#1951 2010-10-26 23:02:13

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

Offline

#1952 2010-10-26 23:11:22

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Offline

#1953 2010-10-26 23:16:23

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Сейчас не то настроение) Только ром.ком можно

Offline

#1954 2010-10-26 23:27:38

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Я не осилил вчера на ночь первую часть..... Буду досматривать наверное сегодня....

Offline

#1955 2010-10-26 23:44:33

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:
Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Я не осилил вчера на ночь первую часть..... Буду досматривать наверное сегодня....

Не пей тогда чай перед просмотром)

Offline

#1956 2010-10-26 23:47:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Baron De la Vega пишет:
Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Я не осилил вчера на ночь первую часть..... Буду досматривать наверное сегодня....

Не пей тогда чай перед просмотром)

лучше сразу бруснички))))

Offline

#1957 2010-10-26 23:54:43

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Baronne Darinka пишет:
Ватця пишет:
Baron De la Vega пишет:
Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Я не осилил вчера на ночь первую часть..... Буду досматривать наверное сегодня....

Не пей тогда чай перед просмотром)

лучше сразу бруснички))))

А это-то зачем для ужастика? smile))))

Offline

#1958 2010-10-27 12:09:18

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Забери мою душу

1284692980_dushu.jpg

Тело убийцы умирает, но душа остается жить вечно.

Весьма знаменитый режиссер Уэс Крэйвен решил порадовать нас новым ужастиком и разогреть перед Криком 4. Откровенно говоря, лучше бы он этого не делал. Возникает впечатление, то Крэйвен разучился снимать кино и позабыл все свои навыки. Ну или я ждал от фильма слишком многого, не знаю. Но после просмотра сей картины у меня возникли опасения за четвертый Крик, может его вообще не стоило снимать?

Но вернемся к данной картине. Честно говоря, ничего хорошего о ней я сказать не могу, она скучна и банальна. Просто апогей скуки. Сюжет развивается вяло, персонажи топорные. Хотя, начало хорошее и многообещающее, вот, пожалуй плюс. Затравка дана хорошая, но продолженные скучное. Сопереживания главным героям не возникает, да нет и намека на него. Так и ждешь когда их всех наконец перережут. Чудаковатый главный герой по кличке Жук навивает только скуку. Концовка не интересная, возникает ощущение обманутости. Типа его должны были арестовать, а сделали героем. Скука! Досмотрел фильм до конца только с целью не вызвать гнев Армана. )))

Подведем итог. Крэйван сдулся, основной итог после просмотра фильма. Это ужастик от мастера ужасов, который обладает мягким седативным эффектом.

4/10

Offline

#1959 2010-10-27 13:49:10

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Посмотрела "Брестскую крепость". Впечатляет. Это практически документальное восстановление событий. Советую всем. Хоть и есть недочеты, но общее впечатление они не портят.

Offline

#1960 2010-10-27 15:17:46

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:
Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Паранормальное явление я как-то не хочу смотреть)

почему боишься:)))? у меня ща идет скачивание 1 ой части

Я не осилил вчера на ночь первую часть..... Буду досматривать наверное сегодня....

первая  часть уже в компе, но посмотрю вечерком, когда буду один в темноте:) тока первые 5 минуты успел сегодня посмотреть, как то не очь, там типа идет любительская съемка  мужа и жены, может не тот фильм закачал?:))))

Offline

#1961 2010-10-27 22:12:42

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

фу блин, что за фигня такая:) прям как гипноз  до последних минут  ни че нету, думаешь что все, а в конце  прям из экрана что то на тя выпрыгивает, так вздрогнул со с места что даже дежурный  внизу почувствовал, короче слабонервным не смотреть, а то диабетом можно обзавестись, завтра посмотрю  2 часть а то на сегодня хватит:)))

Offline

#1962 2010-10-27 22:53:12

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Вторая часть пострашнее и поинтереснее. Ее вот как раз ночером смотреть само то)

Offline

#1963 2010-10-29 00:58:19

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Герцогиня, 2008 год
Впервые увидел Киру Найтли с другой стороны, драматической. Я в восторге!
За Киру - 9 из 10

Вне поля зрения, 1998 год
Как же Джей Ло украшает каждый фильм, в коем снимается!
7 из 10

Offline

#1964 2010-10-29 10:28:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

c1d3a77a2c27.jpg

Там, где поют холмы

Всегда, когда я видел постеры, или отдельные скриншоты к данному фильму, особенно те, в которых Джули Эндрюс, расправив руки стоит на зеленых холмах с потрясающим фоном заснеженных гор, мне хотелось тут же окунуться в атмосферу данного фильма и погрузиться в его историю. И я дал себе слово, что обязательно посмотрю «Звуки музыки» при первой же возможности, потому что, что-то говорило мне — это твой фильм и ты обязан его увидеть. И такая возможность настала — на Blu-Ray от компании 20th Century Fox, вышло потрясающее издание, которое мне, коллекционеру и большому почитателю кинематографа, грех было бы не приобрести, что я и сделал. В первом же эпизоде, «Звуки музыки» подарили мне наконец движущую картинку из знакомых постеров — красивая девушка бежит по зеленым холмам, вокруг красивые белые вершины огромных гор. Расправив руки, она исполняет знакомую мелодию про поющие холмы, а неугомонный ветер треплет ее светлые волосы — так начинается очень красивая, обаятельная и глубоко трогательная история любви…

На протяжении всей картины, я не уставал любоваться потрясающей красотой съемок в фильме, великолепными декорациями и яркой постановкой. Все эпизоды буквально излучают профессионализм старой школы, который и по сей день, является огромным примером для многих картин. Хорошо в картине практически все, куда не посмотри — везде знание материала с которым работают как актеры, так и авторы ленты. Если говорить об операторской работе, то тут простыми фразами — замечательно, или великолепно, не отделаться. Операторы в каждой сцене успевают запечатлеть всю окружающую красоту так, чтобы все гармонировало — каждая сцена не теряет интригу и глубину, даже когда на ее фоне шикарные и дорогие декорации, или манящие своей естественностью натурные пейзажи — все друг другу только подыгрывает, создавая великолепие, наполненное настоящей жизнью. А что тогда сказать про музыкальное сопровождение — кстати, данная картина, является экранизацией не сказать чтобы очень популярного мюзикла, но попав на большой экран с подачей замечательных мастеров своего дела, фильм «Звуки музыки», тут же по праву стал настоящим событием, которое ныне уже давно стала классикой, и песни которого до сих пор на слуху миллионов людей.

Несмотря на большую популярность данного фильма, все таки не каждый зритель любит мюзиклы, ну или по простому, фильмы в которых много поют. Я, если честно, безумно люблю экранизации как бродвейских постановок, так и многих других мюзиклов на большом экране, но это не мешает мне объективно рассматривать то или иное творение, чтобы провести сравнительный анализ. И я могу смело сказать, что сейчас практически невозможно получить кино-мюзиклы в том ключе, в котором они создавались в золотую эру Голливуда. И «Звуки музыки» ярчайший тому пример — ведь искренность и общие приоритеты собранные в картине, в нынешней оболочке выглядели бы глупо и фальшиво, и как бы «Мулен Руж» и «Чикаго» не блистали бы гениальными решениями — это все таки другие музыкальные темы, которые конечно же по своему великолепны и мною любимы, но несколько лишены той подкупающей простоты и искренности, которыми наделены «Звуки музыки». Только не подумайте, что сравнивая эти картины, я кого-то ставлю на более высокий пьедестал, а кого-то на низкий — отнюдь, просто это разные эпохи и разные картины, каждая из которых по своему прекрасна, вот только каждый зритель имеет свое законное право выбора — что ему более близко и что ему более дорого в жизни, да и в кинематографе…

Так же на протяжении всей картины, меня безумно восхищала ее четкость во всем. Такое впечатление, что когда на экране танцевали очередной вальс или просто импровизировали в такт музыке, то в этот момент танцевало все вокруг вплоть до оператора. Каждый шаг актера по съемочной площадке буквально источал грацией и нужным, правильным решением, каждый поворот головы или крупный план, нес в себе сотню внутренних посылов и каждый спетый куплет, предоставлял зрителю и слушателю целую жизнь огромной души и светлых желаний. Действие картины происходит во время Второй Мировой Войны и постепенно развивается на фоне гитлеровской оккупации в европейском городке Вене, что по идеи должно драматически сказаться на наших героев. Но авторы в основном пользуются этой темой весьма поверхностно, лишь в конце развивая на фоне военно-политической струнки, какую либо интригу, беря из этой темы конфликт для действующих лиц в картине. Эта поверхностность лично меня нисколько не удручает, ведь перед нами красивая, добрая и музыкальная история и она далека от политических дрязг, даже если они очень важны с исторической точки зрения. Ведь на свете много военных драм, снятых с разных углов и сторон, а «Звукам музыки», данная составляющая нужна лишь для того, чтобы очередной раз показать всю нелепость и никчемность военных положений, на фоне красивой, искренней, доброй музыкальной истории, в которой люди любят, поют и никогда не пойдут против себя, даже если им придется бежать…

P.S. Замечательная история любви, доброты и песни, на фоне красивых природных пейзажей с вечно поющими холмами — «Звуки музыки» способны наполнить ваш дом, широченным диапазоном своей души и разнообразием своих волшебных мелодий. Так же, один из самых добрых и искренних кино-мюзиклов в истории кинематографа, с великолепной Джули Эндрюс, подарившей данной истории все оттенки своих эмоций, искреннюю игру и незабываемый голос.

9/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1965 2010-11-07 00:05:49

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"И в радости, и в печали", Индия, 2001 год

Шедевр семейных отношений. 3,5 часа на одном дыхании. 10 из 10

Offline

#1966 2010-11-07 00:43:40

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Посмотрел последнюю Обитель Зла, красиво, динамично, но на один раз.

В первый раз за долгое пожалел, что взялся смотреть фильм - Неуязвимый Шьямалана оказался чем-то настолько тягучим, что уже был готов начать перематывать) Смотрелось это как приквел к какому-то геройскому сериалу, но чтобы выпусскать такие приквелы надо сначала собственно снять самый сериал.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1967 2010-11-07 02:57:49

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Пила 3D

saw-7.jpg

"Знаете, история моя страсть... В Древнем Египте если Вы давали клятву, вы должны были сказать, если я лгу - отправьте меня в каменоломню." Джон Крэмер, Пила.

Скажу сразу, я довольно долго думал стоит ли писать рецензию на этот фильм самому или прокоментировать чужую. Но Арман, судя по всему, не чешется, так что придется самому.

Сложно сказать чего я ждал от этого фильма. Трюков и спецэффетов? Нет, 3D меня не особо интересует. Класных ловушек? Они кончились на 3-ей части. Наверное, я ждал шикарного конца. Пафосное завершение великой серии, вот чего я ждал. И в этом плане Пила 7 оправдала мои ожидания.

Проблема фильмов, которые выходили после 3-ей части в том, что они теряли свой шарм не за счет сюжета, а за счет ловушек и персонажей. Жертвам Пилы до этого можно сопереживать, они живые. И ловушки интересны, в них вложен смысл, философия. Вот что привлекало в Пиле. А позже жертвы стали просто мясом. К сожалению, по сей фильм эта традиция не прерывается. Сильных ловушек и персонажей в них я не увидел. Но в фильме появилась некая интрига, атмосферность, в нем есть что-то, чего так не хватало в 4-6 частях. И это в какой-то степени компенсирует ловушки и персонажей. Да и в какой-то степени интересной можно признать ловушку, которую нам деманстрирую в начале фильма.

А вот за старыми персонажами наблюдать интересно. Натурально можно смотреть как детектив Хоффман все больше погружается в пучину безумия. Он становится обыкновенным мясником. И вполне логично, что на смертном одре Пила завещает убить Хоффмана. Убийство Джил Так, пожалуй, один из самых эмоциональных для меня моментов. Ее реально жалко, ей реально сопереживаешь. В качестве компенсации возвращают другого интересного персонажа - доктора Гордона.

В фильме не мало огрехов, которые фанаты (я глянул фанатские рецензии) успели подметить. Скажем, Боби падает с цепей, но затем мы видем, что грудь его чиста и там нет даже царапин. Причем так палевно заметно, явный прощет.

Финал шикарен. Наследие Пилы сгорает в гараже, а фильм оканчивается там, где он и начался. Причем в первой части именно Гордон включил свет и начал игру, а в финале он выключает свет и завершает игру. Казалось бы, концовка шикарна на этом и надо заканчивать. Но конец ли это?...

Не смотря на целый ряд огрехов и слабых сторон, новая Пила смотрится на уровне второй и третьей. И это хорошо. Для фильма, который все заканчивает - шикарно даже. Стоит ли снимать Пилу 8? Сложный вопрос, но в любом случае ее лучше не выпускать в Хэллоуин 2011 года.

8/10

Offline

#1968 2010-11-07 14:11:58

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

А у нас Пилу запретили...

Offline

#1969 2010-11-07 15:01:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

9ca7cddbe7ed.jpg

Драконье совершенство!

Компания Dream Works уже давно и весьма прочно заняла одну из лидирующих ниш по производству анимационных фильмов. Несомненно, данная студия несколько уступает своему самому рьяному конкуренту Pixar, и отстает она от совершенного гиганта тем, что в отличие от Pixar, каждая новая работа которой — это безусловный шедевр, Dream Works создает шедевры через раз. Например, на каждую «Кунг-фу панду», у студии приходятся как минимум двое «Монстров против пришельцев». Но в последнее время, компания подарившая миру «Шрека», редко спотыкается. И пускай мультфильмы получаются у нее не столь глубокими, как у пресловутой Pixar, зато всегда занимательными, обаятельными и визуально превосходными. Все эти эпитеты очень подходят и новому творению Dream Works, картине «Как приручить дракона». Особой драматической глубины в ленте не проглядывается, зато есть намеки на трогательность и душевность. А учитывая нетрадиционный финал, о котором я написать не могу, ибо испорчу впечатление от просмотра не видевшим сие творение зрителям, картине можно смело аплодировать студии за смелость и риск, ну, определенно в рамках голливудской анимационной системы.

Несмотря на всю прелесть нового мультфильма Dream Works, по сути своей он абсолютно не нарушает общих традиций компании — мультфильмы данной студии — это в первую очередь визуальное пиршество с развлекательной подоплекой, цель которой искренне и от души позабавить, и восхитить своего зрителя, а так же умилить разнообразными шутками и приколами. «Как приручить дракона» на все 100 справляется со всеми прилагающимися функциями, наглядно показывая, что его студия производитель не стоит на месте, и постоянно совершенствует не только технические стороны, но и подходы к сюжету, концепцию и направленность. И замечательно, что с каждым новым мультфильмом, студия, которая уже покорила наверное всех детей планеты, все ближе и ближе подходит ко взрослому зрителю. Да, мне абсолютно известно, что уже очень давно, основные анимационные работы создаются с учетом семейного просмотра — чтобы детям было хорошо, а взрослым хотя бы интересно. Но, согласитесь, не каждый мультфильм может этим похвастаться, и «Как приручить дракона» — это гарант того, что родитель ребенка будет в не меньшем восторге, чем сам ребенок.

Больше всего, в данном мультфильме, мне понравилась проработка самих драконов. Аниматоры постарались на славу и наделили каждую драконью особь, оригинальными повадками и отличительными чертами. Было просто непередаваемо восхитительно, наблюдать как черная фурия принюхивается к своему новому другу, как она реагирует на брошенную ей пищу в виде дохлой рыбы, как подкрадывается — все настолько натурально выглядит, что создается впечатление, будто создатели и правда видели живых драконов и точно срисовали их поведение и повадки — можно до бесконечности перечислять достоинства детального подхода к персонажам. Далее потрясающий мир викингов, с их колоритными домиками, драконьими аренами и с неописуемо великолепной природой во круг — в талантливых руках, оживает нарисованный на компьютере лес, маленькое озеро, океан и невиданной красоты небо, в котором парят драконы. Кстати, отдельно заслуживают похвалы несравненные полеты на драконах. Эти эпизоды ценны тем, что заставляют своего зрителя путешествовать на спине дракона вместе с его всадником, преодолевая невероятные препятствия в виде скальных расщелин, крутых поворотов и резких наклонов — безусловно, данную картину лучше смотреть на большом экране, создается впечатление реальности и небывалой красоты оной. Подобное чувство сказочного восторга, я получал лишь при просмотре «Аватара», или картины «Инопланетянин», особенно от эпизода полета на велосипеде, посреди полной луны.

Сама история в ленте весьма забавная и интересная. Маленький Иккинг никак не может угодить отцу — стать великим викингом — убийцей драконов и грозой всего и вся. Все его попытки тщетны, ведь у мальчика доброе сердце, которое претит ему убивать и причинять боль живым существам. И вот однажды, он подружился с одним из самых опасных драконов, и стал его наездником, попутно понимая, что людские представления о драконах ошибочны, и что лучше, и мудрее, дружить с драконами делая их своими союзниками, нежели врагами. И тут на первый план выскакивает мораль картины — пусть человек слаб физически, но зато если у него огромное сердце и душа, то он силен намного больше, чем многие другие. Или, например глядя на некоторых персонажей картины, особенно на отца Иккинга, сразу в голову приходит поговорка — сила есть, ума не надо. Понятно, на что намекают авторы, и молодцы, что обсуждают в своих картинах темы, которые многим детям очень полезны, ну а взрослым забавны, особенно в предлагаемой интерпретации. Еще один несомненный плюс картины в том, что очень уж давно не наблюдалось фильмов про викингов и драконах, их соединение в одном сюжете очень оригинальный, и я бы даже добавил, колоритный ход.

P.S. Великолепный мультфильм! Ну, просто пиршество для глаз и услада для ушей. «Как приручить дракона» — это целый мир невероятной фантазии своих создателей. Мир, головокружительных полетов на огнедышащих драконах — безумно красивых и преданных существ. Мир, невероятно древних викингов, с их одержимостью победы над крылатыми «монстрами». В конце концов, мир очень доброго и рассудительного Иккинга, который уведет вас в свои приключения, с морем забавных ситуаций и захватывающих событий… Перед вами один из самых ярких мультфильмов 2010 года!

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1970 2010-11-07 17:50:14

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

А у нас Пилу запретили...

Почему?)

Offline

#1971 2010-11-07 17:51:06

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

Кстати о пиле, скачал 6 первых частей. 2 посмотрел, пока нравится очень.


baby-yoda-6.gif

Offline

#1972 2010-11-07 18:05:36

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Vicomte Artemi пишет:

Кстати о пиле, скачал 6 первых частей. 2 посмотрел, пока нравится очень.

Еще смотри третью и удаляй все 6...ибо идет дальше переливание из пустого в порожнее...


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1973 2010-11-07 18:21:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

А у нас Пилу запретили...

Почему?)

Не прошел цензуру smile
Прошлая, кажись, тоже...

Offline

#1974 2010-11-07 20:45:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

Виконт Ягодка пишет:
Vicomte Artemi пишет:

Кстати о пиле, скачал 6 первых частей. 2 посмотрел, пока нравится очень.

Еще смотри третью и удаляй все 6...ибо идет дальше переливание из пустого в порожнее...

Ну уж это я  сам решу


baby-yoda-6.gif

Offline

#1975 2010-11-07 21:45:14

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Снова ты", 2010 год
Я столько ожидал от этого фильма, а оказалось... Нет, сюжет прекрасен! Но руки надо оторвать тому, кто снимал и склеивал!
7,5 из 10 - сразу после просмотра.


Сейчас по ТВ идет "Шопоголик"... Обалденный фильм! Обожаю!!

Offline

Подвал доски