#1751 2010-09-24 20:02:31

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

И это я не касаюсь артистов экс-советского пространства, в котором безусловное лидерство отдаю Чулпан Хаматовой и Лие Ахеджаковой

Offline

#1752 2010-09-24 20:14:11

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Боже, как же можно так расходится во вкусах smile))

Offline

#1753 2010-09-24 20:18:10

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Боже, как же можно так расходится во вкусах smile))

Можно smile))) Я уже за свои годы ничему не удивляюсь

Ирыся, а у тебя кто в любимых?

Offline

#1754 2010-09-24 20:44:29

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Кстати, помимо Джонни Деппа, единственного любимого мужского актера (у меня только Топ-1), и Энтони Хопкинса могу отметить Джека Николсона и Жерара Депардье

Offline

#1755 2010-09-24 20:54:34

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

У мальчиков из играющих люблю Деппа, Де Ниро, Коляна Ферта, Дензел Вашингтон. Первое что на ум пришло.
Из не особо играющих, ну умиляющих: Орландо Блум, Джуд Лоу, Хью Джекман, Гаэль Гарсия Берналь
Из барышень играющих: Кейт Уинслет, Гвинет Пелтроу, Сьюзен Сарандон.
Из умилительных разве что Кирстен Даст вспомню.

Но я вообще не из тех людей, которые любят все творчество актера, группы и так далее. Я все больеш оцениваю каждое конкретное творение.

Offline

#1756 2010-09-24 21:13:49

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

У мальчиков из играющих люблю Деппа, Де Ниро, Коляна Ферта, Дензел Вашингтон. Первое что на ум пришло.
Из не особо играющих, ну умиляющих: Орландо Блум, Джуд Лоу, Хью Джекман, Гаэль Гарсия Берналь
Из барышень играющих: Кейт Уинслет, Гвинет Пелтроу, Сьюзен Сарандон.
Из умилительных разве что Кирстен Даст вспомню.

Но я вообще не из тех людей, которые любят все творчество актера, группы и так далее. Я все больше оцениваю каждое конкретное творение.

Интересный список. Из него симпатизирую только Блуму (из-за "Пиратов..."), Джекману, как одному из самых мужественных актеров, сразу вспоминается его "Кейт и Лео", и Пелтроу, в особенности, за "Осторожно, двери закрываются". А Сьюзен Сарандон - я видел малое количество фильмов с ее участием, но в "Мачехе" она божественна. Остальные актеры в списке - или никак, или ужас для меня.

Offline

#1757 2010-09-24 21:15:13

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Так... Товарисчи... Деппы, Хопкинсы - это все хорошо, но я ж чуть не забыл тут впечатлениями поделиться)))
kinopoisk.ru-La-mala-educaci_26_23243_3Bn-781774.jpg
Вчера посмотрел на ночь глядя фильм "Дурное воспитание"... Ну вот Ничего иного сказать не могу, кроме как отличнейший фильм!!

Во-первых, мне понравилась задумка, сценарий. А именно то что в фильме идет развитие второго сценария, так скажем фильм внутри фильма.
Во-вторых, мне понравился сам драматизм, напряженность, поднятие актуальных проблем современности.
В-третьих, видение режиссера (Педро Альмадовара) всего этого.
В-четвертых, игра актеров... Не скажу что там каждому по 10 оскаров давать надо, но вот Гаэль Гарсия Берналь меня потряс))) Отлично сыграл парня, парня-гея, а так же трансфестита, играющего женщину (каламбурно, но тут должное все же отдать нужно видению сценария режиссером *наверное*)
Вообще я достаточно начал сильно проникаться к испанскому кинематографу, или же лучше сказать европейскому. Все благодаря работам Альмадовара. (потом еще напишу про дугие кины его и вообще про европейские).

В общем мой вердикт - смотреть всем. Достаточно интересно, необычно, жизненно.
Единственное что я могу сказать в упрек фильму - его схожесть с другими работами Альмадовара... Но это его стиль и он мне нравится, но все ж..
9 из 10

Offline

#1758 2010-09-24 21:17:59

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Сейчас еще в памяти возникло имя Эдди Мёрфи. Но тут больше гениальность в плане комедийных ролей.

P.S. Де Ниро я не люблю с детства. Даже не знаю - почему именно

Offline

#1759 2010-09-24 21:19:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Альмадовара ОБАЖАЮ!!!!

Offline

#1760 2010-09-24 21:21:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

У мальчиков из играющих люблю Деппа, Де Ниро, Коляна Ферта, Дензел Вашингтон. Первое что на ум пришло.
Из не особо играющих, ну умиляющих: Орландо Блум, Джуд Лоу, Хью Джекман, Гаэль Гарсия Берналь
Из барышень играющих: Кейт Уинслет, Гвинет Пелтроу, Сьюзен Сарандон.
Из умилительных разве что Кирстен Даст вспомню.

Но я вообще не из тех людей, которые любят все творчество актера, группы и так далее. Я все больше оцениваю каждое конкретное творение.

Интересный список. Из него симпатизирую только Блуму (из-за "Пиратов..."), Джекману, как одному из самых мужественных актеров, сразу вспоминается его "Кейт и Лео", и Пелтроу, в особенности, за "Осторожно, двери закрываются". А Сьюзен Сарандон - я видел малое количество фильмов с ее участием, но в "Мачехе" она божественна. Остальные актеры в списке - или никак, или ужас для меня.

ну, ты назвал самые попсовые фильмы.
Пелтроу это куча ролей значительно интереснее и круче, правда в "осторожно, двери закрываются" она бесконечно мила. Сарандон для меня - это "Мертвец идет" в первую очередь. Джекман - "Престиж"

Offline

#1761 2010-09-24 21:27:37

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Alessandro DLL пишет:

Так... Товарисчи... Деппы, Хопкинсы - это все хорошо, но я ж чуть не забыл тут впечатлениями поделиться)))

Но мы все же ждем список

Alessandro DLL пишет:

В общем мой вердикт - смотреть всем.

Я больше увлекаюсь французским и итальянским кинематографом, так что нет, но Гаэль Гарсия Берналь - хороший актер smile

Offline

#1762 2010-09-24 21:29:30

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Джекман - "Престиж"

Шедевральный фильм. Ходил после просмотра под впечатлением целую неделю.

Offline

#1763 2010-09-24 21:32:07

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Alessandro DLL пишет:

В общем мой вердикт - смотреть всем.

Я больше увлекаюсь французским и итальянским кинематографом, так что нет, но Гаэль Гарсия Берналь - хороший актер smile

Очень зря. Альмадовар просто нереально потрясен. Лучше фильмов про женщин от мужчины не сыскать smile))

Offline

#1764 2010-09-24 21:40:13

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Так, поотвечаю Ватце пока.

По поводу актеров. Энтони Хопкинс. Вадим... Он шикарен.. Просто он именно в тех фильмах светится, которые ты смотреть не станешь, но это из-за отсутствия хеппи-энда... Классика конечно же - Молчание ягнят... Это просто суперский жанр, сценарий, фильм... *надо пересмотреть* ну и ряд других фильмов))))

Согласен с Джеком Николсоном. Шикарный актер. Изумительный просто. Хотя я наверное даже могу согласиться с тем, что у него многие роли одинаковые.

Роберт де Ниро... Это тоже один из первоклассных актеров. Играет отлично!

Так же не могу не выделить Аль пачино... Деппам до него далековато.

Марлон Брандо. Но это уже из классики.

А вот из молодых почему-то никто не выделяет Уилла Смитта. Он же просто прекрасно играет. Вот если смотреть из нынеснимающихся актеров, то Смит получше для меня будет, нежели Депп. Но повторюсь, у Деппа харизмы и обояния выше крыши))))
Пиратов пересматриваю исключительно ради Джони))))

Offline

#1765 2010-09-24 21:43:27

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Alessandro DLL пишет:

В общем мой вердикт - смотреть всем.

