#526 2013-11-29 23:42:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

Ребята, не ссорьтесь, авторство многих старинных песен Кавказа не установлено, каждая страна пытается как бы присвоить произведения себе, но они, эти классические произведения, уже давно стали достоянием народа, - кавказского народа. Есть конкретные песни, у которых есть конкретные авторы, как говорится - по документам, или современные композиции, - их же просто так не присвоишь. Бывают, конечно, случаи, но мне с трудом верится, что армянские и азербайджанские исполнители будут заниматься подобными любезностями. Просто вы немного забываете о том, что до конца 80-х годов Армения и Азербайджан были дружными народами, и именно в те времена они исполняли все эти песни, которые уже ПРИЖИЛИСЬ, и без которых немыслимы свадьбы и дни рождения. Это кавказские песни и их исполняют везде на Кавказе. И это в конце концов абсолютно нормально. Всем не хворать. smile

Редактировался ARMAN (2013-11-29 23:44:35)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#527 2013-11-29 23:45:51

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении 2014

Аzer.(AZE) пишет:

аха   насчет  45  года  убил    lol  lol  lol  lol

азербайджанцы вплоть до 1940-х годов не составляли национального большинства[55][56]. Перепись 1903 г. зафиксировала в Баку и пригородах (не считая промыслов), 155,9 тысяч человек населения, из которых 36,4 % составляли кавказские татары (ныне азербайджанцы), 33,9 % — русские и 17 % — армяне; всего же в городе жили представители около 20 национальностей[57]. Согласно характеристике ЭСБЕ, татары (азербайджанцы) «составляют массу чернорабочих, но между ними немало купцов и владельцев нефтяных промыслов»; в руках армян «большая часть торговли и многие нефтяные промыслы»;
ru.wikipedia
http://en.wikipedia.org/wiki/Baku#Demographics
смотри данные переписи и продолжай ржать:)

Offline

#528 2013-11-29 23:53:52

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2014

У соседей мания величия,пора спуститься на землю)))))
Поверьте если бы армяне хотели бы воровать,то точно не у вас,вы не пример для подражания)

Редактировался Gurgen_AM (2013-11-29 23:56:31)


cbaaab263166.jpg

Offline

#529 2013-11-29 23:54:27

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении 2014

ARMAN пишет:

Ребята, не ссорьтесь, авторство многих старинных песен Кавказа не установлено, каждая страна пытается как бы присвоить произведения себе, но они, эти классические произведения, уже давно стали достоянием народа, - кавказского народа. Есть конкретные песни, у которых есть конкретные авторы, как говорится - по документам, или современные композиции, - их же просто так не присвоишь. Бывают, конечно, случаи, но мне с трудом верится, что армянские и азербайджанские исполнители будут заниматься подобными любезностями. Просто вы немного забываете о том, что до конца 80-х годов Армения и Азербайджан были дружными народами, и именно в те времена они исполняли все эти песни, которые уже ПРИЖИЛИСЬ, и без которых немыслимы свадьбы и дни рождения. Это кавказские песни и их исполняют везде на Кавказе. И это в конце концов абсолютно нормально. Всем не хворать. smile

ты что Арман, моцарт бах бетховен, чайковский  они все свои композиции украли у увсяких гусейнзаде да бюлбюлов:)))

Offline

#530 2013-11-30 00:00:42

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

Knight of Darkness пишет:

но я не твержу как вы что это чисто армянская песня, ее так же своим могут посчитать и грузины и азербайджанцы! почему до вас не как не доходит что мы живьем в общем культурном пространстве, и эти схожести в нацмузыке нормально, и вот конкретно в этом твердить что это 100 проц  азербайджанское или армянское это минимум глупость ! советую на эту тему прочитать Аку Морчиладзе, и многое узнаешь о ваших и наших песнях и их происхождениях
ну а те остальные я уже писал они самые дишовые ресторанные певцы которые поют для кебабашашличной массы, да вот они именно крадут и перепевают азербайджанский мугам, вон тут с вашим соотечественником Хайко жжет на армяногрузинской границе, чего уж там:)))

Ты же обещал закончить дискуссию - так заканчивай.) Это на самом деле спор в никуда, поэтому лучше остановиться вовремя.

ну сколько можно про этот вокализ?? я так же могу сказать что, некакой мансуров или гейдарзаде   не писал этой музыки. Он просто сделал оранжировку и сплагиатил знаменитый Шалахо, этот музыкальный стиль очень распространен на кавказе, и этот вокализ представлен как вокальную импровизацию бакинсково старого танца, а ты как осведомленная личность должна знать что до 1945 г в баку азербайджанцы были меньшинством!

Самому не смешно? big_smile  Вокализ чисто азербайджанский продукт, и считать плагиатом вкрапление в него Шалахо равносильно объявлением плагиатором Арама Хачатуряна или Михаила Глинки, использовавших в своих произведениях кавказский, и, в частности, азербайджанский фольклор. Один "Танец с саблями" с азербайджанской свадебной музыкой "Вагзалы" чего стоит. Но, в отличие от современных музыкантов, Хачатурян никогда не отрицал этого факта, так что берите с него пример и прекратим этот бессмысленный спор. Ибо спорить на уровне "кем были азербайджанцы до 1945 года" я не намерена - в отличие от тебя, мне это смешно.)

На остальную часть твоего поста тоже не буду отвечать из уважения к Арману и остальным свидетелям этой т.н. дискуссии, потому что это действительно глупо и неинтересно. Только скажу, что тебе тоже следовало бы почитать побольше об истории азербайджанской музыки, чтобы быть более информированным о предмете дискуссии, чем ты есть сейчас. wink

Редактировался Бакинка (2013-11-30 00:01:37)

Offline

#531 2013-11-30 00:02:17

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2014

Бакинка пишет:

Один "Танец с саблями" с азербайджанской свадебной музыкой "Вагзалы"

Такое смешное название,его на вокзалах танцуют?))))


cbaaab263166.jpg

Offline

#532 2013-11-30 00:03:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

Knight of Darkness пишет:
ARMAN пишет:

Ребята, не ссорьтесь, авторство многих старинных песен Кавказа не установлено, каждая страна пытается как бы присвоить произведения себе, но они, эти классические произведения, уже давно стали достоянием народа, - кавказского народа. Есть конкретные песни, у которых есть конкретные авторы, как говорится - по документам, или современные композиции, - их же просто так не присвоишь. Бывают, конечно, случаи, но мне с трудом верится, что армянские и азербайджанские исполнители будут заниматься подобными любезностями. Просто вы немного забываете о том, что до конца 80-х годов Армения и Азербайджан были дружными народами, и именно в те времена они исполняли все эти песни, которые уже ПРИЖИЛИСЬ, и без которых немыслимы свадьбы и дни рождения. Это кавказские песни и их исполняют везде на Кавказе. И это в конце концов абсолютно нормально. Всем не хворать. smile

ты что Арман, моцарт бах бетховен, чайковский  они все свои композиции украли у увсяких гусейнзаде да бюлбюлов:)))

Аршак, дело не в этом, просто в СССР не было такого - грузинская песня, армянская или азербайджанская, а так же русская или украинская. Взять к примеру шалахо - ну не обходится ни одна свадьба без этой композиции. А ты пойди и найди автора, который ее написал smile Нет, есть много определенных национальных произведений, например, оперных, или других эстрадных, у которых есть живые авторы с документиками и.т.д. А те, которые обвиняют в воровстве, я вот лично рыскал в инете, совершенно не имеют точных авторов или правообладателей, все со слов эмоциональных пиплов. Поэтому смысл спорить. Ведь не перепевают же в Армении Дэй автер дэй или в Азербайджане Келе келе? big_smile

У обоих наций есть великие произведения, и я уверен, что их авторы были бы счастливы, если бы их пели в каждой стране. Ведь авторы - это люди искусства, они далеки от политики...

Редактировался ARMAN (2013-11-30 00:06:27)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#533 2013-11-30 00:05:33

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,247

Re: Армения на Евровидении 2014

Бакинка пишет:
Julia20 пишет:

Пожалуйста не надо тут ставить эти ужасные песни Айко.он и есть тот самый Hayk Ghevondyan! Мы всей страной презираем таму подобных! Как уже написал Аршак, он дешевый ресторанный певец, и никакому нормальному армянину не интересно,что он поет! Не хочу никого обидеть, но че-то не интересно все это

Джулия, ради тебя поменяю Айко на другой пример.  angel

Спасиб smile но он еще там,их было 2, а про гаяне вообще не слыхала! Она наверное тоже из
"Тому подобных")
Люди,давайте уважать тех,кому все это вообще не интересно,и заходят сюда ознакомится с арм шоу бизом! Заранее спасибо!


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#534 2013-11-30 00:05:57

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Армения на Евровидении 2014

GURGEN_FAN пишет:
Бакинка пишет:

Один "Танец с саблями" с азербайджанской свадебной музыкой "Вагзалы"

Такое смешное название,его на вокзалах танцуют?))))

