#451 2014-06-05 23:02:31

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

У меня нет музыкального образования и прочих способностей, я просто критикан. Но у песни Валандо из того, что я не хвалил - наибольший потенциал. И у нее есть нотки/запевы "в никуда". Это наверное те две последние ноты, о которых писала Ника.   angel  lol

Offline

#452 2014-06-08 00:58:49

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Я надеюсь, что мы все вовремя проголосуем, так что у нас у всех есть два дня впереди. smile

Offline

#453 2014-06-08 14:07:16

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

01. Ecaterine feat. Dima - Zi Cu Soare(Румыния) каждый раз, когда я вижу песни от этой страны, то ожидаю чего-то неперевариваемого. Тут нам попалась достаточно милая песня. Проигрыш неплохой. Конечно голос певицы отталкивает, но это можно пережить.
02. Alberie Hadergjonaj - Asnjehere(Албания) тут как раз тот случай, когда звучание слов дешевит песню. Музыка достаточно хороша для данного жанра, но слово аснехер конечно убивает многие достоинства...
03. YAKU - Kapitan Petko voivoda(Болгария) я обожаю эти балканские проигрыши. Голос и звучание слов как всегда перфектное. вообще Болгария конечно хороша в такой музыке (вспомним Тинкины болгарские песни, в том числе и на мании)
04. Katerina Kouka - Thelo Na Paris I.H.(Греция) я небольшая любительница таких греческих песен.
05. Fanfara Tirana meets Transglobal Underground - No guns to the wedding(Албания) а вот это мне нравится. конечно, трубы это шикарный инструмент. Но ребяткам таки далеко до мэтров
06. Sherine - Metakhda Men El-Ayyam(Египет) до боли все шаблонно...
07. Yasemin Mori - Nolur Nolur Nolur(Турция) советская эстрада форэва))) "а я говорю вам хватит, устал я от этой обузы" В целом песня неплохая, но больно уж все сплагиатчено...
08. Galin & Kristiana - Kolko mnogo(Болгария) такую чалгу мы одобряем. Может она немного попсовата, но в целом прослушала с удовольствием. и гоос у Кристиании не противный. плюс вставки на арабском (вроде арабском).
09. Mike Massy - Law Fiyyi Tir(Ливан) узнаю ливанскую музыку, хотя вот этого певца не знаю. Нравится соединение эстрадной и восточной музыки.
10. Bojan Bjelić - Dva života(Сербия) где моя молодость, где мои поездки в Белград..... у Бояна конечно шикарный тембр голоса...
11. Mgzavrebi - Mgzavruli(Грузия) ого, неожиданно приятно!
12. Emina Jahovic - Da mogu(Сербия) Эмина такая Эмина. Честно говоря я не в восторге от ее творчества.
13. Tifa - Kiše jesenje(Босния и Герцеговина) это могла и я выставить. Как вы понимаете, это высокая оценка песни.
14. Lidija Bačić - Nasmij se sestro(Хорватия) ну что сказать. попсовенько, живенько. Не так уж и плохо.
15. Despina Vandi - O perittos(Греция) о, а такое мы любим. только я все время слышу "передоз"...
16. Harel Skaat - Boom(Израиль) уже хотела ругать, но тут начался припев!
17. Amadeus band - Nije svejedno(Сербия) мои любииииимые!!! любимее Бьелича даже!   
18. Aleksandar Tarabunov – Ista si ko site(Македония) я почему-то думала, что это рокер...а так довольно сносный певец с репертуаром Тоше. Только голос другой. А почему его выставили под этим именем, а не под псевдонимом Тара?
19. StrangeZero - Balkans Myth(Греция) наверное вокальную часть надо было чуть почетче и погромче сделать. Электронная часть нормальная. Еще бы чуток больше этничности. А электронная часть мне нравится....
20. Seda Tripkolic - Gozlerinin Yesilini Ozledim(Турция) ой, конечно занятно - турецкий репчик - но как-то я не впечатлена....
21. Andrew Rayel - Aeon Of Revenge(Молдова) довольно качественно
22. Valando - Na Mou Exigiseis(Кипр) не мое...
23. Alexander Veljanov - Blag Zhivot(Македония) а вот этот товарищ уже тоже встречался, нравистя
24. Дони и Момчил с Теодосий Спасов - Утринна сянка(Болгария) няшно (=мило)
25. Lambe - Zemi Se(Македония) что-то он мне все меньше и меньше нравится...