Я больше увлекаюсь французским и итальянским кинематографом, так что нет, но Гаэль Гарсия Берналь - хороший актер smile

Очень зря. Альмадовар просто нереально потрясен. Лучше фильмов про женщин от мужчины не сыскать smile))

Они без хеппи эндов, так что там будет не интересно... это мне что бы сопли на кулак наматывать от эмоций)))) Но кст рад что по поводу Альмадовара мы сходимся)))

Кстати, я вот даже не скажу сразу про итальяно-французские кины...
Апогеем шедевральности для меня французского кинематографа является Анжелика. Хотя и то же Братство волка очень люблю))) Ну и те же Леон...
Если говорить про итальянские... ну наверное Малена и Жизнь прекрасна сразу мне в голову придет...

А вообще люблю совместные фильмы. Типа того же Пианиста... Прсото обожаю.

Offline

#1766 2010-09-24 21:45:58

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Alessandro DLL пишет:

Так, поотвечаю Ватце пока.

По поводу актеров. Энтони Хопкинс. Вадим... Он шикарен.. Просто он именно в тех фильмах светится, которые ты смотреть не станешь, но это из-за отсутствия хеппи-энда... Классика конечно же - Молчание ягнят... Это просто суперский жанр, сценарий, фильм... *надо пересмотреть* ну и ряд других фильмов))))

Согласен с Джеком Николсоном. Шикарный актер. Изумительный просто. Хотя я наверное даже могу согласиться с тем, что у него многие роли одинаковые.

Роберт де Ниро... Это тоже один из первоклассных актеров. Играет отлично!

Так же не могу не выделить Аль пачино... Деппам до него далековато.

Марлон Брандо. Но это уже из классики.

А вот из молодых почему-то никто не выделяет Уилла Смитта. Он же просто прекрасно играет. Вот если смотреть из нынеснимающихся актеров, то Смит получше для меня будет, нежели Депп. Но повторюсь, у Деппа харизмы и обояния выше крыши))))
Пиратов пересматриваю исключительно ради Джони))))

Уж такую классику, как "Молчание ягнят", я смотрел. Да, хорошо сыграно, но не ах для меня, возможно, это субъективизм. Да и фильм не из ряда вон выходящих.
Аль Пачино всегда не переваривал, наверное, из-за его жанровой принадлежности. А Уилл Смит - играет очень хорошо, но чего-то в нем не хватает. Возможно, той же харизмы, коя била бы наверняка.

Offline

#1767 2010-09-24 22:07:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Alessandro DLL пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:
Alessandro DLL пишет:

В общем мой вердикт - смотреть всем.

Я больше увлекаюсь французским и итальянским кинематографом, так что нет, но Гаэль Гарсия Берналь - хороший актер smile

Очень зря. Альмадовар просто нереально потрясен. Лучше фильмов про женщин от мужчины не сыскать smile))

Они без хеппи эндов, так что там будет не интересно... это мне что бы сопли на кулак наматывать от эмоций)))) Но кст рад что по поводу Альмадовара мы сходимся)))

А какая разница, есть ли хеппи-енд?

Мне, например, с Энтони Хопкинсом нравится очень "Доказательство". Правда там моя Гвинет прекрасна.

Offline

#1768 2010-09-24 23:23:28

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

А какая разница, есть ли хеппи-енд?

Наверное, Алекс имел в виду меня. Я предпочитаю смотреть фильмы только с happy end-ами, ибо жизнь в XXI веке итак гов... не очень хорошая, так зачем ее еще усложнять грузящими фильмами?

Irysia пишет:

Мне, например, с Энтони Хопкинсом нравится очень "Доказательство". Правда там моя Гвинет прекрасна.

Как ни странно, я видел этот фильм. Хороший.

Offline

#1769 2010-09-24 23:33:53

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

А какая разница, есть ли хеппи-енд?

Наверное, Алекс имел в виду меня. Я предпочитаю смотреть фильмы только с happy end-ами, ибо жизнь в XXI веке итак гов... не очень хорошая, так зачем ее еще усложнять грузящими фильмами?

А я люблю, когда конец по делу. Когда хєппи-єнд притягивают за уши дико злюсь.

Irysia пишет:

Мне, например, с Энтони Хопкинсом нравится очень "Доказательство". Правда там моя Гвинет прекрасна.

Как ни странно, я видел этот фильм. Хороший.

А что странного?

Offline

#1770 2010-09-24 23:55:45

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:

Как ни странно, я видел этот фильм. Хороший.

А что странного?

Это явно не ром.ком smile А психодрамы я смотрю редко

Offline

#1771 2010-09-25 00:47:28

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

У меня сегодня был очередной вечер романтики с прекрасным фильмом)
kinopoisk.ru-Enchanted-631061_1600.jpg
"Зачарованная", 2007 год

Одна девушка в рецензии к фильму написала: "Я безумно люблю смотреть фильмы про любовь. А "Зачарованная" — это не только фильм про любовь, но и сказка, мюзикл, и то, что возвращает меня в детство". Очень теплый, по-своему наивный фильм с добрым юмором, оставляющий превосходное послевкусие. Но не только это делает его таким замечательным. В фильме прекрасная музыка, очень умело переведенная на русский язык и исполненная Александром Панайотовым и певицей Максим, которая раскрывается с совершенно другой стороны. Это и блистательный актерский состав: до бескрайности милая Эми Адамс, уже упомянутая сегодня Сьюзен Сарандон, коя потрясающе сыграла мачеху-ведьму, Патрик Демпси, коего я знал раньше по "Дню Святого Валентина" 2010 года и "Другу невесты". Для меня он, как и Хью Джекман, является эталоном мужественности и галантности во всем кинематографе. И прекрасный бурундук, кой украшает фильм на всем его протяжении.

После таких фильмов так и витает мысль: "Любовь... А, может, она существует?"
9 из 10

Offline

#1772 2010-09-25 00:54:09

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Да шо ж вы все про те фильмы, что я видела smile))
"Зачарованная" - прекрасная сказка. А Патрик Демпси - "красавчик" из моей обожаемой "анатомии страсти". smile))

Offline

#1773 2010-09-25 01:20:08

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Да шо ж вы все про те фильмы, что я видела smile))

Ну, уж извините smile))))))))

Irysia пишет:

"Зачарованная" - прекрасная сказка. А Патрик Демпси - "красавчик" из моей обожаемой "анатомии страсти". smile))

Не смотрел, хотя интерес гложет sad(( К сериалам отношусь очень негативно, ибо не хватает терпения досматривать.

Кстати, кто-нибудь ходил уже на "Дьявола"? В четверг вышел. Мне очень понравилась рецензия...)

Offline

#1774 2010-09-25 01:22:00

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

"Зачарованная" - прекрасная сказка. А Патрик Демпси - "красавчик" из моей обожаемой "анатомии страсти". smile))

Не смотрел, хотя интерес гложет sad(( К сериалам отношусь очень негативно, ибо не хватает терпения досматривать.

Посмотри. Отличнейший сериал!!! Такой отличный комедийно-мелодраматический.

Offline

#1775 2010-09-25 01:31:21

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

"Зачарованная" - прекрасная сказка. А Патрик Демпси - "красавчик" из моей обожаемой "анатомии страсти". smile))

Не смотрел, хотя интерес гложет sad(( К сериалам отношусь очень негативно, ибо не хватает терпения досматривать.

Посмотри. Отличнейший сериал!!! Такой отличный комедийно-мелодраматический.

Это уже интересно smile)) Тем более, что Демпси получал за него номинации на премии

Offline

Подвал доски