#326 2015-08-05 18:16:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

напоминаю, голосование до 7 числа
проголосовала четверть участников


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#327 2015-08-05 20:54:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

MODERN
1    Vagif Mustafazadeh - Fantaziya
2    Melody Gardot - Preacherman
3    Bitter:Sweet - Dirty Laundry
4    Джаз-Рок Оркестр "Пульсар" - Грустное лето
5    Jazz Orkestar Radio-Televizije Beograd - Kolo
6    Meklit - Kemekem
7    Bill Evans - Waltz For Debby 
8    The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Embers
9    Бели, Зелени и Червени - Dance With Wine
10    Melanie De Biasio - Sweet Darling Pain
11    Nino Katamadze & Djivan Gasparyan - Once On The Street
12    John Surman - Edges Of Illusion
13    Yael Naim - Dream In My Head
14    Gregory Porter - Liquid Spirit
15    Marcus Miller - Preacher's Kid
16    THRANGH - Camadogi
17    Robert Amirkhanyan & Maria Amirkhanian - Aynpes Uzum Em


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#328 2015-08-05 21:01:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Чет в Модерне совсем наоборот у меня все. lol Охристо-коричневое и травянистое почти все с высокими баллами. wink


5j2IlZj.png

Online

#329 2015-08-05 21:04:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

настроение такое wink

интересно будет, какой отрыв у победителя получится. вангую минимальный


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#330 2015-08-05 21:46:25

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

да, пока все близко. все голосуют абсолютно вразнобой с другими lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#331 2015-08-06 12:46:33

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Кто же догадался выставить сюда песнь из попсового холливудского фильма "Французский поцелуй"? lol У Конте можно же было и посерьезнее вещи найти... Для этого конкурса. А так я эту песенку рассматривал и для Ретро (там), и как саунд тоже, а вот сюда никогда бы не додумался. lol
Если "зарезать" 4 конкретных баяна, то баллов хватит всем остальным, менее баяннистым. tongue Но так бессовестно поступить с мелодией из мюзикла моего любимого Джина Келли просто рука не поднимается... roll Мда, задачка. hmm


5j2IlZj.png

Online

#332 2015-08-06 14:44:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Я не видела  Французский поцелуй  lol  lol

Offline

#333 2015-08-06 15:07:41

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

А индийскую кавер-версию с Каджол? lol


5j2IlZj.png

Online

#334 2015-08-06 15:29:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

oleko пишет:

А индийскую кавер-версию с Каджол? lol

Бедная Каджолка! Нет lol

Offline

#335 2015-08-06 15:59:58

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Ты что, это же классика! cool  lol

images?q=tbn:ANd9GcQzIXzGNxp0EmQChtt-VMcTh2GOL8FvKAsois78ZNa_XvbO_BwbRQ


5j2IlZj.png

Online

#336 2015-08-06 16:10:35

Безобразная Эльза
Участник
Из Советский Союз
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 717

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Вечером наклепаю обзорчик) Сегодня утром состоялся контрольный замер материала под запрещенный хамончик и сушеные помидорки) Так мысли стали приходить в голову где-то в темпе роста стеблей бамбука! Теперь еще все надо по полочкам расставить)

Редактировался Безобразная Эльза (2015-08-06 16:11:45)


Можно научиться варить и жарить, но научиться готовить соус нельзя, для этого нужен талант, и с этим талантом нужно родиться (Жан Антельм Брилья-Саварен)

Offline

#337 2015-08-06 16:29:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

oleko пишет:

Ты что, это же классика! cool  lol

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/imag … XvbO_BwbRQ


Щас Верби пошлёт с такой классикой  lol

У меня классика Сатьяджит Рай  monkey

Offline

#338 2015-08-06 16:30:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Безобразная Эльза пишет:

Вечером наклепаю обзорчик) Сегодня утром состоялся контрольный замер материала под запрещенный хамончик и сушеные помидорки) Так мысли стали приходить в голову где-то в темпе роста стеблей бамбука! Теперь еще все надо по полочкам расставить)

Ждём дебюта в теме big_smile

Offline

#339 2015-08-06 16:42:58

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Классика тоже разной бывает. lol Даже по первому слоту можешь убедиться. wink


