#1 2014-04-23 07:44:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Если вы знаете наизусть либретто оперы "Волшебная флейта", если вы жизни не представляете без поповских песнопений, если последний альбом Сары Брайтман вы заслушали до дыр, если вас вставляет от "Кошек" и "Юноны и Авось", то этот конкурс - для вас! Добро пожаловать в волшебный мир классической музыки и на наш конкурс Music Box! Его первый выпуск пройдёт в городе, где родился, пожалуй, самый известный классический композитор мира - Вольфганг Амадей Моцарт, а именно - в Зальцбурге!

640px-SalzburgerAltstadt02.JPG?uselang=ru

.

Цель конкурса

Задача конкурса Music Box – ознакомить участников форума с многообразием исторической музыки: академической классической музыкой, церковной музыкой, мюзиклом и классическим кроссоверов.

«Что можно, а что нельзя»

Так как понятие классической музыки очень расплывчато, то тут находится подсказка, что можно выставить на этот конкурс, а что – нет. Для удобства сравнения «подобного с подобным» все композиции разделены на два слота.

Слот «Классическая и церковная музыка»

А) Собственно, классическая музыка: в эту категорию попадают все произведения исторической музыки, написанные в классическом/средневековом/барочном музыкальном стиле. В эту категорию попадает исключительно авторская музыка: оперы, симфонии, концерты, романсы, песни, обработанные под классическую музыку народные песни и т.д., написанные до двадцатого века. Из двадцатого века классическими композиторами считаются представители «новой венской школы» (Шёнберг, Берг, Веберн), Орф, Хиндемит, композиторы «шестёрки» (Онеггер, Мийо, Пуленк, Сати и т.д.), Мессиан, Бриттен, Барток, Кодай, Яначек, Шимановский, Энеску, Гершвин, Вилла-Лобос, Бернстайн, Стравинский, Мясковский, Прокофьев, Хачатурян, Мурадели, Шостакович, Свиридов, Щедрин и некоторые другие, тут не упомянутые.
Б) Церковная музыка: в отличие от классической музыки, в этой категории разрешается использовать произведения, не имеющие конкретных авторов: церковные гимны, мессы, молитвы и т.д., написанные до двадцатого века. Если вы решите выставить церковную музыку двадцатого или двадцать первого века (кроме указанных композиторов), то она уже переходит в раздел «классического кроссовера» или в этно-фолк конкурс.

Слот «Мюзикл и классический кроссовер»

В) Мюзикл: энциклопедическое определение мюзикла звучит так – «музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография». В конкурсную программу могут войти номера из известных мюзиклов: «Чикаго», «Кабаре», «Кошки», «Иисус Христос – суперзвезда», «Отверженные», «Скрипач на крыше», «Ромео и Джульетта», «Бал вампиров», «Юнона и Авось», «Русалочка» и т.д.
Г) Классический кроссовер: музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки. Сюда будут приниматься песенные произведения конца двадцатого – начало двадцать первого века, использующие классические музыкальные средства, характерные для академической музыки, а также оперный вокал. В качестве примеров приведу «Con te partiro» Андреа Боччели, «Ave Maris Stella» с германского отбора того года и «Sognu» Амори Вассили.

Кураторы

А) Куратор должен быть зарегистрирован на форуме не менее трёх месяцев и иметь в активе не менее 30 постов.
Б) Куратор может выставить по одной композиции в каждый из указанных слотов. Максимальное возможное количество участвующих композиций от одного куратора – две (по одной на слот).
В) В первом конкурсе отборов не будет, но в последующих – возможно.
Г) Куратор обязан сохранять право анонимности до оглашения результатов конкурса. В случае несоблюдения этого правила заявка дисквалифицируется.
Д) Участники, не успевшие подать заявку, могут проголосовать в качестве жюри. Условия участия жюри равносильны правилам участия в пункте А. Также, некоторые подробности голосования жюри расписаны в разделе "Голосование", пункт Д.

Страны

А) Страны определяются местом рождения композитора или исполнителя (для классического кроссовера), но, под страной рождения понимается та страна, которая существовала на момент рождения композитора, то есть историческая страна – Австро-Венгрия, Венецианская республика, СССР, Великое княжество Литовское и т.д.
Б) Одна страна может быть представлена на конкурсе сколь угодное количество раз.

Композиторы и исполнители

А) Максимальное количество произведений от одного композитора (исполнителя) – три.
Б) В случае если вы выставили композицию в стиле классического кроссовера, то вместо композитора указывается исполнитель.
В) Композитор/исполнитель не обязательно должен быть жив на момент конкурса.
Г) В случае, если произведение не имеет конкретного автора и, соответствено, места рождения то композитор называется «неизвестным артистом», а страну, которую он представляет, может выбрать куратор.

Музыкальные произведения

А) Время композиции не ограничено, но желательно не выставлять произведения крупной формы целиком, лучше вычленять музыкальные моменты.
Б) Название композиции должно быть дано на оригинальном языке композиции (в случае, если выставляется вокальное произведение). В случае, если выставляется инструментальная композиция, то должна быть проставлена тональность с помощью музыкальной символики, а собственно название жанра (соната, концерт) нужно дать на английском языке. Примеры: Ludwig van Beethoven – Symphony №5, c-moll, part 1; Wolfgang Amadeus Mozart - Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen; Andrea Bocceli and Sara Brightman – Time to say Goodbye. если вы в этом не разбираетесь, то спросите меня, я помогу чем смогу.
В) Исполнитель и качаство исполнения в этом конкурсе не играет роли: мы оцениваем мастерство композитора. Единственный жанр, где разрешено оценивать и по исполнению – классический кроссовер. Аргументы типа: «Я ненавижу Киркорова, поэтому это “Americano” никуда не годится» не принимаются.
Г) Языковых огрничений нет.
Д) Возраст композиции не ограничен.
Е) Композиция должна соответствовать правилам подбора композиций, указанным в пункте «Что можно, а что нельзя».
Ж) Если композиция не соответствует указанным правилам, то она дисквалифицируется.

Голосование

А) Голосование проводится по евросистеме: 12-10-8-7-6-5-4-3-2-1. Голосование производится в ЛС организатора. Всего участник голосует два раза – в каждом слоте по одному разу.
Б) Для голосования используются заранее установленные сроки. Несоблюдение сроков приводит к лишению композиции 50% голосов. Голосовать обязаны все участники конкурса.
В) Композиция, набравшая наибольшее количество баллов, и выставивший ее куратор объявляются победителями.
Г) В случае одинакового количества баллов вперед пропускается композиция, получившая баллы от большего числа кураторов. Если количество кураторов одинаковое, вперед пропускается композиция, получившая больше 12-балльных отметок, если и этот критерий совпадает - то лучшее место определяется по большему количеству полученных номиналов в порядке убывания.
Д) Жюри в этом конкурсе приветствуется. Членом жюри может стать любой участник Еврофорума, подходящий под кураторские условия и не участвующий в конкурсе. Также членами жюри становятся кураторы, участвующие в одном из слотов, но не участвующие в другом, их голоса в другом слоте будут равны голосам жюри. Голоса жюри сводятся к голосу одного куратора.

Заявка

А) Композиция, заявленная на конкурс, должна быть скинута на sendspace.com. Ссылка для скачивания вместе с названием и страной должна быть выслана мне в ЛС. Желательно, если вы подаёте заявку сразу в два слота скидывать мне обе композиции в одном архиве, это сбережёт меня от утери композиций.
Пример:
Страна: Австрия
Исполнитель: Wolfgang Amadeus Mozart
Композиция: Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen
Сссылка: …

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-11-04 12:17:08)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2 2014-04-23 07:45:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Сроки

2 июня (??:??) – 7 июня - приём заявок
8 июня - презентация участников обеих слотов, старт голосования
8 июня - 16 июня - голосование
17 июня - объявление результатов в слоте "Классический кроссовер и мюзикл"
18 июня - объявление результатов в слоте "Классическая музыка"

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-06-07 15:01:16)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#3 2014-04-23 07:45:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Слот "Классическая и церковная музыка"

.

1    Ludwig van Beethoven - Presto agitato from Piano Sonata No. 14 in C-sharp minor (Германия)
2    Пётр Ильич Чайковский – Трепак (Россия)
3    Альфред Шнитке - Сюита в старинном стиле. III часть. Менуэт (Россия)
4    Dimitri Kantemiroğlu – Perşev (Молдова)
5    Fran Lhotka - Đavo u selu, Seoska Svadba (Хорватия)
6    André Rieu – Greensleeves (Нидерланды)
7     Esther Ofarim - Rataplan (Le Roi A Fait Battre Tambour) (Франция)
8     Joaquín Rodrigo – Concierto de Aranjuez II Adagio (Испания)
9    Giacomo Puccini - E lucevan le stelle (Италия)
10    Karl Jenkins - Palladio I Allegretto (Великобритания)
11    Jean Sibelius - Finlandia, Op.26 No.7 (Финляндия)
12    Владимир Вавилов - Ave Maria (Россия)
13    Nobuo Uematsu - To Zanarkand (Япония)

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-06-08 15:26:08)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4 2014-04-23 07:46:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Слот "Мюзикл и классический кроссовер"

.

1    Edgard Varèse – Ionisation (Франция)
2    Lindsey Stirling - Assassin's Creed Theme (США)
3    Éric Serra - The Diva Dance (Франция)
4    Normand Corbeil - Heavy Rain (Канада)
5    Иван Ожогин и Елена Газаева - Кромешная тьма (Totale Finsternis) (Россия)
6    Mario Pelchat & Jean-Francois Breau – Les Fleurs du Mal (Канада)
7    Chiara Zeffirelli, Elena Cojocaru, Jade Laura d'Angelis & Nikola Todorovitch - La Diosa Fredda (Франция)
8    Yanni - Prelude and Nostalgia (Греция)
9    Mozart Opera Rock - Le Bien qui fait mal (Франция)
10    Milva - L'ultima Carmen (Италия)
11    Пётр Налич - Terra Paterna (Россия)
12    The Irrepressibles - In This Shirt (Великобритания)
13    Helium Vola – Selig (Германия)
14    Hersi Matmuja & Gjergj Leka – Kthehu (Албания)
15    Gotthard ft. Montserrat Caballé - One Life, One Soul (Швейцария)

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-06-08 15:27:07)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#5 2014-04-23 07:47:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Правила остались в самой первой редакции, но так как в конкурсе есть много спорных мест, то прошу, предлагайте изменения, корректировки и уточнения в правилах.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6 2014-04-23 08:55:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

А, то есть в одном слоте нельзя участвовать? Только в классике...

в смысле голосовать и там и там заставят?

Редактировался marseille (2014-04-23 08:56:06)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7 2014-04-23 08:57:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Forse marseille пишет:

А, то есть в одном слоте нельзя участвовать? Только в классике...

в смысле голосовать и там и там заставят?

Можно участвовать и голосовать только в одном слоте. Никто этого тебе не запрещает smile А можно и в двух big_smile

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-04-23 08:59:09)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8 2014-04-23 09:23:47

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

по поводу ВВ - это сколько от московского? я конечно все понимаю, но сроки должны быть предельно ясны, а ВВ созлдает путанницу. Я не против ВВ но с указанием как конвертировать в московское

Offline

#9 2014-04-23 09:27:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Feelestine пишет:

по поводу ВВ - это сколько от московского? я конечно все понимаю, но сроки должны быть предельно ясны, а ВВ созлдает путанницу. Я не против ВВ но с указанием как конвертировать в московское

Московское время +7 часов = Владивостокское время. Например: сейчас у нас 17:30, в Москве - 10:30. Всё равно перед всеми событиями я буду уточнять время и писать его в переводе на Москву smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#10 2014-04-23 09:57:57

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Хм, Австрия - зетс кул. cool
Всё выглядит оч даже неплохо, что-нибудь уж подыщу и поучаствую, если конечно никуда не уеду в этот период. big_smile



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#11 2014-04-23 11:30:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Не думал, что вы таки решитесь на этот конкурс  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#12 2014-04-23 11:34:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Про 100 постов зря.  monkey 
Если боишься фейков, клонов и мультиков - достаточно регистрации. И всегда можно у кого-то из модеров поинтересоваться  devil

Offline

#13 2014-04-23 11:37:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Да норм, 100 постов - это вообще ничего, я бы еще выше поднял.  big_smile Люди же не за конкурсами на этот форум приходят.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#14 2014-04-23 11:41:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

дело хозяйское, но из-за такого  ограничения не смог человек в кинофесте поучаствовать.  Которого и Марияша знает, и Давид, и я, да и ты  tongue

Offline

#15 2014-04-23 11:42:52

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Включите в пункт, что на усмотрение организатора порог м.б. снижен.
Если за человека есть, кому поручиться, не вижу проблем.


Зима близко (c)

Offline

#16 2014-04-23 11:45:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Тинга пишет:

дело хозяйское, но из-за такого  ограничения не смог человек в кинофесте поучаствовать.  Которого и Марияша знает, и Давид, и я, да и ты  tongue

Хто?  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#17 2014-04-23 11:46:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Холосую против снижения проходного барьера  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#18 2014-04-23 11:49:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Венди пишет:

Включите в пункт, что на усмотрение организатора порог м.б. снижен.
Если за человека есть, кому поручиться, не вижу проблем.

я не говорю, что новенькая будет участвовать, это к слову про кинофест  big_smile 

Денни  личку глянь  big_smile

Offline

#19 2014-04-23 13:33:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Тинга пишет:

дело хозяйское, но из-за такого  ограничения не смог человек в кинофесте поучаствовать.  Которого и Марияша знает, и Давид, и я, да и ты  tongue

Да, я помню, из-за постов тогда не принял заявку. Добавлю в пункт о форумчанах поправку smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#20 2014-04-23 13:37:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Ценз постов снимать не буду, но предложу идею: куратор с меньшим количеством постов может участвовать, если три проверенных участника за него поручатся. Как вам такая мысль smile ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#21 2014-04-23 13:38:02

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Я уже голосую если речь идёт об этом участнике smile

Offline

#22 2014-04-23 13:58:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

а вот нападать на другие конкурсы в предвариловке было не обязательно hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#23 2014-04-23 14:05:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

ППКС. Не надо унижать другие конкурсы.

Offline

#24 2014-04-23 14:07:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Хм, когда я унижал какой-либо конкурс roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#25 2014-04-23 14:10:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Music Box #1 - Salzburg, Österreich

Балканщина =ЮН.  Да и про мелодию, меня скоро от этого слова выворачивать будет.

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-23 14:11:04)

Offline

Подвал доски