#401 2014-06-09 01:04:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

ах да
хотел было удивиться отсутствию Вангелиса, но при более внимательном рассмотрении оный таки нашёлся wink


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#402 2014-06-09 01:59:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

можно было бы, да, он сейчас много пишет к балетам, спектаклям, да и видео которое мы дарили ему на день рождения - я делала под симфоническую музыку,но не судьба. Троллинга ведь не оберёшься если выставишь, а выставить есть что. Однозначно.

Я примерно понимаю о чём ты  angel  Там всего лишь аранж его  devil

Редактировался Товарищ Китанья (2014-06-09 02:00:18)

Offline

#403 2014-06-09 02:24:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

А один уз участников прислал нам информативное промо о своей композиции smile .

Куратор André Rieu - Greensleeves пишет:

«Зелёные рукава» (англ. Greensleeves ) — английская фольклорная песня, известная с XVI века. Дважды упоминается в произведениях Уильяма Шекспира, в том числе в комедии « Виндзорские насмешницы ».

О происхождении песни известно немного. Мелодия, написанная анонимным композитором XVI века на гармоническую модель романески, стала основой для многочисленных вариаций. Написание текста баллады часто приписывают английскому королю Генриху VIII, который якобы адресовал эти стихи своей возлюбленной, Анне Болейн, ставшей его второй женой. Она долгое время была неприступна и не соглашалась стать любовницей Генриха, и этот отказ отражён в словах песни. Неизвестно, действительно ли эти строки сочинил Генрих VIII, но эта легенда очень популярна. Автор музыки не известен. Считается, что Генрих положил слова на старинную мелодию.

На конкурсе представлена инструментальная версия песни, но можно ознакомиться с переводом ее текста:

Увы, любовь моя, ты причинила мне боль,
Покинув меня бесцеремонно.
Ведь я любил тебя так долго
Наслаждаясь тем, что ты рядом.

Зелёные рукава были моей единственной радостью,
Зелёные рукава были моей усладой,
Зелёные рукава были моим золотым сердцем,
Кто же теперь заменит мне мою даму с зелёными рукавами.

Увы, любовь моя, ты причинила мне боль,
Покинув меня бесцеремонно.
Ведь я любил тебя так долго
Наслаждаясь тем, что ты рядом.

Зелёные рукава были моей единственной радостью,
Зелёные рукава были моей усладой,
Зелёные рукава были моим золотым сердцем,
Кто же теперь заменит мне мою даму с зелёными рукавами.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-06-09 02:26:32)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#404 2014-06-09 02:33:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Тинга пишет:

можно было бы, да, он сейчас много пишет к балетам, спектаклям, да и видео которое мы дарили ему на день рождения - я делала под симфоническую музыку,но не судьба. Троллинга ведь не оберёшься если выставишь, а выставить есть что. Однозначно.

Я примерно понимаю о чём ты  angel  Там всего лишь аранж его  devil

ну уже немало. хотя мне всё же работы этого же исполнителя чуть с другим композитором больше нравятся, но они заведомо не сюда angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#405 2014-06-09 02:38:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

я знаю, что исполнитель не сюда  big_smile  Куратор рискует быть в боттоме  angel

Offline

#406 2014-06-09 02:45:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Я один не вижу нигде Вангелиса lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#407 2014-06-09 02:50:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

его надо слышать  lol

Offline

#408 2014-06-09 02:53:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Тинга пишет:

его надо слышать  lol

А я и не слышу lol
Позор мне на всю жизнь cry  big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#409 2014-06-09 03:07:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Дык правильно! Как можно услышать  если не знаешь? Не слышал   lol

Offline

#410 2014-06-09 03:10:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Мой обзор. Да, я его написал. В это раз без категорий, так как совать классику по ним - не комильфо, да и оценивал я музыку по настроению, переслушивать буду ещё и ещё.

1    Ludwig van Beethoven - Presto agitato from Piano Sonata No. 14 in C-sharp minor (Германия) По мне – чересчур быстро и нервно. Конечно, чтобы сыграть такую вещицу потребуется огромный талант и умение, но если по настроению – воспринимается она мне как какая-то спешащая, измотанная и измочаленная.
2    Пётр Ильич Чайковский – Трепак (Россия) Вроде и коротко, но метко, как говорится. Нет тут измотанности, как у Людвига, тут всё и быстро, но органично. Но всё же, слишком это коротко, быстро заканчивается. Хотелось бы немного подольше.
3    Альфред Шнитке - Сюита в старинном стиле. III часть. Менуэт (Россия) При всей простоте и довольной занудности это в высшей степени красиво. Очень атмосферно звучит скрипка, ведущая тему, такой ненавязчивый аккомпанемент рояля. Красиво, но всё же, малость скучновато.
4    Dimitri Kantemiroğlu – Perşev (Молдова) Я не понимаю всей специфики музыки того региона, а когда оказалось, что у них ещё и есть классика, то я догадался, что и она не понравится. Вот, я сначала подумал, что эта штуковина – какая-нибудь этно-поделка, и куратор вместо ЮН подал её сюда. А когда посмотрел на год… Кратко – скучнейшие игры на дудках, уде и тарелках, не катит.
5    Fran Lhotka - Đavo u selu, Seoska Svadba (Хорватия) Это уже будет поприличнее, тут есть прикольные классические мотивы, но я всё же не понимаю, чего это свадьба в деревне такая мрачная и страшная? На дьяволе из названия женятся, что ли? В общем, убрать эти страшные дудки из начала и будет вполне себе ня.
6    André Rieu – Greensleeves (Нидерланды) Английская песня напомнила мне одну из гэльских, кои я слышал в одном из фильмов про Шотландию. Но тут всё красивее, атмосфернее, много легче, есть ощущение некоего полёта, магии, чего-то красивого и непостижимого.
7    Esther Ofarim - Rataplan (Le Roi A Fait Battre Tambour) (Франция) Тоже достаточно нервно и даже легкомысленно. Определённый шарм в этих барочных запевках есть, но вот слушаешь и ясно понимаешь, что слушаешь ту, старинную, попсу. Картавость повеселила – когда она поёт это «Ратаплан, ратаплан!» это слышно ясно.
8    Joaquín Rodrigo – Concierto de Aranjuez II Adagio (Испания) Это очень интересно, красиво и необычно, но… 10 минут, куратор, это конечно, да! Нет, я и Чюрлёниса получасового слушаю и ничего себе, тут тоже очень красиво, но уже не на ах. Посему к концу композиции меня начало клонить в сон, тяжкий и беспробудный. Вот арфа тут мне приглянулась, только из-за неё бы и слушал.
9    Giacomo Puccini - E lucevan le stelle (Италия) Попса у нас раньше была, теперь пошли оперные мужские сопли. Хотя, некоторые гармонии тут очень ласкают слух, но в общем – красивые разговоры на паре нот под очень красивую музыку, в конце скатывающиеся в завывания. Когда он воет, немного болят ушки, честно. Стандартная-стандартная опера.
10    Karl Jenkins - Palladio I Allegretto (Великобритания) А вот это уже очень красиво, мне понравилось! Напомнило отчасти столь любимого мною Вивальди. Скрипка тут звучит очень ярко, хотя местами композиция никак не могла дойти до мало-мальского развития, но в общем итоге – это редкостно приятно слушать.
11    Jean Sibelius - Finlandia, Op.26 No.7 (Финляндия) Сибелиуса я люблю давно и безответно. В музыкальном плане, естественно. Для меня он самый лучший композитор Прибалтики, после, естественно, Чюрлиса. Да, Прибалтики, Финляндия для меня больше Прибалтика, чем Скандинавия. Но это уже отступление. А композиция мне очень нравится – моя любимая у Сибелиуса. Очень интересное сочетание и мощного оркестра, и нежных, лиричных вступлений. Так и вижу себе мифы Калевалы и старинные финские сказания под эту музыку.
12    Владимир Вавилов - Ave Maria (Россия) Как-то чрезмерно мрачно, похоронно и депрессивно. Вокал, конечно, очень сильный, прекрасная мелодия, но вот не покидает меня ощущение, что композиция написана для каких-нибудь особенно траурных похорон в католических храмах. Очень красиво, но чересчур мрачно и нагнетающе.
13    Nobuo Uematsu - To Zanarkand (Япония) Приятное завершение слота – красивая композиция, красивое пианино, возникает ощущение, что идёшь по длинной дороге жизни. Правда, и тут есть места, где уж слишком депрессивно и нагнетающе звучит мелодия, но лёгкие ноты фортепиано спасают положение.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#411 2014-06-09 03:11:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Тинга пишет:

