#276 2024-05-13 08:02:29

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

30px-EuroUcrania.svg.png UKRAINE: Alyona Alyona and Jerry Heil – "Teresa & Maria"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  приходится лишь отдавать должное - по звучанию всё было прекрасно, не максимум наверное только из-за слишком частого вытья Джери, которое хоть и предусмотрено тут изначально, но всё же немного влияет на моё восприятие ops  9
    – Живой сёрвинг:  опять же, всё было очень хорошо, Джери отыгрывала свою партию выступления достойно, а Альона так вообще разносила одним лишь своим появлением ops  10
    – Постановка:  было несколько чисто визуально спорных моментов (мама Джери и ковёр из женщин), но была и красота вроде взбирания на гору с падающими огнями на фоне или потока воды на сцене, очень достойно ops  8
    – Костюм:  тоже могу лишь отдать должное, нравится кусок доспеха у Джери и кольчуга Альоны, люблю когда так тематично, по тонам остальной ткани тоже стильно вышло glasses  10
    – Общее впечатление:  всё ещё имею в предпочтении другие песни в этом году, но подано это было настолько классно, что просто сложно выдавать более низкие оценки (они тут и не будут заслуженными ops7

Итог: 44

 
30px-EuroPolonia.svg.png POLAND: Luna – "The Tower"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  это было очень плохо... балл за старания что ли  1
    – Живой сёрвинг:  ей и не дали толком посёрвить, заставили исполнять эти танцы с живыми фигурками и валяться на полу на фоне коня... опять же, только за старания glasses  1
    – Постановка:  полная безвкусица с вырвиглазными цветами и даже без какой-либо задумки, просто "что-то на тему башен и типашахматных фигурок", рандомные танцы и конвульсии monkey  0
    – Костюм:  а тут вот резко сменю курс и скажу, что сами по себе костюмы, как у Луны, так и у танцоров мне чем-то нравятся, видимо потому что тематичные, как я люблю glasses  6
    – Общее впечатление:  это было настолько плохо, что... просто плохо, даже не смешно glasses  1

Итог: 9

 
30px-EuroCroacia.svg.png CROATIA: Baby Lasagna – "Rim Tim Tagi Dim"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  в рамках того, что мы слышали ранее, вытянул всё просто на 200% glasses  10
    – Живой сёрвинг:  сьел харизму, проглотил, переработал и создал по новой glasses  очень чётко отработал все остальные свои движения glasses 10
    – Постановка:  всё слишком классно, взрыв цветов и неонового зверья, обожаю моменты с окрашиванием всего в один цвет, как-то очень мило вышло... ops  а каков денсбрейк, самый настоящий хорео-хук для зрителей, ещё и огоньки по всему залу переливаются и руки вверх-вниз у всех идут... отмечу также танцорку с косичкой в косынке, таков милый славянский образ ops  10
    – Костюм:  а по итогу классно смотрится его костюм и не слишком напоминает прошлогоднюю гусеницу, обожаю общую народную тематику, смешанную с бабушкиными тканевыми салфетками ops lol  10
    – Общее впечатление:  таким выступлением сложно было не зацепить даже тех, кто изначально был не в самом большом восторге от песни ops  8

Итог: 48

 
30px-EuroIslandia.svg.png ICELAND: Hera Björk – "Scared of Heights"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  как всегда крепка и стабильна, но чёт показалось, что могла бы чуточку получше ops  9
    – Живой сёрвинг:  ну тут серверка и просто Мама, ничего другого и сказать нельзя smile  10
    – Постановка:  достойно, но мне чего-то не хватало ops  особенно жаль, что не было тех иконичных вставок с отбора с грациозным расшагиванием по сцене и развевающимися тряпками в слоумо ops  7
    – Костюм:  на отборе был гораздо лучше lol cry  тут цвет какой-то не очень удачный, да и сама ткань эта визгливо-блестящая с бахромой - ну как-то ну такоэ monkey  5
    – Общее впечатление:  сделали в целом достойно, неплохо перенеся выступление на масштаб, но всё же фишек с отбора мне не хватало, чтобы действительно этим насладиться ops  6

Итог: 37

 
30px-EuroAlemania.svg.png GERMANY: Isaak – "Always on the Run" 

Скрытый текст

    – Живой вокал:  за старания накину, но не сказал бы, что тут есть что-то выдающееся кроме так называемой "хрипотцы" roll 7
    – Живой сёрвинг:  ну опять же, за старания подкину чуть выше среднего, но меня не зацепили его эффорты... roll  6
    – Постановка:  вроде бы и смотрится эффектно, но мне не нравится избыточное использование огня здесь, не в тему как-то, да и кресло данное с бочкой просто как декорации, никакого смыслового вклада в номер не внесли roll  4
    – Костюм:  даже и не заметил этот его фулл блек, сливается со всем остальным номером... ну спасибо, что не свитерок и джинсики, что ли roll  5
    – Общее впечатление:  несмотря на в целом нормальность, не зацепило меня данное действо, просто мимо меня пролетает и всё тут... roll  2

Итог: 24

HLphGpw.gif

Offline

#277 2024-05-14 06:33:49

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

30px-EuroEslovenia.svg.png SLOVENIA: Raiven – "Veronika"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  вытянула, но всё же не могу назвать её "оперные" писки первоклассными, пусть ещё учится и наращивает объёмы и мясо в голоске roll  6
    – Живой сёрвинг:  а тут очень даже хорошо вышло, понравились все эти ползания по сцене и обтирания с танцорами с лицом, излучающим уверенность glasses  8
    – Постановка:  недостатки уже обсосаны до меня - слишком яркое освещение, не попали в атмосферу... (хотя в самом начале как будто бы предполагалось ops ), но моему глазу всё равно достаточно приятно ops  5
    – Костюм:  ой, ну данные "голые" танцоры и её колготочный комбинезон с сияющими деталями в зонах нижнего белья ops  не идеал, но мне по итогу относительно зашло ops  также понравилось, как её сравнивали с эльфом)  7
    – Общее впечатление:  одна из прекрасных отдушин финала, не имевшая, впрочем, никаких шансов, а также приятный сюрприз полуфинала ops  7

Итог: 33

 
30px-EuroFinlandia.svg.png FINLAND: Windows95man – "No Rules!"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  без лаж, но я практически не слышал этого неупомянутого в тайтле певца, его звучание сделали настолько тихим и перекрыли фанеробеками, что меня это даже подбесило под конец monkey  3
    – Живой сёрвинг:  как бы тут найти баланс между моим отношением к идейной составляющей этого "сёрвинга" и фактической реализацией этого всего... ну... ну дёргается, ну мнит себя комиком, окей, ну не завалил ничего, окей...  4
    – Постановка:  ну, текнически это было отлично, намного лучше, чем на косячном "юмк", ну моменты с перекрывающими обзор на пути к bulge предметами были хорошо сделаны, вырывание страницы также прикольно... лааааааадно, отдам должное glasses  6
    – Костюм:  ну как бы то же самое, что и раньше, насколько честно мне дважды ставить оценку за одни и те же костюмы lol  а чё я парюсь, конечно честно, у меня всё можно))0  (вариант трусиков с лого виндоуса мне понравился больше ops9
    – Общее впечатление:  да пёс с ними, ну выступили и выступили, ну кого-то повеселили, окей lol  3

Итог: 25

 
30px-EuroMoldova.svg.png MOLDOVA: Natalia Barbu – "In the Middle"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  достаточно уверенно выступила, но без какого-то "вау", псевдооперные завывания в конце всё ещё суховаты glasses  7
    – Живой сёрвинг:  придыхания-то были, но она ж тупо стояла столбом на месте lol  ну ладно, за самоуверенные вибрации smile  6
    – Постановка:  милая, но безвкусная графика, от неё впечатления примерно те же, как и от "модных мультяшек" Гюнеш glasses  самого же номера по сути и нет glasses  4
    – Костюм:  как по мне - получше, чем раньше, но вяжется сомнительно с этим всем roll  5
    – Общее впечатление:  не так уж и плохо воспринялось на самом деле, колхозненько, но миленько, подхлопывания зала добавили к этой милоте smile  5

Итог: 27

 
30px-EuroSuecia.svg.png SWEDEN: Marcus & Martinus – "Unforgettable"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  вытянули, звучали приятно, но не более glasses  7
    – Живой сёрвинг:  ну достаточно живые они, не совсем прям рыбы, таки вознаграђу glasses  8
    – Постановка:  очень эффектно всё конечно смотрится, взрыв огоньков и движений, танцоры стильные... а главное, что всё тематично, а не как у некоторых других стартеров шоу roll  знаешь, а даже не жалко glasses  10
    – Костюм:  такие же, как и ранее, ну классные же glasses  9
    – Общее впечатление:  вместе с песней всё же вторичновато, но красиво это было, вообще ничего против их итоговой позиции glasses  7

Итог: 41

 
30px-EuroAzerbaiyán.svg.png AZERBAIJAN: Fahree feat. Ilkin Dovlatov – "Özünlə apar"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  все бонусы лишь за Ilkin smile  3
    – Живой сёрвинг:  вперёд, мальчик, дай нам ничего lol cry  0
    – Постановка:  я б не сказал, что сильно противник данного стилистического решения в оформлении, и идея с появлением рук даже чем-то прикольна, но тут же кроме этого вообще ничего нет, бездарное использование своих драгоценных трёх минут roll  3
    – Костюм:  опять же, не противник, трогательный футуризм, особенно у Ilkin ops  7
    – Общее впечатление:  мог бы дать и больше в совокупе, но пересмотрев, понял, что практически и не за что ops  очень жаль, но хотя бы меня лично не оттолкнуло... ладно, таки дам на балл больше angel  5

Итог: 18

HLphGpw.gif

Offline

#278 2024-05-14 07:39:17

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

30px-EuroAustralia.svg.png AUSTRALIA: Electric Fields – "One Milkali (One Blood)"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  ладно, признаю, что были моменты где Закария звучал(а) не очень, поэтому вынужденно занижу roll  но всё равно, превосходный, выразительный вокал; ну а Майкла почти и не было слышно lol  7
    – Живой сёрвинг:  да скушали они все, вы чего lol  ну Майкл мог бы и поподвижнее бывать, конечно, но я не могу не дать за Закарию и аборигена с бревном-дуделкой именно столько lol cool  10
    – Постановка:  данные кадры в начале с полётом где-то в космосе и переливающимися цветами радуги cry cry  лучший момент всего этого конкурса... не знаю, для меня всё ещё взрыу цветов, аутентики, космоса... любви ops  не скучно вообще, каждый моментик чем-либо приятен, вообще не понимаю, о чём вы все ops  10
    – Костюм:  все в своей тарелке gown-е именно так, как оно должно быть и никак иначе kiss  рукавички Майкла ^^  10
    – Общее впечатление:  всем, кто до сих пор пишет "пАчИмУ аУсТрЕлИя На ЕвРаВиЖнЕ??7" и не может принять её аутентику на нашем Празднике - моё большое ФУ glasses  ну и походу, это самое любимое моё выступление в этом году, если отойти от всех критериев и просто наслаждаться душой angel  10

Итог: 47

 
30px-EuroPortugal.svg.png PORTUGAL: Iolanda – "Grito"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  могу только признать, что спела солидно-достойно, но и не "вау, отвал всего" roll  8
    – Живой сёрвинг:  без обид, но я вижу лишь отработку номера, хоть и неплохую, но эмоций она мне вот вообще никаких не передаёт... и я ведь даже не сомневаюсь, что где-то внутри у себя скорее всего чувствует песню, но почему-то я вот не ловлю с ней никакого коннекта roll  5
    – Постановка:  всё очень отполировано и действительно профессионально подано, тут без претензий, ну разве что вот лично мне не хватает какого-то с этим коннекта, чтобы прям максимум roll  9
    – Костюм:  ну беленькие, ну с кружевами на головах, ну ок, достойно, но без какого-либо производства впечатлений...  8
    – Общее впечатление:  ничего не могу с собой поделать, это было достойно, против 10-ого места вообще ничего не имею, даже немного рад, но помогите мне тут отыскать хоть какой-то эмоциональный коннект, прошу... roll  4

Итог: 34

 
30px-EuroLuxemburgo.svg.png LUXEMBOURG: Tali – "Fighter"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  ну вытянула и ничего особенного, спела в целом по ноткам и всё тут, без премудростей roll  5
    – Живой сёрвинг:  вообще ничего особенного в её движениях не замечаю, ручкой туда - бёдрами сюда, харизмы её лицо тоже никакой не излучает roll  2
    – Постановка:  до меня дошло - они же вдохновлялись "Wild"-ом от Raylee lol  косички оттудова, общая цветовая гамма и большие кошки также lol  но там хоть в тему было и менее вычурно, а здесь же... наляп на наляпе, безвкусица roll  и куб бесполезный в начале номера...  1
    – Костюм:  косички нравятся, но в плане gown-ов - тряпки какие-то бабкины едва уловимые roll  2
    – Общее впечатление:  халтурное возвращение страны и халявное 13-ое место roll  повторю, лучше бы оставляли номер с отбора, он хотя бы был не настолько безвкусным roll  2

Итог: 12

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-05-14 07:45:44)


HLphGpw.gif

Offline

#279 2024-05-14 07:42:01

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,828
Предупреждения : 2

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Люкс в этих тряпках ещё больше дух фабрики звёзд нулевых возродил  lol

Offline

#280 2024-05-14 08:10:55

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

топ за первый полуфинал  smile  суммы за финалистов пока что убраны, типа "интриха" lol

 
01. 30px-EuroAustralia.svg.png AUSTRALIA: Electric Fields – "One Milkali (One Blood)"
02. 30px-EuroLithuania.svg.png LITHUANIA: Silvester Belt – "Luktelk"
03. 30px-EuroIrlanda.svg.png IRELAND: Bambie Thug – "Doomsday Blue"
04. 30px-EuroCroacia.svg.png CROATIA: Baby Lasagna – "Rim Tim Tagi Dim"
05. 30px-EuroIslandia.svg.png ICELAND: Hera Björk – "Scared of Heights"
06. 30px-EuroServia.svg.png SERBIA: Teya Dora – "Ramonda"
07. 30px-EuroEslovenia.svg.png SLOVENIA: Raiven – "Veronika"
08. 30px-EuroUcrania.svg.png UKRAINE: Alyona Alyona and Jerry Heil – "Teresa & Maria"
09. 30px-EuroPortugal.svg.png PORTUGAL: Iolanda – "Grito"
10. 30px-EuroAzerbaiyán.svg.png AZERBAIJAN: Fahree feat. Ilkin Dovlatov – "Özünlə apar"

 
11. 30px-EuroFinlandia.svg.png FINLAND: Windows95man – "No Rules!"   32  +  25  =  57
12. 30px-EuroMoldova.svg.png MOLDOVA: Natalia Barbu – "In the Middle"   26  +  27  =  53
13. 30px-EuroChipre.svg.png CYPRUS: Silia Kapsis – "Liar"   29  +  21  =  50
14. 30px-EuroPolonia.svg.png POLAND: Luna – "The Tower"   35  +  9  =  44
15. 30px-EuroLuxemburgo.svg.png LUXEMBOURG: Tali – "Fighter"   30  +  12  =  42

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-05-14 08:17:58)


HLphGpw.gif

Offline

#281 2024-05-18 02:04:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Напишу чтоль свои мысли задним числом - пока про финал.

01. Sweden - стейджинг топ, но Старлайф ТВ в своем обзоре упустил главное - намек на цифровизацию и достать чьи угодно данные хоть из под земли. Тотал контроль, короче. Остальной символизм слишком банален) Сами пацаны так себе - не бесят и ладно. Прошлогодняя их песня была лучше. Место в принципе плюс-минус адекватно заявке, imo.

02. Ukraine - из всего пака здесь с одобрением отмечу только внятную минорную мелодию, тк текст - из гугл транслейта, месседж оттуда же, откуда и остальной #политиквижн, правда в этот раз поизящнее, артистки - если Яна еще ОК, то Альона - ой, мне уже страшно брать кредиты, прям бой-баба, стейджинг - ну, про гору Жсвок тут не высказался только ленивый, итд. Место - #overrated, но и другой резалт ждать было бы странно, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.

03. Germany - приятно удивил, выжав максимум при своих внешних данных и антихаризме. Согласна со многими тут - с другим экстерьером это был бы топ. Но визуал номера в целом гораздо достойнее прошлогодних жутких перьев с блестками. Песня понравилась еще на отборе. Место - думаю, на своем месте. Выбралась страна из боттома, с чем я ее и поздравляю.

04. Luxembourg - один из лучших треков сезона убил слабоватый лайв и колхозный стейджинг. Но спасибо, что зоопарк, а не военная тематика на заднике. Политиквижн вышел какой-то незаметный. На этот франглиш есть минусовка? Хочу спеть) Место - сотонисткое, прям как у меня самое частое в EASC ))

05. Netherlands - слушайте, если б меня банили за каждую реакцию на съемки без предупреждения, то из вечной бани я бы не вылазила. Кто-то очень ловко кому-то заплатил за слив конкурента, не иначе. И вряд ли это Лазанья, тот для этого слишком прост. Justice for Joost! Без Европапы чего-то не хватало. А знакомые мои голландцы решили проигнорить конкурс вообще.

06. Israel - "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" - старая еврейская пословица, которая видимо стала мотто у израильской делегации по части телевоута  devil Алсу Абрамова, ее доча, муж Ян и Голос.Деньги передают пламенный превед) Песня каких полно, хоть и не отстой, к вокалу не придраться, но больше всего меня поразило ее самообладание либо пофигизм - life goals. По месту, естессно, #overrated. Представляем этот же материал от условной Словении и хде она бы была)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#282 2024-05-18 02:36:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

07. Lithuania - монотонная долбежка на своей мове как-то обскакала Рупов на отборе. Ну ладно. Ваша Нефертити меня не впечатлила. Песня норм, но быстро надоедает. На место выше Сайпруса в моем топе не догоняет. Но были в финале и похуже. Диагноз: slightly overrated.

08. Spain - удивительно въедающийся в моск колоритный трешачок со смелой солисткой и не менее смелой текстовкой. Тут, понимаешь ли, от нее все ждут носки вязать и внукам сопли вытирать, а она такая с мужиками в стрингах на танцполе. Вокально это уровень пьяного караоке на корпорате (см мою заявку на ЗМК, то есть симуляцию России на Евро и Леру с Катей), но в целом Испания отличилась нестандартным подходом) Ну а что делать, если София Колл here to flop? Место - #underrated, как и многие другие спаниш энтрис.

09. Estonia - что они курили? Как и те, кто за них голосовали? Причем трижды - на отборе, в пф и финале. Отметить могу разве что синхронное плавание в океане той травы - двигаются слаженно) #Overrated #JusticeForOlli

10. Ireland - как грится, бойтесь своих желаний, иногда они сбываются - я же хотела эту страну в топе или как минимум в финале. Happy Doomsday to me! devil Это все конечно красочно и ржачно, но отсутствует главное - собстно песня. А небинарность всякую в уши не засунешь, увы и ах. Нет, не такой думсдей я хотела) #Overrated

11. Latvia - ну вот тут хотя бы песня присутствует. Хоть харизма у чувака и отсутствует. Поэтому я была одна из немногих, кого не удивил проход в финал. Она не фонтан, но все уже устали от кривляний и прочего цирка. Тут конкурс песни хоть в прямом его значении. Правда не могу понять, откуда эта мелодия стащена. Место - ну, плюс-минус адекватное вроде.

12. Greece - тут, как грится, I don't get the hype. Как по песне, так и по Марине. Она не без прикольности, но какой-то всеобщий оверхайп до сих пор не догоняю. Я этим реггетоном уже просто по самое не хочу объелась - а этот даже ничем не выделяется... а греки знакомые про клип говорят что там ваще полный бред) хотя мне визуал зашел, поржала) Но место высоковато. #Overrated.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#283 2024-05-18 11:04:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

13. United Kingdom

То, как в кои-то веки страна шлет что-то слушабельное, но просирает все свои шансы стремным лайв вокалом и #гейвижном из дешевого гей клуба на сцене. Впрочем, клип, где он извивается на кушетке в дешевом апарте, ненамного лучше. А шуму-то было smile Заслуженный боттом, хотя зеро пойнтс телевоута удивили даже меня.

14. Norway

Вот эту заявку мне реально жаль, так как замахнулись изначально неплохо. Но тот случай, когда мутный невнятный орущий на одной ноте припев может смазать всю картинку в остальном довольно таки красивого и годного фуллпака. После дешевого гей глуба из предыдущего номера здесь стейджинг смотрелся просто крайне эстетично. И с последним местом, конечно же, явный перебор. #Underrated.

15. Italy

Здесь должна была быть Клара с ее высокоэстетичным ювелирным визуалом, ну или хотя бы Мамуд v.3 с тяжелой ювелирной артиллерией aka Тута Голд, и синчераменте говоря, Аннализа тоже бы покатила, но что есть, то есть, и как грится, сойдет для сельской местности - именно так выступ смотрелся в финале, ибо в пф от визуала у меня рябило в глазах. Хоть какая-то польза от ее говорящего черного аутфита на фоне красно-бело-зеленого флага. По песне - ну, неплохо и на своем месте в топе, но на этом пожалуй все.

16. Serbia

Тут я соглашусь с комментами о том, как из душного потного автобуса вышел наконец на свежий воздух, такое же ощущение. И лучшее с отбора - ювелирку я всегда предпочитала слишком явному политиквижну. Цветочек красивый на сцене, да и вообще визуал. Немного заунывно, но для баллады ОК. Могла бы быть повыше в топе, как мне кажется.

17. Finland

В 2023 я думала, что Карью с его языком и гусеницей уже никто не превзойдет, но на фоне этого боттомлес трешака с трусами и без даже Карья топлес с языком - верх стейдж эстетикс devil с той разницей, что этих чуваков миновал Карьин оверхайп. Редкостная паскана )) И все бы было так смешно, если б не было так грустно. Верните 2021 devil а также больший вес жюри на UMK, а то в 2025 ХЗ что ждать monkey

18. Portugal

В кои-то веки мне на Евро зашла Порту. На фоне финского треша без правил смотрелось как-то даже слишком правильно, но при этом красиво и вокально, и визуально. Лоланда (с) только с этими своими ногтями-стейтментами перестаралась и в общем потоке скандалов затерялась. Но место конечно рекордно высокое для страны, не считая Собрала, а по песне лучше Собрала.

19. Armenia

Too ethno for me и песня на одной ноте, сильно надоедающая под конец, которую тащит колоритная и харизматичная парочка и вывозит энергетикой и визуалом. Про альянс Франции с Арменией наверно лучше не писать, во всяком случае он затерялся на фоне шума вокруг Израиля. Но по песне это точно мимо моего плейлиста, извиняйте. У Армении были лучше заявки в прошлом. Так что плейсмент #overrated.

Редактировался Ariane (2024-05-18 11:08:51)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#284 2024-05-18 11:57:46

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

20. Cyprus

Вот как девочка водичкой на сцене разогнала лайаров - так же она поступила и с хейтерами, прогнозировавших ей непроход в финал. Вышел-то довольно крепкий годный качественный боп, сравнимый с Бритни лучших времен - именно такие ассоциации, у них даже думсдей с Бритни рядом в декабре - столько общего. Помножить на ровный лайв и уверенную подачу своего энтри на сцене, опана - и 100500 раз пережеванный фастфуд превращается в илитный ресторан на Limassol Marina cool 17 лет, а перфоманс в разы профессиональнее многих тут т.н. "профессионалов" типа Олли Александера и того же Слимана. 15 место - низковато. #Underrated. Но через ряд конкурентов там было не пробиться. Выжала что могла. Спортсменка, комсомолка, умница и красавица. Хейтерам Контопулоса тоже привет smile

21. Switzerland

Вот он, реальный виннер... первое место в плейлисте "психушка" devil Это общее впечатление от выступа на тарелке из микроволновки. Из всего пака тут неплох разве что текст и местами мелодия, но именно местами - целостности у этого лоскутного одеяла из кусков из разного материала совершенно никакой, из-за чего песня в целом слушается не очень съедобно. Back on track конечно въедается в моск, но в целом трек - даже не на вин по жюри, imo. Даем его в рот обычно одетому парню (даже небинарному), а не в женской одежке, и смотрим на место. Рада что полит нейтральная страна, но в целом #overrated. Слишком много 12-к от жюри, создающих впечатление голосования по методичке. Но хейта и отвращения не вызывает, и на том спасибо.

22. Slovenia

Вот кому конкретно не повезло, так это ей. Мало того, что песня невыразительная, так еще и попасть в такие вилы с порядковым как меж двух огней - между Немо и Лазаньей. Это в принципе без шансов. Визуальной недоГаге чтобы это перебить нужен был как минимум новый Bad Romance. Даже не скажу, что на своем месте, тк не знаю что это делает в финале вообще. Тч финал сам по себе уже #overrated.

23. Croatia

Многие сравнивают это с Карьей, но общего на самом деле мало. Где алкосонг - и где вполне себе крутая социалка, которую я ставлю в топ лучших Евро текстов ever. Настолько резонирует с моей личной историей. Да и смотрится это в разы эстетичнее гусеницы и языка. И за кого-кого, а за него я больше всего опасалась, что будет вокальный эпик фейл с лайвом, но нет - уделал всех и скептиков, и хейтеров. И превзошел все мои прогнозы и ожидания - тот редкий случай, когда лайв даже лучше студийки. Песня и видосы на репите до сих пор. Жаль только, что не победил - заслуживал вполне. Slightly underrated - всего на одно, но такое важное место. И всем почему-то так уперлась эта "вторичность" - как будто Немо что-то новое привнес, привет от виннера 2014. В общем, Лазанья - самое съедобное блюдо этого сезона, что лишь подтвердил телевоут.

24. Georgia

Если Немо - недожаренный цыпленок в микроволновке, но Нуца - пережаренный на сковородке lol  Фуэго, достойное ложной пожарной тревоги в современных новостройках - когда кто-то жарил курицу или там пиццу и из-за воя сирены все соседи на ушах. И там походу бесплатно раздавали еще автозагар, ну короче, вызывайте пожарную машину, лол. Но энергетика топ, смотрелось на одном дыхании даже после Лазании, и я бы это поставила сильно выше актуального плейсмента. Very underrated.

25. France

Этот харассмент на камеру (с) сравнится разве что только с говноколлегами, звонящими по видео без предупреждения и сующими свой фейс тебе чуть ли не в моск devil Кто-то явно со стейджингом перестарался, переоценив его онлифанс потенциал. Распугал нафиг всех зрителей и оставил онли фанс big_smile Про текст уровня А1 тут не написал разве что ленивый, так что не буду повторяться. В целом вышло лучше чем у многих, и по жюри из двух зол лучше бы вин был у него, но топ4 - высоковато все равно. Страна на большее способна.

26. Austria

Это было украшением своего полуфинала, но как-то затерялось в финале, особенно после ползающего по сцене шок контента от Франции и двойного энергетического удара от Хорватии и Грузии. Здесь просто качественный технотроник моей юности в исполнении гламурно-эстетичного кисо. Гламтроник - новое слово в Евро-ретро-барахле smile Из всего пака напрягал разве что вокал - высокотонал. А так несмотря на вышеперечисленное это все же #underrated.

Редактировался Ariane (2024-05-18 12:06:52)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#285 2024-05-18 12:54:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,965
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Ariane пишет:

01. Sweden - стейджинг топ, но Старлайф ТВ в своем обзоре упустил главное - намек на цифровизацию и достать чьи угодно данные хоть из под земли. Тотал контроль, короче.

то как у личинусов на заднике был код моей повестки с госуслуг glasses

жду по полуфиналистам, интересно мнение по румынской олигархессе glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#286 2024-05-20 22:26:42

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

всё никак не и вот наконец  smile

30px-EuroMalta.svg.png MALTA: Sarah Bonnici – "Loop"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  в силу своих возможностей - молодец, почти без помарок, но на больше не впечатлила...  8
    – Живой сёрвинг:  я бы не сказал, что она сама тут как-то сёрвила, ей просто придумали хореографию, она её отрепетировала, и в целом справилась настолько хорошо, насколько могла... но в то же время, лицо держала достаточно уверенное... ладно, буду считать, что заслужила  8
    – Постановка:  с одной стороны, за интенсивную хореографическую часть зачёт, но с другой... не вижу я как-то в этом всём задумки, просто решили напустить побольше хореоги и понадеялись, что зритель зацепится за этот крючок... касаемо фонов, совершенно не отказываюсь от своего мнения - какие-то индустриальные абстракции, совершенно не вяжущиеся с песней и этот вырвиглазный зелёный... roll  не, меня таким не зацепишь, извиняйте  4
    – Костюм:  какой-то блёсточный купальник с конусообразными титями roll  не люблю такие рандомно раскиданные крупные блёстки... вроде бы и подходит, но могло быть и лучше  5
    – Общее впечатление:  в целом, не испытываю негатива от этого выступления, но и восторгов как-то не прослеживаю, ну открыла пф, ну закидала глаза зрителей своими неистовыми танцами на рандомно подобранных фонах, ну молодец, ну и что далее?  5

Итог: 30

 
30px-EuroAlbania.svg.png ALBANIA: Besa – "Titan"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  надо же так бездарно убрать все самые красивые вокальные моменты в песне и исполнить какую-то халтуру плоскую... roll roll  вот даже занижу... специально glasses  4
    – Живой сёрвинг:  эта постановка ей определённо не дала раскрыться, смотрелась нелепо во всех нарядах, которые только надевала за все репетиции и на живом шоу... единственный момент, который понравился, это где похожая на репчик часть и её снимают близко, всё-таки данные-то у неё неплохие... ну вот чисто за наличие оных, не раскрытых совершенно, не более низкая оценка hmm  5
    – Постановка:  начало вроде было хоть сколько-то обещающим, но потом началась какая-то пескадрания с ручками и людьми на задниках и странными передвижениями танцоров вокруг неё... что это вообще было? glasses  1
    – Костюм:  а хотя не, лучше бы оставляла самый-самый первый синий облегающий костюм, он ей шёл больше всего glasses  а по итогу выступила в самом бабкином варианте, походу взяла из гардероба светловолосой ведущей Festvali i Kёngёs glasses  2
    – Общее впечатление:  не сказал бы, чтобы оно вызвало у меня какое-то тотальное отвращение, но просто было не понятно, что это вообще такое и зачем, словно поставили лишь бы что, чтобы было... а ведь я слышал, что ей и Немо ставила номер одна и та же команда glasses  2

Итог: 14

 
30px-EuroGrecia.svg.png GREECE: Marina Satti – "Zari"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  мягко говоря, далеко от заявленных идеалов... monkey  но так и быть, в целом нормально, без полнейшего провала, конечно...  5
    – Живой сёрвинг:  ну опять же, ожидалось лучше roll  местами очень нелепо смотрелась, хотя, казалось бы, претендует на такую уверенную квинку-серверку...  но ладно, снова буду щедрым, даже поддам за смелость glasses  6
    – Постановка:  вроде бы и можно что-то интересное разглядеть в этой задумке, но реализация не нравится roll  всё слишком пёстрое и эпилептичное на фоне, кадры с типа лайвстримом сомнительно в этом всём играют, да и идея с одной камерой как-то не особо себя оправдала... roll  4
    – Костюм:  вроде бы и прикольная металлическая юбчонка наискось, но какую же де-шницу она из неё делает... в клипе было больше вкуса в её одёжках... roll  5
    – Общее впечатление:  вроде бы чем-то и прикольно, но для меня абсолютно не случилось такого, что предварительный антифаворит вдруг заиграл новыми красками... от неё ожидалось больше, честно скажу ops  4

Итог: 24

 
30px-EuroSuiza.svg.png SWITZERLAND: Nemo – "The Code"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  они так effortlessly поют на самом деле все свои и обычные части, и репчик, и "оперу"... smile  вроде бы надо давать максимум, но что-то всё равно немного смущает, и мне трудно сказать, что именно ops  какого-то мяса, наверное, как я люблю выражаться smile  9
    – Живой сёрвинг:  нет ну impressive так-то навыки балансировать на этой тарелке, бегать по ней от края до края под наклоном и самим наклоняться... ай, слишком уверенные энергии, забирай smile  10
    – Постановка:  нет, на самом деле классно smile  минимально, без лишнего реквизита (кроме тарелки), вообще без цветов, чисто игра света...  с другой стороны, я бы предпочёл более наполненные номера, но и данную идею не могу не оценить настолько, насколько возможно smile  8
    – Костюм:  а вот тут беда lol  и дело совсем не в юбке...  не нравится чисто эстетически, как смотрится это сочетание кед, колготок, юбочки и верха из мочалок в цветах фламинго... roll  первый костюм даже лучше был, нежнее по цветам и приятно-пышнее...  да, типа это всё хорошо ложится на идею самой заявки, но нет, я категорически не согласен, что нельзя было сделать намного стильнее в рамках этой же концепциии roll  1
    – Общее впечатление:  чем-то подпорчено общее впечатление, и я так крайне смело предположу, что всё же костюмом lol  а, ну и про волосы забыл упомянуть, мне лично неловко было выходить из дома в период моих кудрей, когда они выглядели так, как у них на сцене Евровидения roll  может я чего-то не шарю, конечно, и мне не стоило никогда стесняться такой причёски? glasses  7

Итог: 35

 
30px-EuroRepública_Checa.svg.png CZECHIA: Aiko – "Pedestal"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  ну, допустим, признаем, что всё было не совершенно идеально, но момент с длинной нотой прям... ах cool  8
    – Живой сёрвинг:  сьела саму себя и всё её окружающее cool  10
    – Постановка:  лучшая проработка номера за весь год glasses  опущенные красные кубы, создающие масштаб; её собственные клоны в блондино-синих париках; огни в самую точку; а работа экранов на кубах и целая клетка-комната, где её обсвечивают фонариками ops  ну как же всё круто смортится... cry  почему мы все недооценили этот кусочек мастера...  10
    – Костюм:  обожаю данные штаны и не понимаю тех, кому они не понравились glasses  и красный бюст тоже хорош glasses  вообще идеально всё сидит и подходит под исполнительницу glasses  10
    – Общее впечатление:  а знаешь, не жалко glasses  готов выдать именно столько и с сожалением признать, что я сам во время полуфинала не настолько сильно впечатлился этим номером, насколько у меня осталось о нём послевкусие ops ops ops  10

Итог: 48

 


HLphGpw.gif

Offline

#287 2024-05-23 02:25:26

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

не дадут добить devil

30px-EuroFrancia_%281794-1815%2C_1830-1974%29.svg.png FRANCE: Slimane – "Mon amour"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  поставлю среднюю оценку – технически за исключением генрепы для жюри всё стабильно вытягивал, но я всё ещё не могу слушать его блеянья и без понятия, как в данном можно улавливать какую-то красоту и душевность roll  5
    – Живой сёрвинг:  как всегда смешной с натужным подопухшим лицом, разеванной ротовой полостью, а также ползаниями по сцене как в театре не пойми кого и прочими приколдесами... и ведь зацепились же за такое... где тут порнозвезда - я так и ни под какой лупой не найду... ну хоть какая-то динамика monkey  2
    – Постановка:  к оформлению претензий нет - белый цвет тут смотрится на удивление удачно... а вот остальная динамика в виде валяний с ним в одной постели и получения щелчка по носу, а также пощёчин, махачей и прочих насильных разворотов... ну кринге, нынче даже жюрийные заявки требуют такого телевоут-треша roll  2
    – Костюм:  отдам должное – костюм действительно классный, сеточная часть сверху не трешова, а наоборот, достаточно элегантна в белом цвете, придала такой воздушности и аэродинамичности angel  9
    – Общее впечатление:  ну, могло быть гораздо зануднее, ожидания скорее превзойдены, но общее отношение к заявке и артисту, а также наличие всяких трешовых на мой взгляд аспектов не позволяет мне дать этому выше, и в принципе так и надо roll  3

Итог: 21

 
30px-EuroAustria.svg.png AUSTRIA: Kaleen – "We Will Rave"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  на самом деле стоит отдать должное - звук действительно подкрутили так, что она звучала гораздо лучше, чем на вечеринках; а ещё хорошо, что отказалась от той ужасной тянущейся ноты в начале последнего припева ops  не совсем относится к вокалу, но всё же моё любимое - это когда она с такой хитрецой выкрикивает "евровижааааан" lol lol  8
    – Живой сёрвинг:  атитьюд у неё, конечно, что надо, но знаешь... мне не хватило динамики в хореографии ops  местами движения смотрелись ломано... на внутреннем отборе у неё была гораздо более эффектная хореография, я прежде всего влюбился именно в неё... ops  ну почему не стали развивать тему с ней, а ушли в какие вертелки-швыряния в денсбрейке monkey cry  не разделяю мнения, что они смотрятся эффектно, совершенно... даже немного рад, что на финале они улетели в трубу из-за зависания стрима, так им и надо devil  8
    – Постановка:  и вот я всё же решил, что комментарий выше больше относится к этому пункту, поэтому резать буду тут... по оформлению всё классно, прямо как и просил, а вот по динамике - не, не то вообще... на топ надо было более эффектную работу камер, смены кадров, где надо полумрак и мигающие огни, ну и конечно же очень активную и синхронную хореографию, как на отборе, а не то что по итогу оказалось в наших экранах roll  6
    – Костюм:  не, смотрится он на ней классно, особенно сапожки, но мне не очень нравится, скажем, слишком хаотичный паттерн на её купальнике, ну удешевляет как-то на моё восприятие... roll  8
    – Общее впечатление:  вот тот случай, когда была предварительной фавориткой, в честь которой я не постеснялся даже добавить приписку в никнейме, и вроде бы даже оформили прямо как я просил, а в итоге на деле оно как-то всё для меня рассыпалось... не было того ощущения, которого я так хотел... возможно, это всё из-за завышенных ожиданий с моей стороны, но что ж уже поделать... как есть - так есть roll  6

Итог: 36

 
30px-EuroDinamarca.svg.png DENMARK: Saba – "Sand"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  не лучшим образом спела на самом деле, как-то то ли уставше, то ли растерянно, но тем не менее, всё равно неплохо smile  7
    – Живой сёрвинг:  ну вот она чёто перепугалась и какие-то странные рожи корчила и движения делала неловкие... не было какой-то монументальности, которую предполагает песня... но "минусить" не хочется, дам среднюю оценку roll  5
    – Постановка:  на отборе обилие белых огней вот как раз-таки и давало ту нужную монументальность - здесь же эффект заметно поубавился, но всё равно осталось достаточно подходяще своим минимализмом, не вижу причин не smile  8
    – Костюм:  именно такой, какой и нужен, ей очень идёт smile  10
    – Общее впечатление:  могло быть и получше спето, и поувереннее подано, и эффектнее поставлено и отснято, но окей, в целом достойно smile  7

Итог: 37

 
30px-EuroArmenia.svg.png ARMENIA: Ladaniva – "Jako"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  вообще без нареканий, очень ненапряжное пение и заслуженные плюшки от жюри cool  10
    – Живой сёрвинг:  вытащила всё что только можно, нельзя и невозможно, буквально поимела наши позитивные эмоции big_smile  мне при пересмотрах всегда нравится её свист в начале smile  (я так не умею lol10
    – Постановка:  идеально – взрыв цветов (и куриц lol kiss ), уместная ступенчатая структура с переливающимися огнями, максимально уместные музыканты второго плана, а кадры и углы сьёмки... я считаю, что просто бриллиантны, превосходны kiss  10
    – Костюм:  есть ли мне про это что-то сказать smile  опять же, максимально уместно в заданном сеттинге, и в отдельности также классные яркие этнотряпочки с браслетиками-подвесочками... вообще никаких вопросов не возникает smile  10
    – Общее впечатление:  что ж поделать, если это всё было сделано действительно настолько классно, что у меня возникло желание проголосовать, будучи жителем этой же самой страны angel  10

Итог: 50

 
30px-EuroLetonia.svg.png LATVIA: Dons – "Hollow"

Скрытый текст

    – Живой вокал:  а не пожалею, он вокалист хороший и вытянул всё как надо вживую smile  10
    – Живой сёрвинг:  он не сухарь совершенно, проживает песню неплохо, хоть и, возможно, не всегда хочет открыто это показывать, пытаясь удержать некий "крепкий" образ, ну в общем вижу в нём искренность, красавчик smile  9
    – Постановка:  вот тут мне не нравится... зачем это кольцо?  какие-то кругообразные пульсирующие волны... потом вообще серый фон и дорога коряво нарисованная... потом это дерево дурацкое... не, можно было намного лучше это всё подать hmm  3
    – Костюм:  синяя тема в его нарядах мне нравится, но вот этот финальный вариант для евросцены... ну такоэээээ, глянцевый "доспех" с брюками... roll  4
    – Общее впечатление:  скорее "да", конечно, приятный мне акт и песня, визуалы только подкачали по сути, но и то не прям настолько чтобы, просто выдали минимум того, что мого бы быть... roll  6

Итог: 32

 


HLphGpw.gif

Offline

#288 2024-05-24 21:19:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,965
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

ARMENIA: Ladaniva – "Jako"

Итог: 50

жирно glasses надо запилить такое же ревью и дать Nutsa 52 из 50 glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#289 2024-05-24 21:53:58

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,089

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Rmetr0 WILL RAVE пишет:

ARMENIA: Ladaniva – "Jako"

Итог: 50

жирно glasses надо запилить такое же ревью и дать Nutsa 52 из 50 glasses

ну так пока единственные, кто совершенно не фейлнулся вокально и подали всё прекрасно визуально и ещё и оставили с улыбкой, как тут дать меньше, за что снижать  smile


HLphGpw.gif

Offline

#290 2024-05-26 22:40:22

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,805

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

У меня тут назрело решение присудить в этом году премию за лучшую песню всего сезона по версии меня публично. Даже не знаю, насколько это соответствует формату данной темы, но более подходящего места я не вижу.
Участвуют все песни, заявленные в отборах.
Критерий прост: оставлять наиболее приятное послевкусие через 2 недели после финала.
Награда присуждается с 2022 года, когда её тайной обладательницей стала несостоявшаяся представительница Сан-Марино на конкурсе Бренда Новелла Рагаццини с песней "Урановые глаза" и удерживала её 2 года, так как в сезоне 2023 достойной кандидатуры не нашлось. К счастью, в этом году таковая имеется.
Поэтому приз

— танцующая сифака —

dancing sifaka

отправляется в Албанию к Серджио Хайдини за песню "Ураган".


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#291 2024-05-27 21:55:11

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,965
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

вы в своём репертуаре glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

Подвал доски