#1 2003-06-03 00:49:32

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Характеристика песен с ESC-2000!!!!

1(5). Дания (Olsen Brothers)
Действительно эта песня достойна была победы.Компьютерная обработка очень даже украшает песню. Кстати россияне в эфире и я это хорошо помню, сказали- Если датчане займут первое место, а мы-второе, то мы оспорим это, так как датчане пели под фонограмму. : ) Угадали. Они просто признали, что эта песня фаворит. (15)
-4 (я бы опустил песню на четыре пункта)

2(10) Россия (Alsou)
Россию представила единственная СИЛЬНАЯ и ДОСТОЙНАЯ песня, но на фоне остальных она далеко не фаворит, да и по ЯРКОСТИ и ЭКСТАОРДИНАРНОСТИ уступает даже Пугачевой.(14)
-8

3(6) Латвия (Brainstorm)
Напоминает Россию-2001. Но эта песня более профессиональна. (15)
-3

4(8) Эстония (Ines)
Вторичная и ничем не примечательная песня, тоже не отличающаяся от Эстонии-2002.(или,скорее, наоборот %) (15)
-4

5(20) Германия (Stefan Raab)
Слабенько. Песня очень неприятная на слух. (13)
-15

6(19) Ирландия (Eamon Toal)
Тоже ничего выдающегося. Ирландцы в своем стиле… (13)
-13

7(13) Швеция (Roger Pontare)
Хоть и исполнение замечательное, и песня восхитительная, и наконец не АВВА, все равно чего-то не хватает. А чего? Непонятно!!! (14)
-6

8(21) Мальта (Claudette Pace)
Средняя песня из Мальты, все без изысков. Да и певица немолодая, песню не украсит… (13)
-13

9(7) Хорватия (Goran Karan)
Баллада. Очень хорошее звучане песни, но есть какие-то недоработки. Обратите внимание- это первая песня, место которой я считаю заниженным. smile (15)
+2

10(1) Турция (Pinar Aihan)
Ну, это же Турция!!! Я действительно горячо болел за эту песню и турецкая певица, голосом напоминающая мне почему-то Машу Распутину, преподнесла ее как надо. (15)
+9

11(18) Норвегия (Charmed)
Очень средненько. Песня хоть и веселая, все равно не впечатляет. (13)
-7

12(16) Исландия (Eugast & Thelma)
Зажигательная песня из Исландии, очень калоритный дуэт.(14)
-4

13(23) Holland (Linda)
Такое платье я запомнил, но песню это не украсило. (12)
-11

14(24) Австрия (Rounder Girls)
Может быть, это слишко старомодная песня? (10)
-10

15(22) Македония (XXL)
Супер-мелодия, отвратительное исполнение. Хорошо еще, что македонский вариант… (12)
-7
* Могло быть и выше. Эта единственная песня, которую мне пришлось оценивать по отрывку, но, послушав полную версию, мне она понравилась.

16(4) Британия (Nicky French)
Очень приятная на слух песня, хотя, безусловно, далеко не лучшая. (15)
+12

17(2) Румыния (Taxi)
Если бы я не был ярым фанатом турков, я бы вообще поставил эту песню на 1-е место. Кстати, пока Румыния для меня- страна номер 2 на всем Евровидении после Турции (т.е. за все годы) (15)
+15

18(12) Испания (Serafin Zubiri)
Эта песня, мягко говоря, мне не очень понравилась. (14)
+6

19(9) Финляндия (Nina Astem)
Да-а-а… Ну и текст. « Когда Финляндия дружит с Испанией, Берлин, Прага, Рим…) Но мелодия и исполнение не разочаровали, поэтому Финляндия замыкает эшелон тех многих стран, которым я поставил 15 баллов (15)
+10

20(14) Швейцария (Jane Bogaert)
Очень хорошая музыка, но исполнение сильное только в припеве. (14)
+6

21(3) Кипр (Voice)
Уже второй год подряд (как и в 1999) Кипр презентовал песни, которые европецы окрестили “Dark Horses”, но это же не повод засуживать? (15)
+18

22(11) Израиль (Ping-Pong)
Я не помню финальное выступление, но когда я уже переслушивал все песни, эта на меня произвела огромное впечатление ( как, впроче и все в этом году) (14)
+11

23(15)  Франция (София Местари)
Главный конек у этой песни- смешная внешность певицы. А так не очень. (14)
+8

24(17) Бельгия (Натали Сорс)
Песенка ничего, но запоминается не очень, так и слушается. В общем, далеко от десятки. И вполне заслуженно.(14)
+7

Заметьте, что класс этого конкурса, по-моему, достаточно высок, так как минимальная оценка-10 баллов.
Следующим будет ЕВРОВИДЕНИЕ-1999 !!!

Offline

Подвал доски