#1926 2010-10-10 04:30:47

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Я так устал скучать по тебе"

Я так долго ждал появления в Интернете фильма "На расстоянии любви" 2010 года, и сегодня мои ожидания оправдались) Еще когда только увидел трейлер к фильму, очень заинтересовался им, ибо история, показанная в нем, очень знакома мне самому, с единственным отличием - здесь был happy end)
Потрясающая романтическая комедия. Добрая. Теплая. Где показаны все проблемы, связанные с любовью на расстоянии. Как оно может проверить чувства, как оно может усилить чувства, как оно может убить чувства...
Всегда немного пренебрежительно относился к Дрю Бэримор, ни внешностью, ни актерскими талантами она никак не могла "купить" меня. Но этот фильм - первый, где она потрясающая! Любовался каждым мгновением, связанным с нею. 

9 из 10. Спасибо таким фильмам за отличное послевкусие и веру в любовь.

Offline

#1927 2010-10-10 04:32:02

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:
пишет:

Новый фильм о Гарри Поттере не успели обработать в 3D

Студия «Warner Bros.» не успевает перевести новый фильм о Гарри Поттере «Гарри Поттер и дары смерти» в формат 3D и отказывается от трехмерной версии, сообщило агентство Dow Jones со ссылкой на главу отдела cевероамериканской дистрибуции Дэна Феллмана.

Уррррра!

И еще сто раз ураааааааааааааааааааааа!!!! Надеюсь 3D так же успешно заглохнет, как и появилось!!!!)))))

Скоро должен выйти первый российский фильм, снятый в 3D, мне уже страшно)

Offline

#1928 2010-10-10 09:47:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
пишет:

Новый фильм о Гарри Поттере не успели обработать в 3D

Студия «Warner Bros.» не успевает перевести новый фильм о Гарри Поттере «Гарри Поттер и дары смерти» в формат 3D и отказывается от трехмерной версии, сообщило агентство Dow Jones со ссылкой на главу отдела cевероамериканской дистрибуции Дэна Феллмана.

Уррррра!

И еще сто раз ураааааааааааааааааааааа!!!! Надеюсь 3D так же успешно заглохнет, как и появилось!!!!)))))

Скоро должен выйти первый российский фильм, снятый в 3D, мне уже страшно)

А мне параллельно, ибо ЭТО пройдет мимо моих ушей и глаз!))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1929 2010-10-10 09:53:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

50fd08982819.jpg

Старк из нержавеющей стали!

Вторая часть очень успешной экранизации марвеловского комикса «Железный человек», выступила столь же успешно в американском и мировом прокате. Да и вообще, «Железного человека» можно смело считать золотой жилой MARVEL, так как многие экранизации этой комикс студии за последние годы имели тенденцию если не проваливаться финансово, то уж точно проваливаться в глазах многих критиков и зрителей. Весьма возможно, «Железного человека» ждет такой же успех и долгая экранная жизнь, аналогичная экранизациям другой марвеловской саги — киносериале «Люди Икс». И наверное успех «Железного человека» скрыт именно в его главном персонаже, который в отличие от многих своих коллег, имеет насыщенный подробностями и глубиной образ, а так же бесконечную харизму. Главного героя Железного человека в обеих частях сыграл небезызвестный Роберт Дауни мл., который триумфально вернулся на большие экраны несколько лет назад, после некоторой паузы связанной с личной жизнью актера…

Больше половины процентов успеха «Железного человека» лежит на самом Дауни. Его герой абсолютно не похож на остальных марвеловских героев в трико, которые зачастую обладали огромным пафосом, карикатурностью и инфантильностью во всем. Старк обладает оригинальным чувством юмором, по природе он несколько нарцисс и себя-люб, но в глубине души у него есть сердце, пускай не настоящее, зато умеющее любить и прощать, а глаза Старка всегда излучают доброту и сопереживание, несмотря на внешнее безразличие и изредко проскальзывающее ханжество. А это очень важно, ведь нам зрителям чтобы поверить в происходящее на экране, надо сочувствовать герою и сопереживать ему во всех его приключениях, а герой тем самым, решает на экране свои проблемы самым забавным, ярким, трюковым образом, характерно снабжая прописанные ему сценаристами диалоги искрометным юмором и фирменной изюминкой пофигизма. О Старке можно говорить долго, но стоит ли, ведь еще в первой части родился новый герой, который убедил своего зрителя в том, что с ним ему скучать не придется.

Про остальных персонажей много писать не буду, так как перекачивание во вторую часть персонажей из первой, серьезных изменений за собой не понесло. Пэлтроу продолжает играть правую руку Старка, при этом абсолютно ничего нового не привнося в свой образ, но и по прежнему не раздражая, наоборот, актриса вполне обаятельна, чтобы зрителю было всегда приятно лицезреть ее на экране. А вот коллега Пэлтроу по фильму, впервые появившаяся Натали, которую сыграла Скарлетт Йохансон, к сожалению была лишена адекватного экранного времени, чтобы зритель мог насладиться ее оригинальному образу. На самом деле, мне очень понравился персонаж Скарлетт, я просто был в восторге от ее схватки с охранниками. Хочется отметить, что я еще никогда не лицезрел на экране подобную боевую постановку, тем более в исполнении актрисы — это было по-настоящему оригинально и свежо, и очень жаль, что экранного времени было недостаточно, чтобы раскрыть эту загадочную личность. Ну и как же не отметить Микки Рурка — в последнее время актер замечательно себя чувствует на экране, играет разные образы, зачастую непременно характерные и своей фактурой составляет немаленькую конкуренцию коллегам по цеху. Его главный злодей конечно же не является эталонным злюкой в кино-комиксах, особенно после яркой роли Лэджера в «Темном рыцаре», которая вызвала настоящий ажиотаж среди фанатов и подняла планку на очень высокий уровень, но по-своему злодей у Рурка получился невероятно харизматичным и в чем-то тоже оригинальным…

А теперь о самом фильме. «Железный человек 2» несколько отличается от своего предшественника — первой части фильма. Если первая картина смотрелась на одном дыхании, имея при себе четкий и не сбивающийся ритм повествования и железную динамику, то продолжение порой выглядит ужасно грузной. Создается впечатление, что картину напичкали столькими ненужностями, дабы придать ей модную нынче после нолановских «бэтменов», серьезноть и натуралистичную в плане сюжета содержание. Это конечно замечательно, что нынче комиксы по глубине могут сопоставляться с лучшими дедективными триллерами, обладая философским подтекстом и сюжетной многогранностью, но, это не означает, что картина при этом должна жертвовать динамикой и визуальной зрелищностью. А тут жертва на лицо. Да, мы имеем шикарную финальную битву между Старком и новыми железными монстрами, плюс на десерт битва с главным злодеем, которая завершилась весьма быстро, но не в этом суть. Кроме как этой финальной разборки, я не могу за весь фильм, вспомнить что либо фееричное и визуально превосходное. Да, сцена на гонках весьма напряженная, далее битва двух друзей в доме у Старка и финал — а что еще? Зато на болтологию уходит кучу экранного времени. Но хорошо, одно дело болтология сопряженная динамикой в повествовании — когда одна цепь событий ведет к другой, при этом смешиваясь с головокружительными трюками и погонями, а другое, когда нам показывают некоторые остроумные эпизоды, далее динамика спадает на нет из-за затянутости лишних диалоговых эпизодов, изредка экшен и убойное завершение сего процесса взрывным финалом, дабы закрыть его эффектом, отсутствие целостной динамики в картине.

P.S. Продолжение «Железного человека» вышло таким же обаятельным и харизматичным в плане своего главного героя, но, по-части динамики и драйва, он своему предшественнику все-таки несколько уступает. Имеющиеся экшен сцены в техническом плане весьма хорошо проработаны, но для продолжения столь успешного и яркого оригинала, их не так уж и много. Для полного абсолюта в своем жанре, картине не хватает правильной расстановки приоритетов и грамотного расположения сценического действия. А так, в целом «Железный человек 2» — очень даже яркая и увлекательная работа!

8/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1930 2010-10-10 12:36:01

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Посмотрел я тут "Битву Титанов".... Даже расписывать не хочу... Только по паре моментов выскажусь...

1) Смысл выпускать в прокат практически одновременно 2 почти одинаковых фильма?? Это я про "Перси Джексон и похититель молний". Ну вообще просто... Слов нет...
2) А в Древней Греции абсолютно все с длинными волосами, и вот только Персей ИДЕАЛЬНО подстрижен под машинку с насадкой 0,5

Да, есть интересные и доястаточно яркие моменты, и в 3D смотрелось бы более впечатляюще, нежели просто так.. Но сюжет-то тоже немаловажная роль, если не основная, в фильме...

В общем мне сказка в виде "Перси Джексон и похититель молний" понравилась намного больше, нежели "Битва Титанов", хотя и то и то далеко от идеала...

5/10 максимум...

Offline

#1931 2010-10-10 13:04:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

eaac6598315f.jpg

Искусственный мир нового «Кошмара»…

«Кошмар на улице Вязов» Уэсса Крейвена, является для меня первым просмотренным ужастиком из моего далекого детства. Картина тогда сильно меня напугала, и я как сейчас помню, что страшно обгоревшее лицо Фредди Крюгера, частенько являлось в моих детских снах и не на шутку действовало на мою тогда еще не окрепшую психику. Но после, сею ужасность заслонила собой работа не менее популярного режиссера Сэма Рейми «Зловещие мертвецы». Но все равно «Кошмар» был все таки первым увиденным мной фильмом ужасов и отсюда у меня к нему особое отношение. Честно признаюсь, что оригинальный «Кошмар» так и остался детским воспоминанием, так как за долгие годы моей увлеченности кинематографом, я так и не пересматривал этот фильм. Мне казалось, что с учетом моего возраста, данная картина сейчас будет смотреться абсолютно не так как 20 лет, назад и я решил отложить пересмотр оригинала на более подходящее время переосмысления давно подзабытых лент. И вот этот момент настал. Вышел ремейк культового фильма Крейвена «Кошмар на улице Вязов», о котором и пойдет речь в этой рецензии, и после просмотра сего творения, я наконец почувствовал необходимость пересмотреть классику!

Когда я впервые увидел трейлер ремейка, во мне что заиграло. Мне очень понравился свет и некоторые показанные в ролике декорации. Я почему то увидел действительно качественный в плане атмосферы и антуража зачин, несмотря на то, что уже давно можно было понять, что нынче трейлеры зачастую бывают лучше своего полнометражного фильма. Так и вышло. Немногим больше года назад, я ругал никакущий, как мне тогда казалось ремейк «Пятницы 13-е», но правильно говорят, что когда кажется, в самую пору креститься, и сейчас, я могу смело заявить, что в жанре ужасов ремейк «Кошмара на улице Вязов» один из худших. Такого неграмотного подхода к уже готовой и по сути своей очень интересной истории, я еще не видел, и кажется надо было очень постараться, чтобы угробить сие творение. Работа Сэмюэла Байера, больше похожа не на ремейк, а на неумелый и скомканный плагиат. Взяв многие сцены из оригинального фильма, он нисколько не смог снять их хотя бы приблизительно эффектно. В картине Крейвена все эти сцены смотрелись безумно атмосферно и натуралистично, в ремейке же мы видим обычные современные спецэффекты, совсем нисколечко не пугающие и не вызывающие психологическую нервозность. Ладно бы только это…

Море скопированных фрагментов из оригинала иногда выглядят качественно, все таки на дворе 2010-й, но сняты они скорее красиво, нежели чем страшно. Выход Крюгера со стены получился неестественным, так как на лицо компьтерное вмешательство, что не придало моменту натуралистичности, далее окровавленный труп в школьном коридоре завернутый в целлофан снят был с абсолютно не интересных и не страшных ракурсах, а что тогда сказать про сцену в кровати — культовая между прочим сцена с фонтаном крови на потолке, которую Байер наделил неестественной компьютерной обработкой! Правильно, зачем мудрить с трюками, если можно все проделать на компьютере, но, господа авторы, тогда не обижайтесь, что ваше детище никогда и рядом не сможет стоять с натуралистичным, пугающим и психологически выдержанным оригиналом. Пусть сейчас ремейк способен не каждого зрителя напугать, но по крайней мере восхитить своей атмосферой и трюками, картина и по сей день способна, как и способна положить на обе лопатки новоиспеченные подделки неугомонных продюсеров и безыдейных режиссеров!

Но самое ужасное в картине — это ее актеры. С каждым новым ремейком или просто ужастиком, актерская составляющая деградирует все больше и больше. У меня создается такое впечатление, что в будущем хорошие актеры вообще переведутся, учитывая бездарное молодежное поколение, слава Богу изредка мелькают молодые таланты, но это просто капля в океане полной бесталанности. А ведь раньше молодые звезды даже в жанре фильмов ужасов выдавали приемлемую игру, и многие после становились мировыми звездами, получающими и по сей день номинации и всевозможные премии. А что сейчас? Из фильма в фильм кочуют стереотипные клоны, которые из раза в раз выдают пародию на самих себя. Так и в новом «Кошмаре», я не заметил ни одной хотя бы приемлемой игры, ноль эмоций, ноль страха на лице, ноль хоть малой толики интеллекта или хотя бы интересной личности. Да о чем тут говорить, если актеры даже кричать в картине толком не могут…

Раз уж мы говорим об актерах, то как же тут не написать немного и о главном виновнике мероприятия — Фредди Крюгере. Его в ремейке сыграл Джеки Эрл Хейли известный нам по замечательной роли Роршаха в «Хранителях». И действительно очень перспективный кандидат на замену Роберту Ингланду. Джеки в «Хранителях» проявил себя как очень эмоциональный, неврастеничный и характерный актер, а учитывая нестандартный типаж, кому как не ему надеть полосатый свитер, шляпу и сесть в кресло гримеров, дабы выдать нам старого злого дядюшку Фредди. Но к сожалению авторы и в этом плане нагадили. Хейли играет неплохо, и в отведенных ему сценах держится весьма интересно, но от того, что роль Крюгера в данной картине была прописана поверхностно (единственное, что нужно было от Крюгера авторам — это его внешность, имя и способность убивать), актер не может разыграться по полной и выглядит просто очередным маньяком в кинематографе, который изощренно рубит бездарную молодежь. Тогда как Фредди Уэсса Крейвена, сыгранный Ингландом имел в своем активе какое-то злодейское обаяние, черный юморок и психологическое воздействие на зрителя — все его появления на экране сопровождались интригой и загадочностью, было интересно, что на этот раз Крюгер вытворит с очередной, погрузившейся в сон жертвой… Из положительных моментов, я могу лишь отметить качественно поставленный свет и некоторые декорации, сами по себе они атмосферны, но в контексте слабой постановки выглядят искусственно…

P.S. Действительно слабый и немощный ремейк культового фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов». Все-таки нельзя так относиться к классике, тем более преднамеренно, ведь авторам прекрасно известна любовь публики к оригиналу, отсюда столь нелепый подход вызывает недоумение. Фильм абсолютно не несет в себе интригу и загадочность оригинальной ленты, и выглядит искусственно абсолютно во всем, начиная с актеров, и заканчивая с самой подачи материала…

4/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1932 2010-10-10 13:34:18

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

И не говори Арман)) Взяли классику опорочили, ни в какое сравнение с "весёлыми" убийствами настоящего Фредди)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1933 2010-10-10 13:57:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Капитан Ягодка пишет:

И не говори Арман)) Взяли классику опорочили, ни в какое сравнение с "весёлыми" убийствами настоящего Фредди)

Ага!)) Это ж надо было так постараться, чтобы заставить меня поставить оценку ниже 5-ти баллов, что я делаю крайне редко, так как люблю в целом кино и зачастую нахожу в каждом какие-то плюсы...)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1934 2010-10-10 15:00:54

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
пишет:

Новый фильм о Гарри Поттере не успели обработать в 3D

Студия «Warner Bros.» не успевает перевести новый фильм о Гарри Поттере «Гарри Поттер и дары смерти» в формат 3D и отказывается от трехмерной версии, сообщило агентство Dow Jones со ссылкой на главу отдела cевероамериканской дистрибуции Дэна Феллмана.

Уррррра!

И еще сто раз ураааааааааааааааааааааа!!!! Надеюсь 3D так же успешно заглохнет, как и появилось!!!!)))))

Скоро должен выйти первый российский фильм, снятый в 3D, мне уже страшно)

А мне параллельно, ибо ЭТО пройдет мимо моих ушей и глаз!))))

Я, наверное, схожу, ради интереса smile)) Или лучше на новый фильм Джулии Робертс, там будет в разы больше удовольствия

Offline

#1935 2010-10-10 15:14:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
пишет:

Новый фильм о Гарри Поттере не успели обработать в 3D

Студия «Warner Bros.» не успевает перевести новый фильм о Гарри Поттере «Гарри Поттер и дары смерти» в формат 3D и отказывается от трехмерной версии, сообщило агентство Dow Jones со ссылкой на главу отдела cевероамериканской дистрибуции Дэна Феллмана.

Уррррра!

И еще сто раз ураааааааааааааааааааааа!!!! Надеюсь 3D так же успешно заглохнет, как и появилось!!!!)))))

Скоро должен выйти первый российский фильм, снятый в 3D, мне уже страшно)

А мне параллельно, ибо ЭТО пройдет мимо моих ушей и глаз!))))

Я, наверное, схожу, ради интереса smile)) Или лучше на новый фильм Джулии Робертс, там будет в разы больше удовольствия

Я в кино вообще хожу от случая к случаю, предпочитаю все новинки брать в коллекцию на блю рэй, и "Ешь, молись, люби" с Робертс возьму не задумываясь))) Я люблю романтические истории в экзотическом антураже, да и плюс Робертс))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1936 2010-10-10 15:32:29

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

А говорил, что ниже 6-ки не ставит. ))))

Похоже, Арман, мы нашли с тобой взаимопнимание. )) Класику они испаганили, римейк просто бездарный. Если от римейка "Пятницы, 13-е" у меня остались положительные чувства и желание посмотреть еще разок, то тут... Просто жалко бедного Фредди над которым так надругились. Я, кстати, Арман, вроде тебе в аське писал про сей римейк.
Да, и оценку ты завысил. ))) По мне так там на 2/10 тянет только за "старые заслуги" оригинала.

Offline

#1937 2010-10-10 16:17:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron Ellinas пишет:

А говорил, что ниже 6-ки не ставит. ))))

Похоже, Арман, мы нашли с тобой взаимопнимание. )) Класику они испаганили, римейк просто бездарный. Если от римейка "Пятницы, 13-е" у меня остались положительные чувства и желание посмотреть еще разок, то тут... Просто жалко бедного Фредди над которым так надругились. Я, кстати, Арман, вроде тебе в аське писал про сей римейк.
Да, и оценку ты завысил. ))) По мне так там на 2/10 тянет только за "старые заслуги" оригинала.

Кабы не привлекательный светофильтр и несколько интересных декораций, что для меня в кино немаловажно - было бы 1, либо 2 балла, а так, несколько сцен неплохо визуально выглядели, а я люблю все таки по честному Граф))))))

Я помню, что ты говорил мне по аське, просто я фильмы смотрю практически всегда на блю рей, а эти диски только через несколько месяцев после премьеры в кино выходят, отсюда я с новинками торможу...)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1938 2010-10-11 19:06:56

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

пишет:

12 октября 1957 г.
53 года назад
На экраны советских кинотеатров вышел ставший затем легендарным фильм Михаила Калатозова «Летят журавли»

Обожаю его. Надо будет по этому случаю пересмотреть.

Offline

#1939 2010-10-12 12:54:46

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Хорошо, что предупредили про римэйк Кошмаров, я вот только последние дни собирался посмотреть)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1940 2010-10-20 19:56:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Моя киноманская душа наконец-то успокоилась - на днях я приобрел проектор и оборудовал свою комнату в кинозал с двух с половиной метровым экраном, радоюсь как ребенок.))) Желание идти в кинотеатр у меня уже полностью отпало, более того, мои друзья и родня, теперь решили экономить на билетах и приходить ко мне на сеансы))))))) А отметил я свое приобретение просмотром расширенной бесцензурной версией одной из своих любимых картин - "Рассвет мертвецов". По этому поводу созрела рецензия...))

6200d328a81b.jpg

Когда в аду не останется места, мертвые выйдут на землю!

Дебютная работа Зака Снайдера в свое время привела меня в неописуемый восторг. Да о чем я говорю, и ныне, я считаю ремейк «Рассвета мертвецов» одним из лучших в своем жанре! Лет десять назад я впервые ознакомился с оригинальным «Рассветом» Джорджа Ромеро, и уже тогда смог отметить потрясающую задумку и не менее потрясающую реализацию любимой темы режиссера, но если сравнивать оригинал с ремейком, то можно смело сказать, что это два абсолютно разных фильма. Действие данной картины происходит в одном из американских городов. Непонятный вирус убивает людей, и через какое-то время умерший возвращается к жизни, но уже не совсем человеком. Основные функции у данных ходячих трупов, в народе известного как зомби, работают, но движет ими основной инстинкт — голод. Они очень быстро передвигаются и шансов спастись от них очень мало. Горстка людей случайным образом оказалась в огромном торговом центре, который стал для них самым настоящим убежищем, но долго ли стены торгового центра смогут оберегать наших героев от беды?…

Как я уже говорил, ремейк Зака Снайдера мало чем похож на оригинал. И тут я не могу утверждать объективно, какая из картин лучше. Мое мнение сугубо субъективное и оно больше склоняется в сторону ремейка, хотя объективно, я могу найти достоинства в каждой картине. Например оригинал Ромеро более философский и злободневный для своего и в принципе в чем-то нынешнего времени. В нем очень много удачных находок и до неприличия психологически подавляющая атмосфера, которая намного острее ощущается, чем в ремейке Снайдера. Безысходность оригинала веет в каждом кадре, страшно не от резких моментов или натуралистичного грима — этого конечно тоже хватает, но в основном страх при просмотре рождается из самых недр беспросветного вакуума человеческих душ и судеб, а осмысление людской натуры в зажатых авторами рамках обстоятельств, приводит моментами в полный шок. Картина же Снайдера грузит зрителя этими проблемами намного поверхностно, он тоже подкидывает шокирующие ситуации, но при этом разрешает их очень легко и просто, отсюда максимума психологически давящего ощущения при просмотре не возникает, особенно у тех, кто видел оригинал. Но зато имеет собственные оригинальные эпизоды, способные пощекотать нервишки зрителю, достойные своего уже ставшего классикой, оригинального прототипа.

И это абсолютно оправданно, так как Снайдер решил снять ремейк в абсолютном новом ракурсе. Его «Рассвет» — это просто эстетически превосходное зрелище, которое практически не имеет недостатков! Как можно ругать картину, которая буквально приклеивает вас к креслу и ни секунды не дает расслабиться, показывая на экране за чуть более полтора часов столько всего и в таком темпе, что понеслись клочки по закоулочкам? И я даже не знаю с чего начать, так как за какой аспект не возьмись, везде все очень грамотно и четко выверено. Пожалуй начну с атмосферы, ибо в данном жанре считаю составляющую наиболее важной. А атмосфера в картине наивкуснейшая для практически каждого киномана или просто любителя ужастиков. И помогают выстроить столь нужный антураж куча деталей. Выбор светофильтра несколько в ядовитых тонах, которые точно подходят к идеи фильма, а так же в выгодном-ужасающем свете показывают мертвяков-зомби, чей грим превосходен и разнообразен. В новом «Рассвете» обработана вся массовка, ну, по крайней мере оглядываясь на стадионы трупов подле торгового центра или на дорогах городка, нельзя заметить более или менее неподходящий ситуации облик. Далее динамика в картине абсолютно не падает, показывая с каждой минутой на дисплее вашего плеера все новый и новый прирост темпа. Даже когда в картине вроде бы все спокойно, все равно что-то происходит — режиссер постоянно интригует и обманывает зрителя неожиданностями…

Отдельной похвалы конечно же требуют некоторые режиссерские фишки Снайдера и сценаристов «Рассвета». Например оригинальный эпизод с родами беременной и зараженной Людой приводит в полный шок — с одной стороны визуально очень кинематографично-красиво, но с другой физически тошнотворно и не приятно. Но только вы подумаете о том, что хуже уже быть не может, как увидите на экране новый крутой поворот с по-хорошему ужасным действием. Так же Снайдер придал картине и толику юмора, которая не отвлекает от общей нагнетающей атмосферы, придавая лишь легкий эффект просвета, который в следующей же сцене обернется новым психологическим подавлением. Замечательно подобраны декорации — по-мимо самого торгового центра, который объемом своей территории дарит зрителю много разнообразных сцен действия, начина с различных вестибюлей и заканчивая подземным гаражом, в картине присутствует замечательная погоня в канализации, на причале, ну и коронный номер с оснащенными нашими героями машинами для побега из бетонной коробки.

Что касается самих персонажей, то тут, как я уже говорил, нет глубокой проработки каждого образа. Но не смотря на это, Снайдер показывает героев не поверхностно, пусть образы раскрыты не досконально, но зато характеры у них продуманы интересно. Тут конечно выходят на первый план парочка другая актеров, но целостного лидерства так и не проглядывается, и несмотря на то, что тут мы можем с вами наблюдать хорошего и плохого копа, скромную и не скромную девушку, положительного и сугубо отрицательного персонажа и. т. д. — нельзя сказать, что выглядят они карикатурно. Да, несколько шаблонно и не оригинально, но зато симпатично. Нет ощущения непрофессиональной игры или фальшивых мин, все просто на своих местах и органичны в своих ролях. И заметьте, особо известных суперзвезд в картине нет, некоторые лица заставят вас задуматься над тем, где вы могли их видеть — в большинстве каждый из них играл на вторых и третьих планах в различных картинах, отсюда приготовьтесь к дежа вю… Ну, и напоследок про саундтрек — отлично подобранный хит под превосходные начальные титры, далее замечательная лирическая тема в некоторых эпизодах, а так же общие динамические ритмы — все это подобрано со вкусом и знанием…

P.S. Для меня «Рассвет мертвецов» является одним из самых любимых фильмов, и я могу смело назвать его шедевром в своем роде, полагаясь на ваше понимание моего субъективного мнения. «Рассвет мертвецов» — картина с абсолютно зубодробительным ритмом и динамикой, с потрясающей красивым визуальным рядом и привлекательной для своего жанра атмосферой. А учитывая, что данная картина является дебютом ныне известного и уважаемого Зака Снайдера — фильмом восторгаешься вдвойне. Всем бы таких дебютов!

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1941 2010-10-22 20:11:56

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Террористка Иванова
501572224.jpg
на днях по на первом  сразу показали все серии этого фильма,  интересный сюжет, хорошая игра актеров, хоть очень редко смотрю фильмы, тем более сериалы российского производства, но этот фильм посмотрел с большим удовольствием и интерсом, роль Полины Марии Шукшиной удалась на все 100%, сыграла очень хорошо, да и остальные тоже сыграли на уровне, в целом фильм супер, единственный минус это само название, как то не подходит этому фильму

Offline

#1942 2010-10-23 12:21:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

a8ba31e7eadb.jpg

Это прекрасное, доброе и немного грустное далеко…

Студия Pixar не устает по-хорошему удивлять своего зрителя, каждый год наделяя экраны кинотеатров новыми мультфильмами. И ни один из мультфильмов не снижает планку гениальности знаменитой компании. Конкурентов в анимации в настоящее время немало, и помимо Pixar есть еще несколько студий способных соперничать с создателями «Истории игрушек». Но Pixar и правда отличается от всех остальных тем, что помимо великолепной внешней обертки, имеет в своем активе глубокий внутренний смысл. Каждая картина наделена некоторой душевностью и трогательностью, нельзя остаться равнодушным, увидев хоть одну анимационную работу студии. Самой первой полнометражной картиной Pixar, стала лента «История игрушек». Чего греха таить, в свое время мультфильм устроил настоящий фурор в мире анимационного кино — мультики уже не выглядят плоско и буквально оживают на ваших глазах. Тут конечно дело вкуса, и я до сих пор, считаю рисованную анимацию не менее значимой, чем компьютерную и до сих пор скорблю от того, что редко уже на экранах можно увидеть рисованный мультик. Оба формата имеют право жить в наших сердцах и каждый по-своему хорош. Но не буду отклоняться от курса и представлю вам новую, третью по счету часть одного из самых лучших мультфильмов в мире!

«История игрушек: Большой побег» является для меня не просто очередным сиквелом, а некоторой итоговой частью. Картина, несмотря на свою красочность, динамику и юмор — невероятно грустная, ностальгическая и душевная. Если в первой части мы только знакомимся с маленьким Энди и его игрушечными персонажами и вместе с ними участвуем в их легких и веселых приключениях, то во второй нас несколько подводят к тому, что все не вечно — Энди вырастит, и его перестанут интересовать игрушки, и однажды он просто перестанет обращать на них внимание — он перестанет играть… Но несмотря на все это, наши игрушечные герои все равно стремились к своему хозяину, ведь еще есть время, а если он вырастит, то у него есть младшая сестренка, а потом может и их дети… И вот в третьей части Энди уже пора отбывать в колледж, его комната несколько изменилась, остались только самые любимые игрушки, а все остальное место уже занято компьютером, плакатами, музыкальными инструментами и скейтбордом. И только маленький старый сундучек еще немного напоминает нам о том, что где-то там живут наши любимые герои. Так получилось, что по случайному стечению обстоятельств, знакомые нам персонажи попадают в детский сад «Солнышко» в котором находятся много маленьких детей, любящих играть с игрушками, разбирая на запчасти или беря в рот ту или иную деталь, а что еще хуже раскрашивая, бросая и ломая наших любимцев… А еще в этой детской тюрьме есть вожак-предводитель — плюшевый медведь пахнущий клубникой, на первый взгляд достаточно обаятельный, но на деле великий узурпатор с диктаторскими наклонностями. Нашим любимым игрушкам приходится бежать из этих адских стен обратно домой — лучше уж пыльный чердак, чем оторванные части и раскрашенные детали…

И тут мы с вами наблюдаем настоящую драму, с профессиональной руки авторов превративших простую казалось бы мультяшную историю в по-взрослому серьезный конфликт. И «Большой побег» уже выглядит ни как обычный мультфильм для детей, а как настоящее глубоко тонкое творение, которое только зарождалось в первой части, далее развивалось во-второй и достигла своего апогея в третьей. Практически в каждом эпизоде мне хотелось скандировать — браво! Все диалоги, размышления персонажей, уклон повествования, повороты действия наконец — блистали большой глубиной и продуманностью. Создается такое впечатление, что Pixar делает свои работы как в последний раз и кажется, что лучше уже быть не может! Разнообразие разных по настроению эпизодов приводит в восторг — то мы наблюдаем уморительно смешную сцену с испанским режимом База, с его колоритными движениями и изменениями в характере, то не на шутку переживаем за героев в мусорном крематории, где каждая секунда дорога и только чудо, наверное способно помочь нашим любимцам спастись, то плачем над финальной сценой расставания Энди со своими игрушками, буквально вместе с ним прощаясь с таким ярким и беззаботным детством…

Если честно, я не очень ожидал увидеть перед собой лучшую часть трилогии. Мне казалось, что во второй части было достаточно сказано, и выжать из этой истории еще большей глубины уже не возможно, отсюда просмотр картины привел меня в восторг. Но как не восторгаться, если буквально в каждой сцене авторы манипулируют нашими чувствами, не позволяя ни на секунду отвлечься и даря все новые и новые эмоции. Для этого они широко используют каждый аспект, не теряя ни одну деталь — например, когда Вуди привычно свистит, зазывая знакомую нам по другим частям собаку, я ожидал увидеть прибежавшего со скоростью света пса, который вновь помчит ковбоя на своей спине спасать друзей. Но в комнату еле приползает старый песик, волоча свои ноги и с большим трудом совершая движения — собака постарела, ведь прошло много времени, а энергия и сила покидает всех. И как не грустить, ведь подобными эпизодами кишит практически весь мультфильм? Может совсем маленькие дети по началу и не воспринят эту трогательность, наслаждаясь потрясающе красочной анимацией и любимыми персонажами, но я уверен, что придет время, и они увидят в «Истории игрушек» всю широту глубины и души этой по-настоящему прекрасной истории. Все когда-нибудь прощаются с детством, и только любимый мультфильм, подобно машине времени, способен переносить снова и снова в те далекие, любимые времена…

P.S. Такие мультфильмы способны сотворить чудо и оживить внутри любого циника, что-то прекрасное и волшебное! «История игрушек: Большой побег» идеальное творение — это по истине шедевр мирового масштаба, который нужно посмотреть абсолютно всем, ведь так мало нынче в нашей жизни, да и в кинематографе, по-настоящему светлого, трогательного и доброго.

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1943 2010-10-23 12:27:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

А постер украинский smile))
Надо бы найти в родном дубляже и глянуть smile))

Offline

#1944 2010-10-23 17:11:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

А постер украинский smile))
Надо бы найти в родном дубляже и глянуть smile))

Это специально для тебя!)))) Кстати, на моем Blu-Ray издании есть украинская дорожка, я иногда люблю смотреть картины на иностранном языке))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1945 2010-10-23 19:04:40

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:

А постер украинский smile))
Надо бы найти в родном дубляже и глянуть smile))

Это специально для тебя!)))) Кстати, на моем Blu-Ray издании есть украинская дорожка, я иногда люблю смотреть картины на иностранном языке))

Ой, мерси-мерси. Я предпочитаю на родном и смотрю на другом если уж совсем никак и очень хочется smile))

Offline

#1946 2010-10-25 16:11:40

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Сейчас по ТВ идет "Константин"... мммм... я в восторге!

Offline

#1947 2010-10-26 14:25:30

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Сейчас по ТВ идет "Константин"... мммм... я в восторге!

а я ща скачиваю этот фильм, мне тоже на днях посоветовали посмотреть,  прочитал общую инфу вроде должно понравиться, а такие  фильмы лю,  посмотрю отпишусь:)

Offline

#1948 2010-10-26 14:34:08

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

Сейчас по ТВ идет "Константин"... мммм... я в восторге!

а я ща скачиваю этот фильм, мне тоже на днях посоветовали посмотреть,  прочитал общую инфу вроде должно понравиться, а такие  фильмы лю,  посмотрю отпишусь:)

Я его раз шесть смотрел точно)

Offline

#1949 2010-10-26 14:47:27

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

я тут на выходных сходил на "Паранормальне явление-2"
Первую часть не смотрел, но наверстаю упущенное в ближайшие дни...

В общем что напсать? Я обажаю ужасы, обажаю психологические триллеры, люблю мистику... Пересмотрел за свою сознательную и концовку не совсем сознательной жизни десятки таких фильмов....
Но вот что бы я и боялся уснуть.... Что бы я и просыпался посреди ночи с глазами по 5 рублей? Ну такого не было вообще...
Так что кто любит пощекотать чебе нервы - отличный выбор!!! Но лучше ночью, без света смотреть))))

Offline

#1950 2010-10-26 22:31:13

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

и так     Константин
3793.jpg
еще до просмотра я знал что этот фильм мне понравиться, тока не как не могу понять как за 5 лет этот шедевр, мне не повстречался, ужастик такой суперский, настоящий, злой, без лирики и всякой фигни, давно не получал удовольствие от просмотра фильма, все было на высшем уровне, начиная от актеров заканчивая от саундрека, кста мелодии фильма много раз слышал, но не знал что это из этого фильма, короче  ставлю 5 с плюсом:)

Baron De la Vega пишет:

я тут на выходных сходил на "Паранормальне явление-2"
Первую часть не смотрел, но наверстаю упущенное в ближайшие дни...

В общем что напсать? Я обажаю ужасы, обажаю психологические триллеры, люблю мистику... Пересмотрел за свою сознательную и концовку не совсем сознательной жизни десятки таких фильмов....
Но вот что бы я и боялся уснуть.... Что бы я и просыпался посреди ночи с глазами по 5 рублей? Ну такого не было вообще...
Так что кто любит пощекотать чебе нервы - отличный выбор!!! Но лучше ночью, без света смотреть))))

ого, посмотрел обзор, очень многообещающий фильм, я тоже 1 не смотрел, хотя и бюджет не так уж и впечатляет,  но отзывы очь заманчивы, завтра оценим:)  вооше я тоже очень лю ужасы, вампиров,  бесов,  и всякую такую фигню:) особенно когда смотришь в темной комнате с наушниками адреналин поднимается:)

Offline

Подвал доски