#276 2015-01-31 19:13:13

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Спасибо за презентацию! Скачали, слушаем wink

Offline

#277 2015-01-31 21:13:26

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

глянул быстренько презентацию, ну что ж спасибо)) теперь будем просвещаться smile

Offline

#278 2015-01-31 22:57:18

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Спасибо за презентацию!!! Интересная подборка намечается. Будем слушать.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#279 2015-02-01 02:08:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Всем спасибо за спасибо big_smile !


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#280 2015-02-01 10:30:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Открою сезон обзоров big_smile
Я, как и на прошлом конкурсе, буду все ваши заявки отобзоривать и рассуждать, что бы я хотел видеть от нашего конкурса. Чтобы в этот раз не было так скучно читать мои простыни, я реализую свою старую идею с цветовым обзором. Однажды я делал такое уже на НПК, теперь решил сделать это и в нашем конкурсе. Всё предельно просто – я выкрашиваю название песни в определенный цвет, ассоциирующийся у меня с настроением этой музыки (а любая музыка для меня, как и вообще искусство – это передача настроения) и объясняю выбор. Вот так я свяжу чувства от цвета и звука с моими эстетическими эмоциональными предпочтениями (ещё можно было бы связать с тактильными, запаховыми и вкусовыми ощущениями, но это будет зело жутко).

Начну с неприличного слота всё же. Надеюсь, вы не замучаетесь с моими простынями ops

Арина Домски – Ti Amero (Украина)

Вот, собственно первый цвет – это у нас оттенок кармина, сам по себе кармин более темный и к фиолетовому приближен не настолько, я бы назвал натуральный кармин таким насыщенным красным, даже с уклоном в коричневый чуть, покажу вам его может попозжа. Но тут как бы кармин изобразительный, не канонический то есть, вообще, если бы не знал, что это такой кармин, я бы подумал, что это такой вишневый цвет. Скажем так – оттенок приятный, но называть его кармином лично я бы вообще не стал. К чему я это клоню – нет, не к тому, что это не настоящий кроссовер и быть в этом слоте не заслуживает. Почему, вполне можно. Но вот моё личное отношение – девушка надрала всех возможных шаблонов классического кроссовера, положила всё это на текст на латыни (?), но толку на самом деле мало. Звучит оно конечно умильно, в другом конкурсе я бы её даже выделил из общей массы, но тут мне хочется чего-то более благородного и канонического, это звучит как такая себе поделка под кроссовер. Не спорю, вполне слушабельная, но она как тот кармин – от собственно кармина одно название, ну и оттенок красивый.

Vana Veroutis - 12 O`Clock (Греция)

Цвет, которым выкрашена эта песня обзывается «дымчатый топаз». На самом деле за этим словом скрывается самый обыкновенный раухтопаз, если хотите ещё проще – дымчатый кварц. Несмотря на такое вот  благородное название никакой это не топаз, а как указывалось выше – всего лишь разновидность кварца, темно-бурого цвета, хотя веб-цвет не передает оригинальный цвет камня (он много темнее). Он считается достаточно дешевым и низкосортным (из-за этого вероятно его и назвали когда-то топазом, ну вы поняли для чего), но мне нравится, но такой весь красивый и загадочный, пусть и особо богато не выглядит. В качестве сравнения с этой песнью я его привел скорее потому, что песня может и не самая яркая и выдающаяся (но не дешевая и низкосортная!), но чем-то привлекательная. Единственный минус – она чересчур монотонная и мрачная, это, конечно, минус. Ну и раухтопаз тоже мрачный, знаете, но для кого-кого, а для меня это скорее плюс.

Adam Hurst - Summoning (США)

Этот цвет – так называемый «лесной зелёный». Есть ещё и второй, но он светлее и мне он как-то не айс, а вот этот очень даже ничего, мягкий и приятный. Ассоциации с лесом как таковым у меня очень приятные, потому что лес – это загадка, там темно, страшно и атмосферно. И там обязательно кто-то живет, если ты его позовешь – оно обязательно ответит. Эта музыка вызывает у меня стойкую ассоциацию с темным ночным лесом, где ухают совы,  цветет папоротник, в глубине стоят какие-нибудь старые развалины (типа как в Лабиринте Фавна), а на темном болоте живут блуждающие огоньки и старая колдунья. Может, я ещё не до конца избавился от детских сказочных ассоциаций, но знаете, это даже интересно. Жизнь становится пресной, когда перестаёшь верить в сказки, в волшебство. Спасибо куратору за мыленную прогулку в  темный лес!

Зара - Не говорите мне о нем (Россия)

Этот вот экземпляр красноречиво называется «шокирующий розовый», этот цвет такой, как если бы взяли самый отвратный оттенок мадженты, повысили градиент отвратности до «запредельно запредельный» и получилось вот оно что. Слышал, что этот цвет придумала какая-то модельер, очень известная, Эльза Скиапарелли, если не изменяет мне моя память. Насколько я помню, это была крайне эпотажная тётка, и даже хоронили её в костюме вот этого вот чудовищного цвета. Конечно, Зара не Скиапарелли, но конкретно это прочтение романса на меня оказывает совершенно то же влияние, как если бы я увидел фантом Эльзы этого цвета. Так и представляю Зару, поющую эту песню на одном из многочисленных стар-шоу, что крутят метрами по федеральным каналам: глазенки по пять рублей, рот искривился в плаксивой гримасе, на самом кульминационном моменте она делает какой-нибудь особенно трагический жест, и… Высший балл уходит Заре! На самом деле это нисколько не смешно, вообще романсы я не очень люблю, там какие-то чересчур ненатуральные и гипертрофированные эмоции, причем именно в романсах это чувствуется. Есть парочка удачных, а ля «Нищенка» или «Так и рвется душа», но и они этим отчасти грешны. Поэтому розовый эльзин цвет – красная цена этой вещи.

Thomas Neenan, Victor Makhathini & Refiloe Msebenzi - Waloyo Yamoni (ЮАР)

Вообще-то это цвет «закатный», но мы сделаем вид, что это цвет «рассветный», ведь в сущности рассвет и закат – это одно и тоже, только наоборот ( lol ) Рассвет – одно из лучших времен суток, считаю, если человек встает рано утром, чтобы встретить рассвет – это совершенно незря. Очень положительное время, я бы сказал, очень настраивает на хороший и долгий день. Эта же песня такая же по настроению – начинается спокойно, потом внезапно становится всё напористей, всё ярче в звучании, потом взрывается в середине – чтобы вновь успокоиться. Мне очень импонирует это настроение, это мироощущение, ты чувствуешь, как ветер жизни дует в твоё лицо. И пусть я не очень люблю Африку, вероятно у меня появился шанс.

Fabrizio De André - Amore Che Vieni Amore Che Vai (Италия)

Такая вся из себя очень ностальгичная песня, что-то напоминает своей неуловимой атмосферой. Пусть я и не жил в те времена, когда была подобная музыка, но есть чувство ностальгии – может, это генетическое. А со всем ретро у меня ассоциируются снимки в цветовой гамме сепии – такие вот светло-коричневые, романтичные, вызывающие в памяти старые советские и американские фильмы, как будто ты открываешь старый семейный фотоальбом – вроде и старые, выцветшие фото, но есть в этом какая-то романтика. Спасибо куратору за погружение в эту эстетику, это всегда очень умильно и прекрасно.

Martin Green - Lyke Wake Dirge (Великобритания)

Один из тех немногих случаев, когда я буду ассоциировать песню конкретно с цветом, а не ещё и с объектом. Этот цвет называется «французская слива», а к сливам я с самого детства холоден. В плане еды, конечно, никогда они мне не нравились, и сейчас не нравятся. Хотя, съедобный же продукт, но мои вкусовые рецепторы не хотят. А цвет у сливы очень приятный, я бы даже назвал его темный индиго. А тут ещё и уклон в фиолетовый, идеальный цвет, хотя вообще я предпочитаю фиолетовый поглубже и потемнее, и поближе к синему, но и этот, кстати, вполне ничего. Если связывать всё вышенаписанное, то мы откидываем историю про сливы, и ассоциируем с цветом. В общем – куратор в правильном направлении ищет, тут есть атмосфера, загадка и красота, но песня, пожалуй чересчур монотонна, а голос уж несколько неблагозвучен. Хотя, направление верно взято, я практически довольно, но хотелось бы большего погружения в атмосферу. Недожали, жадины.

Jean Michel Jarre - La Chanson des Granges Brulees (Франция)

Цвет, выбранный мной для этой песни, не совсем подходит для воплощения на экранных мониторах, а жаль, он просто-напросто сливается с фоном уж чересчур он светлый. Цвет этот называется «шампанское» не удивляйтесь, кто удивился, есть ещё шартрёз. Тут я бы стал ассоциировать эту песню не скорее с самим цветом, а с предметом. Песня, как игристое вино искрится семплами, которые придают ей некоторй загадочности и приближают к современной музыке, а мягкий благородный вокализ звучит очень тепло и по-доброму. Беда в том, что лично мне эту песню слушать много не хочется – фоном она может пойти, но лично мне тут не хватает большей атмосферности и легкости в звучании, песня звучит очень приземлено и тянет меня вниз, я того не хочу, увольте.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2015-02-01 10:31:22)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#281 2015-02-01 10:55:29

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Сельдерей пишет:

красноречиво называется «шокирующий розовый», этот цвет такой, как если бы взяли самый отвратный оттенок мадженты, повысили градиент отвратности до «запредельно запредельный» и получилось вот оно что.

