#1801 2010-09-30 00:58:06

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Baron Ellinas пишет:

Арман, меня сегодня одна хорошая подруга 15 минут старалась убедить, что Обитель зла в 3D - это не реально круто и что все мои придирки к сюжету и т.д. меркнут в сравнении с этим. )))) Это называется, людям делать нечего, сидят около деканата и спорят. ^_^

А какие доводы были в сторону того, что это "не реально круто"? smile))))

Offline

#1802 2010-09-30 11:22:10

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Ты не смотрел его в 3D, ты не понимаешь, это не реально круто, это так класно смотрится и т.д. и т.п. )))

Offline

#1803 2010-09-30 11:35:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron Ellinas пишет:

Арман, меня сегодня одна хорошая подруга 15 минут старалась убедить, что Обитель зла в 3D - это не реально круто и что все мои придирки к сюжету и т.д. меркнут в сравнении с этим. )))) Это называется, людям делать нечего, сидят около деканата и спорят. ^_^

3D терпеть не могу, и считаю эту тенденцию убийством для кинематографа... В качестве аттракциона в Имаксе - это куда не шло, но превращать каждый второй фильм в эти бессмысленно вылетающие с экрана элементы, нонсенс! Все эти специальные эффекты заслоняют собой сюжет, и картина превращается в пустышку, да и к тому же пусть хоть все с пеной у рта доказывают, что с очками смотреть нормально - это ложь, по крайней мере лично я в них больше 20 минут сидеть не могу... Ладно,что просто катастрофически неудобно, так еще и у меня после них весь день голова болит и глаза. Вердикт - 3D - это навязанная мода в кино, с расчетом срубить со зрителей бабла, которая не несет в себе ничего культурного и художественного, и по моему мнению должна как раньше остаться исключением в мире кино, а не правилом!

Обитель 4 пока не смотрел, как посмотрю - отпишусь... Но, явно буду смотреть не в 3D))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1804 2010-09-30 11:41:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А я недавно откопал очень любопытный и атмосферный трэшачок, он навеял кое какие приятные воспоминания и мне захотелось поделиться впечатлениями от увиденного - встречайте "Судный день"!

42ecf91be08c.jpg

Побег из Глазго

Вся прелесть фильма «Судный день» в том, что это не просто очередной трэшак завернутый в стильную обертку, что последние несколько лет присутствует в моде кино, а настоящая дань уважения классическим работам известных режиссеров. И конечно же в первую очередь — эта картина дань уважения великолепному режиссеру Джону Карпентеру и его дилогии «Побег из Нью-Йорка» и соответственно «Лос Анджелеса», который подарил зрителям легендарную картину «Нечто» и много других не менее прекрасных работ. Режиссер «Судного дня» Нил Маршалл, снял картину на собственный страх и риск, насытив фильм откровенными сценами убийств, канибализма и расчлененки, что позволило на его работу поставить жирное клеймо рейтинга R, а так же пригласил на главную роль, играющую доселе исключительно второстепенные роли Рону Митру. Ведь не для кого не секрет, что картины снятые в подобном жанре в наше время редко когда окупаются, даже с известными звездами в главных ролях, а на поклонников работ Карпентера и любителей данной темы в кино, много денег не соберешь.

Риск, себя, увы не оправдал — картина, при бюджете в 30 миллионов долларов, собрала в американском прокате каких-то жалких 11 миллионов, и даже мировые сборы, не смогли окупить этот крохотный бюджет. А жаль, ведь несмотря на некоторые недочеты, такие картины как «Судный день» всегда интересны определенной публике (в число которых вхожу и я), ведь помимо интересных сюжетов, данный жанр располагает в себе всеми возможностями, без всяких ограничений. Не будет ни один режиссер, осознанно снимая в рейтинге R лишать себя возможности показать на экране реалистичные элементы мяса и кровищи, жестоких расправ и исходов, а учитывая, что «Судный день» снят в типично трэшовом стиле, все эти элементы еще и обретают вкусную для киномана изюминку. А еще представьте, что в данной картине присутствует много интересных отсылок — по-мимо двух карпентеровских «Побегов», я например еще и уловил совсем ни чем не прикрытую дань «Безумному Максу», достаточно вспомнить увлекательную финальную погоню на трассе с замечательными в своей изобретательности трюками и концепцией. И как после этого не расстроится провалу картины?

Конечно же работа Маршалла ни есть идеал, как в целом, так и в рамках своего жанра. От того, что режиссер насытил картину чересчур многими аспектами, при этом не развив их в данном хронометраже, лента не смотрится цельно и местами разваливается от избытка лишнего веса. А зритель при этом недоумевает. Например в картине есть линия со средневековьем. Вы знаете, на самом деле данность выглядела очень стильно, открой ее режиссер например во-второй части, и посвети оную полностью ей. Представьте себе созданную, в абсолютно закрытом от внешнего мира городе, после вирусного карантина, настоящую эпоху средневековья, со всеми ее замками и одеждами, образом жизни и развлечениями, — представили? А теперь, представьте, что вам показывают всего лишь маленькую, но насыщенную зарисовку данного, словно поддразнивая и издеваясь — именно так все это и выглядит, и данная прерванная и не развитая линия не единственна в своем роде. Ведь картина начинается в определенном стиле, в котором она и должна была развиваться, как это было в тех же «Безумных Максах», в которых каждая серия была не похожа на другую, и по стилистике, и по-смыслу…

А «Судный день» скорее похож на котел, в котором решили потушить солянку — вот вам Лондон с начинающим прогрессировать вирусом, вот вам Глазго, опустошенный от вируса много лет назад, вот вам и выстроенный мир средневековья, который враждует с беспредельным миром сумасшедших фриков и панков — перечислять можно долго, и возможно написанное по-будоражит аппетит многих проголодавшихся по жанру зрителей, но посмотревшие картину навряд ли смогут насытится, скорее еще больше проголодаются. Зато отдельно картина очень хороша. Декорации Глазго действительно впечатляют своим размахом, экшен сцены выглядят очень динамичными и напряженными, массовка выглядит пристойно и создает атмосферу полного хауса и беспорядка, оружейные примочки смотрятся на экране стильно, впрочем как и погони со всевозможными взрывами и ударами, порой даже создается впечатление, что смотришь не 30-ти миллионный трэшак, а весьма дорогущий блокбастер, а потом задумываешься — если за 30 миллионов можно снять так, то куда деваются бюджеты некоторых 100-миллионников?

Что касается главной героини фильма — то тут я беспристрастен. В отличии от многих, меня Рона Митра мало чем смогла зацепить. Я лишь могу признать, что у нее для данной картины достаточно компетентный типаж. Но, простите, мне этого мало. Мало было от нее актерской игры, эмоций, жесткости, харизмы в конце концов — какая-то она абсолютно деревянная и холодная. И если холодность в данном образе пришлась кстати, то деревянность сыграла с точностью да наоборот. И мне конечно же есть с чем сравнивать — например Мила Йовович тоже играла похожую роль в четырех «Обителях зла», и несла в себе много оттенков различных эмоций. Например ее Элис могла быть и женственный, и мужественной, не проломной и железной, способная оценивать ситуацию и выражать это не только действием, но и внутренней энергией. Диалоги Элис никогда не звучали фальшиво и в рамках своего жанра актерская игра в «Обители» выглядела достойно. А вот произнесенным фразам Роны Митры, играющую Иден, веришь с большим трудом. Зачем идти далеко, если та же Кейт Бейкинсел, играя экшен героиню в «Другом мире» и «Ван Хельсинге», кладет по харизме Митру на обе лопатки одной левой. Простите поклонники актрисы, но любая из приведенных выше дам, смотрелась бы в картине намного профессиональней и интересней, но это в принципе всего лишь мое субъективное мнение…

