#5876 2015-01-12 22:16:08

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Г-н Вербулайнен пишет:

на оскаре не возьмет tongue

После Европейской киноакадемии я почти уверовал, что "Ида" оформит хет-трик, как в предыдущие годы, например, "Любовь" и "Великая красота". А сегодня вот оно как вышло... Но после "Глобуса" шансы на победу значительно возросли. Для меня при положительном исходе станет понятной логика, при которой "Ида" разгромила всех в Европе, а "Левиафан" - в Америке lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5877 2015-01-12 22:18:18

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Тинга пишет:

не дадут так  не дадут  lol  ещё лучше.

А мне кажется, что дадут. В 1980 же дали  wink  lol

Offline

#5878 2015-01-12 22:19:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

на оскаре не возьмет tongue

После Европейской киноакадемии я почти уверовал, что "Ида" оформит хет-трик, как в предыдущие годы, например, "Любовь" и "Великая красота". А сегодня вот оно как вышло... Но после "Глобуса" шансы на победу значительно возросли. Для меня при положительном исходе станет понятной логика, при которой "Ида" разгромила всех в Европе, а "Левиафан" - в Америке lol

ну смотри, категория лучший фильм на иностр. языке еще может быть, а лучший фильм нет. вон даже ханеке не дали


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#5879 2015-01-12 22:23:57

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

pereрkir пишет:
Тинга пишет:

не дадут так  не дадут  lol  ещё лучше.

А мне кажется, что дадут. В 1980 же дали  wink  lol

Ага, для полной реконструкции событий того года Мединский должен запереть Звягинцева и не выпускать devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5880 2015-01-12 22:32:06

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Г-н Вербулайнен пишет:
IrakliY пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

на оскаре не возьмет tongue

После Европейской киноакадемии я почти уверовал, что "Ида" оформит хет-трик, как в предыдущие годы, например, "Любовь" и "Великая красота". А сегодня вот оно как вышло... Но после "Глобуса" шансы на победу значительно возросли. Для меня при положительном исходе станет понятной логика, при которой "Ида" разгромила всех в Европе, а "Левиафан" - в Америке lol

ну смотри, категория лучший фильм на иностр. языке еще может быть, а лучший фильм нет. вон даже ханеке не дали

Не, я только о неанглоязычной категории говорил, а в главную номинацию попадают только всемирно признанные иностранные режиссеры(например, Ханеке и Энг Ли) - это очень редко, как исключение. Тем более особенно в этом году и без "Левиафана" конкуренция будет ого-го roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5881 2015-01-12 22:39:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

pereрkir пишет:
Тинга пишет:

не дадут так  не дадут  lol  ещё лучше.

А мне кажется, что дадут. В 1980 же дали  wink  lol

холодная война?  lol  несмотря на ввод войск в Афган?
а позже ещё хуже - так  называемый рейгановский ’"крестовый поход" против коммунизма. roll

Куда меня понесло. замолкаю  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2015-01-12 22:40:29)

Offline

#5882 2015-01-13 19:35:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Глобус часто с Оскаром совпадают. Я не удивлюсь если дадут. Звягинцева очень уважаю, но, к сожалению, именно этой картины не видел - жду лицензионного релиза. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5883 2015-01-15 20:34:31

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Оскар 2015

Впервые состав второго плана лучше, чем главная роль. Мэрил, Кира и Эмма - моей симпатии разорваться? Надеюсь, будет кто-то из этой тройки, лучше - Кира

Лучшая женская роль второго плана
Мэрил Стрип
Кира Найтли
Лора Дерн
Патриция Аркетт
Эмма Стоун

Лучшая женская роль - ни за кого особо не болею, но у Риз и Марион уже есть, так что пусть будет Пайк
Риз Уизерспун
Джулианна Мур
Розамунд Пайк
Марион Котийяр
Фелисити Джонс

Offline

#5884 2015-01-15 20:38:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Левиафана номинировали таки на Оскар. Поздравляю smile

А я посмотрел "Имя Розы" Жана-Жака Анно. Получил огромное удовольствие. Наверное потому, что книгу Экко читал очень давно и сложно сравнивать с первоисточником.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5885 2015-01-16 06:32:48

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Ну, поздравлять-то особо не с чем, как по мне.  hmm Чем хуже будет образ России, тем больше шансов отхватить статуэтку.

Я тоже сначала обрадовалась "Глобусу", а потом как почитала, что пишут иностранные СМИ... ладно, они вдаются в политику, а про политику тут нельзя.

И я не могу обвинять Звягинцева. Я еще когда "Апокриф" смотрела, думала, ну куда он американцам эту загадочную русскую душу пихает, красивые стихи, они же никогда не примут. (Для справки, его "Апокриф" так и не вошел в основной фильм "Нью-Йорк, я люблю тебя", хотя снимался именно как одна из историй).

Теперь Звягинцев пошел верным путем. Снимает сливки.


Зима близко (c)

Offline

#5886 2015-01-16 19:54:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Китнисс пишет:

Ну, поздравлять-то особо не с чем, как по мне.  hmm Чем хуже будет образ России, тем больше шансов отхватить статуэтку.

Я тоже сначала обрадовалась "Глобусу", а потом как почитала, что пишут иностранные СМИ... ладно, они вдаются в политику, а про политику тут нельзя.

И я не могу обвинять Звягинцева. Я еще когда "Апокриф" смотрела, думала, ну куда он американцам эту загадочную русскую душу пихает, красивые стихи, они же никогда не примут. (Для справки, его "Апокриф" так и не вошел в основной фильм "Нью-Йорк, я люблю тебя", хотя снимался именно как одна из историй).

Теперь Звягинцев пошел верным путем. Снимает сливки.

Ха, теперь понятно почему отдали Глобус. И Оскар отдадут, даже не сомневаюсь. Я картину не смотрел. Но уже по отзывам понял про что там. Это все ужасно, конечно... Нет, не фильм ужасен - наверняка он показывает одну из сторон России, причем уверен, что правдиво, но Россия не состоит из одной стороны, и как верно подметила Венди - красивые либо положительные стороны этой страны в кинематографе за границей не рассматриваются. Учитывая, что сейчас с легкостью меняют ход истории, и тем, кто это делает все сходит с рук, то я не удивлюсь если завтра начнут сомневаться и в нашей классике. Какое разочарование - оказывается искусство поистине слабо перед человеческими предрассудками и неприязнью. sad

Редактировался ARMAN (2015-01-16 19:55:43)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5887 2015-01-16 20:47:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

Лол, уже и Хлобус дали, и Оскар скоро дадут, а некоторым все не то, я поражаюсь  lol если бы не дали, то орали бы что засудили подлые америкашки, таки дали - все равно не то lol не тому дали чтоли?  лол, вы хоть себя послушайте со стороны  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5888 2015-01-16 21:32:48

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Offline

#5889 2015-01-16 22:02:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:

Лол, уже и Хлобус дали, и Оскар скоро дадут, а некоторым все не то, я поражаюсь  lol если бы не дали, то орали бы что засудили подлые америкашки, таки дали - все равно не то lol не тому дали чтоли?  лол, вы хоть себя послушайте со стороны  lol

Денни, ну вот знаешь, наивность с годами проходит - мир уже не кажется тем, что прежде... devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5890 2015-01-16 22:07:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Лол, уже и Хлобус дали, и Оскар скоро дадут, а некоторым все не то, я поражаюсь  lol если бы не дали, то орали бы что засудили подлые америкашки, таки дали - все равно не то lol не тому дали чтоли?  лол, вы хоть себя послушайте со стороны  lol

Денни, ну вот знаешь, наивность с годами проходит - мир уже не кажется тем, что прежде... devil

Судя по комментам некоторых, с годами наивность только прибавляется и люди начинают верить во всякую чепуху, которую им вешают на уши  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5891 2015-01-16 22:29:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Лол, уже и Хлобус дали, и Оскар скоро дадут, а некоторым все не то, я поражаюсь  lol если бы не дали, то орали бы что засудили подлые америкашки, таки дали - все равно не то lol не тому дали чтоли?  лол, вы хоть себя послушайте со стороны  lol

Денни, ну вот знаешь, наивность с годами проходит - мир уже не кажется тем, что прежде... devil

Судя по комментам некоторых, с годами наивность только прибавляется и люди начинают верить во всякую чепуху, которую им вешают на уши  lol

Я отвечаю только за себя и считаю себя достаточно взрослым человеком, который и без посторонней помощи может придти к определенному мнению взвесив все за и против. Точка big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5892 2015-01-16 22:39:33

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Нет, не фильм ужасен - наверняка он показывает одну из сторон России, причем уверен, что правдиво,

Люди, облеченные властью, часто мыслят и действуют весьма своеобразно и, что уж греха таить, не по-людски, согласна.
Но что интересно...

Создание "Левиафана".

Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[16]. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию[18]

Кратко история Марвина Хеймера, жителя США:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

А действие фильма в самом деле могло быть где угодно.

Добавлено.

Скрытый текст

Арман, не обращай внимание на денни. Это его обычная манера.

Редактировался Vendetta (2015-01-16 23:04:26)


Зима близко (c)

Offline

#5893 2015-01-16 22:51:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Венди, познавательно, спасибо smile Теперь я еще больше жду фильм smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5894 2015-01-16 23:02:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Вот еще, спешл фор Денни big_smile Оскар уже неоднократно убеждал своих зрителей в том, что он никогда не присуждается (практически), за реальные достижения. Неоднократно давали статуэтки в угоду расового равенства в штатах, в угоду политическим взглядам, ну и в угоду рейтингам (привлечение более молодой аудитории). Примеры могу привести, но будет много букв. Я слежу за церемонией уже 15 лет, - не думаю, что ты в этом плане более осведомлен. Ах, да, читал еще специальную литературу посвященную этой премии. Написана американским автором. Так вот, он почему то со мной полностью согласен. И стоит ли обвинять в наивности других, когда заслуги картины Звягинцева на фоне нынешних событий кажутся более чем очевидными? Причем заслуги не только в Америке, но и Европе - единые. Чему тут удивляться и уж тем более надевать розовые очки. Но слава богу, что в данном контексте и сама картина достойная. Ну, по крайней мере так говорят smile

Редактировался ARMAN (2015-01-16 23:19:12)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5895 2015-01-16 23:17:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Я, кстати, сегодня все-таки добрался до "Левиафана"... Напишу о самом важном.

Есть фактические киноляпы по описанию судов, правоохранительных органов и т.д., но не это вообще важно.

Фильм глобальный. Долгое время было непонятно, почему герои себя так формалистично ведут, почему все выглядит так утрированно. Но в данном случае мы имеем дело все же с мифологически-карикатуристической историей. Но действительно, с учетом вышесказанного воспринимать "Левиафан" можно по-разному, как захочешь. На Западе, например, все это в большинстве своем воспринимают буквально, у нас же, наоборот, заявляют, что это лживая гиперболизация. А истина где-то посередине, в той зоне, где ее невозможно найти и поймать. Самое главное из всего отмеченного то, что фильм снимался, в первую очередь, для всех нас, и несмотря на всю его видимую поверхностность, он глубже, чем кажется на первый взгляд. Звягинцев хочет раскачать людей, страну, чтобы мы, что самое интересное, начали сперва даже не действовать, а думать о том, что и почему происходит. Возможно, это достигается не новыми методами, но фильм талантливый. А иностранцы могут думать, что угодно, могут награждать за то, что удобно для них и т.д. Но "Левиафан" - фильм международного масштаба; всему миру есть над чем задуматься. И это, кажется, первый российский фильм, где собственные проблемы показаны по-левиафановски(с размахом) ради решения глобальных задач, опять же по-левиафановски... roll
tumblr_ni16ymC1mW1qzpdnho2_1280.png


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5896 2015-01-16 23:28:33

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Даже я заинтересовался. Судя по критике там всё отлично, надо будет посмотреть.


Это точно пройдёт

Offline

#5897 2015-01-16 23:35:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

Китнисс пишет:
Скрытый текст

Арман, не обращай внимание на денни. Это его обычная манера.

лол  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5898 2015-01-16 23:37:26

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну Денни не виноват, что у него стабильно наиадекватнейшая точка зрения.


Это точно пройдёт

Offline

#5899 2015-01-16 23:39:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Вот еще, спешл фор Денни big_smile Оскар уже неоднократно убеждал своих зрителей в том, что он никогда не присуждается (практически), за реальные достижения. Неоднократно давали статуэтки в угоду расового равенства в штатах, в угоду политическим взглядам, ну и в угоду рейтингам (привлечение более молодой аудитории). Примеры могу привести, но будет много букв. Я слежу за церемонией уже 15 лет, - не думаю, что ты в этом плане более осведомлен. Ах, да, читал еще специальную литературу посвященную этой премии. Написана американским автором. Так вот, он почему то со мной полностью согласен. И стоит ли обвинять в наивности других, когда заслуги картины Звягинцева на фоне нынешних событий кажутся более чем очевидными? Причем заслуги не только в Америке, но и Европе - единые. Чему тут удивляться и уж тем более надевать розовые очки. Но слава богу, что в данном контексте и сама картина достойная. Ну, по крайней мере так говорят smile

И что? какой есть набор номинантов, такой и есть, выбор небольшой, очевидно, в этой категории  big_smile и, судя по описаниям, там нет ничего особенного, но полыхающие пуканы скоро ускорят глобальное потепление, а это ведь лишь фильм, искусство  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5900 2015-01-17 00:13:08

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Вот еще, спешл фор Денни big_smile Оскар уже неоднократно убеждал своих зрителей в том, что он никогда не присуждается (практически), за реальные достижения. Неоднократно давали статуэтки в угоду расового равенства в штатах, в угоду политическим взглядам, ну и в угоду рейтингам (привлечение более молодой аудитории). Примеры могу привести, но будет много букв. Я слежу за церемонией уже 15 лет, - не думаю, что ты в этом плане более осведомлен. Ах, да, читал еще специальную литературу посвященную этой премии. Написана американским автором. Так вот, он почему то со мной полностью согласен. И стоит ли обвинять в наивности других, когда заслуги картины Звягинцева на фоне нынешних событий кажутся более чем очевидными? Причем заслуги не только в Америке, но и Европе - единые. Чему тут удивляться и уж тем более надевать розовые очки. Но слава богу, что в данном контексте и сама картина достойная. Ну, по крайней мере так говорят smile

И что? какой есть набор номинантов, такой и есть, выбор небольшой, очевидно, в этой категории  big_smile и, судя по описаниям, там нет ничего особенного, но полыхающие пуканы скоро ускорят глобальное потепление, а это ведь лишь фильм, искусство  big_smile

Денни, я очень рад, что среди нас таки находятся великие энтузиасты big_smile Не переводитесь big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски