#2726 2024-06-05 22:17:21

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

#teamandorra пишет:

и последним финалистом становится... еще раз выступит в финале... Belarus, Le Bélarus, and Angelica with her "Love Me Tonight"  angel

Первый полуфинал: похоже, что Россия, Норвегия, Венгрия, Мальта, Албания, Хорватия, Дания, Кипр, Польша и... Словения  glasses с Латвией попрощались бы   cry

Второй: Греция, Швейцария, Швеция, Македония, Сербия и Чорногория, Румыния, Беларусь, Израиль, Турция и Молдова  glasses  хотя походу нет, вместо Македонии все же тогдашняя королева диаспор Босния  glasses

Колбасный олигарх тогда своей любовнице не додумался сим-карт прикупить. Болгария вышку отвалила только из-за Фили.
Жюри Монако 1 балл - шок-контент.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#2727 2024-06-05 22:26:03

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,485

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Россия, Латвия, Исландия, Норвегия, Венгрия, Мальта, Албания, Хорватия, Словения и Кипр из 1 пф бы пропустил.

Молдова, Турция, Израиль, Румыния, СиЧ, Македония, Швеция, Андорра, Швейцария, Греция из 2 пф пропустил бы


1 2 35 14 47 23 15 10 18 27 3 3 8 0 29 0 0

Online

#2728 2024-06-05 22:42:20

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,997

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Gaik пишет:
#teamandorra пишет:

и последним финалистом становится... еще раз выступит в финале... Belarus, Le Bélarus, and Angelica with her "Love Me Tonight"  angel

Первый полуфинал: похоже, что Россия, Норвегия, Венгрия, Мальта, Албания, Хорватия, Дания, Кипр, Польша и... Словения  glasses с Латвией попрощались бы   cry

Второй: Греция, Швейцария, Швеция, Македония, Сербия и Чорногория, Румыния, Беларусь, Израиль, Турция и Молдова  glasses  хотя походу нет, вместо Македонии все же тогдашняя королева диаспор Босния  glasses

Колбасный олигарх тогда своей любовнице не додумался сим-карт прикупить. Болгария вышку отвалила только из-за Фили.
Жюри Монако 1 балл - шок-контент.

7 баллов от Кипра, 7 от Мольты, 6 от Бывшей Югославской... а может таки прикупил, вопрос спорный  glasses

подлянку устроила Молдова, где голосовало жюри - парочка небольших манипуляций там и еще в какой-нибудь Боснии, был бы уже точно готовый финал  glasses


GJbOKPF.gif

Offline

#2729 2024-06-05 22:57:52

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Буду в роли букмекеров

1 полуфинал:
Malta 95%
Norway 90%
Slovenia 80% (Омар буками всё ещё рассматривается как претендент на победу)
Denmark 75%
Russia 75%
Hungary 70%
Latvia 65%
Croatia 60% (с не слишком большим количеством балкан у Хорватии есть проблемы с выходом в финал)
Poland 60%
Netherlands 55% (букам нравится фирмовость данного энтри, но они кажется не до конца понимают, что нужно зрителям)

Albania 50%
Cyprus 45%
Belgium 35%
Ireland 35%
Iceland 30%
Monaco 20%
Lithuania 5%

2
Greece 95%
Israel 95%
Moldova 90%
Romania 85%
Serbia & Montenegro 75%
Switzerland 65%
Sweden 60%
Bosnia & Herzegovina 60% (ну тут оч балканский полуфинал, трудно было бы не выйти)
Macedonia 60% (зэ сейм)
Finland 55% (буки ещё не успели понять, что номер - флоп)

Belarus 50%
Turkey 45% (будем считать, что жюри ещё не выкупили, что Турции будут халявные 100 баллов от зрителей щорiчно)
Austria 40% (буки не знают, насколько зрителям зайдёт подобное, но видят перспективу)
Bulgaria 30%
Andorra 20%
Estonia 5%
Portugal 5%

Редактировался Tobish (2024-06-05 23:08:22)

Offline

#2730 2024-06-07 21:52:26

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

о май гаш, уровень хайпа  glasses  а я тут затянул с выкладкой результатов из-за неудачных дней  cry  сейчас готовлю, скоро будет...  ops


