#51 2013-03-26 10:44:01

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Книги

Бальмонт пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

м-м-м, вот там экшн походу? или фэнтэзи с боевиком? или вообще ужасы? big_smile

психологический триллер, думаю)

Offline

#52 2013-03-26 10:48:37

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,962

Re: Книги

бедные мозги и психика:D

Offline

#53 2013-03-26 10:49:20

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Книги

Ex-Prokuror пишет:
ira пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

а как же "Гарри Поттер"? :Ь

Не читал и даже не смотрел)

смотрится хорошо только после прочтения) я все прочитала))))

Offline

#54 2013-03-26 11:47:18

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Книги

ira пишет:
Ex-Prokuror пишет:
ira пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

а как же "Гарри Поттер"? :Ь

Не читал и даже не смотрел)

смотрится хорошо только после прочтения) я все прочитала))))

Для меня все эти аватары, гарри поттеры и тому подобное - фигня. "Аватар" не смог досмотреть до конца...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#55 2013-03-26 12:14:35

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Книги

Ex-Prokuror пишет:
ira пишет:
Ex-Prokuror пишет:
ira пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

а как же "Гарри Поттер"? :Ь

Не читал и даже не смотрел)

смотрится хорошо только после прочтения) я все прочитала))))

Для меня все эти аватары, гарри поттеры и тому подобное - фигня. "Аватар" не смог досмотреть до конца...

Вот я про Гарри Поттера тоже думал, что это попса для малолеток. Пока сам не решил почитать

А я Налоговый кодекс Республики Беларусь даже не открывал никогда sad

Offline

#56 2013-03-26 12:42:28

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Книги

Я Налоговый кодекс Украины тоже по большим праздникам открываю)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#57 2013-03-26 13:18:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Книги

Ex-Prokuror пишет:

Я Налоговый кодекс Украины тоже по большим праздникам открываю)

Ну так ты же не бухгалтер

Offline

#58 2013-03-26 15:11:22

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Книги

Aika Narazaki пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Прекрасная тема! Моё - это абсурдная, экзистенциальная и битниковская литература. Короче, модернизм и гротеск (Камю, Сартр, Кафка, Абэ, Берроуз и т.п.). Из зарубежной классики - По и Гюго, из русской - Достоевский, Хармс и Чехов (остальные нудные до безобразия, особенно чета Толстых до Никитишной). Поэзию не люблю, окроме Лорки и Введенского. Самая, пожалуй, ценная книга - "Чужое лицо" К. Абэ.

а у Абэ про унитаз как называется? Я уже сто лет назад читала)

ЗЫ. У меня книжные пристрастия с твоими почти совпадают, разве что Достоевского ненавижу

скорее всего ты имеешь в виду "Вошедших в ковчег". Достаточно символично как всегда)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#59 2013-03-26 15:11:45

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Книги

Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

особенно комментированные, нас задалбывали правом интеллектуальной собственности


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#60 2013-03-26 15:14:18

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Книги

Г-н Вербулайнен пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

особенно комментированные, нас задалбывали правом интеллектуальной собственности

Нас тоже єтим правом доставали.

Зато я ни одного дела по нём не проиграл. Каждій раз удавалось как-то выкрутиться.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#61 2013-03-26 15:18:52

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Книги

Ex-Prokuror пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

особенно комментированные, нас задалбывали правом интеллектуальной собственности

Нас тоже єтим правом доставали.

Зато я ни одного дела по нём не проиграл. Каждій раз удавалось как-то выкрутиться.

иди в хоз. право, станешь мульярдером


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#62 2013-03-26 15:24:28

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Книги

Vendetta пишет:
Серж пишет:

Один я чтоли сейчас по фэнтези убиться решил?=) Пытаюсь осилить Джорджа Мартина "Песнь льда и огня", и пока что очень неплохо идет

Тоже не так давно начинала читать. Понравилось, но... почти полностью повторяет сериал, кроме истории Дейнерис. Потому бросила. Лучше посмотрю. Книг-то на очереди уйма.

Книги лучше - раз. Расхождения ко второму сезону накапливаются немалые - две. Сериал полностью не снимут, вероятность 146% - три smile
Думал купить в бумажном варианте, но пока цены отпугивают.

Offline

#63 2013-03-26 15:41:48

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Книги

ALeM пишет:
Vendetta пишет:
Серж пишет:

Один я чтоли сейчас по фэнтези убиться решил?=) Пытаюсь осилить Джорджа Мартина "Песнь льда и огня", и пока что очень неплохо идет

Тоже не так давно начинала читать. Понравилось, но... почти полностью повторяет сериал, кроме истории Дейнерис. Потому бросила. Лучше посмотрю. Книг-то на очереди уйма.

Книги лучше - раз.

Книг очень много, историй очень много, и хочется насладиться как можно большим. Поэтому я предпочитаю читать то, что не экранизировано, остальное - смотреть. Исключения крайне редки. Например, я не считаю, что "Песнь льда и пламени" настолько хороша (для меня. хотя написано потрясающе - не спорю) как книга или настолько плоха как сериал, чтобы я стала тратить время и на то, и на это.
Вот "Голодные игры"... я когда досмотрела первый фильм до середины, выключила и с горящими глазами заявила, что хочу знать КАК это написано. За неделю уговорила всю трилогию. Потом только досмотрела фильм. И все продолжения, которые готовят к выходу, тоже посмотрю.


Зима близко (c)

Offline

#64 2013-03-26 15:47:32

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Книги

Голодные игры смотрятся калькой с японской Королевской Битвы. Разве что снято более качественно, но ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой. В итоге вышла фигня на постном масле на один разик.

До книг, к сожалению, не добрался, но после того, как их феерично отрецензировали на Лурке, не очень-то и хочется smile

Offline

#65 2013-03-26 15:49:40

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Книги

Г-н Вербулайнен пишет:
Ex-Prokuror пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

особенно комментированные, нас задалбывали правом интеллектуальной собственности

Нас тоже єтим правом доставали.

Зато я ни одного дела по нём не проиграл. Каждій раз удавалось как-то выкрутиться.

иди в хоз. право, станешь мульярдером

У нас таких дел (об интелектуальной собственности) маловато, єто ведь не Киев.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#66 2013-03-26 15:50:13

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Книги

Кстати, мою обожаемую Вейскую Империю на Лурке хвалят ^_^

Вот и моя рекомендация по теме, если кому-то вообще нужны мои рекомендации.

Offline

#67 2013-03-26 16:06:50

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,300

Re: Книги

Если серьёзно, то один из самых любимых писателей - Лукиан. Практически все его прозвеедения шедевральны.

Его юмор мне немного алемовский напоминает, или наоборот )))


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#68 2013-03-26 16:12:12

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Книги

ALeM пишет:

Голодные игры смотрятся калькой с японской Королевской Битвы.

Все смотрится калькой с чего-то. Даже на "Бегущего человека" чем-то смахивает.

До книг, к сожалению, не добрался, но после того, как их феерично отрецензировали на Лурке, не очень-то и хочется smile

Любопытно, тогда это калька с рецензии на Лурке:

ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой.

Мм?

Кстати, лично мое мнение - парням ни читать, ни смотреть "Голодные игры" не стоит.


Зима близко (c)

Offline

#69 2013-03-26 16:17:34

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Книги

Vendetta пишет:

Любопытно, тогда это калька с рецензии на Лурке:

ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой.

Мм?

Кстати, лично мое мнение - парням ни читать, ни смотреть "Голодные игры" не стоит.

Ну не калька, всё-таки давно статья читалась... В самом крайнем случае - сдержанный пересказ в два слова, ведь если уж совсем дословно, то на Лурке так:

кинцо и правда вышло не такое плохое. Несмотря на тотальный мискаст и сытые рожи «вечно голодных» главгероев, по крайней мере, у актрисы главгероини закрыт рот в отличие от Кристен Стюарт, и она хотя бы умеет играть мимикой лица в противовес совершенно деревянному Дэниелу Рэдклиффу. Рейтинг PG-13, затянутый хронометраж и оператор-эпилептик окончательно испоганили и без того не блестящие экшн-сцены, но фильм всё равно смотрится довольно бодренько. А главное, создателям удалось передать весь гламур и лоск в фильме в форме жесточайшего стёба, понятного даже тупым школьницам

А выражение "эпилептическая камера" тоже не на Лурке придумали, да smile

Offline

#70 2013-03-26 16:32:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Книги

"Голодные игры" - убого слизанное с "Королевской битвы" @#$%&

До такой степени слизанное, что они даже играли, пытаясь подражать японцам, но получалось хреново


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#71 2013-03-26 16:43:04

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Книги

Ex-Prokuror пишет:

Если серьёзно, то один из самых любимых писателей - Лукиан. Практически все его прозвеедения шедевральны.

Его юмор мне немного алемовский напоминает, или наоборот )))

Хм-м-м... Придется читануть на досуге, если склероз позволит smile

Offline

#72 2013-03-26 16:43:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Книги

ALeM пишет:

Голодные игры смотрятся калькой с японской Королевской Битвы. Разве что снято более качественно, но ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой. В итоге вышла фигня на постном масле на один разик.

До книг, к сожалению, не добрался, но после того, как их феерично отрецензировали на Лурке, не очень-то и хочется smile

Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней азиатской)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#73 2013-03-26 16:45:03

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Книги

ALeM, как ни странно, согласна насчет глагероини. У нее слишком сытое личико для этого фильма. smile И совсем не ассоциируется у меня с книжной. Но, зараза, отхватила-таки Оскара в этом году. smile
Вот Пит вышел на славу. И их ментор, кстати, тоже.

Айка, напомните, запретили у нас про жидкий стул выражения, али нет?


Зима близко (c)

Offline

#74 2013-03-26 16:45:28

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Книги

ARMAN пишет:

Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней)

Здесь йа не спорю smile))

Offline

#75 2013-03-26 16:47:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Книги

ALeM пишет:
ARMAN пишет:

Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней)

Здесь йа не спорю smile))

Лоуренс, конечно, хороша, слов нет, но все остальное слишком сопливо, даже для меня. Да один остров в Битве чего только стоит своим антуражем и атмосферой, я уже и не говорю про сценарные ходы буквально сносящие крышу))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски