#3326 2013-08-24 20:15:38

Rebellion
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 778
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

После прослушки рекапов понял, что в плеере останется 2-3песни. Печально как-то. Ожидал большего


1bmglbn.gif

Offline

#3327 2013-08-24 20:16:39

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Тинга пишет:
tambien пишет:
Тинга пишет:

жду от тебя такой активности в этно lol

и тут пиярю этно, дыы monkey

не боишься, что все от него успеют устать ещё до его начала?)

Значит останутся самые преданные tongue

Просто слишком большой шум вокруг конкурса способен вызывать либо непреднамеренное раздражение, либо завышенные ожидания. Как-то так

Offline

#3328 2013-08-24 20:53:08

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Niκa пишет:

У Швеции вообще клип к песне не подходит. имхо. Что так мрачно-то? Кладбище? yikes Песня же такая светлая и позитивная, а тут такое big_smile

tambien, очень хороший рекап. Но жаль, что громкость везде разная. Желательно выравнивать звук. Но в целом весьма достойная работа, молодец! wink
Какую прогу использовал, если не секрет? smile Могу пару советов подкинуть если надо. Сама занимаюсь созданием рекапов big_smile

у Швеции на самом деле кладбища немного в клипе )) там она в основном либо дома что-то делает, либо стоит в различных обстановках с табличками, на которых что-то написано )

спасибо за оценку, звук выравнивать не умею, тут увы sad конкретно для этого поставил Вегас (бо был грандиозный замысел, реализовать который не получилось )) ), хотя обычно подобное в Premiere Elements делаю и получается даже лучше big_smile
а советам буду завсегда рад, конечно же.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3329 2013-08-24 21:02:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Paulik пишет:
Тинга пишет:
tambien пишет:

не боишься, что все от него успеют устать ещё до его начала?)

Значит останутся самые преданные tongue

Просто слишком большой шум вокруг конкурса способен вызывать либо непреднамеренное раздражение, либо завышенные ожидания. Как-то так

Я это учту.

Online

#3330 2013-08-24 21:37:28

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

посмотрев некоторые клипы я таки осознался, в очередной раз: иногда лучше вообще ничего не снимать, чем такую похабщину neutral  monkey


200.gif#182

Offline

#3331 2013-08-24 21:44:59

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

настроения писать сильно развёрнутый обзор как-то всё нет, как и желания поливать что-то помоями, поэтому будет добрый мини-обзор наиболее понравившегося smile) сразу замечу, что список хороших вещей этим отнюдь не ограничивается, да и прям вот плохого, в общем-то, на мой вкус, в полуфиналах нет, все постарались, все молодцы big_smile
1 полуфинал
03 - Sweden - Amanda Mair – Sense – простенькая, но очень очаровательная вещица.
05 - Slovakia - Apple & Stone  – Lost – весьма атмосферно. радует, что не такой беспросветный мрачняк, как у большинства песен того отбора.
08 - France - Calogero - Pomme C – спасибо, что выбрали песню на французском, да )) ну и музыка тут красивая.
13 - Germany - Scorpions - The Good Die Young (feat. Tarja Turunen) – у Скорпов даже худшие песни, наверно, у меня получили бы баллы – а тут очень даже хорошая.
14 - Portugal - Rodrigo Leao – Solitude – омномном, португальская музычка, французский язык, красивый текст, вполне себе ретро-атмосфера – в общем, одобрямс по всем пунктам smile
15 - Spain - Anna Roig i l'ombre de ton chien - Bigoti vermell – ещё одна весьма милая вещица.
16 - Greece - Antonis Remos - Tora Se Thelo – ну да, типично греческое, но за это же и любим, не? )

2 полуфинал
02 - Georgia - Nino Katamadze – Olei – атмосферно, расслабляюще, крайне слушабельно
05 - Austria - Edenbridge – Higher – пошло гораздо лучше греческой штуковины того же плана, что-то тут есть такое… пробирающее.
08 - Belarus - Umbrellas hide life - Lots of umbrellas falling down – очень атмосферная инструменталочка. совсем не кажется перезатянутой, несмотря на шесть минут.
09 - Norway - Katzenjammer - Rock-Paper-Scissors – и снова очаровательно. потихоньку становлюсь их фанатом, нравится всё, что слышу у них.
11 - Germany - Minerve – Numb – не очень люблю такую музыку, вообще говоря, но эта конкретная вещь таки обратила внимание и заставила себя полюбить smile
12 - Italy - Emma - Cercavo Amore – гораздо интереснее её победной песни с Сан-Ремо, на мой вкус.
18 - Croatia - Hladno Pivo - Svijet glamura - хорватская рок-музыка продолжает весьма доставлять, что Manntra на ЮН была отличная, что вот эти товарищи шикарные smile

Редактировался tåmbién (2013-08-24 21:45:16)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3332 2013-08-24 21:47:24

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

я решил очень ответственно подойти к прослушиванию пф и сейчас заканчивается 9 прослушка первого пф, ну а на юбилейную 10 можно и "обозреть"  angel


200.gif#182

Offline

#3333 2013-08-24 21:54:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Крутоенюшки второго семи :
Россия, Германия, Италия.
Прям няшки ))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3334 2013-08-24 23:26:01

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

tambien пишет:
Niκa пишет:

У Швеции вообще клип к песне не подходит. имхо. Что так мрачно-то? Кладбище? yikes Песня же такая светлая и позитивная, а тут такое big_smile

tambien, очень хороший рекап. Но жаль, что громкость везде разная. Желательно выравнивать звук. Но в целом весьма достойная работа, молодец! wink
Какую прогу использовал, если не секрет? smile Могу пару советов подкинуть если надо. Сама занимаюсь созданием рекапов big_smile

у Швеции на самом деле кладбища немного в клипе )) там она в основном либо дома что-то делает, либо стоит в различных обстановках с табличками, на которых что-то написано )

спасибо за оценку, звук выравнивать не умею, тут увы sad конкретно для этого поставил Вегас (бо был грандиозный замысел, реализовать который не получилось )) ), хотя обычно подобное в Premiere Elements делаю и получается даже лучше big_smile
а советам буду завсегда рад, конечно же.

ахахах, ну да, мое любимое выражение "не суди по отрывку" касается не только песен, но и клипов lol как я могла об этом забыть big_smile
но, честно говоря, меня вообще удивило наличие кладбища как такового в клипе на эту песню tongue

хм, лично я этими прогами вообще не пользовалась. Сначала пользовалась Муви мейкером, а потом перешла на Camtasia studio, знаешь такую? Очень удобная, не громоздкая, там всё просто и понятно, и звук там очень легко выравнивать. Некоторым своим знакомым посоветовала, они до сих пор с удовольствием ее используют. smile

короче, если вдруг надумаешь перейти на эту прогу, пиши в личку  big_smile
насчет остальных не могу ничего конкретного посоветовать, т.к. не пользовалась ими tongue

Редактировался Nika (2013-08-24 23:30:34)



0aDhgp2.png

Offline

#3335 2013-08-26 16:06:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Paulik пишет:

Голосование за лучший отбор начинается с этого момента и до окончания голосования в финале. Объявление результатов - во время объявления результатов финала. Вы присылаете мне тройку лучших отборов по вашему мнению в личку, проранжировав их по системе 4-2-1. При этом, приз за лучший отбор может получить только отбор, куратор которого участвовал в голосовании. Посему, рекомендуется проголосовать всем

А можно вынести на 1 стр, а то искать долго devil

Online

#3336 2013-08-26 16:09:03

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Тинга пишет:
Paulik пишет:

Голосование за лучший отбор начинается с этого момента и до окончания голосования в финале. Объявление результатов - во время объявления результатов финала. Вы присылаете мне тройку лучших отборов по вашему мнению в личку, проранжировав их по системе 4-2-1. При этом, приз за лучший отбор может получить только отбор, куратор которого участвовал в голосовании. Посему, рекомендуется проголосовать всем

А можно вынести на 1 стр, а то искать долго devil

Выполнил. Во время финального голосования пойду по личкам не проголосовавших

Offline

#3337 2013-08-26 16:12:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Спасибо, теперь удобно  cool

Online

#3338 2013-08-26 20:24:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Что-то никак не найду сроки. До какого в полуфиналах можно?  roll


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3339 2013-08-26 20:25:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

denny пишет:

Что-то никак не найду сроки. До какого в полуфиналах можно?  roll

до 1 сентября голосование.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3340 2013-08-26 20:28:36

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

denny пишет:

Что-то никак не найду сроки. До какого в полуфиналах можно?  roll

на первой странице в первом сообщении smile

Offline

#3341 2013-08-26 20:31:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Хорошо бы в подпись поставить, чтоб красным было написано  devil

Online

#3342 2013-08-26 20:38:58

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Тинга пишет:

Хорошо бы в подпись поставить, чтоб красным было написано  devil

Просто правила надо читать  devil

Offline

#3343 2013-08-26 20:42:11

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Ага, все ясно, а то я думал, что не успеваю  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3344 2013-08-26 20:49:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Paulik пишет:
Тинга пишет:

Хорошо бы в подпись поставить, чтоб красным было написано  devil

Просто правила надо читать  devil

Я  то всегда читаю tongue

Online

#3345 2013-08-26 21:46:03

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Первый полуфинал намного сильнее по ощущениям для меня


baby-yoda-6.gif

Offline

#3346 2013-08-26 21:50:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Да, согласна, что немного неравномерно жребий распределил  cool

Online

#3347 2013-08-26 21:57:05

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

по мне, они одинаковы примерно...
точнее, в первом больше песен, которые в случае прохода будут бороться у меня за высокие баллы в финале, зато во втором - просто больше претендентов на баллы, четыре песни без баллов пришлось оставить (а в первом - только одну).


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3348 2013-08-26 22:30:48

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Обзор 2 пф от меня скорее всего будет завтра smile



0aDhgp2.png

Offline

#3349 2013-08-27 11:23:56

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Многие композиции отдельно от отбора лучше воспринимаются angel


baby-yoda-6.gif

Offline

#3350 2013-08-27 16:41:57

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

SEMIFINAL II

01 - Poland - Piersi – Balkanica
Очень классная и забавная композиция. При этом еще и обладает какой-то особой спецификой. Очень нравится.

02 - Georgia - Nino Katamadze - Olei
Лирично, красиво, но немного затянуто.

03 - Russia - A'STUDIO - Несвободное падение
В принципе, неплохо и качественно. Но в мелодии нет целостности, да и вообще всё звучит как-то стандартно и за душу не берет. hmm

04 - Denmark - Sarah - En God Grund
Вот, отличное сочетание лиричности и драйва. Отдельный плюс за датский. И эту шикарную песню я поставила на 3 место в отборе. (что еще раз говорит о его оочень высоком уровне). Конечно жаль, что тут не Ocean of you, но и это тоже весьма достойный вариант.

05 - Austria - Edenbridge – Higher
Ааа, как же я рада что Австрия тут участвует! (У меня особая симпатия к этой стране. big_smile ) Песня очень впечатлила! Сильно и эпично.

06 - Sweden - Tiamat - Radiant Star
Эх... ну эта песня мне импонирует явно меньше, чем Deliver Us, которой я поставила высший и назвала шедевром. В рамках отбора эта композиция мне показалась довольно-таки интересной, но сейчас что-то не впечатляет, даже не знаю почему... roll

07 - Italy - Gabry Ponte & Miani - Vivi Nell' Aria
Звучит бодро и хитово, мотив запоминается. Нравится.

08 - Belarus - Umbrellas hide life - Lots of umbrellas falling down
Таинственно звучит, навевает грусть. Неплохо!

09 - Norway - Katzenjammer - Rock-Paper-Scissors
Милая и симпатичная песенка. Выделяется тут своей самобытностью.

10 - UK - Christopher Lee – Charles the Great
Звучит немного зловеще. devil А вообще Британия в этом сезоне как-то на себя не очень похожа. lol Может это и хорошо.... wink

11 - Germany - Minerve - Numb
Единственный из трех шедевров, обнаруженных мной в отборах, который добрался до полуфинала. (Ура-ура-ура). Ну что я могу еще тут сказать? Я уже поклонница этой песни. Давно на повторе, с самого отбора.

12 - Italy - Emma - Cercavo Amore
О, еще одна уже знакомая мне песня, которая уже побывала во многих конкурсах и завоевала призовые места. Припев очень сильный. В целом песня великолепна, правда я скорее всего отдам предпочтение своим открытиям именно данного конкурса... roll

13 - Denmark - The Mountains - The Mountains
Как и в случае со Швецией, уже не настолько впечатляет как в рамках отбора. Но это отличная песня, в любом случае.

14 - Ukraine - Dazzle Dreams - Чому?
Красиво, душевно. Ничего лишнего, просто очень хорошая добрая песня.

15 - Latvia - Prata Vetra - Cetri Krasti
В отборе была лучшей, несомненно. Тут нет. Но всё равно нравится. Интересно звучит.

16 - Macedonia - Bobi Mojsoski - Te krade toj
Вот за такие песни я и обожаю Македонию. Очень сильно.

17 - Ukraine - Мотор`ролла & Klooch - Жар-Птиця
Звучит мощно и даже как-то своеобразно. Предыдущая Украина мне нравится чуть больше, но и эта тоже достойная.

18 - Croatia - Hladno Pivo - Svijet glamura
Полуфинал закончился практически на той же ноте, с какой и начался. lol Такой стиль я люблю, вот только здесь мелодичности немного не хватило.

Для меня оба полуфинала в принципе на одном уровне. (на довольно-таки высоком)
Единственное, что я могу сказать - 2 пф получился чуть менее попсовым и чуть более специфичным tongue



0aDhgp2.png

Offline

Подвал доски