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2731 2024-06-07 21:53:57

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

#teamandorra пишет:
Gaik пишет:
#teamandorra пишет:

и последним финалистом становится... еще раз выступит в финале... Belarus, Le Bélarus, and Angelica with her "Love Me Tonight"  angel

Первый полуфинал: похоже, что Россия, Норвегия, Венгрия, Мальта, Албания, Хорватия, Дания, Кипр, Польша и... Словения  glasses с Латвией попрощались бы   cry

Второй: Греция, Швейцария, Швеция, Македония, Сербия и Чорногория, Румыния, Беларусь, Израиль, Турция и Молдова  glasses  хотя походу нет, вместо Македонии все же тогдашняя королева диаспор Босния  glasses

Колбасный олигарх тогда своей любовнице не додумался сим-карт прикупить. Болгария вышку отвалила только из-за Фили.
Жюри Монако 1 балл - шок-контент.

7 баллов от Кипра, 7 от Мольты, 6 от Бывшей Югославской... а может таки прикупил, вопрос спорный  glasses

подлянку устроила Молдова, где голосовало жюри - парочка небольших манипуляций там и еще в какой-нибудь Боснии, был бы уже точно готовый финал  glasses

но, кстати, если верить вики, то у Молдовы жури только в финале  ops  в пф таки телевот, но очень корявый  glasses


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2732 2024-06-07 22:05:40

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,997

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 WILL RAVE пишет:
#teamandorra пишет:
Gaik пишет:

Колбасный олигарх тогда своей любовнице не додумался сим-карт прикупить. Болгария вышку отвалила только из-за Фили.
Жюри Монако 1 балл - шок-контент.

7 баллов от Кипра, 7 от Мольты, 6 от Бывшей Югославской... а может таки прикупил, вопрос спорный  glasses

подлянку устроила Молдова, где голосовало жюри - парочка небольших манипуляций там и еще в какой-нибудь Боснии, был бы уже точно готовый финал  glasses

но, кстати, если верить вики, то у Молдовы жури только в финале  ops  в пф таки телевот, но очень корявый  glasses

да, пишут, что так оно и есть, но... я даже не знаю как реагировать на данный телевоут Молдовы с 10 для Исландии и баллами Андорре и Монако  glasses  круче только 12 Бельгии от Грузии в пф 2007 - видимо, во всей стране голосовали лишь сотрудники бельгийского посольства  glasses


GJbOKPF.gif

Offline

#2733 2024-06-07 22:11:12

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

#teamandorra пишет:

круче только 12 Бельгии от Грузии в пф 2007 - видимо, во всей стране голосовали лишь сотрудники бельгийского посольства  glasses

абсолютно ожидаемая двенашка от настолько артовой нации glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#2734 2024-06-07 22:23:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Да-да, буквально их базовая заявка для ДЕ

Offline

#2735 2024-06-07 22:27:03

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

да начнётся веселуха  lol  я вижу, что ожидания немного отличаются от того, что получилось у меня, так что можете на меня ругаться за предвзятость  lol  но я расставлял как шло, опираясь на реальные данные и ощущения там, где не хватает информации, как и всегда  ops

Первый полуфинал

pL9f3p9.png

Результаты (8 финалистов из 10)

3eql1uw.png

9-ый финалист...

30px-EuroIrlandaAnterior.svg.png IRELAND!

10-ый финалист...

30px-EuroLetoniaAnterior.svg.png LATVIA!

5e8qWro.png
V4ezMeE.png
xLPrrqZ.png


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2736 2024-06-07 22:42:33

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Второй полуфинал

FADIFWB.png

Результаты (8 финалистов из 10)

PEO0A0e.png

9-ый финалист...

30px-EuroBulgariaAnterior.svg.png BULGARIA!

10-ый финалист...

30px-EuroTurqu%C3%ADaAnterior.svg.png TURKEY!

jFucEWS.png
YJ31MJ2.png
8A1IwDX.png


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2737 2024-06-07 22:48:29

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Место Албании самое необъяснимое из этого всего

Offline

#2738 2024-06-07 22:58:52

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

Место Албании самое необъяснимое из этого всего

видимо, неудачный для неё полуфинал  ops  ни Греции, ни Македонии, ни Швейцарии, ни Австрии...