P.S. Несмотря на некоторый сумбур и бесформенность — «Судный день» вполне зачетное кино. Особенно на фоне того, что картины снятые в данном жанре сейчас появляются достаточно редко. Но самое приятное, что режиссер фильма Нил Маршалл, при всех недостатках своего детища, подарил зрителю приятные воспоминания по культовым картинам 80-х. Заставил вспомнить грандиозные погони «Безумного Макса», незабываемые «Побег из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса», а в довесок ко всему прочему, назвал одного из персонажей своего фильма Карпентером — настоящий подарок всем поклонникам и ценителям…

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1805 2010-09-30 21:50:31

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Арман, нам на одной лекции рассказывали про 3D с точки зрения физиологии зрительного восприятия. Ты же знаешь, что сей эффект создается при помощи подачи разных картинок на разные глаза. С точки зрения физиологии это просто убийственно. Я не так сильно разбраюсь в этом что бы подробно описать, но вцелом - если ты одним глазом видешь одно, а други другое, то твой мозг начинает "сходить с ума" от такой неразберихи. По этому многие люди жалуются на головные боли. А эффект может быть разным вплоть до потери сознания.

Друг Арман, ты должен понимать, что 3D именно для зрелища и создано. Что ты еще можешь показать этим способом? Сюжет? Игру актеров? Вот пули, кровь, мясо и т.д. - для этого оно и существует. И Обитель зла 4 снят под 3D. В том плане, что там нет интересного сюжета, там нет хороших декораций, калоритных персонажей и т.д., но есть сцены с убиением зомби, а в 3D они смотрятся эпичне, чем без него. Вот и все. Я боюсь, что Пила 7 будет самой худшей, они ее тоже точат под 3D и это может убить все остатки философии в сюжете и все остальное. Сюжет будет не нужен, нужны будут реки крови и мясо.

Offline

#1806 2010-09-30 23:23:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron Ellinas пишет:

Арман, нам на одной лекции рассказывали про 3D с точки зрения физиологии зрительного восприятия. Ты же знаешь, что сей эффект создается при помощи подачи разных картинок на разные глаза. С точки зрения физиологии это просто убийственно. Я не так сильно разбраюсь в этом что бы подробно описать, но вцелом - если ты одним глазом видешь одно, а други другое, то твой мозг начинает "сходить с ума" от такой неразберихи. По этому многие люди жалуются на головные боли. А эффект может быть разным вплоть до потери сознания.

Друг Арман, ты должен понимать, что 3D именно для зрелища и создано. Что ты еще можешь показать этим способом? Сюжет? Игру актеров? Вот пули, кровь, мясо и т.д. - для этого оно и существует. И Обитель зла 4 снят под 3D. В том плане, что там нет интересного сюжета, там нет хороших декораций, калоритных персонажей и т.д., но есть сцены с убиением зомби, а в 3D они смотрятся эпичне, чем без него. Вот и все. Я боюсь, что Пила 7 будет самой худшей, они ее тоже точат под 3D и это может убить все остатки философии в сюжете и все остальное. Сюжет будет не нужен, нужны будут реки крови и мясо.

Ди, все что ты написал мне хорошо известно, я раньше ничего против этого формата не имел, но когда уже каждый второй фильм в прокате подается в этом ключе - я начинаю беситься, особенно от того, что вот абсолютно не понимаю, что народ находит в 3D))) Ну не прет меня так кино смотреть, ну не вижу я в этом ничего клевого кроме раздражения глаз и боли в голове, вот объясните мне тупому, в чем заключается кайф?))) Хотя не объясняйте, все равно не пойму, да и фломастеры вход пойдут, отсюда говорю за себя - Я признаю кино, исключительно в обычном формате)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1807 2010-09-30 23:47:18

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Арман, что народ хотел еще со времен Римской империи? Правильно, хлеба и зрелишь. Вот 3D и дает им эти зрелища. Ну и плюс еще реклама роль играет. ))) А ты у нас вообще отдельная история, у тебя свой взгляд на кино, профессиональный, скажем так. )))