Что-то я слишком придирчивая сегодня...

Редактировался Feelestine (2014-06-08 16:26:30)

Offline

#454 2014-06-08 15:00:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Из нынешнего состава человек 5 помнит  мою болгарщину из мании  big_smile

Offline

#455 2014-06-08 15:06:01

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Тинга пишет:

Из нынешнего состава человек 5 помнит  мою болгарщину из мании  big_smile

Я в их числе или плюс к ним? smile

Offline

#456 2014-06-08 15:14:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Paulik пишет:
Тинга пишет:

Из нынешнего состава человек 5 помнит  мою болгарщину из мании  big_smile

Я в их числе или плюс к ним? smile

я навскидку. Я ж не знаю кто участвует. В числе скорее всего devil

Offline

#457 2014-06-08 21:19:25

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Ламбе потырил из "Позвони мне позвони" lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#458 2014-06-08 23:40:34

Cliff Hanger
Участник
Из СПБ
Зарегистрирован: 2014-04-26
Сообщений: 44

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Всем Привет!

На этом конкурсе буду говорить в контексте личного восприятия музыки.. а именно, ассоциация композиций с моим пониманием того, как должна звучать музыка летних Южных Ночей..

Поехали! Часть Number One!

01. Ecaterine feat. Dima - Zi Cu Soare
---------------------------------------

Очень приятный женский голос.. легкая летняя композиция, которая на мой взгляд соответствует духу конкурса (А это, на мой взгляд, один из важнейших критериев оценивания тут..) Посмотрим что будет с баллами, так как очень много качественной музыки представлено..

02. Alberie Hadergjonaj - Asnjehere
--------------------------------------

Красивое интро, но я не совсем понял как оно вписывается в общую структуру композиции, похоже на вставку к клипу.. А вообще, сие творение произвело на меня сильное впечатление, очень нравится такое слушать.. Еще порадовала небольшая музыкальная импровизация в конце..

03. YAKU - Kapitan Petko voivoda
-----------------------------------

Весьма тяжелая для слуха работа.. я бы даже сказал депрессивная.. Не уверен, что подобное соответствует духу Южных Ночей.. Ну, в моем понимании по крайней мере.. К тому же затянута.. Тут баллов точно не будет..

04. Katerina Kouka - Thelo Na Paris I.H.
-----------------------------------------

Какая то Надежда Бабкина местного производства..) Нет, не в плохом смысле.. Именно такую музыку слушает мой дядя в деревне.. Так и вижу его за рулем своей Нивы, с сигаретой в руках, рядом его верный помощник.. едут валить лес.. big_smile

05. Fanfara Tirana meets Transglobal Underground - No guns to the wedding
--------------------------------------------------------------------------------

Очень слабо.. честно.. Буду надеяться, что куратор просто поприкалывался.. Хотя возможно именно так себе кто-то представляет музыку летних южных ночей.. Точно не я.. sad

06. Sherine - Metakhda Men El-Ayyam
----------------------------------------

Мне местами кажется, что девушка реально плачет, а не поет.. Весьма сумбурно все тут с точки зрения общей целостности картины.. В общем, я думаю при других обстоятельствах все могло быть и лучше..

Offline

#459 2014-06-09 04:07:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Тёмыч пишет:

Ламбе потырил из "Позвони мне позвони" lol

это скорее Pred Da Se Razdeni, только Эсмы не хватает)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#460 2014-06-09 20:49:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

не удивлена, что Младен Войичич успел поиграть и попеть во многих группах так называемого Ю-рока.  roll Помимо меня я знаю только одного специалиста сего направления...

Редактировался Feelestine (2014-06-09 20:50:08)

Offline

#461 2014-06-09 22:24:10

Cliff Hanger
Участник
Из СПБ
Зарегистрирован: 2014-04-26
Сообщений: 44

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Продолжу обзорить сезон животов и никуяков частью номер 2.. big_smile

07. Yasemin Mori - Nolur Nolur Nolur
--------------------------------------

Наконец-то! Настоящие Южные Ночи! Отбрасываем все сомнения и бежим скорее танцевать! Всю ночь! Великолепно! Потрясающая песня! Я ждал именно чего-то подобного! Вышка!

08. Galin & Kristiana - Kolko mnogo
-------------------------------------

Никуя? Кажется так поют ребята.. Забавно.. Потому что именно столько баллов хочется дать данному творению.. Долго такое я слушать не смогу..(

09. Mike Massy - Law Fiyyi Tir
-------------------------------

Ужас! Вот это ла-ла-ла в конце.. я смеялся во весь голос, прости меня Господи.. Кто-то серьезно считает, что это красиво? Видимо нужно просто родиться ливанцем, чтобы понять такую музыку..

10. Bojan Bjelic - Dva zivota
------------------------------

После пары невнятных композиций возвращаемся к хорошей музыке.. Этот ваш Белич звучит очень даже впечатляюще.. Я всеми руками за такое творчество.. Думаю, тут будут какие-то баллы.. Хотя не факт..

11. Mgzavrebi - Mgzavruli
----------------------------

Не понятно, что хотели сказать авторы этой песней.. Не понятно, потому что не знаю к сожалению языка..( Все остальное, помимо текста, тут выполнено весьма посредственно прямо скажем..

12. Emina Jahovic - Da mogu
-------------------------------

Ура! Возвращаемся в Южные Ночи нашего лета.. Какое лето без танцев всю ночь напролет? Эта композиция на 100% соответствует духу конкурса.. Лично я хочу, чтобы этим летом у меня было немало бессонных ночей.. Качественная танцевальная музыка может являться блюдом номер один в такие моменты..

Offline

#462 2014-06-09 22:44:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Вообще официально объявляю, что моя песня на этом конкурсе - мерятель вкуса и музыкальной интуиции в моей вселенной. За исключением Айки и Корн (тут все слишком специфично, чтобы мерить общими для всех мерками)

Offline

#463 2014-06-09 23:11:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

0_e573c_d9ffdf31_orig.png

Offline

#464 2014-06-09 23:15:22

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

И так, что же мы имеем на данный момент!
Спасибо всем кто уже проголосовал.
11 июня в 19:00(СЕТ) / 21:00(МСК) - ФИНАЛ
Я пока не знаю кто победил, так как жду лишь ещё одно голосование, и могу посчитать итог. smile

Offline

#465 2014-06-10 00:58:43

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Не проголосовали четверо участников, подожду до завтра, а потом почитаю результаты roll

Редактировался survivre (2014-06-10 01:09:50)

Offline

#466 2014-06-10 14:06:38

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Обзора как раньше я не сделаю, ибо лень замазывать слова типа на букву Ж в граффити, просто выскажусь по песням, а то вот-вот результаты


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#467 2014-06-10 14:12:54

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Ecaterine feat. Dima - Zi Cu Soare
Ненавязчивая фоновая бормотня, спасибо, что не румынские пердки! Напоминает чё-то присоветское.

Alberie Hadergjonaj - Asnjehere
Вот не надо нам таких шиптаров.

YAKU - Kapitan Petko voivoda
Как-то архистранно, но даже нравится! Особенно когда он говорит "капуста!" Капуста очень полезна для желудка, в неё содержатся совершенно особенные вещества, которых нет больше вообще нигде.

Katerina Kouka - Thelo Na Paris I.H.
А это не лаика ли? Очень уж круто звучит. Сразу вспоминаю, что Агафонас Яковидис говорил про корни Алкохоль Из Фри.

Fanfara Tirana meets Transglobal Underground - No guns to the wedding
На Этнике лучше было, а тут какой-то недобрегович. Рэп не в тему (а я зело люблю рэп в тему).


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#468 2014-06-10 14:15:12

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Feelestine пишет:

Вообще официально объявляю, что моя песня на этом конкурсе - мерятель вкуса и музыкальной интуиции в моей вселенной. За исключением Айки и Корн (тут все слишком специфично, чтобы мерить общими для всех мерками)

странно, второго Нордполена я тут не слышал...


Это точно пройдёт

Offline

#469 2014-06-10 14:30:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Sherine - Metakhda Men El-Ayyam
Ну, теперь я лучше отношусь к размазанной арабщине, но всё равно не фанат.