хахаха, как смИшно....
Уровень яслей:)

Offline

#535 2013-11-30 00:07:54

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2014

Julia20 пишет:
Бакинка пишет:
Julia20 пишет:

Пожалуйста не надо тут ставить эти ужасные песни Айко.он и есть тот самый Hayk Ghevondyan! Мы всей страной презираем таму подобных! Как уже написал Аршак, он дешевый ресторанный певец, и никакому нормальному армянину не интересно,что он поет! Не хочу никого обидеть, но че-то не интересно все это

Джулия, ради тебя поменяю Айко на другой пример.  angel

Спасиб smile но он еще там,их было 2, а про гаяне вообще не слыхала! Она наверное тоже из
"Тому подобных")
Люди,давайте уважать тех,кому все это вообще не интересно,и заходят сюда ознакомится с арм шоу бизом! Заранее спасибо!

Julia сегодня день ввода в экскурс азербайджанской музыки,и армян которые их воруют)
Последней темой перед чисткой будет,воровство долмы,ковров и чего то еще)


cbaaab263166.jpg

Offline

#536 2013-11-30 00:08:37

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2014

Айсель пишет:
GURGEN_FAN пишет:
Бакинка пишет:

Один "Танец с саблями" с азербайджанской свадебной музыкой "Вагзалы"

Такое смешное название,его на вокзалах танцуют?))))

хахаха, как смИшно....
Уровень яслей:)

Спасибо,что оценила мой юмор)


cbaaab263166.jpg

Offline

#537 2013-11-30 00:09:33

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении 2014

ARMAN пишет:
Knight of Darkness пишет:
ARMAN пишет:

Ребята, не ссорьтесь, авторство многих старинных песен Кавказа не установлено, каждая страна пытается как бы присвоить произведения себе, но они, эти классические произведения, уже давно стали достоянием народа, - кавказского народа. Есть конкретные песни, у которых есть конкретные авторы, как говорится - по документам, или современные композиции, - их же просто так не присвоишь. Бывают, конечно, случаи, но мне с трудом верится, что армянские и азербайджанские исполнители будут заниматься подобными любезностями. Просто вы немного забываете о том, что до конца 80-х годов Армения и Азербайджан были дружными народами, и именно в те времена они исполняли все эти песни, которые уже ПРИЖИЛИСЬ, и без которых немыслимы свадьбы и дни рождения. Это кавказские песни и их исполняют везде на Кавказе. И это в конце концов абсолютно нормально. Всем не хворать. smile

ты что Арман, моцарт бах бетховен, чайковский  они все свои композиции украли у увсяких гусейнзаде да бюлбюлов:)))

Аршак, дело не в этом, просто в СССР не было такого - грузинская песня, армянская или азербайджанская, а так же русская или украинская. Взять к примеру шалахо - ну не обходится ни одна свадьба без этой композиции. А ты пойди и найди автора, который ее написал smile Нет, есть много определенных национальных произведений, например, оперных, или других эстрадных, у которых есть живые авторы с документиками и.т.д. А те, которые обвиняют в воровстве, я вот лично рыскал в инете, совершенно не имеют точных авторов или правообладателей, все со слов эмоциональных пиплов. Поэтому смысл спорить. Ведь не перепевают же в Армении Дэй автер дэй или в Азербайджане Келе келе? big_smile

У обоих наций есть великие произведения, и я уверен, что их авторы были бы счастливы, если бы их пели в каждой стране. Ведь авторы - это люди искусства, они далеки от политики...

так я тоже об этом, вот я же не гворю что тот мугам который перепевают наши ресторанные кебабашашличные певцы, это армянские песни? нет! я подчеркнул что речь тут идет о нац песня вроде шалахо вокализ, сари ахджик/сар гелин итд... и потом этот сыр бор начали они, у них каждый раз как в первый раз devil

Offline

#538 2013-11-30 00:11:41

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Армения на Евровидении 2014

GURGEN_FAN пишет:
Айсель пишет:
GURGEN_FAN пишет:

Такое смешное название,его на вокзалах танцуют?))))

хахаха, как смИшно....
Уровень яслей:)

Спасибо,что оценила мой юмор)

мимими, не благодари ^_^

Offline

#539 2013-11-30 00:12:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

GURGEN_FAN пишет:
Бакинка пишет:

Один "Танец с саблями" с азербайджанской свадебной музыкой "Вагзалы"

Такое смешное название,его на вокзалах танцуют?))))

Реально не смешно.

Кстати, по теме - в прошлом году Сирушо пиарилась вплоть до того, как озвучили представителей. В этом что-то затихла. Может готовится к чему? big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#540 2013-11-30 00:12:43

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Армения на Евровидении 2014

И да, сейчас все получим преды^_^
Давно тут не была азе-арм срача:)

Offline

#541 2013-11-30 00:14:43

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,247

Re: Армения на Евровидении 2014

Арман,в прошлом году 12 декабря был а премьера Прегомеш!


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#542 2013-11-30 00:15:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

Knight of Darkness пишет:
ARMAN пишет:

У обоих наций есть великие произведения, и я уверен, что их авторы были бы счастливы, если бы их пели в каждой стране. Ведь авторы - это люди искусства, они далеки от политики...

так я тоже об этом, вот я же не гворю что тот мугам который перепевают наши ресторанные кебабашашличные певцы, это армянские песни? нет! я подчеркнул что речь тут идет о нац песня вроде шалахо вокализ, сари ахджик/сар гелин итд... и потом этот сыр бор начали они, у них каждый раз как в первый раз devil

Нет, ну может действительно вокализ написал азербайджанский композитор, я не знаю, но считаю, что как бы там ни было, эти песни всеми кавказцами исполнялись всегда, и это нормально, что они исполняются и по сей день. Сирушо же не заявляла, что поет вокализ армянский, она просто спела вокализ. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#543 2013-11-30 00:17:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

Julia20 пишет:

Арман,в прошлом году 12 декабря был а премьера Прегомеш!

А до премьеры различные намеки в соц сетях, нет? smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#544 2013-11-30 00:18:31

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Армения на Евровидении 2014

Да забейте, все равно все останутся при своем...Мы никогда не узнаем правды:( Может только после мсерти XD

Offline

#545 2013-11-30 00:19:41

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Армения на Евровидении 2014

Julia20 пишет:

Арман,в прошлом году 12 декабря был а премьера Прегомеш!

Прегомег -это офигенрски крутая песня, я ее уже неделю слушаю...)

Offline

#546 2013-11-30 00:19:49

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении 2014

Айсель пишет:

Да забейте, все равно все останутся при своем...Мы никогда не узнаем правды:( Может только после мсерти XD

после смерти этот вопрос не очень то и актуален будет, наверно)


cbaaab263166.jpg

Offline

#547 2013-11-30 00:20:09

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении 2014

ARMAN пишет:
Knight of Darkness пишет:
ARMAN пишет:

У обоих наций есть великие произведения, и я уверен, что их авторы были бы счастливы, если бы их пели в каждой стране. Ведь авторы - это люди искусства, они далеки от политики...

так я тоже об этом, вот я же не гворю что тот мугам который перепевают наши ресторанные кебабашашличные певцы, это армянские песни? нет! я подчеркнул что речь тут идет о нац песня вроде шалахо вокализ, сари ахджик/сар гелин итд... и потом этот сыр бор начали они, у них каждый раз как в первый раз devil

Нет, ну может действительно вокализ написал азербайджанский композитор, я не знаю, но считаю, что как бы там ни было, эти песни всеми кавказцами исполнялись всегда, и это нормально, что они исполняются и по сей день. Сирушо же не заявляла, что поет вокализ армянский, она просто спела вокализ. smile

Арман вокализ/ескизнер это не творение каково то композитора это народные кавказские муз мотивы которые свойственны всем 3ем нац кавказа, я же привел пример шалахо!

Offline

#548 2013-11-30 00:21:53

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении 2014

Айсель пишет:

Да забейте, все равно все останутся при своем...Мы никогда не узнаем правды:( Может только после мсерти XD

после смерти не сможем отписаться на форуме lol

Offline

#549 2013-11-30 00:22:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении 2014

Айсель пишет:

Да забейте, все равно все останутся при своем...Мы никогда не узнаем правды:( Может только после мсерти XD

А нужна ли эта правда, надо просто жить и наслаждаться музыкой. smile Вот я могу честно сказать, что моя самая любимая песня (мама знает wink  ), - азербайджанская. Ее несколько лет назад перепели Эльнур Гусейнов и Элла smile  Песня, которую я могу назвать - моя душа. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#550 2013-11-30 00:22:44

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Армения на Евровидении 2014

GURGEN_FAN пишет:
Айсель пишет:

Да забейте, все равно все останутся при своем...Мы никогда не узнаем правды:( Может только после мсерти XD

после смерти этот вопрос не очень то и актуален будет, наверно)

Мало ли, будем прогуливаться на небесах и встретим композиторов?)
Уже несу бред, хах:)
И да, на форуме мы все дружим, мы все няшки^_^ Арман - это вообще наша Мать Тереза в мужком обличии:)))))

Offline

Подвал доски