Offline

#1808 2010-09-30 23:56:17

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Я признаю кино, исключительно в обычном формате)))

+1. Ни разу не ходил в 3D, да и не хочется, если честно. Мне хватает моего воображения

Offline

#1809 2010-10-01 11:13:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я никогда не высказывался против 3D, потому что раньше эта тенденция абсолютно не мозолила глаза - ну есть Имакс, в котором крутят определенные фильмы с эффектами вылазки образов из экрана, куда в основном тащили детишек и пусть стоял бы себе. Но когда это уже начинает навязываться и зомбировать людей - начинает раздражать. А сколько фильмов сейчас теряют сюжеты из-за этого новшества, ладно там "Аватар" снятый профессионалом Кэмероном, который умеет пользоваться примочками лишь в угоду общей концепции а не против нее, но все последние фильмы в 3D начиная с "Битвы титанов" и заканчивая "Алисой" могли бы получиться более художественными и живыми благодаря классической подачи. А то из-за некоторых эффектов, режиссеру требуется идти против сюжета и вдаваться в глупость, пример: тут он взмахнет рукой, чтобы она якобы вывалилась в зал, но наделе этот жест дарит картине неправдоподобность и в плане актерского мастерства, и я начинаю кричать НЕ ВЕРЮ, это специальный жест, он ничего в себе не несет, лишь ради эффекта - ЗАЧЕМ??? Эта кстати с моей стороны конечно банальный пример, но я думаю все поняли о чем я говорю, таких примеров много и в этом весь 3D - абсолютно мертвое и искусственное зрелище, где нет жизни в актерской игре, где абсолютно мертвая цветовая гамма и.т.д...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1810 2010-10-01 11:20:01

Marie:)
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 932

Re: Фильмы

Арман,я случайно пришла сюда посерфить и нарвалась на тему "Фильмы"...
У меня два вопроса к тебе:чем 3D  отличается от обычного формата и чем отличается HQ от HD?Вопросы глупые,но я в таком плане блондинка:)))


_____________________________________________________________________________________
605aac9acdfa84fdba120a30efdc1eba.gif:f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gifи56d67e288a372b460812aa4053a2ee4a.gif356585.png
a12d4a0884b1.jpgbbdbae170888.jpg
Слава Богу...

Offline

#1811 2010-10-01 11:45:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mari-Marius пишет:

Арман,я случайно пришла сюда посерфить и нарвалась на тему "Фильмы"...
У меня два вопроса к тебе:чем 3D  отличается от обычного формата и чем отличается HQ от HD?Вопросы глупые,но я в таком плане блондинка:)))

Практически ничем не отличается, просто HQ по идеи должно меньше весить чем HD... 3D, как тебе сказать, не буду выражаться профессиональной формулировкой, постараюсь, чтобы ты поняла - 3D формат существует уже очень давно, его различия с классическим просмотром заключается в том, что для того чтобы смотреть фильм в этом формате, ты должна одевать специальные очки, которые будут передавать твоим глазам некий обман видения, который передает твоим глазам как бы эффект вылазки с экрана специально снятых и смонтированных образов. Некий эффект присутствия... Подробнее тебе объяснит яндекс и.т.д...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1812 2010-10-01 12:53:22

Marie:)
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 932

Re: Фильмы

Понятно.Анимация туда же относится(я имею в виду мультсериалы таких анимационных студий,как PIXAR и Dream Works)?


_____________________________________________________________________________________
605aac9acdfa84fdba120a30efdc1eba.gif:f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gifи56d67e288a372b460812aa4053a2ee4a.gif356585.png
a12d4a0884b1.jpgbbdbae170888.jpg
Слава Богу...

Offline

#1813 2010-10-01 15:38:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mari-Marius пишет:

Понятно.Анимация туда же относится(я имею в виду мультсериалы таких анимационных студий,как PIXAR и Dream Works)?

Да, в основном все новые мульты делают в 3D тоже. Но, не путай, 3D анимация - это просто мультфильмы сделанные на компьютере которые имеют тенденцию трехмерности, при рисованной анимации мы видим лишь задний плоский рисованный фон, 3D анимация создает объем, а 3D эффект о котором мы тут говорим, помимо заднего объема, создает эффект присутствия - многие элементы и детали изображения как бы появляются перед твоими глазами не без помощи тех же пресловутых специальных очков))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1814 2010-10-01 16:40:07

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Миллионер из трущоб
ну наконец то довелось посмотреть этот фильм:) ну сам по себе фильм качественный интересная и захватывающая история, реали жизни людей из индийских трющеб, короче этот фильм мне понравился, и думаю заслуженно получил оскар, хотя если честно остальных претендентов на эту номинацию не видел. но вместе с этим хочется отметить несколько бредовых моментов в фильме!
1) Бредовая история, я вот не понимаю как можно закрыть глаза на такую неправдоподобность! Например, как он отвечал на вопросы: ты уверен, что это твой окончательный ответ? Да, мне так кажется! Понимаете? Парню просто кажется, что это так, а то, что он сам бомж и для него, грубо говоря, всё равно выиграть 3 миллиона рублей или 1 миллион — для него это огромные деньги и он готов рискнуть, потому что кажется))).
2) Роль ведущего абсолютно неправдоподобна. Зачем он так себя ведёт? Зачем ему эти подлянки? Отход в туалет на перерыв в процессе вопроса вообще нонсенс
3) Гениальный последний вопрос! Лучше бы тогда сами не палились и не показывали где то в середине фильма, то что Дюма у них по школьной программе в классе 5ом

Offline

#1815 2010-10-01 17:17:09

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:

Миллионер из трущоб
...
1) Бредовая история, я вот не понимаю как можно закрыть глаза на такую неправдоподобность! Например, как он отвечал на вопросы: ты уверен, что это твой окончательный ответ? Да, мне так кажется! Понимаете? Парню просто кажется, что это так, а то, что он сам бомж и для него, грубо говоря, всё равно выиграть 3 миллиона рублей или 1 миллион — для него это огромные деньги и он готов рискнуть, потому что кажется))).

А Вы никогда не полагались на интуицию, когда не знали ответа наверняка? о____________0 Или ни разу не смотрели это тв-шоу?

Knight of Darkness пишет:

2) Роль ведущего абсолютно неправдоподобна. Зачем он так себя ведёт? Зачем ему эти подлянки? Отход в туалет на перерыв в процессе вопроса вообще нонсенс

Вы смотрели фильм, не отвлекаясь? Такое ощущение, будто Вы пропустили целый его кусок.

Knight of Darkness пишет:

4) Гениальный последний вопрос! Лучше бы тогда сами не палились и не показывали где то в середине фильма, то что Дюма у них по школьной программе в классе 5ом

Думаю, для Индии - это, действительно, сложный вопрос, и Дюма - не является обязательным для обучения. И тем более они не смотрели, как все экс-советские люди, по энному разу фильмы о мушкетерах

P.S. А где пункт №3?

Offline

#1816 2010-10-01 17:20:28

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Наверное, я слишком люблю этот фильм, который поразил меня до глубины души, и когда пишут такой бред... ладно, это не мое дело)

Offline

#1817 2010-10-01 17:26:00

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:

Миллионер из трущоб
ну наконец то довелось посмотреть этот фильм:) ну сам по себе фильм качественный интересная и захватывающая история, реали жизни людей из индийских трющеб, короче этот фильм мне понравился, и думаю заслуженно получил оскар, хотя если честно остальных претендентов на эту номинацию не видел. но вместе с этим хочется отметить несколько бредовых моментов в фильме!
1) Бредовая история, я вот не понимаю как можно закрыть глаза на такую неправдоподобность! Например, как он отвечал на вопросы: ты уверен, что это твой окончательный ответ? Да, мне так кажется! Понимаете? Парню просто кажется, что это так, а то, что он сам бомж и для него, грубо говоря, всё равно выиграть 3 миллиона рублей или 1 миллион — для него это огромные деньги и он готов рискнуть, потому что кажется))).

А если не знает правильного ответа, то как отвечать? Отвечает так, как кажется. Элементарно. Вспомнила, как пару раз играла в Что? Где? Когда? так мы немало вопросов выиграли на вот таком же "кажется".

2) Роль ведущего абсолютно неправдоподобна. Зачем он так себя ведёт? Зачем ему эти подлянки? Отход в туалет на перерыв в процессе вопроса вообще нонсенс

Во-первых, в фильме все объясняется. Во-вторых, это же телевидение. Тут в реале и не такое возможно, знаю точно.

4) Гениальный последний вопрос! Лучше бы тогда сами не палились и не показывали где то в середине фильма, то что Дюма у них по школьной программе в классе 5ом

И что? Мы Дюма в школе вообще не проходили. Плюс вот сейчас пыталась вспомнить главных героев "Войны и мира". Если честно, то не уверена, что то что вспомнила, не перепутала с "Анной Карениной" и это при том, что все это больше месяца в школе проходилось, а Каренину я вообще люблю. Память вообще штука странная.

Offline

#1818 2010-10-01 17:38:44

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Ирыся, с каждым днем я все больше и больше люблуууу тебя)
Мне кажется, что Knight of Darkness не понял основной идеи фильма и не проникся им, хотя "короче этот фильм мне понравился".

Offline

#1819 2010-10-01 17:47:30

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Ватця пишет:

А Вы никогда не полагались на интуицию, когда не знали ответа наверняка? о____________0 Или ни разу не смотрели это тв-шоу?

это тв шоу смотрел много раз вот и этот момент вызвал у меня удивления как можно
полагаться на интуицию, когда речь идет о милионах тогда не говорят наверняка, и это при том шо разносчик чая за всю свою жизнь не смог бы заработать стока денег, и как то неправдоподобно его такое поверхностное отношение  к игре, и к этой огромной сумме

Вы смотрели фильм, не отвлекаясь? Такое ощущение, будто Вы пропустили целый его кусок.

ну да смотрел внимательно, что делает игрок в туалете и это при том шо он знает вопрос и с легкостью смог бы кого то позвонить и спросить, разве это не бред, и потом  почему ведущий так себя ведет, такое впечатления шо он эти деньги отдаст из своего кармана

Думаю, для Индии - это, действительно, сложный вопрос, и Дюма - не является обязательным для обучения. И тем более они не смотрели, как все экс-советские люди, по энному разу фильмы о мушкетерах

ведь вместо разносчика чая мог быть обычный образованный человек который любит литературу или просто хорошо учился в школе, и  смог бы с легкостью ответить на этот вопрос, и скажем это далеко не 20 миллионный вопрос

P.S. А где пункт №3?

ну ошибся и что?

Наверное, я слишком люблю этот фильм, который поразил меня до глубины души, и когда пишут такой бред... ладно, это не мое дело)

давайте без лирики ок:) это не БРЕД это мое мнения да и потом внимательно читайте мои посты, я же сказал шо мне сам фильм понравился, но я могу и недостатки тоже видеть

Offline

#1820 2010-10-01 17:54:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness, игра не идет в прямой трансляции по ТВ, хотя снимается в режиме лайва. Но это все равно иное.
Поведение ведущего очень даже объяснимо. Но для этого надо знать или хотя бы представлять телекухню. В фильмы этот фрагмент как раз очень правдоподобен, докажет любой телевизионщик.
И в том то и дело, что мальчик обыкновенный разносчик чая. Ему действительно, что миллион, что 20, что вообще один рупи. Он денег не то что больших никогда не знал и для него это просто игра, такое же приключение, каких у него уже было предостаточно.

Offline

#1821 2010-10-01 18:07:33

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

А Вы никогда не полагались на интуицию, когда не знали ответа наверняка? о____________0 Или ни разу не смотрели это тв-шоу?

это тв шоу смотрел много раз вот и этот момент вызвал у меня удивления как можно
полагаться на интуицию, когда речь идет о милионах тогда не говорят наверняка, и это при том шо разносчик чая за всю свою жизнь не смог бы заработать стока денег, и как то неправдоподобно его такое поверхностное отношение  к игре, и к этой огромной сумме

А если человеку итак нечего терять? У него, по сути, ничего никогда и не было. А тут он может, полагаясь на интуицию, получить первое из тандема "или всё, или ничего"

Offline

#1822 2010-10-01 18:24:15

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

А Вы никогда не полагались на интуицию, когда не знали ответа наверняка? о____________0 Или ни разу не смотрели это тв-шоу?

это тв шоу смотрел много раз вот и этот момент вызвал у меня удивления как можно
полагаться на интуицию, когда речь идет о милионах тогда не говорят наверняка, и это при том шо разносчик чая за всю свою жизнь не смог бы заработать стока денег, и как то неправдоподобно его такое поверхностное отношение  к игре, и к этой огромной сумме

А если человеку итак нечего терять? У него, по сути, ничего никогда и не было. А тут он может, полагаясь на интуицию, получить первое из тандема "или всё, или ничего"

Имхо, немножко не так. Нельзя проиграть то, что тебе не принадлежит. То есть в данном случае ты просто в игру проиграешь, но не деньги. Это иное, нежели проиграть в казино, когда ты ставишь свои кровные.
Особенно это касается тех людей, у которых в принципе таких денег не было и он даже приблизительно не знает что это. Для нас миллион - это машина, квартира еще там что-то. Для него это просто некая абстрактная сумма. Именно поэтому ему так легко.

Offline

#1823 2010-10-01 18:58:38

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Knight of Darkness пишет:
Ватця пишет:

А Вы никогда не полагались на интуицию, когда не знали ответа наверняка? о____________0 Или ни разу не смотрели это тв-шоу?

это тв шоу смотрел много раз вот и этот момент вызвал у меня удивления как можно
полагаться на интуицию, когда речь идет о милионах тогда не говорят наверняка, и это при том шо разносчик чая за всю свою жизнь не смог бы заработать стока денег, и как то неправдоподобно его такое поверхностное отношение  к игре, и к этой огромной сумме

А если человеку итак нечего терять? У него, по сути, ничего никогда и не было. А тут он может, полагаясь на интуицию, получить первое из тандема "или всё, или ничего"

Имхо, немножко не так. Нельзя проиграть то, что тебе не принадлежит. То есть в данном случае ты просто в игру проиграешь, но не деньги. Это иное, нежели проиграть в казино, когда ты ставишь свои кровные.
Особенно это касается тех людей, у которых в принципе таких денег не было и он даже приблизительно не знает что это. Для нас миллион - это машина, квартира еще там что-то. Для него это просто некая абстрактная сумма. Именно поэтому ему так легко.

Полностью согласен и считаю точно также в отношении этого фильма. Возможно, выше я изложил не так, как думал на самом деле, ибо все еще не успел выздороветь)

Offline

#1824 2010-10-01 19:10:02

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Knight of Darkness, игра не идет в прямой трансляции по ТВ, хотя снимается в режиме лайва. Но это все равно иное.
Поведение ведущего очень даже объяснимо. Но для этого надо знать или хотя бы представлять телекухню. В фильмы этот фрагмент как раз очень правдоподобен, докажет любой телевизионщик.

не понял разъясни? вроде когда он пошел в туалет уже знал вопрос

Offline

#1825 2010-10-01 19:15:19

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Irysia пишет:

Knight of Darkness, игра не идет в прямой трансляции по ТВ, хотя снимается в режиме лайва. Но это все равно иное.
Поведение ведущего очень даже объяснимо. Но для этого надо знать или хотя бы представлять телекухню. В фильмы этот фрагмент как раз очень правдоподобен, докажет любой телевизионщик.

не понял разъясни? вроде когда он пошел в туалет уже знал вопрос

А что непонятного? Разве запрещено сходить в туалет?

Offline

Подвал доски