Yasemin Mori - Nolur Nolur Nolur
Гроссштадтгефлюстер, несколько советских фильмов, в траве сидел кузнечик, опять же алкоголь из фри, заставка к Джентльмен Шоу и Teapacks. Вкупе это обеспечило абсолютно правильную мелодию, но без изюминки.

Galin & Kristiana - Kolko mnogo
А вот тут мелодия ничего не напоминает и не менее безукоризненная, это лучшая чалга из слышанных мною, а я много перерыла её, выполняя задание Артёма

Mike Massy - Law Fiyyi Tir
На удивление симпатично звучит, а то любят эти арабы улетать в небеса и космос при вполне приличных аранжах

Bojan Bjelić - Dva života
Третий образец идеальной мелодии, но это - вообще лучшее, ибо тут ещё есть и сочетание нот подряд с опоясыванием и крупными интервалами. Ну Боки есть Боки, авторы, видно, те же, что и обычно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#470 2014-06-10 14:31:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Tom Cherson пишет:
Feelestine пишет:

Вообще официально объявляю, что моя песня на этом конкурсе - мерятель вкуса и музыкальной интуиции в моей вселенной. За исключением Айки и Корн (тут все слишком специфично, чтобы мерить общими для всех мерками)

странно, второго Нордполена я тут не слышал...

она же сказала - в её Вселенной, имеет право)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#471 2014-06-10 14:35:38

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Mgzavrebi - Mgzavruli
Далеко не Имерули Ода и не прочие шедевры от Грузии.

Emina Jahovic - Da mogu
Фууу, завоняло! Румынские пердки от Сербии - надо ж было такое удумать!

Tifa - Kiše jesenje
Что это у нас за вариации на тему Прстен и Златни Ланац? А самая настоящая Босния пойдёт там ближе к концу - восточный инструментал - тут же обгаженная гитарным соло.

Lidija Bačić - Nasmij se sestro
Обалденная песня просто, пусть и смахивает на греческую Сократию одной строчкой. Сижу, подпеваю "Йер нису све мушке кретени лудьжаци", а Корн - "Но почти все!"

Despina Vandi - O perittos
Фоном хорошо пролетает, но особой ценности в этом нету.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#472 2014-06-10 14:53:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Harel Skaat - Boom
Получше, чем Ишак Херак Миллим, но это не значит, что хорошо.

Amadeus band - Nije svejedno
Стандартно, хорошо, но у них далеко не лучшее

Aleksandar Tarabunov – Ista si ko site
Слушала пять раз, так и не запомнила.

StrangeZero - Balkans Myth
Наверно опять что-то илитное - ни мелодии, ни ритма, ни аранжа, ни композиции.

Seda Tripkolic - Gozlerinin Yesilini Ozledim
Звучит как азербайджанская эстрада, ну, не то чтоб какаха.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#473 2014-06-10 14:56:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Andrew Rayel - Aeon Of Revenge
Бюджетный вариант Паранормал Эттэк? Ну ничё так, но итало у них лучше.

Valando - Na Mou Exigiseis
Эту слащавую гадость я уже где-то слышала.

Alexander Veljanov - Blag Zhivot
Однозначно получше его гитарного творчества.

Дони и Момчил с Теодосий Спасов - Утринна сянка
Болгария любит в нью-эйдж и его родственников.

Lambe - Zemi Se
Пред да Се Раздени? А где Эсма?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#474 2014-06-10 19:16:34

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Tom Cherson пишет:
Feelestine пишет:

Вообще официально объявляю, что моя песня на этом конкурсе - мерятель вкуса и музыкальной интуиции в моей вселенной. За исключением Айки и Корн (тут все слишком специфично, чтобы мерить общими для всех мерками)

странно, второго Нордполена я тут не слышал...

а его и нет. Есть одна я, самая моя любимая tongue
П.С. первый Наполеон, это я так поняла, ты себя так нынче величаешь?

П.П.С. мне кажется, это моя первая преда за троллиг....

Offline

#475 2014-06-10 19:18:26

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: THE SOUTHERN NIGHTS XI - Ελλάδα

Aika Narazaki пишет:

Galin & Kristiana - Kolko mnogo
А вот тут мелодия ничего не напоминает и не менее безукоризненная, это лучшая чалга из слышанных мною, а я много перерыла её, выполняя задание Артёма
.

lol


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски