#1676 2010-09-22 21:39:24

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Кассовость фильма не говорит о его качестве...

Offline

#1677 2010-09-22 21:44:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:

+100 Для меня Мэрил - лучшая актриса всех времен и народов, ее актерский диапазон бескрайний - кого только она не сыграла - это талант и моя богиня!)))

Насчет Киану Ривза - дерево он, дерево! Фильмов у него много хороших, да и выглядит хорошо как сказала Айка, но он деревянен и к актерскому мастерству никакого отношения его игра не имеет!)) Просто иногда ему везет с выбором фильмов, но в этих ролях он все равно один и тот же - 0 эмоций, минимум диалогов, пустота в глазах. Хотя многие его фильмы люблю, ту же Матрицу или Скорость))

Как приятно находить себе единомышленников!
Только вот Матрица для меня - что-то ужасное, то, что хочется забыть после просмотра сразу же

Меня Матрица покорила визуально, да и идейно тоже - это достаточно красивое и в чем то философское кино, а еще я люблю восточные единоборства в кино, в картине они были поставлены именно так как я люблю - создавалось впечатление, что драки это настоящее искусство, некий танец и актеры в этом месте отлично справились, особенно Керри Эн Мосс)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1678 2010-09-22 21:48:03

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:

+100 Для меня Мэрил - лучшая актриса всех времен и народов, ее актерский диапазон бескрайний - кого только она не сыграла - это талант и моя богиня!)))

Насчет Киану Ривза - дерево он, дерево! Фильмов у него много хороших, да и выглядит хорошо как сказала Айка, но он деревянен и к актерскому мастерству никакого отношения его игра не имеет!)) Просто иногда ему везет с выбором фильмов, но в этих ролях он все равно один и тот же - 0 эмоций, минимум диалогов, пустота в глазах. Хотя многие его фильмы люблю, ту же Матрицу или Скорость))

Как приятно находить себе единомышленников!
Только вот Матрица для меня - что-то ужасное, то, что хочется забыть после просмотра сразу же

Меня Матрица покорила визуально, да и идейно тоже - это достаточно красивое и в чем то философское кино, а еще я люблю восточные единоборства в кино, в картине они были поставлены именно так как я люблю - создавалось впечатление, что драки это настоящее искусство, некий танец и актеры в этом месте отлично справились, особенно Керри Эн Мосс)))

Я больше поклонник ром.кома) Поэтому для меня даже средний ром.ком будет выше и любимее, чем сильный боевик
А драки я тоже люблю, но только те, что связаны с Джекки Чаном, ибо он некогда, в юности, был моим самым любимым актером

Offline

#1679 2010-09-22 21:49:32

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Кассовость фильма не говорит о его качестве...

Абсолютно согласен, но не понял, к чему это было написано...(

Offline

#1680 2010-09-22 22:14:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

Кассовость фильма не говорит о его качестве...

Абсолютно согласен, но не понял, к чему это было написано...(

Ты сказал, что ему везет на роли, которые котируются в прокате. Вот я и не вижу, где тут везение...

Offline

#1681 2010-09-22 22:24:21

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

Кассовость фильма не говорит о его качестве...

Абсолютно согласен, но не понял, к чему это было написано...(

Ты сказал, что ему везет на роли, которые котируются в прокате. Вот я и не вижу, где тут везение...

Точно. Но касательно Киану - часто кассовость именно и означает качество фильма. "Адвокат дьявола"... "Константин"...
Или ты о качестве игры? Я немного путаюсь, ибо температура дает о себе знать(
Если я вдруг глючу, скажи)

Offline

#1682 2010-09-22 22:35:01

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

Кассовость фильма не говорит о его качестве...

Абсолютно согласен, но не понял, к чему это было написано...(

Ты сказал, что ему везет на роли, которые котируются в прокате. Вот я и не вижу, где тут везение...

Точно. Но касательно Киану - часто кассовость именно и означает качество фильма. "Адвокат дьявола"... "Константин"...
Или ты о качестве игры? Я немного путаюсь, ибо температура дает о себе знать(
Если я вдруг глючу, скажи)

Ха, у меня тоже температура, так что мы должны быть на одной волне smile))
Я имею в виду то, что кассовые фильмы очень часто не предполагает игры как таковой. То есть та же "Скорость" фильм кассовый и хороший, но что там было играть? Играть там было ничего и Киану сыграл соответствующе smile))
Кстати, "Адвоката дьявола" я бы кассовым не назвала. При бюджете 50 с копейками лимонов до 200 лимонов с мира не дотянул, а по США так вообще лишь просто перекрыл бюджет. Та же менее известная "Прогулка в облаках" только в США более чем вдвое перекрыла бюджет. Я бы не сказала, что и там надо было много играть, но сама история симпатична.
Я вот реально у Киану не помню серьезных ролей, где надо было показывать всю силу своей актерской игры. Поэтому и говорю, что не везло на роли.

Offline

#1683 2010-09-22 22:44:22

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

Кассовость фильма не говорит о его качестве...

Абсолютно согласен, но не понял, к чему это было написано...(

Ты сказал, что ему везет на роли, которые котируются в прокате. Вот я и не вижу, где тут везение...

Точно. Но касательно Киану - часто кассовость именно и означает качество фильма. "Адвокат дьявола"... "Константин"...
Или ты о качестве игры? Я немного путаюсь, ибо температура дает о себе знать(
Если я вдруг глючу, скажи)

Ха, у меня тоже температура, так что мы должны быть на одной волне smile))
Я имею в виду то, что кассовые фильмы очень часто не предполагает игры как таковой. То есть та же "Скорость" фильм кассовый и хороший, но что там было играть? Играть там было ничего и Киану сыграл соответствующе smile))

Вот-вот. Полностью согласен. Но тем не менее он даже там для меня немного невнятный в некоторые моменты. Но так как я ему все же симпатизирую, как актеру, то прощаю сие)

Irysia пишет:

Я вот реально у Киану не помню серьезных ролей, где надо было показывать всю силу своей актерской игры. Поэтому и говорю, что не везло на роли.

Мне именно поэтому и кажется, что у него нет серьезных ролей, ибо он бы просто не смог их сыграть.

Offline

#1684 2010-09-22 23:12:23

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Кстати раньше не задумывался над талантом Ривза, только после слов Ватци осознал, что действительно кроме выделяющейся оригинальной внешности Киану актерским талантом похвастаться тяжеловато, эмоционально он довольно плосковат. То есть он играет так как надо, а не так, как кроме него никто другой не смог бы сыграть.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1685 2010-09-22 23:16:45

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Мне именно поэтому и кажется, что у него нет серьезных ролей, ибо он бы просто не смог их сыграть.

Ну не знаю. Мей би. Просто это лишь предположение. был бы фильм по которому можно было сказать, что не дотянул в игре, тогда - дааа. А так...
Лично мне бы хотелось так увидеть Киану в чем-то серьезном. Не думаю, что не предлагают, полагаю, он сам отказывается... Или не разбирается, что может стать серьезным, что - нет.

Offline

#1686 2010-09-23 00:03:51

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Ну в Сладком ноябре, предположим, у него была довольно серьезная роль)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1687 2010-09-23 00:13:19

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Ну в Сладком ноябре, предположим, у него была довольно серьезная роль)

Та ну... Стандартная попсовая мелодрама.

Offline

#1688 2010-09-23 02:02:54

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Кстати раньше не задумывался над талантом Ривза, только после слов Ватци осознал, что действительно кроме выделяющейся оригинальной внешности Киану актерским талантом похвастаться тяжеловато, эмоционально он довольно плосковат. То есть он играет так как надо, а не так, как кроме него никто другой не смог бы сыграть.

Тут мои слова + слова Айки) А про игру Киану - очень точно сказано.

Swedish Wonder пишет:

Ну в Сладком ноябре, предположим, у него была довольно серьезная роль)

Роль была серьезная, но он опять сыграл по принципу, изложенному тобой выше: "То есть он играет так как надо, а не так, как кроме него никто другой не смог бы сыграть".

Irysia пишет:

Та ну... Стандартная попсовая мелодрама.

Для меня это все же больше драма. К ним я отношусь очень внимательно и трепетно, ибо не люблю фильмы без happy end-ов. Но "Сладкий ноябрь" потряс до глубины души.

Offline

#1689 2010-09-23 02:44:27

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я только что закончил просмотр второго из трех моих любимых фильмов (о "Доме у озера" уже писал, что вызвало хорошую беседу) - "Пятый элемент" Люка Бессона.
listing_13a65c7849c2360e81391deded9b5cea.jpeg
Для меня этот фильм  - гениален. Гениален, прежде всего, тем, что он актуален до сих пор. Ты не смотришь его, как, допустим, "От заката до рассвета", и думаешь над его тупостью, примитивизмом и дешевизной, хоть когда-то и был в восторге от него, а можешь восхищаться им до сих пор.

Актерская игра - очень хороший состав, который действительно сыграл так, как надо. Не скажу, что Мила Йовович сыграла на "отлично", нет, только лишь на "хорошо". Но в этом фильме столько всего прекрасного! Музыка, юмор, даже те чудные, но все же чудесные костюмы от Жан Поля Готье, созданный мир, ни в коем разе не уступающий пресловутому миру "Аватара", но самое главное - это Крис Такер! Так же, как я преклоняюсь перед образом Джонни Деппа в "Пиратах Карибского моря", так же я считаю чем-то совершенным образ, показанный нам Крисом. Я был искренне удивлен и поражен, когда узнал, что он был номинирован на "Золотую малину" в номинации "Худшая новая звезда" за этот фильм. Для меня же это - заслуженный Оскар.
tumblr_kpy358LURt1qzfqj5o1_400.jpg
Это эталон фантастического, в какой-то мере даже комедийного, жанра. 12 из 10.

Offline

#1690 2010-09-23 06:32:24

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Swedish Wonder пишет:

Ну в Сладком ноябре, предположим, у него была довольно серьезная роль)

Та ну... Стандартная попсовая мелодрама.

А это это является преградой для того, чтобы проявить актерский талант?)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1691 2010-09-23 11:55:59

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:
Irysia пишет:
Swedish Wonder пишет:

Ну в Сладком ноябре, предположим, у него была довольно серьезная роль)

Та ну... Стандартная попсовая мелодрама.

А это это является преградой для того, чтобы проявить актерский талант?)

Ээээ, так где там его проявлять? Образ несложный.

Ватця, не, ну мелодрама качественная, но для меня не экстраординарная.

Offline

#1692 2010-09-23 12:07:49

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Swedish Wonder пишет:
Irysia пишет:
Swedish Wonder пишет:

Ну в Сладком ноябре, предположим, у него была довольно серьезная роль)

Та ну... Стандартная попсовая мелодрама.

А это это является преградой для того, чтобы проявить актерский талант?)

Ээээ, так где там его проявлять? Образ несложный.

Я бы согласился, но у меня перед глазами стоит пример той же Баллок во "Все о Стиве" - наиглупешей, наитипичнейшей американской комедии с банальнейшим сюжетом, в которой она сыграла так, что я вообще на нее посмотрел по новому, просто весь фильм пролюбовался на ее игру, так как больше там практически не на что было смотреть. Так что актерский талант и всю палитру эмоций можно проявлять в самых типичных и избитых образах. Просто не все способны на эту палитру эмоций по чисто психологическим соображениям, думаю, профессионализм тут ни при чем.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1693 2010-09-23 12:22:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Не, я согласна, что некоторые фильмы актеры вытягивают просто нереально. Но не всегда это зависит от актера. Иногда и от режиссера, который дает развернутся. Или от остальных актеров на фоне которых можно блистать.
Поэтому когда актеры играют нормально и не портят фильм, то мне сложно судить можно ли было сыграть лучше.

Offline

#1694 2010-09-23 14:45:05

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Я бы согласился, но у меня перед глазами стоит пример той же Баллок во "Все о Стиве" - наиглупешей, наитипичнейшей американской комедии с банальнейшим сюжетом, в которой она сыграла так, что я вообще на нее посмотрел по новому, просто весь фильм пролюбовался на ее игру, так как больше там практически не на что было смотреть.

Это один из моих самых нелюбимых фильмов с участием Сандры. Я не знаю, кто так мог снять ЭТО - только если зеленый выпускник киноакадемии или как раз-таки дипломник-троечник. Но полностью согласен, Баллок украсила его своей игрой.

И еще касательно Баллок. Я обожаю ее "Мисс конгениальность", "Предложение", "Пока ты спал", "28 дней" (хотя никто из моего окружения не понимает этот фильм, для меня он прекрасен), "Сеть", "Время убивать"... Могу перечислять долго. Но я так и не посмотрел ее оскароносный фильм sad((

Offline

#1695 2010-09-23 15:35:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

5bd60e96dc5e.jpg

Несокрушимая акула кинематографа!

Летом 1975-го года, вышла картина, которая открыла понятие слова летний блокбастер. И называлась эта картина — «Челюсти». Режиссер Стивен Спилберг снял до селе невиданное зрелище, имея при себе не очень убедительный реквизит в видел резиновой акулы сделанной в Китае. Кстати, я не просто так вспомнил о происхождении этого резинового монстра — поговаривают, что в одной из сцен фильма, если нажать на паузу, то можно увидеть на акуле надпись — сделано в Китае. Если честно, мне обнаружить это так и не удалось. А еще, говорили, что можно заметить, как при поедании людей, у нашего легендарного монстра гнутся резиновые зубы — тоже мне заметить не удалось, а может просто я всегда при просмотре этого шедевра, полностью ухожу в водоворот действия, не замечая мелкие детали. Что бы ни говорили, а акула у Стивена вышла просто потрясающе устрашающей. И я думаю секрет ее превосходства состоит именно в подаче — режиссер не часто нас балует ее появлением на экране, но когда это происходит — выглядит очень натуралистично и эффектно.

Вернусь к открытию летнего сезона блокбастеров картиной «Челюстей» — это абсолютная правда, до появление этой картины, не было такого понятие — сезон летних блокбастеров. Результаты «Челюстей» были столь ошеломляющими, что 1975 года стал точкой отсчета ежегодных блокбастерных проектов знаменитых и не очень режиссеров. После «Челюстей» в Голливуде каждое лето стартовали картины, снятые в зрелищном и развлекательном ключе, бюджеты которых вырастали с каждым разом все больше, в надежде собрать у своих экранах и взрослых, и отдыхающих на каникулах детей. И очень много картин стартовавших в летних сезонах и по сей день, блещут великолепными кассовыми результатами, некоторые становятся культовыми в своих жанрах, а некоторые забываются на следующий же день — но факт остается фактом — начало всего этого лежало именно в картине «Челюсти», которая может похвастаться и великолепным визуальным рядом, и потрясающей атмосферой, и даже во многом глубоким сюжетом — и это, представьте в жанре фильма ужасов!

Но как говорится, талантливому мастеру все ни почем. Да, я считаю Спилберга одним из лучших режиссеров Голливуда. Не каждый может снять фильм ужасов с резиновой акулой, имеющий в своем активе и натурализм происходящего, и четкий психологический фактор, и, в конце концов глубокий философский смысл. Кстати, концовку картины «Челюсти», по увлекательности я бы сравнил с рассказом замечательного писателя Хемингуэйя — «Старик и море».. Я давно читал этот рассказ, но до сих пор помню, с какой страстью пытался поймать старик большую рыбу, которая до конца боролась за свою жизнь. Проведя много внутренних анализов в собственной душе и не отступая от намеченного, старик все таки приволок рыбку к берегам своих душевных и физических владений, но что осталось от рыбы? Рассказ буквально приковал меня к креслу и не отпустил пока я его не дочитал. Тоже и в «Челюстях», правда немного в другом ключе, финальные сцены в лодке, наглядно показывают нам не просто очередную заварушку по поимке акулы-людоеда, а настоящую битву за выживание живых существ. В первом случае это люди, пытающиеся поймать акулу ради спокойствия местных жителей, нарушенное ее нападением на людей. А во-втором случае — это акула, нападающая на людей, чтобы выжить. Да, она акула-людоед огромных размеров, но зато она ужасно умная и расчетливая, она идеальная убийца заставляющая себя бояться, ненавидеть и как ни странно уважать. Отсюда и поимка ее будет не простой, каждая мелочь важна и любой просчет, может стоить жизни.

Стоит ли рассказывать детально о потрясающем действии в данной картине? Безусловно, да! С минимум эффектов, декораций и финансовых возможностях — Спилберг снял еще и просто потрясающей динамики фильм. Во-первых эта динамика проглядывается и в нападениях акулы, и и взятых с ней ракурсов, и абсолютно грамотное ее появление в нужных местах, я уже и не говорю о реалистичном проглатывании данным монстром человека. Это тот случай, когда самое ужасное, выглядит на экране просто превосходно и прекрасно — я смакую абсолютно каждую сцену этой картины. Что уже говорить о натуралистично обглоданных частей тел и огромные фонтаны крови — опять таки, хочу предупредить тех, кто картину еще не видел — в фильме не так уж и много акульих нападений, он в основном держит в неведении монстра, но когда все таки монстр выходит на арену — это бывает настоящее пиршество всех прелестей данного жанра! Но самый апогей картины приходится на ее финал. Да, я уже о нем немного писал выше, но хочу заметить, что финальная поимка по-динамике и проработанности сценарных деталей, вплоть до опреаторской съемки — высше всяких похвал — это одно из самых впечатляющих зрелищ в кинематографе!

Ну и немного об актерах. Тут я хотел бы выделить главный дуэт картины — это Роба Шнайдера и Ричарда Дрейфуса. Забудьте о нынешних «звезд» в жанре фильм ужасов, где их профессиональное мастерство ограничивается лишь звонкими криками, сиськами, остроумными и зачастую тупыми шутками и общей тупостью и бездарностью. Забудьте о том, что существует ныне модный формат 3D, который выглядит отчаянной попыткой завлечь побольше зрителей в кинотеатр, и который с каждым разом все больше преобладает над сюжетом, актерами и всеми другими аспектами — главное, чтобы с экрана что нибудь выскакивало — забудьте! В картине «Челюсти» проживают — заметьте, я не написал играют — проживают свои роли очень талантливые и интересные актеры. У них не накачены тела, не покрашены волосы, да и сиськи у жены главного героя как то не рвутся вылезти из купальника — они по-настоящему раскрывают свои образы, показывая все нужные фильму оттенки — боль, страх, переживание за своих близких, борьба с самим собой и в конце концов борьба с тем, кто угрожает, страшит, кто не дает тебе покоя. Кстати, о сиськах я немного слукавил — вначале картины нам таки показывают голую девушку идущую купаться в ночном море — но представлено это ни как самоцель, а как необходимый элемент для сюжета, и замечательно, что этот элемент может выглядеть сексуально, но тут все к месту и имеет логику, чего не скажешь о нынешних фильмов в подобном жанре…

P,S. Великий, не побоюсь этого слова фильм «Челюсти», великого режиссера всех времен и народов Стивена Спилберга. Который доказал, что ему подвластен любой жанр. Который снял превосходную картину, с минимум бюджета и с резиновой акулой сделанной в Китае! Шедевр, который в своем жанре и по сей день никто не может превзойти — превосходно!

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1696 2010-09-23 17:53:31

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Наркоз
4c7a666dfbc4.jpg
Хочется начать со слов, что это замечательный фильм. Этот фильм, по-моему мнению, является просто шикарным пособием по жизни. Не так все хорошо, как ты думаешь в реальности: лучший друг, спасший тебе жизнь, любимая девушка могут предать, деньги в этой жизни — не главное, а самый близкий человек — это мать, которая поможет в любую минуту, даст правильный совет, пожертвует жизнью ради тебя.
Фильм показывает, что какая все-таки грязная штука — жизнь. Но все это ты только понимаешь на грани смерти, когда вокруг гаснет свет, около тебя нет ни единой любящей души.
В целом фильм получился очень хорошим, конкретно мне особенно сюжет очь понравилось!

Offline

#1697 2010-09-23 18:15:16

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness, а постер еще больше?

Offline

#1698 2010-09-23 19:19:55

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Knight of Darkness, а постер еще больше?

да нет, на оригинале маленький а как поставил тут не знаю почему стал большим:)

Offline

#1699 2010-09-23 19:23:08

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Knight of Darkness, а постер еще больше?

Этот слишком маленький smile))))

Мне не понравился "Наркоз", хоть и всегда симпатизировал Джессике

Offline

#1700 2010-09-23 19:29:19

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Irysia пишет:

Knight of Darkness, а постер еще больше?

да нет, на оригинале маленький а как поставил тут не знаю почему стал большим:)

А проверить что ставишь?

Offline

Подвал доски