5j2IlZj.png

Online

#340 2015-08-06 16:52:32

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

пожалуй, позволю и себе небольшие комментарии


Больно уж известно, но хорошо, что вы пытаетесь, да angel

Henry Mancini - The Pink Panther Theme
Paolo Conte - Via Con Me
Louis Armstrong - Hello Dolly
Dizzy Gillespie - Manteca
Bill Evans - Waltz For Debby
Nino Katamadze & Djivan Gasparyan - Once On The Street

Ничего выдающегося, но как несущего в массы жанр, воспринялось приятно ops

Alune Wade & Harold Lopez-Nussa - Aminata
Joseph Robichaux & His New Orleans Rhythm Boys - After Me The Sun Goes Down
Freddie Hubbard - Marie Antoinette
Константин Орбелян - Путешествие в страну солнца
Janne Schra & Robin Nolan Trio - Stronger
Slim Gaillard - Tip Light
Vagif Mustafazadeh - Fantaziya
Bitter:Sweet - Dirty Laundry
Jazz Orkestar Radio-Televizije Beograd - Kolo
Бели, Зелени и Червени - Dance With Wine
THRANGH - Camadogi

Не совсем удачно сделано, на мой взгляд hmm

LaBrass Banda - Bierzelt
Джаз-Рок Оркестр "Пульсар" - Грустное лето
John Surman - Edges Of Illusion
Marcus Miller - Preacher's Kid
Robert Amirkhanyan & Maria Amirkhanian - Aynpes Uzum Em

Новые для меня имена, вполне себе вразумительно, гармонично angel

Mimi Terris - Om Kvinnan - понравилось, даже очень; голос аки дикая девственная природа lol муз. сопровождение под стать, слышно, что не нейтив, но все вкусности взяты с истоков
Meklit - Kemekem - забавный гибридиоз; я имею в виду помесь стилей: джазик, рочок, фанчик, лаунжик + африканский дух; мой респект за целостность и оригинальность
Melanie De Biasio - Sweet Darling Pain - есть где работать, но муз. составляющая оч атмосферненькая; ну эт мне как чернильнику (в смысле любителю мрачных сочных композиций, а не то шо вы подумали)

Давно знакомо и любимо/слушано/не имею претензий kiss

Elizete Cardoso - Chega De Saudade - эт не боян, за что данке; подача - бархат; все как надо для канона жанра
Art Blakey & The Jazz Messengers - Moanin - достойный образец баланса в ритмике и композиции; при этом все цельно, нет отдельных пластов
Madeleine Peyroux - Hey Sweet Man - такое сочиняли в годах 20-х; я и удивился, что можно так и в наши дни; как по мне отличный реверс прошлому
Melody Gardot - Preacherman - це мая бахиня, да; плохого не сделает; это хорький хорький шоколад с черникою
The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Embers - слушаю их не так часто, не все мне подходит и не всегда с ними согласен в муз. планах; здесь вышло старательно
Yael Naim - Dream In My Head - роскошная попсень с ака-блюзовым саундом и обертончиками
Gregory Porter - Liquid Spirit - оч американское и оч традиционно джазовое, дух современного Орлеана прям, свободно


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#341 2015-08-06 17:40:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

ого, Сам прообзорил  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#342 2015-08-06 21:06:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

много не совпало с Верби  по голосованию big_smile

Сам вроде как ничо моё воспринял  ops

Offline

#343 2015-08-06 21:07:03

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

так, наглые партизаны. завершаем свои обзоры и прослушки.
вот кто не послушается - получит письмо анальной кары devil


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#344 2015-08-06 21:10:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Ноут подвёл с  последней прослушкой джаза neutral  я уже боюсь этник включать. ибо вчера снова с плеером вылетела. .

Offline

#345 2015-08-06 21:53:06

Безобразная Эльза
Участник
Из Советский Союз
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 717

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Начну все же с актуальных веяний)

1) Vagif Mustafazadeh - Fantaziya
Могу понять мечты БиБи Кинга, хотя творчество Вагифа мне не столь близко, пламенно люблю советский джаз, но для меня все-таки простоваты его работы, они подойдут скорее в качестве букваря. Но есть и исключения - прибалтийские этюды у него хороши и вот Фантазия периодически попадает в настроение) Жаль, что так трагически оборвалась его жизнь, он мог бы еще со временем выдать что-то достойное, потенциал явно до конца не раскрылся
8/10

2) Melody Gardot - Preacherman
Ну это скорее роуд-муви, тяжело мне в рамках джаза эту песнь воспринимать...что мне здесь понравилось, что песнь написана скорее для масл-каров, вот мне кажется Понтиак подойдет, Каталина или GTO, буду уж брать любимые модели...И обстановку песня предполагает нетипичную, здесь нет пейзажев из старых гоночек на денди типа пустыни и далекого города/гор, совсем нет...С этой песней мы хоть и проедем по малолюдной местности, но и колониальных домиков, и обширных ранчо, и заправок, и церквушек по дороге мы не избежим...Ну и действие будет происходить от заката до глубокой ночи) Звучание хоть и кажется порой излишне стандартным, но пригодность не вызывает сомнений
6,5/10

3) Bitter:Sweet - Dirty Laundry
А вот это уж прилизано совсем, такое бы я не оценил и в годы увлечения Каро Эмеральд и Принцесс Крокодайл...не-не-не, не мой стиль совершенно, по отдельности некоторые элементы в других произведениях мне бы пришлись по душе, и тембр хороший, но картинка в данном случае не сложилась
2/10

4) Джаз-Рок Оркестр "Пульсар" - Грустное лето
Интересно, а если бы существовал советский нуар, где бы его чаще всего снимали? Наверное на югах, там в ресторанчиках играют порой что-то такое...Вот эта композиция могла бы прозвучать в такого рода фильмах, но у нас детективный жанр построен несколько по-другому. В лучшем случае, такой песне нашлось бы место в лентах типа "Воров в законе" Юрия Кары...атмосферная вещь, мягкая, с приморским оттенком, по настроению напомнило где-то любимую "саксофонную песню" Кейт Буш, выступив ее не то продолжением, не то углублением)
8/10

5) Jazz Orkestar Radio-Televizije Beograd - Kolo
Обманываете же...если убрать фанковую часть, это вообще уже Сараево. Вот уж где соцстраны достигли высот, так это в джаз-фанке, по ту сторону железных занавесок такое делали редко, а наши люди (югославы тоже наши все же) умели сочинять что-то сказочное в этом жанре...а здесь еще этот восточный колорит пробивается, что очень импонирует
8/10

6) Meklit - Kemekem
Вокал такой неуловимый, будто дама пытается нас в чем-то обмануть и это создает ощущение загадочности, в нем хочется разбираться! Эклектика сумасшедшая, но если Верби все сочетается, то мне пожалуй вещь показалась перенасыщенной, ну и при этом я все-таки ждал развития во 2 части песни, а получил скорее повтор пластинки
5/10

7) Bill Evans - Waltz For Debby
Ну вот жирность пошла и в современном слоте. У Сати Спиваковой есть передачка под названием "Нескучная классика", туда бы и этот вальс для Дебби попал бы, все просто, гармонично и на разные случаи жизни...Выбор направления отмечу) И все-таки боянь, но знай меру)
7/10

glasses The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Embers
Вот такую вещь бы в мужском исполнении, отступили бы от канонов, интересно тут услышать суровый мужской голос, инструментал временами рвется, это не очень понравилось) но концовка с саксо и затуханием хороша)
4/10

9) Бели, Зелени и Червени - Dance With Wine
ммм, вот не подумал бы, что таких товарищей поставят) всегда казалось, что эта вещь подойдет для какого-нибудь фильма ужасов, который в этот жанр причислен только номинально, а на деле там месть, поданная холодно и по киношным меркам...Вот Гензель и Гретель наверное оптимально сюда) Фишка в том, что трек для меня прохладный очень, я его хочу слышать с более этнической, жаркой стороны...и по гармонии претензии есть
6/10

10) Melanie De Biasio - Sweet Darling Pain
Нуар, где играла бы эта композиция Мелани, скорее всего провалился бы в прокате...и не потому, что не вписывался бы эпоху как нуары Ренуара, а потому что был бы проходным...чувствуется безыдейность, нет ничего притягивающего и завораживающего, максимум фоново можно слушать, да и то монотонщина надоест к концу уже прилично...хочется хоть мало-мальской изюминки, а я ее так и не услышал
1/10

11) Nino Katamadze & Djivan Gasparyan - Once On The Street
Такое многообещающее начало...при этом дальше все развивается настолько невыразительно, что даже странно...имена уважаемые и такая работа слабенькая. Причем на творчество меня подсаживал одногруппник, который воспитывался на Параджанове, грезил о ВГИКе и его миллионы шансов все-таки воплотились в жизнь, мечта о ВГИКЕ сбылась и он сбежал туда за год до окончания нашего скромного юрфака, даже диплом защищать не стал...И оставил мне в наследство рекомендации по Нино, Элени Караиндру и Майклу Найману...лишь Нино у меня так и не прижилась за эти годы, жаль(
2/10

