#3301 2013-08-24 15:52:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

lol  ужас!

Online

#3302 2013-08-24 15:57:55

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

denny пишет:
Niκa пишет:

И это правильно big_smile Не надо засорять айтюнс smile

В основном все мои завалы - это то, что я скачала очень давно. Сейчас я стараюсь слушать и сортировать новую музыку по мере ее поступления. А раньше у меня была не очень хорошая манера всё скачивать и копить lol Скачивала я очень много, а слушать не успевала. Вот и образовались эти завалы.

Сейчас даже не знаю, что с ними делать big_smile Надо разбирать, конечно... но времени на это уйдет очень много  big_smile

У меня тоже когда-то были завалы - как только узнавал о каком-то новом альбоме - сразу скачивал, но прослушивание откладывал, и так образовалось несколько десятков непрослушанных альбомов  big_smile В конце концов у меня отпало желание разгребать такую массу и я просто удалил все это   big_smile Теперь стараюсь выработать привычку слушать альбомы по мере поступления  big_smile

Даа, у меня аналогично было. Захожу на какой-либо муз.блог и скачиваю всё, что показалось интересным. Плюс еще альбомы любимых исполнителей и просто тех, кто нравится. В итоге столько всего накопилось....   tongue hmm

Но вот удалять мне жалко big_smile Вдруг там шедевр какой-нибудь завалялся, мало ли lol
Поэтому в свободное время слушаю по-быстрому и разбираю.  lol



0aDhgp2.png

Offline

#3303 2013-08-24 16:36:16

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

я, пожалуй, чуть посвоевольничаю, пока Паша в отъезде big_smile
может, кому нарезки полуфиналов чуть ниже помогут суммировать впечатления. или наоборот, составить первое (но только первое!) впечатление о материале конкурса.
ну и надеюсь, то, что не стоит голосовать, просмотрев исключительно нарезки и проигнорировав полные версии песен в архивах, понятно всем smile


(получилось не очень высокохудожественно, бо делал в непривычном для себя редакторе, извините; за опечатки тоже прошу пардона, заметил слишком поздно hmm )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3304 2013-08-24 16:55:42

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Рекапы - это хорошо, да. Даже отлично. Но как дополнение. smile
Искренне верю, что у нас тут не такая публика, чтобы оценивать только по ним big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#3305 2013-08-24 17:35:06

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Semifinal 1 - Gomel

01 - Romania - Loredana Errore - Ragazza Occhi Cielo - Стандартная итальянская эстрада. Неплохо, но ничего особенного.

02 - Belgium - Selah Sue - This World - Слышу по 5 раз в день на радио. Хорошая приятная песенка, но уж слишком притянута за уши.

03 - Sweden - Amanda Mair - Sense - Нa фоне отбора терялась, а здесь очень даже приятно слушается.

04 - Ireland - The Script feat. Will.i.am - Hall of Fame - Качественная продукция - и это факт. Хоть и похвалить тут тоже особо не за что.

05 - Slovakia - Apple & Stone  – Lost - Очень крутой эмбиент. Несомненно - в лидеры.

06 - Serbia - Rita Ora - Radioactive - Еще одно притянутое за уши клубьё. Вызывает дежа-вю, вспоминаются сразу клубные пятницы-собботы и отдельно взятые вечеринки. Как фон съедобно. А так скорее нет.

07 - Belarus - Cold In May - Halo Of The Gone - Очень качественный материал для Беларуси. Но тоже в моём случае заслушано до дыр.

08 - France - Calogero - Pomme C - Совсем неинтересный для меня материал.

09 - Georgia - Amiko - Me ar daganebeb Tavs - Здесь есть что-то меланхолично-притягивающее и доброе в этой песне. Нормально.

10 - Greece - Elysion – Killing My Dreams - Такая Греция ничем не удивит - там много более интеллектуальной и мрачной музыки. А это так... Готик-поп.

11 - Ireland - Dolores O'Riordan - Skeleton - Драйв, харизма, эстетика. Всё на высоте.

12 - Slovakia - Celeste Buckingham - Never be you - Не люблю такую вот обыденность. Ну никак, откровенно никак.

13 - Germany - Scorpions - The Good Die Young (feat. Tarja Turunen) - Достойный нафталинчик, в духе группы.

14 - Portugal - Rodrigo Leao - Solitude - Песня-сказка. Красивая музыка, всё на высшем уровне.

15 - Spain - Anna Roig i l'ombre de ton chien - Bigoti vermell - Слишком слащаво, радостно и позитивно как на мои запросы.

16 - Greece - Antonis Remos - Tora Se Thelo - Каждый раз одно и то же... mad  Оценивать тут нечего.

17 - UK - Charlotte Church – Casualty Of Love - Потрясающе. Не могу назвать шедевром, и голосок местами выводит из себя, но в музыкальном и эстетическом планах красиво очень.

18 - Czech Republic - Marek Ztraceny - Levna instituce - Местечковый поп-рок. Нормально.

19 - France - Fatal Bazooka Feat Vitoo- Mauvaise Foi Nocturne - Я их наверное с кем то перепутал. Ерунда какая-то.

Offline

#3306 2013-08-24 18:02:59

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

SEMIFINAL I

01 - Romania - Loredana Errore - Ragazza Occhi Cielo
Первая песня Лореданы, которую я вообще услышала. Давно это было, еще в 2010 г.  В этой песне есть очень интересные вокальные переходы и само по себе развитие мелодии мне очень импонирует. Вторая часть припева шикарна! И кстати, обратите внимание. В самом конце песни неожиданно появляется мужской вокал! Этим таинственным незнакомцем спета всего лишь одна финальная строчка. И мы не знаем кто он! (ну по крайней мере это не афишируется). Весьма любопытно. big_smile

02 - Belgium - Selah Sue - This World
Имидж интересный у певицы. Пожалуй, это всё. Песня особо не впечатлила. Вроде бы есть интересные места, но в целом это не то, что мне обычно нравится.

03 - Sweden - Amanda Mair - Sense
Очень приятная песня. Незамысловатые куплеты неплохо дополняются волшебным припевом.

04 - Ireland - The Script feat. Will.i.am - Hall of Fame
Ну о своей любви к этой песне я вроде уже всё сказала. Для меня это шедевр. И текст песни мне очень близок, как и многие другие тексты этой группы.

05 - Slovakia - Apple & Stone  – Lost
Релакс. Красивая музыка. На фоне других композиций очень выделяется.

06 - Serbia - Rita Ora - Radioactive
Ну у нее получше песни есть. Это качественная, неплохая, но абсолютно типичная вещица... для радио.

07 - Belarus - Cold In May - Halo Of The Gone
Вспоминаю отбор  lol Ладно, сейчас наконец-то появилась возможность оценить эту песню без привязки к отбору, отдельно. И она весьма впечатляет, что я могу еще сказать.

08 - France - Calogero - Pomme C
Отличная песня. Моя любимая из его репертуара (на данный момент). Правда жаль, что ее я много раз уже слышала до этого, и она для меня уже не звучит свежо. hmm

09 - Georgia - Amiko - Me ar daganebeb Tavs
Единственный мой низший балл, победивший в отборе. Хм... Вот сейчас думаю... может чего не расслышала тогда. Скорее всего, тогда сыграло роль то, что эта песня звучала слишком мягко, а может даже и скучно на фоне остальных + плохое кач-во. Сейчас я лучшего мнения о ней. До шедевра, конечно, далеко. Но песня приятная. Музыкальное сопровождение тут очень даже неплохое.

10 - Greece - Elysion – Killing My Dreams
Давно уже знаю сий шедевр. (тут без иронии если что lol ) Эмоциональная песня. Исполнено убедительно. Ооооочень нравится. А еще заметила, что песня прекрасно сочетается с моей подписью. Кажется, что там клип на Killing My Dreams. Вот такие своеобразные ассоциации. tongue

11 - Ireland - Dolores O'Riordan - Skeleton
Еще одна качественная композиция от Ирландии. Что-то в ней есть. Люблю такой стиль.

12 - Slovakia - Celeste Buckingham - Never be you
В этой песне меня прежде всего подкупает напор, дерзость. Тут кто-то ее с Леной вроде сравнил. А мне кажется, что в вокальном плане у этой певицы дела обстоят получше. Не слышала как она поет вживую, но по кр. мере ее тембр мне нравится больше. И владеет голосом лучше. tongue

13 - Germany - Scorpions - The Good Die Young (feat. Tarja Turunen)
Звучит в какой-то степени старомодно и пафосно. Но мне нравится.

14 - Portugal - Rodrigo Leao - Solitude
Атмосферно, специфично. Немного не моё. Но определенно выделяется.

15 - Spain - Anna Roig i l'ombre de ton chien - Bigoti vermell
Мило и ненавязчиво. Не вызвала у меня никаких эмоций.

16 - Greece - Antonis Remos - Tora Se Thelo
Пусть и типично, но за душу берет. roll

17 - UK - Charlotte Church – Casualty Of Love
А вот и доля испанских/латиноамериканских страстей от Британии. Чем больше слушаю, тем больше нравится. Очень интересная и мелодичная песня.

18 - Czech Republic - Marek Ztraceny - Levna instituce
Крутая и мощная песня, сильный припев. Причем если бы песня была на английском, она была бы абсолютно проходной. Чешский выводит ее на другой уровень.

19 - France - Fatal Bazooka Feat Vitoo- Mauvaise Foi Nocturne
Вау, как я рада услышать тут мрачное рнб, да еще и с рэпом. Рэп на французском звучит как-то особенно, кстати. Чем-то напомнило Sexion D'Assaut по звучанию. Молодец куратор. Такие композиции без моей поддержки не остаются. wink

Редактировался Nika (2013-08-24 18:07:30)



0aDhgp2.png

Offline

#3307 2013-08-24 18:14:12

Rebellion
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 778
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Спасибо за рекапы:)
Возможности скачать и проголосовать сейчас нет, но хоть частично ознакомлюсь с песнями


1bmglbn.gif

Offline

#3308 2013-08-24 18:51:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Спасибо за рекапы, да  smile

Тоже искренне надеюсь, что будут слушать мр3, чтоб проголосовать  devil

Online

#3309 2013-08-24 19:13:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Тинга пишет:

Спасибо за рекапы, да  smile

Тоже искренне надеюсь, что будут слушать мр3, чтоб проголосовать  devil

а как по ним проголосовать можно?  yikes ниче же не понятно!

все слушайте полные версси! я за феир плей!!!

зы СПАСИБО ЗА РЕКАПЫ smile

Offline

#3310 2013-08-24 19:18:21

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

AG пишет:

а как по ним проголосовать можно?  yikes ниче же не понятно!)

а вот были случаи, когда голосовали по рекапам.... чтобы время сэкономить big_smile
я даже один конкурс знаю, где большинство по рекапам и голосовало
по этой причине я и ушла оттуда, поучаствовав лишь в двух сезонах lol



0aDhgp2.png

Offline

#3311 2013-08-24 19:22:11

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

на каком-то ютубовском конкурсе (а там нарезки всегда бывают) был скандал, когда организатор нашёл, где можно посмотреть количество скачиваний архива с песнями, и с немалым удивлением узнал, что из 30 с лишним конкурсантов архив скачало всего семеро  lol
но у нас, надеюсь, участники к голосованию по рекапам не сильно приучены, поэтому думаю, что они отрицательной роли нарезки не сыграют )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3312 2013-08-24 19:22:36

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Niκa пишет:
AG пишет:

а как по ним проголосовать можно?  yikes ниче же не понятно!)

а вот были случаи, когда голосовали по рекапам.... чтобы время сэкономить big_smile
я даже один конкурс знаю, где большинство по рекапам и голосовало
по этой причине я и ушла оттуда, поучаствовав лишь в двух сезонах lol

ну нееет..не надо так sad

Offline

#3313 2013-08-24 19:25:32

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Кстати сейчас посмотрю рекап... но только 1 пф. Я специально не смотрела до того как послушать и расставить песни по местам tongue

Это для меня будет как рекап Евровидения wink

Вот представьте, идет полуфинал ЕВ. И только после того как все спели, показывают рекап. Но никак не до  tongue
Я вообще исключаю тот вариант, когда вместо полноценного полуфинала показывают только его рекап  lol Жесть  lol



0aDhgp2.png

Offline

#3314 2013-08-24 19:29:55

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

tambien пишет:

но у нас, надеюсь, участники к голосованию по рекапам не сильно приучены, поэтому думаю, что они отрицательной роли нарезки не сыграют )

ну я тоже на это надеюсь tongue
здесь вроде бы рекапы особо и не распространены

из всех здешних конкурсов, где я участвовала, кроме Лиги, рекап был только на Азиане.



0aDhgp2.png

Offline

#3315 2013-08-24 19:29:56

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

tambien пишет:

я, пожалуй, чуть посвоевольничаю, пока Паша в отъезде big_smile
может, кому нарезки полуфиналов чуть ниже помогут суммировать впечатления. или наоборот, составить первое (но только первое!) впечатление о материале конкурса.
ну и надеюсь, то, что не стоит голосовать, просмотрев исключительно нарезки и проигнорировав полные версии песен в архивах, понятно всем smile


(получилось не очень высокохудожественно, бо делал в непривычном для себя редакторе, извините; за опечатки тоже прошу пардона, заметил слишком поздно hmm )

Спасибо за труд smile

Offline

#3316 2013-08-24 19:36:00

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Я сейчас по рекапу еще отпишусь, пожалуй  lol



0aDhgp2.png

Offline

#3317 2013-08-24 19:37:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Niκa пишет:

Я сейчас по рекапу еще отпишусь, пожалуй  lol

жду от тебя такой активности в этно lol

и тут пиярю этно, дыы monkey

Online

#3318 2013-08-24 19:39:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Тинга пишет:
Niκa пишет:

Я сейчас по рекапу еще отпишусь, пожалуй  lol

жду от тебя такой активности в этно lol

и тут пиярю этно, дыы monkey

не боишься, что все от него успеют устать ещё до его начала?)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3319 2013-08-24 19:41:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,929

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

tambien пишет:
Тинга пишет:
Niκa пишет:

Я сейчас по рекапу еще отпишусь, пожалуй  lol

жду от тебя такой активности в этно lol

и тут пиярю этно, дыы monkey

не боишься, что все от него успеют устать ещё до его начала?)

Значит останутся самые преданные tongue

Online

#3320 2013-08-24 19:45:34

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

SEMIFINAL #1

Loredana Errore - Ragazza Occhi Cielo - все бы ничего, но традиционные итальянские компоновки раздражают

Selah Sue - This World - неплохой пример нового старого традиционного ритм-энд-блюз и соул моментов

Amanda Mair - Sense - лайт-вариант из отбора вышел, ну так.. миленько

The Script feat. Will.i.am - Hall of Fame - а вот кисломолочный продукт, произведенный дядями, издающими бэээ и мэээ

Apple & Stone  – Lost - не настолько мрачно и вкусно, как хотелось бы

Rita Ora - Radioactive - срочно на Песню Года

Cold In May - Halo Of The Gone - симпловые куплеты и вполне раскатывающий припев вместе выглядят симпатично

Calogero - Pomme C - только на похороны попугайчика ставить

Amiko - Me ar daganebeb Tavs - еще никогда меня так не раздражало пианинко

Elysion – Killing My Dreams - и вправду Эми Ли, только эта бабенка лагает гораздо невзрачнее

Dolores O'Riordan - Skeleton - всегда будет актуальна

Celeste Buckingham - Never be you - пошла бы она налево таки, подальше от шоубиза, но баллы будут

Scorpions - The Good Die Young (feat. Tarja Turunen) - сослать ее в Гуантанамо, а Скорпов оставить страдать

Rodrigo Leao - Solitude - прекрасно идет на фоне всего

Anna Roig i l'ombre de ton chien - Bigoti vermell - не раздражает и ладно

Antonis Remos - Tora Se Thelo - мне определенно нравится, что музыка и исполнение грамотно связаны, что еще нужно для лирика

Charlotte Church – Casualty Of Love - только понял, что эта мелодия где-то звучала уже.. память дырявая

Marek Ztraceny - Levna instituce - как то все очень просто

Fatal Bazooka Feat Vitoo- Mauvaise Foi Nocturnemad


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3321 2013-08-24 19:48:45

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Нарезки конечно классные, каждая композиция выглядит хорошо.
Но наверное их все же после голосований в пф лучше было бы выложить.
Мало ли вдруг кто захочет по ним голоснуть, а такое голосование не слишком будет реалистичным.
Я бы пока их спрятал.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3322 2013-08-24 19:57:23

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

tambien пишет:

на каком-то ютубовском конкурсе (а там нарезки всегда бывают) был скандал, когда организатор нашёл, где можно посмотреть количество скачиваний архива с песнями, и с немалым удивлением узнал, что из 30 с лишним конкурсантов архив скачало всего семеро  lol
но у нас, надеюсь, участники к голосованию по рекапам не сильно приучены, поэтому думаю, что они отрицательной роли нарезки не сыграют )

Я тоже уже в курсе, что можно это смотреть (спасибо Тинге за это smile )

Offline

#3323 2013-08-24 19:57:52

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Касаемо рекапа:

Бельгия с видеорядом получше воспринимается  lol
У Швеции вообще клип к песне не подходит. имхо. Что так мрачно-то? Кладбище? yikes Песня же такая светлая и позитивная, а тут такое big_smile
У первой Словакии очень красивая картинка!
Клип Франции видела ранее, классный.
Вау, не знала что у Грузии есть клип. Зачет. cool
А гречанка, кстати, и правда чем-то похожа на таинственную незнакомку из моей подписи lol Жаль, клип не сняли на эту песню sad
У второй Словакии очень классный клип! Вау smile
Испания вау! Очень забавное видео lol
Чехия и Франция - понравился видеоряд lol

Я слушаю много музыки, а на клипы времени обычно не хватает, поэтому смотрю клипы только на самые-самые любимые песни smile
А тут хоть отрывками увижу tongue

tambien, очень хороший рекап. Но жаль, что громкость везде разная. Желательно выравнивать звук. Но в целом весьма достойная работа, молодец! wink
Какую прогу использовал, если не секрет? smile Могу пару советов подкинуть если надо. Сама занимаюсь созданием рекапов big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#3324 2013-08-24 19:58:05

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

это додадо піше.
посчастлівілось прослушать и отголосить первый полуфинал в городе его проведения.
понравилась одна песня - хозяйская. остальные - лютый шлак.
огромные надежды возлагал на нравившуюся в свое время фатал базуку, но песня оказалась калом.

Offline

#3325 2013-08-24 20:03:44

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Тинга пишет:
Niκa пишет:

Я сейчас по рекапу еще отпишусь, пожалуй  lol

жду от тебя такой активности в этно lol

и тут пиярю этно, дыы monkey

пиар - благое дело devil

буду и на этно активничать  tongue  особенно если уровень там будет высокий (очень на это надеюсь), ну и если с делами кое-какими разберусь пораньше lol



0aDhgp2.png

Offline

Подвал доски