#1 2008-01-12 18:09:52

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: REYKJAVIK 2008

[size=large]REYKJAVIK 2008[/size]

[size=large]Исландия – самая западная европейская страна с самой северной и самой новой столицей мира чарует фантастической, без преувеличения, неземной природой. Нигде больше на земном шаре могущественные силы природы не проявляют себя столь выразительно. Внимание привлекают вулканы, ледники, естественные горячие источники, заснеженные вершины, огромные лавовые поля, водопады и северные сияния. Но безусловно, главной визитной карточкой страны являются гейзеры. Именно "водную" тему, тему гейзеров мы решили раскрыть в своей заявке. Девиз нашей заявки - "ОСВЕЖИСЬ ЛУЧШЕЙ МУЗЫКОЙ" полностью передает весь замысел этой презентации.
[/size]

[size=large]ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЛОГОТИП КОНКУРСА[/size]

72427075bv6.gif

[size=large]ФЛАГИ СТРАН[/size]

28899664px1.gif

[size=large]МАКЕТ САЙТА[/size]

12iv4.gif

[size=large]Как видно в заявке, везде присутствует водная тематика. Даже на логотипе всем известная официальная "радуга" конкурса сделана в форме гейзеров. [/size]

[size=large]Также, уже есть информация о месте проведения конкурса. Конкурс пройдет на специально выстроенной площадке у подножья ледника Лаунгйёкулль, где лежит уникальная долина гейзеров - Хаукадалур.  [/size]


[size=large]Большое спасибо за просмотренную мини - презентацию. Просим всех написать в этой теме о своих мыслях по поводу нашей заявки. [/size]


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2 2008-01-12 18:17:16

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: REYKJAVIK 2008

Из всех сайтов что я видел - этот лучший!!!
Заявка интересная, видно что тут человек готовился.
Прикольный девиз.
Ну что же еще один конкурент. Желаю удачи!


TEL AVIV

Offline

#3 2008-01-12 18:21:32

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: REYKJAVIK 2008

Единственное, что не понятно: девиз есть, только его нигде не видно. Ни на сайте, на на эмблеме.

Хотя тебе решать)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#4 2008-01-12 18:39:02

Arcanum
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 1,672

Re: REYKJAVIK 2008

Будучи большим любителем Скандинавии и Исландии в частности, не могу не порадоваться самому факту явления Рейкьявика. За это - мое отдельное и большое спасибо smile
Впечатлений и противоречивых эмоций много, сказать хочется много, но связать все воедино не смогу - лишь попробую. Все ниженаписанное - исключительнейшее имо, абсолютно никаких наездов или чего-то подобного.

1. Представленный материал выполнен и поднесен аккуратно, очень радует. Единственное, что чисто субъективно меня немного передергивает - это совершенная симметрия макета сайта. Ну, это уж мои дурки smile
Капельки, мне кажется, лучше перенести в фон полностью.

2. Концепция. В том духе, в котором она заявлена - хороша и имеет право на существование. Но мне немного грустно, что Исландия представлена скорее как страна-заповедник имени воды, хотя рамки общей концепции можно было расширить (архитектура, современная архитектура, природные заповедники с их почти сюррелистическим содержанием - промо-гид, так сказать, - в то же время, в Рейкьявике есть современная сцена, площадка комплекса "Perlan").

3. Логотип. Подстать концепции, но без текстового пояснения я бы не понял его смысла (и снова жесткая симметрия, правильная геометрия, четкая математика...)
Слоган. Очень извиняюсь, но реклама "Спрайта" (в смысле газировки smile прилипла и никак не отстанет. Мне кажется, было бы лучше что-нибудь вроде "Refresh your feelings"...
Флажки. Претензий нет никаких, стилю подстать.

4. Макет сайта. Мне кажется, было бы лучше все-таки чуть-чуть облегчить жесткость геометрии и сделать его асимметричнее. А именно:
а. шапку "Freedom" (все три строки) перенести в правый угол, перед этим запихнув туда уменьшенный логотип;
б. каплю "место для фото" переместить в левый угол в компанию к капле "календарь".
в. из центра убрать логотип и заменить его на что-нибудь...
В принципе, как мне кажется, замены требует здесь только логотип в центре макета.

5. Общие впечатления. Объективных плюсов значительно больше, нежели субъективных минусов, поэтому для меня Рейкьявик становится одним из трех фаворитов - в одном ТОПе с Познанью и Парижем.

По сему я искренне желаю удачи твоей заявке! smile Надеюсь, что Рейкьявик либо победит, либо немного уступит основным фаворитам всей гонки.


*****
Angela - Gravitation, Ayumi Hamasaki - Mirrorcle World, Ayumi Hamasaki - Sparkle, Briet Sunna - Blomaborn, Cocotte minute - Kral discotheque, Cocotte minute - Svatej pokoj, Fridrik Omar - Thad sem verdur, Gackt - Noesis, Gudrun Arny - Andvaka, Gudrun Arny feat. Hjordis - Med ther, Hafsteinn Thorolfsson - Thu tryllir mig, Hjalti Omar - Fyrir thig, Jonsi - Segdu mer, Kalafina - Fairytale, Kanon Wakeshima - Still Doll, Kobukuro - Aoku Yasashiku, KOKIA - Chouwa Oto, KOKIA - Follow the Nightingale, Mika Arisaka - Toki no Sabaku, Mika Nakashima - Over Load, Minori Chihara - Contact, Pall Oskar - Synir, Sigur Ros - Hljomalind, Sigur Ros - Hoppipolla, Support Lesbiens - M. F. stealing, Support Lesbiens - Wareligion, T.M. Revolution - Resonance, VON - Hvad sem verdur, Yuki Kajiura - Vanity, YUUKA - Akatsuki no Kuruma

Offline

#5 2008-01-12 18:49:41

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: REYKJAVIK 2008

DE-LUXE - спасибо smile
Arcanum Spectrum - спасибо за полный разбор smile
Cre@tor - спасибо что посмотрел smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#6 2008-01-12 18:58:04

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: REYKJAVIK 2008

Люблю Исландию, хочу там побывать, так что за это огромный плюс. По дизайну во многом согласен с Арканум Спектрум, добавлю, что обилие капслока лично мне не нравится ни в каком виде, ещё разглядел какую-то непонятную кривизну флага Исландии с правой стороны.
Один из фаворитов для меня.

Offline

#7 2008-01-12 19:00:42

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: REYKJAVIK 2008

schfuchs - спасибо smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#8 2008-01-12 19:06:35

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: REYKJAVIK 2008

Вдогонку: логотип на сайте в нижней части получился кривее, чем в оригинале. (Точка, от которой гейзеры расходятся)

Offline

#9 2008-01-12 19:42:14

Fomec
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 963

Re: REYKJAVIK 2008

По-моему, один ИЗ самых достойных кандидатов!


_________________________
КролЕГ первый!!!!

Offline

Подвал доски