Он зовется фуксией (если совсем коротко). smile Лет до 17ти - мой любимый.

Редактировался Vendetta (2015-02-01 10:58:29)


Зима близко (c)

Offline

#282 2015-02-01 12:39:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Мдя, надо мне прекращать  neutral

Offline

#283 2015-02-01 12:58:21

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Так это та Арiна Домскi что с огромными косами lol


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#284 2015-02-01 13:17:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Vendetta пишет:
Сельдерей пишет:

красноречиво называется «шокирующий розовый», этот цвет такой, как если бы взяли самый отвратный оттенок мадженты, повысили градиент отвратности до «запредельно запредельный» и получилось вот оно что.

Он зовется фуксией (если совсем коротко). smile Лет до 17ти - мой любимый.

Фуксия - один из оттенков мадженты, насколько я помню, а я мадженту терпеть не могу lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#285 2015-02-01 13:18:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Тинга пишет:

Мдя, надо мне прекращать  neutral

Что прекращать? В любом случае не смей neutral


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#286 2015-02-01 13:22:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Сельдерей Литвинович пишет:
Тинга пишет:

Мдя, надо мне прекращать  neutral

Что прекращать? В любом случае не смей neutral

Выставлять любимое lol

Offline

#287 2015-02-01 14:23:37

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Сельдерей Литвинович пишет:
Vendetta пишет:
Сельдерей пишет:

красноречиво называется «шокирующий розовый», этот цвет такой, как если бы взяли самый отвратный оттенок мадженты, повысили градиент отвратности до «запредельно запредельный» и получилось вот оно что.

Он зовется фуксией (если совсем коротко). smile Лет до 17ти - мой любимый.

Фуксия - один из оттенков мадженты, насколько я помню, а я мадженту терпеть не могу lol

Я имела в виду, что "шокирующий розовый" называется фуксией. )

Насыщенный розовый цвет цветов фуксии известен в мире моды под названием «шоки́рующий ро́зовый» (англ. shocking pink[2], neon pink). Название появилось благодаря цвету коробки для флакона духов Schoking (1937) модельера Эльзы Скиапарелли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Розовый_ц … 1.8B.D0.B9


Зима близко (c)

Offline

#288 2015-02-01 14:25:59

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Тинга пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Тинга пишет:

Мдя, надо мне прекращать  neutral

Что прекращать? В любом случае не смей neutral

Выставлять любимое lol

Это всегда проблема, Тин. Увы и ах.  sad


Зима близко (c)

Offline

#289 2015-02-01 14:47:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Vendetta пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Vendetta пишет:

Он зовется фуксией (если совсем коротко). smile Лет до 17ти - мой любимый.

Фуксия - один из оттенков мадженты, насколько я помню, а я мадженту терпеть не могу lol

Я имела в виду, что "шокирующий розовый" называется фуксией. )

Насыщенный розовый цвет цветов фуксии известен в мире моды под названием «шоки́рующий ро́зовый» (англ. shocking pink[2], neon pink). Название появилось благодаря цвету коробки для флакона духов Schoking (1937) модельера Эльзы Скиапарелли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Розовый_ц … 1.8B.D0.B9

Ну, как вариант да, на фуксия немного другая всё же.
Фуксия Шок


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#290 2015-02-01 14:52:16

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Лучше бы барышня Скиапарелли этого не делала! lol


200.gif#182

Offline

#291 2015-02-01 15:05:02

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

после трёх прослушиваний я простился с двумя композициями angel


200.gif#182

Offline

#292 2015-02-01 15:06:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Pozitive_Panda пишет:

после трёх прослушиваний я простился с двумя композициями angel

Жду твой обзор wink


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#293 2015-02-01 15:08:43

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Сельдерей Литвинович пишет:
Pozitive_Panda пишет:

после трёх прослушиваний я простился с двумя композициями angel

Жду твой обзор wink

осталось только определиться, что же мне нравится, а что же нет big_smile


200.gif#182

Offline

#294 2015-02-01 15:13:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Vendetta пишет:
Тинга пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Что прекращать? В любом случае не смей neutral

Выставлять любимое lol

Это всегда проблема, Тин. Увы и ах.  sad

Венди, всё же такой конкурс, что не хочется лишь бы что smile   А любимое часто недопонимают чтоле smile

Offline

#295 2015-02-01 17:17:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Начну с неприличной. Т.к. десерт есть десерт.



