#1801 2010-05-19 19:05:12

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Евронеделя 2010

Андрей Никитин пишет:
Kot-Kotof пишет:

Лена вживую не очень звучит... совсем не очень.. так что...
может она подправила это..

Сафурочка тоже раньше звучала ни о чем, сейчас уже приличней. Отлично...

Беки спасают и ее

Offline

#1802 2010-05-19 19:06:47

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Евронеделя 2010

Ватця пишет:
Андрей Никитин пишет:
Kot-Kotof пишет:

Лена вживую не очень звучит... совсем не очень.. так что...
может она подправила это..

Сафурочка тоже раньше звучала ни о чем, сейчас уже приличней. Отлично...

Беки спасают и ее

Согласен, забивают ее орание. Но теперь она хотя бы в ноты попадает

Offline

#1803 2010-05-19 19:11:05

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Евронеделя 2010

Андрей Никитин пишет:
Ватця пишет:
Андрей Никитин пишет:
Kot-Kotof пишет:

Лена вживую не очень звучит... совсем не очень.. так что...
может она подправила это..

Сафурочка тоже раньше звучала ни о чем, сейчас уже приличней. Отлично...

Беки спасают и ее

Согласен, забивают ее орание. Но теперь она хотя бы в ноты попадает

У меня вообще было впечатление, что ей забыли включить микрофон, ибо большую часть песни спела одна из бек-вокалисток, а Ссссссафура ходила туда-сюда.
Мне бы таких беков - и я был бы Монсерат Кобалье.

Offline

#1804 2010-05-19 19:15:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Евронеделя 2010

Хорватия - неожиданно классно живьём smile))

Offline

#1805 2010-05-19 19:20:14

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Евронеделя 2010

Ватця пишет:
Андрей Никитин пишет:
Ватця пишет:
Андрей Никитин пишет:
Kot-Kotof пишет:

Лена вживую не очень звучит... совсем не очень.. так что...
может она подправила это..

Сафурочка тоже раньше звучала ни о чем, сейчас уже приличней. Отлично...

Беки спасают и ее

Согласен, забивают ее орание. Но теперь она хотя бы в ноты попадает

У меня вообще было впечатление, что ей забыли включить микрофон, ибо большую часть песни спела одна из бек-вокалисток, а Ссссссафура ходила туда-сюда.
Мне бы таких беков - и я был бы Монсерат Кобалье.

Смотрел с друзьями, они спрашивали про то, не под плюс ли она поет... Вообщем на евровидении посмотрим...

Offline

#1806 2010-05-19 19:21:18

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Евронеделя 2010

Тинка пишет:

Хорватия - неожиданно классно живьём smile))

Я тоже весьма удивлен. только вот посмотрел. Отлично

Offline

#1807 2010-05-19 19:42:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2010

Кстати вот для сравнения результаты прошлогоднего голосования.
В первом полуфинале вместо Швейцарии (4) и Беларуси (10) прошли Румыния (11) и Израиль (12). Во втором полуфинале десятка бы совпала полностью, но вместо Сербии жюри протащило Хорватию.

DSC00243.JPG DSC00242.JPG


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1808 2010-05-19 19:46:36

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Евронеделя 2010

Грузия - я думаю что 100% финалистка, даже и не надо тут сомневаться. Превосходное пение. Браво! Ну сразу видно актриса мюзиклов и поёт и танцует, а голос ни на секунду не дрогнул. Мне и номер понравился, да "много шума из ничего" скажите, но есть в этом номере что-то что задерживает взгляд и дыхание. Не смотря на то что мне понравилась другая песня у неё во время отбора, но я уже смерился на данный момент и с этой песней.

Offline

#1809 2010-05-19 19:49:44

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Евронеделя 2010

Обзор по репитициям:

Красивая задумка номера, жаль что с такой песней шансов вообще нет, с другой стороны кому-то нужно оставаться в семи, а Нидерланды ДЕ выиграли и им не так обидно будет. Вокально хорошо.

Румыния ничем особенным не удивила. Ну стоит этот рояль и что дальше?! Никто не спорит что Румыния будет в финале, но вот там может получиться как у Георге. Вокально намного лучше отбора, но такое ощущение, что Ови мешает музыка иногда.

Словения - это претендент на боттом номер 1, если только Хорватия ей 12 баллов не даст....Номер по сути отсутствует и это сельпо должно отправляться как можно дальше. Нидерланды в сто раз круче.

