#1 2004-02-21 23:41:22

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Ну вот smile Докатились smile)
1. Португалия. Песня мне ооооччччень понравилась, впрочем, как и сама София. Есть только одно НО - у этой песни нет никаких шансов попасть в финал, к сожалению. Ну ничего, зато разбавит конкурс собою smile 9/10
2. Албания. Аньеза не попадает в ноты, но это поправимо. smile Песенка ничего, зажигательная, хотя... действительно такой переход от баллады в буйное состояние ничем не обоснован. А может мы ничего не понимаем, это, может, просто фишка такая!!! smile 8/10
3. Польша(f). Это просто нереальное ..., извините за грубость! У меня шок был, когда я услышала ЭТО. Теперь я знаю, кто займёт последнее (или одно из последних) место. Но и в том, что это песня полное ... есть плюс! Она не будет нам конкурентом smile) 2/10 (ставлю целых 2 балла, потому что мне жалко их... Они хотели соригинальничать, но не получилось...)
4. Литва. Боже мой, я просто в шоке!!! Литва... и такой шедевр! Я думала, это несовместимые вещи... Но я была не права. Нет, это, конечно, в мильён раз круче любого Эмберлайфа!!! Стиль немного странный (особенно для Литвы), но... СУПЕР!!! Latino heat wink Также нужно отметить, что и у Линаса и у Симоны очень приятный вокал! Думаю, достойно не только европейской аудитории, но и мировой. 10/10
5. Мальта. WOWWW, это мощно smile Конечно это гораздо круче, чем Lynn Chircop. Стиль ооочень интересный, прикольное, жизнерадостное, радужное РЕТРО. И у меня такое смутное чувство, что эта песня пронзит сердца честных европийцев, они поймут эту песню, она пройдёт в финал и СДЕЛАЕТ ВСЕХ! (хотя на самом деле, по логике, этого не должно случиться). Эта песня так заряжает положительными эмоциями! Честно говоря, от Мальты такого никак ожидать не приходилось smile Чем-то эта песня мне напоминает "Something studip" (Robbie Williams & Nicole Kidman). 9/10
6. Кипр. Ну что можно сказать про эту песню? Она такая медленная, такая нудная... Но есть в ней что-то такое, единственное, что можно сказать положительного об этой песне. Думаю, это сама Лиза. Потому что музыка простенькая, слова фиговенькие, поёт она неплохо, но голос на любителя. А вот если нужные люди сделают нужный трогательный образ Лизе, подходящий этой песне, может, она всплакнёт в конце или чё-нить такое, то.... может быть, европейская аудитория растрогается? В общем, о шансах попасть в финал говорю так: если она не провалит выступление и сделает всё, как надо, то пройдёт. Если хотя бы что-нибудь не доделает - good bye, my love... Но скорей всего не пройдёт smile) 7/10
7. Бельгия(f). Я всегда знала, что у Европы плохо со вкусом. Но настолько плохо, чтобы считать эту песню фаворитом, это уже предел. Хотя это хорошо, потому что по статистике явные фавориты всегда занимают 8-9 место. Но эта песня совершенно обычненькая, ничего оригинального в ней нету. Хотя нельзя не заметить энергетику, которая так и прёт из этой песни smile В общем, не очень... Хотя нет, могло быть гоооораздо хуже. 7/10
8. Финляндия. Хы... Честно говоря, не понимаю, за что все на ЕФ так любят эту песню! Обычное танго. Ничего особенного. Неплохая песня, это да! Но одно но: её испоняет какой-то дедок со слишком взрослым голосом!!!!!!! Вот если б её какой-нить рикимартиноподобный симпатичный молодой человек исполнил, 100% прошла бы в финал! smile Но это дедок. Пройдёт или нет - вот это вопрос! Будет зависеть от выступления. Нет, я ничего против не имею. 8/10
9. Македония. Слава Богу, нормальный вокал! А то знаем мы этих македонцев smile Песня - отличное сочетание народного звучания и современного евро-стиля, песня получилась очень даже модной. Хотя, она безумно напоминает мне какую-то песню. А вообще, музыка чем-то немного напоминает Билана, но Просеки гораздо круче его! smile Отличная песня, хоть и есть в ней доля типичности. Мне кажется, пройдёт. Но может быть по-другому.И жаль будет, если он исполнит эту песню полностью на английском. Македонская версия звучит классно! 9/10
10. Беларусь. Самое подходящее слово к ЭТОМУ - "прикольно"!!!!!! smile Такой необычно весёлый фольк, никогда такого не слышала! Это просто потрясающий дебют! Александра просто супер, поёт очень классно, чем-то действительно голос похож на Шакиру. Но это нужно слышать, это в сто раз круче Шакиры!!! Весь день потом ходишь и напиваешь "My Galiiiileeeooo" wink. Пусть это и не моя любимая песня, но я не могу не поставить ей 10 баллов!!! 10/10