я даже пересмотрел сейчас, как за неё голосовали те страны, которые не дали ей баллов тут, в ближайшие годы, и снова убедился, что добавить не от кого... а кто давал – от тех уже и так стоит... и остальных уже хватало, за кого более массово голосовали, не влазила... но как бы да, оно конечно чисто под моими впечатлениями и подсознательными желаниями, так что как есть  lol  ops

Редактировался Rmetr0 ONE BLOOD (2024-06-07 23:04:11)


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2739 2024-06-07 23:09:04

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,485

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 WILL RAVE пишет:
Tobish пишет:

Место Албании самое необъяснимое из этого всего

видимо, неудачный для неё полуфинал  ops  ни Греции, ни Македонии, ни Швейцарии, ни Австрии...

я даже пересмотрел сейчас, как за неё голосовали те страны, которые не дали ей баллов тут, в ближайшие годы, и снова убедился, что добавить не от кого... а кто давал – от тех уже и так стоит... и остальных уже хватало, за кого более массово голосовали, не влазила... но как бы да, оно конечно чисто под моими впечатлениями и подсознательными желаниями, так что как есть  lol  ops

Ну Словения могла быть какие-то крохи дать


1 2 35 14 47 23 15 10 18 27 3 3 8 0 29 0 0

Online

#2740 2024-06-07 23:46:11

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

ну и финал всего данного изящества  lol

Финал
Скрытый текст

A1B3RRL.png
Jdk4BKm.png

в 2006 также имеются некоторые плот твисты, так что ожидаю обзора по нему  smile

Редактировался Rmetr0 ONE BLOOD (2024-06-08 01:24:49)


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2741 2024-06-08 00:08:59

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,760
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

ну и финал всего данного изящества  lol

Финал

в 2006 также имеются некоторые плот твисты, так что ожидаю обзора по нему  smile

У нас совпали победители

Offline

#2742 2024-06-11 05:32:43

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Очень много дел, надеюсь на этой неделе пересмотрю 2006

Ща немного освежил память о прошедшем конкурсе и сделаю батл, но по местам

26th: Germany 2023
Всё время забываю, что они, а не Мэй. Мэй чисто на лояльности украинцев получила какие-то баллы, как соорганизатор, по факту Германия не была последней, да и по зрителям они везде далеко не в конце, но на баллы не хватило

25th: Norway 2024
Если бы настоящие результаты сливали до оглашения, в них бы никто не верил. До сих пор не понимаю, как же так произошло, что даже соседи не поддержали Норвегию, это же и их культура тоже. В визуале конечно Gate потеряли сильно с отбора, но суть то осталась. Может это банально просто не то, что можно усвоить с первого раза

24th: Serbia 2023
От Австрии сразу чувствовался вайб флопа финала, а вот Сербия была менее предсказуемой. Переманерничал, перешептал. Получилось скорее как что-то пластиково-корейское, неж европейское. А тут даже как-то латышам эмпанирую, которые хотя бы у жюри могли что-то толковое занять, если бы не хорватские голоса

23rd: Portugal 2023
Не проникся сперва заявкой и был уверен, что пролетит. Однако Мимикэт моё серденько растопила. Уж очень она была органична и артистична в своём амплуа. А словенская Вероника Воронова с эмоцией воблы так и не смогла меня разморозить

22nd: Spain 2024
Было сложно, но всё ж Албания выдала базу, в то время как Испания ультанула. Хотелось хотя б на 3 позиции повыше, но что вышло, то вышло. Какое первое впечатление было, такое место и заняла. Это про наслаждение, не про результат

21st: Slovenia 2023
Тоже самое, результат совпал с первым впечатлением, но хотелось куда выше. Словения вообще очень недооценённая страна: 2011, 2015, 2019, 2023. И от того очень предсказуемая по рез-ам, хоть бы раз отблагодарили их топ-10, как ту же Македонию в 2019.

