#1 2009-04-04 21:21:04

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

по предложению участников открываю новую тему. Желающие могут присылать подобные материалы в личку и они будут размещены в этой теме.

И начинаем мы c представительницы Норвегии
[color=red][b]NORWAY - [I]Kari Rueslåtten[/B] - When Lilies Bloom On Winter Days[/I][/COLOR]
15172f0b2a81.jpg

Kari Rueslåtten, норвежская певица, родилась 3 октября 1973 года. С детства её основным увлечением было пение. С 14-ти лет Kari стала изучать классический вокал в музыкальной школе, но уже в 16 она организовала свою первую рок-группу, которая резко контрастировала с её ежедневными занятиями. Впрочем, согласно Kari, для неё не было большой проблемой выступать на рок-концерте на следующий день после концерта классического. Чуть позже, вместе с друзьями она основала группу The 3rd and the Mortal. Это был 1993-й год... С участием Kari группа записала 2 альбома - мини "Sorrow" (1993) на Head Not Found Records, а затем и полновесный "Tears laid in earth" (1994) на Voices of Wonder Records. Покинув группу в конце 1994 г. певица начала свою сольную карьеру...
В 1995 году, Kari экспериментировала в фолк-музыке вместе такими норвежскими лидерами музыки black-metal, как Satir Wongraven (из группы Satyricon) и Herr Nagel (Fenriz из группы Darkthrone). Satyr, Herr и Kari создали проект Storm, и записали альбом "Nordavind" - своеобразный гимн Норвегии - песни викингов в рок-обработке...
После этого Kari полностью отдалась самостоятельному музыкальному творчеству. Её новый проект должен был во что бы то ни стало удовлетворять желанию отойти от рока и от классики, найдя своё собственное лицо и стиль. В том же 1995 году, под маркой фирму Kari Productions, певица выпустила свой полностью сольный альбом "KARI. Demorecordings 1995", который вышел очень ограниченным тиражом (по моим, весьма недостоверным данным, ещё совсем недавно он имелся на территории экс-СССР всего лишь в 3-х экземплярах), и, затем был переиздан в конце 1997-го... Альбом получился очень удачным, и ответом стало подписание в марте 1996-года контракта с норвежским отделением Sony Music.
В январе 1997 года вышли альбом "Spindelsinn", и сингл с одноимённой песней. Все песни на альбоме исполнены на норвежском языке, что нисколько не помешало ему добиться признания и в других странах (в том числе и в России) - менее чем за 3 первых месяца с момента выхода быдло продано более чем 5000 копий... Песни "I månens favn" ("В охвате луны") и "Spindelsinn" ("Паутина чувств") стали часто звучать на норвежском радио... Кстати, на этой странице Вы сможете ознакомиться с переводами на русский язык текстов песен, выполненными Алексеем Мельниковым при содействии Тор-Эрик Ульриксборга.
В одном из многочисленных интервью Kari сказала, "я составляю песни на фортепьяно..." Она находит наибольшее вдохновение от природы, народной музыки и старинных мифов...
В конце 1997 года Kari переехала из родного города Trondheim в норвежскую столицу - Oslo, где и живёт теперь...
5 октября 1998 года на всё той же Sony Music вышел новый альбом певицы под названием "Mesmerized" ("Околдованная"). Альбом получился с большой примесью коммерческого оттенка и одновременным увеличением амбиентных и этнических элементов в музыке, что нашло понимания у многих поклонников творчества певицы. Впрочем, это не помешало ей, быть номинированной на ряд норвежских музыкальных наград (включая Grammy Awards) за лучший женский вокал, а в хит-парадах норвежского MTV её песни доходят до 1-го места.
После этого на несколько лет Kari исчезла из виду. Ходили слухи, что она уезжала в London, были какие-то разговоры о карьере оперной певицы, никаких новостей о ней не было...
Летом 2002 на независимом шведском лейбле GMR Music вышел новый долгожданный альбом певицы "Pilot". В интервью Kari говорила: "Мне хотелось больше независимости. Я устала спорить со звукоинженерами и продюсерами о том, как должна звучать моя музыка. Я решила, что пора самой заняться продюсированием своей музыки. Для записи своего нового альбома я уехала в Лондон - с одним лишь электрическим пианино! Там началась работа над "Pilot". С самого начала была выбрана четкая линия на минималистическую аранжировку музыки, акцентирование на мелодии и отказ таких модных компьютерных , как, например препрограммированные ударные, биты и прочее. На "Pilot" я попыталась создать немного меланхоличную, эзотерическую атмосферу песни".
В начале 2003 года выходит макси-сингл "Exile", содержащий помимо аудио-материалов еще и видеоклип, который можно посмотреть вот по этой ссылке (14 Мб) .
В октябре 2003 года певица дала два концерта в Москве. Первый из них состоялся 24 октября в клубе "Бункер" на Тверской улице, а второй в клубе "Roxy" на Старой Басманной.В настоящее время компания CMM, организатор концерта, заявляет что ведет переговоры с GMR Music об издании в России альбомов "Pilot" и "Exile", а также ряда других исполнителей.

"When Lilies Bloom On Winter Days"

Mother, I feel so cold, she says and stares into the dark
I take hold of her hands
She`s burning like fire

I have seen the lilies bloom on a cold winter day
I have heard dead men speak
And wash their sins away
No more shall I fear the night
I have seen it all
I`d give away my heart and soul if only that could bring her back to life

She was fair, like light and day
She was my heart`s delight
She says no-one`s to blame
But indeed I blame myself

Offline

#2 2009-04-04 23:40:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Интересная идея. Надо промо подготовить smile

Offline

#3 2009-04-05 13:03:25

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[color=red][b]NORWAY - [I]Maria Mena[/B] - Belly up[/I][/COLOR]
6ae02efb9ff9.jpg
Maria Viktoria Mena родилась 19 февраля 1986 года в Норвегии.

Ее мама писала сценарии, а папа Чарльз был драматургом. Мария и ее брат Тони получили свои имена в честь персонажей книги Леонарда Бернштейна «West Side Story». Папа играл в нескольких музыкальных коллективах. Когда Марии было 9 лет, ее родители развелись.

В 13 лет она переехала жить к папе. Мария пела и писала песни, чтобы отвлечься от печали и боли. Не все истории из ее дневника стали песня, но песня «My Lullaby» стала одной из тех, которые отражали ее чувства после развода родителей. Мария записала с помощью папы песню, с которой он отправился в несколько записывающих компаний. Далее последовало подписание контракта с Sony Music.

В 2002 году вышел ее дебютный сингл «Fragile (Free)» в Норвегии. Песня «My Lullaby» была вырущена вторым релизом и заняла 5-ое место в Norwegian Singles Chart. Юная исполнительница быстро обзавелась поклонниками. После такого успеха выходит дебютный альбом Марии «Another Phase» в Норвегии.

20 июля 2004 года Мена появляется в шоу Дэвида Леттермана с первым международным альбомом «White Turns Blue».
7 июля 2007 года она выступала на концерте Live Earth в Гамбурге.

Offline

#4 2009-04-05 13:08:27

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[color=red][b]NORWAY - [I]Helene Bøksle[/B] - Nighttime Journey Through The Eiglophian Mountains[/I][/COLOR]

Age_Of_Conan_1.jpg

На этот раз на суд участников Скандинавиума выставлен эпический сандтрек с использованием старинных баталистических барабанов и просто красивого вокала - звучащий как эхо северных гор! Песня использовалась в популярной норвежской он-лайн игре “Age Of Conan: Hyborian Adventures” и исполняется талантливой норвежской фольк-поп исполнительницей Хелене Боскле

img650x367.jpg

Хелен родилась в 1981 году в Фриднесе, маленьком местечке неделеко от города Кристиансенд на южном побережье Норвегии. Ей нравится пение с самых ранних лет, в 11 она выступала на открытии церемонии вручения Нобелебской премии мира в Осло. В 15 лет она сыграла Дороти в мюзикле “Волшебник страны Оз”.

Позднее она сыграла Сунниву в детской пьесе “Kaptein Sabeltann”. В последующих годах она в основном занималась театром и своим главным увлечением - норвежской фолк-музыкой.

Helene_Boksle_2.jpg


Несколько лет она работала с такимим норвежскими фолк-исполнителями, как Анна Карин Кааса и Женс Россвольд. осенью 2003 года она участвовала в телевизионном шоу “Kjempesjansen”, где заняла 4 место. Вскоре она приняла участие в традиционном рождественском концерте “Frelsesarmeens Julekonsert” в Осло вместе с наиболее известными именами норвежской сцены. Ее выступление, которое смотрело около миллиона телезрителей, было очень положительно воспринято публикой.

Ее давней мечтой было создание концерта на основе скандинавских сказок и песен. Эта мечта стала реальностью в 2004 году, а именно чудесный концерт “Elverhøy” в городе Кристиансенд.

592504.jpeg

Она также дала концерт в 2005 году. основой была сказка Г. Х. Андерсена о датских эльфах, которые учили норвежских троллей танцевать Это было большое событие в норвежских фольк-кругах.

В 2006 исполнилась еще одна ее мечта - запись альбома, благодаря продюсерам Синдре Хотведт и Аскил Холм. В начале 2006 года ее радиосингл “Natta vi har”, получил заслуженное признание в радиоротации.

Ее диск “Elverhøy” был записан студией Universal Music Norway и вышел 2 мая 2006 года

Aльбом был тепло воспринят критиками и достиг успеха как в чартах, так и в фольк-кругах. Адоптация древних южнонорвежских мифов на современный лад, да еще и на особенном диалекте, стала визитной карточкой певицы.

Helene_Boksle_1.jpg

В альбом 2008 года был включены песни композитара Кнута Хаугена, написанные для компьютерной игры-фэнтэзи Age Of Conan.

Песня “Nighttime Journey Through The Eiglophian Mountains” написана Кнутом Хаугеном на симмиреанском языке.

1.2916397!img2916350.jpg

Helene Bøksle - Age Of Conan: Nighttime Journey Through The Eiglophian Mountains

Ik vèla dûr, friù Snëi -
Vèla dûr Snëi in friù Luni-bêrt
Ik fèla Vèktu, mèn Vêpns
Èn Reiku in mèn Arm.

Reiki-rîk
Reiki-rîk èr ik,
Vëidi
Vëidi av Crom!

Ik bèn Cimmèrièn
Èn dîs èr mèn Morgh!


Helene Bøksle - Age Of Conan: Ночное путешествие через Эйглофианские Горы

Я бегу, бегу через холодный снег -
бегу сквозь снег в холодном свете луны
Я чувствую тяжесть моего оружия
И силу моей руки

Возможно
Возможно я
Благославлен
Благославлен Кромом.

Я симмериец
И это мои горы!

Age_Of_Conan_3.jpg

Offline

#5 2009-04-05 13:14:18

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Большое спасибо, Жень!!

Offline

#6 2009-04-05 16:30:18

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote arbat2005]Большое спасибо, Жень!!

не за что! просто представители Норвегии активно взялись за рекламу своих исполнителей!:)

Offline

#7 2009-04-05 17:13:05

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

А что это за язык странный?

Offline

#8 2009-04-06 22:56:40

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Продолжает представитель Исландии -
[color=OLIVE][b]ICELAND - [I]Silvia Night[/B] - Thank you, baby![/I][/COLOR]
СИЛВИЯ НАЙТ ЗАХВАТЫВАЕТ МИР!
ПОМОГИ ЕЙ В ЭТОМ!
И ОНА РАЗДЕЛИТ С ТОБОЙ ВЛАСТЬ!

ПРОГОЛОСУЙ ЗА ЕЕ МЕГАХИТ THANK YOU,BABY! И милашка пощадит тебя!

1abb16e97aeb.jpg 20f28f4e23dc.jpg

15d9b5b7b0b9.jpg a91f211971a4.jpg

Offline

#9 2009-04-06 22:58:14

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,876

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Красавица)Только петь не умеет)))


baby-yoda-6.gif

Offline

#10 2009-04-06 23:40:10

Andreas Adomaitis
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-27
Сообщений: 1,195

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

мда..великая захватчица))


369-2.png

Offline

#11 2009-04-07 09:33:55

Принцесса Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 1,306

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Если Силвия красавица, то Боря Моисеев секс-символ века smile ИМХО.


japanese.jpg

Offline

#12 2009-04-07 17:24:27

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Иришка]Если Силвия красавица, то Боря Моисеев секс-символ века smile ИМХО.

smile это всем известно)

Offline

#13 2009-04-12 15:53:37

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[color=green][b]SWEDEN - [I]Mathias Holmgren[/B] - Älskar Älskar Inte[/I][/COLOR]
NOJE-12s29-mathias-_157250w.jpg
Текст песни "Люблю - не люблю."

Чувствую, что то что меня разбудило,
Встаю иду на кухню
И вижу записку, которую ты написал
И понимаю мгновенно как все ошибочно было.
Почему от любви так больно...

Люблю - не люблю, быть на месте или идти,
Быть любимым кем-то другим, как это может быть трудно.
Я никогда не буду винить кого-то в том, что произошло, кроме себя.
Любить - не любить, я знаю, я понимаю,
Я всегда буду хотеть все изменить, что бы я ни сделал,
Но в конце концов все равно не буду винить кого-то в том, что произошло, кроме себя.

Одинокий и потерянный
Иду я обратно в постель,
Пытаюсь заснуть снова
Почему от любви так больно?...

Люблю - не люблю, быть на месте или идти,
Быть любимым кем-то другим, как это может быть трудно.
Я никогда не буду винить кого-то в том, что произошло, кроме себя.
Любить - не любить, я знаю, я понимаю
Я всегда буду хотеть все изменить, что бы я ни сделал,
Но в конце концов все равно не буду винить кого-то в том, что произошло, кроме себя.

Не могу выбрать что я хочу,
В мозгу все так же стоит то, что случилось
Пытаюсь услышать, выдержит ли мое сердце еще чуть чуть
Потому что хочу еще раз проснуться,
И почувствовать запах любви.

Люблю - не люблю, быть на месте или идти,
Быть любимым кем-то другим, как это может быть трудно.
Я никогда не буду винить кого-то в том, что произошло, кроме себя.
Любить - не любить, я знаю, я понимаю
Я всегда буду хотеть все изменить, что бы я ни сделал,
Но в конце концов все равно не буду винить кого-то в том, что произошло, кроме себя.

Offline

#14 2009-04-15 13:59:18

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Кто-нибудь пояснит о каком Авалоне идет речь?

Я знаю только об острове - но может я ошибаюсь)

Offline

#15 2009-04-15 15:12:52

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote arbat2005]Кто-нибудь пояснит о каком Авалоне идет речь?

Я знаю только об острове - но может я ошибаюсь)

Da, ostrov-kladbishe.

Offline

#16 2009-04-15 15:21:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ой... какие красивые волосы у  Kari  !

Offline

#17 2009-04-15 15:26:38

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Участники V Конкурса песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Masal][quote arbat2005]Кто-нибудь пояснит о каком Авалоне идет речь?

Я знаю только об острове - но может я ошибаюсь)

Da, ostrov-kladbishe.

Ну остров Блаженных обозвать кладбищем-это как-то...:)

Мерион Зиммер Бредли так вообще его поставила во главу угла)

Offline

Подвал доски