#130951 2022-06-15 01:09:07

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
El Diablillo Duro пишет:

безусловно, можно готовить нефтяников на мансийском и онкологов на хакасском, я не запрещаю ops

думаю, завершу на том, что просто считаю РФ чрезвычайно коряво скроенным государством с кучей неразрешимых этнополитических проблем, перспективы которых меня, в общем-то, мало волнуют и задевают glasses

А гдет иначе?  lol Только давай без США

была мысль на Исландию, но нет данных про возможные трения с растущей польской диаспорой там glasses
возможно, sunny Malta glasses Гайк может подсказать, наверное, по этому государству... Или Чехия, им ведь повезло не иметь границ с Венгрией

То есть Чехословакия и их постояннные терки это не зло? А Судеты, Силезия? Молчу про ужасное заигрывание с СССР. Запятнана до не могу.

А Мальта то французская или английская? Упс, а куда делись сами мальтийцы?  lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130952 2022-06-15 01:09:52

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

теперь я знаю, какие Даниилы разработали феерический курс из программы 3 класса "Природа и экология Красноярского края", где мы читали по ролям эвенкийские сказки про мох, лосося и оленьи рога, при этом имея 2 часа английского в неделю


WDmTbzZ.gif

Offline

#130953 2022-06-15 01:10:13

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
marvin пишет:
El Diablillo Duro пишет:

То, как я сегодня открыл окно на полчасика после заката, при этом оставив из источников света только монитор компа, и вскоре комнату облюбовали полтора десятка ужратых кровью комаров с длиннющими лапами - а вы уверены, что скорпион так плох glasses

От комаров защищают москитные сетки ) Ну и вероятность, что от укуса комара ты отправишься на тот свет значительно ниже, чем от скорпиона )

Это прямом в самом городе они ползают? glasses Черт, а ведь у меня была мысль туда перебраться на какое-то время.

Ну местные мне сказали, что их в Ереване не сильно много, больше в скалистых районах Армении, но встречаются: в окна и двери лезут.

Offline

#130954 2022-06-15 01:11:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

да, сорри, забыл, украинский - ещё три часа в неделю. и ещё три - нанайский. русский язык отменяем вообще, он же и так передаётся из поколения в поколение, куда и зачем его изучать big_smile

Поздравляю, вы деколонизированы cool

остался всего один вопрос - почему украинский язык не считается колониальным в этой оптике, украинцы ж тоже, мягко говоря, не коренные жители Хабаровского края monkey

Могу дать два ответа, выбирай, какой нравится, мне нравятся оба.
1) Так да, он и есть колониальный, бо украинцы переехали/были переселены туда, и там самым подавили коренные тунгусские/маньчжурские/корейские идиомы. Эти идиомы надо сохранять и поддерживать.
2) Впоследствии украинский был ассимилирован русским на территориях Дальнего Востока, и украинцы сами стали жертвами ассимиляции. Украинский нужно ревитализировать хотя бы как язык наследия на этих землях.

(Но вообще, в итоге всё равно вопросы к Российской империи, бо независимой Украины тогда не было, и колониальной политики у нее тож)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130955 2022-06-15 01:14:03

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Вы еще Кубань вспомните и Краснодарский край lol Не могу с вас


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130956 2022-06-15 01:14:46

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
El Diablillo Duro пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

А гдет иначе?  lol Только давай без США

была мысль на Исландию, но нет данных про возможные трения с растущей польской диаспорой там glasses
возможно, sunny Malta glasses Гайк может подсказать, наверное, по этому государству... Или Чехия, им ведь повезло не иметь границ с Венгрией

То есть Чехословакия и их постояннные терки это не зло? А Судеты, Силезия? Молчу про ужасное заигрывание с СССР. Запятнана до не могу.

А Мальта то французская или английская? Упс, а куда делись сами мальтийцы?  lol

я думал, мы про актуальные проблемы (и их отсутствие) в 21 веке, а не про эпоху дирижаблей monkey
по-моему, порешали уж всё с Судетами... Вам сол*вьёв сегодня про них рассказывал?


WDmTbzZ.gif

Offline

#130957 2022-06-15 01:14:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Вы еще Кубань вспомните и Краснодарский край lol Не могу с вас

Малиновый Клин, ну glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130958 2022-06-15 01:18:52

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
El Diablillo Duro пишет:

была мысль на Исландию, но нет данных про возможные трения с растущей польской диаспорой там glasses
возможно, sunny Malta glasses Гайк может подсказать, наверное, по этому государству... Или Чехия, им ведь повезло не иметь границ с Венгрией

То есть Чехословакия и их постояннные терки это не зло? А Судеты, Силезия? Молчу про ужасное заигрывание с СССР. Запятнана до не могу.

А Мальта то французская или английская? Упс, а куда делись сами мальтийцы?  lol

я думал, мы про актуальные проблемы (и их отсутствие) в 21 веке, а не про эпоху дирижаблей monkey
по-моему, порешали уж всё с Судетами... Вам сол*вьёв сегодня про них рассказывал?

Актуальные, гм. Предлагаю съездить в Чехию и Словакию. И поинтересоваться что они друг о друге думают. Можете и Соловьева прихватить, чтоб поддакивал там паровозиком


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130959 2022-06-15 01:19:08

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Поздравляю, вы деколонизированы cool

остался всего один вопрос - почему украинский язык не считается колониальным в этой оптике, украинцы ж тоже, мягко говоря, не коренные жители Хабаровского края monkey

Могу дать два ответа, выбирай, какой нравится, мне нравятся оба.
1) Так да, он и есть колониальный, бо украинцы переехали/были переселены туда, и там самым подавили коренные тунгусские/маньчжурские/корейские идиомы. Эти идиомы надо сохранять и поддерживать.
2) Впоследствии украинский был ассимилирован русским на территориях Дальнего Востока, и украинцы сами стали жертвами ассимиляции. Украинский нужно ревитализировать хотя бы как язык наследия на этих землях.

(Но вообще, в итоге всё равно вопросы к Российской империи, бо независимой Украины тогда не было, и колониальной политики у нее тож)

может лучше чего-нибудь с оттоком молодёжи решить у вас там, а не с тунгусской идиомой? ops ты сам писал, что в ДВУ остаются только троечники, надо как то повысить экономическую престижность территории, мне кажется, а не спонсировать издание учебников манчжурского для начальной школы glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#130960 2022-06-15 01:20:23

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
El Diablillo Duro пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

То есть Чехословакия и их постояннные терки это не зло? А Судеты, Силезия? Молчу про ужасное заигрывание с СССР. Запятнана до не могу.

А Мальта то французская или английская? Упс, а куда делись сами мальтийцы?  lol

я думал, мы про актуальные проблемы (и их отсутствие) в 21 веке, а не про эпоху дирижаблей monkey
по-моему, порешали уж всё с Судетами... Вам сол*вьёв сегодня про них рассказывал?

Актуальные, гм. Предлагаю съездить в Чехию и Словакию. И поинтересоваться что они друг о друге думают. Можете и Соловьева прихватить, чтоб поддакивал там паровозиком

интересовался у проживающих там друзей - говорят, всё гладко и дружественно, не зря же так мирно они развелись 30 лет назад glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#130961 2022-06-15 01:20:41

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Яма для Пробивания

Я в вашем языковом споре не понял только главного: а почему не спросили чего хочет сам Татарстан?  lol
Для меня Казань это уникальный город в том плане, что здесь гармонично сосуществуют два больших народа, этнических конфликтов практически нет (хотя лет 5 назад темнокожего студента какие-то ультраправые насмерть забили, но это редкость).
Ну и дискриминируют, скорее, русских, достаточно открыть состав Правительства РТ и посчитать сколько там русских имен ) Ну и кумовство в госструктурах, само собой. Я экзамен по Искуственному Интелекту в свое время сдал на 5 не рассказав ничего по билету (я все знал и так, но меня и не спросили), просто поговорив с преподом-татарином на татарском о каких-то бытовых вещах.

Offline

#130962 2022-06-15 01:20:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

остался всего один вопрос - почему украинский язык не считается колониальным в этой оптике, украинцы ж тоже, мягко говоря, не коренные жители Хабаровского края monkey

Могу дать два ответа, выбирай, какой нравится, мне нравятся оба.
1) Так да, он и есть колониальный, бо украинцы переехали/были переселены туда, и там самым подавили коренные тунгусские/маньчжурские/корейские идиомы. Эти идиомы надо сохранять и поддерживать.
2) Впоследствии украинский был ассимилирован русским на территориях Дальнего Востока, и украинцы сами стали жертвами ассимиляции. Украинский нужно ревитализировать хотя бы как язык наследия на этих землях.

(Но вообще, в итоге всё равно вопросы к Российской империи, бо независимой Украины тогда не было, и колониальной политики у нее тож)

может лучше чего-нибудь с оттоком молодёжи решить у вас там, а не с тунгусской идиомой? ops ты сам писал, что в ДВУ остаются только троечники, надо как то повысить экономическую престижность территории, мне кажется, а не спонсировать издание учебников манчжурского для начальной школы glasses

А это тема для другого разговора, батя тут деколонизирует вообще всё, не мешай cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130963 2022-06-15 01:21:31

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

3) Тут как бы есть момент, что государственный язык, ие русский, довольно сложно дискриминировать, бо на региональных языках говорят в ограниченных довольно ареалах, а на русском – вообще везде. Ну и как бы у русского нет угрожаемого статуса, нет проблем передачи от поколения к поколению, а вот у региональных (ну за некоторыми исключениями типа Тывы или кавказских республик) они есть.
Так что вопрос, что действительно нуждается в защите, а что – и так спокойно переживет вообще все.

подожди, ты ж сам предлагаешь мягкую силу, мотивирующий дискомфорт и кнут. если это не дискриминация (причём, зачастую во имя меньшинства) - то что это?

Ну так если республика останется в составе России, в ней всё равно сохранится энное количество процентов русскоговорящих, русский язык будет спокойно передаваться детям (ну как бы вряд ли даже в моей левацкоцй утопии русские в Татарстане в составе федерации будут переходить на татарский дома, для этого, как ты заметил верно, нужен суверенитет), будут русские языковые пространства.
То есть, ну вот мы его подискриминировали, выправили ситуацию с татарским, но как бы местами они даже так не махнутся, русскому в Татарстане всё равно ничего угрожать не будет (тем более, что у нас есть примеры там Эстонии, Латвии, Казахстана и их русскоязычных меньшинств).

ну поехали
"сохраняется энное количество процентов" - то есть, оно сокращается? а каким образом?
"русский язык будет спокойно передаваться детям" - а татарское население его будет изучать?
"будут русские языковые пространства" - а собсна, почему должны быть они, а не татарские языковые пространства? просто потому что?

а насчёт "ничего угрожать не будет" - как лингва франка для общения всех жителей России - будет. и с одной стороны, мне бы не очень хотелось появления ещё этнократий на просторах нашей необъятной, а с другой - это чувакам, выученным исключительно на татарском, будет закрыта дорога в московский вуз, не мне. и главное - практической особой цели в принудительном выправлении ситуации с татарским я лично не вижу.
(и да, а про Казахстан пример тоже про "ничего угрожать не будет"?)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130964 2022-06-15 01:23:27

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Поздравляю, вы деколонизированы cool

остался всего один вопрос - почему украинский язык не считается колониальным в этой оптике, украинцы ж тоже, мягко говоря, не коренные жители Хабаровского края monkey

Могу дать два ответа, выбирай, какой нравится, мне нравятся оба.
1) Так да, он и есть колониальный, бо украинцы переехали/были переселены туда, и там самым подавили коренные тунгусские/маньчжурские/корейские идиомы. Эти идиомы надо сохранять и поддерживать.
2) Впоследствии украинский был ассимилирован русским на территориях Дальнего Востока, и украинцы сами стали жертвами ассимиляции. Украинский нужно ревитализировать хотя бы как язык наследия на этих землях.

(Но вообще, в итоге всё равно вопросы к Российской империи, бо независимой Украины тогда не было, и колониальной политики у нее тож)

1) кому и зачем надо?
2) померла значит померла, закопайте стюардессу big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130965 2022-06-15 01:25:37

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:

Я в вашем языковом споре не понял только главного: а почему не спросили чего хочет сам Татарстан?  lol
Для меня Казань это уникальный город в том плане, что здесь гармонично сосуществуют два больших народа, этнических конфликтов практически нет (хотя лет 5 назад темнокожего студента какие-то ультраправые насмерть забили, но это редкость).
Ну и дискриминируют, скорее, русских, достаточно открыть состав Правительства РТ и посчитать сколько там русских имен ) Ну и кумовство в госструктурах, само собой. Я экзамен по Искуственному Интелекту в свое время сдал на 5 не рассказав ничего по билету (я все знал и так, но меня и не спросили), просто поговорив с преподом-татарином на татарском о каких-то бытовых вещах.

а это самая интересная часть всех этих споров, ну ладно, я включил режим ультраправого лингво-дарвиниста и мне на Татарстан должно быть по барабану, но спасители малых языков зачастую сами жалуются, что местные такие сволочи, не хотят изучать эвенкийский big_smile

Редактировался tåmbién (2022-06-15 01:26:44)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130966 2022-06-15 01:26:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Яма для Пробивания

на этой прекрасной ноте пойду спать, предполагаю у себя завтра увидеть минимум две политпреды. хотя я честно старался только про социолингвистику lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130967 2022-06-15 01:28:25

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Denys нас просто сожрёт походу с утра glasses надеюсь, все успели отослать заявки на The NPC и мы выйдем с банов до оконочания голосования


WDmTbzZ.gif

Offline

#130968 2022-06-15 01:29:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну поехали
"сохраняется энное количество процентов" - то есть, оно сокращается? а каким образом?
"русский язык будет спокойно передаваться детям" - а татарское население его будет изучать?
"будут русские языковые пространства" - а собсна, почему должны быть они, а не татарские языковые пространства? просто потому что?

а насчёт "ничего угрожать не будет" - как лингва франка для общения всех жителей России - будет. и с одной стороны, мне бы не очень хотелось появления ещё этнократий на просторах нашей необъятной, а с другой - это чувакам, выученным исключительно на татарском, будет закрыта дорога в московский вуз, не мне. и главное - практической особой цели в принудительном выправлении ситуации с татарским я лично не вижу.
(и да, а про Казахстан пример тоже про "ничего угрожать не будет"?)

Если Татарстан остаётся в составе федерации, то наверняка ж как лингва франка русский будет изучаться. Типа, не знаю, я честно не спец, но как-то же в Каталонии все знают кастильский, но каталонский как таковой вымирать не собирается, с его передачей и бытованием всё в порядке, с культурой и СМИ на нём тож.
Почему русские пространства? Ну, потому что как бы если основным республиканским языком становится татарский, то для русского нужны свои сепаре.

Так то есть тебя волнует именно статус лингва франка или в принципе сохранность языка на национальных территориях? Я не вижу причин даже при радикальной федерализации и коренизации угроз для этого (кроме фактического сепаратизма).
Насчёт выправления ситуации, ну вот а я вижу. Татарский в этом плане ещё довольно благополучный пример, на карельском вон в Карелии 7% говорит. Мне всё же важно разнообразие не на бумажке, а язык – его первооснова.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130969 2022-06-15 01:32:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Яма для Пробивания

В общем, да, я тож старался в социолингвистику и проблемы коренных народов, если что, заявки на Евролигу будет кому принять.
Доброй ночи, суслики lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130970 2022-06-15 01:32:48

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
El Diablillo Duro пишет:

я думал, мы про актуальные проблемы (и их отсутствие) в 21 веке, а не про эпоху дирижаблей monkey
по-моему, порешали уж всё с Судетами... Вам сол*вьёв сегодня про них рассказывал?

Актуальные, гм. Предлагаю съездить в Чехию и Словакию. И поинтересоваться что они друг о друге думают. Можете и Соловьева прихватить, чтоб поддакивал там паровозиком

интересовался у проживающих там друзей - говорят, всё гладко и дружественно, не зря же так мирно они развелись 30 лет назад glasses

Хех, ок. Да будет так. Вспомню только один теннисный матч между словачкой и чешкой, где муж проигравшей плохо отозвался в этническом ключе о сопернице. Но, наверное, у них все хорошо.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130971 2022-06-15 01:34:43

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:

Я в вашем языковом споре не понял только главного: а почему не спросили чего хочет сам Татарстан?  lol
Для меня Казань это уникальный город в том плане, что здесь гармонично сосуществуют два больших народа, этнических конфликтов практически нет (хотя лет 5 назад темнокожего студента какие-то ультраправые насмерть забили, но это редкость).
Ну и дискриминируют, скорее, русских, достаточно открыть состав Правительства РТ и посчитать сколько там русских имен ) Ну и кумовство в госструктурах, само собой. Я экзамен по Искуственному Интелекту в свое время сдал на 5 не рассказав ничего по билету (я все знал и так, но меня и не спросили), просто поговорив с преподом-татарином на татарском о каких-то бытовых вещах.

Это моя любимая тема, но тут все в политику скатится и многие не поймут. Просто нужно какое-то время пожить у нас и понять, чем мы тут отличаемся от всех других в стране devil


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#130972 2022-06-15 01:38:06

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

в качестве последнего слова перед Его Величеством Модератором могу лишь сказать, что мои идеи насчёт национальной и языковой политики касательно Тывы никак не относятся к моим взглядам на такие значимые политические и лингвистические пространства, как украинское, чьё существование безусловно оправдано, необходимо и исторически обосновано glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#130973 2022-06-15 01:39:37

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,024
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
El Diablillo Duro пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Актуальные, гм. Предлагаю съездить в Чехию и Словакию. И поинтересоваться что они друг о друге думают. Можете и Соловьева прихватить, чтоб поддакивал там паровозиком

интересовался у проживающих там друзей - говорят, всё гладко и дружественно, не зря же так мирно они развелись 30 лет назад glasses

Хех, ок. Да будет так. Вспомню только один теннисный матч между словачкой и чешкой, где муж проигравшей плохо отозвался в этническом ключе о сопернице. Но, наверное, у них все хорошо.

одну мою подругу бесит её коллега-татарка - ну явно в стране взрывоопасная межэтническая обстановка glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#130974 2022-06-15 01:40:38

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Пойду кота покормлю. Он тоже кста набарагозит, а потом такой мур-мур, це не я


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130975 2022-06-15 01:47:49

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,997

Re: Яма для Пробивания

Какая же глубокая у Смитти личность, как широки его интересы, один его пост трогает до глубины души и заставляет плакать от радости, другой — приводит в восторг своей аналитикой и борьбой за прогресс, третий — заставляет смеяться так, будто мы вечно будем молоды... при этом он остаётся энигмой, потайным меридианом моего сердца, и познавать его можно вечно и бесконечно — Лица души неясные черты, как писала Поэт glasses


GJbOKPF.gif

Offline

Подвал доски