Итого (примерно, т.к. нравятся почти все песни!!!):
1. Литва
2. Беларусь
3. Мальта
4. Македония
5. Португалия


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#2 2004-02-22 16:58:57

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

А Максу вот больше Эмберлайфовская песня нравится, чем Линаса твоего. Ты слышала In your eyes? Нет наверное


Чувик за Лазарева)

Offline

#3 2004-02-22 17:17:26

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

подумаешь smile


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#4 2004-02-22 17:22:25

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

подумаешь, фот!!! Я изменилася, я больше не слушаю Смэш, Смэш в отстойййй!!! *хотя на Евро болеть буду*


Чувик за Лазарева)

Offline

#5 2004-02-22 17:35:46

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

МАША, ПРАВДА????? I LOVE YOU!!!! Вот такой я тебя люблю smile)

Знаешь, я вот тоже думаю всегда, что не буду болеть за Россию на ЕВ, а сама-то как радуюсь, когда они люди, которые объявляют баллы упоминают слово Russia smile


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#6 2004-02-22 17:36:55

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

А я ВСЕГДА за Россию болею! Но радуюсь и за те песни, которые у меня в фаворитах


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#7 2004-02-22 17:41:00

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

например? Только не говори, пожалуйста, Бельгия, Финляндия, Польша... бэээ... smile


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#8 2004-02-22 17:41:55

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Полинк, я тебе тоже самое скажу (Насчет LOVE), если ты перстанешь везде кричать, что Линас луце Амбера=)


Чувик за Лазарева)

Offline

#9 2004-02-22 17:44:50

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Финляндия, Македония, Мальта, Словения, Израиль...


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#10 2004-02-22 17:47:06

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Народ, блин, простите меня, что я Смэш слушала, я больше не буду..только изредка!


Чувик за Лазарева)

Offline

#11 2004-02-22 17:48:29

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Бог простит...

Кстати, меня простите! (прощёное воскресение ведь)


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#12 2004-02-22 17:51:31

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Простите меня тоже тогда за Линаса. Ну ланы, я его тайно любить буду smile)

Ром, мне тоже Македония понравилась. Я её вчера первый раз услышала. Правда, Беларусь больше понравилась, но... smile))


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#13 2004-02-22 19:00:24

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Эстонию слышала ?


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

#14 2004-02-22 21:03:58

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Сейчас скачиваю. Скачиваю Эстонию, Словению и Израиль.
Просто у мне приходится скачивать песни на один комп, потом пересылать его на другой комп, и с этого компа получать sad

Валерий, а ты выложи свой обзор песен сюда!!! smile


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#15 2004-02-23 00:43:52

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

АЛБАНИЯ - по живому варианту сужу - вокал довольно неплохой, но уезжает. Сама песня так себе. 6/10
БЕЛАРУСЬ - молодцы! Замечательная песня. Ее единственный пожалуй недостаток - это довольно явный акцент и отсутствие более запоминающегося припева. Но все равно мне очень нравится! 9/10
БЕЛЬГИЯ - let's get happy - очередная версия. Место будет очень неплохое по итогам. И заедает быстро это факт. 8/10
КИПР - бесподобный медлячок, правда слишком в американском стиле. Вокал отличный. Напомнило любовные темы из Санта-Барбары. 8/10
ДАНИЯ - ОЧень портила впечатление живая версия. Студийка неплоха. Но то, что почти вся Балтийская коалиция наштамповала латинских ритмов не радует. С другой стороны в стране музыкальный кризис - так что все предсказуемо 7/10(это все-таки не Карлос Понсе и не Луис Мигель ребятки)
ЭСТОНИЯ Гремучий этник. очень грамотно сделанный, проработанный и спетый(да да да Энди!!!) Успев пообщаться с Нейокысами через госпожу Анни Ойя окончательно пропитался уважением и восторгом. Победить - думаю не победят. Но место будет повыше чем у Руффуса. 10/10
ФИНЛЯНДИЯ Неплохо, неплохо. Но чего-то не хватает. Не хватает Nightwish или Ultra bra(но они уже распались). А танго - это к Мануэлю Виртцу или Рикардо Монтанеру. Финское танго это уже смешно 7/10
МАКЕДОНИЯ Слишком сложная для Европы неплохая темочка. Но не распробуют. Хотя английский текст может немного улучшить картину 7/10
ИЗРАИЛЬ Чересчур старомодно, да и вокал воскресающий в памяти Олександра Пономарева пугает. Песня посредственная. ну куда делись Галлит Белл и Лахакат Ширу???? 5/10
ЛИТВА Опять танго, опять латино елки-моталки. Но пожалуй из всех латинистов наиболее органичная и удачная. Вообще Литва как правило выставляет ХОРОШИЕ песни и отбор у них как правило сильный. А Амберлайф и не жаль что пролетел 9/10
МАЛЬТА Какая-то Белоснежка. Песня подозрительно смахивает на новогоднюю песенку Wham! Не заметили? А этот Басков в припеве. Штурмовщина. В общем песенка для детского садика 5/10
ПОЛЬША Маразмище. Ерунда полная. Провал неплохого отбора. 1/10
ПОРТУГАЛИЯ Ну почему от довольно неплохой страны каждый год идет какая-то фигня? Пригласите бразильцев - они вам вмиг лучший результат дадут!!! 3/10
СЕРБИЯ-ЧЕРНОГОРИЯ Достойнейший продолжатель дела Петара Грасо, Оливера Мандича и конечно же Здравко Чолича! Классно! Шикарная балканска баллада с отличными вокальными данными 9/10
СЛОВЕНИЯ Посредственная песенка, продолжающая традиции Кармен Ставиц. С той разнцией что в этой чисто религиозной протестанской теме есть неплохой припев. Но опять американщина! 4/10
ИСПАНИЯ Латино. Неплохое - потому что родное - это не какая-то там Дания пытающаяся петь латино - они к такой музыке приучаются с молоком матери. Вот и поют там все. Но лучше бы ее пел бы Луис Мигель 8/10
ТУРЦИЯ Ей богу - если не прочитать кто это покажется что это Ленинград. Даже вокал Шнура напоминает. Но бог мой как я не люблю Шнура. Очень плохо 2/10
ФРАНЦИЯ Очень неплохая и интересная мелодия. Мне понравилось, даже несмотря на зверски плохое качество записи. Главное я различил 9/10

И мой рейтинг на данный момент
1. Эстония
2. Беларусь
3. Сербия-Черногория
4. Франция
5. Литва
6. Бельгия
7. Кипр
8. Испания
9. Финляндия
10. Дания
11. Македония
12. Албания
13. Израиль
14. Мальта
15. Словения
16. Португалия
17. Турция
18. Польша

Offline

#16 2004-02-23 12:59:39

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

ЛИТВА - не танго, а ча-ча-ча, вообще-то!
Что-то я не заметил ни капли сходства МАЛЬТЫ и Wham!
А мне ТУРЦИЯ больше RHCP напоминает по вокалу


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#17 2004-02-23 13:11:55

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Дополнение. НИДЕРЛАНДЫ - Экстра супер вещь!!! 10/10!!!

Offline

#18 2004-02-23 13:56:36

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

СУПЕР! А где их скачать?


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#19 2004-02-23 16:40:30

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Я ещё 3 песни прослушала. Полные версии обзора этих трёх песен я вечером выложу, кратко:
1) Словения - как всегда в духе Сан-Ремо. Но очень неплохо. Хотя фраза "You will allways be my baby" меня всегда бесит. 8/10
2) Эстония - дерёвня!!!!!! smile) Но прикольно. Но дерёвня smile И тем не менее прикольно smile Руффус форева! smile 7/10
3) Израиль - просто грех не поставить этой песне 10/10.


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#20 2004-02-23 19:19:32

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Нидерланды есть на www.oneurope.co.uk

Offline

#21 2004-02-23 22:33:18

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Тоже краткие обзоры:
1) ТУРЦИЯ - ФУУУУУУУУУУ %))) Там отрывочек есть, напоминает "Всё будет хорошо" Сердючки (: 4/10
2) Дания - БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ %)) Лучше чем Турция, но банально до ужаса. 5/10
3) Испания - эхх, я-то собиралась против него голосовать. А получилось, что понравилось %) 7/10

Маленькая поправка насчёт Польши - я поняла прикол, больше эта песня меня не раздражает smile 6/10


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#22 2004-02-24 05:19:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Объясни прикол.

Offline

#23 2004-02-24 12:21:48

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Прикол заключается в его отсутствии


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#24 2004-02-25 19:02:25

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

Прикол заключается в том, что песня на самом деле весёлая (ну как ж над таки ацтоем не повеселиться-то?), только вот нужно слиииииииииииииишком многооооооооооооо времени, чтобы это понять. Таким образом, Польша останется в пролёте smile


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#25 2004-02-25 19:07:52

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Мой обзор - 10 песен, которые я слышала

мдяяяяяяяя


Чувик за Лазарева)

Offline

Подвал доски