заботливо вкладывает нам в рот все нужные посылы и идеи, что и думать не надо, всё уже сказано и разжевано для нас. Наслаждайтесь и кушайте, чего вам ещё надо?.. Окей, вот только я не люблю сидеть на подоконнике, курить и думать о нём по вечерам, да и Старбакс до сих пор стороной обхожу, поэтому данное блюдо мимо меня.
2 категория: Технические элементы фильма.
Тут, как говорится, комар носа не подточит. Всё настолько идеально, что почти стерильно и дело не только в сдержанной цветовой гамме, которая как раз фильму идёт, а в общей безжизненности всего происходящего. Графические вставки хороши, кривить душой не буду.
3 категория: Режиссура и идея фильма.
Всё тут подчинено и служит идее интеллектуального фастфуда. И если от этого отталкиваться, то режиссёра можно только похвалить, он блестяще справился, 7.5 на IMDB просто так не наберёшь, значит людям понравилось.
По мне так за стильным пышным фасадом скрывается откровенная слабость в виде отсутствия внятной и проработанной сюжетной линии 2-х социофобов. В качестве короткометражной документалки об архитектуре современного Буэнос-Айреса всё это действо может быть ещё бы и смотрелось, но в целом… Пустоту персонажей никакими яркими картинками не прикроешь. Слишком они неживые, обострённо и слишком показно умно думающие, а вся их философия (т.е. автора) вторична. Они, кажется, упиваются своим этим состоянием и совсем не страдают, хотя пытаются убедить нас в обратном. Настоящие социофобы совсем не такие, хотя воплощение идеи давления на людей теряющего облик мегаполиса по-моему удалась, хотя бы визуально.   
4 категория: Актерская игра.
Слабо. Если мужик ещё пытается худо-бедно хикку из себя изобразить, то баба с треском провалилась. Ни на йоту ей и её переживаниям не поверил, хотя сама по себе она красивая. Финальная сцена с пением особенно ужасна, мало того, что сама по себе пошла и вторична, так и по самим героям видно, что химии между ними нет вообще.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Типичное для подобных фильмов. По мне так эти электронные темы были плосковаты. За классику, конечно, спасибо, но её было мало.

Offline

#555 2015-11-25 15:18:19

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Тайная жизнь слов»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Из-за качества рипа, ну или ещё из-за чего, фильм отказались показывать 2 проигрывателя, потом началась чехарда со сменой звуковой дорожки, потому что смотреть можно только в оригинале из-за ужасного дубляжа. В общем к тому моменту, когда фильм таки включился, я был уже порядком радражен, да ещё и название такое дурацкое, как у третьесортного любовного романчика. В общем ожидал худшего и как всегда ошибся, ведь фильм-то хорош… Не берусь судить о точной достоверности его элементов, но мне всё показалось довольно правдивым и естественным. Здесь нет каких-то тем глобальных, ядро фильма – это судьбы 2-х людей, каждый из которых пережил трагедию и уж так получилось, что раскрыв душу перед друг другом, теперь не расстанутся. Тишина сменилась словом, тайна стала явью, а уже общие горе и боль ознаменовали возрождение для обоих.
2 категория: Технические элементы фильма.
Красот в привычном  смысле здесь нет, но мне безумно понравилась атмосфера сырости, промозглости и обреченности нефтяной вышки – эдакого пристанища заблудших душ посреди океана. Понравился и монтаж с «затуханием» кадра, плавность перехода от одной сцены к другой приятна.
3 категория: Режиссура и идея фильма.
И всё же продюсерство Альмадовара здесь видно только в некоторых эпизодах, паре деталей, а так кино получилось совершенно неальмадоваровское и совсем не типично женское, хотя режиссёр – женщина. Общую некоторую «скудость» выразительных средств, меланхоличность с лихвой компенсируют диалоги, как главных персонажей, так и второстепенных, но главное, пожалуй, достижение Койшет – отлично проработанные сцены откровений главных героев. Здесь было так легко пережать и превратить всё в сопли, но этого не произошло, т.к. баланс между драмой и реалистичностью соблюдён и при этом художественность не потеряна. Как заботливо прорисовывает оператор женственные формы Ханны сквозь полупрозрачную рубашку, готовя нас, что вот, сейчас, случится акт любви, а она почти внезапно начинает наконец говорить и ты сидишь, буквально вдавленный, смотришь, внимаешь и растворяешься, в словах её. Чуть-чуть жаль, что снят этот момент не одним дублем, но идеального ничего не бывает, Койшет увидела это по-другому и имеет на это право.
4 категория: Актерская игра.
Выше всяких похвал. Сара Полли удивительно чувственная, не пронзительно трагическая, а именно безмолвно кричащая своими бесконечно отводимыми в сторону голубыми глазами. Тим Роббинс – чуткий, нежный, саркастичный…  Ну и персонаж Хавьера Камара, главная отсылка к Альмадовару, всё также наивно чудаковат и бесконечно комичен.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Очень хорошее и уместное. Antony and the Johnsons и песня в исполнении Далиды – особое удовольствие.

Offline

#556 2015-11-25 15:20:32

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Бархатные волны»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Второй фильм феста в котором я буквально отсчитывал минуты до конца. Первый догадайтесь какой, ха-ха. Тут уже многие отметили схожесть с подчерком Жан-Пьера Жёне и его «Амели», я же упомяну ещё «Гудбай, Ленин!» Беккера. Прямого плагиата не замечено, но общая схожесть визуальных и стилистических решений очевидна и это совсем не в плюс к фильму. Но главное, что девушку с Монмартра, что Ленина я нежно люблю, а вот это полюбить ни за что не получится, ибо эксцентричность всего происходящего преобладала над здравым смыслом, отсюда совершенно неуместные переигрывания, почти все плоские карикатурные герои и общий идиотизм происходящего.
2 категория: Технические элементы фильма.
Скажем так: миленько. Сцены с природой и у водохранилища приятно сняты, а в общем ничего сногшибательного.
3 категория: Режиссура и идея фильма.
Казалось бы, вот они, удачные примеры перед глазами. Ну скопируй ты правильно, чтобы уместно смотрелось, нет же. Приведу в пример использование в фильме псевдо-документальных вставок с героями. Вспоминаю как удачно подобная визуальная задача была решена в «Амели» и «Гудбай, Ленин!», здесь же будто специально в эти ретро-хроники вставляли кадры, которые быть в них не могут по умолчанию, потому что ну не снимали их так раньше, не могли операторы снимать такие ракурсы, сделать плёнку черно-белой недостаточно. И вот это ощущение, что вроде идея есть, но реализована коряво, весь фильм не покидала, а учитывая, что идеи то эти уже были реализованы другими режиссёрами и куда как изящнее, заставляет задуматься.
Единственное что немного повеселило, так это нотки черного чешского юмора в паре эпизодов, но этого было мало, и на общую глупость и пресность истории мало влияло.
4 категория: Актерская игра.
Краха здесь не было, потому что актёрам почти нечего играть, кривлялись неплохо. Ну может быть мать немного обаятельнее остальных.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Не Янн Тьерсен, не Янн Тьерсен… Хотя понятно, что вдохновиться пытались им, но не вышло.

Offline

#557 2015-11-25 15:28:01

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Постараюсь до конца дня определиться с оценками  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#558 2015-11-25 15:46:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

IrakliY пишет:

Как по мне, все зависит от уровня искушенности чем-то, в данном случае кинематографом. Если ты уже видел(а) много чего подобного, смысла еще раз смотреть нет(исключение - если любимые жанр, тема и т.д.). И силы уже иссякли, и желание. Сейчас мне в основном интересно только находить что-то новое, вылавливать открытия в бесконечной массе roll

в общем-то согласна. я сейчас лучше ретро отсмотрю (которое не видела)

Offline

#559 2015-11-25 17:46:47

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

      Т а й н а я   ж и з  н ь    с л  о в       

     Как это часто бывает на нашем кинофесте - очередное кино ни о чем. Раскачиваться начинает уже во второй половине, но это никак не спасает фильм, так как к тому времени уже больше часа было потрачено ни на что, на пустые разговоры и хождения. Этот фильм, по конструкции, можно назвать полной противоположностью Глухим Стенам. Там рутина героев не выматывала зрителя, не было чувства перенасыщенности, возможно хотелось бы даже большего погружения. Тут же - слишком много бессмысленного и ненужного. Явно в постпродакшене недоработали, эдиторы оставили слишком много. Там как минимум полчаса еще можно было вырезать за ненадобностью, при этом на сюжете это бы никак не отразилось, а вот я, зритель, сказал бы только спасибо, что мне не пришлось тратить еще полчаса.
     Идея интересная, но как следует из вышеизложенного все запоролось само по себе, фильм утонул под собственным весом. Фильм захаращен ненужными и мусорными сценами, не представляющими никакой ценности. Соответственно изобилие этих сцен само по себе делает фильм мало представляющим какую-нибудь ценность. Порекоммендую ли я его кому-нибудь на просмотр? нет, конечно, ведь мне и самому жаль потраченого времени.
     Актеры неплохи, что он, что она. Ну роль-то у него была не особо сложная, лежи себе весь фильм и реплики кидай. У нее конечно посложнее, слезы были, сисьге были, но персонаж то тоже не особо сложный - очередная замкнутая душа с темным и травмирующим прошлым. Но больше всего понравился гусь и двинутый наблюдатель за волнами - эти два персонажа настолько чужеродны там, как некая латка, или вставка между двумя старыми зданиями, такой-себе отвлекающий чужеродный элемент.
     С музыкой все норм. Тут можно было подать более эмоциональный саунд, или что-то более эпичное, но авторы решили не трогать тут особо ничего и пошли проверенными путями. Так что в общем - ничего особенного.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#560 2015-11-25 21:03:03

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

вроде все голоснули, молодцы cool


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#561 2015-11-25 21:49:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Saturnian пишет:

я же упомяну ещё «Гудбай, Ленин!» Беккера.

Ленина тоже люблю big_smile  Считаю маленьким шедевром в своём жанре.

Offline

#562 2015-11-25 23:34:43

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мымра пишет:

Ленина тоже люблю big_smile  Считаю маленьким шедевром в своём жанре.

Я, кстати, удивлён, что его тут не ставили ещё. Лёгкая была бы победа wink

Offline

#563 2015-11-25 23:41:10

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Слава богу, что существует лимит в 10 тыс. голосов.  lol
А у Ленина он 19 568.

Offline

#564 2015-11-25 23:52:45

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

А, я что-то упустил это правило из памяти big_smile

Offline

#565 2015-11-26 03:37:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

все подсчитано, в разных категориях у нас 7 фильмов в призерах big_smile
кто желает может предсказывать виннеров angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#566 2015-11-26 04:39:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

В главной категории чехи  lol  ясен пень...

Offline

#567 2015-11-26 04:55:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Наверное ничего не возьмут -  пещера, глюки, Сафо

неужели Дельта  что-то взяла? roll  буду рада

Мамочка  за режиссуру возьмёт, наверное...

Offline

#568 2015-11-26 10:04:19

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

7 фильмов - эт получается по победе в каждой категории у разных фильмов и один фильм продублировался...
очень хорошо! Такие резальты радуют.

Победят чехи  lol
И очень хочу чтобы в тройке была Мамочка  big_smile

Offline

#569 2015-11-26 10:05:03

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Пещера как раз и возьмёт что-то. Мне кажется за операторскую работу  lol

Offline

#570 2015-11-26 10:35:28

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

mariash пишет:

7 фильмов - эт получается по победе в каждой категории у разных фильмов и один фильм продублировался...
очень хорошо! Такие резальты радуют.

Так 7 в призерах, а не победили именно lol Так что все 6 может взять чешский, а 1, например, зацепить "Сафо" devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#571 2015-11-26 10:38:54

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

И кстати, как по мне, было бы круто, если Верби заранее огласил бы список номинантов(топ-3 или топ-5 в каждой категории) за пару дней до финала. А мы бы ждали, гадали, надеялись на что-то - больше эмоций было бы ops


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#572 2015-11-26 11:04:37

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

IrakliY пишет:

Так 7 в призерах, а не победили именно lol Так что все 6 может взять чешский, а 1, например, зацепить "Сафо" devil

Эх, а я уже обрадовалась sad
На мой взгляд каждый фестивальный фильм мог бы расчитывать на победу в какой-либо категории...

Offline

#573 2015-11-26 12:00:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Точно! в призёрах же... ну в три часа ночи тяжко адекватно воспринимать посты.
neutral

Offline

#574 2015-11-26 13:59:12

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я знаю что я в боттоме, я и сам не в восторге от выставленного  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#575 2015-11-26 14:18:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

У меня тырнет вырубили очень некстати, завтра постараюсь как-то досдаться ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски