#1651 2011-12-22 00:58:54

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Да  и вообще в принципе я доволен полуфиналом, посмотрю попозже полностью. Надеюсь что Беларусь тв в январе будет уже Беларусь 24 с ХОРОШЕЙ трансляцией.

Offline

#1652 2011-12-22 01:13:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ой, а живьем Лайтсаунд звучат драйвово, хоть и не гладко.
What doesn't kill you makes you stronger, stand a little taller... smile))

Ланская - Мамо вторая серия. Девочка с потенциалом, песня - без. Даже жалко.

Юзари - живьем голос вокалиста оказался не таким интересным.

Алешко - прям Зыкина в молодости. Даже не знаю, что было хуже всего в этом комплекте, наверное, трехголовая прическа все-таки.

Гюнешь - это преступление проходить с настолько сонной песней в финал, белинглиш усугубил.

В общем Лайтсаунд и только Лайтсаунд.
Что там дальше по плану - еще один полуфинал или финал?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1653 2011-12-22 01:16:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Wonder пишет:

В общем Лайтсаунд и только Лайтсаунд.

ваааай, ППКС)

Offline

#1654 2011-12-22 01:20:21

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Больше всего поразила Алешка, очень рад ее проходу. Странно, что тут на форуме она не произвела впечатления. На европейских форумах она одна из фаворитов.

Ланская - колхоз. С любой песней на ней висит клеймо Славянского Базара и звание "заслуженной артистки последней диктатуры Европы. У меня к ней личная неприязнь, но песня в целом = неплохая.

Юзари мимо меня, но вроде как зрители считают такое стильным. Европы заголосовывала датские песни 2005, 2008 или Румынию 2011... Поэтому тут перспектива есть.

Лайтсаунд и их искуственный поп-рок достали уже, хотя они способны создать драйв и понравиться Европе.

Гюнешь уже неизмеримо достала... Даже меня, когда я был ярым сторонником того, чтобы ее отправить. Песня слащаво-приторная, скучная, бездушная. Английский за 7 лет можно было бы подучить...

Не понимаю я всего восторга по поводу Нутеки... Средненько и немелодично. Мне совсем не порнавились, хотя в их репертуаре есть интересный материал.

Благова великолепна. Исполнение, английский и песня просто на высоте. Баллада, которую приятно слушать даже в плеере или одинокими грустными вечерами. Гюнешь определенно заняла ее место. Аж противно.

Ян Женчак - не для Евровидения, но песня очень приятная. Пожалуй, лучшее, что было в полуфинале.

Гайдук с подругой - совок. И все этим сказано.

Экивоки... Профессор Снейп бежал из страны и теперь маскируется ветераном беларуской эстрады? Это был культурный шок. Песня ужасна.

Чемпионз - Вроде так энергично, но и противно тоже...

Винникова - Прокатили зря. Одна из лучших песен отбора. Но мне все равно. Это единственная песня, которую не стыдно держать в плеере в качестве фонового мотива.

Триллер - Лалала угробили всю песню. Песня грамотно сделана Тетя не с той планеты. Дяди странные. Ресницы - это уже к агентам Малдеру и Скалли, тут что-то не так smile)))

Аура - кровь, г, песок и сахар... Пели бы на беларуском что ли хотя бы... Аура очень веселая. Кокс? Амфетамин?

Герман - нечто среднее между приятным геевским мотивом и типично белорусским колхозным совком. Номер неплох, но все остальное - безнадежно...


Что ж, есть несколько схем.

1. В Баку едут Виктория или Юзари. Выходят в финал дорогой Вани Фернандес/Саймона Мэтью и занимают место во второй десятки. Беларусы не краснеют за свой выбор.

2. В Баку едет Лайтсаунд. Может попадут в финал дорогой Андорры-2007 (у Беларуски больше соседей, вот и место будет получше 11-го). А может и останутся в полуфинале. Беларусы не краснеют.

3. Ланская меняет песню на более подходящую и угодную сами знаете кому. Хотя если и не меняют, все равно. Едет в Баку. Европейские форумчане ржут до слез, с ее нарядов от Беларуского текстильпрома и английского. Белорусское телеавидение трещит о том, что аналогов такой песни нет во всем СНГ и Союзном государстве. Колхоз "Белоруссия" в пролете, финала нет. Беларусы краснеют.


