#876 2010-06-26 13:31:19

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Жизнь после Евровидения

Правилами не запрещено, запрещено нэтикетом. Кросспостинг это называется.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#877 2010-06-26 14:14:07

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Жизнь после Евровидения

О группе «3+2»
http://www.kp.ru/daily/24500/653465/
В финале «Евровидения» наши заняли всего лишь предпоследнее место. Но получили несколько интересных предложений…
- Ко мне еще в Швеции во время наших репетиций с Робертом Уэллсом подошла его знакомый педагог по вокалу и отметила способности моего голоса, - рассказывает Егиазар Фарашян. - Я тогда не придал этому большого значения, кроме того как порадовался положительной оценке в свой адрес. Но уже во время репетиций в Осло она сначала сказала Сергею Хомичу (первый заместитель председателя правления телеканала ОНТ. - Авт.), а чуть позже и мне, что дает такую возможность, как учиться в королевской академии Швеции.
- Когда поедешь?
- Ой, я еще пока об этом не думал. Надо сперва тут хвосты сдать, а потом уже буду определяться.
Сейчас все солисты «3+2» сдают свои задолженности в институте, после чего уже 2 июня в Гродно у них состоится совместный концерт вместе с Президентским оркестром Беларуси.
КСТАТИ
- Буквально сразу после финала конкурса к нам подошли продюсеры греческой делегации с желанием организовать совместный концерт с их участником Георгосом Алкаисом, - рассказывает Артем Михаленко. - Мы еще пока не знаем, где он пройдет: у нас в Беларуси или в Греции, но сам факт уже радует.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#878 2010-06-26 16:05:57

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Жизнь после Евровидения

Shy пишет:

У Сафуры запас английских слов на уровне Ани Лорак. Лондон из зе кэпитал оф грейт британ. Ай лайк ит вэри мач... smile Зи экторс из вэри профешионал...

Это она не могла понять что значит слово forward (типа – вперед, или как оно там дословно переводится)? Вроде довольно распространенное и часто употребляемое слово. И ведущий его довольно четко произносил. Он ей бедняжка и так, и сяк объясняет smile Этот как видео Джастина Бибера, с которого весь Интернет смеялся. Когда умный американский подросток не мог понять что такое слово German (немец). Сказал что "они в Америке так не говорят" smile

Нда...а кто--то говорил, что Лена английский не знает...))) Сафура всех перебила своими "познаниями" )))

Спасибо за видео про Джастина, я валялась...теперь хоть знаю, что это чудо из себя представляет, а то малолетки достали пищать непонятно по чему )))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#879 2010-06-26 16:19:29

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Жизнь после Евровидения

да уж, даж немного неприятно слушать интервью Сафуры...я же привыкла к хорошему английскому Манге) или хотя бы делать, как делала Алеша - везде с собой таскала переводчика и когда не могла сама высказать мысль на английском, то на помощь приходил переводчик.

Offline

#880 2010-06-26 16:19:48

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Жизнь после Евровидения

Shaz пишет:
Shy пишет:

У Сафуры запас английских слов на уровне Ани Лорак. Лондон из зе кэпитал оф грейт британ. Ай лайк ит вэри мач... smile Зи экторс из вэри профешионал...

Это она не могла понять что значит слово forward (типа – вперед, или как оно там дословно переводится)? Вроде довольно распространенное и часто употребляемое слово. И ведущий его довольно четко произносил. Он ей бедняжка и так, и сяк объясняет smile Этот как видео Джастина Бибера, с которого весь Интернет смеялся. Когда умный американский подросток не мог понять что такое слово German (немец). Сказал что "они в Америке так не говорят" smile

Нда...а кто--то говорил, что Лена английский не знает...))) Сафура всех перебила своими "познаниями" )))

Спасибо за видео про Джастина, я валялась...теперь хоть знаю, что это чудо из себя представляет, а то малолетки достали пищать непонятно по чему )))

Сафура ещё только-только начала говорить на английском  без чьей-то помощи. она на всех пресс-конференциях говорила на азербайджанском. научится ещё... по крайней мере у неё нет другого выхода, она же как минимум 5 лет будет жить в Швеции и гастролировать по странам Европы.

Offline

#881 2010-06-26 17:28:54

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Жизнь после Евровидения

budrooo пишет:

Сафура ещё только-только начала говорить на английском  без чьей-то помощи. она на всех пресс-конференциях говорила на азербайджанском. научится ещё... по крайней мере у неё нет другого выхода, она же как минимум 5 лет будет жить в Швеции и гастролировать по странам Европы.

А в школе она китайский учила? ))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#882 2010-06-26 17:49:56

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Жизнь после Евровидения

Shaz пишет:
budrooo пишет:

Сафура ещё только-только начала говорить на английском  без чьей-то помощи. она на всех пресс-конференциях говорила на азербайджанском. научится ещё... по крайней мере у неё нет другого выхода, она же как минимум 5 лет будет жить в Швеции и гастролировать по странам Европы.

А в школе она китайский учила? ))

Изучение иностранного языка в школе недостаточно. Одно дело,если учиться в английской школе... даже если хорошо знать грамматику, слова, говорить свободно трудно. нужно говорить на том или ином языке "всё время", чтобы знать язык хорошо.

Offline

#883 2010-06-26 17:52:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Жизнь после Евровидения

я в школе учила английский - знаю его оч хорошо. Видимо, у девочки нет особенных способностей к языкам.

Offline

#884 2010-06-26 17:56:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Жизнь после Евровидения

И самое главное что "наши" доблестные артисты учились все в школе, учили английский и получали 4-5 небось. А потом вырастут, и ни слова не могут связать. Это не только Сафуры касается. Это все "наши". От Лорак, до Билана, которые "не знали, но хоть пытались говорить по-английски". И кончая Лободой и Сердючкой, которые вообще ни слова по-английски не понимали.

А Сафура... Ну, честь ей и хвала что пытается говорить, и на примитивном уровне может общаться smile Хотя "акторс ИС вэри профешинал" конечно жгут.... Надо ей как-то рассказать что во множественном числе употребляется ARE. И нужно учесть её юный возраст.... А с другой стороны она там, в англоязыйной среде "тусуется" уже полгода. Уже должна научиться говорить нормально и не запинаться.

Эх, когда "наши" обычные люди смогут нормально общаться на английском.... У ведь в Украине скоро Евро-2012, а в России Сочи-2014... Это ж приедет куча иностранцев, которые захотят с нами общаться на английском, а наши ни бе, ни ме smile))) Хотя, как там кто-то из иностранцев рассказывал после украинского Евровидения: "Когда спрашиваю как пройти, то даже если не понимают, то на пальцах как-то покажут и объяснят".

Offline

#885 2010-06-26 18:02:52

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Жизнь после Евровидения

Shy пишет:

И самое главное что "наши" доблестные артисты учились все в школе, учили английский и получали 4-5 небось. А потом вырастут, и ни слова не могут связать. Это не только Сафуры касается. Это все "наши". От Лорак, до Билана, которые "не знали, но хоть пытались говорить по-английски". И кончая Лободой и Сердючкой, которые вообще ни слова по-английски не понимали.

А Сафура... Ну, честь ей и хвала что пытается говорить, и на примитивном уровне может общаться smile Хотя "акторс ИС вэри профешинал" конечно жгут.... Надо ей как-то рассказать что во множественном числе употребляется ARE. И нужно учесть её юный возраст.... А с другой стороны она там, в англоязыйной среде "тусуется" уже полгода. Уже должна научиться говорить нормально и не запинаться.

Эх, когда "наши" обычные люди смогут нормально общаться на английском.... У ведь в Украине скоро Евро-2012, а в России Сочи-2014... Это ж приедет куча иностранцев, которые захотят с нами общаться на английском, а наши ни бе, ни ме smile))) Хотя, как там кто-то из иностранцев рассказывал после украинского Евровидения: "Когда спрашиваю как пройти, то даже если не понимают, то на пальцах как-то покажут и объяснят".

Она с марта попала в англоязычную среду. так что ещё не полгода.)

Offline

#886 2010-06-26 18:10:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Жизнь после Евровидения

Shy пишет:

И самое главное что "наши" доблестные артисты учились все в школе, учили английский и получали 4-5 небось. А потом вырастут, и ни слова не могут связать. Это не только Сафуры касается. Это все "наши". От Лорак, до Билана, которые "не знали, но хоть пытались говорить по-английски". И кончая Лободой и Сердючкой, которые вообще ни слова по-английски не понимали.

А Сафура... Ну, честь ей и хвала что пытается говорить, и на примитивном уровне может общаться smile Хотя "акторс ИС вэри профешинал" конечно жгут.... Надо ей как-то рассказать что во множественном числе употребляется ARE. И нужно учесть её юный возраст.... А с другой стороны она там, в англоязыйной среде "тусуется" уже полгода. Уже должна научиться говорить нормально и не запинаться.

Эх, когда "наши" обычные люди смогут нормально общаться на английском.... У ведь в Украине скоро Евро-2012, а в России Сочи-2014... Это ж приедет куча иностранцев, которые захотят с нами общаться на английском, а наши ни бе, ни ме smile))) Хотя, как там кто-то из иностранцев рассказывал после украинского Евровидения: "Когда спрашиваю как пройти, то даже если не понимают, то на пальцах как-то покажут и объяснят".

я недавно услышала кусочек прессухи Налича - мне понравилось) так что не все так плохо)

Offline

#887 2010-06-26 18:48:23

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Жизнь после Евровидения

Ну Лорак вроди нормально говорит по английски. Как для "наших". smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#888 2010-06-26 19:07:14

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Жизнь после Евровидения

А что вы подразумеваете под словом "наши"?

Offline

#889 2010-06-26 19:11:38

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Жизнь после Евровидения

budrooo пишет:

Изучение иностранного языка в школе недостаточно. Одно дело,если учиться в английской школе... даже если хорошо знать грамматику, слова, говорить свободно трудно. нужно говорить на том или ином языке "всё время", чтобы знать язык хорошо.

Но почему другие такие же, учащиеся в школе, молодые, могут два слова связать на английском, а некоторые не могут? Нет, извиняюсь, два слова она связала. Хоть и неправильно ))) Человек, который попадает в другую языковую среду, быстро начинает врубаться, особенно если он этот язык учил в школе многие годы. У меня два объяснения - либо она в школе учила не английский (что вполне вариант), либо учила, но очень плохо )))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#890 2010-06-26 19:21:59

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Жизнь после Евровидения

Ну во первых Сафура только около месяца без переводчика общается, и я считаю, что правильно делает надо привыкать, практика это лучше всего. И не надо мне тут басни Крылова рассказывать, про то что мол в школе она китайский изучала или еще что. У каждого человека свои способности и не обязательно, если тяжело общаться на каком то языке, значит ты тупой. У меня есть знакомые, которые асы математически, грызут международную бухгалтерию, прекрасный кругозор, в школе изучали английский, но посчитали, что этого не достаточно, ходили и к педагогам и на разные англоязычные курсы, работают в кругу иностранцев, а смотришь разговорный у них не тянет до сих пор. Ну есть категория людей, которая не может хорошо излагать свои мысли, тем более не на родном языке. А вот есть у меня одна знакомая, которая в школе училась еле на 3, вечно звали её родителей жаловались на неё, срезали на экзаменах, зато языком чесала она так, что можно было позавидовать (она даже ни одной книги не прочитала за свою жизнь), у неё до сих пор такая складная речь, прямо льётся как ручей, понабралась словечек разных и трёкает. Слава богу я закончила школу на отлично и своими силами к тому же, зато когда я поступила, а она нет, мне ребята со двора, которые не учились со мной в одной школе, сказали мне что были очень удивлены, что я поступила, а моя подруга нет, потому что я себя вела как озорная девчонка, бегала по крышам, целый день во дворе скакала, но и успевала делать уроки, ну шустрая была я, а эту подружку мою, когда бы не позвали во двор, не пускали, говорили, что она занимается, вот и сложилось впечатление обо мне. А моя самая близкая подруга была двоечница, вечно я за неё решала на контрольных её варианты и по химии и по физике и по гуманитарным предметам, зато с годами она свой английский подтянула так, что сейчас она только ездит по странам, встречается и общается прекрасно с иностранцами и вообще бизнес вумен. А я например и к педагогу ходила по инглиш и грамматику не плохо знала, зато излагаться на нём до сих пор складно не могу, вечно путаю что после чего, и что я тупая?))))  Может Сафура и не обладает какими то глубокими познаниями, но это ей и не понадобится в жизни, можно подумать, все мировые звёзды такими образованными были и добились всего. Да многие из них, особенно в Америке кроме своей немного истории и географии, вообще ничего не знают, это мы тут про весь мир знаем, знаем столицы и европейских и африканских и т.д. гос-в, знаем хоть немного их истории, а они многие вообще не от мира сего.
Извините, что отошла от темы.
Пы.Сы. Ну человек выставил ролик, так нет надо же и здесь зацепиться и по слогам разобрать Сафурыны познания, которые не имеют ни какого отношения к Евро, а потом говорят, что только о её музыкальном творчестве и красоте высказывают мнение. Нам нужно как она по инглиш говорит??? Лично мне по барабану:) И к Лененому английскому я никогда не придиралась, у неё произношение может специфическое, ну и что в этом такого???? Да ровным счётом ничего=) Ну и Сафура кроме своего родного языка может говорить хотя бы и по русски, а Лене что мешало кроме немецкого выучить и английский, тем более у них то там на западе английский почти родной:))))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#891 2010-06-26 19:25:53

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Жизнь после Евровидения

Shaz пишет:

У меня два объяснения - либо она в школе учила не английский (что вполне вариант), либо учила, но очень плохо )))

А может и учила плохо ну и что с того??? Это как то может помешать её карьере певицы???? Да научится она говорить, общение самый лучший вариант. Не все же кто прекрасно владеет языками имеют 100% слух и прекрасный голос:))) Кого чем бог одарил.

Пы.Сы, честно говоря я терпеть не могу инглиш, может это и отталкивало меня всю жизнь от него..... Может и Сафура так же?)))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#892 2010-06-26 19:29:39

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Жизнь после Евровидения

Вот ещё забыла одну вещь, я всегда когда слышу английскую речь могу еле еле уловить два три слова, в зависимости от произношения, за то если я эту речь увижу в письменном виде я переведу её куда намного лучше:)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#893 2010-06-26 19:37:19

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Жизнь после Евровидения

Что вы так придрались к англискому? Можно подумать, "перфектный" английский - залог успешной карьеры.))) Главное что бы она понимала и ее понимали, а все остальное - позерство.

Azerinka пишет:

Пы.Сы, честно говоря я терпеть не могу инглиш, может это и отталкивало меня всю жизнь от него..... Может и Сафура так же?)))

Может с преподом не повезло? ))))) По собственному опыту говорю. wink)

Offline

#894 2010-06-26 19:46:10

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Жизнь после Евровидения

Дiонисъ пишет:

Что вы так придрались к англискому? Можно подумать, "перфектный" английский - залог успешной карьеры.))) Главное что бы она понимала и ее понимали, а все остальное - позерство.

Azerinka пишет:

Пы.Сы, честно говоря я терпеть не могу инглиш, может это и отталкивало меня всю жизнь от него..... Может и Сафура так же?)))

Может с преподом не повезло? ))))) По собственному опыту говорю. wink)

Как точно сказано, вот и я хочу это объяснить, что у Сафуры, что у Лены английский - это не залог успеха. Если хоть с трудом его понимать, но постоянно общаться, то это дело времени.

За Сафуру не могу сказать, может действительно с преподом не повезло, а за себя могу сказать точно - мне язык не нра, а вот итальянский с детства люблю и даже подумываю начать его изучение, просто времени не хватает.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#895 2010-06-26 20:13:23

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Жизнь после Евровидения

Дiонисъ пишет:

Что вы так придрались к англискому? Можно подумать, "перфектный" английский - залог успешной карьеры.))) Главное что бы она понимала и ее понимали, а все остальное - позерство.

Когда дело касается интервью, то да, согласен, главное, чтобы артист мог понять без переводчика, что ему говорят, и ответить так, чтобы поняли, а требовать еще и грамотности от СНГшных артистов - это уж слишком.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#896 2010-06-26 20:24:47

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Жизнь после Евровидения

Swedish Wonder пишет:
Дiонисъ пишет:

Что вы так придрались к англискому? Можно подумать, "перфектный" английский - залог успешной карьеры.))) Главное что бы она понимала и ее понимали, а все остальное - позерство.

Когда дело касается интервью, то да, согласен, главное, чтобы артист мог понять без переводчика, что ему говорят, и ответить так, чтобы поняли, а требовать еще и грамотности от СНГшных артистов - это уж слишком.

Знаешь, насколько мне известно, испанцы, французы и итальянцы знают английский не намного лучше СНГ. Английский хорошо знают в Скандинавии, Нидерландах. Ну и правильно, это же языки одной группы. )))) Для голландца английский - что для русского сербский. )))))

Offline

#897 2010-06-26 20:32:11

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Жизнь после Евровидения

Знаете, если человек может говорить по английски и понимает - уже респект.
И не важно есть акцент или нету. Бывает проскальзывает "не грамотность" или нет. Так что я очень уважаю Лорак что она сама себе была переводчиком на Евровидение и пусть она сделала миллиард или двести тридцать шесть ошибок. Респект.
И я согласен с budrooo, если есть хорошая оценка это ничего не значит НУЖНО общение. Я например в школе получил 9 по английскому (4+), но всё равно не считаю что я его знаю на 9. Зато после двух недель общения на английском в Турции, я стал себя более уверено чувствовать в общение по англ.
И самое последнее.... английским нам (большинству) не родной язык и мы не обязаны на нём блестать.


TEL AVIV

Offline

#898 2010-06-26 21:15:57

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Жизнь после Евровидения

Лена в Англии, неделю назад )))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#899 2010-06-26 21:26:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Жизнь после Евровидения

хм, инглиш у нее звучит приятнее, чем раньше)

Offline

#900 2010-06-26 21:38:17

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Жизнь после Евровидения

И петь она стала лучше. smile)) Готовится выиграть Евровидение 2011. )))))))

Offline

Подвал доски