Блин, Кавана меня разочаровала! Вокально пока никак... если вспомнить Кьяру то становиться грустно. Надеюсь она не будет такими глазами смотреть в камеру, как делала это на официалке. Как бы не была Ирландия 11-ой.

Миро не выкладывается, а номер фриковым оказался. Крылья Мальты были органичнее. Молодые люди (танцоры) которые стоят почти на корточках в начале умиляют. Болгарию спасает то, что у номера есть развитие.

Кипр очень серый, он серый настолько что за счет системы "1-2 балла от каждого" может и пролезть, Бельгия мне нравиться больше, ведь в конце концов здесь тоже нет никакого номера, просто стоит с гитарой.

Хорватия железный финалист и фаворит Балкан. Скамейка и сердечко меня напрягают. Блин....такие девушки красивые и как всегда облом) Вокально великолепно. Буду болеть за них.

У Грузии мне ничего не понравилось. Вокально средне, задумка странная. Зачем стоять босиком тоже не ясно, заем ее из стороны в сторону двигают тоже....никак и ветродуйка тут тоже не спасет.

Ну да, ну да, Турция как всегда в топ 10. Но надеюсь не выше, мне вообще не нравиться, но этот  ужас будет высоко.

Offline

#1810 2010-05-19 19:52:09

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Евронеделя 2010

Грузия. С самого начала смотрел зачарованно на танцы. Очень было интересно: собьется ли она вокально от таких поворотов-перевертышей-поднятий и т.п. Справилась. Или действительно "браво" ей, или "браво" хорошо подобранным в плане схожести голоса бек-вокалисткам! Под конец уже устаешь от танца, конечно, но в целом - все очень хорошо, кроме отстойного припева. Может побороться за попадание в финал с 9-10 места.

Offline

#1811 2010-05-19 19:58:29

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Евронеделя 2010

из сегодняшних репетиций...понравилась Хорватия и Румыния)

Offline

#1812 2010-05-19 20:04:40

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Евронеделя 2010

Турция - полное разочарование, если хоть чуть-чуть мне нравилось, и я как то мог послушать в записи, то сейчас просто ужаснулся, да я не любитель такого на сцене, да есть любители и они тоже в праве увидеть и услышать своё любимую музыку. Конечно жаль если она заберёт по голосам чужое место. А так нет и ещё раз нет.

Offline

#1813 2010-05-19 20:24:22

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Евронеделя 2010

Начинаю и я просматривать сегодняшние репы.

НИДЕРЛАНДЫ

Умничка! Голландцы выжимают из песни максимум. Еще прибавить к этой песне немного задора (что на самом шоу, уверен, будет) - и мне ой как будет хотеться увидеть их в финале.

Offline

#1814 2010-05-19 20:33:53

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Евронеделя 2010

СЛОВЕНИЯ.

Народнозабавный ужас так и остается таковым. При просмотре первый вопрос - что за строительные леса на заднем плане? Если выходит, что они видны, то почему бы не закрыть их хотя бы "сыром", как у Сафуры? А девочка, кстати, все-таки красивая...

Offline

#1815 2010-05-19 20:46:58

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Евронеделя 2010

РУМЫНИЯ

Тоже отлично. Паула сегодня разошлась, Ови был слишком зажат и смотрел в одну точку, но это, думаю, исправимо. Румыния выбрала наилучший для себя вариант, оставив все как в отборе. Вполне возможный победитель.

Offline

#1816 2010-05-19 20:52:42

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя 2010

Дiонисъ пишет:

Нидерланды
Боже ты мой, это надо так песню запороть! Прямо обратный эффект. В случае с Швейцарией я ожидал меньшего, а вот здесь я ждал намного большего. Этот "старинный приемник" в центре сцены смонится не к месту и плюс выглядит так, будто его из картона сделали. Синека просто полено, ни эмоций, ни хореографии. Сама песня очень позитивная, но от Синеки этот позитив не исходит. И плюс еще световое оформление явно не удачное. Очень разочарован, в таком виде это будет спорить с Литвой за последнее место.

Румыния
Вроде вокально они справились, зря переживали. Номеру не хватает пиротехники, но я надеюсь, к полуфиналу она появится. И плюс еще возникает вопрос как сие действие смотрится на экране. Если добавить пиротехники и хорошую картинку, то финал без вопросов. А там по обстаятельствам, может будут в топ-10, в победу румынов не верю.

Словения
А мне понравилось! Задорно, вокал чистый и плюс с прожекторами не плохо придумали. Если еще костюмы добавить - будет смотреться очень даже не плохо. Не, ну о финале речи не идет, но у Словении есть шансы получить баллы от кого-то кроме Хорватии.

Ирландия
Смотрел видео среднего качества, но вроде ничего так. Поет Ниив хорошо и беки подправили. Свет и туман на сцене смотрится весьма красиво. Надо еще платье посмотреть, если будет что-то типа того, что в клипе - номер будет смотреть весьма не плохо. Еще шведские палочки надо задействовать.)))) Вот. Похоже, это финал.

Продолжим.

Болгария
Вот все было не плохо до того, как Миро стал петь на английском. И вот этот английский может ему выйти боком, ибо на болгарском все звучит хорошо. Номер... Ну, вроде все смотрится на плохо, но пока не сильно впечатляет. Может легко затеряться.

Кипр
Ой, не знаю на что он надеется. Все скучно, статично, на сцене огромная орава. И все это смотрится ужасно и плюс еще сам исполнитель не особо харезматичен. Куда это может пройти, мне не понятно. Может так получиться, что займет последнее место с баранкой.

Хорватия
Удивили вокалом, думал, все будет хуже. И номер у них смотрится. Шторы, свет, скамейка. Все довольно органично и к песне подходит. А концовка снимает все сомнения в финале, они точно запомняться и в финал выйдут.

Грузия
Вокально София вроде ничего, но номер сомнительный. И вроде это все смотрится, но песня статичная и номер ей под стать. Может выйти в финал если не будет съедена Турцией и Хорватией.

Турция
Скажу так: никак. Номер какой-то жиденький и не эпичный. Все эти флаги и прочая атребутика лучше бы смотрелась при динамичном свете с ветродуйкой. А так создается впечатление, что мы в морге. Вокал тоже оставляет желать лучшего. Да, за ними фаны и диаспора, но я ждал большего.

Итак, прогноз. Хм ... чувствую, даже в финальном прогнозе я налеплю ошибок, но тем не мение:

Армения
Израиль
Швейцария
Азербайджан
Украина/Швеция
Румыния
Ирландия
Хорватия
Грузия/Болгария
Турция

Offline

#1817 2010-05-19 21:04:54

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Евронеделя 2010

ИРЛАНДИЯ.

Если не будет снова лыбится и кривляться в саму камеру - все будет хорошо. В вокальных ее способностях мы и не сомневались. Но этот задник... Сыр не поставили там где надо было (у словенцев), зато всунули ирландцам, которым больше пошли бы гардины. А при такой подсветке это уже не сыр, а термитник какой-то.

Offline

#1818 2010-05-19 21:05:57

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2010

Нидерланды - как и в случае с британцем - голландка кажется таким позитивным и приятным персонажем, что ее становится откровенно жалко, что впарили девочке такую бесперспективщину, несмотря на приятную картинку, это уйдет вникуда, не последнее место, как я был уверен раньше, но никаких перспектив на финал.
Румыния - не согласен насчет отсутствия искры между Уви и Паулой, в официальнике она очень даже чувствуется, драйв исходит от ребят на мой взгляд невероятный, если все это удачно снять, то Румыния не просто без проблем в финале, но и в ТОП-10 финала без проблем.
Словения - дешевую безвкусную солянку в плане песни замечательно подчеркивает хаотичный визуальный ряд и отсутствие постановки в принципе, зрители не просто разбегутся по туалетам в это время, они разбегутся куда угодно, лишь бы этого не видеть. Если кто-то в полуфиналах и способен не получить ни одного балла в этом году, то это Словения в первую очередь.
Ирландия - крайне неудачное световое оформление, из-за записанного из зала звука драйва не чувствуется совсем, добавляя статичность постановки к большому сожалению Ирландии будет очень сложно пройти в финал, помочь может только соседство со Словенией.
Кипр - поет Джон хорошо, песенка, исполнитель и в целом номер очень располагают, это может быть запросто вторым Бринком этого года и пройти в финал как по маслу, довольно неожиданная репетиция.
Болгария - затрудняюсь говорить о визуальном ряде, начало с крыльями довольно невыразительно, потом вроде поинтересней, вокально отлично, Миро очень харизматичен сам по себе (кстати похудел к конкурсу, молодчинка), так что по идее это заслуживает финала, но сама по себе песня со слабеньким повторяющимся припевов и неожиданной концовкой сильно пошатывают шансы Болгарии.
Хорватия - вокально очень хорошо, это финал, и вероятно 5-10 место финала, если соседи сконцентрируются, но выше пятого места и тем более победительницей Хорватию я категорически не вижу, драйва в отличие от того же Израиля девочки не дают абсолютно, все слишком томно, вольяжно и отрепетировано, но не искренне, за внешность на голоса расчитывать не стоит, еще раз убедился, красивых девочек в группе нет (кстати что у темненькой с носом??? я никогда таких не видел, как-будто протез вставлен под кожу).
Грузия - София - забавная, милая девушка, звучит перфектно, иногда с хореографией действительно перегруз, концентрация с красивой трогательной песни уходит на все эти па и не дает возможность прочувствовать ее как следует, София - сама по себе очень харизматична, но тут горячей грузинской женщине надо как-то умерить свой пыл и сосредоточиться на песне. А вообще не вижу ничего, что помешало бы Грузии пройти в финал.
Турция - песня отличается от всего, что звучит в полуфинале, у меня она и выступление так и не смогли вызвать никаких эмоций, но свои голоса она соберет и в финале будет в районе 7го места, постановка мрачноватая, хотя в этом определенное отличие от других номеров и это хорошо.

Мой прогноз по второму полуфиналу.

Гарантированный финал:
Армения
Израиль
Азербайджан
Румыния
Хорватия
Грузия
Турция

Претенденты на финал:
Швейцария
Швеция
Украина
Ирландия
Кипр
Болгария

Гарантированый непроход:
Нидерланды
Словения
Литва
Дания


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1819 2010-05-19 21:08:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2010

Swedish Wonder пишет:

Гарантированый непроход:
Нидерланды
Словения
Литва
Дания

Ты я думаю с Данией пошутил?))) Я конечно тоже от них не в восторге, но могу смело гарантировать им проход!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1820 2010-05-19 21:13:07

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евронеделя 2010

ARMAN, научись цитировать наконец-то!

Offline

#1821 2010-05-19 21:13:59

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя 2010

Арман, в даной ситуации я поддерживаю Диму. Чему там проходить? Статичная песня, которую несколько раз пихали на Мелоди, да брать никто не стал. Плюс номер слабый, исполнение не ахти. Эмоций мало. И о каком финале можно говорить? Уже следующая страна (Швейцария) съеть их и не поперхнется. А норги за шведов будут голосовать, я так чувствую.

Offline

#1822 2010-05-19 21:14:29

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2010

ARMAN пишет:

Ты я думаю с Данией пошутил?))) Я конечно тоже от них не в восторге, но могу смело гарантировать им проход!))

А мне наоборот они симпатичны, но на мой взгляд это самый что ни на есть классический случай, когда евровиженское коммьюнити накручивает ажиотаж вокруг какого-нибудь шлягера, который в итоге на конкурсе остается совершенно неоцененным Европой, так было и с Перрелли, и с Кейт Райан, надежда у Дании только на жюри, ребята на сцене мертвенно холодны как зомби.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1823 2010-05-19 21:15:32

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Евронеделя 2010

КИПР

Этому мальчику надо было с бельгийцем на пару ехать. А что, в 2005 году два латвийских гитариста хорошее место заняли...
А вообще, ехал бы он обратно в свой Уэльс (или откуда он там) и пел бы свои песни в турпоходах по Кембрийским горам или Лэйк-дистрикту

Offline

#1824 2010-05-19 21:20:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2010

Swedish Wonder пишет:
ARMAN пишет:

Ты я думаю с Данией пошутил?))) Я конечно тоже от них не в восторге, но могу смело гарантировать им проход!))

А мне наоборот они симпатичны, но на мой взгляд это самый что ни на есть классический случай, когда евровиженское коммьюнити накручивает ажиотаж вокруг какого-нибудь шлягера, который в итоге на конкурсе остается совершенно неоцененным Европой, так было и с Перрелли, и с Кейт Райан, надежда у Дании только на жюри, ребята на сцене мертвенно холодны как зомби.

Ну с тем что ты написал, я абсолютно согласен, мне тоже нравится песня, но репетиция... Но все таки я уверен, что пройдут))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1825 2010-05-19 21:30:21

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Евронеделя 2010

БОЛГАРИЯ

Что за тетеньки с целофаном на руках? В компанию к Словении и Кипру.

Offline

Подвал доски