20th: Switzerland 2023
Меня хоть и вставляют эстонские колхозники, но Рэмо впечатлил больше. У него вышло как-то душевно что ли и незаслуженно слито по жюри, не верится, что он хуже Донса финишировал...

19th: Finland 2024
Ну и батл... Финны таки внесли что-то новое и создали хайлайт, Бланка просто была нелепа до смеха. Образ той самой героини из хоррора, которая умрёт первой.

18th: United Kingdom 2024
Не был фанатом данной заявки, но я люблю дерзость и смелость. Возможно оно было харакири и чересчур, но 18-е - слишком низко, 14-е было самый раз. У Паши всё в лоб и песня до скрипа зубов повторяющаяся

17th: Spain 2023
Рамонда и Палома на одном месте, только сейчас осознал... Палома - главная боль прошлого года, это аутентичная уникальная заявка, которая резонирует с чем-то, что глубоко внутри, чуть ли не гипнотизируя. "Слишком хорошо для Евровидения" - это про неё. Перформанс был идеален: вокал, цвет, танцы. Она не могла повлиять на людей, которые относятся к музыке потребительски, как к одноразовой бритве или прокладке

16th: France 2023
Можно было и повыше, хотя первое впечатление как раз на это место и было. Ну это стильно и catchy, а в чём-то даже китчи (китчево). До сих пор с удовольствием пересматриваю, да и от фака, который я перепутал с комси комса не отошёл, заслуженное антисобытие того пост-периода (не сам фак, а весь скандал вокруг Ля Зарры). Донса даже обсуждать скучно, я просто рад, что Латвия в кой-то веки не на ветер деньги выкинула

15th: Austria 2023
Ну иконы. Создали контекстные заявки, которые даже вне контекста воспринимаются как крутые. Большой bop и most robbed by televoting entry ever. Пенять на стартовый не буду, скорее всего просто визуал и энергия подкачали (из-за зеленности артисток)

14th: Lithuania 2024
Очередной результат, который был до скуки предсказуемый (в отличии от Брюнет). Однако из трека выкачано всё, что можно было (то бишь это потолок). Рад, что литовский становится уже чем-то обыденным для конкурса, а ведь Моника пару лет тому выглядела словно революционерка. Луктелк - bop, отличное сочетание всего: языка, техно музыки, литовского твинка, его голоса

Вторую половину потом.
Сейчас счёт 2023 к 2024 - 8:5

Редактировался Tobish (2024-06-11 05:44:08)

Offline

#2743 2024-06-11 06:47:36

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

26th: Йоуст Кляйн  lol  Блуд и гл*тер заслуженно на последнем  smile  визуальная безвкусица, песенно коряво  smile

25th: Мэ Мулла  cool  чикуля  smile  к норвегам этим охладел, уже даже и привык к их ластплейсу и даже понимаю, что просто нигде не дотянули  smile

24th: Калин таки, до сих пор в нике ношу, хотя подохладел  lol  но Лучок тоже пойдёт  smile

23rd: сразу обои и Мимикет и Рейвень, мои кисулечки  kiss

22nd: однозначно лисичка  cool  слейнула по сравнению даже с Бенидормом, я не ожидал, что будет так хорошо  smile  Албания 23 – поганочка...

21st: конечно NUTSA  cool  разнесла арену, просто никто не захотел этого признавать  smile  джокеры те – чисто на раз развлечение  lol

20th: Ремочка ♥ я тогда охладел, а сейчас снова апрешиирую  angel  сделаю вид, что тут ни с кем его не сравнивал, как-то некомфортно сопоставлять с теми любителями сомнительной легальности веществ smile

19th: ахахха, ну пусть тоже беспредельщики бесштанные  lol  Бланка вообще потеряла всякий appeal начиная с полуфинального выступления  smile

18th: Олличка, за которого никогда бы не подумал, что отдам 5 голосов в финале  lol  вставил номер  smile  и гляди, 23 место из 24 в армянском телевоуте, помогло  lol  Пашка на мороз  smile

17th: Рамонда таки всё же, очень она гладит все мои звуковосприимчивые закуточки  angel  Бланка которая Палома грузноватая, но интересная тоже, выбрал бы её, если бы не более залетевшая в душу майнкрафтщина...

16th: самоироничный и трогательный Донс  smile  "Ля Зару" вот туда куда-нибудь, пусть скандалит себе на здоровье, до меня не достаёт  lol

15th: што этот базовый танцевальный номер без песни забыл тут  lol  конечно контекстная песенка про гоуста ин май бади намного интереснее и качовее  cool  визуал хотелось получше, да  smile

14th: ох...  ops  ну опять нет шанса предпочесть Брунетку, Луктелк всё же боп  ops  но и первая тоже, определённо, крутая, очень достойно воспринималась как репрезентанка страны  angel

условный счёт: 4 - 10 (2023 - 2024)


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2744 2024-06-11 07:07:07

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Я Кляйна не считал, Нимеччина автоматом балл вырвала  big_smile

Offline

#2745 2024-06-11 07:14:45

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

Я Кляйна не считал, Нимеччина автоматом балл вырвала  big_smile

ну я бы даже без Кляйна пустоте бы отдал балл, чем данным  lol


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2746 2024-06-11 07:45:04

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

также: у меня в коллекции есть жюришные генрепы полуфиналов 2010 года, я сегодня смотрел первый пф пока кое-что делалось, чтобы просто так не ждать  smile

в целом скажу, что данное Евровидение и в живых шоу по энергетике зала так себе, арена к этому не располагала, атмосфера была сонная и очень пассивная... так на генрепе это было ещё в несколько раз более выражено  lol  то как они снимали бесконечные ряды пустых стульев между номерами... лица людей, сидящих в зале – отдельный вид искусства  lol  словно сборище интровертов какое-то, как интроверт могу понять  lol

ещё интересно, что после Рыбака, разумеется, начали появляться скрипочки, а также песни со всяким нац фольклором, ну и ещё наверное душевные мальчишки-обаяшки (и девчонки) с гитарками ops  (хотя то может и не с оным связано...)

и отдельно по номерам откомментирую, как они воспринимались на этой записи (в целом без особых отличий, но всё же)

Молдова – считаю, что очень удачно попали песней и образами в тренды времени, да и выступили отлично, не понял почему их так недооценили  smile  наверное чисто чтобы в 2017-ом более разгромно воспринимался их успех  lol
Россия – хейты не разделяю, песня со своим колоритом, со своей душой... "вот а ю дуин мен" – не кринж совсем, напротив, очень интересная и коннектящая фишка  ops
Эстония – задумка вроде классная, но пустых моментов хватало, зрителю просто скучно стало... на генрепе кстати не упал один из беков – так что либо они к живому шоу придумали эту фишку, либо там реально чел потерял сознание...  glasses
Словакия – Кристинка вообще никак не воспринималась, не было от неё энергии... зажато очень выступила, а танцы вокруг неё только это подчеркнули... не удивителен такой провал
Финляндия – а тут вот на жюри хочется очень грозно погавкать  mad  надо же проигнорить такой задор, такой колорит... выступили так же уверенно, как и в живом шоу, вообще ни одной причины не вижу, почему т.н. профессионалы их слили...  roll
Латвия – ну очень натужно выступила... зачем было убирать интересную концепцию номера... и ведь Латвия через два года снова принесёт бестолковый номер, состоящий из рандомных педестриановских женщин  lol
Сербия – никогда не любил данную песню из-за тр*б, но тут воспринималось как первое, за что могут голоснуть жюри, при том, что не их материал так-то  glasses
Босния и Герцеговина – а вот тут даже не понял, за что так хорошо жюри голоснули  ops  но я не против совсем, нравится как песенная атмосфера, так и номер смотрелся красиво  ops
Польша – достаточно интригующе воспринималось в начале, интересный фольклор в этом номере, а также милашка Марцин  angel  но всё же скомкалось оно далее, не было какой-то выраженности в песне что ли... в общем, не удивительно, что недотянуло по обеим категориям голосующих, хотя даже немного жаль  ops
Бельгия – ну, я с него не теку  lol  но штанишки красиво на нём сидели  smile  ну и виннер жюри более чем понятный, и кстати отлично подошёл под сонно-камерную атмосферу той арены  lol
Мальта – как много баллов по зрителям насобирала на самом деле, удивительно  lol  ну она как будто бы постабильнее даже выступила в этот вечер, чем в следующий, поэтому к оценкам жюри вопросов нет  smile
Албания – песня может быть и достаточно ниочëмна, но подано классно – данный скрипач, фиолетовые огоньки, гармонирующие бечки, ну и сама Юлиана, поющая вообще без напряга  smile  тоже не удивительно, что так высоко у жюри  smile
Греция – у жюри неожиданно высоко  lol  материал не совсем ихний, хотя подано тоже всё классно, без вопросов... но я лично не люблю эту заявку по звучанию, просто не то, что мои уши переваривают  roll
Португалия – для меня она одновременно и скучноватая, и в каком-то смысле устаревше звучащая, но в то же время миленькая, симпатичная визуально, ну и вокально прекрасно выступившая  smile
Македония – гилти плежа наверное  lol  ну такой полëтный звук у этой песни, такой характерный голос Гьоко, ну и данный репер – и смех, и удовольствие  lol  angel  ну хоть жюри апрешиирнули  lol
Беларусь – то как написал Maxim Fadeev  glasses  какой же кринжик самонадеянный... у меня такое неловкое чувство было всё выступление... но в то же время, я понимаю, каким образом оно цепануло зрителя и вошло в финал  glasses  слишком уж намеренно слащаво было, чтобы пролететь... спасибо жюри, что оценили получше, хотя надо было ещё лучше стараться  monkey
Исландия – как-то мне было никак на этот раз, хотя Херочка конечно притягательна и запоминаема, на уровне полуфинала без удивлений слейнула на топ-3 (у жюри 6-я кстати), ну а далее рассыпалась за неимением материала получше...

Редактировался Rmetr0 ONE BLOOD (2024-06-11 08:18:34)


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2747 2024-06-11 08:13:56

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2010 буду в порядке пересматривать, но вот Грецию ту вообще не переношу. То, что жюри вытащили Босния слив Финляндию - кринж. Беларусь тоже напрасно, Польшу лучше бы дотянули

Offline

#2748 2024-06-11 08:18:01

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,011
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Только сейчас понимаю, что ровная таблица результатов во многом из-за той сонной атмосферы, которая делала движовые треки инородными
(А 2011 тем, что все плохо звучали?)

Offline

#2749 2024-06-11 08:38:31

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,416

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

думаю, что особенности звучания в тех аренах могли повлиять на распределение голосов  smile  по жюри как минимум...

ещё интересно бы сравнить количества голосов телезрителей, если бы были такие данные... в то время как будто бы не так массово голосовали, и получались специфичные баллы по каждой отдельной стране, а начиная как минимум с 2015 и по наши дни всё стремится к практически идентичным топ-10 зрителей по составу  glasses

Редактировался Rmetr0 ONE BLOOD (2024-06-11 08:39:08)


MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Offline

#2750 2024-06-12 01:04:59

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,760
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Сделал генерацию по 2006 году, победитель вот такой glasses .

Screenshot-3.png

Полуфинал

Итоговая таблица
Screenshot-1.png

Подробные результаты
Screenshot-2.png

Финал
Жюри

Топ 5
1 Ukraine. Tina Karol - Show Me Your Love 303
2 Sweden. Carola - Invincible 276
3 Cyprus. Annet Artani - Why Angels Cry 220
4 Switzerland. six4one - If We All Give a Little 202
5 Russia. Dima Bilan - Never Let You Go 181

Подробные результаты
Screenshot-4.png

Тв

Топ 5
1 Finland. Lordi - Hard Rock Hallelujah 324
2 Ukraine. Tina Karol - Show Me Your Love 238
3 Russia. Dima Bilan - Never Let You Go 236
4 Sweden. Carola - Invincible 231
5 Bosnia & Herzegovina. Hari Mata Hari - Lejla 164

Подробные результаты
Screenshot-5.png

Статистика

Подробное разделение
Screenshot-6.png

Вышки по жюри и тв
Screenshot-7.png

Offline

Подвал доски