#701 2023-05-10 09:16:54

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

В смысле откуда glasses я всё ещё помню как ты загадывал себе в качестве подарка непроход Рыбака в 2018 - а он выиграл полуфинал glasses общедоступная информация


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#702 2023-05-10 09:32:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

El Diablillo HEATEΔ пишет:

В смысле откуда glasses я всё ещё помню как ты загадывал себе в качестве подарка непроход Рыбака в 2018 - а он выиграл полуфинал glasses общедоступная информация

Ужас какой, ты это зачем-то помнишь glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#703 2023-05-10 10:27:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Ariane пишет:
Insоmnia пишет:

100% оттуда, они еще и под другими участниками спамят эмодзи с единорогом. уровень развития glasses

Полистай комменты к любому участнику финского отбора, там такая чачача, что единорогу не снилось glasses По полуфиналу еще не успела их посмотреть, но не удивлюсь, если там то же самое, особенно у Швеции.

Понеслось  devil

Скрытый текст

obYGrorz_o.jpg

G8b3nRnn_o.jpg


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#704 2023-05-10 10:42:17

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Кошмар, кто-то пишет комментарии к другому участнику. Никогда ж такого не было

Offline

#705 2023-05-10 10:44:39

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Теперь бы тащить сюда комменты каких-то левых рандомных юзеров. День ото дня не легче lol


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#706 2023-05-10 10:50:02

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Jack пишет:

Теперь бы тащить сюда комменты каких-то левых рандомных юзеров. День ото дня не легче lol

Там же целых 3 лайка поставили. Важная информация

Offline

#707 2023-05-10 10:59:39

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Все так не любят Let 3 с Хорватии, а я рад, что Хорватия впервые после 2017 года выходит в финал.
Скорее всего жюри их потопит в финале, будут нули, но свое дело они уже сделали, вышли в финал.
И всеже, эта заявка явно запомнится, в отличии от других, той же Хорватии. Это как Игранка, это как Бити здрава. Мотивчик не забудешь и это глупо отрицать. "Мама купила трактора" - ввойдет в зал запоминающихся перформансов Евровидения.
_
Главная интрига, сможет ли Фин победить Лорин. Или всеже Лорин победит второй раз. Что немного скучно и предсказуемо. У Лорин победные вайбы, но и Фин не так прост. Может орги хотят, чтобы организация вернулась в Швецию, они всегда круто проводят конкурс.


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#708 2023-05-10 11:16:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

pereрkir пишет:
Jack пишет:

Теперь бы тащить сюда комменты каких-то левых рандомных юзеров. День ото дня не легче lol

Там же целых 3 лайка поставили. Важная информация

Это ответ на "узбекские юникорны спамят у других участников". Пока не заметила smile у Лорин так точно) зато чачача как саранча на ютубе и не только)) Я как юникорн клаб даже дислайки на финна не ставлю smile Ну агрессивное у него фанатье, как и он сам monkey


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#709 2023-05-10 11:39:44

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

«Чачача как саранча»
Два комментария под роликом Лорин - это безусловно саранча.
Тем времени узбекские Юникорны продолжают ходить в видео Шанельки и рассказывать насколько их дэнсбрейк круче
monkey

Offline

#710 2023-05-10 11:40:06

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,769

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Royal Predator пишет:

Все так не любят Let 3 с Хорватии, а я рад, что Хорватия впервые после 2017 года выходит в финал

Не понимаю, как так происходит, что Хорватия с 2017 выходит в финал ТОЛЬКО если у неё наимерзейшая песня в году

Offline

#711 2023-05-10 11:43:56

StephenKing
Участник
Из России, Волгоград
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 248

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

А я разочарован полуфиналом... из моих фаворитов прошли только двое - Швеция и Норвегия...
А остальное - не, ну это же не песни, - ни мелодии, ни вокала... выезжают на визуальной постановке номеров,- типа, как бы лучше всех удивить и шокировать.
С печалью признаю, что на протяжении нескольких последних лет мой любимый ежегодный песенный конкурс из "Евровидения" превращается во Фриковидение.
Думаю, и второй п.ф. будет не лучше, да и финал тоже... Очень жаль... Видимо, я уже очень сильно старею...

Offline

#712 2023-05-10 11:46:28

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,133

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Кстати, в финал прошли все песни на национальных языках, которые были в пф


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#713 2023-05-10 11:54:32

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Проблемы со звуком конечно были почти у всех. Особенно у Финляндии вообще пипец, под конец он просто перестал петь. Очень жаль Латвию, верните жюри!

Больше всех зашла Швейцария и Израиль, за них и отдал голос. Швейцария прям очень тронула, думаю с таким текстом может быть топ3 у жюри.

Хорватия судя по всему топ3 телевоутинга вместе с Израилем и Финляндией в финале.

Редактировался Oleg (2023-05-10 12:00:15)

Offline

#714 2023-05-10 12:09:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

marvin пишет:

«Чачача как саранча»
Два комментария под роликом Лорин - это безусловно саранча.
Тем времени узбекские Юникорны продолжают ходить в видео Шанельки и рассказывать насколько их дэнсбрейк круче
monkey

Ну те комменты у Лорин - частный случай и только на поверхности, мне лениво было дальше листать. В инстаграме чачачИ полно, на фейсбуке, в твиттере итд. У Шанельки зашла почитать - наткнулась на "Израильская участница - это Шанель для нищих" и все такое, до узбекских юникорнов мотать не осилила smile) Мне кажется, людям заняться больше нечем, чем ходить такое писать. Но хайп по Карье где угодно наблюдаю еще с февраля и UMK. Они не боятся, что он может флопнуться как Габбани?

Ну и кстати, сравнения Юникорна с Шанель хотя бы логичны, в отличие от чачаспама у других стран smile

Редактировался Ariane (2023-05-10 12:12:07)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#715 2023-05-10 12:09:35

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Oleg пишет:

Хорватия судя по всему топ3 телевоутинга.

Смелое предположение, если буки им прогнозировали выход с 10 места, хотя не удивлюсь, если они в топе телевоутинга, их видео самое просматриваемое. Можно конечно списать, что хотят посмотреть на фриков. Или потому, что они в тик-токе завирусились.


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#716 2023-05-10 12:16:09

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,881

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Royal Predator пишет:
Oleg пишет:

Хорватия судя по всему топ3 телевоутинга.

Смелое предположение, если буки им прогнозировали выход с 10 места, хотя не удивлюсь, если они в топе телевоутинга, их видео самое просматриваемое. Можно конечно списать, что хотят посмотреть на фриков. Или потому, что они в тик-токе завирусились.

В финале за них будут голосовать еще украинцы, поляки, словенцы.

Offline

#717 2023-05-10 12:20:07

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Не было бы в финале Лорин, я бы сказала, что Мамин Трактор может в этому году победить. tongue  А так... Хорватия в этом году точно войдет в 5-ку, даже несмотря на присутствие в финале жюри.  Допускаю, что в некоторых странах жюри тоже за них проголосует. smile

Редактировался Fiona (2023-05-10 12:20:50)

Offline

#718 2023-05-10 12:20:58

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Вчера русскоязычный комментатор из Финляндии проехался по победительнице перед ее выступлением. Основные тезисы:
- Тату похоже на Юфорию, но Юфория лучше.
- Украла мелодии у Аббы и Мики Ньютон.
- Все это заметили фанаты конкурса

Редактировался Gaik (2023-05-10 12:22:28)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#719 2023-05-10 12:32:25

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

В целом впечатления от полуфинала положительные. Как от организации, так и от результатов.
Интервал-акты хороши, ведущие тоже неплохие. Отдельно хотелось бы отметить открытки, очень понравились. Одни из лучших за последние годы. smile

Теперь по номерам:

Норвегия - мдя...мне очень нравится песня, но вокально это большое разочарование, спела откровенно грязно. Думаю, если бы голосовало жюри, она могла бы не пройти. Номер тоже какой-то скучный, можно было что-то поинтереснее придумать. Но все равно я рада за песню, вот чисто за песню.
Мальта - а тут наоборот номер прикольный, солист харизматичный, спето хорошо... но песня - какое-то пустое место. Ожидаемый непроход.
Сербия - ууухх, эстетика номера впечатляет, и все эти мрачные вайбы... devil Признаюсь, что в какой-то момент начала переживать, что его могут не понять, но к счастью таки выделился и прошел (однако потрепали таки нервы!). В целом моя довольна, только хотелось бы более уверенного вокала в субботу. Хотя ничего криминального, конечно.
Латвия - недавно поняла, что песня не так уж и плоха, в ней определенно есть интересные места. Однако очевидно было, что это никуда не выходит. Выступление серое, и все-таки это неформат именно для ЕВ.
Португалия - вокально очень пристойно, особенно на фоне Норвегии, допустим. Хорошее добротное выступление. Рада за нее.
Ирландия - видимо я в абсолютном меньшинстве, но мне нравится песня, хехехе. Подкупает ее светлая и позитивная энергетика. Однако выступление могли бы и получше отточить. Вокал тоже был не шибко уверенный. Увы увы.
Хорватия - какой кошмар. Кровь из ушей и глаз. В ужасе, что они прошли... однако стоило ожидать, зрители на такое ведутся. neutral
Швейцария - очень рада за него, чуть ли не самый чистый вокальный персфоманс вечера, и на выступление в целом было приятно смотреть. Не только спел хорошо, но прочувствовал песню как надо, выглядел одухотворенно, так скажем. Сама песня тоже у меня в 10ке.
Израиль - вполне себе неплохой вокал, особенно учитывая динамичный номер и танцы. Хотя тут довольно хитро придумано, все самые активные танцы были в конце... когда уже не нужно было ничего петь. xD
Молдова - атмосфера номера завораживает, обожаю все эти шаманские штучки. monkey Песня тоже яркая. Единственная небольшая претензия к вокалу, можно было и поувереннее спеть.
Швеция - воу, вокально это было настолько круто, что даже моя мама впечатлилась. Хотя ощущения новизны конечно особо не было, очень уж намопнило Юфорию. Однако все равно очень и очень круто. Буду не против ее победы.
Азербайджан - как вообще страна докатилась до такого? Куда же подевался их яркий и амбициозный дух? Очень сыро и уныло, скука смертная. Худшая заявка Азербайджана.
Чехия - хотелось бы более аутентичного номера (в стиле клипа хотя бы), но и это тоже было неплохо. Особенно в сочетании с довольно яркой песней.
Нидерланды - по всей видимости им только жюри могло бы помочь выйти... Не скажу, что плохо, но не за что зацепиться абсолютно. Нет магии в этом дуэтике, нет изюма.
Финляндия - и все-таки не в восторге я от этих танцоров...не вижу в номере целостности из-за них, какой-то диссонанс. Начало номера - прекрасно, но вторая половина лично у меня восторгов не вызывает (впрочем как и вторая половина песни, когда она теряет свой драматизм, так скажем). Не знаю, может получше к финалу проникнусь. Но в любом случае это было ярко, это запомнилось, внимание приковывает однозначно.

2 пф по песням явно послабее, но все равно очень жду. smile



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#720 2023-05-10 13:19:16

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

До Швейцарии у всех были какие-то проблемы со звуком, как мне показалось.
Хорват сбился в начале, ушел вперед по темпу.
Серб волновался видимо сильно, но энергетика под конец прям ууу

Прекрасный полуфинал, результаты очевиднейшие
Не могу не наслаждаться бомбежкой у многих от Хорватии angel Вперед, трактора!


ŠČ!

Offline

#721 2023-05-10 13:27:35

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,001

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Ну в принципе, как и в прошлом году, нормально. Как шоу мне все относительно понравилось. Организация неплохая, проблем со звуком не услышал в прямом эфире, сейчас пересмотрю на свежую голову, может уловлю что-то.
Результаты так себе. Вообще не понял Хорватию и Сербию. Обе вызвали рвотный рефлекс. Еще выбесила Молдова. Три минуты одно по-одному, тяжело слушать и смотреть.
Приятно удивили Латвия и Швейцария, которых выделю в качестве личных фаворитов вчерашнего вечера. Латвию очень жаль, Нидерланды тоже - вполне все красиво у них было, как мне показалось.
Остальное мимо меня. Лоринка как не нравилась особо, так и не нравится, но на общем фоне выглядит как суперзвезда на детском утреннике. Финляндия вообще не мое. Вроде задорно, но антимузыкально.
Автофиналисты все расстроили. Франция вообще хрень какая-то оказалась в итоге, хотя песня у меня в топ-2... Очень отталкивающе выглядит, выступление слишком статично, вокально не комильфо, аранжировку вообще изгладили как караоке из конца 1990-х. Германия мучительна для меня, Италия абсолютно отталиквающе-скучна.

Offline

#722 2023-05-10 13:51:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

OnlyUNO пишет:

Твиттерские шутки

Несите шутки, кому попадется.

Я почитывала как на американском сайте комментировали. Но там сидит народ со всего мира. И они тоже сразу сказали, что азербайджанцы как хоббиты smile Хотя у меня сразу реакция была на Электроников.

Во время выступления Риты Оры сказали: "Пойду пока почищу зубы своей кошке". smile Они Риточку там тоже постоянно стебут.

Когда вышли хорватские дедули, то сказали: "О, пошло Евровидение" smile

Во время Швецарии прикылывалиь. Говорят: "Будто эти леваки-пацифисты хоть когда-то служат в армии". и "Поет песню про войну... Швейцария из всех стран" smile

Редактировался Shy (2023-05-10 14:03:06)

Offline

#723 2023-05-10 13:56:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Максим Древаль пишет:

Хз мне ведущие зашли веселые, репчик читали пели, роцк играли

Не знаю, мне было кринжово. Я не люблю, когда говорят шутки, но они не смешные. Мне от того сразу неловко за ведущих. От этого всё выглядит натянуто и наиграно. Только Монс и Петра сумели избежать этого прокляться и выглядеть автоматично и непринужденно.

Я не осуждаю ведущих, они стараются как могут. Ведущих вечно нашкребут откуда-то, дают им сценарий, заставляют репетировать до каждого слова и интонации. В итоге всё всегда выглядит наиграно. Особенно, когда шутки совсем не смешные. Я бы предпочла, чтобы орги перестали заставлять ведущих каждый год говорить несмешные шутки. А просто дали озвучивать текст и вести программу. Потому что это ведущие как правило просто говорящие головы, а не актеры-комедианты. 

Но я рада за Санину. Красиво выглядела. Молодец, выбилась в люди, так сказать smile

Offline

#724 2023-05-10 14:07:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Ariane пишет:

У Шанельки зашла почитать - наткнулась на "Израильская участница - это Шанель для нищих".

Ну и кстати, сравнения Юникорна с Шанель хотя бы логичны, в отличие от чачаспама у других стран smile

Ну да, мои американцы тоже сразу сказали: "Влияние Шанель".

Ух, какой след в истории оставила Шанель, то теперь все подобные акты будут сравнивать с ней со словами "У Шанель было лучше. Копия Шанель" smile

Заметили, что раньше таких равняли на Фурейру и было "Фурейра этого года". В том числе так говорили и на Шанель.

А теперь все про Фурейру забыли и Шанель заняла её место smile Скинула королеву с подиума, так сказать. И это еще несколько лет так будет. Пока не появится новая бенгерная квинка, которая затмит и переплюнет обеих.

Offline

#725 2023-05-10 14:08:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - Первый полуфинал

Shy пишет:

Во время Швецарии прикылывалиь. Говорят: "Будто эти леваки-пацифисты хоть когда-то служат в армии". и "Поет песню про войну... Швейцария из всех стран" smile

В Швейцарии, как ни странно, обязательная служба в армии, хоть страна и нейтральная, но soldiers теоретически могут кинуть куда угодно, в том числе в ваши края, если захотят. Другое дело, что не хотят, и от этого в т.ч. может триггерить другие страны. Но тут по крайней мере честный месседж про чувство самосохранения, а не очередная пафосная песня о мире во всем мире - хоть в этом году таких нет.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски