#1976 2010-11-07 21:47:30

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Кстати никогда б не подумал, что так Шопоголик понравится, отличный фильм.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1977 2010-11-07 21:49:14

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Вчера еще посмотрел "Ледяной замок" 2010 года.
Сюжет: может ли ослепшая фигуристка претендовать на что-то в национальном чемпионате?
Снято: оооооочень плохо и банально, но все равно тепло и чарующе
Итог: за сюжет 7 из 10

Offline

#1978 2010-11-07 21:50:18

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Кстати никогда б не подумал, что так Шопоголик понравится, отличный фильм.

Я книгу даже не дочитал, но сам фильм снят шикарно!

Offline

#1979 2010-11-07 21:56:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Вчера еще посмотрел "Ледяной замок" 2010 года.
Сюжет: может ли ослепшая фигуристка претендовать на что-то в национальном чемпионате?
Снято: оооооочень плохо и банально, но все равно тепло и чарующе
Итог: за сюжет 7 из 10

Из фильмов про фк один из самых реальных. Это, кстати, ремейк.

Offline

#1980 2010-11-07 21:59:42

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:

Вчера еще посмотрел "Ледяной замок" 2010 года.
Сюжет: может ли ослепшая фигуристка претендовать на что-то в национальном чемпионате?
Снято: оооооочень плохо и банально, но все равно тепло и чарующе
Итог: за сюжет 7 из 10

Из фильмов про фк один из самых реальных. Это, кстати, ремейк.

Да? Значит, я не смотрел оригинал)

Offline

#1981 2010-11-07 22:00:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:

Вчера еще посмотрел "Ледяной замок" 2010 года.
Сюжет: может ли ослепшая фигуристка претендовать на что-то в национальном чемпионате?
Снято: оооооочень плохо и банально, но все равно тепло и чарующе
Итог: за сюжет 7 из 10

Из фильмов про фк один из самых реальных. Это, кстати, ремейк.

Да? Значит, я не смотрел оригинал)

Оригинал очень старый smile

Offline

#1982 2010-11-07 22:02:43

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Оригинал очень старый smile

Значит, лучше не смотреть)

Немножко как-то банально каталась главная героиня и тяжеловесно. Я все ждал падения, хоть одного...

Offline

#1983 2010-11-07 22:04:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

Оригинал очень старый smile

Значит, лучше не смотреть)

Немножко как-то банально каталась главная героиня и тяжеловесно. Я все ждал падения, хоть одного...

Кстати, девочка реальная фигуристка. В ЮГП участвовала, вроде. Меня больше смутила, что она 20 секунд программы по кругу катала smile))

Offline

#1984 2010-11-07 22:10:33

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

Оригинал очень старый smile

Значит, лучше не смотреть)

Немножко как-то банально каталась главная героиня и тяжеловесно. Я все ждал падения, хоть одного...

Кстати, девочка реальная фигуристка. В ЮГП участвовала, вроде. Меня больше смутила, что она 20 секунд программы по кругу катала smile))

Это было ясно по ее внешности) Ее взяли за умение кататься, а не за нее

Offline

#1985 2010-11-08 12:37:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

274fa972b56f.jpg

Про шмотки, гормоны и Ближний Восток…

Никогда не являлся поклонником сериала «Секс в большом городе», более того, не видел ни одну серию сезона телевизионного шоу. Но, будучи являясь большим киноманом, старающимся не пропускать яркие премьеры мимо своих глаз и ушей, мне пришлось еще 2 года назад посмотреть первый полнометражный «Секс», и вот спустя это время обратить свое внимание и на продолжение. Которое, кстати, не заставило себя долго ждать, особенно с учетом прибыльной первой серии. «Секс в большом городе 2» от своего предшественника мало чем отличается, и зрителям которым понравилась первая серия, с удовольствием проглотят и вторую, даже, несмотря на то, что в продолжении авторы слегка заигрались и с хронометражом, и с излишней продолжительностью. Но изюминка киноверсий состоит в том, что зрителям предоставляется возможность увидеть новые большие серии завершившегося любимого сериала, которые сохраняют весь практический смысл оного, нагружая антураж картин полюбившейся поклонниками атрибутикой. Перед вами снова куча модных брэндов, роскошные интерьеры, гламур, и, конечно же, сексуальная подоплека, а для ценителей жизненных ценностей и семейственности, авторы подкидывают специальные ситуации, позволяющие проанализировать важные темы.

Но, к сожалению, данная мелодраматичность, которая подается в искусственной манере, делает экранизации, а в данном случае мы говорим о второй части «Секса», несколько банальной. А ведь можно было бы иметь безупречную комедию ситуаций, про четверку безбашенных теток, которые, несмотря на возраст, не перестают чувствовать себя молодыми и вечно попадают во всяческие приключения. И если основной женской аудитории все это сладкое сюсюканье может прийтись по вкусу, то мужчинам, высидеть два с половиной часа у экрана (если конечно он не киноман, или киногурман), будет ой как нелегко. Особенно категориям мужчин, которые являются вечными скептиками и занудами, с отсутствием чувства юмора, и не умеющие по своей природе находить забавное, в провоцирующих ситуациях. А так, если убрать мелодраматичные переборы, в картине есть забавные шутки и ситуации, которые способны вызвать хотя бы улыбку у каждого зрителя — чего только стоит гейская свадьба с белыми лебедями и с музыкальным выступлением иконы голубого мира, Лайзы Минелли. Кстати, надо отдать должное Лайзе — артистка, несмотря на свой преклонный возраст, выглядит весьма неплохо, я уже не говорю об энергетике, которая так и прет из нее.

Идея с поездкой в Абу-Даби по мимо простора для комедийных ситуаций, придает ленте и приключенческий подтекст. Но, к сожалению, им не очень-то пользуется режиссер картины Мартин Патрик Кинг и его авторы сценария. Они больше получают удовольствие от показа фешенебельных интерьеров и дорогостоящих нарядов с аксессуарами. И обвинять их в этом очень трудно, так как оригинальный сериал имел определенный уклон, нарушив радиус которого, полнометражная картина потеряла бы львиную долю поклонников. Отсюда, я принимал все эти переборы и излишества с должным пониманием, но и не без претензий, так как затянуть ленту на два с половиной часа, при этом не дав зрителям больше драйва и приключений, выглядело, по меньшей мере, кощунством. Да и свое название картина едва оправдывает — если говорить о сексе, то за это слово в ленте отвечает лишь Ким Кэтролл, со своей одержимостью гормонами и тестостероном, остальные же героини включая главную из всей четверки Керри Брэдшоу, увлечены более сложными семейными проблемами, которые с подачи авторов, как я уже писал выше, выглядят безумно инфантильно и фальшиво, опуская планку легкости и комедийности ниже должного киносериалу уровня.

Но, несмотря на это, лично для меня, все равно самой харизматичной и обаятельной является в картине именно Паркер. Это, наверное, личное пристрастие, но Сара, на мой взгляд, безумно привлекательная и интересная личность. Имея в своем активе нестандартную внешность и манеру поведения на экране, она не превращает все это в стандарт, выдавая пусть и не всегда адекватное, но все равно весьма оригинальное представление о себе. И даже нелепо прописанных сценаристами ситуаций ее героини в фильме, она выглядит пускай моментами и глупо, зато всегда старательно и привлекательно, за что ей большой поклон. Остальные героини (без учета сексуально озабоченной Саманты, о которой я уже писал), тоже вроде бы в себе несут определенный характер, но, к сожалению, выглядят на фоне двух главных подруг несколько серо и инфантильно. В отличие от Паркер и Кэтролл, Дэвис и Никсон не могут похвастаться яркими характерами, а с учетом глупо прописанных с их участием ситуаций, их героини тонут в самых махровых штампах проекта. Хотя, все равно, есть парочка-другая сцен с их участием, в которых хочется улыбнуться, особенно организационное пристрастие рыженькой на отдыхе, с ее попытками изучить местную речь и традиции.

Ну и под конец немного про юмор в картине — тут все вертится вокруг традиций и культуры в Арабских Эмиратах. Всем известно, что в Эмиратах, как и во многих других мусульманских странах, к женщинам определенное отношение. Даже приехавшие издалека туристки, я уже не говорю о местных женщинах, обязаны соблюдать определенные правила — женщины в Эмиратах носят чадру, прикрывающую тело и половину лица, и увидеть более — менее раздетую арабскую женщину, можно лишь на танцполе, где те исполняют танец живота. Ну, а туристки, должны соблюдать правила — не одевать провоцирующую местных мужчин одежду, прикрывать определенные участки тела тряпками и не позволять вольностей с сильной половиной человечества в присутствии горожан. И авторы пользуются предлагаемыми порядками, пуская в расход весь арсенал исходящих ситуаций. Естественно больше всех в этих ситуациях пострадает героиня Кэтролл, никак не умеющая держать себя в руках в присутствии более — менее интересных мужчин и вечно попадающая в сложные передряги, которые в ее родном Нью-Йорке выглядят абсолютно нормально. Одна из самых смешных сцен — это эпизод на базаре, у героини Саманты вырывают с рук сумку, содержимое которой вываливается на землю, шокируя местное население — Да, подумаешь, презервативы! Да, это презервативы!

P.S. Новая полнометражная серия «Секса в большом городе» мало чем отличается от предшественника. Картина чуть более затянута, чем предыдущая лента, а в остальном — все тот же гламур, брэнды, модная одежка, немного секса и попытка сыграть на сложных жизненных ситуаций. Да, и конечно же Ближний Восток, со своим шовинизмом и строгими правилами, создающие забавные ситуации в фильме. Недостатков в картине хватает, но не настолько, чтобы отменить толику достоинств, делающих данную картину вполне смотрибельной.

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1986 2010-11-08 13:34:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Кто нибудь смотрел американский сериал The Walking Dead? Это фактически прям как мини-фильм. Там 6 серий вроде в первом сезоне. В прошлое воскресенье была премьера.

9826018815d5.jpg

7fe3a680ef52.jpg

400f8ec533f2.jpg

Щас все зрители от него кипятком писяют, критики хвалебные оды пишут. Очень классный. Уже пару месяцев все ждали премьеры. На американском кабельном канале AMC поставил рекорд по рейтингам. Френк Дарабонт, режиссер  Побега из Шоушенка и Зеленой Мили срежиссировал первую серию. Там играет Сара из Prison Break. И все раньше думаю кого мне главгерой-шериф напоминает. Оказывается Андрю Линкольн играл друга, который влюбился в Киру Найтли в фильме Love Actually. Тот очаровшка, который постеры ей писал.   

Сериал очень визуально красивый. Такая тихая и прекрасная природа. И мертвая тишина вокруг, которую разрывают только выстрелы. Зомби вообще очаровашки. Уже давно настолько натурально их не разукрашивали. Кровь и вышибленные мозги повсюду. Причем даже жалость вызывают, настолько они страдают. И видишь в них что это не просто злые презлые зомби, а бывшие люди, которые заболели.

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/R1v0uFms68U?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/R1v0uFms68U?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Это уже фактически как фильм. Хоть иди и ставь в кинотеатр.

Вообще тут никто американские сериалы не смотрит? Столько интересных есть. Создал бы кто-то тему. Пару раз думала создать, но вижу тут особо никто не вспоминает про них. Не хочу зря создавать.

Offline

#1987 2010-11-08 13:39:49

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Эт то, что "ходячі мерці"? Просто мне сегодня его рекламировали, при чем именно в украинской озвучке.
Я американские сериалы только детективные смотрю, ну и Анатомию.

Offline

#1988 2010-11-08 13:42:28

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Какое оригинальное начало...интересно, а где я его видел...ах да, в обителе зла.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1989 2010-11-08 14:13:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Не в Обители зла. Сцена когда он просыпается в больнице и нифига не понимает слизана из начала фильма "28 дней спустя" smile В трейлере это больше кидалось в глаза, все об этом упомянули в комментариях. Но в серии это так в глаза не кидается и когда смотришь то даже не обращаешь внимания.

Offline

#1990 2010-11-08 15:13:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

А заинтриговали! Надо будет качнуть.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1991 2010-11-08 15:22:33

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

Offline

#1992 2010-11-08 15:33:52

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

Почему? Ты что-то сделал не так?)))))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1993 2010-11-08 16:03:55

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Виконт Ягодка пишет:
Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

Почему? Ты что-то сделал не так?)))))

Но как Вам сказать smile))))))) Я все всегда делаю так

Offline

#1994 2010-11-08 16:11:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

А с чего ты взял, что он мне не понравился?))) У меня вроде как положительные впечатления от фильма))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1995 2010-11-08 16:15:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Виконт Ягодка пишет:
Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

Почему? Ты что-то сделал не так?)))))

Секса было очень мало!!!!!)))))))))))))))))) Ну.... в фильме вообще то)))))))))))))))) Паш, ты как всегда на высоте!)))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1996 2010-11-08 16:29:44

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

А с чего ты взял, что он мне не понравился?))) У меня вроде как положительные впечатления от фильма))))))

8 из 10 - для тебя - плохая оценка smile))))

Offline

#1997 2010-11-08 16:37:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Для меня тут прямо праздник наступил smile Я тащусь от фильмов про апокалипсис, про конец мира, про епидемии или зомби, которые выкосили всё человечество, и теперь наши главгерои путешествуют по пустынным и запыленным улицам... Я прям погружаюсь в атмосферу. Тут Арман писал про Рассвет мертвецов. Вот это была атмосфера, когда нас четверо сидело во всем огромном темном кинотеатре во время этого фильма smile Даже реально как-то страшно было когда вышла.

Щас скачала Монстры. Собираюсь посмотреть.

1288436582571Monsters2010.jpeg

Скайлан на днях выходит. Который под Войну Миров косит. Но все равно интересно.

Бедную Дорогу все недооценили. Сказали что скучная, мало действия... Зато какая там безнадега. Особенно когда книгу-первоистоник читаешь. Не будет хэппи-енда. Не будут главгерои забегать в пустой супермаркет и наедаться от пуза. Потому что 10 лет после катастрофы прошло и всё давно сьели. Нечего больше кушать. И не растет ничего после катастрофы. Всё серое и мертвое. И небо, и деревья, и вода... Найдешь чуть-чуть покушать, а через пару дней скушаешь и опять все твои мысли заняты поиском еды. И только этим. Завтра мы съедим остатки, а что мы будем кушать дальше? Когда у Отца только пару патронов и он не может направо и налево канибалов расстреливать.  Даже нету смысла Отцу и Сыну куда-то брести. Потому что дальше? Нету будущего в этом мертвом мире.

2009-11-09-0theroadsmaller

Offline

#1998 2010-11-08 16:46:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

А с чего ты взял, что он мне не понравился?))) У меня вроде как положительные впечатления от фильма))))))

8 из 10 - для тебя - плохая оценка smile))))

Неа, 8-ка - это последняя стадия хорошей оценки - 8,9,10 - хорошо.)) 5,6,7 - средненько. 1,2,3,4, - от просто плохого, до ужасного))) Так что "Секс", считай мне понравился)))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1999 2010-11-08 16:53:04

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

А с чего ты взял, что он мне не понравился?))) У меня вроде как положительные впечатления от фильма))))))

8 из 10 - для тебя - плохая оценка smile))))

Неа, 8-ка - это последняя стадия хорошей оценки - 8,9,10 - хорошо.)) 5,6,7 - средненько. 1,2,3,4, - от просто плохого, до ужасного))) Так что "Секс", считай мне понравился)))))

У меня также почти. Просто ты никогда не ставил ниже 8ки smile))))

Offline

#2000 2010-11-08 16:56:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Арману не понравился Секс sad(((((((((((((((((

А с чего ты взял, что он мне не понравился?))) У меня вроде как положительные впечатления от фильма))))))

8 из 10 - для тебя - плохая оценка smile))))

Неа, 8-ка - это последняя стадия хорошей оценки - 8,9,10 - хорошо.)) 5,6,7 - средненько. 1,2,3,4, - от просто плохого, до ужасного))) Так что "Секс", считай мне понравился)))))

У меня также почти. Просто ты никогда не ставил ниже 8ки smile))))

Ну, "Кошмару на улице Вязов" от меня аж 4-ка досталась)) А еще, я недавно посмотрел "Джону Хекс", которая вообще от меня получила 1-ку, фильм настолько разочаровал, что у меня даже рука не поднялась рецензию на него писать))

P.S. Кстати, у меня на кинопоиске есть страничка и там полный перечень всех моих рецезий. Так вот, если посмотришь, убедишься, что оценки у меня зачастую разные бывают, как на классику, так и на новинки))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски