#526 2015-11-22 14:47:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

СОКОЛЫ

За русской малобюджеткой - исландская. Несколько хуже "Дуры", но тут и сюжет другой, условия. Завязка этого всего очень понравилась, вообще исландская часть фильма смотрелась легко. Часть в Европе безумно напоминала что-то, такое вот лёгкое дежавю, знать бы что. В целом мне показалось, что немного не дотянуть до конца интрига с отцовством Саймона, поэтому финал я вижу несколько неудачным. Очень понравились съемки исландской природы, технически фильм неплох. Музыка очень фоном прошла, я её даже не заметил. Но главный плюс фильма - актёры. Выжали всё, что могли, особо отмечу Дуа.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#527 2015-11-22 15:05:10

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

так, ладно. продлеваем еще до среды включительно. но это последние сроки neutral

83e6ed5502aa26ee18640647f2becf05.png


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#528 2015-11-22 16:47:13

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Спасибо за продление!..
До среды точно всё успею!

Offline

#529 2015-11-22 16:50:23

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

остальные как? Янис в особенности ops


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#530 2015-11-22 16:51:42

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мне осталось посмотреть две крайние ленты и всё выдам, до среды - супер kiss


200.gif#182

Offline

#531 2015-11-22 16:55:35

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:

остальные как? Янис в особенности ops

сегодня буду сдаваться


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#532 2015-11-22 17:24:49

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ СЛОВ

2fc04ab4a7f1.jpg

Дальнее плавание

Замечательный простой и понятный фильм. Вроде бы романтическая история с долей трагизма, казалось бы попсовая тематика, сейчас нам покажут страдания и безумный хэппи-энд.. Ожидания практически оправдались, но без ложных фантазий со стороны авторов. Возможно, причиной тому стало покровительство и Альмодовара, благодаря чему вышел симпатичный артхаусный, а не приторный голливудский поп. Как по мне, история максимально приближенная к настоящей жизни. Нет здесь чрезмерных мук и мытарств, которые могли бы раздражать. Даже мне как человеку холодному и  слегка черствому были понятны переживания героини и порадовал приятный конец. От излишнего трагизма избавили и операторская/монтажная работа (веяло прохладой, но не обреченностью), и приличная актерская игра (Ханне я поверил сразу же, вот трансформация Джозефа волей режиссера по большей степени произошла за кадром, нам показали лишь поворотный момент), музыкальное сопровождение (одна из самых романтичных зарисовок господина Уэйтса и госпожи Хегарти). Пищи для мозга здесь не найти, однако с чашкой какао в обнимку с подушкой под клетчатым пледом смотреть будет приятно


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#533 2015-11-22 17:31:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

IrakliY пишет:

сегодня буду сдаваться

Pozitive Panda пишет:

Мне осталось посмотреть две крайние ленты и всё выдам, до среды - супер kiss

отлично angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#534 2015-11-22 18:00:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ СЛОВ

http://s017.radikal.ru/i407/1203/77/2fc04ab4a7f1.jpg

Дальнее плавание

Как по мне, история максимально приближенная к настоящей жизни.

ops  больно легко за лежачим дядькой ухаживать, но это единственный минус картины

Offline

#535 2015-11-22 18:08:48

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мымра пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ СЛОВ

http://s017.radikal.ru/i407/1203/77/2fc04ab4a7f1.jpg

Дальнее плавание

Как по мне, история максимально приближенная к настоящей жизни.

ops  больно легко за лежачим дядькой ухаживать, но это единственный минус картины

ну он не противный как бы, делай все, что надо. она делала, опыт есть lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#536 2015-11-22 18:18:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

тоже опыт есть уже почти 2х летний  lol

просто физически оч тяжело - ворочать, все гигиенические процедуры, иногда и кормить (первым, например)  конечно характер  много значит, но помимо этого ещё и физическая нагрузка ... но и характер  конечно должен быть покладистый, а не такой  mad

Offline

#537 2015-11-22 20:30:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

09. "Тайная жизнь слов"
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие – Тонкая история, красиво вписанная в жизненные реалии. В содержательном плане фильм не выделяется чем-то особенным, но в целом есть за что зацепиться. Вообще на несколько другой уровень кинокартину поднимают именно последние сцены. Главной задачей в фильме было прочувствование этого конкретного сюжета, а не выстраивание интересной сценарной конструкции. Поэтому отчетливо видно, что здесь режиссер - женщина.
2 категория: Технические элементы фильма -  Не так интересно, но осмысленно. Отдельные кадры особенно понравились.
3 категория: Режиссура и идея фильма – Умная режиссерская работа. Вот тут замысел достаточно неординарный, рассказ истории с позиции внутреннего голоса(есть вещи, с которыми приходится жить до конца жизни) любопытен. Тема слов в нашей жизни раскрыта неплохо.
4 категория: Актерская игра – Достойный тандем главных актеров.
5 категория: Музыкальное сопровождение – Приятное, мне больше всего в начале инструментал понравился.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#538 2015-11-22 21:12:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

10. "Бархатные волны"
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие – Достаточно простая история, но при этом берущая свое разнообразием ярких сцен(и эмоциональных, и душевных). Фильмы в духе "а расскажу-ка я вам свою историю" обычно всегда интересны. Основная часть фильма выделяется только за счет деталей, мне вот больше всего понравились последние сцены, есть у них особый шарм. Ну и в сценарном контексте выход на финал с завершением удачные.
2 категория: Технические элементы фильма - Цветовое оформление очень понравилось, да и вообще хорошо снято.
3 категория: Режиссура и идея фильма – Режиссер красиво реализовал все задуманное. Идея не нова, но выражена она в этом фильме приятно.
4 категория: Актерская игра – Дети здесь были просто неплохи, взрослые вытащили на другой уровень.
5 категория: Музыкальное сопровождение – Несложный инструментал с вкраплениями классики, но тут это все было гармонично.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#539 2015-11-22 23:48:25

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Отправил оценки. В этот раз фест хороший, достойный. В прошлый раз только один фильм еле дотянулся до средней 7,0, сейчас аж 4 фильма перешагнули этот серьезный рубеж. Ну и почти все остальные тоже хороши по-своему. Так что поздравляю организатора wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#540 2015-11-23 11:16:34

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я постараюсь осилить  monkey


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#541 2015-11-23 15:04:08

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

По поводу саундтрека "Сафо": да, есть неплохие этно-темы, может быть отдельно их и приятно было слушать, но вкупе с общей бутафорией и скудостью всего и вся они не воспринимаются должным образом, как и отрывки классических произведений, которые буквально всучены ни к селу, ни к городу.

Offline

#542 2015-11-23 15:05:11

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Дельта»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Типичнейший европейский кинофестивальный фильм. Типичный почти во всём, начиная от образа главного героя – то ли идиота, то ли святого, вновь ярко зазвучавшего в европейском кино начала нового века, заканчивая неизбежным трагическим концом этого гимна интровертности, угадываемого в самом начале с криком уводимой на убой свиньи. Тем не менее, не смотря на некоторую общую клишированность, фильм несомненно авторский, свое лицо имеет и уверенно его отстаивает. 
2 категория: Технические элементы фильма.
Визуальная сторона – одно из главных достоинств фильма. Фактура глубинки и её жителей передана отлично, без особого смакования подробностей,  но в карикатуру всё не скатилось. Виды речной дельты и строящегося на её волнах убежища меня по-настоящему заворожили. Именно там, в стенах ещё недостроенного жилища, открытого всем ветрам, где героям предстоит немое взаимное признание, где они едят рыбу или просто лежат на пропитанных солнечным светом досках, сняты самые выдающиеся сцены. По мне так и монтаж замечательный. Такая тягучая размеренность, созерцательность каждого кадра, даже сцен насилия невольно может ввести кого-то в ступор, но мне это показалось оправданным.
3 категория: Режиссура и идея фильма.
Насчет оригинальности идей можно долго спорить. Социальная драма с отторгаемым обществом главным героем, «не таким как все», с прошлым, о котором только можно догадываться, и туманным будущим. Всё это, кажется, уже где-то было, но здесь подано под другим соусом, смещены акценты, поэтому вполне имеет право на существование. Социальная часть здесь не так важна, как созерцательность и тихо-бурлящий общий ритм повествования. Вроде бы и чернуха чернухой, а такого чувства просветления после просмотра у меня давно не было. 
4 категория: Актерская игра.
Оршойя Тот бесподобна! Удивительно, как в таком почти анти-эмпатичном фильме ей почти весь спектр эмоций удалось показать. Каждый крупный план с ней – наслаждение. Феликс Лайко на её фоне проигрывает, конечно, но не теряется, хотя он непрофессиональный актёр вообще. Дуэт гармоничный получился.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Скрипичные темы авторства Феликса, несколько электронных эмбиентов, классические фрагменты – всё идеально ложится в общую канву фильма.

Offline

#543 2015-11-23 15:06:08

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Дура»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Таких «дур» в кино мы перевидали уже не мало. Самыми известными в русском кино они стали в исполнении Инны Чуриковой, конечно, и поэтому у меня неизбежно весь хронометраж шла параллель с фильмами Панфилова, тем более, что фишка с коллажами из журналов, врезанными в повествование, уж очень напомнила похожий приём с рисунками Тани Тёткиной из «В огне брода нет», а тема детского театра была в «Начале».
К сожалению, здесь «дура» клиническая, нас с первых кадров информируют, на этом акцент сделан, и от этого для меня многое в фильме перечеркнуто. В принципе для жанра трагикомедии фильм неплох, но мне смотреть его было не очень приятно и не в последнюю очередь из-за актёрской игры.
2 категория: Технические элементы фильма.
Снято средне. Скромный бюджет лезет изо всех щелей и над работой оператора не особо заморачивались, как и над колористикой, хотя возможно обилие серого можно объяснить попыткой передать атмосферу безвременья, но мне так не показалось. Сцены в квартире со всем этим советским стаффом: мебелью, коврами, пластинками и гипсовым Лениным слегка порадовали, но и только, натурные съёмки были скорее провальными, чем удовлетворительными. В целом в стиле сериалов для русского телевидения.
3 категория: Режиссура и идея фильма.
Тема про искусство и лже-искусство и подноготная захудалого театра показаны неплохо и с юмором, тут виден личный опыт, да и вообще судя по более-менее удавшимся сценам в помещениях, размашистой актёрской игре вырисовывается явное театральное прошлое Коростышевского, уж не знаю в качестве кого – режиссёра или актёра. Что до «дуры», то не получилось у меня прочувствовать её. Героиню жаль, конечно, фразы и монологи порой забавны и трогательны, как и коллажики, оживляющие повествование, но настоящего сопереживания у меня это не вызвало, скорее раздражение, ибо к больным людям вызывать сострадание изначально легче, чем попытаться рассказать историю под другим углом.   
4 категория: Актерская игра.
Не могу назвать её откровенно слабой, т.к. она просто театральная, выдержана в манере Станиславского. Я небольшой поклонник подобного подхода в кино, хотя есть свои исключения. Здесь же палку по-моему перегнули, особенно главный «любовный» треугольник, а вот роли у второстепенных персонажей получились, особенно у Ольги Волковой - пожилой спившейся актрисы. Забавно, но в реальной жизни она тоже начинала играть в питерском ТЮЗе и проработала в нём более 10 лет, вот только вовремя уйти смогла, в отличии от своей героини, и стать довольно известной как на сцене, так и в кино. Врезалась в память её присказка из фильма: "Театр - это храм, храм-храм, хрум-хрум и нет тебя». 
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Кроме оборвавшегося Бетховена ничего не вспоминается, хотя определенно было что-то ещё. Такое полусоветское-полубесформенное. Послушал и забыл.

Редактировался Saturnian (2015-11-23 22:58:55)

Offline

#544 2015-11-23 15:10:07

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Соколы»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
С именами в скандинавском кинематографе я слабо знаком, только Бергмана, да Дрейера чуть-чуть знаю, тем интереснее было познакомиться с чем-то исландским, ведь гугл утверждает, что Фридрикссон чуть ли не самый известный исландский режиссёр современности. Не могу сказать, что я разочарован, но определенно ждал чего-то иного, не настолько наивного и, если уж быть совсем честным, банального. Нет, фильм не плохой, он даже в чём-то хорош своей такой простотой, возможно показной сценарной неискусностью, но чувства у меня внутри смешанные.
2 категория: Технические элементы фильма.
Ну за виды исландской глубинки, огромные окна дома дедушки, чудесных собак и сокола, бесконечные ветры, чей шум ласкает уши всю первую половину фильма я естественно ставлю плюс. Немецкая часть не настолько пронзительна визуально, но там и задачи другие поставлены, а скорее противопоставлены части исландской.   
3 категория: Режиссура и идея фильма.
В фильме явно противостояние 2-х реальностей – поэтически-воздушной, почти нетронутой молохом рынка исландской, способной возродить в человеке жажду жизни, и немецкой – эту жажду жизни стремительно теряющей, ставшей олицетворением обществом потребления. И вроде бы Фридрикссон не пытается идеализировать один мир и очернить другой, чтобы эта мысль не звучала так буквально, стоит только вспомнить исландского родственника главного героя, который так радовался, получив в руки зелененькие купюры американской валюты или ублюдка-полицейского, терроризировавшего всю округу, но всё равно идея получилась чересчур банальной. Ухудшается впечатление и концовкой, слишком клише. Грань между лаконичностью и примитивностью тонка и как раз тонкости режиссёру не хватило.
4 категория: Актерская игра.
Актёрских откровений я тут не заметил. Всё ровненько и стабильно. Выделился, пожалуй, тот самый ублюдок-полицейский, вот уж где попадание в образ 100%. Главный дуэт из новоиспеченных отца-дочки тоже неплохо взаимодействует друг с другом.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
В исландской части было что-то эмбиентовое, кажется, но ветер звучал выразительнее, в немецкой ничего не запомнилось, но в титрах была очень приятная гитарная песенка.

Offline

#545 2015-11-23 22:26:16

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

        Г д у х и е  с т е н ы       

     Месяц депрессий и оденочества на еврофоруме. Это осень так сказывается? Но фильм все же с хеппи ендом - аж не поверил сначала, осавляет теплые чувства. Очень порадовала техническая сторона - сьемки города просто шикарные, все ракурсы, кадры выбраны просто великолепные, очень фотографично, чтоле. Да и Буенос Айрес сам по себе интересный город, как впочем и любой мегаполис. Во многом оглашусь с нарратором - меня жутко бесят провода, где бы они не были - на улице, на домах, в квартирах - жуть.
     Основа, конечно, далеко не нова, двое маленьких людишек-муравьев в городском мурашнике. Люди хоть и сблизились, но на самом деле только отдалились друг от друга, замкнутые в свои ячейки. В этом вся банальность. Но не смотря на весь примитив и банальную историю смотреть было интересно, глазу постоянно было за что зацепиться (еще один плюс и режиссеру и оператору) - будь то делали улицы, квартиры героев, или просто рандомные вставки случаных мест - абсолютно все было к месту, я бы не выкинул ни один кадр из этого фильма. Это все элементы цельной и завершеной картины - начинаю от траха с манекеном (это я предугадал заранее, с первых моментов фильма я был уверен в этом lol ) и заканчивая прорубаными окнами, неким символичным "выходом в свет".
     Актеры отличны. Не заметил никаких фейлов, все чисто и гладко. Как раз это тот случай, когда героев чувствуешь. Понравилась собачка героя. Но жалко ту исхудавшую большую песу, которая была среди тех выгуливающихся собак. Кстати сама выгльщица собак тоже довольно колоритный персонаж, хотелось бы чтобы ей было отведено немного больше роли. Главная героиня же - доовльно интересный типаж, местами в некоторых ракурсах вообще Ланочку напоминала, это еще один плюс big_smile
     Саундтрек в норме. Эйнт ноу маунтин хай энаф - очень порадовал, достойный финал фильма.

Редактировался El Tornado de postal ♥ (2015-11-23 22:28:53)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#546 2015-11-25 08:37:17

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Обоже, как сложно досмотреть "Тайную жизнь слов", я просто нимагу спаситиииии lol  lol


200.gif#182

Offline

#547 2015-11-25 11:12:03

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

мне нужно чтоб сегодня все сдали оценки, презентацию проведем на выходных, до того времени если клятвенно пообещаете можете дописать обзоры


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#548 2015-11-25 11:54:25

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Сафо
Не понял от чего все так хаят этот фильм. На фоне всего отсмотренного материала он далеко не самый худший. Мне было интересно наблюдать за развитием раскрученной истории, интересно было наблюдать личностные метаморфозы, которые, для меня, не читались на раз. Пусть я от этого буду глупым и беспросветным. Впечатлили пейзажи и красоты природы, цвета и декорации. Идея весьма интригующая, пусть и с зажимами в развитии, пусть с некоторым отвращением в эротической съёмке и некоторых ракурсах, но теперь, на общем фоне, я смело могу говорить о том, что я смотрел не скучая, с интересом. Актёрская игра оставляет много вопросов и является единственным откровенно провальным моментом ленты, но это неприятное ощущение перекрывается очаровательным саундом. Вполне себе середнячок, раз посмотреть можно и времени потраченного не жалеешь.

Дельта
А вот тут можно откровенно плеваться и негодовать. Вот здесь можно вручать эстафетную палочку "провал феста". Несмотря на то, что я остался в положительном балансе от "Пещеры жёлтого пса", данное созерцание меня не тронуло, не вдохновило, не впечатлило. Несомненно не стану оспаривать плюшки в сторону технической части фильма - красиво, масштабно, зрелищно, но в остальном полный тотал щит. Актёры старались, режиссёр, по всей видимости, тоже, но у всех получилось на троечку. Актёрам я не сопереживал, режиссёра не прочувствовал. Музыкальное сопровождение тоже меня не впечатлило, более того, местами казалось неуместным и чрезмерным. Здесь с полной ответственностью заявляю: мне жалко потраченного на это времени.

Дура
Фильм который заставил задуматься и не слабо депрессануть, окунуться в самокопание и самоанализ. Достаточно много затронутых тем и идей позволяют открывать всё новые и новые стороны картины. Всё достаточно консервативно, с каким-то совковым шармом, который обрамляет чудесный, главное в тему и настроение, саунд. Смотрится тяжело, несмотря на то, что массово не одобряется актёрская игра. Игра абсолютна театральна, с гиперболизацией и перенасыщением. Если бы это было не оправдано, я бы так не эмоционировал наверняка. Убеждён, что режиссёр выжал из этого всё и даже больше, стараясь отразить свои идеи, суть и замысел через скудность технических элементов и новаторство. Пересматривать нужно, но не хочу. Слишком огромный след в душе остался.

Соколы
Исландия первая страна в моём списке, куда я хотел бы отправиться очень-очень-очень-очень. Спасибо, что показали её с лучшей стороны, как раз так, что в моей башке. Пожалуй всё. Больше спасибо говорить не за что. Грязно, размыто, аляповато, коллажировано. Нет чётких связующих звеньев в повествовании, от чего идея рассыпалась как карточный домик. Просто в ноль ушёл весь замысел от концовки. Актёрский состав и музыкальное сопровождение (которое я не помню даже) - не комментируется. Брёвна, все брёвна бесхребетные, один только мент исландский заставил поверить. Ничего нового в меня этот фильм не привнёс, просто полюбовался Исландией, ок.

Глухие стены
Пожалуй лучшая (одна из) работа по технической стороне фильма. Всё подано очень вкусно, сколько интересных ракурсов, сколько интересных находок. Я пришёл в дичайший восторг, несмотря на отсутствие какой бы-то ни было яркости и сочности. Весь замысел фильма прост и понятен, он максимально прозрачен, но мою личную феерию дополняет концовка - это было красиво (падающий манекен при выходе дамочки из квартиры на встречу своему пупсику - вааах, как это было символично красиво). Я верил всему актёрскому составу, я поверил и режиссёру. Не было чрезмерного оптимизма в этом всём, не было какого-то огромного, гигантского луча надежды, а надо ли? Сказочки у нас дальше, там вот вся эта бутафория, а здесь - нормально, сурово. Всё в загонах, говне повседневном, фобиях и страхах, конечно, откуда здесь браться свету? А в конце. Вот он. Даже несмотря на весь тлен - ты можешь быть счастлив, можешь найти своё счастье, что постоянно под носом, просто разуй глаза э да жи есть брат. Нареканий у меня практически нет, в том числе и к музыкальному сопровождению, хотя "пьяно-вставки" немного покоробили, да и в целом там мелочи конечно, да и нет такого фильма, где все бы десятки поставил в принципе))

Тайная жизнь слов
Ооспаде, обнять и плакать. Просто два часа моей жизни коту под хвостик. Просто сидел и смотрел, как два часа наматываются сопли на кулак, причём делается это таким тупым и посредственным, я бы даже сказал, бабским способом, что я чуть было не стошнил пару раз. Ну совершенно мимо меня, моей души, моего мировоззрения. Я максимально, говорил и буду говорить, сострадающий человек, я умею сочувствовать, но здесь... Я совершенно не испытывал никаких эмоций. Мне не было жалко ни главную героиню, ни главного героя. Они как серые мыши, ничто для меня не значат. Я скажу так: вина актёров и режиссёра. Все минусы туда. Не верил никому. Музыка - нормально, в рамках, технические элементы - за некоторые крупные уродские ракурсы палкой по хребтине.

Бархатные волны
Присоединяюсь к фан-клубу обожателей данной работы. Просто вышка, просто супер-космический класс. Это было так легко, так непринуждённо, действительно смешно и интересно. Без излишних накручиваний, излишней идейной декоративности: просто, ясно, круто. Актёры - потрясающие, режиссёр - красавчик, технически - облизать и засосать, музыкально - кончить. Спасибо, лучшая работа феста.

Долг: Глюки - технические элементы.
Не помню уже. Помню, что мне не хватало воздуха и пространства, да и под конец эта НЛО-атмосфера выбешивала и била в глаз.


200.gif#182

Offline

#549 2015-11-25 13:17:58

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

БАРХАТНЫЕ ВОЛНЫ

145502231.jpg

А ай лав ю лайк э лав сонг бэйбо

В целом миленькое кино, началось все как закос под Амели - нарочитые эпизоды, чтоб мы составили общую картину происходящего. Местами было даже забавно, гримаса на моем лице все еще выражала умиление когда этот мелкий бегал кругом со спертым стетоскопом. Но потом во всей красе явился он - Бибер чешского разлива, в каждом кадре он принялся любоваться собой, выбирал позировки lol И даже во время удачных режиссерских моментов актер тупо был собой. Я бы сказало шо он насмотрелся метров над уровнем неба, моря или чего там.. не помню уже. Мне вот гораздо интереснее было наблюдать за эпизодами с участием его родителей, они конечно не блестящие актеры, но не бесячие, читали сценарий по ходу. Вообще я люблю чешское кино, режиссеры там воистину талантливы, прежде всего в самой подаче, чувствуется конкретный стиль. Здесь нам попытались сделать конфетку из пустышки, но этот Бибер mad  lol Пардоне муа. На оценки это не повлияет, но знайте это нечто ужасное.

Об остальном: снимали интересно, разные планы, в такт музычке, живенько вышло, когда надо было поспокойнее и статичнее, без особого изыска, но грамотно; сама же музычка, точнее ее подбор как по мне сомнителен, ладно гг там мистер виртуозные фаланги и давали нам романтизЬм, да, Карл, в какой-т чешской деревушке, актеры под него там бегали, резали подушки и дрочили как в стендапе, а вот в связующих эпизодах упор то на приключенческие, то на откровенно детские мотивы.. я не шмогло осознать почему, сделали бы концептуальную подборку че lol

Ну и напоследок усем пасибо за участие, ваши обзоры, терпения меня и моей нордической суровости lol  lol Я старалось быть ближе к народу, заметило, что повторяюсь, не хватает жизненной лексики lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#550 2015-11-25 13:35:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,692

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я (как водится) не посмотрела в год выпуска  Три метра над уровнем неба (я не помню как там точно, но над морем вроде тоже есть lol ), так вот мне сказали "что каждая девушка обязана это посмотреть" lol   я поддалась на это (хотя сопли девчачьи не люблю).  Чесс гря я забыла о чём там  было... В один глаз влетело из другого вылетело.
Уфф, значит про Амели  не только мне почудилось  ops

Редактировался Товарищ Китанья (2015-11-25 13:36:04)

Offline

Подвал доски