01 -Арина Домски – Ti Amero (Украина) - вот слушала, а мысль такая - очередная песня\очередного отбора на ЕВ. Это чистое ЕВ со всеми вытекающими.

02 - Vana Veroutis - 12 O`Clock (Греция) - а я знаю чьей женой она была  lol  Правда совсем недолго т.к. тот человек одиночка по сути своего существования angel 
Вана
vana1.JPG
Композиция о том светлом, что есть в полночь...  Тот миг перехода от светлого к тёмному демоническому. Точно передано...

03 - Adam Hurst - Summoning (США) - однообразно, не могу ухватить "нить повествования", не хватает масштабности и  финал уплывающий, но бум слушать (цэ)

04 - Зара - Не говорите мне о нем (Россия)- что-то с дыханием у неё + простовато подано neutral Популярно получилась.  А романс  сам по себе замечательный. Одна из исполнительниц - Анна Герман. Он виноват... (Не говорите мне о нем)  (слова и музыка: М.Перроте)

05 -Thomas Neenan, Victor Makhathini & Refiloe Msebenzi - Waloyo Yamoni (ЮАР) - вокально очень типично для региона. В целом хоровые запевки хорошие.

06 -Fabrizio De André - Amore Che Vieni Amore Che Vai (Италия) - песню можно отнести к категории итальянского шансона. Я считаю, что зря это тут. В ретро надо. А без привязки к конкурсу - песня хорошая.

07 -Martin Green - Lyke Wake Dirge (Великобритания) - мне понравилась вещица.  Меланхолично, мрачновато, и развитие в таком же ключе. Я конечно сомневаюсь, что 100% формат, но мне понравилась. Этнично, кстати devil

08 -Jean Michel Jarre - La Chanson des Granges Brulees (Франция) - в тегах Н\Э. Хмм, тут чистая Жарровская электронщина. Совсем уже с ума посходили всюду Н\Э приписывать.  В даном конкретном альбоме (откуда вещь) его нет.  Неплохо, но коротковато... не уловила посыла

09 -Savjana Vjerdha - La monture (Notre-Dame de Paris) (Албания) - ну, албанцев  можно только за вокал слушать. Тут мне слышится что-то от Пати. Хоть и заездили тему, но вокал зачётный.

10 -William Bergsma  - Fantastic Variations on a Theme from Tristan (США) - интересная весьма. Просто проникнуться надо. Иногда люблю такое "нервное" big_smile

11 - Isgaard - Fold Your Hands And Pray (Германия) - баянное имя...  а вот тут композиция скроена по канонам махрового еврофорумского Н\Э, который был оч в чести. Почему был? И есть cool  Судя по недавним конкурсам.

12-Tan Dun - For The World (Китай) - с этничком, симфонично, куда более формат, чем некоторые вещи lol

13 - Daniel May - Feng Shui Music for Balanced Living (Water) (США) - с этничком, менее симфонично. В этник его!

14 -Lana Del Rey - Young and Beautiful (США) - lol  протроллили нас. Неформат же. Наверное куратор ждёт, что каждый обзирающий кирпичами lol

15 -London Symphony Orchestra - For an Angel (Великобритания) - всё, что выходило у нас  на всяких сборниках под именем London Symphony Orchestra - часто подделка. Не, какой-то оркестр безусловно играет, но не ВСЕ записи тот знаменитый devil  А тут лень гуглить devil

16 -Lindsey Stirling feat. Lzzy Hale - Shatter Me (США) - ничего нового тчк


ЗЫ. слабо...Штук 5 можно слушать всего лишь.

Offline

#296 2015-02-01 17:56:39

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Не если честно, мне сложно делать выбор, вот слушаю, слушаю, весь я в высоком искусстве и никого не могу убрать. Правильно наверно будет остановится, и уже завтра ещё раз послушать, я про категорию приличные. angel

Offline

#297 2015-02-01 18:07:04

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Читаю Тинкин обзор и понимаю, что с песней не прогадал  devil


Это точно пройдёт

Offline

#298 2015-02-01 18:12:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

если мне не нравится, то это высоко?  devil   ну так и правильно

Offline

#299 2015-02-01 18:14:08

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

big_smile правильно?


Это точно пройдёт

Offline

#300 2015-02-01 18:47:34

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Music Box #2 - Firenze, Italia

Если говорить тут о романсе, то есть такие исполнители романса, что многие даже и ахнуть не успеют. hmm

Offline

Подвал доски