Дык правильно! Как можно услышать  если не знаешь? Не слышал   lol

Надеюсь, вы своего Вангелиса в классику запихнуть не умудрились lol ?
Хотя, догадки есть big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#412 2014-06-09 03:15:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

В классику он по годам не подходит, а чужое он не играет  tongue

Offline

#413 2014-06-09 03:17:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Тинга пишет:

В классику он по годам не подходит, а чужое он не играет  tongue

Тогда я догадался, мне кажется lol В личку напрвлю smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#414 2014-06-09 03:18:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

давай, а то я уже собираюсь смываться  big_smile

Offline

#415 2014-06-09 10:23:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Ещё одно промо - на сей раз от одного от кураторов России smile

Куратор Пётр Ильич Чайковский - Трепак пишет:

Трепак – отрывок из балета "Щелкунчик" П.И. Чайковского, народный танец, который нашел отражение в творчестве великого композитора.

Трепак — старинная русская пляска, распространённая в России и на Украине. Исполняется в быстром темпе, двудольном размере. Основные движения — дробные шаги, притопывания и присядка с выбрасыванием ног. Основное положение рук - на поясе. Движения сочиняются исполнителем на ходу.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#416 2014-06-09 10:28:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

А вот и ещё одно промо из России big_smile

Куратор Владимир Вавилов - Ave Maria  пишет:

Композиция Ave Maria советского композитора Владимира Вавилова впервые была издана фирмой «Мелодия» в 1971-м году на пластинке "Лютневая музыка XVI—XVII вв.". В качестве автора Ave Maria был указан «неизвестный автор XVI в». Позже авторство приписывалось Джулио Каччини, и композиция была известна как Ave Maria Каччини. Ошибочное приписывание авторства Каччини возникло после выхода в Германии в 1995 году альбома «Debut» немецкой певицы латвийского происхождения Инессы Галанте. В 2005 году мистификация была развенчана.

В конкурсе композиция участвует в исполнении итальянской оперной певицы Чечилии Бартоли.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#417 2014-06-09 10:36:35

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Мелодия, написанная анонимным композитором XVI века на гармоническую модель романески, стала основой для многочисленных вариаций.

Теперь ясно. ) А то у меня в подборке эта чудесное произведение фигурирует под названием Народная мелодия - "Зеленые рукава" ("Greensleeves").  smile


Зима близко (c)

Offline

#418 2014-06-09 11:41:29

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Прослушала все классические произведения. Перехожу ко второй части. Многое на удивление понравилось.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#419 2014-06-09 11:47:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Организаторский обзор на неприличный слот lol

1    Edgard Varèse – Ionisation (Франция) Совсем, совсем странная вещица. Набор из странных звуков, без единого намёка на четко выстроенный ритм, мелодию, красоту. Может, от этих стуков по вудблокам, барабанным установкам, треугольникам и прочим ударным инструментам кто-то приходит в экстаз, но я – нет. Звуки пожарной сирены, конечно, это страх-страх.
2    Lindsey Stirling - Assassin's Creed Theme (США) Тема уже достаточно избита и использована много где, не только в собственно игре. Но нельзя не признать, что музыка интересна и красива в какой-то степени. Необычные скрипки «а-ля ориенталь» - самая лучшая часть всего произведения. Можно было бы только их с ударными и оставить.
3    Éric Serra - The Diva Dance (Франция) Оперная часть очень, очень долго раскачивалась, тряслась в нерешительности, почти не развиваясь, хотя попытки были. Дэнс-часть, конечно, звучит свежо и хорошо, после малость скучных завываний. Но без визуального ряда с мангалорами, Йовович и голубой дивой композиция уже не так впечатляет.
4    Normand Corbeil - Heavy Rain (Канада) Если сравнивать с другой темой из игры (под номером 2), то эта выигрывает во многом. В этой больше саспенса, тревожного ожидания чего-то, очень интересное и красивое развитие, более лиричная тема. Как и в композиции из «Ассасинов» очень крутая скрипичная тема. И тут уже так не путаются под ногами хоралы, так что в целом – мне нравится.
5    Иван Ожогин и Елена Газаева - Кромешная тьма (Totale Finsternis) (Россия) Это же песня Бонни Тайлер «Total Eclipse of the Heart»! Да, точно, только на русском и в сокращённом варианте. А я не знал, что в «Бале вампиров» есть такой откровенный плагиат. Но мне нравится эта песня у Боньки, мне у неё вообще много песен нравится. Вот только текст на русском выглядит пошловато, увы.
6    Mario Pelchat & Jean-Francois Breau – Les Fleurs du Mal (Канада) А тут и название пошловатое, да и музыка выглядит достаточно дёшево. Ну вот не знаю, как то не пошло мне всё это мюзикл-пение. Не знаю, как воспринимать эту песню, она звучит как средняя шаблонная попса.
7    Chiara Zeffirelli, Elena Cojocaru, Jade Laura d'Angelis & Nikola Todorovitch - La Diosa Fredda (Франция) Ну, после двух мюзиклов эта вещица выглядит чуть ли не откровением. Хотя, всё же вещь эта знаменита, да, где я её только не слышал. Но если всё хорошо, почему бы не послушать ещё раз? Очень необычное сочетание вокалов, классических инструментов и современных семплов.
8    Yanni - Prelude and Nostalgia (Греция) О, так это победитель ЮН? Хех, а вполне неплохо, очень душевно звучит, пусть и во всех красках Балкан. Красивое звучание дудочек, но срыв в быструю часть не особо хорошо выглядит, лучше бы оставили только красивые дудочки.
9    Mozart Opera Rock - Le Bien qui fait mal (Франция) Это даже хуже, чем №6. Тоже звучит дико пошло, похоже не очень-очень специфичную попсу с рок-нотками. Чем-то даже напомнило Анну Кизон с НПК. Плюс ко всему звучит очень бесформенно, жуть. От меня ноль, за плохое муз. наполнение.
10    Milva - L'ultima Carmen (Италия) Звуки пулемётной очереди повеселили малость. Очень неплохая вариация на знаменитую Хабанеру, звучит очень сильно, страстно, но в то же время очень достойно, стильно и с наличием некоего определённого шарма, слушается интересно. А сколько тут экспрессии! Казарновская, верно, сейчас слюну глотает, так-то не сможет.
11    Пётр Налич - Terra Paterna (Россия) Увы, Петечка, но не вышла у тебя пародия на классику и поповские завывания. Парочка интересных мест есть, но они все в инструментальной части, а потом пошёл Петенька ныть. Не-а, никак не идёт.
12    The Irrepressibles - In This Shirt (Великобритания) Достаточно атмосферно и красиво, инструментальная часть просто великолепнна, но тут ситуация как с Петенькой – как только запевает солист, то всё! Голос у него ну совсем уж неприятный, мяукающий и раздражающий. А потом, как бы подражая ему совсем убиваются и срываются в писк скрипки…
13    Helium Vola – Selig (Германия) Ох, а вот это правда очень красиво и необычно, красивый вокал, необычная музыкальная смесь кельтики, современной музыки и оперного вокала. Очень необычно, завораживающе, в высшей степени интересно.
14    Hersi Matmuja & Gjergj Leka – Kthehu (Албания) Я бы никогда не назвал это классическим кроссовером. Кроме пианино, труб и пары завываний Херси признаков кроссовера я больше не обнаружил. Просто хорошая, качественная баллада, мне такие нравятся, в другом конкурсе было бы больше баллов, а тут пару сниму. Но в плеере оставлю.
15    Gotthard ft. Montserrat Caballé - One Life, One Soul (Швейцария) Солист группы немного портит песню своим вокалом, но благо Монсерратушку я люблю сильно-сильно. В общем, если бы вокал у солиста был малость приятнее, то было бы и в топ-3, потому что песня редкостно хороша, а так… Что-то в этом слоте у парниш вокалы подкачали…


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#420 2014-06-09 14:09:24

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Мой скромный обзор классического слота:

1. Ludwig van Beethoven - Presto agitato from Piano Sonata No. 14 in C-sharp minor - Мне не сначала понравилось. Взяло 3 прослушивания, чтоб вникнуть. Жаль, забросила фортепиано в детстве.
2. Пётр Ильич Чайковский - Трепак - Ну это безусловный шедевр, доступный каждому. Часто слышала в фильмах. Просто шикарно.
3. Альфред Шнитке - Сюита в старинном стиле - А это заставляет подумать о чем-то сокровенном. Словно было что-то хорошее, но оно прошло, и его уже не вернуть.
4.  Dimitri Kantemiroğlu - Perşev - Это не мое, я это слушать не могу, простите.  roll
5. Fran Lhotka - Đavo u selu, Seoska Svadba - Просто прелесть!!! Хочется пуститься в пляс. Представляю исполнителя с таким хитрым выражением лица. А потом вдруг начинаются серьезные моменты, контрастирующие с началом. Браво!
6.  André Rieu - Greensleeves - Просто потрясающая композиция, переворачивающая все внутри. Слушать, слушать и слушать.
7. Esther Ofarim - Rataplan - Вообще не мое, даже не могу полностью выслушать сие произведение.
8. Joaquín Rodrigo – Concierto de Aranjuez II Adagio - Чувствуются испанские мотивы. Но все слишком нудно, медленно и затянуто. Я бы на этом уснула.
9.  Giacomo Puccini - E lucevan le stelle- Конец завораживает. Жаль, до него очень медленное развитие, но ради конца стоит ждать.  angel
10.  Karl Jenkins - Palladio I Allegretto - Очень красивое произведение. Чувствуется тревога какая-то за будущее. Словно композитор чего-то очень страстно хочет и сделает все, чтобы добиться успеха.
11. Jean Sibelius - Finlandia, Op.26 No.7 - Ох, как же потрясающе. Здесь я слышу восхищение и радость.
12. Владимир Вавилов - Ave Maria - На этом я тоже уснула бы. Как-то без развития, все однотонно.
13. Nobuo Uematsu - To Zanarkand - Что-то совсем другое. Какое-то невероятно утонченное и филигранное произведение. Чувствуется какая-то глубокая пережитая, но уже исцеленная боль.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#421 2014-06-09 22:49:27

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Отпишусь по первому слоту, пожалуй)

1 Ludwig van Beethoven - Presto agitato
from Piano Sonata No. 14 in C-sharp minor
(Германия)
- может и не совсем «моя» классика, но всё же отличная)

2 Пётр Ильич Чайковский – Трепак
(Россия)
- эх...всего лишь одна минута, не успела как следует насладиться :–Р

3 Альфред Шнитке - Сюита в старинном
стиле. III часть. Менуэт (Россия)
- замечательная вещь, замечательная скрипочка!)

4 Dimitri Kantemiroğlu – Perşev (Молдова) - очень занимательная музыка...чувствуется страсть и экспрессия. даже при отсутствии четко выраженной мелодии чем-то привлекает)

5 Fran Lhotka - Đavo u selu, Seoska Svadba
(Хорватия)
- вот чувствуется балканский дух) а еще нравится то, как непредсказуемо меняется настроение композиции)

6 André Rieu – Greensleeves (Нидерланды) - ааа, обожаю эту мелодию, сама в муз.школе What Child is this пела) историю композиции прочитала с удовольствием) очень интересно!) ранее не знала, что песня имеет отношение к моей любимой эпохе Тюдоров)

7 Esther Ofarim - Rataplan (Le Roi A Fait
Battre Tambour) (Франция)
- вокал понравился, с каким-то особенным акцентом поется) сама песня очень атмосферная)

8 Joaquín Rodrigo – Concierto de Aranjuez
II Adagio (Испания)
- красивая грустная музыка, в которой мне почему-то слышится что-то азиатское :–Р

9 Giacomo Puccini - E lucevan le stelle
(Италия)
- прямо-таки чувствуется вот эта неповторимая итальянская специфика) неплохо)

10 Karl Jenkins - Palladio I Allegretto
(Великобритания)
- оу, с куратором мы немного сошлись в запросах, сию вещь я тоже рассматривала на этот конкурс, очень четкая, экспрессивная, динамичная вещь, с грамотным развитием, за это очень хвалю. будет в фаворитах!)

11 Jean Sibelius - Finlandia, Op.26 No.7
(Финляндия)
- как-то слишком резко и сумбурно для меня, я предпочитаю несколько иную классику)

12 Владимир Вавилов - Ave Maria
(Россия)
- Аве Марию люблю почти во всех интерпретациях. а здесь просто великолепный вокал! настолько великолепный, что даже местами отвлекает внимание от самой композиции) сий шедевр будет непременно мною оценен)

13 Nobuo Uematsu - To Zanarkand (Япония) - какая прелесть! здесь нет никакого лишнего пафоса, всё слушается легко и очень приятно. да и вообще азиатская лирика, особенно такая, - моя слабость) вот только композиция уж слишком резко заканчивается - это слегка смущает)



0aDhgp2.png

Offline

#422 2014-06-09 23:35:57

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Чет увлекся и вышел Айка-стайл monkey Надеюсь хоть кто-то осилит lol

germany_preview.gif L. Beethoven - Presto agitato from Piano Sonata No. 14 in C-sharp minor - Тот, кто выбрал заключительную часть этой очередной "Лунной сонаты" видимо страдает по эпичненькому и быстрым пальчикам, уж очень скоростная игра. Хотя лично мне виделось даже побыстрее, где-то на подходе к prestissimo в кульминации, пианист в этой версии то ли поленился, то ли банальное дело техники, а может вариация так и задумывалась. (Мне ближе такой вариант у Эмилюшки, здесь и пиано более изысканное - https://www.youtube.com/watch?v=OLKjazQjqi0)

russia_preview.gif П. Чайковский – Трепак - Ну "Щелкунчика" невозможно не любить, однако я вот предпочитаю па-де-де поболее. И русский танец я бы объединил с пастушками для конкурса, посолиднее чтобы (минутка всего то, извольте). Версия мне понравилась, живехонько, это определенно симфонический оркестр, возможно Амстердамский. (Немногим более я предпочитаю своеобразный аналог Рубинштейна, души тут больше что ли, у Ильича он парадный весь такой https://www.youtube.com/watch?v=NYMNP9Zoj6M)

russia_preview.gif А. Шнитке - Сюита в старинном стиле. III часть. Менуэт - Снова известная вещь, часто ее берут для выпускного (ранее точно). Материал камерный, сложный и обманчивый, просто так по ноткам не сыграешь и особо никак не подстрахуешься. Хотя вот Шнитке при всем уважении не в круге моих любимчиков, опасный тип. Вроде и оригинален, но не виртуоз. Вроде и приличная мелодия, но стилизованная (не нэйтив, не родное). Это как прыщ на лбу, и композитор специально его взращивает. Вообще с Шнитке очень много историй связано, совсем недавно он стал абсолютным мейнстримом, причем любят его именно сверхэлитная элита, а за что сами не в курсе. (Слушал я его не так много, пожалуй это в фаворе https://www.youtube.com/watch?v=N1U4tN_ZUt0)

moldova_preview.gif D. Kantemiroğlu – Perşev - Честно говоря, не знаком с этим товарищем, посему даже не представляю как и что должно выглядеть. Слышны отчетливые турецкие мотивы, но я бы все это назвал этно-музыкой, слегка обарочченной, простите за мат

croatia_preview.gif F. Lhotka - Đavo u selu, Seoska Svadba - Вот это уже ближе к теме. Скорее всего какой-нибудь балетный дивертисмент. Мне импонирует наличие фолковых фрагментов + модерновость, так что если рассуждать логически - это начало-первая четверть 20 века. Еще чем-то джигу напоминает по ритмике. Будет время, еще ознакомлюсь с его деяниями на досуге

netherlands_preview.gif A. Rieu – Greensleeves - Не знаю, какая-то попса. По звучанию очень современно, легко бы спутал с саундтреком к ББСишной программе о миграции черепах, например. Как они там кружатся в океанской бездне под слоу вальс. Не мое

france_preview.gif E. Ofarim - Rataplan (Le Roi A Fait Battre Tambour) - Тоже не сюда. Да и вообще очень сомнительно. Такое ощущение, что ее жестко смекшапили. Исполнительница нагло взяла версию Пиаф (https://www.youtube.com/watch?v=ESKU84ApUH4&feature=kp), а вместо эротично-прециозного тру-ля-ля запилила оперное ратаплан-ратаплан (https://www.youtube.com/watch?v=CsVMIAWvgBQ). Это жестко. Вот французский оригинал - https://www.youtube.com/watch?v=RfJZu_Bz6Yo + итальянский ратаплан wikipedia

spain_preview.gif J. Rodrigo – Concierto de Aranjuez II Adagio - Тоже баян, да еще и адажио. Я неплохо знаком с испанским искусством в целом, можете мне поверить. Гобойчик здесь всегда нравился, сенсуализму набрасывает, мне симпатична и джазовая версия, биттерная такая, нямка (https://www.youtube.com/watch?v=0kSmLTmS1xI). Отдельный плюсик за отсутствие вокального сопровождения.

italy_preview.gif G. Puccini - E lucevan le stelle - "Тоска" не по душе мне, я убежден в некой переоцененности. Не знаю любят ли ее сами музыканты-оперники, любопытно. Тенор здесь неплохой, мне нравится, момент уловлен. Ну а в целом, Верди рулит.

united_kingdom_preview.gif K. Jenkins - Palladio I Allegretto - Моя персона с симпатией относится к этому человеку. Рядом с анданте и модерато наиболее приятный мне темп, тут личная восприимчивость играет роль (средние тона мои). Наверное поэтому Коженовски и Качмарек тоже мои буси. Да и виолончельки с альтом здесь на фоне отлично идут. Но... разве он там по срокам проходит, я бы и Гершвина уже не пускал, если честно.

finland_preview.gif J. Sibelius - Finlandia, Op.26 No.7 - Занимательная вещь. Всегда напоминает и Орфа (во вступлении), и позднего Шуберта, а это глыбы. Не отстойная версия представлена и то хорошо. Главная сложность здесь у товарища дирижера, а багов особых мой далеко не идеальный слух не услышал (даже у вечно флопающихся медных).

russia_preview.gif В. Вавилов - Ave Maria - Лол, первое: это шикарное меццо-сопрано не Бартоли, а Инесса Галантэ (https://www.youtube.com/watch?v=Ru8Yah-CMv0). Второе: где здесь лютня, версия Вавилова (https://www.youtube.com/watch?v=8TJOzKniBdg), а эта версия появилась позже с аранжировкой Бринумса. А ваще вторая по шикарности после шубертовской.

japan_preview.gif N. Uematsu - To Zanarkand - Странная и заурядная композиция. Даже сказать нечего, это в детский сад.

Редактировался Г-н Вербулайнен (2014-06-09 23:39:48)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#423 2014-06-10 00:27:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Куратор Великобритании из второго слота порадовал нас провокационным промо big_smile

Куратор The Irrepressibles - In This Shirt пишет:


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#424 2014-06-10 11:04:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

отслушал на раз мюзикловую часть. надеюсь, никто не обидится, но вышло элитарное ЗМК roll наверно, впервые буду оценивать по принципу "чем попсовее - тем лучше". понравились 3 слышанные до того песни и на удивление ничего так никогда не нравившаяся мне Линдси Стирлинг.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#425 2014-06-10 11:33:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

У Игоря  обстоятельный обзор  big_smile Надо будет на досуге ссылочки изучить.

Offline

Подвал доски