12) John Surman - Edges Of Illusion
Космос + саксофон = убойное сочетание...и чем дальше, тем интереснее, отдельные моменты прям даже до дрожи
Вот такие необычные импровизации на заезженные заданные темы всегда в выигрыше) Правда настроение создается такое, что из космоса не Землю обитатели корабля, в котором играет такая музыка, никогда уже не выберутся
9/10

13) Yael Naim - Dream In My Head
По чесноку, блюза тут столько же, сколько краба в крабопалках...ну очень попсово сделано, в духе современных универсальных трендов...вокал тоже очень попсовый. К плюсам же отнесу то, что в кризис и крабопалки сгодятся)
3/10

14) Gregory Porter - Liquid Spirit
Мне показалось, что Грегори выдавливает из себя классическую манеру пения, искусственно у него это получается, временами не получается вовсе, а это сразу мешает прочтению того, что заложено в произведении...мне нравится эта виртуозность в духе клаксонов на хот-родах, но по итогу приходится констатировать сильную фоновость, пустовато мне
2,5/10

15) Marcus Miller - Preacher's Kid
О, это в нынешнем году такое записывают? С трудом верится...в начале песни вокальная партия близка к госпельной, либо даже к хорусам из пауэр-баллад, а вот уже по мере наступления инструментала она становится какой-то афрокубинской, теплой...а теплота тут так нужна была, приятное дополнение к общему рисунку) Эта разница вокальная могла бы получить спецпремию за лучшую изюминку слота)
8/10

16) THRANGH - Camadogi
То ли джазовая Металлика, то ли джазовый Сайпресс Хилл...Я конечно нубец в этом направлении джаза, а ведь это большое упущение...вот теперь я понимаю, что доносил гениальный Алексей Вишня строчкой "твой дух станет еще светлее, твой разум станет еще быстрее". Спасибо куратору за знакомство с этим жанром, вот живешь и не знаешь...
7,5/10

17) Robert Amirkhanyan & Maria Amirkhanian - Aynpes Uzum Em
Я вообще подумал поначалу, что это какое-то забытое фаду, которое включали в последний раз лет 30 назад, да и то в какой-нибудь провинциальной Браге...И в этом что-то есть, милая домашняя песенка, не зря я сразу подумал о провинции, под такую песенку хорошо открыть калитку родного деревенского дома, да услышать голоса родных, попить чаек за стареньким выцветшим столиком...ах да, вот только домика в деревне у меня и нет(
8/10

Редактировался Безобразная Эльза (2015-08-06 21:54:49)


Можно научиться варить и жарить, но научиться готовить соус нельзя, для этого нужен талант, и с этим талантом нужно родиться (Жан Антельм Брилья-Саварен)

Offline

#346 2015-08-06 21:59:16

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

не любите вы сочность товарищ lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#347 2015-08-06 22:06:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Да, чото мы с Глебом капитально разошлись во мнении  devil

Offline

#348 2015-08-06 22:07:48

Безобразная Эльза
Участник
Из Советский Союз
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 717

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Классика тоже будет, пойду сначала что-нибудь сочное поищу на балконе, а потом снова за клавиатуру))


Можно научиться варить и жарить, но научиться готовить соус нельзя, для этого нужен талант, и с этим талантом нужно родиться (Жан Антельм Брилья-Саварен)

Offline

#349 2015-08-06 22:14:25

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

Зачем на балконе, усе есть big_smile
Если будет понятнее, то вы по Штраусу, а мы по Брамсу lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#350 2015-08-06 22:20:59

Безобразная Эльза
Участник
Из Советский Союз
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 717

Re: Euroforum Jazz Festival (vol. II)

А я вот как раз вообще о своем бытовом...у меня как раз сегодня день не совсем удался из-за недостатка сочности...лепили с бабушкой вареники, а начинкой служил виноград
Мы немножко расстроились, что винограду не хватало той самой сочности...и меня преследует мысль, что надо ждать недельки 2 и снова сделать вареники с виноградом. Тут как с болгарами этими, потенциал у блюда есть, чуток поработать надо)


Можно научиться варить и жарить, но научиться готовить соус нельзя, для этого нужен талант, и с этим талантом нужно родиться (Жан Антельм Брилья-Саварен)

Offline

Подвал доски