4. Гюнешь едет в Баку. Тот же сценарий про европейские форумы. Беларусь главный аутсайдер. По 1-2 от нескольких стран-соседей. Азербайджан дает ей жирный ноль. Так как там соберется много фанов Евро из разных стран а голосовать за нее они не будет, т.к. песня объективно слабая, а Иран, Венесуэла и Серевная Корею на Евровидение пока не участвуют. Гюнешь уезжает из Баку с огромным позорон. Беларусы рвут на себе волосы от стыда.


.... Прочитал что написал глазами психоаналитика. Наверное, я просто не люблю Ланскую, но песня у нее в порядке. Петь она сможет. Но, простите, Гюнешь ужасна, даже я это признаю.

Offline

#1655 2011-12-22 01:37:54

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ну я не буду против только Ланской и Гюнеш, надеюсь хватит ума послать кого-то из них.
Ланская судя по видео самая сильная из 5-и, такое может и выйти даже в финал.
На крайний случай Litesaund еще можно.

Offline

#1656 2011-12-22 01:49:49

e-fan
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-18
Сообщений: 3

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Offline

#1657 2011-12-22 01:50:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Masal пишет:

.... Прочитал что написал глазами психоаналитика. Наверное, я просто не люблю Ланскую, но песня у нее в порядке. Петь она сможет. Но, простите, Гюнешь ужасна, даже я это признаю.

xD обзор интересный smile но все  же Алешко не для меня...а остальное в основном по делу=)

Offline

#1658 2011-12-22 02:08:42

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,884

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Не фанат беларуской поп-музыки, ничего сегодня не видел, некоторых, правда, вчера послушал. В полуфинале Евро готов голосовать только за Юзари, всё остальное мимо меня. Я заметил, что Юзари здесь выделяли как раз таки не беларусы! Думал не пройдет в финал, недооценил коренное население, каюсь! Так может стоит всё же подумать? Шансы на финал Евро есть только у него одного. Поедет баллада - не расстраивайтесь потом. Лайтов ещё не слушал, но видел их в Юрмале. Не думаю, что прыгнули выше своей головы.


5j2IlZj.png

Online

#1659 2011-12-22 08:26:49

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ланская. всё. остальное мимо


Это точно пройдёт

Offline

#1660 2011-12-22 09:41:10

psn
Участник
Из Витебск Беларусь
Зарегистрирован: 2011-03-16
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2012

oleko пишет:

В полуфинале Евро готов голосовать только за Юзари, всё остальное мимо меня. Я заметил, что Юзари здесь выделяли как раз таки не беларусы! Думал не пройдет в финал, недооценил коренное население, каюсь! Так может стоит всё же подумать? Шансы на финал Евро есть только у него одного. Лайтов ещё не слушал, но видел их в Юрмале. Не думаю, что прыгнули выше своей головы.

А Вы видели Юзари в этом году в Юрмале? Если бы видели, то,наверное, немного по-другому говорили о нем... Ничего у него не получится... Очень большие амбиции, но...работать и работать ему еще нужно...

Offline

#1661 2011-12-22 09:51:27

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ураааааа, Гюнка прошла)))) Она шикарная, усё белорусы дайте ей шанс, песню может и заменят))))  В  Баку её!


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#1662 2011-12-22 10:06:00

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Благову очень жалко!!! Видно, что волновалась очень, да и настолько дурацкий макияж наложили с страшными черными глазами.....Но во второй части песни она выдала потрясающий вокал!!!+ приличный английский. Гюнешь и рядом не стояла...Как можно так выбирать, что сильный номер не проходит, а посредственный проходит....? Это "фирменный" стиль белорусского отбора из года в год....
Как ни странно, но про Алешку ничего особо плохо не сказать) Смотрелась она красиво, пела прилично и не дала себя изуродовать визажистам с вамповскими наклонностями)) Но песня у нее не совсем форматная для ЕВ. Хотя.....огромные тетки на заднем плане смотрятся интересно и сама подача песни необычна.
Юзари как-то не впечатлил.....Никогда не нравилось, когда идет закос под кого-то. Этакий ранний Джексон)) с неуклюжими местами вокализами.
О Ланской здесь уже писано переписано) Неплохо, но абсолютно не впечатлило. Однозначно при ее выборе, ничего приличного нам не светит. В лучшем случае только выход в финал.
Лайтсаунды. Как всегда на высоте! Да. Стандартный поп-рок. Но они умеют его очень классно и грамотно подать! Этакий Nickelback на белоруский лад. Припевы драйвовые и просто заводят зал! Главное то в них, что полностью отсутствует местечковая белорускость, которой навалом в Ланской, Алешке, Гюнешь и тд.
Смотрятся и звучат Лайтсаунд полностью в евроформате. Если они поедут, то финал обеспечен и можно даже надеятся на приличное место в нем.


di-BXLA.gif

Offline

#1663 2011-12-22 11:07:41

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Германа нет ни у кого в MP3?

Теперь собственно по полуфиналу. smile
Что особо впечатлило :
Виктория Алешко и Аура - чувствуется рука "мастера" )))))))
Как то всё вне моего понимания.
Особо "отличился" номер Виктории  - научите меня это развидеть smile
Что!!!! хотели сказать этой замысловатой постановкой авторы?
А других свободных 21-го декабря костюмоф в запасниках оперного театра не было???
Я была о вкусе Виктории лучшего мнения.
Феерической точкой в постановке явилась композиция - "Чик-чирик я в домике!"
x_6fabe9b6.jpg

Гюнеш надо взять в аренду у "3+2" крылышки и будет само то ...

Ланской дайте ещё пару медалей, сделайте лицом мармелада "Красный пищевик", но на Евро не надо ...

"Лайты" - верно подмечено про отсутствие у них налёта белорусской местечковости. Вполне сойдут за своих в Европе.

Юзари - мой респект жюри. Хоть одно здравое и честное решение за последнее время.

Offline

#1664 2011-12-22 12:14:56

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Если выбирать между Лайтами и Юзари (так как больше выбирать нечего)), то я всеравно отдал бы предпочтение Лайтам. Хотя действительно респект жюри, что Юзари прошел. Могли бы вставить Ауру или что еще хуже Настену)) Тогда был бы полный атас)))
Но что-то мне подсказывает, что поедет Ланская....) По другому никак не может быть...А Лайты как всегда пролетают(( Буквально сегодня по радио слушал их трек с отбора, сделанный совместно с Дакотой. Прекрасный трек, как впрочем и все, которые они готовили на предыдущих отборах на ЕВ.


di-BXLA.gif

Offline

#1665 2011-12-22 12:45:27

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ноге smile

00050sye

Offline

#1666 2011-12-22 13:14:50

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Первый шаг сделан - Лайтсаунд в полуфинале. Осталась самая малость - отправить их в Баку. На фоне угрозы кучи баллад на Евровидении в Баку, они не дадут заснуть зрителям в зале и у экранов ТВ - звучат драйвово и с отличным инглишем!

Offline

#1667 2011-12-22 13:43:56

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2012

"Я уже хотела снимать свою кандидатуру" smile  ага ...
<div class="cb_result" style="margin: 0px 0px 10px 0px; padding: 10px 10px 10px 10px; border: 1px solid #969696;"><div style="padding: 0px 0px 6px 0px;"><a href="http://www.kp.ru/"><logo_min.gif

Offline

#1668 2011-12-22 13:59:28

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ой а может снимется все таки? smile а винниковой вайлдкарт smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1669 2011-12-22 14:03:30

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Сорри, но я ещё немного запосчу smile

Улыбнули комменты :

http://kostya-pride.livejournal.com/51700.html


И есчё - чего и я про Германа спрашивала?
Вот начинает он петь вчера припев и ... - это ж явная Vanilla Ninja - Cool Vibes (Евро - 2005)
До девчёнок Герману конешне далеко.
Слушаем припев с 1.12, а потом девчёнок швейцарских:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/VINfO_HewL4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=5153228hG6r"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=5153228hG6r" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>

Offline

#1670 2011-12-22 14:30:25

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юзари обалденен.
Как держится на сцене, какая харизма, энергетика.
На него хочется смотреть и его хочется слушать, немного подшлифовать английский (хотя, по сравнению с остальными, у него всё идеально), аранжировочку сделать повкуснее, пообъёмнее, номер с подпевкой оставить таким же, ни в коем случае не менять - кроме костюмов! Вот вам рецепт железного прохода Беларуси в финал, причём далеко не с последних позиций.
Из финалистов ещё шансы есть у Лайтсаунд, песня-штамповка, но драйвовая, гуд.
Из баллад - только Ланская. Отправят Гюнеш - бай-бай, финал. Ещё очень понравился Триллер, но не судьба, видимо.

Беларусь, я в тебя верю, сделай правильный выбор)

Offline

#1671 2011-12-22 15:14:53

Прывід Сымфоній
Участник
Из Лукашенска
Зарегистрирован: 2011-12-06
Сообщений: 109

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Отправят Ланскую стопудово. Когда был Елфимов агитировали, что у него славянская внешность(смешно, Гюнешь помелировать - тоже будет славянка) и поэтому только он может представлять Беларусь. Теперь то же самое, только славянка уже Ланская(наверное, тоже крашеная). Думаю, по зрителям она в финал не проходила, в финале только благодаря купленному "жюри"(Хлестова и Афанасьеву даже смешно жюри называть). Жаль конечно, что наш президент даже песни на муз конкурсы выбирает.

Что Юзари, что Винникова - одно и то же. Один раз съездили, хватит с них. Тем более Юзари ещё и на новую волну ездил.

Алешко тихий ужас. Песня никакущая, а эти красные платья и метровая гулька на голове совсем не в тему песни.

Гюнешь как всегда сама искренность, поёт шикарно особенно на фона остальных "звёзд". Песня неплохая, но жертвам MTV не понять. Голубой туман и белое платье смотрятся суперски. Очень порадовали бэки. Претензий нет, всё отлично. Пора уже, как сказал Курьян. Дайте уже человеку съездить на конкурс и представить свою страну.

Лайтсаунд ужасны. Никакого прогресса. Какие пели песни 3-4 года назад, такие и поют. По сравнению с европейскими рокопоп-группами, которые участвовали в Евро, полнейший шлак. Да и надоели они уже. На Фесте могли бы победить, потому что за них голосуют школьницы и домохозяйки, если бы не было уже всё заранее решено.

P.S. Я вообще не понимаю почему на счёт Гюнешь все возмущаются. Поёт она лучше, чем Ланская, ноты вытягивает, а не тупо орёт. Да и песня получше. А про то, что вместо неё должна быть Настенька со своим "хитом" ваще смешно читать. Людям, что это пишут остаётся посочувствовать. Byelarussia crazy and so fine.)))

Offline

#1672 2011-12-22 15:21:21

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Смешно ваще читать про отличную "Гюнешь". Шлак тот ещё, такое даже жюри не будет тянуть


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1673 2011-12-22 15:49:38

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Гюнешь - это прошлогоднее Сан-Марино, только лишенное всякого шарма, там даже вокал негде особо демонстрировать.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1674 2011-12-22 15:52:37

LaVictoria
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 39

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ланскую отправят, да. но не понимаю, почему это так плохо??? мне уже надоело читать такие отзывы. лично мне нравится все!

Offline

#1675 2011-12-22 16:12:19

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Hypnotizer пишет:

1. Отправят Ланскую стопудово.

2. Что Юзари, что Винникова - одно и то же.

3. Алешко тихий ужас. Песня никакущая, а эти красные платья и метровая гулька на голове совсем не в тему песни.

4. Гюнешь как всегда сама искренность, поёт шикарно

5. Лайтсаунд ужасны. Никакого прогресса.

6. P.S. Я вообще не понимаю почему на счёт Гюнешь все возмущаются. Поёт она лучше, чем Ланская

1. Не самый лучший выбор, но и не самый худший)
2. Издеваетесь? Юзари с хорошим вокалом, английским и песней приравнять к рычащему исчадию эстрады без голоса, харизмы, с отвратной песней? Ну вы даёте.
3. Вот тут соглашусь.
4. Я поначалу вообще не поняла, на каком языке она поёт. Это отвратительно, дыхалка плохо работает, голос срывается, даже пару раз сфальшивила, к концу распелась, правда. Но песня всё равно посредственна, даже если вокал будет идеальным.
5. Не знаю, впервые их слышу, посему непредвзята - по мне звучит хорошо.
6. Только что переслушала обеих, чтобы понять, что я пропустила. Вроде ничего, Ланская лучше спела, вы учитывайте, что у неё песня на порядки сложнее, есть косячки в исполнении, но вполне поправимые, главное - ПЕСНЯ СИЛЬНЕЕ. Инглиш тоже хромает, но лучше, чем у Гюнеш, ибо хуже некуда.

Offline

Подвал доски