Вообще конечно больно читать, как русифицируют Армению. И наверное Грузию. И причем ради денег те страны добровольно соглашаются. Потому что они себя не уважают.
Потом не успеют оглянуться, как свой язык пропадет. Как в Беларуси. Потому что зачем на нем говорить, когда прибогаченные приехавшие говорят на своем. Тем более удивительно, как реально не едут в Азербайджан, потому что там местные не будут переходить на язык приезжих.
А что в Казахстане? Туда же тоже массово едут. Там местные тоже послушно переходят на чужой язык? А в Турции как живут, кстати? В каких-то отелях, где все свои? Или туда едут те, кто на английском говорит?
Тут еще днями писали про беременный туризм в Аргентину, что аргентинцы выбесились и просто не пускали в страну. Кстати, “якорный” туризм давно пора было прекратить. В американских сериалах эту тему часто поднимали. У них там есть понятие, как “якорный ребенок”. Это нелегальные мигранты прутся в США и рожают там ребенка. Для того, чтобы он получил гражданство по рождению и тогда их не могут выгнать. Он их “якорь”, который их там легально держит. Там была раз серия криминального сериала, где убили такого якорного ребенка и родители сокрушались. В итоге это сделал какой-то анти-мигрантский мужик. Потому что надоело, что делают так.
То же самое и с российскими женщинами в Аргентине сейчас. Это давно пора было прекратить и прописать новые правила. Во-первых, никакого гражданства, если она приехала уже беременна. Приехала и через 6 месяцев родила? Гражданство матери пускай получает и до свидания. Граждантство только если легально прожила пару лет. И самое главное - даже если сейчас дают гражданство ребенку, то ставить перед выбором - либо ты уезжаешь домой с ним и он сможет вернуться, когда ему стукнет 18 лет. Либо ты его оставляешь и отдаешь на усыновление или в детские дома и валишь сама откуда приперлась. Такое себе виртуальное будущее гражданство, которое ребенок если захочет - сможет получить в будущем. Сейчас его нет, но может появиться. И всё. Якорный туризм прекратится, когда матери не разрешат оставаться с ребенком.