#1 2010-02-24 18:19:13

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Решил Вывести тут по самому вопиющему недоразумению каждой Евромании. В чем именно недоразумения? В итоговых местах некоторых песен... Но сразу все писать не буду... но начну с самого большого... итак...

Евромания №7. Песня Моники Наранье - Европа. Как такая шикарная вещь могла оказаться так низко? Евромания 7, по праву может называется самой успешной, в плане уровня песен. Но не могу понять, как можно было настоль оригинальную, эмоциональную, сложную, высокого качества и вкуса песню, опустить так низко. Итог один, кураторам нравиться - что попроще. Например, Невнятная Польша, или плоская Исландия, или песня про мужиков казлов от России... хотя против песни я ничего не имею, она тоже не плоха. Но по сути это такая банальщина….
На самом деле, после результата этой песни (Европа), очень многое можно сказать о жюри данного конкурса. Радует одно, что вкус можно привить. А те, кто выставил хоть какой то балл этой песне... явно люди, с глубокой фантазией, душой и потанцеалом ! Что крайне важно, ведь на данном конкурсе все из себя строят спецов в муз. Обозрении. Ну и конечно же, дико выглядит на всем этом уровне высокие места, абсолютно плоских и заезжаных песен. Куратору спасибо большое, за эту песню! Рекспектище, просто огромное!
На общем уровне очень удивило 3 место Франции 5 место Грузии, и 6 место Израиля.
Победила тоже вроде бы не плохая песенка, но уж очень она простая. И проигрывает по всем статьям всем вышеперечисленным песням.
Как можно было песню группы ТАТУ, которой на момент проведения конкурса было уже как минимум 3 года, выше песни из Испании?! По-моему это бред.
Конечно, никто не мог пропустить мимо и Тину Кароль, которой только от Японии не хватает съездить с песней, про березки, лодочки и любимого, которого ночью, выше облаков, ждет его полюс притяжения…
Абсолютно заезжаная песня, про дождь…от Моранди.
Песня Болгарии, которая претендовала на оригинальность, оказалось весьма высоко. Хотя в принципе разницы между Польшей (которая в итоге оказалась на 2 месте) и Польшей с 1 Евромании разницы нет вообще. В итоге-тупо винегрет.
Сарделька с Кипра с очередным сискотрясем. Вообще отдельная статья…
Я про полуфиналы писать ничего не буду, там тоже куча недоразумений. Вместо отличной шведской песни, проходит обычная попса, неб красивой мелодии и с обычным голосом. Партик Феории, частый гость, но уж у него песня была достойна финала всяко больше чем добрая половина прорвавшихся в финал. Сорал и Кейт Райн со своей попсой, тоже смело переплевывает добрую половину финалистов.

В общем, все тянут за уши своих друзей. Пусть лучше будет так, чем все же отсутствие вкуса… и четкого разума в осознании песен.
Хотя  я уважаю, вкусы всех,… но все же я выражаю мнение далеко не меня одного, а людей с весьма отменным вкусом, и весьма внушительным образованием в области культуры.

Спасибо.  Следующий разбор Евромании №3!


Добро пожаловать в СССР

Offline

#2 2010-02-24 18:37:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Моранди там кстати не было, были Мариус и Джулия


baby-yoda-6.gif

Offline

#3 2010-02-24 19:17:06

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

паша, спасибо за интерес, хоть ты в седьмой и не участвовал!

не очень понял, похвалил ты францию, грузию и израиль, или наоборот

кстати, если хочешь, можешь быть первым, кто напишет обзор на ревайвле второй евромании, может после этого кто-то ещё напишет)


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#4 2010-02-24 19:28:03

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

францию, грузию, израиль -я похвалил)))

Ну писать полные обзоры не очень хочеться, а вот недорозумение конкурса вполне))), но чуть позже)))


Добро пожаловать в СССР

Offline

#5 2010-02-24 23:44:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Я напишу по второй мании, но чуть позже. Совсем времени нет smile

Offline

#6 2010-03-01 01:34:21

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Ну я отлично помню песню Моники Наранье с седьмой Евромании. И ничего такого я в ней как не находил, так и не нахожу.
Скажете, что у меня плохой вкус? Ну, может исходя из того, что я песню Нидерландов 2009 считаю одной из лучших песен Евровидения из тех, которые я слушал... да, вкус у меня ужасный. Но вкус - это понятие субъективное. Представляю как сюда придет Айка и начнет с пеной у рта доказывать, что вкус - объективное понятие. На мой взгляд вкус субъективен. Нельзя сказать о человеке, что у него плохой вкус только из тех соображений, что он слушает музыку, которую ты считаешь отстоем. Или смотри фильмы, читает книги, носит одежду и дальше по списку. Кому что нравится.
Евромания - это не Евровидение. Здесь нет диаспор, соседей и прочая. Каждый голосует исходя из своих вкусов. Если учесть, что участвуют в нем, по большей части, фаны Евровидения, то понятно откуда берутся высокие места песен, которые превалирут на Евровидении. Ну вкусы такие, не все любят очень оригинальные песни. Не все поймут песни типа Моники Наранье. И по этому говорить о том, что ее низкое место - недоразумение, исходя из своих вкусов (а в таких случаях мы всегда исходим из своих вкусов) - несколько надменно и не правильно.
Спасибо, что дочитали до конца.:)

Offline

#7 2010-03-01 15:55:24

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Не за что Дионис. Но все же лично для меня есть показатели (по песням конкурсантам) по которым я могу сложить мнение о человеке, который выставил ее... и о тех людях которые негативно отзываються )))
Это мнение часное... Мое.
А если оно Вас так задело, значит вы от части уже со мной согласны!)))  и Это радует ))


Добро пожаловать в СССР

Offline

#8 2010-03-08 14:50:53

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Я не считаю, что складывать мнение о человеке исходя из его музыкальных предпочтений - верное решение. Не все мои друзья и знакомые слушаю то-же, что и я. Я не буду удалять человека из аси только на том основании, что он считает отстоем песню, которую я обажаю.

Offline

#9 2010-03-08 17:32:47

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

smile А причем тут ася?))


Добро пожаловать в СССР

Offline

#10 2010-03-09 18:04:25

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Я использовал асю как пример прекращения общения. ))

Offline

#11 2010-03-09 19:50:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

"Сарделька с Кипра" на порядок мощнее, мелодичнее и круче обычной вылки от Моники, хотя я ей дала (или просто хотела) дать 1 балл, потому что больше нечему было


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#12 2010-03-10 14:10:22

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Ну я же не говорил что нужно кого то удалять с аси или переставать общаться  ведь есть много и др тем...
По поводу Сардельки с Кипра - простите что вы там мощного услышали?)))
У моники как миниму песня сложнее с музыкальной точки зрения...


Добро пожаловать в СССР

Offline

#13 2010-03-10 19:44:59

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Сложнее - не значит лучше
Услышала я мощный этнопоп-проигрыш, отличный тембр, вокал не хуже Моникиного и главное - шикарную мелодию


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#14 2010-03-15 09:52:53

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Айка (простите, не знаю вашего имени), но зайдите на досуге в любую школу бальных танцев и попросите включить вам Самбу.... вы поймете что Сарделька, в натуре оказеться Сарделькой, если не сосиской...
А у Мони голос в миллион раз лучше чем у Сарбеля... У нее Диапазон (если вы знайте что это такое) шикарный. Редко такой встретишь.
Итог один - слушайте внимательней песни ))) дабы услышать в них истину)))


Добро пожаловать в СССР

Offline

#15 2010-03-15 10:14:36

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Недоразумение №2.
Евромания № 3. Пролет мимо финала Швейцарской песни, а так же высокое место Микки и Сертаб.

Абсолютно заезженные песни Турции и Ливана смогли так высоко подняться, слава Богу, не победить. Очередное доказательство, что народ голосует на от…ись.
Победитель, весьма достойны, оказался, хотя баллы не дал, почему, уже не помню.

Единственная песня, которая идеально подходила как победитель – Швейцария (и не потому, что я был куратором этой страны). Мощные голоса, красивая мелодия, отличное развитие песни с логическим окончанием произведения.

На фоне всего этого, очень удивляет не проход в финал Австрии. Как так… популярная же песня…

Сам уровень конкурса весьма низки, а вот оформление сайт очень порадовало. Огромный рывок по сравнению с первым и вторым конкурсом. Принципиально новый подход к оформлению. Организаторам Браво!

Очень удивляет высоченное место Швеции. НУ что может быть более банальным и обыденным, нежели песня Швеции? Пожалуй, только Алла Пугачева, которая эмоций вызывает гораздо больше.

Нидерланды – опять неудача. Хотя песня заезженная, но уже поменьше, чем Сертаб и Мика.

Германия. Я поставил баллы, просто ставить больше не кому было. Я прекрасно помню как сидя на паре выставлял баллы, и не знал кому что дать. Дал германии…   и то потому что мы под эту песню разминаемся на тренировках…

Попсовая Италия, мимо финала. Хотя кто-то достоин был финал так это Итальянца во главе со шведом. Но предпочтения отдаются кому угодно, плоской Латвии, Македонии ( у них вообще как будто все песни как одна!)

Не сомненным украшение стала песня Лихтенштейна. Это конечно не победа и даже не топ -10 но всяко финал.

Очень странное явление. Франция в полуфинале 1 место. В Финале лишь 13. Явный слив песни. А песня хотя как то отличалась от все остальных песен на французском языке.

Монако – хоть убейте, но тут не то что 3-им место не пахнет  тут топ 10 мимо.

В целом конкурс оказался очень серым (за исключением оформления) Пожалуй один их самых незапоминающихся.


Добро пожаловать в СССР

Offline

#16 2010-03-15 13:45:22

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Павел-Камчатский, предупреждение (п. 3.3.1).

Offline

#17 2010-03-15 14:20:03

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

О Боже... Милиция появилась...


Добро пожаловать в СССР

Offline

#18 2010-03-16 02:15:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Главное недоразумение : не прошла в финал моя Несница smile))

ЗЫ. а сейчас подобные песни на  Евровидение едут tongue

Offline

#19 2010-03-16 18:16:45

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

паша: я тоже считаю третий конкурс самым слабым из всех, если проводить сравнение, но там тоже было много хорошего для меня

тина: да твоя несница была в сто раз лучше милана )


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#20 2010-03-16 19:29:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Velvet Dream пишет:

паша: я тоже считаю третий конкурс самым слабым из всех, если проводить сравнение, но там тоже было много хорошего для меня

тина: да твоя несница была в сто раз лучше милана )

  Первая для меня мания smile)))

Саш, спасибо!  Я вообще-то тоже так считаю blush.gif

Offline

#21 2010-03-16 23:29:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Павел-Камчатский пишет:

Айка (простите, не знаю вашего имени), но зайдите на досуге в любую школу бальных танцев и попросите включить вам Самбу.... вы поймете что Сарделька, в натуре оказеться Сарделькой, если не сосиской...
А у Мони голос в миллион раз лучше чем у Сарбеля... У нее Диапазон (если вы знайте что это такое) шикарный. Редко такой встретишь.
Итог один - слушайте внимательней песни ))) дабы услышать в них истину)))

а) лучше Айка и на ты
б) Я знаю, что такое самба
в) Сарбель - это Сарбель, а твоя Моника - даже не сосиска, а... в общем, я кинолог, и ты понимаешь, на что я намекаю.
г) Я бы сказала, что у Сарбеля голос в миллион лучше, но это такой же бред, как и то, что у Моньки лучше, чем у Сарбеля.
Что такое диапазон я знаю, в музыкалке училась, призовые места на олимпиадах занимала. В отличие от тебя. Но диапазон СОВЕРШЕННО ничего не значит. Главное - тембр, а он у Сарбеля в 1000000 раз (с) красивее.

Итог один: учись в музыкалке, потом там тебя правда научат отличать диапазонное вытье от красивых песен, а иначе до сих пор будешь считать, что какая-то там Моника лучше САРБЕЛЯ.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#22 2010-03-16 23:29:39

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

ЗЫ. Милан лучше Несаницы, хотя та тоже неплоха, а стиль у них разный.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#23 2010-03-17 08:15:42

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

Кстати, тов-щи грамотеи, поменяйте название с "недорозумение" на правильный недоразумение. А то мой разум, он же розум в узких кругах, не воспринимает этого!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#24 2010-03-17 12:09:37

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

оригинальная орфография сохранена (с)


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#25 2010-03-17 15:58:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Главное недорозумение конкурсов Евромания!!!

мне сестра как раз только что сказала, что ей глаза режет, но я ответила ей - какая орфография, такие и посты)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски